--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Часть 46-ая

Ровесники
18
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташ а) или Борисочка (Лена)- kulma.www.nn.ru/?page=portret%3C/b
Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...699148#145699148
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog[/b] >
[i][b]ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.[/b][/i]
V@nilka
30.04.2016
Нам 22 апреля исполнилось 5 месяцев)
На домашних детских весах мы 7600...по ростику..думаю 67см (до педиатора еще не добрались)
Нового ничего особого не научились пока делать) кроме того, что подолгу лежим на пузе и играем игрушками или рассматриваем окружающую обстановку. Начинаем все больше хохотать в голос, почаще переворачиваться...крутиться-вертеться не хочет, но умеет - я видела) Высоко поднимаем попу и хотим что-то с ней сделать...буксуем и пятимся назад...потихоньку и осторожно на вытянутых ручках начинаем раскачиваться под музыку)
Пока мы еще полностью на ГВ...жду у моря погоды))
Мы сделали первый пентаксим! в Центре вакцинации в Печерах..я сразу оплатила все 3 вакцины. Прошло все удачно и незаметно. Слава Богу!
Ну и очередной тортик) с бананами, киви и черникой на этот раз. Фоточки прилагаю)))
V@nilka
30.04.2016
Папа нам подарил первую розу! и мы поспешили это дело запечатлеть) роза оказалась без шипов и мы ее немного потрепали)))
V@nilka
30.04.2016
Моя Ванильная улыбашечка))))
Поздравляем Вас!!! Ой, какие Вы улыбчивые, и в сандаликах уже, ни на танцы ли собрались ;)
V@nilka
30.04.2016
Спасибки)) в пинеточках лаковых красуемся)))) танцевать мы можем только на маминых ручках...пока больше никак))
Какая красоточка!! Замечательная девочка,так и хочется скушать :-)
V@nilka
03.05.2016
Спасибочки)) она такая сладенькая..что мы с мужем ее уцеловываем как можем....самим прям хочется сьесть!!!
Очень за Вас рада,вы тоже, так долго ждали этого :)
lvyusha
04.05.2016
очаровашка )))
V@nilka
04.05.2016
спасибочки))
Ой, какая вкусненькая)))
Поздравляю вас!!! Здоровья!!!
V@nilka
30.04.2016
спасибо огромное!!!
puff
01.05.2016
Я уж думала ты совсем пропала, давно от тебя вестей не было. Поздравляю с 5ю месяцами тебя и твою девочку-припевочку) Симпапушка))
V@nilka
01.05.2016
Пасиб, Наташ!! Просто недосуг отписаться...не успеваю до ноута добираться..а с телефона неудобно в такие темки лазить. Контакт и вайбер мониторю, а нн.ру тяжко)))
Поздравляю вас с пятерочкой, здоровья вам и новых умелок))
V@nilka
01.05.2016
Спасибочки!!!
Priorka
01.05.2016
Какая красотка!)))) Поздравляю вас)))
V@nilka
01.05.2016
Спасибочки!!!
Поздравляю! Барышня отпад *yahoo*
V@nilka
01.05.2016
Спасибочки!!!
nata79
03.05.2016
Просто Ксюша -улыбуша !!!! И складочки какие аппетитные!!!
V@nilka
03.05.2016
Спасибо)) складочки да...под пампом батарея складочек)))) когда ляжечки будут тоненькими - как же я буду скучать((((
Поздравляем миниванильку с 5!!! Новых вам умелок!!!
V@nilka
04.05.2016
спасибочки огромные))))
Поздравляю. Аппетитная девчушка))))
V@nilka
05.05.2016
спасибо, девочки)))
AA1
05.05.2016
Лапушка!!! Здоровья вам!!! Наряд обалденный,а улыбка загляденье!!!)))
V@nilka
05.05.2016
спасибо большое!! нарядов я накупила тонну)) повязок с алиэкспресс штук 20-25 уже...играется мать как может..как с куколкой))) я так мечтала о доченьке...лет 10!!!!
[i][b]ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.[/b][/i]
Вот и нам сегодня пол годика )) ... А вообще, у нас сегодня двойной мини праздник, у нас с мужем оловянная свадьба, дожили)) .. 10 лет!
Весим 7500гр., рост 66см. Ползаем во всю, вмтаем у опоры на колени и прыгаем)), иногда на ноги встает. Под настроение может сесть сам. Больше нравится ползать. Рычим жутко.
Кушаем в основном молоко, из прикорма только каша овсянная и пюре яблочное. Кашу гречневую не любит, овощи баночные макс.2-3ложки. Попробую в выхи творожка дать.
Орем круглосуточно, уже руки опускаются, вчера даже соску купил муж, не прокатило...не нужна она ему. Ем на ходу, спим сс, если это можно назвать сном, он то спит, а я в полу дреме, на одном боку, все ломит((.... Когда это все кончится?! Надо же достался какой пискля)), я со старшим проблем не знала.
Поздравляю) первая половина позади!!!
И со свадьбой вас поздравляю!!! Прожить вам в 5 раз больше в любви, взаимопонимании! Пусть ваш семейный очаг никогда не угасает!))ну и доченьку еще родить!)))
Спасибо!))
В последнее время не все гладко в семейной жизни, но надеюсь-справимся))...
А про девочку,нее нет уж...хватит,после такого веселоговторого сына, ни за что! Да,и не факт,что девочка будет..
puff
27.04.2016
Поздрваляю!!! Да, сон у нас с вами больная тема. У меня сегодня праздник, мы аж а 6.20 встали и ночью всего 4 раза просыпались. А почти выспалась)))
Спасибо! Ды,с вами в теме)... Не,мы сегодня в 5.36.. Решил покакать,поиграть и в 6.20 разбудил старшего ((
Priorka
27.04.2016
Поздравляю вас с праздниками)))
Растите большими. Держитесь, сон наладится. Не может же быть это вечно
Спасибо!)) Я тоже,надеюсь, что не вечно. У сестры к 2 годам нормализовалось *с ужасом представтла,сколько еще ждать*
Priorka
27.04.2016
К 2-м годам... это конечно жестко (((( дай Бог, чтобы все наладилось побыстрее.))
lvyusha
27.04.2016
поздравляю с полугодиком. у вас уже хорошие умелки. молодцы. со свадьбой тоже поздравляю.
Спасибо!
Aptechka
27.04.2016
Поздравляю с полугодовасием !!! У меня наоборот такая старшая была, мне все говорили: вот три месяца будет, колики пройдут будет спать, ага щас, ну будет полгода точно будет спать, фику два. в 1 год 4 мес была первая спящая ночь. так что будет и на вашей улице спящее тихое счастье!!!
Спасибо!)))
Ну,да..еще чуток подождать))
Поздравляю с полугодиком и годовщиной свадьбы! Пусть поскорей наладится сон и настроение) ,а там ,глядишь,и смужем идиллия наступит.
У нас тоже не всегда гладко! Когда Никитка капризный или дома срач ,на муже срываюсь,прям сдержаться не могу. Устаю, муж поздно приходит,из помощников только кошки) могут внимание сына подержать,так сказать)
Спс!
Будем надеяться, прорвемся!))
Поздравляю вас с полугодием, здоровья вам и побольше спокойных ночей))
Спасибо большое!
Поздравляю! Дважды *yahoo* *drink*
Поздравляю вас всех!!!
Пусть поскорее все наладится!!!
Спасибки!
