--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не берите эти яйца- они же мёртвые!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
175
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера решили мы закупиться пасхальными продуктами. Обошли сетевые магазины, остановились на Магните. Купили 3 бутылки ряженки, выбираем яйца. Основной критерий- цена. Нашли по 47 с небольшим рублей десяток яиц в бумажных ячейках, обёрнутые целлофаном. И тут нас и накрыло повышенное внимание сердобольной бабулечки: "Яички же- живые птенцы, зародыши, а их в закрытую упаковку запрятали! Как они дышать будут? Умрут и будет тухлятина одна! Я вам добра желаю, не берите их. Вот дышащая упаковка- возьмите её лучше!"
Разница в цене не велика была и мы взяли "живой" товар, тем более, что и покрупнее он был.
Вот бред бредом, вроде, но впечатление осталось.
Обсудим?
upoke3
27.04.2016
Мармалад писал(а)
Яички же- живые птенцы, зародыши
с какого перепугу? Курица может нести яйца и без участия петуха, соответственно, без зародышей и соответствующих причитаний.
кстати последнее время что-то покупные яйца много с зародышами идут. дивился тут на днях, че они камеры унисекс ввели? :)
VASiliSS@
28.04.2016
как они могут быть с зародышами, если их не высиживают? На птицефабрике ж яйца сразу падают сквозь решётку на ленту
italiAnna
27.04.2016
Вот точно!
Я ничего не имею против вегетарианцев, но моя подруга, став ею, доказывала, что яйца нельзя есть, потому что это будущие птенцы.
Сразу ясно, что человек в детстве в деревню не ездил )))
т.е. теоретически, если яйца в магазине не съесть, то их снимут с продажи, выбросят а на помойке из них птенцы веведутся?
italiAnna
27.04.2016
Видимо так.
Я поняла из каких соображений не едят мясо, рыбу, грибы, но яйца? Они считают, что едят будущих детей, по этой же причине нельзя есть икру...
И грибы не едят? А почему?
italiAnna
27.04.2016
Потому что их наука не может отнести ни к растениям, ни к животным, поэтому, чтобы не портить карму, лучше не есть )
Nadoeda
27.04.2016
Это не только "их" наука, но и вся официальная. Это и не растения, и не животные. Царство отдельное
italiAnna
27.04.2016
Под "их" я имела ввиду грибы, а не какую-то особенную науку )
Nadoeda
27.04.2016
А я подумала, что имеется ввиду "наука вегетарианцев" :-D
Грибы они едят, это у Вас подруга странная) Вегетарианцы не едят плоть животных, птиц, рыб и морепродукты, лактовеганы отказывают еще и яйцам, но пьют молоко, ововеганы, наоборот против молочки,но за яйца, а веганы даже меду отказывают, потому что это продукт деятельности другого живого существа, на который мы не имеем права претендовать ( хотя и иные обоснования существуют).
italiAnna
27.04.2016
Ну у меня среди знакомых еще и сыроеды есть, там вообще труба )
Моя подруга не ест лук, чеснок, грибы, мясопродукты, рыбу, морепродукты и яйца. Также аскезы на алкоголь, табак, наркотики, чай и кофе. Это с религией связано.
Сыроеды - это да, я не знаю, как они живут) Хотя вспоминая сколько времени я трачу на готовку.... Хочется посыроедить)
Индуизм такой индуизм, я про аюрведу подумала, как о грибах заговорили, но все еще глубже оказывается)
А чем она питается? Энергией солнца и луны?
G_ayk_a
27.04.2016
У нас на работе мальчонка как-то работал. Он в обеденный перерыв съедал три чернослива и на 15 минут уходил от солнца заряжаться на задний двор. Завтракать тоже не завтракал точно...
Сплошная экономия)))
у него наверное ипотека))))))))))
elilka
27.04.2016
когда слышишь такие истории, всегда хочется узнать, что было дальше)) ну не может человек жить долго на трех черносливинах, да и с солнцем у нас явный напряг)
G_ayk_a
27.04.2016
Продолжения незнаю))) он не долго проработал)) и тогда солнца да кстати не было особо!
italiAnna
27.04.2016
Вот именно - в нашей области проблемы с энергией солнца, долго на энергии солнца не протянешь - 9 месяцев без него живем )
VASiliSS@
28.04.2016
ха, я прям сразу вспомнила "Уральские пельмени" про сливу )))
www.youtube.com/watch?v=YdkPDRS8q8s
italiAnna
27.04.2016
Если Вы спрашиваете про вегетарианку, то она вполне нормально питается. Честно, я сама долго без мяса могу.
А вот с сыроедением у меня бы точно были проблемы. У меня только от одной мысли, что я ем сырую капусту, морковь, яблоки и прочее изжога начинается ) Я люблю теплую еду и обязательно суп, а там даже воду кипятить нельзя. У меня сразу уныние наступает от одних только мыслей о сыроедении.
Но, судя по всему, при таком режиме питания людям открывается то, что не дано увидеть нам, чревоугодникам ) - такое восторженное мировосприятие...
MaSima
28.04.2016
italiAnna писал(а)
акое восторженное мировосприятие

