--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходили в театр - в шоке от "Казанова".

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4866
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
27.04.2016
Я театр люблю и ходим туда регулярно.
Еще в марте я решила взять билеты на "Казанова", отзывы посмотрела, все хвалят.

Сходили и в культурном шоке все пятеро - пошлый юмор, слова в песнях просто ужасны, не имеют никакого смысла, танцы - это что с чем-то!(((((

Причем в зале кричали браво и хлопали чуть не стоя...неужели у населения все так плохо?...

п.с. В общем если вы решили сходить в театр, то только не на "Казанова.
Я думала у меня у одной такое впечатление от спектакля. Ан нет.
Мы в зале себя ощущали ненормальными, потому что окружающим нравилось все.
Вот ведь тема то как вовремя!!! *хотели билеты брать на этот спектакль*

просто были на "Леонардо" - тоже в комедии - очень приятные впечатления оставил это мюзикл у нас.
hamsters
27.04.2016
в комедии только "Леонардо" и можно посмотреть, остальное-пошлятина
вот, знакомые к нам в гости в город приезжали - мы им рекомендовали как у нас в НН "культурно вечер провести" ... а потом в Дружкову кружку (там же рядом) песни слушать хорошие и танцули)))))))
Леонардо норм, на Казанова не ходи даже.
Сходи лучше в ТЮЗ на Ужин дураков, мне понравился.
Snart mor
28.04.2016
Мне тоже спектакль ужин дураков понравился, но пока одевались народ многий отзывался не очень.
Так что на вкус и цвет....
NiNN
28.04.2016
Мне показался очень затянут, особенно первое действие...
Ок, приму к сведению ...
и вообще, надо бы тему про отзывы о театрах-спектаклях замутить что ли..........
Kotenok25
29.04.2016
Для меня "Леонардо" сказка для школьников....мило, красивые костюмы, но решила, что больше в наши театры не ходок.
а мы с детьми и были))))
Рузи
27.04.2016
Это кошмар! Жесть. Ребят жалко актеров. Голоса хорошие....
На вкус и цвет..нам понравилось, посмеялись от души тогда
плюс сюда, и нам понравилось:)) насколько я помню там и было заранее указана категория 18+
Это было ужасно, буэ в прогрессии(((
Я после "Сна в летнюю ночь" в театр Комедии не хожу. Не терплю подобную пошлятину. Ушли в антракт, не смогли досмотреть.
А "Сон в летнюю ночь" в принципе пошлятина. Ходили в Театр Российской Армии, та же самая пошлятина. "Комедия" нипричем.
Странно, я помню сто лет назад, ( кхе-кхе)в конце 80-х, я ходила в ТЮЗ, когда он был самым модным театром:-) , на Сон в летнюю ночь. Осталось впечатление о шикарном спектакле, и очень красивой музыке... Даже помню, весь вечер эта музыка в голове крутилась и ночью эта музыка снилась...Может просто возраст был такой романтический или постановка другая, другой режиссёр...Пошлости не помню...Может кто-то ещё ходил тогда вместе со мной и помнит, было бы интересно...:-)
Наверное, всё-таки, из-за того, что ТЮЗ. Театр ориентирован на юного зрителя))).
Это понятно, и время было другое, и советская цензура... Но это были вечерние спектакли на которые ходила молодежь, взрослые парочки и т.д. Там разные были спектакли.Совсем детские и нет.
вот и я ходила в те же годы в ТЮЗ, прекрасные, уже смутные правда, воспоминания, но прекрасные...
Еще помню отличный спектакль о школьниках в ТЮЗе того времени - "Гуманоид в небе мчится" ))) Мы потом в школе стишки оттуда декламировали -"Гуманоид в небе мчится и кричит - бросай учиться!"
aolegovna
28.04.2016
Йа бы попросила! Шекспир почти весь таков, просто это эстетитка тогдашней комедийной драматургии.
reallutik
28.04.2016
Но упоминание телепузиков в процессе спектакля к Шекспиру никакого отношения не имеет. Местами "осовременили" до безобразия.
reallutik писал(а)
Но упоминание телепузиков