AA1
28.04.2016
Поздравляю с 6месяцами) Здоровья вам!!! а тебе,мамулька, сил!!!! вчера была у сестры мужа,ребенок с рождения пискля-мальчик. В общем...ему 1,5 и продолжается это до сих пор, в плоть до того,что она его(здорового коня) укачивает до сих пор!!! пусть у вас такого не будет!!! а в один прекрасный момент все капризюльки,психи и писки от вас сбегут!!! тттт!!! Вас с мужем,с годовщиной!!! Семейного благополучия,взаимопонимания и уважения!!!
Ой,спасибо!))
Нее,мы засыпаем у тити или сам,проорется и засыпает. Меня удручает не столько его плохой сон,а ор,плач. В ушах звенит, вот сейчас гуляем, а у меня звон стоит от тишины))
AA1
28.04.2016
А может вам к остеопату сходить? как мне говорили,что плач и крик-это выплеск эмоций ребенка. Эти специалисты уравновешивают как то ребенка, мне упражнения показывала-это пожалуй единственное,что мне понравилось...
Да,очень хочу сходить,только у нас тут таких нет,летом если не переедем, поеду в Нижний к родителям и сходим.
AA1
28.04.2016
Мы у Власовой были в остеопат.центре. только мне не понравилось,что во всём она винит прививки и настраивает против них. Мол прививки-зло!
Нда, конечно. А вообще,эффект был какой-то?Ах,да. А сколько стоит?
Мне советовали Цибизова Артема,приём 500р.,молодой парень. Но,вот смущает его возраст и остеопаты вроде как дороже берут..
AA1
28.04.2016
1800 первый приём,дальше дешевле. Как по мне цена не показатель професионализма. Не могу сказать,что был эффект,тем более повторно мы не пошли. Она нам сказала,что родовая травма в шее,показала упражнения,как снимать в этом отделе напряжение. Я сначала была в восторге,а потом пересмотрела в голове наш диалог и вот сказать,что прям супер специалист я не могу. По отношению к ребенку все движения, упражнения,всё бережно и аккуратно. В общем,как и у всех специалистов, всю информацию надо фильтровать и не обольщаться.
Оо, я его знаю) еще со времен когда он в меде учился! Он очень здоровский специалист, давно уже в этом практикуется!так что не смотри на возраст, руки у него откуда надо!)
Да ладно?! Надо будет тогда сходить)).. Спасибо за отзыв.
А где этот Артем принимает?
В здании бани на автозаводе,которая около кафе Огонек. Если надо,я у сестры тел.спрошу.
lvyusha
29.04.2016
мы очень долго ходили к остеапату с Дениской к Рыжовой. в принципе результатами довольна. не скажу что сразу был виден эффект. но на эмоцианальном уровне мне очень помогли. да и с коликами помогли справиться. но так как мы ходили в период с 1 месяца, а в этот период ребенок растет быстро и развивается, и сказать что помогло время или врач трудно. но так сказать можно обо всех врачах.
Поздравляем с полугодием!!! Спокойных вам ночей и поздних подъемов)))
Спасибо,замечательное пожелание))
Miss S
29.04.2016
Поздравляю с двумя датами! Терпения мамочке и малышу спокойствия! А с мужем у вас такая красивая дата:) любви вам, уважения, и все будет хорошо!
П.с.в отпуск вам надо))
Спасибо большое!))
О,да..отпуск,хочу на мореее)))
R_Masha
29.04.2016
Поздравляю!!!
Да вы умеете почти все, что мы к 8 освоили! Молодцы!!!
Писклявость пройдёт, нужно время! А дети наши нам только сил придают)
Спс! Сама в шоке от его скороспелости))... Скоро побежит наверное)), на ногах уже так уверенно стоит и по долгу.
V@nilka
30.04.2016
с полугодовасием Вас!!!!!!!! и со свадьбой!!!!!!! у нас летом 9 будет)))
и терпения, терпения, терпения!!!!!!!
Поздравляю, всем здоровья и хорошего настроения.
Спасибо!))
Сегодня и нам исполнилось полгодика)) весим мы примерно 8200 и 68 см. Умеем ползать, сидим, пытаемся вставать на ножки, отрастили два нижних зуба)) сделали первую прививку пентаксим. Начали кушать кабачок.уважаем пульт и телефон, за ними готов ползти куда угодно и перелезать через любые препятствия ))
Поздравляю!!! Какие умнички, уже сидите!!! Здоровья вам!!!
Спасибо большое)
Поздравляю! Да,новое поколение, никаких игрух не надо, пульт да телефон, что б понимали))
Спасибо, да уж, мой как пульт увидит у него руки трястись начинают, скорей ему давайте))
Цветунчик писал(а)
скорей ему давайте

Поздравляем!!! Ну Тимофеечке ж лучше знать, что по ТВ смотреть)))
Спасибо, это точно))
R_Masha
29.04.2016
Поздравляю!!! Современные гаджеты - это наше все!!!
Спасибо, да уж))
lvyusha
30.04.2016
Поздравляю. Вы прям карапузики. И умелки хорошие. Мы только начали делать попытки к ползанию. Сидим и стоит только если сама его посажу и поставлю и то пару секунд
Спасибо, у нас тот.еще шилопоп) мне педиатр говорит не давайте ему стоять, а как не давать то( это мы в папу)
V@nilka
30.04.2016
ух ты!! поздравляю!!! как много всего уже умеете!!!!
Спасибо большое))
Поздравляю! :)
Спасибо))
Поздравляю!!!
Спасибо
puff
04.05.2016
А нам сегодня полгода))) Весим 6900,рост не знаю, завтра мерить буду. Но точно больше 70. Из умелок- очень шустро ползаем, сидим, стоим у опоры и делаем первые шаги. Теперь глаз да глаз.Любим играть игрушками, особенно музыкальными, но самые любимые-пульт, телефон и шуршащий пакетик.Говорить по-прежнему не хотим. Любим визжать, гудеть и хохотать. Из звуков только бууууууу и гаааааа, и то довольно редко((( Невролог дал нам время до 9 месяцев. Спать не хотим от слова совсем. Ночью каждый час просыпаемся, днем только на улице,дома максимум полчаса.Кушаем по-прежнему титьку,раз в день-два едим смесь. Из прикорма едим каши-рис,гречу,кукурузу. Делаю на воде и добавляю яблочное пюре. Так же едим брокколи. Гербер не понравилось, а вот бабкино лукошко ест на ура. Завтра начнем кабачок. Любит мусолить ниблер с бананом или яблоком. Завтра поеду в дет мир куплю печенку. Вот такие мы мальчишки)П.С. Сегодня первый раз пекла торт, вчера оббегала все магазы и так и не нашла кулинарный шприц. Пришлось украшать тем что было под рукой.
puff
04.05.2016
А вот торт, зараза,не грузится, загужу с компа завтра.)))
Поздравляю! Крепкого здоровья и новых умелок)).. Серьезный парень)).. Ничего себе у вас рост, высокие какие,мы 66-67..
Поздравляем с полугодием!!! Какие вы шустрые, так держать!!!
Поздравляю!!! Какой молодец!!! Как много всего умеет!!! Так держать!!! Самое главное-здоровья!!!
Поздравляю!!!! Новых умелок и здоровья.
Priorka
05.05.2016
Ну молодец какой))) шустрик)) поздравляю вас))
AA1
05.05.2016
Поздравляю!!!здоровья вам!!!
[i][b]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/b][/i]
nata79
28.04.2016
ТОже отмечусь тут . Нам 25 августа стукнуло 8 месяцев. Как то незаметно . Настолько мы все уже привыкли к нашему новому непоседливому члену семьи . Поскольку все дети у нас голосистые и со своими закиндонами , то Анюта пока ангел во плоти. НО уже тоже не отстает от старших.
