--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы будите детей?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
50
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArmoR
26.04.2016
У нас целая проблема разбудить "соню", так чтобы ее настроение не испортилось. У меня на это уходит 15-20 минут минимум. Поделитесь опытом, кто как своих малышей будит, или как вас родители будили в детстве, чтобы утро оставалось добрым?
Положить ребенка спать в 21 ч и будет Вам счастье. У меня просыпается сам в 7 или 6.30.
ха, мои смотрят в 20.30 Спокойной ночи, потом они ложатся в кровать и я читаю им сказку, в 21 отбой. С 6.30 начинаю их будить, к 7 еле поднимаю в садик (это в будни, в выходные они почему то сами в 6 утра встают). А в 7 уже как бы очень поздно, в результате на работу опаздываю на пол часа
Аз@у
26.04.2016
Не правда. Меня во во сколько не положи, но нормально проснуться я могу только к 10 часам))
Это скоро пройдет. Проверено(((
Аз@у
26.04.2016
Что-то не проходит...Если только на пенсии.
Я вот уже бабушку вспоминаю, котррая вставала в 5 утра. Я пока по выхам в 7 встаю, но не далеко время, когба в 5 буду вскакивать.
Аз@у
26.04.2016
Неее, у меня генетика не рановстающая)) Бабушка вставала в 9.
У бабушки это старческое. Я не давно про такое читала, что у пенсионеров мозг менее нагружен чем у взрослого работающего человека . Поэтому когда люди выходят на пенсию у них и начинается бессоница и раннее просыпание. и тогда им рекомендуется побольше деятельности, любой даже кроссворды
yanna1
26.04.2016
ха-ха. сорок лет - до сих пор не прошло.
Ну я чет не встречала бабушек любящих поспать))).
helene2
27.04.2016
О...у меня бабушка в 9 ложится, в 8 встает. Днем еще часик поспит. Режим как у 2летнего ребенка:-)
Pibodi
26.04.2016
Я больше скажу -усугубилось)))
+ моей маме 56, тоже не прошло))).
Неправильные бабушки какие то)))
+ огромный плюсище. причем я даже буду себя прекрасно чувствовать, если я легла, например в 4 утра. но если при тех же параметрах я легла в 24.00, а встала в 6.00, то я буду как разбитое корыто.
Olya_M
27.04.2016
Это же и про меня. Истинная сова))) а все близкие родственники жаворонки, бучу катят на меня...
Мой сынуля в выходные ложится в 21.30, встает ближе к 9 утра, еще и днем часика на полтора завалиться спать может. Сыну 5 лет ))) Так что ранний отбой не всегда показатель того, что ребенок и встает рано)
как я Вам завидую... Моя бы столько спала!
А у меня в 10.
ArmoR
26.04.2016
Уложить пораньше - это хорошо, но есть пара "но":
1) рано она спать не хочет (сова)
2) я с работы зачастую приезжаю позже. Утром только и успеваю, что разбудить и хорошего дня пожелатьэ. Когда общаться? (В выходные тоже часто на работе)
Если бужу, будут не в духе. Поэтому делаю все, чтобы сами проснулись:) занимаюсь обычными утренними делами - дети сами от шума просыпаются.
Пока прокатывает, пойдем смотреть Дашу. Когда собираемся в сад по Карусели идет Даша-путешественница.
моя тоже смотрит,пока я ей прическу делаю :)
Можете закидать тапками и помидорами, но у меня и со старшим, и сейчас, с младшим, работает один способ: включаю мультики.
Мы же про сборы в садик говорим?
Утренние мультики идут по времени. То есть, ребенок четко знает: заканчивается один мульт - значит пора идти в прихожую и обуваться-одеваться. Пока все срабатывает.
Перепробовала многое. У меня в сад собираются двое 6 лет и 3 года. Пока смотрят мультики на планшете "под шумок" незаметно одеваю младшего, старший одевается сам. Потом просто переношу планшет в прихожую и по такой же схеме надеваем верхнюю одежду, а там - вкусняшка, чтобы до машины без расстройств дойти.