ноу комментс, режиссерское прочтение билиать
aolegovna
28.04.2016
это в ЦАТРА?!
reallutik
28.04.2016
Нет, в Нижегородском Театре Комедии.
А это давно было? Были с мужем на нем лет 8 назад, не помню такого. Правда один актер играл в гипсе на ноге))))
reallutik
28.04.2016
После 2002, до 2007, точнее не скажу.
reallutik
28.04.2016
Я не исключаю, что это была разовая импровизация, мне везет иногда. Сцена в лесу, Оберон показывает пальцем на нескольких полуобнаженных особ женского пола и говорит: "О, телепузики!" Как мне это развидеть?
мммммдаааааааааааааа. нет слов....
Maurice11
28.04.2016
Интересно, что он курил до этого...)))
tempora
27.04.2016
Надо же, у меня такая же история )) а так хвалили
Вкусы у всех разные, многие очень заливисто смеялись в зале!
Я вообще редко ухожу, но еще уходила, когда к нам приезжал с гастролями театр Джигарханяна, они ставили Ромео и Джульетту. Мне бы дуре отзывы заранее почитать, сэкономила бы время и деньги, такого бреда мне еще не доводилось смотреть.
lLadyLove
28.04.2016
я после Турандот с храпящим мужиком в зале забила на Комедию большой болт *crazy*
жуть жуткая, это не театр...
Абсолютно с вами согласна - жуть жуткая! Лучше уж в Драму сходить. Хотя и там уж все пересмотрено.
ну а что мужик... если у него режим "отключеения сработал".... Я однажды вообще в тае услула на шоу трансов!!! Выключилась!!! НА ШОУ ТРАНСОВ!!! Вы это себе можете прндставтиь ,чтоб человек на шоу трансексуалов, в варьете уснул????? А я смогла... от усталости... Причем сама же на него потащилась, это мое любимое шоу, мы каждый раз ходим. а тут организм скомандовал команду "отбой". а конда мы с Заряной на семинар к Трише ходили, так меня тоже начало натурально вырубать!!!! мне чтоб не уснуть ,пришлось вопросы каверзные задавать
lLadyLove
28.04.2016
это была здоровая защитная реакция организма на тоску смертную, что пытались лицедействовать на сцене)
MNG3376
30.04.2016
Не соглашусь, вы просто не попали на хорошие спектакли, а они есть. Тоже не терплю дурновкусие и пошлость. Сходите на Очень простую историю. Очень глубокий спектакль.
lLadyLove
30.04.2016
ваше право)
я говорю конкретно о Турандот.
всему своё время: мало того, что пьеса не актуальна, и играли её скучно и без затей...
были до этого на Леонардо, вот там актёры бурю аплодисментов сорвали!
но в Комедию всё равно не тянет...
Аналогичное впечатление. Хотя и ходила сто лет назад, ещё в студенчестве, но чётко запомнила - от спектаклей в Комедии можно ожидать чего угодно и ко всему быть готовым.

Правда один спектакль мне понравился, не помню, как назывался, там миниатюры были, одна из них про собаку, которую надо было усыпить, потому что хозяева в Германию уезжали. Может, кто напомнит название?

Ёлки кстати в Комедии мне нравятся.
спектакль назывался "Инстинкты". Смотрела его лет 8-9 назад, и сейчас вспоминая с удовольствием.
пасиб :)
Тоже самое было, ушли в антракте) и больше в Комедию не ходила)
NeMuza
27.04.2016
У меня ассоциации с сельским клубом, неприятно...
Фонограммы, некоторые в них совсем не попадали...
Тереза хоть немного спасала действие своим голосом. Стриптиз на негнущихся ногах, но на лабутеНАХ и монашки в красных труселях, шутки "от Мишутки" ... правильно Оля, буээээ
И ещё Мурка до кучи. Плохая постановка.
шутки от Мишутки шедевральны
veroniya
28.04.2016
Даже представлять не захотелось)))
а мне после такой рецензии наоборот захотелось сходить посмотреть на эту вакханалию, заценить собственноручно этот трэш и угар так сказать...
velur
28.04.2016
А мне ваши фотки понравились. После спектакля. На лицах ваших написано впечатление от этого действа. :-)
Лена, на этих лицах было счастье!)))))
velur
28.04.2016
Счастье - это где вы все вместе. А где вы втроем, там другое. :-)
Такие противоречивые отзывы об этом спектакле. Либо очень понравилось, либо совсем не понравилось, равнодушных нет. Видимо, надо все-таки самой сходить, чтобы собственное впечатление составить.
Написала вам сначала ответ другой, стерла сейчас...
Вы понимаете, что сейчас пытаетесь оскорбить человека ни за что?
Что за агитация?
Высказали своё мнение и всё... Остальное за теми, кто сам сходит в театр и выйдет оттуда со своим мнением.

