--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули, а на сколько сильно вы любите всяческих ныне модных психологов?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
25.04.2016
наткнулся на интересный случай, это должно быть здесь:

Как мы лечили Синдром дефицита внимания, или как нас доил психолог.
Началось все примерно пол года назад. Дочке исполнилось 8 лет.
После школьного собрания к нам подошел школьный психолог и сообщил примерно следующие.

- У вашей дочери есть некоторые аномалии в поведении. В этом нет нечего страшного. Рекомендую пройти собеседования и диагностику, но у меня нет времени и это не входит в круг моих обязанностей. Но есть хороший психологический центр там достойные специалисты вот вам визитка.

К слову «аномалии» были. Дочка плохо засыпала, крутилась во сне, очень тяжело было ее разбудить. Были несколько замечаний по поводу ее поведения в школе. Иногда начинала истерику по поводу пустяка.

Жена прониклась его словами по полной. В Итоге через 3 дня мы уже сидели в психологическом центре.

В Психологическом центре.

Приняли нас хорошо. Выслушали все стенания жены. За три дня она успела начитаться «бабских» форумов и так себя накрутить и, что у дочки просто не было шансов.

Психолог далее просто псих. Внимательно слушал. Задавал вопросы и на любой ответ жены добавлял, что-то типа « Ну нечего, ничего могло быть хуже.» или «не так страшно с эти пока еще можно работать»

Через пол часа нам был поставлен Диагноз «Синдром дефицита внимания» и выписан чек на 3000Р.

Назначено лечение. Пойти курс «реабилитации» в их центре, 25 двух часовых занятий по 4000 р каждое. И если мы оплатим весь курс сразу то цена упадет до 3500.

Также псих привел аналогии про снежный ком и добавил, что у нашей дочери пока есть шанс.

Жена была довольна. Ребенок будет спасен. Псих просто душка.

На мои слова, что это все как то попахивает, ответ был один – Тебе наплевать на дочь.

Слава богу отговорил жену сразу оплатить весь курс занятий.

Так прошло 2 месяца и 7 занятий.

Дочка также плохо засыпала, спала и просыпалась. Поведение ее не как не менялось в лучшую строну. Скорее даже наоборот, капризничать стала чаше. Апогеем стал вызов в школу за срыв урока.

Псих позвонил и пригласил нас на «консультацию».

Псих констатировал надо нарашивать количество «занятий» 1 в неделю явно мало как минимум 3 раза и может быть тогда ребенок будет спасен. Темболее псих готов сделать так что мы по документам клиники будем проходить как вип клиенты и цена будет 3000 за занятие.

Жена радовалась и поддакивала.

А вот меня такое уже начало бесить. Выйдя из клиники быстренько пролистал контакты и через одного из друзей смог выйти на другого психолога.

Созвонились, договорились о встрече.

На встрече я ему описал ситуацию с дочкой, клиникой и женой.

Он посоветовал.

-Добавьте дочери какую-нибудь спортивную секцию и проблемы с ней будут решены.

- А вот с женой все хуже. Вам придется ее ломать. Она попала в своего рода «зависимость».

-В «центр» больше не ходите они просто вас доят.

Его консультация стоила мне обеда в кафе. Тоесть я просто оплатил его счет 560 рублей.

Что было далее.

Поговорив с женой наткнулся на стену упреков и отрицания. Жена как будто действительно стала «зависимой» или вернее сказать «зомбированной». Слава богу помогла теща.

В центр мы больше не ходили, а вот на секцию скалолазания теперь ходим дважды в неделю.

Доча стала нормально спать. Поведение улучшилось. Стала более собранной.