Ну и правильно :)
Я считаю, что правильное утро закладывает удачный день. Стараюсь, чтобы сборы в школу-садик были на позитиве.
Вот и у нас так же. - Светка,вставай! Светка задом повернется и дальше храпеть. - Свет,Свет, там Барбоскины-то чего творят!
- а, че,где?!))))
И так же мульт кончился, значит все в сад. Иначе проснется,но не встанет с кровати.
И у нас с этой семейкой утро начинается :)

Света - какое имя классное)
Дк они одни по всем каналам)) дикую Машу я уже не включаю,тошнит от нее.
За имя спасибо, старались))
привет )) как малышня? :-)
Uboische
26.04.2016
Ложится спать в 9.30.С пяти лет её будит будильник, механический икеевский, стоящий на некотором расстоянии ( чтобы его отключить, дочери приходиться встать и сделать несколько шагов). Так что никаких проблем нет. Мультики не смотрим. У нас садик далеко ( около 10 остановок ехать на ОТ) , поэтому встала-умылась- оделась - убрала постель и... В садик. С на все уходит минут 45. Если раньше соберется, то пока я одеваюсь, она может самостоятельно во дворе побегать
GalinaC
26.04.2016
бужу поцелуями,ласковыми словами, объятьями и нежным щекотанием))
мне сюда))
И мне сюда)
Вот и я так же, уже несколько лет бужу детей))) Только муж ругается на меня))) Когда мне пришлось в больницу несколько раз ложится, он никак не мог пробудить детей, он просто включал им мультики и они просыпались не в духе....
И сейчас дети по другому просто не хотят просыпаться)))) одной 11,5 лет, а другой 6 лет))
Шпел
26.04.2016
Включаю ТВ3 МУЛЬТИКИ
У нас в порядке убывания значимости работает правило "три р": режим, ритуал, радости жизни. Встаем рано, пришлось над этим поработать. Режим - ребенок ложится и встает сам в определенное время, при микросбоях в колею возвращает ритуал пробуждения (есть несколько вариантов).
Радости жизни на случай сдвигов режима иногда приходится аж с вечера продумывать :) И да, 15-20 минут в этом случае я всегда закладываю.
Как-то попадалась статья с фишками на эту тему, но вотпрямщас не успеваю найти.
У нас в зависимости от свободного времени: если есть время - целовашки, обнимашки, щекотульки, рельсы-рельсы, любимая песня. Если нет времени, то заворачиваю в плед и включаю мультики.
Сам будит нас в 6.30)
мне сюда. старший - жуткий жаворонок. вот младшая соня - что делать буду, когда в школу пойдем?
У меня младший - совенок, как и я. Но к садиковскому режиму очень легко приспособился. Так что не думайте заранее, что тяжело будет :)
Буду надеяться на лучшее. в принципе, когда с утра на лошадок - вскакивает только так, но тут и стимул - не в школу))
Угу, тож сам всех будет меж 6:30 и 7
Когда была проблема будить в садик, дочку ждала любимая еда на завтрак. На крайний случай - мультик.
Пока меня в основном будит сын) в сентябре в садик, уже в предвкушении, т.к. очень плохо встаёт, даже когда просыпается сам, почти всегда в плохом настроении(
Открыв левый глаз, смурной и плюшевый, приходит ко мне под бочок и так мы еще валяемся, обнявшись, минут 10 и просыпаемся оба окончательно. Обожаю эти 10 минут! :-) Потом умываться, быстро одеться, чтоб успеть посмотреть перед выходом пару серий Фиксиков или Барбоскиных.
veroniya
26.04.2016
моя в принципе всегда вставала без проблем. Но сейчас стала засыпать в 21:00-21:30 и она сама просыпается в 6:30
У нас самое сложное - разбудить мне себя. Сын жаворонок, спать ложится не позднее 22:00, чаще в 21:00 - 21:30. Просыпается часов в 6:00, а то и раньше, по будильнику. Если проспит, расстраивается. Дочка засыпает поздно, она в меня. В выходной можем с ней продрыхнуть часов до 10. В садик около 7-7:10 будим, просыпается нормально. Никаких ритуалов нет.