Получается из разряда: "...не покупайте прокладки "ооо" потому что они гАвно. Они за 2 дня протекли насквозь..... Не покупайте их ни за что..."
сотру сейчас свой коммент, пусть идут и сами посмотрят)
Ire-NN
27.04.2016
Ну, вот теперь точно надо будет сходить, чтобы собственное мнение составить :) Тоже слышала о "Казанове" лишь хвалебные отзывы.
я выше тоже самое написала. особенно после отзыва НеМузы
Дочь с молодым человеком сходила два месяца назад. До сих пор под впечатлением, какая же это гадость, пошлость ...
Какая у вас хорошая дочь!
Спасибо!
))) Похоже, что 7 человек, которые поставили минус, знают лично мою дочь и считают её нехорошей...)))
velur
28.04.2016
Сняла последний минус, :-) Доверяю мнениям девочек. Сама как и Робинзон ушла в антракте со "Сна в летнюю ночь", давно это было, но не тянет в Комедию.
Правда, с дочкой были на "Рыжем, честном, влюбленном" и обе в восторге.
Спасибо!) У нас с дочкой тоже взгляды совпадают почти всегда.
Молодой человек такого же мнения о спектакле.)
Подружка с коллегами ходила. Ей очень понравилось. Разхваливала нам. Чуть не купила билеты. Теперь точно не пойду. Хотим на Леонардо, но билеты не получается вовремя купить
zxana
27.04.2016
Почему теперь точно не пойдете?
Думаю, что мужу не понравится. Я сама не люблю пошлый юмор. Была в Комедии на Примадоннах, на Выходили бабки замуж. От обоих спектаклях в шоке была. Не была там уже лет пять. Это не мое. Просто подружка так Разхваливалаась, так интересно описывала, но я почему-то чувствую, что не мое
На Выходили бабки можно было просто поспать), а здесь в Казанова именно пошлость...)
Сейчас и меня заминусуют)))
Ну вот( а я хотела с мамой на "Выходили бабки замуж сходить" (((
Найдите что-нибудь другое. Мы еле досидели до конца, один член семьи сладко спал.)
Пошлости там точно нет, но и интересного ничего нет...
нормальный спектакль. только он в афише заявлен как комедия, но это не комедия. там все грустно очень. есть отдельные смешные моменты. антракта нет, весь спектакль примерно 1 час 30 минут. посмотреть можно разочек
сходите. отличный спектакль. ничего пошлого там нет
Мы тоже сегодня были. Мне понравилось. Разгрузить мозг среди недели. Леонардо однозначно лучше, но и там простите этакие шутки есть. Легкий красивый музыкальный.
точно! и в Леонардо есть шутки с намеками на тему ниже пояса.. я особой разницы между этими двумя мюзиклами не почувствовала..
Да уж, одна песенка про "Размер не имеет значенья" чего стоит))
18+, ну чего Вы хотите? постельных сцен нет.. есть намеки, не более..я тут включила случайно ТИПА семейный сериал "Воронины", который показывают в вечернее время... вот там дааааа
Да я как-то нормально отношусь к подобным вещам. Лишь бы сделаны были со вкусом, или хотя бы не откровенным текстом, а красивыми намеками.
Я, вон, сейчас Панкееву дочитываю, которую половина прочитавших хают за кучу постельных сцен в книгах, и удивляюсь ханжескому восприятию таких читателей, потому как в книгах даже слово "член" стыдливо заменено на "мужское достояние", а про секс чаще говорят чем им в книгах занимаются. Но отрицательные отзывы на вполне целомудренную серию книг более яростные чем отзыв Ани на Казанову))))
Ire-NN
28.04.2016
Да ну, помилуйте, какая же пошлость в "Размер имеет значение"? :) Там именно всего лишь лёгкий намёк, неприкрытой похабщиной или развратом и не пахнет... Если и в Казанове "пошлости" такого же уровня, лично у меня язык не повернулся бы назвать его пошлым.
как по мне, так намек там не легкий, а вполне прозрачный)
А мне понравилось. Ходили перед НГ, настроение было соответствующим))
Мы на Казанове не были, а были недавно в Комедии на спектакле " Лес" по Островскому. Нам очень понравилось, вроде пытались классику соблюдать, ну были некоторые спорные моменты ( я, правда, не знаю, есть ли ли они в оригинале.....) , но без пошлостей...Артисты старались... Мы сидели близко, так что все видели, аж пот катился с них.:-) А вот про Леонардо как раз слышала отзывы, что хотя спектакль красочный, но там много двусмысленных сцен...Ещё ходили давно на " Чисто английскую измену"... Сложилось впечатление, что артисты играют хорошо, но сама пьеса, ее сюжет оставляет желать лучшего. Устали уже понимать кто с кем изменяет... :-)Почти никому, кто ходил, а ходили коллективом , не понравилось, хотя все отметили игру артистов....