Итак , прибавили мы всего 200 г , весим 8800, зато подросли на 2 см - 69 см . НОвых каких то навыков нет , развиваем ране приобретенные . Ходит вдоль дивана при желании , стоит держась одной рукой . Ползает как ураган , если очень надо , научилась преодолевать препятствия в виде лежащей мамы , перекладины на стуле . У папы на руках рулит как им , так что папа у нас теперь беби-транспортер называется. Умеет дуть в блок флейту ( осталась от сына ) , это такая маленькая дудочка. ОН ей играет иногда , гипнотизирует , как факир кобру. Появилось подобие звуков , ба-ба , ва-ва. Хлопает в ладоши от радости . Перестала бояться игры брата на кларнете , наоборот ему аплодирует . Вообще он ее любимец , а Нюша его клон ( такая же рыжеволоска растет) . Наконец то ее привлек развивающий куб с музыками .
Едим все что не приколочено , особенно , что мама кушает .Едим кашу , овощи с мясом , творог с фруктовым пюре. Пробуем рыбу , макароны , рис , гречку у мамы . Вот думаю ввести кефир , но никак не придумаю как это сделать , из бутылки то не пьет .
И все бы хорошо , но ранние подъемы меня не радуют . Но стараюсь относится к этому философически . Не может же быть дочь во всем идеальна.
Стали гулять на улице во время бодрствования . Песочница произвела неизгладимое впечатление ,и вообще ей очень нравится , столько всего нового и интересного . Особенно нравиться еще с мамой по магазинам ( все же девушка) .
НУ вот так вкратце .
Поздравляем с 8! Молодец доченька, настоящая девушка растет)))
AA1
28.04.2016
Анютку-лапушку с праздничком!!! Красотка растет!!!Здоровья вам, а мама,тебе, сил и дальше относится легко и просто к ранним подъёмам)
nata79
29.04.2016
Спать очень хочется))) , но ничего не поделать .
Поздравляю! Какая невеста замечательная))
Priorka
28.04.2016
Поздравляю вас))) продолжайте в том же духе)))
Ну тут вообще невеста уже!!!
Поздравляю тебя, Анюта!!!
Как хорошо кушаешь, умничка!!! Ттт!
Здоровья тебе!!!
nata79
29.04.2016
Нас в джинсах узких и водолазке ( как на фото) в поликлинике за мальчика почему то принимали (((
Женихов то даже у нас в теме уже немало . Так что выбирай, не хочу.
Сами они мальчики)) У меня однажды Лизку с заколкой в волосах тоже мальчиком назвали)) и потом еще долго шептали, зачем мальчишке заколка)))
Miss S
29.04.2016
А я специально иногда одеваю дочу во все синее, так сказать провоцирую публику))
Анютка умничка!!! Так держать!!!
Поздравляю Анюту))Крепкого здоровья морковке!!!продолжайте в том же темпе))) Наташа, а вы на улице уже в обуви гуляете?встаете на землю?
nata79
29.04.2016
Да прямо ходим по земле.
Miss S
29.04.2016
Поздравляю! Такая молодец! Взрослая девочка уже,все понимает! Здоровья ей хорошего и пусть маме отдыхать даёт:)
nata79
29.04.2016
Да мама не вот прямо устала . Прошлым летом сама просыпалась в 4 утра , вместе с солнцем ))) . Проснешься и лежишь как дурак . БОльше устаешь от однообразия , каждое утро встала , прибралась и поехало по одному сценарию.
R_Masha
29.04.2016
Молодцы! Поздравляю! Я вот тоже недели две как стараюсь гулять во время бодрствования, в дома спать укладываю! Так я хоть дома чего-то иногда успеваю делать!
Спасибо за наводку про бифифит, лопаем за обе щеки, а уж если с печенкой, то вообще за уши не оттащишь)
nata79
30.04.2016
А я тоже как раз хотела за идею тоже поблагодарить . Все думала куда Бифивит вставить в нашем питании , и нам не хватало 4 перекуса . А тут ваша идея с печеньем . Анюта вчера тоже слопала за милу душу.
lvyusha
30.04.2016
Поздравляю вас с 8ми месяцами. Расти вам здоровыми и активными. Начала читать сообщение и никак у меня месяц август не клеился. Спустя 5 минут поняла что опечатка. Не зря говорят что мамы в декрете тупеют :)))
nata79
30.04.2016
Да , сама потом заметила . Мы родились 25 августа .
V@nilka
30.04.2016
Какая доченька хорошенькая!!!! и как же я хочу тоже с дочкой по магазинам)))) но малы мы еще...
nata79
30.04.2016
Подрастет. Моя ведь просто сидит в коляске глазеет. Пока хорошо с ней ходить. А вот со старшей никаких нервов не хватит.
puff
01.05.2016
Поздравляю тебя и карапузину твою! Я смотрю, вы гламур уже)) джинсУ одели) Красотулька растет.
nata79
03.05.2016
Ага , выходим в люди же , надо соответствовать )))
Поздравляю, молодцы.
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары.
Девочки, привет!
А можно я сюда влезу с пристроем.
Пришёл пересорт по цвету.
Штаны на рост 80 по 60 рублей (4 пары); боди 74-80-112 рублей.
Живу на Панина
Девочки, никому не нужен Жилет женский, размер 54, цвет бирюза. Состав: 100% полиэстер, файбертек. Новый, с бирками. Мне велик(((. Цена 1100 руб., могу передать в любой цр, или в Печерах можем пересечься.
V@nilka
30.04.2016
мнеб 46 размер такую красоту! ооочень хочу!!!!
а это на сп такое собирают? а то ищу ищу в магазинах подходящую жилетку..все не то..все либо мрачное - либо не сидит((((
У нее спецпредложение было, больше не будет. Хотела перезаказать себе на меньшую.
lunapark
02.05.2016
На какой такой ОГ он тебе велик? Может мне пойдет? А в бёдрах он как?
На бедрах нормально, он на резинке снизу. А мне в груди и в животе велик. Завтра обмерюсь).
nata79
30.04.2016
ТОгда тоже влезу со своим перехапом для девочки на рост 74 . Заберите пожалуйста , все по 300 р отдаю. Не сносить нам столько .
http://www.nn.ru/~gallery151001?MFID=953256
Забрать можно будет в районе Стрелки или Московского вокзала .
[i][b]ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками![/b][/i]
mechta2
06.05.2016
Доброе утро,девочки,подскажите пож-та, может быть кому то выписывали средство гомеопатическое траумель с в ушки ?Ещё вторую неделю не можем вылечить насморк,сопли как будто внутри,сначала промывали и капали альбуцид ,теперь просто промываю,сопли в основном внутри,не выходят.также выписали гомеопатию eiphorbium ,я посмотрела,там с 4 лет,а нам 5,5 месяцев.может быть кому то тоже назначали??поделитесь отзывами.
Девочки-нижегородски, а Вы не подскажите мне, можно ли в НН на молочке приобрести их кефир за денежку? Хочу в Печерах найти молочку, и там Полинке покупать его.
У нас на автозаводе можно, только надо бутылочки в аптеке купить
Priorka
27.04.2016
Можно, если у них остается. То есть надо идти к концу работы раздатка. У нас никаких бутолочек не надо.все в стаанчиках
AA1
27.04.2016
Лен, я сама готовлю. Если вдруг не получится с молочкой,как запасной вариант) покупаю на сп закваски. Готовый продукт выходит 100р за литр
Спасибо. Внизу Маша как раз орга дала.
Ленусь, у нас в Щербинках можно, продают всем!
R_Masha
27.04.2016
На раздаток приходите, деньги платите и все, у нас так, на Автозаводе
У нас в Сормово продается (бутылочки не нужны, он в стаканчиках).