хепиенд.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
материал с пикабу, автор Slac9899

как говорится, сказка - ложь, да в ней намёк, красным девицам урок.
некоторые проблемы с женой тоже можно решить некоторыми спортивными занятиями))
Щас тя тут предадут анафеме))))
Психологи, энергетические вампиры и прочие астрологи - наше фсё!
меня здесь предали анафеме, когда ты ещё пешком ходила
под стол)
сцк)))))
;-*****
shvedko
25.04.2016
Обожаю психологов, ценю их труд и работу, вижу результаты от их труда, иногда они на своей волне, иногда их трудно понять, но это рабочие моменты. В общем работаю я в центре и дружу с психологами :) я сама не психолог если что
shvedko писал(а)
иногда их трудно понять, но это рабочие моменты

очаровательно)
Удивляет только одно. Даже до такого простого решения, как спортивная секция, автор поста додумался не сам, а последовал совету психолога, только не наглого.))))
Так что здесь речь, скорее, о том, что работу любого специалиста, к сожалению, частенько приходится перепроверять.
здесь речь вообще немного не об этом)
Ну да, речь о надуманном диагнозе, о сговоре между школьным психологом и центром и об отсутствии головы у родителей, в основном почему-то у мамы.
Но мое замечание про секцию в силе.)
Ровно к ним отношусь. Но по каждому пустяку за советом точно не побегу) Со старшим ходили к нескольким, все со своими тараканами) Реально понравилась только одна. До определённого момента положительные эмоции ещё одна вызывала, пока не предложила показать ребёнку свою силу (силу родителей), сев на него сверху и обездвижив минимум на 15 минут... Больше мы к ней не ходили.
С младшей о походе к психологу даже вопросов не возникает.
лучше всё-таки к астрологам и гадалкам - те хоть по звёздам и лягушачьим жопам сверяют, а психологи от балды советы дают
так надо было не дочь, а жену к психологу- то сводить!)))..к хорошему!:)
к психологам отношусь ровно. так же как и к другим специалистам..хотя..вот хирургов полюбила с недавнего времени:))
главное здесь- попасть в руки грамотного специалиста- это раз и вовремя- это два)
Остров Крым писал(а)
надо было не дочь, а жену

зришь в корень)
Krada
25.04.2016
Не подвержена моде-считаю что каждый случай индивидуален. К СДВГ отношусь с прищуром-то что в моём детстве решалось подвижными играми во дворе, выполнением домашних обязанностей-теперь называется сдвг и лечится обилием медикаментов.Вообще считаю, что надо прекратить рассматривать ребёнка под микроскопом и из за каждого пука тащить по врачам. Говорю как мама двух ооочень подвижных детей. И да, сейчас нет здоровых, есть не обследованные.
Krada писал(а)
надо прекратить рассматривать ребёнка под микроскопом и из за каждого пука тащить по врачам

полностью согласна. И как мы только выросли.. Жевали гудрон, ели грязные яблоки с дерева, лазили на стройку за "колбасой".. И много того, что сейчас УЖОС просто.. И к психологам не водили, и вроде все нормальные выросли.
Zaika22
25.04.2016
Хохотала в голос. Прям ржала. Вы молодец. И не говорите-ка.
я проще ко всему отношусь)) И считаю , что как раз излишняя забота травмирует иммунитет.. Сейчас деткам сок в микре разогреют, чтоб горлышко не заболело..А мы раньше в деревне из колонки ледяную воду пили и ни кто не болел)) Закалять надо детей, а не по врачам таскать считаю. )))
Не знаю насчет модных, но когда-то, очень давно, была передача "Доктор Курпатов". Почему-то этот самый Курпатов меня очень раздражал :)
Pibodi
25.04.2016
И как-то внезапно он взял и пропал - как и не было:)
Книги пишет, вроде)
Никак не отношусь.
А еще немного раздражает ,что чуть ли не каждый второй мнит себя таковым! Есть тут парочка таких...
их тут тысячи (с)
Ага, а каждый третий политиком, педагогом или врачом :-D
согласна, что случай итересный - ошибка в каждом предложении :-D
MayLI
25.04.2016
психологи почему-то меня всегда раздражали) ни разу не обращалась ни с собой ни с ребенком. Ничего не могу сказать относительно пользы для детей, но по мне - так лучше встретитья с подругами и пуститься во все тяжкие) самый лучший способ расслабиться, наговориться и услышать честное мнение со стороны)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.