--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема в выборе роддома

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
46
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, посоветуйте, что делать.
ПДР на 22.06.2016.
Хотела рожать в 3 роддоме, его закрывают на плановую обработку с 01.06 по 15.06. Как альтернативу рассматривала роддом 6, но и его закрывают с 20.06. Вот теперь не знаю в какой роддом податься и что мне делать. Сама из области, но у нас в роддоме ни за какие коврижки рожать не буду. Какой роддом посоветуете и стоит ли договариваться заранее с врачом? Я так понимаю обменную карту подписывают только в одном роддоме и если ее подпишут например в 3 роддоме вариантов у меня не останется и если схватки начнутся в период, когда он на мойке будет, то примут меня только по прописке???
Спасибо за тему. Постою послушаю. Тоже в 3 собиралась, 6 по прописке. ПДР 17 июня. В 7 не хочу из-за совместного пребывания. 4 не рассматриваю от слова совсем. Остается 5 или Дзержинск...эх всю голову изломала куда податься.
Тоже не хочу палату с совместным пребыванием, т.к. хочу восстановиться после родов. В 7 слышала, что можно и раздельно от деток в палате лежать, но про сам роддом, про отношение врачей ничего не знаю.
Отдельно от детей не дадут лежать))их просто привезут на 2 или 3 день и все, скажут, что если в силах,то оставляйте на ночь, если нет,то привозите в детское. Я только что оттуда))
На 2 или 3 день??? Я всех троих родила в 7, младшему еще года нет. Всех приносили через несколько часов.
Nadoeda
03.05.2016
А почему 4 не рассматриваете? Рожала первый раз в 1 рд, во второй- в 4. Так в 4 даже больше понравилось
Плюсанусь к 4 роддому. К 1 отношусь по прописке, но рожать пошла первого ребёнка в 4 в 2011 году, второго тоже планирую в 4 если его на мойку не закроют.
N@T77
03.05.2016
И мой плюс к 4 роддому
Мне в принципе все равно где обменную карту подписывать, подумаю насчёт 4. Спасибо))))
Nadoeda
03.05.2016
Там на выбор есть палаты с бесплатным сп на двоих, и без сп на 3-4 человек.
Нет там сейчас выбора, сразу после ер врач решает куда роженицу и почти всех в СП определяют, палат СП стало много, раздельного пребывания 1 или 2 осталось всего и они почти всегда пустые.
У меня наоборот получилось, 1го ребенка в 4м родила, 2го в 1м, в 1м больше понравилось. Может потому, что вторые роды были легче)
Nadoeda
04.05.2016
Не, вторые роды чисто физически мне гораздо меньше понравились и дались труднее
Понятно, у меня наоборот было. Но мне и отношение персонала в приемном и родильном отделении больше понравилось в 1м РД, в послеродовом персонал понравился в обоих роддомах и условия тоже (была в платных палатах СП и там ,и там).
Irina TuT
05.05.2016
и я хочу второй раз в 4 роддом. Но успею ли до его закрытия на мойку не знаю(
А почему СП не хочешь? Мне очень нравилось, после КС на 2 день перевели и отдали ребёнка. Очень удобно было, дети спят почти всё время, но под присмотром и у опытных мам кое чему научилась.
EVa78
03.05.2016
Я дочку рожала в 5-м, а сына в 7-м, совместное пребывание мне очень понравилось. Дети практически все время спят, никаких проблем дома потом с молоком. А в 5-м после кормлений только и слышно, как молокоотсосы скрипят во всех палатах, потому что детей приносят сытыми. Зря вы плохого мнения про совместное пребывание)
vlavlaput
03.05.2016
тоже очень довольна совместным пребыванием в 7рд, и мысли не было о том, чтоб восстановиться, думала, что хочу быть со своим ребенком после родов. Но самочувствие было очень плохое и меня спрашивали когда можно принести ребенка. К концу вторых суток взяла малыша к себе. И на счет молока да, никаких проблем ни в рд, ни дома потом.
