--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А тут есть сильно верующие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
29.04.2016
или набожные? не знаю, как правильно... в общем, ситуация такая, что у нас в доме (новостройка, вроде странных людей не видела, относительно все молодые, но есть не русские... как наверное везде) кто-то то в 6 утра, то вчера к примеру после 23 вечера громко достаточно распевает какие-то не знаю, как правильно назвать... тексты, монотонно так, похоже на молитву, но как-то не очень... больше на ритуальные какие-то песни скорее...в общем спим мы все и маленький ребенок тоже и начинается.... я сразу просыпаюсь, не могу спать под эти трели... самое интересное, не понятно откуда звуки, над нами молодая семья, только что родился второй малыш, слышно тоже как кровать качают, т.е. тишина у них, под нами квартиру продали и новые хозяева ремонт делают, не живут пока что, соседняя квартира, за стенкой от нас пустая вообще, ремонта нет, голые стены... т.е. поют вообще через этаж получается.... что это могла быть? кто-то так сильно молится в пост или что это может быть?
elenka-21
29.04.2016
Я бы предположила, что это исламский намаз, но у них самая поздняя молитва приходится примерно на 21.30, хотя время может варьировать, но несильно.
Isabella
29.04.2016
больше склоняюсь, что не русские поют, но ближайшие к нам ниже 4-мя этажами и не под нами.. неужели так слышно и как другие соседи терпят.. не пойму?
elenka-21
29.04.2016
Когда мы в Турции отдыхали, жили в отеле, а недалеко стояла мечеть. Слышно было все. Ощущение, что либо по громкоговорителю читают, либо включают запись на всю мощь и опять же в громкоговоритель выводят. Это делают для того, чтобы все окрестные мусульмане молились одновременно.
Ага, вспомнила. Прилетели в Турцию, первая ночь, под утро в мечети так громко запели, что я реально подпрыгнула на кровати. Муж ржал надо мной: что на намаз собралась? :)
Это призыв к молитве.
HavvaK
29.04.2016
Намаз читают шепотом и точно никто не поет.
Точно не намаз, никто там не голосит дома
Если по христианской вере, то в великий пост псалтырь читают. Может быть, оно?
Чтение больше похоже на бормотание. Хотя, кто знает.
Мож, католики или протестанты- они поют, если верить книгам.
Мне больше про намаз верится, как выше написали. Ислам сейчас чаще встречается, чем католичество.
у них в конце марта пасха была
То у католиков. У протестантов тоже, что-ль?
У протестантов завтра.
kepa
29.04.2016
Протестанты поют песни, которые на рок больше похожи, ну никак не бормотание) католики тоже, мне кажется.
они поют, но песни у них совсем не похожи на описанные ТС.
И дома не поют они.
Isabella
29.04.2016
слов не разобрать, монотонный мотив однообразный, на церковную службу совсем не похоже...
Может колыбельную поют? На турецком, например? Они красивые у них.
Slastyona
29.04.2016
Вы знаете,у меня мама мучилась таким же вопросом.Говорит поют-бормочут,секта что ли?А оказалось,что батюшка над ними жил,православный,обычный
Isabella
29.04.2016
вот-вот, прямо секту напоминает... и в такое время ещё, когда простые люди спят)))
Slastyona
29.04.2016
Ну там же заутренние, всенощные, я в общем то не разбираюсь, но у мамы было так, что тоже в не самое удобное время)
Свеекровь у меня сильно набожная. Просыпается и засыпает под радио Образ. Так вот, ей как-то по трубе ночью стучали: больно громко ночью включила.
Slastyona писал(а)
православный,обычный ...

Только с громким голосом.)
Slastyona
29.04.2016
)))) Так в том и дело, что нет, он, кажется, до сих пор работает в церкви "Всех Святых" он такой спокойный-преспокойный,голос у него тихий-тихий, и слышалось через стену (вернее через потолок)), что как будто зловещее бормотание, жуткое песнопение......;-)
Я про соседку снизу тоже думала , тоже бормотание , тексты монотонные
Оказалось , в церкви работает , молится
Включает телевизор и там батюшка читает молитву . Наши, православные , короче .
Pionerka
29.04.2016
Предположу что это колыбельная
У нас в период укладывания сына и похлеще бывало... А дочери я вобще эконом теорию нараспев читала ( к экзаменам билеты учила и ребенка укачивала))))

https://www.youtube.com/watch?v=v2jAgZlziqs
Aska
29.04.2016
Pionerka писал(а)
эконом теорию нараспев читала

