--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсрочка от садика на год с сохранением места - как?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
12857
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diablo nero
27.04.2016
Добрый день. Получили мы путевку в садик, 2 года нам в июне, все бы ничего, но садик получается очень далеко от дома и плюсом рожать мне в августе второго малыша, посему ищу советов, как бы нам садик поближе к дому получить и через год или хотя бы в этом далеком место сохранить?
Nadoeda
27.04.2016
А зачем тогда Вам сохранение места? Или имеется ввиду место в очереди?
Идете в роно и пишете отказ. Из очереди вас не уберут, будете и дальше стоять.
А есть шанс, что в следующем году дадут сад поближе? Боюсь совсем с садиком пролететь.
kordellya
28.04.2016
Да, я так писала отказ на год в прошлом году, в этом году дали поближе.
мне тем летом давали, сыну 1.5 было, 2жды давали путевку не туда, дважды отказывалась, т.к. далеко. в этом году дали ближе, рожать мне тоже скоро. сормово.
Alexis
27.04.2016
Обычный путь. Идите в садик, а потом к своему участковому терапевту, с просьбой написать справку, что ребенку лучше еще год дома посидеть по состоянию здоровья. С такой справкой к заведующей садиком - так она формально сможет место на будущий год за вами сохранить.
Если путёвку в РОНО ещё не забирали, просто приходите и пишете отказ, место в очереди сохраняется при этом.
т.е. в следующем году при этом садик реально получить? Путевку ещё не забирала
Реально, конечно.
Я так и делала, в след. году получили путёвку в первый сад из желаемого списка.
Добрый день! Вы случайно не из Моск.р-на?
Здравствуйте, нет, Ленинский
natalikis
28.04.2016
какой сад?
дали 152-й
natalikis
28.04.2016
ой это рядом со мной... но нам дали чуть дальше 152
в вашем случае скорее всего отказ,и ждать
Здравствуйте! Нам тоже дали 152 садик и мы тоже в этом году не собираемся идти. Планирую идти и писать отказ, в след.году надеюсь на желаемый сад.
да нам ещё и далеко он очень)
nin11
28.04.2016
Здравствуйте! Немного не по теме спрошу: ситуация у меня один в один как у Вас: в июне 2 года, в июле рожать второго, но путевку нам пока не дали (сормовский район). У Вас никаких льгот на первого нет? Почему не хотите отдавать в садик? Я просто тоже вся из думалась отдавать или нет, пока склоняюсь, что отдам.
kordellya
28.04.2016
У моих разница 2г.8м, старшей давали путевку в 3 года (май), можно было отдать в 3г.4м (сентябрь). Я не отдала, вообще не вижу смысла. Мама ребенку в этом возрасте еще нужнее занятий, стресс ребенку усиливать мне не надо, себе доставлять хлопот ранними подъемами тоже не хотелось, плюс болезни бы из садика носила.
Пойдет в 4г.4м.
nin11
28.04.2016
а смысл ее отдавать в 4,4?
kordellya
28.04.2016
Чтобы мне выходить на работу.
Если сразу не получится из-за постоянных больничных, то пусть хотя бы адаптируются, чтобы несколько месяцев все же выйти мне на работу.
у меня средняя ещё не одной болезни из садика не принесла, а вот старшая из школы всё время таскает :(
У меня средняя дочка в августе родилась в 2 года нам дали путёвку, но мы пошли в ноябре, с сентября писали отпуск на месяц, ходили со слезами, периодически я ей давала отдых на неделю, с февраля мы в садик ходим без слёз и с удовольствием. Я не жалею, что отдала, хотя было жалко и думалось маленькая она. Но зато стало много времени на самого мелкого ребёнка, они погодки, и я хоть немного вздохнула, что можно спокойно заниматься домашними делами. Если путёвку вам дадут, попробуйте походите, если не понравится, напишете отпуск., посидите дома. моим бы детям дома сидеть до 5 лет не понравилось, т.к. прогулки наши обычно в магазины, а там коллектив.
галина.к писал(а)
периодически я ей давала отдых на неделю

невропатологи говорят, что так лучше не делать
постоянство полезнее для психики
она у меня ночью переставала спать и плакала во сне, пока дома сидела, всё налаживалось, успокаивалась. Ну жалко же было... я дома сижу, а она там плачет :(
тебе виднее само собой
значит ей это было необходимо
Я из соображений здоровья - болячки старшей при новорожденном не нужны))))) льгот на первого нет, а так как все равно сидеть дома с младшим - нечего домой инфекции из садика таскать)))
Miss Nat
28.04.2016
Подумайте еще отдавать или нет. Своего опыта нет, но вот психолог нам говорили что когда два события совпалают-появление еще одного ребенка и поход а дет.сад, не очень хорошо это на ребенке сказывается...в том плане,что он считает,что его променяли на младшего и отправили его в садик...конечно к психологам можно по разному относиться)
если садик далеко, я бы не повела и место не сохраняла, зачем оно вам? Идите в УДО и пишите отказ и перенос на следующий год, думаю дадут ближе к дому, а если нет, то опять же в этот, так что вам терять нечего. укажите ближайшие садики к дому, и не забудьте у младшего будет льгота, он пойдёт вернее всего в тот же садик куда и старший, если вы заявление не напишите об отказе от льготы.
Ну вот про второго слышала, что льгота и что путевку в этот же садик дают, где и старший. А место сохранить хотела, потому что не в курсе была, что очередь сохраняется.
На днях отказалась от путевки. Дали сад в неудобном расположении от дома. Ребенку 2,1 не льготники. Тк до 3х лет точно буду дома сидеть,то решила отказаться и подождать сад ближе.
Что сказали в роно,если неудобный сад и нет срочности выхода на работу,то лучше писать отказ. Комиссия по отказникам проводится каждые две недели. И обычно всем дают желаемый сад. Если на этот год мест в те,что хотим не будет,то в следующем году к 3м годам наше заявление будет рассматриваться в первую очередь,как льготникам. И в желаемый сад по итогу до 3х лет точно попадем. Тк ситуация по садикам в нашем микрорайоне не плохая.
Если брать путевку в неудобный садик и писать перевод в желаемый,то дождаться его можно годам к 4м. Тк вроде как вы садом обеспечены и никто не торопится вас переводить,тк в первую очередь распределение для тех,кто не ходит в сад. Ну и до этого времени нужно будет мучиться и ходить в тот сад,который дали.
Дд. Вы ведь в Сормовском РОНО отказ писали? В какие дни там они эти отказы принимают? Или в любой день рабочий?
Да, в сормово. Я посмотрела в интернете,написано было приемные дни понедельник и среда, с 9 - 12 по-моему. Я ходила в среду,заявление приняли. но на самой двери висит другое расписание у них,но его я не запомнила,надо было хоть сфоткать,а я убежала быстро.
У нас по садикам вроде как не очень ситуация хорошая, слышала, что даже в другие районы просят переводиться(
Сестра на днях путевку получили,тоже в Ленинском,в садик первый из списка, а соседка у нее с кем то поменялась путевками. Попробуйте поискать с кем поменяться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.