У меня и без СП молока очень много было и прибыло в день родов к вечеру, проблем с грудным вскармливанием не было. Не знаю, может потому что опыта сп нет, поэтому я настроена на раздельное пребывание. Но я пока хочу именно раздельное пребывание. Но подумаю конечно еще и взвешу все плюсы и минусы)))
для меня никаких минусов в СП не было. по крайней мере душ и туалет в палате (1 РД), а оттуда мы с соседкой практически не вылазили! помыться постоянно хочется)))) и когда малыш рядом лично мне спокойнее (хоть и не знаешь, че с ним делать)))) вы были в палате, где малыши лежат? я ходила смотрела. лай невыносимый. они там надрываются круглые сутки, сердце кровью обливается!
Чтобы вы не переживали, что вам надо отдохнуть, а ребенок будет только мешать, расскажу свой опыт. Роды первые и пока единственные ))) Сразу скажу, что рожала я не в России. Меня прокесарили в 4 часа утра. Наркоз был спинальный (или эпидуралка, не знаю). Всё время была вместе с мужем, только на 20 минут, пока шла сама операция, его отправили в другую комнату. Потом меня отвезли в общую палату, муж был со мной рядом. Вскоре принесли ребенка и через несколько часов отпустили домой. В 11 часов утра этого же дня я была уже дома с ребенком. На своих двоих, а не на каталке )))) Считаю, что если нет осложнений, то лучше сразу домой, а не валяться в больничке.
Так что не бойтесь совместного пребывания с ребенком. Я вот даже не представляю, как можно спокойно лежать, если твой ребенок не рядышком под боком. Даже за то короткое время, что ребенок был не со мной, я вся испереживалась и всё спрашивала, когда же мне его отдадут. Мало ли, вдруг с ним там что-то сделают без моего ведома )))))
возможно вы и правы. Я не боюсь сп, просто не знаю будут ли силы. С дочкой у меня были сложные роды, 22 часа. Рассечение. Я вымоталась вся. В этот же день поднялась температура. Да, мне очень хотелось быть с ней, но сил не было совсем. Приносили по 1,5- 2 часа раз 6 за сутки. Покормить, побыть с малышами и уносили. А я просто отключалась. Как будет сейчас не знаю.
Yol@
05.05.2016
если у вас будет плохое самочувствие, никто вам насильно малыша не отдаст...все видят ваше состояние
venera15
07.05.2016
Чего вас минусуют за отказ от СП. После первых родов, я тоже никакая была, какой ребёнок рядом, если сама по стенке в туалет ползала. После вторых, было получше, но с соседкой тоже от СП отказались. Третья девочка в палате, взяла ребёнка, но девочка такая беспокойная была, она ее ночью в коридоре качала, правда когда уходила в душ или туалет, мы приглядывали. Вам удачных родов и быстрого восстановления!
Спасибо большое
думайте как будет лучше Вам прежде всего, такие жертвы не нужны ни Вам, ни Вашему ребенку, у всех самочувствие разное. У меня было пкс, девчонка одна "скакала" уже на второй день, а в нашей палате было 3 девочки после кесарево и одна рожала сама, вот у нас отходняк на третий день, когда перевели в обычную палату был не очень, я даже о ребенке не спрашивала, думала хорошо что не сп и за ней ухаживают, а девчонка которая рожала сама она конечно себя намного лучше чувствовала и она постоянно твердила как хочет скорее ребеночка забрать, нам было не до чего и эта девочка нас своей бесконечной болтовней раздражала. Другая моя знакомая сама рожала в 7 роддоме, после родов когда отдали ребенка, у нее сил не было, она просто отключалась и отключилась на пару секунд, в это время она выронила свою дочку, хорошо что соседка по палате вовремя это увидела и успела на лету ребенка поймать. Сейчас я тоже хотела бы попасть в роддом без сп, опять будет пкс.
Спасибо))))
pyshist
03.05.2016
tanusha_kch83 писал(а)
Сама из области, но у нас в роддоме ни за какие коврижки рожать не буду.

А почему, можно узнать?
Я сама из Нижнего, два раза ездила рожать в Кстовский роддом.