на экзамене не запели потом? ))))
Мы мелкому купили музыкальную книгу про айболита. Заслушали до дыр, аж сели батарейки. А вскоре дочери задали Айболита в школе учить наизусть. Мы смеялись, че учить, выйдешь к доске и споешь: добрый доктор айболит, он под деревом сидит, он под де-ре-ваам си-дииит! Таким же хриплым голосом как в книжке )))
У мамы в деревне тоже есть один дом-там частенько очень поздно песни распевают, как будто церковные-к ним приезжают несколько машин и видимо дружно начинают петь.Достаточно приятная семья. У них своя церковь-то ли баптисты,то ли еще кто то-не помню,но слышно их на всю деревню.
oves07
30.04.2016
Псалмы поют Богу, скорее всего.:)
У меня маму они один раз пригласили на какой то их праздничный концерт-она в таком восторге осталась от мужского хора,до сих пор вспоминает,как мужчины красиво пели)))
Klasika
29.04.2016
там всякие сектанты-протестанты обычно молятся -у них там пения популярны
kepa
29.04.2016
Сектанты и протестанты - это разная петрушка)
Klasika
29.04.2016
разная, но петь любят и те и другие
kepa
29.04.2016
Протестантские песни слышала, они классные, нисколько не похожи на религиозные причитания-бормотания.
oves07
30.04.2016
Согласна с Вами! :) Много замечательных песен, в которых люди славят Бога за Его жертву на кресте, за Его любовь, Его прощение и т.д.!
Приятно видеть здравые комментарии, без агрессии и навешивания ярлыков.

Вся Библия наполнена призывами к жизни и радости! :)))

Филиппийцам 4:4. "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь"
Псалом 149:1 Пойте Господу песнь новую;
150 псалом
1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
Аз@у
29.04.2016
Сектанты не поют, им не до песен, ни производят обряды...)
oves07
30.04.2016
Вы извините, пож-та, но сектанты и протестанты - это очень разные вещи! Не надо ставить между ними тире.:)
В христианстве 3 ветви: католики, протестанты и православие. Почему-то в католической и протестантской Европе грамотные люди не называют православных сектантами. Почему в России такой негатив к другим христианам?
"Любовь долготерпит..."
HavvaK
30.04.2016
Просто верующий человек не будет тыкать пальцем в другого верующего. ....
В подъезд может выйти , послушать ? и узнаете кто и откуда)
Isabella
30.04.2016
вот тоже такая мысль посещает уже, но в 6 утра или после 23 идти шарахаться по этажам, у нас чтобы на этаж ниже спуститься, нужно через уличный балкон идти и в другую часть подъезда или на лифте кататься-развлекаться, сил нет просто)))
А мы выходили и слушали, правда у нас музыка играла. Оказалось тремя этажами ниже, а я на ближайших соседей думала и стучала им в стены-полы-потолки-батареи.
"Суроооовые годыыыы ухооодят"("Собачье сердце " х/ф) :-D почему-то вспомнилось. ...
у нас соседка пела, каждое утро Хасбулат удалой ).
Whale
30.04.2016
Понять и простить ))
Meliska
30.04.2016
случайно не жк Белый город?
Isabella
01.05.2016
нет, не в курсе где такой даже))
у меня отец ритмологией увлекался одно время - вот там как раз ооочень популярны песни-завывания, такие ... бесконечные , типа мантр.
alamou
30.04.2016
У нас квартира в новостройке, вообще капец((( слышно разговор соседей за стенкой. Звоню соседке, приглашаю на чашечку покрепче, говорит, щас у мужа спрошу, в общем ответ я слышала через стенку. Ночью в пятницу и в субботу начинается дискотека. Я правда думала, что это соседи устроили, которые за стенкой, но оказалось они думали, чтоб это мы тусим. Квартира у нас на 3 этаже, а песни, как высилось были с 6!!! В общем мы оттуда съехали, но если ещё раз будет новостройка такого типа, то как минимум шумоизоляцию делать.
если есть там у вас соблюдающие мусульмане, то они могут Коран читать. Он как раз на распев монотонно читается. С утра до работы и вечером после работы читают наверное, сидят, вот вам и 6 и 23 часа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.