Вот на Лес не ходили, надо будет взять билеты.
Рузи
28.04.2016
Тебе все мало:)))))
fadeyka
28.04.2016
я ходила несколько лет назад на "Куклы", очень понравилось!
Куклы да, крутейшие у них :)
Куклы да, очень хороший спектакль) крутой я б сказала)
NiNN
28.04.2016
А мы ходили с коллегами на "Лекарствоот любви" понравился всем спектакль, лёгкий,весёлый, музыкальный, отвлеклись и отдохнули в тот вечер. Пошлости не припомню
Муми мамаа писал(а)
а были недавно в Комедии на спектакле " Лес" по Островскому
Стоит сходить? Я смотрела в театре драмы "Лес"- полное разочарование. Наверное потому что видела постановку в Малом театре. Не хочется опять разочароваться ((
Я в театре драмы не смотрела этот спектакль. В Малом тоже. Этот понравился. Уже писала - по сравнению с "Чисто английской изменой" , "Лес" понравился. Понятно, что эти рассуждения понравился , не понравился, чисто субъективные...
Я в Комедию давно уже не хожу. Именно по причине пошлого юмора. Это не мое.
+1
там всегда так было
Отличная реклама :) придется пойти и решить: плеваться или восторгаться
я точно пойду
не люблю я комедию
Nadoeda
28.04.2016
А у меня такой вот вопрос: чего вы ожидали от спектакля про Казанову- великого развратника? Романтики?
Ну как минимум не таких глупых слов в песнях и игры актеров. Театр же.
Почему нет? Оба известных фильма про Казанову сводят все его похождения к романтической истории любви, причем трагичной.
Рузи
28.04.2016
вот я и говорю..........народ у нас тёмный((((((((((((((((
в смысле?
Рузи
28.04.2016
в прямом. из серии "не читал, но осуждаю"(с) - я про коммент, на который ты ответила
Романтическая история любви и пошлость-это немного разные понятия...)
Да ладно? Как будто нельзя опошлить даже самую романтическую историю любви. Примеров тому масса, одни "50 оттенков серого" чего стоят.
Опошлить,конечно, можно все.) Особенно, ели постараться.)
Kitana
28.04.2016
Я думаю, что не у населения так плохо, а восприятие зависит от того, в какой момент ты это смотришь..Если почувствовать тупо релакс - это одно, если все же именно "театра" хочешь, то это другое..Я в определенные моменты жизни не могла смотреть ничего серьезного (депрессия), я могла видеть только легкие и да , тупые, комедии поскольку они абсолютно не грузили мозг и ничего не теребили в душе..
За отзыв спасибо, наверное все же не пойду, поскольку сейчас я хочу иного:-)
И да, от театра я тоже жду более "высокого" юмора, для пошлости я бы лучше посмотрела америкосвоский фильм.Но если ничего не будет, то и театр сойдет)))
MNG3376
28.04.2016
Хочу защитить театр комедии. Когда-то давно тоже сходила на один спектакль- "Табернария" по Гальдони и тоже была в шоке от пошлости. Ну никак не могла подумать, что так можно испортить мою любимую пьесу "Трактирщица", и мой любимый спектакль с Гундаревой, который часто показывают по телевизору. Но есть и замечательные спектакли в театре комедии!!! Во-первых, "Очень простая история". Мой самый-самый любимый спектакль. Он и смешной, и трогательный, обязательно сходите. В конце спектакля я просто рыдала. Потом, сходите на "Пять вечеров". Очень люблю фильм с Гурченко. Спектакль тоже произвел впечатление. Потом еще раз фильм пересмотрела. И еще посмотрела спектакль театра "Современник" с Симоновой и Гармашем. Но наш понравился больше. Летом сходила на "Прощальные гастроли", идет на малой сцене, тоже очень хороший спектакль. Ну, а если просто посмеяться- тогда "Примадонны", "Оскар", "Чисто английская измена". Так что в театре комедии есть очень много достойных спектаклей. Выше написали, что не понравился спектакль "Чисто английская измена". Ну это Куни, это классика комедий положений. Очень много комедий Куни идет в драме- No 13, Клинический случай, Слишком женатый холостяк. Не знаю, обычно Куни все любят.
Я смотрела почти все из написанного вами. И комедию люблю. Просто этот мюзикл нечто.
Ire-NN
28.04.2016
А мы в субботу идём на "Примадонны" :), именно чтобы просто посмеяться и приятно провести время. Не думаю, что от комедии нужно ожидать чего-то особо целомудренного и серьёзного. Тогда и разочарования не будет.