На счет печер не знаю, но когда я зашла в нашу молочку узнать как и что там.... на меня (с моими бутылочками) посмотрели как на дурочку.... сейчас все в пластике и за денежку (если нет льготы). Я спокойно купила все что хотела, но мой все равно есть это не стал :(
V@nilka
30.04.2016
конечно можно!!! я живу в Цветах и покупаю несколько раз в неделю молочку на молочной кухне. очень вкусное молоко и кефирчики..биолакт и бифидумбактерин - вещь!! приходить можно в любое время с 8-30 до 13ч и покупать за денежку любой ассортимент. Только я обычно гуляю с 11ч с ребенком..и к этому времени то молоко разберут, то кефир..беру что остается.
Когда жили в Печерах, то у нас молочка была по одному адресу на Лопатина..сейчас эту молочку перенесли на НижнеПечерскую 2 - там у меня сноха закупается для детей. а еще дубльгис говорит, что есть молочка такая же на Лопатина 10/1.
так что покупайте и кушайте натуральное. Молоко там 1л - 40.5руб (недавно по 38 было..чуток подорожало)
Merried
05.05.2016
На любой молочке приходишь и покупаешь сколько тебе надо. Сейчас все в баночках продают. Не надо стеклянные бутылки никакие
R_Masha
27.04.2016
Если нет отдельной ветки восьмтмесячников, о напишу тут)
Итак сегодня на 8! (До сих пор не верю, время летит очень быстро) в поликлинику пойдём уж после майских, т.к. праздники, да и прививку последнюю ставить как раз на начало мая выпадает.
Из умелок мы стали уверенно сидеть очень долго, иногда садится сами. Встаём на ножки с опорой, но с трудом, т.к. мы ещё те плюшки. Ползаем быстрее, чем ходит мама, поэтому первые синяки на лбу уже есть)
мы ввели активно мясо (правда есть его не любим), творог и бифифит.
Итак, наше меню: с утра каша 200-250мл (пока все ещё безмолочные греча, рис, овсянка, кукурузой плюётся), заедаем титей. Часа через 2-2,5 бифифит 150мл и в него печеньку, кушаем с удовольствием. Потом через часик перед сном титя. После сна овощи (тыквы, брокколи, кабачок или цветная капуста) и мясное пюре (индейка или телятина) в общей сложности около 200мл, запиваем Чаем детским. И часов в 7 вечера даю творожок с раздатка с фруктовым пюре (в почете груша) и на ночь и ночью титя.
Мы стали активно болтать разные вариации "ма-му-да-бе-ба-па-на", узнавать знакомых людей, улыбаться им в три своих зуба и не отставать от мамы дома, где мама, там и Лёша)
Поздравляю!)) Здоровья, новых умений и открытий!)) И правда время летит очень быстро!
R_Masha
27.04.2016
Спасибо)))
Priorka
27.04.2016
Молодец какой)))) поздравляю вас)))))
R_Masha
27.04.2016
Спасибо!
Поздравляю!!! Какой умничка!!! Взрослый такой на фото!!! Алексей, здоровья тебе богатырского!!! Новых умелок!!! Так держать!!!
R_Masha
27.04.2016
Спасибо! Алексею передам)
*INGA*
27.04.2016
А расскажите во сколько чего и как вводили ? Нам пять было начали есть монопюре овощные и гв, очень уж у вас рацион хороший нам к нему тоже надо придти ))
R_Masha
27.04.2016
В 5,5 начала вводить овощи, начала сначала с тыквы, потом присоединился кабачок (давала свои, которые были в морозилке и в деревне сохранились), через недели 2 стала вводить по-тихоньку кашу безмолочную (гречу, рис, потом кукурузу и вот недавно овсянку). С 7 мес начала вводить мясное пюре, ели индейку (я накрутила сама фарш и порционно заморозила, каждый день размораживаю и отвариваю фрикадельки), недавно ввела телятину (делаю также). С 7 мес стала давать бифифит, делаю на молоке из раздатка и заквасках с сп. Неделю назад начала давать творог, но просто творог не стал есть, а вот с пюре фруктовым уплетает хорошо. Причём пустое пюре фруктовое мы не едим
Здравствуйте. Сдайте закупки где берете закваски. Тоже хочу попробовать сделать сама. Спасибо.
R_Masha
28.04.2016
www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#144762260
Пожалуйста! Закупка идёт постоянно, раздачи каждые 2 недели
*INGA*
28.04.2016
Спасибо за инфо
поздравляю! Ух, какой большой, уже печеньки вовсю хомячите).. так держать!
R_Masha
27.04.2016
С печеньем было неожиданно, пошли в магазин, он раскричался, плакал сильно, я купила маленькую упаковку, дала попробовать, с ему так понравилось! Вчера ещё сушки малютка попробовал, в восторге были)
Молодцы! Я тут хлеба ржаного дала чуток посасать)),понравилось.
R_Masha
27.04.2016
Это мы тоже уважаем) а уж если прям свежий свежий хлеб, то и не отнимешь)
С 8рочкой, мистер Круглые щечки!)))продолжайте в том же темпе!) Время летит конечно!))
R_Masha
27.04.2016
Спасибо) щеки у нас кстати, не самые большие)))
lvyusha
27.04.2016
какие вы молодцы. поздравляю
R_Masha
27.04.2016
Спасибо!
Какой классный парень! Поздравляю с восьмерочкой! Хороший у вас рацион. Возьму на заметку. В ближайшие дни будем вводить прикорм.
R_Masha
28.04.2016
Спасибо) если что интересует по прикорму, спрашивайте)
Поздравляю вас с восьмерочкой, здоровья вам и новых умелок))
R_Masha
28.04.2016
Спасибо)
AA1
28.04.2016
Алексей!!!поздравляю!!!Здоровья тебе,сладкий мальчуган, новых умелок и открытий!!!
R_Masha
28.04.2016
Спасибо) Алексею передам)))
Поздравляем с 8! Как время летит....
Машенька, извини, что 8-ку не сделала, так быстро время летит то. Лешенька молодец!!!
R_Masha
29.04.2016
Ой да ладно! Спасибо)
Miss S
29.04.2016
Замечательный малыш! Поздравляю!
R_Masha
01.05.2016
Спасибо)
V@nilka
30.04.2016
Поздравляю Вашего лаааапусеньку сладкого))) Как вкусно кушаете!!! надо запоминать)))
R_Masha
01.05.2016
Спасибо большое!
Поздравляю,такой уже большой и умный парень.
R_Masha
05.05.2016
Спасибо! А ещё и хитрый очень)
shina-a
28.04.2016
Девочки, скажите, во сколько сейчас просыпаются ваши малыши? Мы уже несколько недель просыпаемся в промежутке с 4.30 до 5 и больше не спим - хотим играть. И в 7 утра уже идем на первую прогулку (т.к. дома не спим). Сегодня дак вообще в 4 проснулись. Для меня это рановато(( Хотелось бы, чтобы хотя бы до 6 доча спала.
У меня старший уже месяца 2 как стал таак рано вставать, мелкий до 6.00-6.30 спал,а нед.2 назад, тоже стал вставать в ранищу (((.. С 5.00-5.30. Я зомби
shina-a
28.04.2016
Вот-вот и мы ранние пташки. А вечером ложитесь во сколько?
С 20.30 до 21.30,когда как.
Вот время еще только 9.00,а у меня ощущение, что часа 4..
В промежутке с 5 до 6 утра, очень рано, сейчас еще днем очень плохо спит 20 минут и все, на улице вчера спала 15 минут, я как зомби, да и она сама капризначает, настроение на нуле... Сон наш вернись к нам)))
shina-a
28.04.2016
значит не мы одни такие ранние) А вечером во сколько ложитесь?
