--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июльские малыши 2016. Часть 2

Ровесники
106
718
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, давайте переедем! Хоть тема и создавалась для июльских малышей, но наш домик открыт всем летним крохам 2016 (с июня по август). Новые девочки, не стесняйтесь, вносите свои данные в табличку:
Форма - https://docs.google.com/form...cbIlyH8/viewform
Ответы - https://docs.google.com/spre...t#gid=2016114856

Часть первая по ссылке - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/iyulskiy_malyshi_2016.html
Как ваше самочувствие? Нам 31 неделька, вчера были на 3-м узи, всё хорошо (***тьфу***тьфу***тьфу***), ПДР не изменилась - 4 июля. Чувствую себя огурцом, только иногда немного ноги отекают к вечеру. А в пасху на пикнике наелась всего подряд, да так, что диарея началась. Бегом к врачу-гастроэнтерологу, говорит, что это функциональное расстройство кишечника. Прописала строгую диету, бифиформ и мезим. С пятницы я в декрете - красота) Дома ремонт полным ходом - вот это ужасно! Период гнездования мне не очень нравиться: разъезды по строймагазинам, дома кавардак и пыль, а съезжать нам некуда. Вот как-то так и проходит самое прекрасное время - беременность :)))
Z@noz@
04.05.2016
Нам уже 28 неделька пошла. Дома тоже ремонт)) Муж меня с маленькой дочей отправил к родителям загород, дабы не дышали пылью. Все бы хорошо, но отекать начала( с утра встаю с опухшими руками, к вечеру все нормально. Пью очень мало уже и анализы в норме... Пол малыша так еще и не знаем)) УЗИ нам в 32-33 недельки сказали делать)) но солнышко наше очень активное, любит поперек животика с утра полежать и много вертится)
olga-kov
05.05.2016
У нас тоже ремонт идёт полным ходом))) Готовимся к появлению малышки. Пока идёт ремонт буду у мамы жить и в деревне. Чувствую себя хорошо, ноги только стали болеть и "звёздочки" появились. Купила компрессионные чулки, теперь дома в них хожу. Полегче ногам стало. Завтра работаю последний день! Потом на 2 недели в отпуск и сразу в декрет!
Нам сейчас 32 недельки! Ха-Ха ремонт - это видимо болезнь всех беременных.....у нас тоже он в самом разгаре :)