А "Звездопад" в Комедии кто-нибудь видел? Какие отзывы?
мы ходили на "Звездопад" - грустный и тяжелый спектакль, про войну все-таки. но для молодого поколения, думаю, полезно посмотреть, что б помнили о ВОВ и знали что тогда люди пережили
Poni
28.04.2016
Мы #13 так и не досмотрели, ушли в антракт.
Юлик3
28.04.2016
Мне тоже нравится театр комедии. ""Пять вечеров", "Хапун" - замечательные спектакли. На "Примадоннах" отдохнула, подняла настроение. Я не все спектакли там смотрела, к сожалению, но обязательно схожу и на другие, как только будет возможность.
Спасибо за отзывы о спектаклях. Когда театр открыли на Грузинской, много спектаклей посмотрели, все понравились. "Пять вечеров" очень-очень хороший спектакль.
Но в последние годы, что-то не попадем на хорошую постановку никак. То "Выходили бабки замуж", то "Казанова", то "Золотой осел"... (((
Morskaya
28.04.2016
"Клинический случай" посмотрела бы ещё раз, а вот "Слишком женатый таксист" разочаровал, ушли в антракте. Хотя знаю что многие в восторге от последнего.
"Сон в летнюю ночь" смотрела не один раз, а подруга вся исплевалась, не досмотрев, сказала "фу, пошлятина" и гордо удалилась )
i8
28.04.2016
MNG3376 писал(а)
No 13, Клинический случай, Слишком женатый холостяк

