--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять рассаду брокколи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinemay
01.05.2016
Добрый! Подскажите, дорогие мои, где можно взять рассаду брокколи, желательно по пути от Ленинского района до Дубравной? Хочется найти ее у проверенного человека, чтобы в итоге получить вкусную брокколи))
Pionerka
01.05.2016
Рассадные ряды на заречном рынке
cinemay
04.05.2016
Я так понимаю, рассада брокколи в городе - сильнейший дефицит? ))
Zlata*
04.05.2016
Попробуйте вырастить самостоятельно, если не найдете. Если сейчас посадите, к концу мая приличная рассада будет уже. И сорт сможете выбрать, какой сами хотите, а не какой подсунут :) Я в прошлом году в конце мая посадила семена в открытый грунт, в августе-сентябре урожай был. Я правда много сажала, штук 12, но хватило и поесть, и на зиму наморозить целое отделение.
на стадии 2.5 листов ее хрен победи брокколи она, белокочанная или еще кто. это к вопросу покупки :)
Zlata*
04.05.2016
Вот :) мне в прошлом году вместо цветов рассаду полыни на рынке втюхали. Надеюсь, что не по злому умыслу, а случайно.
cinemay
04.05.2016
Вот поэтому и хочется от проверенного человека рассаду, т.к. не отличу брокколи от розы майской))
cinemay
04.05.2016
Я тот еще садовод-огородник. Мое дело - рассаду найди, я ведь даже не знаю сортов брокколи)) Может, заодно подскажите, какие вкусные?)
Zlata*
04.05.2016
Эх, я свою уже в выходные в деревню отвезла, могла бы поделиться. Второй год сажаю Тонус, она быстро вызревает. Всем понравилась, кого угощала, ребенок с удовольствием ест.
Вы возьмите земли в банку насыпьте, посадите семечек 8-10, водой теплой полейте - и в теплое место светлое, например, на подоконник - через неделю-полторы появятся всходы. В конце мая высадите сразу на грядку, потом рассадите, когда окрепнет. Или можно в торфяные горшочки посадить семечки - по одной в каждую ячейку. Тогда и рассаживать не надо, через месяц сразу посадите каждый росток на свое место. Брокколи - не самая сложная культура для выращивания, все получится :)
У меня вс рассада брокколи зачахла, а вот помидоры вовсю растут. Что-то не так я делала)
Zlata*
04.05.2016
Вот у меня дома прохладно, у меня вообще вся рассада чахнет до высадки в грунт :) Зато после высадки процветать начинает. Все таки для растений свет и тепло важны, ну, полив само собой. Что можно, я стараюсь сразу в грунт сажать.
А как зачахла то? Переросла или засохла?
Вытянулась длиннющая и увяла, а потом и все, сохнуть начала.
Zlata*
05.05.2016
Может быть, темновато было, тянулась к свету, и переросла в итоге. надо было переносить в грунт, когда вянуть только начала, должна была оклематься. Можно сейчас попробовать прям в грунт семена посадить скороспелой какой-нибудь, лунку поглубже сделать, а сверху банку пластиковую или бутылку с отверстием на макушке закрепить. По идее, к концу мая можно будет бутылку убрать, и в августе ждать урожай.
Попробую, спасибо. Т.е. бутылку обрезать, а горлышко сверху и накрыть? А поливать часто? Я особо ничего не сажаю, мама все. А в этрм году брокколи решила и вот)
Zlata*
05.05.2016
да, с бутылкой все так. С поливом сложней, т.к. тут многое зависит от осадков :) Перед посадкой лунку полейте, ну там удобрение по желанию и необходимости. дальше по обстоятельствам. Пока росток не появится, я обычно не поливаю, если уж только совсем сухая погода. А дальше, чтобы земля влажная была, не чаще чем через день по чуть-чуть. Ну, и следите за вредителями :) нежные ростки они в первую очередь трескают, деликатесс, блин :) Удачи, все получится!
cinemay
04.05.2016
спасибо большое, буду пробовать)
Zlata*
04.05.2016
сейчас достаточно сортов разных интересных, главное на обороте посмотрите, чтобы вызревание было не 100 и более дней, а 60-65. Тогда успеете и рассаду, и урожай в этом году получить :)
cinemay
04.05.2016
Действительно, хотелось бы в этом году))))
да, я тоже Тонус в том году сажала, вызрела быстро, соцветия, правда, были небольшие, но вроде вкусные
На Канавинском рынке не смотрели?
cinemay
04.05.2016
Нигде еще не смотрела, хотелось найти проверенного заводчика брокколи))
elza85
05.05.2016
Посейте сами. И лучше сразу в землю-дома сложно вырастить рассаду капусты-вытягивается и слишком тепло ей. Тонус-хороший сорт. Еще успеете. У меня в том году кочаны созрели в конце июля при посеве в середине апреля.
cinemay
05.05.2016
Спасибо большое, попробуем на этих выходным, может, что получится.
elza85
05.05.2016
Получится:) выделите немного места для рассады, затем после пары настоящих листьев рассадите на постоянное место. И когда кочанчики сформируются-срезайте, иначе в цвет уйдет. На месте среза могут еще маленькие образоваться.
P-o-l-e
04.05.2016
На дачном форуме спроси))
cinemay
04.05.2016
Я там не местная, никого не знаю))
Вам не по пути, но может кому надо-в Щербинках 2 в сторону выезда из города около перехода бабулька продаёт рассаду капусты. Выращена в кассетах. В прошлом году была всякая. Мы три года только у неё покупаем- 100% результат.
Сорта фермерские, Голландия. Очень рекомендую.
MaSima
05.05.2016
а у какого перехода? и почем рассада нынче?
У подземного. Между ним и дорогой. Цену в этом году не спрашивала
15 руб// шт
MaSima
13.05.2016
Проезжали мимо. Там бабулеееек))). Вы хоть сдайте описание как ее вычислить, проверенную то
У этой у одной рассада в ящиках. Она сидит прям у проезжей части. У заборчика. Если машину остановить напротив перехода, то она первая-напротив неё через дорожку цветы искусственные продают. Рассада выращена в кассетах. Голландские гибриды. Много.
Ранняя Пандион , средняя Ринда, поздняя Агрессор, цветная Старгейт, брокколи Бомонт.
Ещё была краснокочанная и она говорила что ещё пару сортов белокочанной привезти может
GalinaC
04.05.2016
а можно я примажусь с вопросом?
мне бы вообще экзотику надо- савойскую капусту))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.