В промежутке с 20 до 21, ночью один-два раза проснется покушать, и вот тут может приключится нежданчик, например проснет в 3 ночи поесть, пока сосет бутылочку прям спит засыпает, а как доест до конца решает: а чего это мы спим, а не веселимся, а давайте я вам покажу как могу на четвереньки вставать и расскачиваться, а еще умею переворачиваться во все стороныи еще кучу всего интересного продемострирую вам. И это незапланированное шоу может часа на полтора затянуться(((
Катюш, ты прям мою Полинку описываешь))). Или Полинки все такие)))
Еще ксатати проводила всякие эксперементы, типа уложить попозже и проснет позже, не прокатывает, как просыпается в ранищу так и просыпается, этот метод не действует(((
shina-a
28.04.2016
Я кстати тоже это заметила. Во сколько бы не ложились - просыпается все равно рано. Поэтому стараемся сейчас ложиться в промежутке с 19 до 20.
Вот и я со старшим пробовала позже укладывать,не прокатывает((
И мы так пробовали,не прокатило.
puff
28.04.2016
Ого! Бедняга. У нас , как не странно, последние 2 ночи до 6 утра. Я прям рада!! Правда сегодня до 2х почти не спали, но зато с 2х до 6 проснулись всего 2 раза. Я спала аж почти 3 часа подряд!!!
shina-a
28.04.2016
Ну у вас уже прогресс к лучшему! Я бы рада была, если б она хотя бы до 6 спала. Но видимо мы жаворонки) Сегодня вот в 6.30 уже гулять вышли.
Ой,девчонки! Такая же петрушка у нас! И всё раньше и раньше встаёт . Первые 4,5 мес.спал стабильно до 10-10:30. А т.к. я ни фига не жаворонок,была несказанно рада) и ночью спал лучше. Пару-тройку раз просыпался на перекус и спать дальше. Потом стал спать до 8:30,8:00,7:30. Сегодня с 6:30 огурцом. А я не могу проснуться. Ложимся в 21:00,плюс/минус полчаса.Буквально до прошлой недели ложилась ближе к краю дивана,его к стенке с игрушками и кимарила еще полчаса(он перелезать через меня не умел). Но в один прекрасный день ,проснулась от удара и рева,как ошпаренная вскочила,смотрю,товарищ мой на полу. Научился таки через меня перелезать. Но главное,что я ничего не почувствовала,так "провалилась", хотя сон с его рождения очень чуткий. Накопился недосып.
Сейчас в коляске на балконе дрыхнет. Дала сег.первый раз ложку кабачка . Ничё так пока пошло. Выражение лица было очень удивленное от чего-то новенького)))
shina-a
28.04.2016
Мы тоже раньше до 8-9 дрыхли. 6.30 - это еще хорошо) а вот 5 - для меня совсем уж рано. И все бы ничего, если бы потом дома спала. Но нет - приходится в 7 утра уже тащится на прогулку(( В такую рань никого с колясками не вижу.
Представляю ,днём столько мамаш с колясками. А в такую рань никого. Разве что сонные люди плетутся на работу...
Ну может хоть дома "научится "спать со временем. У меня если не в коляске на балконе, тоже плохо спит днем.
Мы просыпаемся в 5 утра, а ложимся в 19.30-20.30
AA1
28.04.2016
Мы просыпаемся в 8, укладываемся в 22 или в 23, в зависимости от того сколько времени днём спала
R_Masha
28.04.2016
А в ночь во сколько укладывание? Мы тоже одно время были ранними пташками, потом я переборола, уложила на час позже и шторы плотные повесила, пока спасает это
AA1
28.04.2016
В 22 или в 23:)
shina-a
28.04.2016
Мы укладываемся в промежутке с 19 до 20. Пробовала позже - еще хуже - просыпается во столько же плюс к этому - не высыпается. Плотные шторы тоже на ночь закрываем - не помогает.
nata79
28.04.2016
Мы тоже стали просыпаться в промежутке 5/30-6/00. Счастье если проспим хотя бы до 6/30.
Лето пришло , до этого стабильно в 7 -7.30 вставали .
Уже повесила плед на окна , не очень помогает .
А у вас шторы тёмные? Утром как в плане света в комнате?
У нас сначала был совенок)
А после нг (это с 4 мес) стал все раньше и раньше просыпаться. ну пока это было 8-9 было норм. Но я проследила чёткую закономерность, как день прибывает и чем раньше светлеет, тем раньше ребёнок стал просыпаться!!

Повесили супертемные шторы, вроде стал чуть дольше спать) а то был период около 5 вставал... И не важно во сколько лег.
shina-a
29.04.2016
У нас очень плотные темные шторы. Но утром все равно как сумерки, полной темноты нет конечно. Я тоже с этим связываю. Сегодня вот в 4.40 проснулись.
Мать моя женщина... Держись, выспимся на том свете :-D
Мы сегодня в 6.00 встали
Мы сейчас встаем в 5.30-6.00 и следующий сон через 1,5 часа, ложимся в 20.00 и ночью часто просыпаеться.
Вот и у нас примерно такой режим стал и ночью стали плохо спать,,во сне переворачивается и встаёт на четвереньки и от этого просыпается((
Девочки, кто ввел мясо в прикорм расскажи е мне поподробнее что вводили, как готовили или какие баночки использовали. Пришло время нам вводить мясо, решили с индейки начать, сначала купила филе отварила, прокрутила в блендер, но мне кажется что там волокна все равно крупные, хотя и блендер мощный, но до состояния прям пюре-пюре не получилось сделать, побоялась такое давать, вдруг подавится, купила баночку индейки тема, как это есть я не представляю, воняет просто жуть как, срок годности хороший, вроде не испорчено было, купила еще одну, такая же вонь стоит, может это просто такой у них запах? В общем тоже побоялась дать? Расскажите как у вас с мясным прикормом?
Я сама попробовала приготовить кролика, консистенция не понравилась, тоже волокна остались. Купила на пробу разные фирмы: тему, хип, фруттоняню, семпер. Тему Мишка забраковал, мне не понравилось хип. Самым вкусным оказались фруттоняня и семпер. Вот на них и остановились. Только отдельно мясо Миша не есть, а в перемешку с овощами.
Спасибо, попробую еще фрутоняню, овощи этой марки она ест лучше других)
Через мясорубку если прокрутить самое то толткр я сначала через мясорубку потом тефтельки отвариваю и блендером отвареные прокручиваю замораживаю в кубики из под льда каждый кубик получается 10гр потом просто достаю и подогреваю каждый день.
R_Masha
28.04.2016
Вот и я так делаю, очень удобно
Вот и отварила эти тефтельки, заморозила, но они с крупными волокнами, надо попробовать сначала через мясорубку, а эти достанутся собачкам))) спасибо, будем пробовать еще так
Потом после того как отварила я их еще блендером взбиваю.
Ух ты ,какой интересный вариант. Спасибо! Возьму на заметку!
AA1
28.04.2016
Мы едим агушу: кролика и индейку. Осталось пару банок и буду варить сама. Как вводили: добавляла сначела одну ч.ложку в пюре овощное,потом 2,потом полбанки. Запах от него да))) сама буду варить,потому что учимся жевать,почти 8 месяцев уже как никак,да и ест она сама у меня) кормить не даёт) правда ест то ложкой мимо рта,то руками)
Спасибо, я тоже планирую добавлять в овощи, просто и именно запах смутил очень, те это норма, о Боги... Еще раз попробую сама сделать, если не получится будем искать агушу или фрутоняню, тема что -то меня вообще напугал этим запахом)))
nata79
28.04.2016
ЛЮбим больше всего Тему . Уже все перепробовали . Мне и самой нравится . Фрутоняня не пошла как то .