вот это нравится))
*Yulia*
28.04.2016
MNG3376 писал(а)
обычно Куни все любят


Не все. У меня от этого "юмора" глаз дергаться начинает. Пару раз была - очень жаль потраченного времени.
Я вас ждала в этой теме. Пишут, что понравилась постановка "Пять вечеров", вы ее смотрели у нас? Если да, то что скажете? Я смотрела ее только в Современнике в Москве с Гармашем и Симоновой. Стоит сделать попытку и у нас еще посмотреть? Или не рисковать?
Рузи
28.04.2016
я думаю, после Гармаша и Симоновой....не стОит в любом случае!!!
Вот меня и терзают смутные сомнения...
Мне понравились"Пять вечеров" в театре Комедии.Начало затянуто,а потом понравилось.Есть ещё одноимённый ТВ фильм с Гурченко.
aolegovna
28.04.2016
Да ты что! И не думай даже, зачем портить впечатления от Современника.
А вдруг? Мне кажется, что "Пять вечеров" очень сложно опошлить, как это любят делать в Комедии.
*Yulia*
28.04.2016
Впечатления от Современника сложно испортить :-) Я у нас потом "Пигмалиона" посмотрела - и ничего почти не помню, не отложилось в памяти :-) Правда, тут сразу появляется вопрос: стоило ли вобще время тратить?..
*Yulia*
28.04.2016
Нет, к сожалению - выпала пока из театральной жизни.
Я видела "Пигмалиона" в Современнике (с Маковецким и Яковлевой) и у нас в Комедии - постановку постарались повторить полностью: эффекты, костюмы, финал, т.е. всю внешнюю сторону спектакля. Сильного впечатления наш спектакль не произвел. Не знаю, как в случае с "Пятью вечерами", но вряд ли Вы увидите что-то новое...
Я даже не столько новое что-то хочу увидеть в этом спектакле, сколько боюсь получить разочарование от просмотра. Спасибо, почитаю еще отзывы о нем.
Е в а
28.04.2016
Театр Комедия вообще каждый раз оставляет у меня странное впечатление. Часто уровень самодеятельности. Приятно удивил только спектакль "Хапунь" и "Инь и Янь" более менее было.
$ova
28.04.2016
После твоей темы и просмотра инстаграмма тоже стало надо на спектакль :)
Рузи
28.04.2016
мы до слёз ржали........я то и дело очки снимала, потому что невозможно было......надо было титрами наши комментарии пустить.........тогда, возможно, половина зала, которая ушла после антракта и осталась бы досмотреть).
дарила родителям билеты на НГ, мама тоже в тихом шоке
отличный спектакль. мы ходили с сестрами втроем- все в восторге.
PS
floweranny писал(а)
Причем в зале кричали браво и хлопали чуть не стоя...неужели у населения все так плохо?...

Если кажется, что вокруг тебя все дураки, значит ты... центральный??
Рузи
28.04.2016
о вкусах не спорят.
НО
есть вещи откровенно пошло-глупые: юмор Петросяна, например. Песни типа "Мурки"..... "шутки от Мишутки" (с).
Смеяться можно и над словом "ЖОПА", охотно верю)))))
Вас тоже Петросян бесит? Я своей мамке объясняю что не могу смотреть всю эту шайку аншлаговскую. Там еще слово одно скажут и молчат и зал ржет, типа люди вообще того и над каждый словом прям со смеху умирают. Особенно когда всякие юмористы выходят и по бумажке анекдоты бородатые читают и иногда еще выдают их за реальные истории из их жизни. Уж если в камеди хоть про жопу хоть не про жопу шутят (хотя и там реально могут смеятся не над шуткои а над самим словом), то хоть сами и чаще без подготовки, а тут полный отстои. Вообще для меня самый хороший юмор это когда спонтанно, сейчас прям полюбила импровизацию по ТнТ
Рузи
28.04.2016
да, меня бесит Петросян)))) и пофигу, что у него армянская фамилия)
aolegovna
28.04.2016
Ванюша* писал(а)
Если кажется, что вокруг тебя все дураки, значит ты... центральный??