И мне понравилось там. Совместное пребывание с малышом, нормальные врачи - для меня это важно
Я с первой дочкой лежала на сохранении как раз в Кстовском роддоме и на многое насмотрелась. А вообще много раз происходило так, что пока лежишь со схватками никого около тебя нет. И бывало, что у ребёнка уже головка показывалась и мамочки не знали что делать. Когда я рожала в 3 роддоме, акушерка все время была в предродовой и несколько раз приходил врач. Вам видимо очень повезло.
Аз@у
03.05.2016
Вы все это видели или просто наслушались историй ?
И видела лично и слышала от подруг и знакомых, которые там рожали. Там говорят кесарево делает врач Панко хорошо. Больше хорошего ничего про Кстовский роддом не слышала.
Аз@у
03.05.2016
tanusha_kch83 писал(а)
А вообще много раз происходило так, что пока лежишь со схватками никого около тебя нет.

Так Вы сколько раз уже рожали-то?
один раз рожала)))) Сейчас второго жду)))). Про схватки я писала со слов знакомых девочек, которые были в такой ситуации как раз в Кстовском роддоме. Да и когда сама лежала на сохранении много чего видела. И те кто рожал там первого ребенка, наотрез отказывались рожать там во второй раз. Опять же говорю, может кому как повезло. Зависит и от бригады, которая дежурит.
такие историиможно услышать про любой, наверное. лотерея.
Рожала в 2011 году в Кстово первого ребенка, всё понравилось, отношение нормальное, роды принимал Панко. Ну, как принимал, несколько раз приходил. и в конце уже принимал ребенка. А по факту, со мной находилась постоянно акушерка, периодически поглядывала, сидела за столом, болтала со мной... В сентябре этого года опять поеду в Кстово. В дородовом отделении там лежала с неделю, тоже ничего плохого сказать не могу... Тихо, там спокойно, поток, я думаю, там меньше, чем в Нижнем. И огромный плюс - это совместное пребывание, я первые два дня вообще была одна с ребенком в огромной палате, выспалась отлично)))
Meysi
04.05.2016
именно так я рожала в 7 - только иногда заходили проверять,
а в 3 реально акушерка всегда была рядом -сидела за столом в предродовой
Первого рожала в 1м р/д, второго - в Кстове, перед этим лежала 2 недели на сохранении там же. Отзывы только положительные, никаких отрицательных эмоций, Панко был в отпуске - и ничего, и без него рожали. Не договаривалась ни с кем, все хорошо
olgabuga
06.05.2016
Троих родила в Кстове, если соберусь рожать четвертого только туда!
$ova
04.05.2016
Рожала в Кстово у Панко по договоренности. Хорошо все прошло. Во время схваток проверял, во время родов подсказывал что делать, после родов ежедневно меня проверял и уже после выписки вызывал на осмотр. И когда проблемы с грудью начались в три недели ребенка, то принял меня и осмотрел.

И персонала в роддоме больше, чем рожениц. Короч, к нашему роддому претензий у меня нет :)
Была в 6 и 5.
Я за 5!
А можно про 5 поподробнее. Как там? Какие палаты? Какие врачи?
Можно я расскажу) Была там в 2013, предродовая была на 4 кровати, в день моего прихода родить не удалось, воды подтекали, а схваток не было. На ночь отправили на 2 этаж в палату беременных, не помню точно, человек на 8-12 эта палата. Ночью схватки начались, я сходила за акушеркой, отправили в предродовую. В родовом зале 2 кресла, рожениц было 4, врач принимала по очереди всех друг за другом. Через 2-3часа мне принесли мой пакет с вещами, и под ручки повели на 2этаж. Послеродовая палата на 4 чел была (номер 10), это палата Горбачёва, он нас наблюдал и выписывал, кроме девушки с кс - её наблюдала Цаплина, которая и делала ей кесарево. Узи делали за день до выписки, врач Губернаторова. Выписали на 4 ден. Из врачей понравились Горбачев, Цаплина - она меня принимала в роддом. Хорошева видела мельком, он беседы проводил с девушками из своей палаты. У Горбачева потом рожала моя сестра, ей очень понравился, говорит, внушающий спокойствие и чувство, что всё будет хорошо) ребенок у неё крупный, родила с разрывами и швы снимать пришла к нему - он так велел. А мне снимала акушерка из послеродового. Второй раз хочу тоже в 5, мне там понравилось, и сам роддом, и отношение работников.