глюки от голода?)) шучу

кстати, сырая капуста - очень вкусно, особенно ранняя.
я сейчас на протасовке - рубаю салатики тазиками. вкуууусно, особенно с горчичкой и кефиром, солью в качестве заправки)
italiAnna
28.04.2016
Я тоже овощи люблю, и раньше тоже сидела на диетах, голоданиях, были периоды, когда не ела мяса, рыбы, яиц - одни овощи/фрукты и крупы.
Но сейчас не могу себе этого позволить (да уже и не хочу) по состоянию здоровья - удален желчный и теперь у меня совсем другая история диета - более щадящая.
Я ничего не имею против вегетарианства или сыроедения, но считаю, что все должно быть в меру и лучше под наблюдением врача.
MaSima
28.04.2016
Лисёнышек писал(а)
другого живого существа

а растения, что - не живые по данной логике получаются? тогда они должны есть камни...
о боже)))куда наука дошла...
$ova
27.04.2016
Иди читай "Веселую семейку" Носова :)
читывал, читывал :)
пусть учебник по биологии, раздел зоологии почитает... и деревня не нужна будет))))
italiAnna
27.04.2016
Зоология - это само собой, просто это дети знают еще до того как в школу пошли.
Для меня в свое время это было таким открытием))))
То есть, по сути, не оплодотворенные яйца - это куриные критические дни!
(я всегда в такие дни чувствувю себя курицей :), это все объясняет)
В магазине яйца для еды, неоплодотворенные (ну или староватые уже). Если вы брали "живой товар", чтоб птенцов высиживать, то скорее всего облом выйдет, даже в дышащей упаковке :)
оплодотворенные тоже попадаются. на днях внимание обращал, пока яишенку с беконом жарил :)
как они выглядят? оплодотворенные?
там где-то меж желтком и белком есть некая беленькая штучка величиной с горошину. похоже на малеький кусок ватки что ли :)
мне не до таких мелочей обычно)
Krada
27.04.2016
это как раз неоплодотворённые. Оплодотворённые выглядят неприятно-там как красные нити вокруг желтка, как зачатки кровеносной системы. Есть такое яйцо, я лично, не смогу.
Какое счастье,что я не знакома с оплодотворенными яйцами. Я бы вообще потом их есть не смогла.
Krada
27.04.2016
это очень фууу, да. А если там ещё и зародыш начинает формироваться уже, то вообще кошмар :(
Marvary
27.04.2016
вы про это? фотку не стала крепить (((
asiasun.org/embrio_egg/
Krada
27.04.2016
что то вроде. В некоторых странах это-деликатес.
kitym
27.04.2016
Блииииин@@
Ой мамочки... зря я по ссылке сходила.... 0_0
думаю, про это
Это фигня, попадались прямо упругие шарики кровянын
В Орле и Решке недавно ведущей пришлось это есть.... если я правильно поняла, что по ссылке.
Marvary
29.04.2016
да ну ее, видела (( а еще барашка для них резали, голову сожрала..
Krada
27.04.2016
минунсуют видимо те, кто любит такое в своей тарелке :)
это когда на нем посидели уже хорошенько.
всю жизнь в деревне ел яйца после петуха-маньяка, не было никаких красных нитей.
Почему маньяка? :) таких вроде клЮвачими называют :))
Топтунами-активистами, ежели сказать по-культурному.
клювачи это клювачи, а этот курам всю холку выдирал, пока огуливал их. да, вон пральну пишут - топотун-активист :)
не, там должно быть красное образование, типа шарика и красные типа нити, и кушать его почему-то не нужно (не помню почему, но мне не разрешали в детстве такие кушать, сразу выкидывать), а белые "комочек" и "ниточка" в пустых (неоплодотворенных), но уже полежавших
Аз@у
27.04.2016
Ни разу не попадались яйца с красным шариком. Даже интересно посмотреть.
зрелище не очень-то приятное, особенно когда знаешь что это...
Ollenka
27.04.2016
Это канатики, на которых желток подвешен.
MaSima
28.04.2016
это не зародыш. на такой стадии вы его не рассмотрите. вы погуглите про сроки и даты, и учтите, что на фабрике их не высиживают, даже если вдруг допустить потенциальное оплодотворение
Даже если вдруг и попадется оплодотворенное, то не высидишь его уже, в скобках написала.
Если принимать к сердцу то, что бабульки говорят...
Моя периодически обвиняет нас в воровстве)) Обожаю ее))
ложечки нашлись, а осадочек остался? :)
я уже привыкла))
Заряна_ писал(а)
Если принимать к сердцу то, что бабульки говорят...