Могу рассказать как мы экономно вводили мясо . Сначала в овощное пюре подмешивала пюре Тема или Бабушкино лукошко , но не полностью мясные и тоже с овощами . Например купила пюре "говядина , цветная капуста " и половинку его в наши обычные овощи.
Сейчас едим по 50 г Темы , чередуем индейку , цыпленка , телятину. НА подходе у нас говядина с языком и печенью.
НО вот кстати я сама делала кабачок , по вкусу получился как кабачок с пеленок . Так что не факт , что самодельное мясо если сделать его такой консистенции будет вкуснее.
НО моя дочерь ест все , уважает и кусочками мясо ( мама подкармливает от себя)
А вот эти мясные пюрешки все с таким специфическим запахом?
AA1
28.04.2016
Они пахнут,как хороший паштет без добавок)а ты сама не пробовала?
nata79
29.04.2016
Я чего то их не нюхала специально . Просто добавляю в овощи и подогреваю.
Millanna
30.04.2016
У нас Бабушкино лукошко индейка и кролик. Воняют! Но мы едим уже месяц - полет нормальный :-)
AA1
28.04.2016
Ездили мы вчера самостоятельно в город с Софиком в эргорюкзаке на электричке:) ожидала я что мы будем смотреть в окошко с ней, но не тут оно было) Софа смотрела на дядю с усами и уснула. Поехали мы в гости к бабушке. А вот в гостях и началось веселье. При виде не знакомых людей Софа устроила истерику(!!!) да такую,что успокоить я её сразу не смогла:( людей то она столько никогда не видела. Там и бабушка и тетя и сестра(9лет)и братик(1,5),вот он вообще не управляемый...и естественно не обошлось без слёз изза игрушек))) памятник при жизни надо поставить тем,кто рожает погодок!!! Это нереальный труд!!! в общем посмотрела я на всё и поняла,что больше к ним в гости мы не поедем пока,для нас обеих это стресс:( в вс едим к прабабушке под Киров, вот не знаю как перенесем,надеюсь на лучшее, еще и с ночевкой едим) хоть кроватку с собой бери...Моя улыбашка даже не улыбнулась вчера никому,весь день серьёзной присерьёзной была. Как ваши детки реагируют на смену обстановки с ночевкой?
А,желание сходить за братиком или сестрёнкой не пропало?)))
Мы реагируем нормально, первое время присматриваемся, а потом как дома...правда кушает хуже. С ночевой ни разу еще не оставались. Со старшим оставались, переносил отлично. Мы везде детей с собой возим,даже в магазины, пускай привыкают к народу,а то будут пугаться. У нас в соседней деревне знакомые, так вот,там мальчику 2 года,они постоянно сидят дома,в магазин редко его берут,он народабоится((.. Если к нам долго не приезжают, а когда приедут-слезы..
AA1
28.04.2016
Не,не пропало)))только нам до второго даааалеко...надо обследоваться опять. Мы тоже её берём,оставлять то не с кем...тоди атмосфера там такая,то ли может вымоталась. На своей территории она хорошо реагирует,но дома и стены помогают)
shina-a
28.04.2016
а в Киров на чем едите? На машине или на поезде? Мы сами с мужем из Кирова. Летом планируем съездить на родину. Но что-то я побаиваюсь, как Дашутка перенесет поездку. Да и столько всего везти надо, но на машине боязно ехать. Хотим на поезде. А так мы сами еще в обществе не бывали. У нас единственный выход в свет - это поликлиника.
AA1
28.04.2016
Ну почти туда) в Тоншаево,оно на границе с Кировской областью,от нас 280 км,если я не ошибаюсь. На машине,но за дорогу я не переживаю, она любит кататься)
shina-a
28.04.2016
понятно) мы дальше - в сам Киров, а это 600 км отсюда)
nata79
29.04.2016
Ну мы вот путещественники , ездим хорошо. Ездили в Минск в 4 месяца и в Москву на поезде в 7 месяцев. Совсем не страшно . В Июле полетим на самолете.
AA1
29.04.2016
Я помню ты писала отчет,что всё прошло на ура) надеюсь и у нас будут только положительные эмоции)
nata79
29.04.2016
Ну вот мы ездили в Москву когда , Анюта тоже стеснялась .Поначалу на руках сидела у меня , боялась слезть . Но к ней из родственников никто и не лез , издалека наблюдали . На следующий день попривыкла ,но все равно . Спали хорошо , но у нас и дома СС и титя , так что для Нюши ничего не поменялось
lvyusha
30.04.2016
Мы Дениску везде таскаем. Так что он у нас чужих не боиться и на руки пойдет и улыбаться будет. Тут на кристины в гости ходили так он у незнакомой девушки пояс на платье развязал все попробовать хотел. А потом и пуговицы на груди растегнул.
Ну,настоящий мужик растёт:-)))
AA1
28.04.2016
Забыла написать) уже третий день Софа сидит самостоятельно,а я всё никак не могу привыкнуть))) ползаем везде,в гору встаём на голову...и всё с тааакой скоростью)
Така хорошенькая))))), тттт
Priorka
28.04.2016
Ой как здорово))) поздравляю вас))))
Какая лапушка! Молодцы!
Ой, как здорово! Поздравляю с посиделками!
nata79
29.04.2016
Сижу за решеткой ... )))
AA1
29.04.2016
Спасииибо всем) за решеткой:D я иногда на неё смотрю там и она действительно,как узник)))
Ооо,как хорошо Софочка сидит! Молодчинка!
V@nilka
30.04.2016
молодчинка Софушка сладенькая!
Девочки! А я первый раз в жизни,сделала Пасху. Только расстроилась((,чуть ли не до слёз... Я ее в марлю переложила, а она как давай вытекать... Пока Олега купала,спать вкладывала,думала уже запеканку из нее печь. А пришла на кухню, глянула, еще в марле есть что-то)), еще в один слой завернула, вот не знай,что получится. Все таки готовка с капризным, плачущим ребёнком затея дурная ((.. Я со старшим в этом возрасте,что только не пекла,готовила..
Получится еще вкуснее, чем должна была быть)
А у нас с мужем традиция)) делаем в субботу вечером, на протяжении 12 лет, по одному и тому же рецепту. Мы из творога, поэтому стекает очень мало, и утром в воскресенье уже лакомимся)
Сынок требует внимания, у нас так было после больницы, потом наладилось постепенно. Чего и вам желаю! Я сейчас даже в душ успеваю сходить, и еду приготовить, и со старшей уроки сделать.
Поделись рецептом пожалуйста)))
800 гр творога, 200 гр жирных сливок для взбивания, 200 гр сахара, 4 желтка, 200 гр слив масла, изюм, миндальные орешки, цедра лимона.
Творог протереть через сито; сахар, желтки и масло взбить, но не перебить. Смешать эту массу с творогом и взбитыми сливками. Добавить цедру, орешки и изюм.
В форму в марле и под прес на ночь.
Спасибо)))
Dashka_88
29.04.2016
Я практически по такому же рецепту готовлю третий год, только из сливок,яиц и сахара варю крем и его уже в творог добавляю. Но это мои личные тараканы по поводу сырых яиц.
Согласна))) я делаю из бабушкиных куриных или перепелиных яичек. Их почему-то не боюсь)
puff
30.04.2016
А я просто заменяю сырые желтки на вареные и ничем не хуже). Я даже майонез на вареных желтках делаю, вкус тот же.
nata79
29.04.2016
ОДин ребенок -это так себе не серьезно , два уж покруче будет )))
Бог с ней с этой ПАсхой , главное чтобы у мамы настроение было хорошее.