R_Masha
26.04.2016
Спит на втором ярусе. Целую его с пяточку, немного щекочу и все, мы проснулись!
$ova
26.04.2016
Включаю "Дашу следопыта" и на ручках несу в большую комнату.
audi TT
26.04.2016
Сын просыпается сам...ровно во столько, во сколько мне нужно) Когда просыпается раньше положенного, лежит молча почитывает) Приучен с пелёнок)
Прикольно .. Нам бы так..
"Маша, твою ж мать, вставай, в школу опоздаешь!")))))))) - это после 10 "Маша, вставай, пора собираться в школу". Ребенок ложится строго до 10.
у меня также школьник просыпается ))) еще заводит будильник каждые 5 минут ..в 7 ,потом 7 -05 и тд.. в итоге вскакивает в 7 -25 , галопом по европам несется в школу . и на кухне после него красотаааа - крошки от хлеба , пятна от пролитого кофе
обычно сами просыпаются, но иногда приходится будить. Бужу командой "подъём"!!
Вытаскивала из кровати, сжала за мультики, давала вкусняшку.
У моего сына есть будильник, купили лет в 5, а поменьше был когда, будила шутками, прибаутками, щекоткой и т д.
Zamoley
26.04.2016
Я тут как-то дочке завела будильник, громкий такой, надо было на соревнования что ли, не помню. В соседней комнате за дверью. Через прихожую еще. Когда он начал орать так, что разбудил меня, пока я дошла до детской - ребенок даже не пошевелился :-D она отфильтровывала эту пакость как незначительную, видимо )))
Вот и у меня сына под будильник, какой бы он ни был громкий - даже не пошевелится. Хотя все проснутся под него-))
Zamoley
26.04.2016
Из пушки не разбудишь - это про нее :)
Вот потом я хожу злая целый день, а ему весело-))
Он сам выбирал себе будильник, он такой классического типа, будит всех.
Esenka
26.04.2016
10-15 минут это много?????
ArmoR
26.04.2016
Умею поднимать быстро, но настроение на 0... А 10-15 минут - не быстро. Утром каждая минута сна на счету...
Esenka
26.04.2016
Почему каждая минута на счёту? Поздно ложитесь?
ArmoR
27.04.2016
рано ложиться не могу т.к. иначе вся жизнь будет состоять из работы и сна. Работу сократить не могу, поэтому сокращаю второе. Утром встаю тяжело - я не жаворонок. и встать на 5 минут пораньше, чтобы будить подольше - это проблема
В воскресение и в каникулы не бужу без надобности. Хотя и до 12 спать не разрешаю . Он у меня сова. Сама просыпаюсь рано, могу и днём поспать. Скоро лафа закончится, спать будем мало-)) в будни сына приходится за уши поднимать в школу. Порой минут по 20 точно. И я и собака и кошка.. Все будим. Но если папа сказал вставать - тут не обсуждается вообще: встанет,умоется, оденется, позавтракает оооочень быстро-) Отправить спать вечером - вот где проблема-то-((( как только спать - сразу надо поесть, попить, в туалет , сериал и прочее и прочее-))
)))) ха
чтобы ребенок встал в 6.50, будить я начинаю в 6-6.15. Мааааам, еще 5 минуточек, это же святое))))). Три раза подхожу, на четвертый встает).
sanna
26.04.2016
никак не бужу:(
В 99 случаев из 100 они сами вскакивают ни свет ни заря. Сегодня вот оба в 6 утра проснулись :((
breadshow
26.04.2016
С самого рождения они будят меня сами)
Целую-тормошу и несу в ванную. Там чищу ему зубы, умываю и несу одеваться. К выходу из дома просыпается. Сыну 4 года. Дочу до 1 класса носили на ручках в ванную)))
Поднимаю ее на руки и несу в уборную и потом в ванную)
теперь уже врубаю свет и объявляю: утро настало, собираемся быстро!
В 6.30 встаю сама и бужу своего первоклашку. Говорю, что может минут 20 поваляться и вставать. Через 20 минут подхожу опять и он встает.