- А среди дураков я впервые (с)
Это пять :-D
i8
28.04.2016
у населения все дей-но плохо
как- то ходила на подобный ужас (даже название не запомнила на что ходила)
все время было стойкое желание уйти, но досмотрела
была больше поражена, чего "в этом" понравилось зрителям..хотя - о вкусах не спорят (с)
Вы про театр комедии? У меня вот впечатления от спектакля по Акунину то же было очень не позитивное, причем зал также хлопал и смеялся. Я то же не понимала, то ли со мной что-то не так, то ли с рядом присутствующими...
Да ладно Комедия, я вот от Пиковой дамы в Большом отплеваться долго не могла))))
а что там было?
Да много чего, например, был хор сумасшедших, один из которых ходил по сцене и распахивал плащ :-D
балерунов нагнали распахивать то? :)

меня как-т позвали на спектаклю каких-то столичных заезжих гастролеров. при чем недопонимание произошло. в общем я шел на ржачную комедию, а пришел на историю про сумасшедшего педофила-убийцу.
Не, народ с подпевок)))

Я вообще уже потом только прочла, что постановка современная, когда брала билеты (а мы задолго брали) не увидела - мой косяк. Зато Жизель оказалась выше всяких похвал, даже мужу (а он далеко не заядлый театрал) понравилось и было интересно. Постановка еще сороковых годов, какой ее танцевала Уланова. В общем это то, что действительно стоит увидеть
Жень, ты уезжаешь на праздники? Есть 2 билета в ЦАТРА на 30 апреля. Пригласительные.
Уезжаем, дача наше все)))
Юль, не устаю тебе говорить спасибо за рецепт кулича. Вчера напекла - красота и вкуснота! В этом году решила с сушеной клюквой сделать, в воскресенье будем снимать пробу :-)
Простите,что не в тему: киньте рецептик, пожалуйста.
Я рада, что рецепт понравился))). Билеты пристроила уже. Жалко было, пропадали, хоть и бесплатные.
MNG3376
28.04.2016
И еще хочу добавить, если вы так любите музыкальные спектакли, сходите в театр оперы на Хануму, получите очень большое удовольствие. Ходила на Коко Шанель, как и Казанова это тоже проект госпожи Сорокиной. Нормальный спектакль, хороший, и видно что денег много вложено, но Ханума лучше!!!
Точно! Музыкальные спектакли в Оперном несравненно лучше, причем любые.)
Мне ханума тоже понравилась, как раз в апреле ходила на нее.
"Хануму" в оригинальной постановке со Стржельчиком видели? Наверно нет, если сей "шедевр "Оперного Вам нравится.... Весьма советую посмотреть.
И ещё: "Ханума"- это музыкальный спектакль для драматического театра. Оперное пение никаким боком к нему не относится.
MNG3376
30.04.2016
Естественно видела и очень люблю))). если вам тоже нравится, то сходите в оперный, и уже тогда делайте выводы. Я думаю вам понравится. Бесполезно общаться с людьми, которые делают выводы, даже не видя спектакля.
А почему Вы считаете,что я не видела? Именно что "это зрелище" в Оперном я видела. А также в постановке Оренбургского музыкального театра. Мне есть с чем сравнить. Спектакль в Оперном -убожество. И по режиссерской мысли,и по актерскому решению.
fadeyka
30.04.2016
Мне вот "Коко " не понравился, то костюмы впечатлили. Может состав артистов был не очень, но ждала конца действия с тоской. Все было очень растянуто, вымучено. Ходила компанией из 3 человек разного возраста, всем не понравилось, а вот свекровь сходила и была в полном восторге. На вкус и цвет...
MNG3376
30.04.2016
Я тоже не в восторге от Коко, но согласитесь неплохой спектакль. Костюмы, да, впечатлили.
fadeyka
30.04.2016
да, неплохой. Одного раза для просмотра достаточно, но я ожидала большего.
буду непопулярной в этой теме. ходили на этот спектакль полтора года назад, нам понравилось. Казанова он такой Казанова, персонаж такой, не стоит от него ждать особенно интеллектуального юмора. все имхо, конечно.
В Нижнем театр комедии один из театров, в который я могу ходить. Инь и янь, выходили бабки замуж, Дульсинея тобосская тоже оставили очень хорошее впечатление.
в драме было пару раз, что уходили с представления в антракте... но были и неплохие представления.
а я все хочу сходить на него ( уже 2 года) . Я вообще однажды ходила на спектакль (приезжая труппа) , там вообще сцена была где голый парень пробегал (вообще голый), но там весь зал от неожиданности наоборот притих и мне кажется многим было неловко... Видимо более культурный зритель был, чем на Казанова. Видимо такая тенденция пошла добавлять изюминку.... но мне тоже так не нравится, какое то неудобство ощущаю от пошлости хоть в кино хоть в театре
Аня, я сегодня обсуждала это мракобесие с коллегой, и когда я рассказывала ей про монашек в стрингах, про шутки от мишутки, про мурку и распальцовку, про стриптиз а-ля ДНИ ннру, она сделала большие глаза и сказала что ничего подобного у них не было, год назад смотрели его. Пришли к выводу, что там внесли изменения в постановку.
Причем у них был хороший легкий мюзикл.
shvilechka писал(а)
внесли изменения в постановку.