Я уже давно ничего не выделываю , как постараюсь , либо сожрут за минуту , либо носы воротят , что неохота готовить особенного ничего . Так простые блюда .
Вроде нормализовалось Пасха)),уже в холодильнике стоит,загустевает))...так приятно)),уже с'есть хоца.
А я скучаю по всяким вкусным готовкам,люблю всякие тортики,печенье печь. Уплетают за обе щеки все и от этого еще приятнее :-)
AA1
29.04.2016
Что правда,то правда,когда они капризничают,всё коряво выходит. Я решила из замороженого кефира сделать пасху,просто добавлю туда изюмаи всё) пасху хочу,а заморачиваться нет. Что то мне за два дня София весь мозг вынесла капризами и плохим дневным сном.
Вот и мы 2 день днем можно сказать не спим, час и встаем,сегодня ещё и старшего разбудил своим рычанием.
Dashka_88
29.04.2016
Я сегодня утром также расстроилась, только из-за холодца. До двух ночи возилась с ним,а утром оказалось,что в одной чашке плохо застыл, видимо я мяса переложила,так как желе очень-очень мало. Но ничего, зато вкусно )))
Оо,холодец)).. Нее,я до холодца не доросла еще))..
Dashka_88
29.04.2016
У меня мультиварка-скороварка, в ней через 1,5 часа холодец готов. Так что в принципе все просто. Много времени ушло на остывание,разделку мяса,чеснока,а если учесть,что приготовился он только в первом часу...
puff
29.04.2016
И я сегодня начала. Пока только творог перетерла через сито, сейчас погуляем и доделаю. Завтра куличи еще печь и буженину делать. И салатов пару
Ну и рукодельница:)),не..я завтра яйца на крашу, салат каком-нить сделаю и все на этом, все равно мелоч не даст спокойно сделать,только расстроюсь.
puff
29.04.2016
Да это все быстро. Мясо я сегодня замариновала,завтра в духовку только. Пасху сделала. Салат -один мимоза, я его за 15 мин делаю и цезарь может
Вот и я мимозу хотела,а муж оливье просит,два что ли придется делать,я так мимозу люблю.
Девочки, а у меня вот какой вопрос
вчера дала своему буквально три маленьких ложки кефира (готовила сама из заквасок с СП) , он сначала поморщилмя а потом с аппетитом так стал кушать, и буквально через минуту все назад отрыгнулось (((((((((слишком кисло для него оказалось ((( вот теперь незнаю чего делать: продолжать давать смешивая с фруктами или отложить пока?
nata79
29.04.2016
Я сегодня планирую с печеньем попробовать
AA1
29.04.2016
Я в приват тебе написала) вот с фруктами вообще не стоит,не дай бог понос. Отложи пока да и всё) а вообще не все детки пьют кефир.
V@nilka
30.04.2016
Девочки мои дорогие!!! Я за Вами немного не успеваю))
Простите кого не поздравила во время! У кого новые умелочки - шагаете, ползаете, встаете, новые зубки - всех поздравляю!!
И конечно же сердечно поздравляю Вас и Ваших деток с наступающей Пасхой!! Всем крепкого здоровья и счастья!!! Побольше нам яркого солнышка, радостных эмоций и впечатлений!
Давайте только вспомним..уже в это время в прошлом году мы с Вами были УЖЕ с нашими малышами...уже вместе!!!! Такие трепетные ощущения)) у меня был жутчайший токсикоз, но Боженька и в прошлом году дал мне сил напечь куличи и накрасить яички..и в этом году мы с Ксюшей справились!!!
Мне немножечко повезло в том плане, что мы младше всех Вас..и еще не уползаем от мамы..и я смогла наготовить за 2 дня вот такую вкусноту. Делюсь с вами своими картиночками))
V@nilka
30.04.2016
Куличиков у меня получилось ровно столько - сколько мне полных лет))) случайно так вышло))
а Пасху я сделала из ряженки..по самому легкому рецепту без яиц, масла и термообработки...нежнейшая с топленым вкусом! всем советую))) Пасху делала первый раз)
Я тоже Пасху первый раз делала,завтра попробую,что получилось, вроде застыла)).. А МБ и ночью,если Олег не даст поспать)), я в том году будильник заводила, чтоб покушать всего :-D
Спасибо! И Вас поздравляем!
А можно к вам в гости?! Такая красота и вкуснотень!)))
V@nilka
30.04.2016
спасибо)) мне так неудобно..но у нас все выхи расписаны...гости, гости, гости)))
И вашу семью с праздниклм Светлой Пасхи!!! Любви и мира вашему дому!!!
У вас прям пир на весь мир завтра будет!))) Здорово!))


Это точно, вам повезло! Я пока яйца красила и пасху делала, малыш успел дом верх дном перевернуть: и в кошачьей миске поковырялся, и все кастрюли и контейнеры мне вытащил из шкафа, все облизал...уух))и вместо часа я три возилась)
V@nilka
30.04.2016
ух ты какая красота!!!!!! а что за бусинки?? я тоже так хочу))) возьму на вооружение на следующий год. У меня и формы остались и посыпки..и буду идеи собирать/в копилочку складывать))
Это я набор для окрашивания покупала в перекрестке "Перламутровая пасха"))
V@nilka
01.05.2016
Спасибо!!! Буду знать)))
lvyusha
01.05.2016
какая красота
lvyusha
01.05.2016
Со светлым праздником Пасхи! вот мои старания )
V@nilka
01.05.2016
Ух ты какая красота!! Какие нарядные яички!!! Всю душу вложили видимо!!! И Вас с праздником))
Как здорово!
Miss S
01.05.2016
Девочки, всех с Пасхой! Любви, мира и добра!
А мы в пятницу закончили курс массажа и а тот же вечер Анюта поползла на четвереньках и даже не назад)) я так рада была! А сегодня ещё и села! Я вокруг неё сразу запрыгала от счастья! Массаж очень хорошо помог!
V@nilka
01.05.2016
КАкая Анютка - лапусечка!!!!!!! Тоже после праздников начну массажик второй...как раз до 6мес должны успеть сделать..как же мне уже хочется активности ребенка...мы ведь еще только лежим на спине или на пузе.
Miss S
01.05.2016
Нашей уже 7,5, а ползать по правильному начала только сейчас.
Зато у вас ещё пока спокойная жизнь))
Поздравляю! Так держать.
Улыбашка!))
Молодцы, и нам надо второй курс начинать. А то уже 7 скоро,а мама никак не раскачается.
AA1
05.05.2016
Анютка умничка!!! так держать!!!
Девочки привет! Спешу поделиться радостью- Алёшка самостоятельно прошелся по дивану, сделал 4 шага *yahoo* вероятно вот вот и пойдет сам. За ручку мы уж бегаем во всю, а сами пока с поддержкой. Вот такие дела))
lvyusha
02.05.2016
поздравляю
Спасибо) *drink*
круто!!! супер!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ага *yahoo* спасибо) *drink*
Молодец)) поздравляю вас с новым достижением))
Спасибо)
Молодцы, поздравляю!))
Вот и дождались))) поздравляю!!! Теперь только вперед!!!
Теперь только глаз да глаз :-D
Priorka
03.05.2016
Ой как классно!!!!! Поздравляю вас,)))))
Уже как то с грустью вспоминаю когда наши конфетки ПРОСТО лежали..
nata79
03.05.2016
Ого, вы у нас перехватили пальму первенства !!!!! , Молодцы !!!