У нас утром в садик просыпается с трудом, не смотря на то, что ложимся в 21.00. А вот в выходные встает сама раньше садика. Днем вот просыпается вечно не в духе)
elilka
26.04.2016
у меня младшая "сонечка". стопроцентно срабатывает выбор наряда в садик. волшебное слово "платье" мгновенно сгоняет сон)) короче, надо давить на интересы. если предложить заняться чем-то интересным, деть проснется довольным и довольно быстро
AnnaAB
26.04.2016
Включаю на телефоне или на проигрывателе "мультконцерт" - песни из мультфильмов. Под музыку такую прекрасно просыпается. Где-то на второй-третьей песенке и под песни собираемся в садик.
целовашечки, обнимашечки)
мультфильм и какао с любимым печеньем уже 3 года примиряют мою дочь с ранним подъемом. У сестры позаимствовала опыт,ни одного капризного утра.
я неправильная мама. Моя раньше 23 часов заснуть не может, стоит таймер на телевизоре, она отворачивается и засыпает. утром сначала в 6-15 включаю в ее комнате мультик, свет настольный и ухожу краситься. в 6-25 подхожу, разговариваю, поглаживаю, бужу. в 6-35 она сонная идет в туалет, я убираю постель, сама ее одеваю, причесываю и 10 минут она еще просто смотрит мультик, пьет молоко. в 7-05 мы вышли из дома, в 7-15 она в группе.
sofy
27.04.2016
мою если будить, то весь день бухтеть будет)))
купили собаку - проблема исчезла))) пес лижет пятки пока она с кровати не встанет))
Никак не бужу, они меня будят.
муж обычно орет на детей (((
evkevkevk
27.04.2016
Она меня будит. Я прошу ее еще чуть-чуть повалятся дать мне, если еще я не встала.
моего бы кто спать уложил обратно ))) вскочит сначала в 5 , сбегает в туалет , поговорит со мной о насущном , как то : когда мы пойдем в садик ? долго ли еще до выходных ? когда в соляную пещеру ? почему папа раскидал носки ? :-D отвечаю - да-нет , предлагаю полежать еще немножко , рано , все ребятки спят
ложится ,играет динозаврами , иногда засыпает до 7 , сегодня пол седьмого окончательно проснулся , заставил ломать сушки и греть чай ))
Особой проблемы нет, т.к. дети оба малоспяшки. Поздно ложимся, рано встаем, днем не спим лет с 3 точно уже.
Действует метод, который и мама ко мне применяла. Постепенное просыпание - раскутываю, одеваю колготы, кофту, сажаю в полулежачее состояние и заделываю волосы. Если на первых этапах вдруг не проснется, то на последнем точно уже.
сама задаю тон утреннему семейному настроению. С ребенком минут 10-15 валяемся вместе, обнимаемся. Еще ритуал помогает настроиться на утро.
avantis
28.04.2016
Моим 7(первоклашка) и 4,5(д.с) встают рано из под палки, хоть в 6 вечера уложи..Утром сонным одеваю колготки, футболки,кофты.. потом КОНКУРС - "Кто первый встал!" Варианты приза: "Первый выбирает какой мульт смотреть", "Первый выбирает что повкуснее съесть", "Первый выбирает самую красивую резинку для волос" и т.д. НО ...бывает что девчулям пофиг кто выиграет: и тогда мне приходится младшую тащить на руках к телеку, чтобы сонную одеть, в это время взываю к совести старшую, причитая, что моя спина развалится, если я начну с ней проделывать то же, что и с младшей (((
У нас проблема вообще быстро решилась. Просыпается младший в районе 6-6.30 и порывается в комнату к старшим их разбудить. Отпускаю его туда во столько, во сколько нужно. Его-то они всегда рады видеть и тискать))
Хороший метод, возьму на вооиужение. Внуками буду будить мьадшую в школу.)1
Сонную поднимаю и несу в туалет. Там пока сидит просыпается немного. Дальше чищу ей зубы, в это время просыпается окончательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.