Это точно))) Свихнёшься) Но ведь откладывается на подкорке онный бред))
Ага, я тоже впечатлительная)))
Ну партеногенез у кур вроде еще не открыли, так что зародышей в магазинных яйцах быть не должно.
У нас в деревне куры есть, а петуха нет. И яйца есть. Чудеса :-D
Nadoeda
27.04.2016
Кур тоже не берите, они также не сильно живые :)
:-D
:-D
Lancome
27.04.2016
я бы сказала-сильно неживые))))
el.ru
27.04.2016
переложите курицу из целофана в бумажный пакет и будет чем дышать!
Nadoeda
27.04.2016
Опасно: пока домой довезешь, оживет. Пакет открываешь, а она убежала
Вот поэтому я и покупаю кур по частям :-D :-D
lunapark
27.04.2016
Пакет открываешь, а бедрышки смылись!))
Не, ну я понимаю еще окорочка если, но бедрышки- нет, это фантастика))
На костылях же! Вполне реально)))
крылышки улетели)) стайкой)
Представила в небе печальный косяк крылышек :-D
lunapark
28.04.2016
Главное, чтобы попки куриные не бегали везде и не срали где попало)))
Я не могу над вами :-D
Вы будете смеяться, но у меня однажды из духовки курица выскочила: запекалась на бутылке одна одинёшенька... Вдруг грохот, я на кухню прибегаю, а она рядом с духовкой сидит. Хорошо, не кудахтает))
Сидит :-D
Спасибо за тему))) С утра уже ржу)) (особенно если не читать всякие подробности про строение яиц))
Nadoeda
28.04.2016
Она хотела попросить убавить жар, а то перегревается уже....
lunapark
28.04.2016
Просто в солярии время кончилось и ее попросили выходить.
Она с таким грохотом вышла, что, наверное, не просто попросили))))
MaSima
28.04.2016
ржу как конь над вашей веткой
бред! не забивайте себе голову! курица несет 2 вида яиц - живые и пустые, живые только после того, как петух потоптался, из этих цыплята появляются, а пустые курица сама по себе несет, без петуха и намного чаще (каждый день), их в магазинах и продают как раз-таки. Это как и у женщины каждый месяц рождается яйцеклетка = яйцо, но не каждая становится ребеночком, тк без помощи мужчины = петуха оплодотворение не произойдет.
Варианты в форточку надуло не рассматриваются в данном контексте :)
невмерустройная писал(а)
бред! не забивайте себе голову!

