--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересная статья про рак.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мадам
04.05.2016
Очень волнующая многих тема.

Мифы о профилактике рака: как мы себя губим.
Врач-онколог Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака, рассказал Metro, почему для диагностики раннего рака бесполезны онкомаркеры и стоит ли во всём полагаться на современную медицину.
- Мы проводили исследование. Три тысячи пользователей ответили на наш вопрос: какие из представленных методов диагностики вы считаете целесообразными для общего обследования на рак?
<<Анализ крови на онкомаркеры>> - считают более 70% респондентов, <<Компьютерная томография всего тела>> - почти 15%, <<МРТ всего тела>> - 33%, <<УЗИ всех органов>> - 42%, консультация онколога - 64%. Вариант <<Считаю, что общее обследование на рак нецелесообразно>> выбрали всего 6,8% пользователей. А это и есть верный ответ.

Статья:
www.metronews.ru/novosti/mif...--3L77o4BFOt5ys/
svir
04.05.2016
Спасибо за статью. Вот ссылка на тест, который рекомендуют пройти в статье https://www.nenaprasno.ru/test
Да, я тоже нашла.
Спасибо! :-)
С тестом все понятнее стало))
Подобный опросник у меня был при первом посещении терапевта и гинеколога. Германия. Только все никак родинки проверить не удается. Мерси, как раз перед летом напомнили)))
Спасибо
Near bird
04.05.2016
Пожалуй, отмечу ещё одну интересную вещь. Внизу статьи упоминается, что рак не передаётся.
Читала несколько источников, а также слышала мнение нескольких людей от медицины, что, например, ракового больного рекомендуется отделить в бытовом плане: отдельная посуда, отдельные полотенца и отдельные постельные принадлежности. Не утверждаю, что истина, но, повторюсь, несколько разных источников выдали такую инфу
Omi
04.05.2016
Ну природа рака еще толком не изучена, но есть исследования, которые говорят о вирусной природе рака (некоторая онкология с доказанной этиологией) - логично, что вирус заразен. Поэтому да, я согласна, не грипп конечно, но все же
Ивна
05.05.2016
Near bird писал(а)
Читала несколько источников, а также слышала мнение нескольких людей от медицины, что, например, ракового больного рекомендуется отделить в бытовом плане: отдельная посуда, отдельные полотенца и отдельные постельные принадлежности.

Возможно - лишь с целью не заразить ракового больного (с и так ослабленным иммунитетом) еще и вирусом, который здоровому человеку не повредит никак, а для больного станет последней каплей, особенно если он после курса химиотерапии. Видели детишек с марлевыми повязками в онкологии? Это не потому, что ОНИ опасны - это потому, что для них любой слабенький вирус извне может стать роковым и последним...
Delfaaa
05.05.2016
Вы правы
Ивна
05.05.2016
К сожалению.
Delfaaa
05.05.2016
Ну я тоже с приобретенным опытом
Marvary
05.05.2016
не верю почему-то...
в 2008 году весной умерла мама моей сестренки двоюродной от рака, и через 2 года умирает она сама через 2 месяца после рождения второго малыша... развилось сразу после родов, ну увидели почти сразу... ну как так, неспроста же (((
Это для того, чтобы не подвергать ракового больного риску инфекции, т.к. иммунитет и так ослаблен.
LukA
05.05.2016
Много лет назад от рака умерла двоюродная тётя, рак был очень скоротечный, умерла сразу после рождения второго ребёнка. Ребёнка ей даже не показали и старшего не пустили, врачи были уверены, что её форма заразна. Наверное разные бывают.
Это было больше 30 лет назад, не так сильно распространена была болезнь.
Отделяют в бытовом плане для защиты больного, а не от него.
Вроде есть формы рака( лимфома ходжкина, например) где заболеваемость в семье между не родными людьми повышенная. Т.е. на генетику не спишешь...
ВПЧ(вирус папилломы человека) , у ряда типов велика вероятность развития в онкологию. Естественно передается.Чаще половым путем. Говорят , что есть данные и за бытовой путь.
Интересная, но грустная. "Люди слишком верят в медицину, сильно переоценивают ее влияние на снижение смертности". Чего не надо делать, написано, а вот что надо-почти нет. Ну и какие выводы? Живи как живешь, авось от другого помрешь
or-ange
05.05.2016
ну почему же? можно тест пройти, посмотреть риски. И проходить раз в 6-12 мес (в зависимости от органов) осмотры, сдавать общие анализы крови-мочи-кала.
Просто не делать лишнего. Статья интересная.
В гемотесте сейчас акция на цитологию рака шейки матки.
Онкоцитологию берут в поликлиниках бесплатно, у нас в 7 по диспансеризации точно, да и в консультации скорее всего тоже.
or-ange
05.05.2016
по направлению? Я в нашу консультацию ни с кровотечением при замершей пробиться не смогла, не говоря просто про осмотр, танцы с бубнами примерно как в детской. К сожалению не обладаю достаточным количеством свободного времени и настроением пробивать себе дорогу в кабинет. А так - сдала в 7 утра, результаты на почте.
В прошлый раз у меня в волготрансгазе врач брала прямо при осмотре. Но туда тоже запись, а хотелось знать "еще вчера".
хочется верить?) Согласна, очень хочется
Юля, интересно, спасибо!
Komen
05.05.2016
Практически все общеизвестно, имхо.
Ладно хоть написали еще раз про вред курения (и пассивного, кстати тоже), для обывателей, а то многие спорить до соплей начинают, типа не влияет.
Жаль, не написали про влияние радиоволн (мобильники, вайфай и прочие) и "удобных" продуктов. Ну ничего, лет через 10-15 и это будет активно муссироваться, это сейчас пока спорят до соплей.
fotya666
05.05.2016
Успокоительная статья. Спасибо, Юль!
Меня, Свет, тоже почему-то успокоила. :-)
Uksinya
05.05.2016
Ершов, онколог - маммолог, объяснил что рак мол жел развивается не один год, и смертность у нас в россии высокая от необследования. И руками нащупали, и болезненность - это уже поздние стадии. И делать узи нужно хотя бы раз в год не уповая на самообследование пальпацией в душе. Я бы не стала успокаивать себя мыслями что рак молочн желез это возрастная проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.