--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу рецепт пресных лепешек.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chiaroscuro
01.05.2016
возможно промахнулась с тематикой. смотрю, тут девчонки все кулинарки хорошие, поэтому спрошу. ищем коллективно рецепт лепешек . моя бабуля их пекла, но при жизни ее рецепт не записали. щас хватились, а поздно. лепешки получаются слоистыми и плотными. точно идет маргарин и мука, мама говорит, что, вроде, еще и молоко. их катали скалкой и рюмкой вырезали маленькие кружочки. если кто-то знает весь рецепт и технологию приготовления, очень прошу, поделитесь пожалуйста.
Я бы тоже узнала рецепт. Аналогично: бабушка пекла, а больше никто не может :-(
подождем. может кто нибудь поделится.
OlgaPush
01.05.2016
Я пеку лепешки такие:
2 ст. муки
1/4 ч.л. соды
2ст.л. соли
щепотка соли
1 ст теплой воды
5 ст.л. растит. масла
1 ч.л. уксуса (я беру жидкую лимонную кислоту)
Все перемешиваю и ложкой выкладываю на сковородку. Если муки побольше положить, можно и скалкой тогда раскатывать)
спасибо.
Лепешки на огуречном рассоле? Они еще монастырские называются.
нет. там мука и растопленный маргарин и еще чего-то. они такие толстенькие получаются, слоистые. но твердые.
eseniya
01.05.2016
ну пресные это уже без маргарина и молока,в пост пекла прабабушка на рассоле.
я такие делаю часто, сдобные.
-простокваша или кефир 0,5(можно сметану)
- растопленный маргарин пачка
-соль 1ч.л.
-сах.песок по вкусу,3\4 ст сладкие будут
-сода 1\2 ч.л.
-мука так чтобы раскатать тесто,но не сильно крутое.
может быть. просто они такие плотные получаются. и не сдобные совсем. спасибо. попробую по-вашему сделать.
eseniya
01.05.2016
вот прабабушка у меня пекла такие,в русской печке.на рассоле,на помидорном вкуснее.лепёшки даже тяжелее были,чем на маргарине.так же рецепт не узнала в своё время((часто эти лепёшки вспоминаю.может дело в русской печи?
может. она, кстати, особый вкус еде придает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.