Спасибо.) Успокоили. В принципе, я думаю то же самое, но подтверждение мне было необходимо.
чем крупнее яйцо, тем больше в нем воды, а питательных веществ, соответственно, меньше, так что смело берите "задохшиеся с-1" вместо "живых и кукарекающих с-о" :-D главное на сроки производства и фасовки смотрите, не стоит брать более 10 дней от момента "производства"
Elllen
27.04.2016
Маркетинг, 99 левел :-D
aliene
27.04.2016
магазину б бабку на процент прибыли взять - у них продажи дорогого товара, глядишь, увеличатся, а бабке к пенсии прибавка.
Да там невелика разница с2- 47р (мёртвые-задохнувшиеся), с0- 51(условно-живые в картонной упаковке)
aliene
28.04.2016
10 человек - уже 40 рублей. 100 человек - так вообще озолотиться можно.
И да, С0 лучше не брать, я где-то читала недавно. Лучше мельче
aliene писал(а)
Лучше мельче

О_О Оне жеж мёртвые
зато никто не клюнет, пока жевать будете))
Не знаю, что сказать, ко мне с советами в магазинах не пристают, обычно наоборот, спрашивают, покупала ли я раньше какой-то продукт, и хороший ли он. :))
Видимо, произвожу внешнее впечатление "продвинутого потребителя". :)))))

Если бы вдруг меня начали "лечить" про яйца, я бы внутренне очень удивилась, внешне кивнула бы головой, и взяла бы тот товар, который планировала.
это Промо-акция от производителя яичек подороже! Уверена, что в каждом магазине к прилавку с яйцами поставлена вот такая бабуля! :-D
IY
27.04.2016
Я не слушаю маразматичных старушек. Так что их мнение по поводу яиц-куриц и еще каких-либо продуктов меня не волнует вовсе. Взяла бы то, что считаю нужным.
IY писал(а)
Я не слушаю маразматичных старушек.