Спасибо огромное за подробный отзыв. Всё сомневалась но пойду в 5 рожать))))
Приехала вечером часиков в 7 в роддом с мужем на машине. Была подписана обменная карта. В предродовой из рожениц никого. Можно сказать индивидуальные вторые роды. от начала схваток до появления малыша примерно 2 часа. Акушерки хорошие, прям на стол принесли мне телефон и я по скайпу с "боевого места" болтала с родственниками. и показывала кулек. Больше рядом никого из рожениц не было.
Потом тихонечко отвели в палату на 4 человека. Рядом с палатой туалет и раковина. В конце коридора душ и биде. Номер не помню палаты, напротив столовой. Роддом маленький, тихий. ))
Принимал Хорошев-веселый дядька. Рожала и наблюдалась Губернаторовой.
Всех почти врачей видела. Боятся все только Золину)))
Так что можно рожать даже без договоренностей.
Спасибо огромное. Вот как раз и думаю без договорённостей рожать. Все вокруг рожавшие говорят, что разницы никакой.
Рожала трижды в 1 рд. И один раз в 4.т.к. первый был закрыт.В последнем понравилось больше. Врачи везде большие молодцы!!!В 4 условия получше.
А как вы с 4-ми детьми справляетесь?))
Как все)))как и с 2,с 3))) у меня замечательный муж рядом))
Первое время только сложно,потом как по накатанной. Человек ко всему привыкает)) много детей-много счастья)))
Вы молодец)))) А в 4 совместное пребывание???
)))
Там есть сп. Но про него рассказать ничего не могу,т.к. у меня было кесарево. Лежала в обычной. На четверых.
natnet
03.05.2016
Была аккурат в вашей ситуации,когда 1 роддом был закрыт два месяца назад, рыпаться не стала,родила аккурат в дату по плану,га 2 день после открытия роддома. Я за 1 роддом, ни с кем не договаривалась,блаоодарила от всего сердца врача и акушерку при выписке.
А вы подписывали обменную заранее или вы по прописке к 1 роддому относитесь? Я боюсь если я подожду, без подписанной главврачом обменной карты меня не примут, я же как иногородняя. Обычно в 36 недель приезжаешь на прием к главному врачу и он расписывается и потом спокойно едешь рожать.
natnet
04.05.2016
Я по прописке. Был вопрос договориться, не проблема,были контакты врачей,но я решила не поддаваться стадному чувству паники,была уверена в себе. Если роддом будет закрыт,вас отвезут по прописке. Подпишите карту там,где точно будет открыто. Кстати, 6 роддом мне знающие люди не советовали по сан-эпид данным
Спасибо. Я 3 и 6 уже не рассматриваю, боюсь пролететь с ними, раз они закрываются друг за дружкой. Обидно конечно, что в 3 не попадаю. Там уже была и мне понравилось.
В 6 лежала на сохранении, не советую! Там и условия не очень и врачи их хваленые тоже не очень! В 30 недель чуть рожать не заставили, просидела в предродовом часа два в ужасе, три врача посмотрели, плесень в душевой, кормят отвратно, дети орут. Уж лучше совместное!
Повезло что рожала в 7 рд! Роды стремительные, проблемные, отлично приняла акушер Юлия Морозова, через час мне на койку положили мой сверточек, это самые незабываемые мгновения! Я была в 2 местной палате со своим душем, новым ремонтом, кормежка отличная, лекцию по гв провели, все показали. Там кстати ребенка ослабленной маме не дадут, отдохнуть дадут. Так что Зря Вы так...
Спасибо, подумаю. Мне просто подруга рассказывала как она лежала после родов с ребёнком. В палате было 2 мамочки и 2 ребёночка. Так то один кричит, то другой. В итоге за 5 дней пребывания измучанные, уставшие. Поэтому и не хочу сп. Я в 3 рожала первую, нам детишек приносили кормить и так побыть с ними. А потом уносили. Я помню все время между кормлениями спала. Поэтому думаю тяжело будет с малышом сразу, да тем более не одним в палате.
