--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли в нашем городе специалист, который на дому сможет дать ребенку основы дошкольного образования?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
28.04.2016
Нужен человек, который будет ходить 1-2 раза в неделю к нам домой, заниматься с ребенком по обычной дошкольной программе (учить стихи, песни, делать поделки, аппликации, рассказывать об окружающем мире и т.п.) и давать задания на дом. Ученик - мальчик, скоро 5 лет, с "шилом", но довольно хорошо и прилежно занимается с посторонними.
Есть такие специалисты у нас в городе? В развивашку возить ребенка нет возможности. В садик не ходим из-за частых болезней (в планах устроить ребенка в частный садик, но опять же непонятно, как пойдет). Логопед заканчивает с нами заниматься на следующей неделе и отправляет в свободное плавание. Самой заниматься - не хватает сил уже, если честно. Были же раньше (да и сейчас остались) гувернеры у детей, почему бы не попробовать поискать?
Хотите совет: поищите по окрестным садам воспитателя хорошего, который возьмется за это, поспрашивайте на детских площадках. Посоветовала бы своего воспитателя, но она сейчас не берет больше учеников, могу спросить только про следующий год, только адрес киньте в приват.
А так, она ходит раз в неделю, идет планомерная подготовка к школе: чтение, постановка руки, развитие речи и словарного запаса, разбор слов, предложений, логопедия (у нас были проблемы с л и р, поставила за полгода в спокойном темпе). Математику мы сами делаем, а все остальное я без системных знаний не рискую. Аппликациями и прочим творчеством она не занимается, времени на это жалко, да и вам проще няню-сопровождающую найти, дешевле обойдется))
elenka-21 писал(а)
Логопед заканчивает с нами заниматься на следующей неделе и отправляет в свободное плавание.

Серьезно? А почему?
Кстати, по поводу садика. Кроме того, что там научился сам есть, одеваться, ходить в унитаз (это не мало, не спорю), там с ним не занимались. Бывает, прихожу, все сделали поделки, а у моего ее нет. Т.е объяснять каждому у них времени нет. Так что я все-таки за инд. занятия, если есть возможность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.