Моя пока ползает , ходить как то не прикалывает . Зато пытается встать с наскока сидя на попе , сразу на ноги . Я сама то так не могу без рук , а эта озорница пытается .
Спасибо) в меня наверное) я сама в 8 пошла. Рано конечно - ползал да ползал бы... но ползает без фанатизма, стоять и ходить любит))) встанет, впепится мне в подол и ходит за мной как хвостик)
Алешка-просто умничка!!! Теперь только глаз да глаз))) мамуля!!! Поздравляю!!!
Спасибо) сегодня еще разик прошелся по дивану сам, но уже перед папой))) а то он вчера не видел))
V@nilka
03.05.2016
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Спасибо)))
R_Masha
04.05.2016
Поздравляю твоего Алексея!!! Мой надеюсь не отстанет)
*drink* спасибо)
Такие умнички!!!! Поздравляю.
Спасибо ;-)
AA1
05.05.2016
Поздравляю Лёшеньку!!!умничка!!!
Спасибки *drink*
Вот и наш первый раз случился, правда не такой уж и позитивный. Наш Гришуня вчера первый раз полетел... Полетел с дивана на пол. Приземлился удачно. Конечно повозмущался, но у мамы на ручках быстренько успокоился. Ему никакие подушки теперь не преграда, а только как красная тряпка. Если лежит подушка, значит надо перелезть. Когда ему строго говорю, что нельзя, только смеется и радуется.
Хорошо что приземлился удачно) мне кажется эти падения и шишки неизбежны, главное что бы без последствий, а так будем относится к ним философски)))
Priorka
05.05.2016
Самое главное, что все хорошо закончилось))) больше уж не каскадерничайте)))
Сегодня постелила ему на полу, теперь будет жить там.
Вы наши товарищи, мы вчера тоже с дивана спикировали, приземлились прямо на голову((
Не хочется больше рисковать, его так и тянет к краю. Не буду больше оставлять. Зато утро просидел в кровати, и вот результат- научился стоять совершенно вертикально, держась одной рукой!!!
Так я рядом сидела, среагировать не успела, одного уж давно не оставляю, только в кроватке либо в стульчик для кормления пристегиваю)наш тоже стоит, мы уж кроватку опустили и вам наверное пора)
Да, думаю сегодня этим займёмся.
Какой умничка!!! Скоро побежит)
AA1
05.05.2016
С почином,как говорится))) самое главное,что удачно приземлился! мы в гостях два раза устраивали побег с дивана. Первый раз,слезла сама,встала на ножки и села на попу(как я её и учила), а второй раз просто скатилась:D
Молодец какая :))
V@nilka
05.05.2016
хорошо приземлились!!! Слава богу!! нам еще только 5 мес..мы не ползаем и крайне редко переворачиваемся..а половой жизнью живем давно)))) она у нас очень ранняя!!!! для меня падение - это страшный сон..поэтому моя дочь постоянно на детских ковриках на полу...там жестче чем на диване и это ее стимулирует что-то делать. На полу она начинает двигаться, буксовать, отталкиваться..и уже встает на четвереньки. На диванах только с нами..там мягко и ничего ей делать не хоца. Но видимо когда поползет или побежит..то падения никак не избежны..даже на полу с высоты своего роста((((
Эт даа, с ужасом вспоминаю те дни когда Мишаня летел на отмашь с высоты своего роста!! Только успевала руку под голову сунуть!
Эх, детки наши конфетки.. И, да, половая жизнь, как оказалось, тоже не панацея. Сынуля сегодня и на полу себе шишку набил. Боюсь, скоро поседею с ним. Даже и не знаю, что делать. Весь вечер ношу на руках, боюсь выпускать...
Не бойся, они юыстро цчатся опускаться на четвереньки! А вообще без шишек дети не растут!))
Доча моя как то миновала эту участь. Она, конечно летала с кровати, но все как то аккуратно. Но она и до сих пор у меня трусиха страшная. С мальчишками видимо все по другому.
nata79
06.05.2016
у меня сын такой был , и впрочем даже в 10 лет такой остается . ))) Падучая у него ))))) .
nata79
06.05.2016
Молодцы !!!! нам невролог сразу сказала , еще в 1 месяц , что никаких диванов , только пол . Вообщем чем мы уже 9 месяц и занимаемся ))))
На кроватях только с нами валяется , а потом опять - на пол.
lvyusha
05.05.2016
и вчера первый раз полетели с дивана. а самой обидно что сама виновата (((. собираемся гулять начала его одевать, а забыла волосы в хвостик убрать (после ванной сохли), наклоняюсь к нему, а он хвать за волосы, как же такой шанс выпал ))), ну я сразу стала выпрямлться чтобы волосы назад убрать и подобие пучка сделать. так не успела, мое чудо уже на полу, даже не поняла то ли он за волосами потянулся толи волоса не дали, значит на живот перевернуться надо. но главное диван у нас не очень высоки и упали, точнее съехали на пол на попу и сделали на полу кувырок, но головой не ударились. реву было много. но кривлянья папы помогли нам успокоиться
Priorka
06.05.2016
ох, уж эти детки)))) хорошо, что на попку приземлились)
AA1
06.05.2016
Мы вдвоём с мужем не уследили...но рёва не было,она добивалась своего-уползти с дивана на пол,да и диван низкий,а то ведь тоже разная высота бывает. Я стараюсь,как можно проще относится. Вчера Софа встала у высокого порога и отпустила руки,каааак прлетела назад...ооо,был опереый концерт,но без этого никуда:( она даже разеткой у нас иниересуется уже оО
Мамы мальчиков, к вам вопрос?)) А у вас сыночки уже интересуются своими писюнами?)) Олег уже 2 нед.теребит)), тааак потянет,иногда думаю, ну всё, сейчас оторвет))
У нас тоже было такое. В руку как попадет, да и давай тянуть от души так. Папа говорит, это он вытягивает, что бы побольше был. ;))) Но быстро прошло. Давно уже перестал.
Ой,я не могу))... Мужики
nata79
06.05.2016
Он их по моему в любом возрасте интересует ))) , видимо супер важная для них часть тела )))
Даа уж))
puff
06.05.2016
Мы в 3 месяца интересовались. Потом перестали, а потом с пяти опять начали. Как дернет,той гляди оторвет. Не даю,ругаюсь.
Я тоже не даю,не особо еще понимает))
Шкод@
06.05.2016
С 5 месяцев начал)
Тоже боялась, что оторвёт свистульку:))) сейчас уже скорее по принципу "хоть что-то ухватить", так как если одетый, то уши теребит, а если раздетый, то к писюну ладошку тянет:)
У нас недели две как начал интересоваться, даже через подгуз пытается до неё добраться))
Вот и мы када в подгузе,пытаемся его растегнуть))
lvyusha
06.05.2016
мы тоже интересуемся, не очень активно правда, но не оттягиваем. теребить пытается. особенно в ванной когда лежит
Моет наверное))
Чистюля;)))))
Мишку вообще не интересует данная часть тела))) я уж переживать начинаю))))))) У сестры сын как в два месяца нашел, так до сих пор и не отпускает ( ему семь))))))
Видимо у него есть что-то более интересное ))
Очень любит ноги, вернее пальцы на ногах разглядывать, пересчитать, а потом и пососать))) причем не только свои)))) охотится и за нашими))) приходится прятать в носки)))
Семь лет? Или месяцев?
Месяцев))))))
R_Masha
06.05.2016
со старшим проходили, знаю уже) Поэтому сейчас стараюсь сразу отвлечь, а уж если заинтересовался, то на живот его кладу. Ну и из-за наших складок его не так уж хорошо и видно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.