Это тоже правда, но я эти дни ни на что не променяю:)
уставшие. а ребенка не жалко, он там без мамы кричать будет??? мне вот на всю усталость пофик. тем более дома потом вы все равно от этого никуда не денетесь. прям 3 дня в роддоме - как последние глотки свободы некоторые воспринимают))) как можно отдыхать от собственного ребенка, когда он где-то отдельно от тебя, возможно, плачет!??
olycha
04.05.2016
Вы так прям категоричны)) Одни мамочки после родов могут плясать, а другие еле ползут на обработку. Так что по своему состоянию надо ориентироваться. И да, вот со своими швами в первых родах тоже не хотела бы сп (его и не было), и вот сейчас боюсь, что просто не справлюсь, если вдруг опять так. Считаю, уж лучше оклематься, чем строить из себя мать-героиню, и дома свалиться совсем.
Так вот и я про то, что надо по состоянию смотреть, а не заранее шугаться сп)) не думаю, что если мать чуть жива, то ей ребенка вручат и забудут. К слову, мне в первый день и не отдали. И даже в сп-палату не положили, на след день перевели только.
Orsa
04.05.2016
Я вот согласна полностью. Оклематься в любом случае дадут - я 2 раза рожала ранним утром, мне приносили под вечер. Если плохо, можно ребенка сдать в детскую. В соседней палате СП лежала девочка, так она с кровати смогла встать только на 3е сутки, ей приносили ребенка на кормление и потом забирали.
А вот как ГВ наладить без СП я (для себя) не представляю. Оба раза молока было залейся, куда его девать, если не ребенок - непонятно.
В тряпочку)))
natnet
04.05.2016
Поддерживаю Вас, я лежала с малышом и не пожалела ни капли,хоть и 'ползала' на обработку швов. Зато быстрее восстановитесь и все лишнее выйдет с движением из животика. Плюс во время сосания матка сокращается. Физиологично быть с малышом
Дааа сокращения эти как еще одни роды, эт я прочувствовала))))
Meysi
04.05.2016
большой +1)
у меня есть опыт и СП и не СП)
СП-просто супер!!! я была со своей девочкой с первых часов её жизни,
а сына первые дни видела несколько раз в день, плакала расставаясь с ним, и не знала, чем заняться в то время, когда его не было рядом
в 6м комната с малышами рядом с палатами, так что слышно как они плачут, особенно ночью, а няньки спят в это время, это ужасно, была там в феврале. бегала см не мой ли плачет
natalikis
04.05.2016
Я за 7-ой.
Я рада что было СП. Если Вам действительно будет тяжело,можете оставлять ребенка в детской.Первые дни ребенок ест и спит рядышком. Я спала с ним целыми днями в роддоме пока была возможность)
Я первого в 7 рожала с СП, хотя мне предлагали без СП.. И не пожалела, потому что дома не как лунатик. Приехала и чётко знала что делать с ребёнком . За вторым в 4 пойду, дай Бог успею до чистки. Лежала там неделю, в ОП, во всем устроил, и то что там кладут в палаты с СП - это хорошо, ребёнок должен быть рядом с мамой. Ну это моё желание -)))
Рожала два раза в первом роддоме, все понравилось. Все врачи профессионалы, можно не договариваться.
Всем большое спасибо за ответы.Все комментарии учту и подумаю))))
6й не советую. В 34 недели меня там стимулировать собрались тк приехала с сильными болями то ли почек то ли чего. УЗИ не сделали, смотрели три врача, кровить начало от их осмотров, обезболивающее делать отказались - типа а вдруг рожать начнешь? на вопрос - нах стимулировать - мне рано рожать - говорят - ну у вас же уже есть дети ? типа этот мне уже не очень нужен, ога...в итоге сбежала оттуда в тапочках и без одежды....

неделя как выписалась из пятого(рожала там уже третий раз) - идите к главврачу (Семенников Михаил Викторович), не пожалеете. По желанию платная палата, сп тоже по желанию. В этот раз рожала с эпидуралкой - теперь жалею, что первые два раза без нее)
господа минусовщики, в открытую сказать религия не позволяет?)) или вы в 6м работаете?)
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.