Вчера стою на остановке. Подходит ко мне примилейшая бабулечка. Берет меня за правую руку и говорит: "Ты, дочка, в этом году замуж не выходи. Ничего хорошего из этого не получится." Я руку отдернула: "Ладно, - говорю. - Не выйду." Вот чем она руководствовалась, когда мне это сказала? Правда вечером муж одобрил бабулькин наказ.
IY
27.04.2016
Мне однажды кассир в Магните сказала (дословно не помню, но смысл был такой), чтобы я ребенка не прессовала,а холила и лелеяла он у меня особенный. Были мы в магазине с мужем, без детей и видеть она меня с детьми раньше не могла, просто мы в этот магазин почти не заходим. Для нас осталось загадкой, у кого из наших особенных особенность зашкаливает :)))))
так високосный год же!
" Как ты разливное молоко покупаешь, оно же из под разных коров?" Разговор 2-х девушек на детской площадке)
elilka
27.04.2016
а в тетрапаки, видимо, пакуют от каждой коровы отдельно?)) или имелось в виду, что только от своей буренки пить молочко можно? не, ну я бы не отказалась, конечно..но слабо представляю себе натуральное хозяйство в городе :-D
1-й вариант)))
elilka
28.04.2016
да. это сильно)))
Да, прямо в коробку нацеживают.
Яйца умрут.)) Прикольно.
Нет, я читала "Веселую семейку" Носова и даже уверена, что и в домашних условиях можно "высидеть" цыплят, только если яйца взять сразу из-под несушки, т.е. еще тёплые. А в магазинных птенцы пока ни разу не попадались, ни живые, ни мёртвые.
aolegovna
27.04.2016
если каждый бред обсуждать - никаких шапочек из фольги не хватит :)))
Бойтесь китайцев, которые подделывают яйца!)
sinocom.ru/blog/shedevr-imitacii-iskusstvennye-yajca-iz-kitaya/
Не хочется, чтобы нашелся какой-нибудь умник, который бы начал делать деньги на этом и в России.
Яйца..а я боюсь покупать пекинскую капусту после этого :) www.youtube.com/watch?v=eZOOnB5f4B0
MaSima
28.04.2016
а это он из чего делает?
Из китайского пластика, наверное))
Жень, ты где это нашла? Блюдо у дядьки аппетитное вышло))) так бы и попробовала
Когда-то где-то видела, вспомнила сегодня))
(самоубийца что ли? или беременная..беременных всегда на дрянь тянет)))
Ттт, не беременная. Теперь тоже страшно покупать эту капусту. Думаешь у них массовое производство такой капусты? Может это только для их местного общепита?
Не знаю, Наташ)) Я после этого бдю: провожу визуальный и обонятельный контроль капусты :-D
ksundrya
28.04.2016
Прикольный такой салатик, с крабом и айсбергом)), ням-ням)))))
Извращенки)))) (простите, девочки, если что))
На диете, что ли, все..
ksundrya
28.04.2016
:DDD, просто конечный результат аппетитно выглядит)))
Угу...весна-пора психов. На нас с ребенком вчера тоже бабка визжала на всю улицу, что она одуванчики рвала-думала, убьет нас на месте. Яйца -живые, ожуванчики -орхидеи и далее по списку
может, она своими антеннами слышала, как одуванчики кричали, когда их рвали))))))
Да по весне чего только не услышишь))
Amber:)
27.04.2016
Бабка жжёт!))
И да, она явно в доле у магазина))
Это еще что! Есть можно. Но вот что-то не хочется, чтобы и до нас довезли и с к у с с т в е н н ы е китайские яйца. Подделывают - не придерешься.
sinocom.ru/blog/shedevr-imitacii-iskusstvennye-yajca-iz-kitaya/
elilka
27.04.2016
да, я когда про это узнала, так грустно стало..в итоге придем к тому, что настоящие продукты днём с огнём. или самим всё выращивать.
lestia
27.04.2016
Впечатления-впечатлениями, но мне сегодня реально "мертвое" яйцо досталось)
Закупаемся всегда яйцами в ленте, неделю назад купили как обычно 3 десятка яиц. Сегодня утром беру яйцо,чтоб блины испечь... А оно протухшее, прям вот совсем мертвое и воняет!!!!!!!! пришлось весь замес на блины вылить, остальные яйца разбивала в отдельную посудину, страшно стало вдруг снова "мертвое" (как же они противно воняют)
У меня такой опыт был года 4 назад, с тех пор, если кидаю яйцо в почти готовую смесь, то разбиваю его в отдельную посуду и нюхаю. Отец недавно на Рынке в Кузнечихе взял 2 десятка по привлекательной цене. Уже первый десяток был с тремя тухлыми яйцами.
И что теперь Вы сим "живым" товаром будете делать, высиживать? :)))))
Ничего ж не вылупится :))
Не-не. Я их не высиживать, я их красить буду)))
:)))) сказка вспомнилась о том, как мужик купил 30 яиц, высидел их, и вылупилось 30 цыплят... ну а далее, как он сильно богатеть начал :)))
avantis
27.04.2016
всю тему не читала, но на днях слышала от знакомого, что в Китае начали искусственные яйца делать, технологию уже выложили в ютуб(правда еще не искала) типа есть в оболочке "аля скорлупа" или типа "аля колбаска внутри с желтком". Представила, очередь в магаз : "Отрежьте мне 30 см. яйца" .... жуть...Вот что с такими "яйками" делать - это вопрос???
breadshow
28.04.2016
Да-да, и ещё про капусту искусственную видела ролик с год тому назад, аж затошнило...
upoke3
28.04.2016
они точно в гастрономических целях яйца стали изготавливать, а не для помощи инвалидам?
Kitana
28.04.2016
Я бы ,наверно, сказала: Спасибо, мне не высиживать. :-D
Спасибо огромное всем за отклики- от души настроение подняли))
Суть я так и не поняла- действительно ли в в/у яйца хранятся меньший срок, чем в дышащих упаковках. Ведь направление мысли сердобольной бабульки именно в эту сторону было.
мне кажется, вообще без разницы - упаковки-то не вакуумные. и дома все равно в холодильник в специальные подъяичные отделы все это добро перекладывается.
Про упаковку и хранение. Если принять во внимание тот факт, что яйца нужно мыть перед приготовлением, дабы смыть сальмонеллу и другие загрязнения со скорлупы, но мытые не хранить, тк смывается защитная оболочка, которая закрывает поры в скорлупе, а при открытых порах яйцо начинает тухнуть (попадание воздуха), и перекладывать яйца для хранения в другую емкость не желательно, тк нарушается "микроклимат" выработанный в "родной" упаковке за несколько дней, то можно сделать вывод, что в целлофановой упаковке они лучше сохранятся, не задохнутся

Поэтому я беру мелкие с-2 или с-1 и упаковку выбираю по цене))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.