радикальные....
я тоже год назад смотрела. всё было.
Хм...И я была года полтора назад - никакой пошлятины не узрела. Действительно был легкий мюзикл. Премьера, кстати была. Я вообще к этому делу чувствительная- со спектакля " Сон в летнюю ночь" того же театра ушла в антракте - не понравилось, мягко говоря.
Это не от того, что спектакль изменили, а от того какое восприятие. Одни видят "легкий мюзикл", другие видят "сплошную пошлость"
Valuta12
28.04.2016
Всем учреждениям культуры уже давно была поставлена задача зарабатывать деньги. Театры не исключение. Любителей классических постановок, спектаклей с глубоким смыслом в городе не так много, как хотелось бы. Поэтому задача свелась к тому, чтобы привлечь в зрительный зал любителей кино и телевизора. Жанр комедии наиболее подходит для этого. Так появились спектакли для массового зрителя, где не надо думать над смыслом фразы и делать поучительные выводы. Пришёл, посмотрел, посмеялся и забыл. И на таких постановках полные залы. Поэтому в театрах сейчас есть в репертуаре спектакли, с которыми на фестивали ездят и премии получают, а есть те, которыми деньги зарабатывают.
Знаете, это распространенное заблуждение, что деньги можно сделать только на пошлятине и сексе, впрочем как и тот факт, что учреждениям культуры поставлена задача зарабатывать любым путем. Как не крути, а театр это учреждение культуры, а не бордель. И если людям захочется посмотреть на голых баб и мужиков, для этого в районе рождественской минимум 3 заведения, где профессионалы покажут все, и даже больше. А театр - это место от которого ждут культуры. И не надо задирать юбки, чтобы сделать качественный спектакль, хороший водевиль или интересный мюзикл. Думаю, что если бы Комедия потянула "Ромео и Джульетту", как театр Седьмое утро, то народ бы валом валил, не взирая на цену билетов. Только путные артисты тоже, наверное, не очень довольны репертуаром, поэтому и хватает у Комедии голосов и денег только на "Казанову", а не на "Моцарта", "Кошек", "Суинни Тодд" и "Ромео и Джульетта"
Справедливости ради замечу, что Ромео и Джульетту В Комедии ставили (не Веронские Любовники, а именно классику). И вроде бы не вот уж пошло. По крайней мере когда я смотрела, старшеклассницы сидели под конец со слезами на глазах (в зале было много школьников). Хотя свои впечатления от спектакля я почему-то совсем не помню........
Valuta12
28.04.2016
Я-то как раз с Вами согласна, не нужно опускать театр до пошлости. Да и о заработке любым путем речь не идёт. Но даже по отзывам в этой теме получается, что спектакль нашёл своего зрителя. Выбранный путь оказался проверенным и успешным. А это уже не заблуждение, а статистика. Это грустно.
Я в таком же недоумении была от "Сна в летнюю ночь" много лет назад. "Очень простая история" порадовала. Больше люблю Драму. Куни у них тоже смотрела, случайно правда попала, но такого неприятного впечатления всё же не было.
*Yulia*
28.04.2016
Отчасти с Вами согласна.
Как пишет на одном из театральных форумов актер нашего драмтеатра, "No 13" дает театру возможность поставить "Фальшивую монету". Но не все так просто и примитивно.
Несколько лет назад у нас в городе проходили гастроли Самарского театра драмы. Один из самых потрясающих спектаклей в этих больших гастролях - "Ladies night. Только для женщин", о мужском стриптизе (идея не в этом, конечно, но тема такая). Я тогда поразилась, как можно поставить о таком в общем-то пошлом явлении такой романтический и воодушевляющий спектакль?.. И как легко можно опошлить то, в чем ничего такого и нет. Недели две гастроли длились, этот спектакль шел через день, и да, народ валом валил, как и на другие спектакли театра. Год назад смотрела на сайте - до сих пор идет (а у нас они были лет 10 назад).
"Посмеялся и забыл" можно, только и это должно быть талантливо. А несколько пошлых шуток и скабрезных сцен дадут "кассу" спектаклю, когда в нем главного не хватает...
Valuta12
28.04.2016
Я описала ситуацию,конечно, несколько упрощённо. Не обязательно, что качественный продукт - это скучно и для избранных, а низкосортное нечто прибыльно. Я и не сторонник такого подхода. Думаю, наши театры перерастут этот этап. Самое обидное, что все, написавшие здесь о своём возмущении таким явлением, на эти спектакли сходили, а значит и сборы, и посещаемость подняли. Так что поддержу идею о том, что надо обсуждать театральные постановки и делиться впечатлениями. Тогда больше людей сделают выбор в пользу того спектакля, который ценностно ближе им. Тогда и театральная статистика нас "услышит" :)
Дааа, я тоже этот спектакль вспомнила и тоже хотела про него написать! Только я смотрела постановку московской труппы с Полицеймако, Гошей Куценко. Отличный спектакль, юмор при такой скользкой теме, совершенно не пошлый. Удивительно даже. Фильм еще потом смотрела одноименный английский, тоже понравился.
Из этой же серии есть фильм (и наверняка была постановка, но я не видела) Девочки из календаря. Подобный же сюжет, только про женщин. И тоже чудесные ощущения.
*Yulia*
29.04.2016
А я вот хотела написать, что к сожалению не видела ту антрепризную постановку, с которой к нам приезжали Гуценко и пр. и которая в театре Моссовета идёт (шла?..) :-)
Оба фильма знаю - действительно, чудесные ощущения!
Да, я как раз на антрепризу в нижегородском ТЮЗе ходила
MNG3376
30.04.2016
Не соглашусь насчет No 13. Этот спектакль уже много лет идет во МХАТе, с большим успехом с Евгением Мироновым. Куни- это не пошлый юмор, это классика комедий положения. Насчет самарского спектакля. Я как раз на него ходила, и была в восторге. И знакомым советовала, все, кто посмотрел, всем очень понравился.
*Yulia*
30.04.2016
Я видела телеверсию спектакля - мне не нравится, хотя Миронова люблю) И вряд ли поменяю свое мнение, даже если увижу "вживую". Считаю, что в нашем Драмтеатре этот спектакль хорошо поставлен и актеры в нем замечательно играют, но не мой это автор и не мой жанр.
Valuta12 писал(а)
Любителей классических постановок, спектаклей с глубоким смыслом в городе не так много, как хотелось бы
А я как раз большая поклонница таких постановок. И на фоне "модных" трактовок и "авторских режиссерских прочтений" такие постановки уже как "экзотика" ((
Девочка у меня знакомая - актриса в Комедии. Еще осенью говорила: на "Казанову" не ходите!!
Ой, а на что рекомендует?
Если честно, я не запомнила, просто она перечислила интересное, а потом долго ворчала про казанову, где отказалась играть.
Надо пожалуй сходить! Прям интрига! Предлагаю прям массово, всем форумом
Нееее, я такую встречу организовывать не буду))
я -за
*Yulia*
30.04.2016
На волне обсуждения взяла билеты в Комедию - на премьеру "Роман длиною в жизнь", по пьесе "В будущем году в то же время". Попробуем сходить с мужем, в Драме этот спектакль нам очень нравился :-)
MNG3376
30.04.2016
Я тоже иду на этот спектакль))), правда билеты купила еще до этой волны возмущений))).
MNG3376
30.04.2016
Еще вспомнился один спектакль, от которого я реально получила шок, было это лет 15 назад, Мастер и Маргариту ставил у нас Виктюк с нижегородскими артистами из разных театров. Вот чего там только не было: люди в шинелях, больничные каталки, бюсты Ленина, Энгельса, свет в зале во время всего спектакля и темнота на сцене, в общем Виктюк "постарался" удивить. Это я не в хорошем смысле написала.
*Yulia*
30.04.2016
Ну да, о вкусах не спорят - обожаю Виктюка)) Именно "Ромео и Джульетту" не видела - только гастрольные спектакли его театра, но мне очень нравится, особенно "Саломея". И обычно удается понять смысл символики.
MNG3376
30.04.2016
Это уж точно))). "Саломею" Виктюка не видела, но посмотрела постановку "Саломеи" в нашем драмтеатре, не мое это, даже при блистательной игре моего любимого Котова, не поняла я этот спектакль.
это вроде гастроли его были, а не постановка. было это в марте вроде года 3 назад. была на том спектакле... хотелось уйти ,но в тоже время было интересно что же в конце этой тягомотины...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.