Чувствую себя вроде хорошо....но вот спать стало невозможно :( целая история перевернуться с боку на бок
K@terina_
05.05.2016
кстати переворачиваюсь тоже как слон))) хотя живот вроде не большой и тяжести даже не чувствую
K@terina_
05.05.2016
И у нас ремонт)))))))))))))) 31 неделя идет))) Честно сказать до праздников вообще была огурцом, и уборкой занималась и все дела делала, потом видимо в праздники перегуляли и переели,сейчас какая то слегка вялая, но в целом все норм))) Малыш очень активный постоянно вазякается)))
Irina TuT
06.05.2016
Нам тоже 31 неделька. ПДР на 5 июля. на 3 узи еще не была, 16 числа только((( это почти в 33( Отдыхаю уже 1,5 мес. от работы - красота! только время летит вообще незаметно. не верится, что через пару месяцев уже увижу свою малышку
nafa4ka88
09.05.2016
да, ремонт, видимо не обошел ни кого))) Самочувствие, как у дирижабля))) С боку на бок еле ворочаюсь. Вставать из положения лежа тяжело, да и гулять то уже тяжко, поясница побаливает.
.
У нас сегодня ровно 32 недельки. Неделю назад были на 3 узи-там сказали дочка крупная, на 2 недели опережает по размерам и весу норму. Рекомендовали соблюдать диету, но удаётся это пока не очень хорошо...
Без ремонтов у нас тоже не обошлось, как и во все предыдущие беременности, но не вот глобально, а в лайт режиме:-)
Ходить уже тяжеловато, начала использовать бандаж и клмпрессионные чулки ( в эту беременность вылезли вены на одной ноге:-(( )
А крупная это сколько? Вес скажите плиз :-)
Вес 2010 в 31 неделю, в заключении написали тенденция развития крупного плода, и в 35 недель снова сделать УЗИ.
Спасибо :-) Моя в 33 весит 1975. Видать миниатюрными будем))
У вас по моему для этого срока вес почти норма. Я тоже расчитывала, что доча должна поменьше братиков быть, девочка все таки, но не тут то было:-)
Спасибо.В заключение стоит что норма. Вес соответствует сроку. Это я так, сама тараканю))) Я и за всю беременность пока что 6 кг только набрала. Но еще есть 6 недель впереди. Интересно все таки какой итого вес при рождение будет)))
Это да, интересно и какой вес, и вообще какая малышка будет, на кого похожа-
Аха, брюнетка или блондинка, папина или мамина, прямо любопытство разбирает)))
maxxa
06.05.2016
Я еще ни грамма не набрала.... Только живот растет, я сама худею.
А сейчас какой вес у вас?
maxxa
07.05.2016
67-68 колеблется немного. Но стабильно в этих цифрах
мы в 32 нед были 1960, родились в срок на 4230! девочка!
Ого)))) какие вы пухляшки оказались. Мне чуть чуть осталость, 38 неделя идет, скоро увидимся с нашим пирожком :-)
удачи!
я сама не ожидала что ТАКУЮ смогу родить))) хотя сынок старший на 3860 родился
Спасибо большое!!!!
maxxa
06.05.2016
У меня срок 31 неделя на узи была. Вес 1885. Врач ничего про крупный плод не сказала...Наоборот средний малыш будет (3500-3600). Старшие дети 2850 и 3200 родились
У меня от старшего узи не сохранилось, а младший в 31 неделю 1850 был, в итоге в 36 родился 3270, если бы доходили до срока, думаю как брат около 4 кг был бы.
А дочка пока обгоняет:-)
Хотя да, вес по УЗИ не точный показатель
maxxa
06.05.2016
В перинатальном когда лежала всем перед родами узи делали. Только одно ошиблись на 150г, остальным на 700-800 (родились малыши больше заявленного).
А в 7 рд подружке делали узи в день родов - 3600, родила вечером на 4600.
Я тоже тему на ММ читала, о весе на последнем УЗИ и весе при родах-там примерно такая же картина, очень сильно данные отличаются, не показательны
Только вот сама я уже 10 кг набрала, вот это показатель :-(
maxxa
07.05.2016
Это тоже не показатель. Как пример - подружки и по 15-20 кг набирали, а детки по 3300-3500 рождались.
Сама каждую беременность только 3 кг набираю.
rbk
07.05.2016
Набрала уже 17 кг. Ущи ещё не было третьего.
И как вам это удаётся? У меня 3 кг только в первые месяц- второй наедаются-токсикоз заедаю постоянно :-(
rbk
07.05.2016
Без токсикоза я ходила
Это я махху спрашивала, как ей так мало удаётся набрать. Как много я как раз представляю:-)
Без токсикоза вам повезло, меня тошнило днём и ночью, но у кого то наоборот в это время аппетита нет , а мне нужно было все время есть, чтобы хоть немного тошноту унять
maxxa
09.05.2016
Сначала токсикоз страшный (до 15 недель). А сейчас не знаю как) Ем что и когда хочу.Но не скажу, что объедаюсь.
У меня и с девочками так же было все
у меня 31 неделя и 1 день было узи, вес уже сейчас 2000 г, сказала нормальный ребёнок, не крупный, просто ручки/ножки длинные
Всем добрый день! Девочки, посоветуйте, врача для родов. Кто с кем договаривается? Пока наш малыш лежит неправильно, ставят показания к кесареву сечению. Срок 30 недель
Пока ни с кем не договаривалась. Слышала, что есть специальная гимнастика, чтобы малыш перевернулся, а ещё детки любопытные и могут перевернуться, если им фонариком посветить снизу живота или музыку включить. Попробуйте все доступные способы)))
мне гимнастику уже прописал врач, надеюсь, что поможет
Я вчера была на 3 узи. Срок 33 недели и 4 дня. Так то все хорошо, только наша принцесса перевернулась ногами вниз. Теперь вот уговариваем занять обратную позицию.
Чуствую себя прекрасно. Отеков нет. В декрете уже как месяц. Очень много гуляю на улице, специально себя угуливаю, чтобы ночью спать хорошо. Если днем малоактивная деятельность, то просыпаюсь в 4 утра и все...сна нет, до 6-7 гуляю и снова вырубаюсь(((( Подбешивает однако :D
maxxa
06.05.2016
Тоже как дурачок проснусь в 3-4 утра и лежу..... Вечером, правда, раньше детей засыпаю.
Я часов в 12 засыпаю. Иногда ночью во сне забываю что живот есть, но мелкая быстро дает напомнить о себе)))
Сегодня была на узи - 32 нед 2 дня - все у нас отлично!!! весим уже 2 кг и 40 см :) Но вот мордашку свою никак не захотела показать - взяла ножку в ручки и сосет палец в итоге кроме лба ничего было не видно :)
нам тоже не дал сделать фото, закрыл ручкой лицо...(((
У меня доча тоже ни на одном Узи не позволила её сфотографировать...
nufnuf
11.05.2016
Нам на 3 УЗИ удалось заполучить фото) до этого закрывала лицо руками
Всем добрый день! Мы сегодня были на УЗИ. Всё хорошо. Мы наконец-то перевернулись. Гимнастика дала свои плоды!!!!Ура!!!! Мы конечно не такие крупные всего 1.5 кг.
девочки, где найти контакты врача Пановой из 7-ого рд?? хочу к ней на консультацию по поводу возможности ЕР после КС, чтобы человек, имеющий с этим дело, мог сказать мне возможно ли это конкретно в моем случае...
Enotik!
11.05.2016
Я слышала, что она сейчас не работает.
а к кому еще можно обратиться по этому поводу, не знаете случайно?
Enotik!
12.05.2016
ой, многих врачей хвалят из 7 роддома, я даже не знаю кого порекомендовать в вашем конкретном случае, почитайте отзывы!
Панова ушла в декрет.
а к кому еще можно обратиться по этому поводу, не знаете случайно?
Посоветовать не могу, не в теме.
nafa4ka88
12.05.2016
в декрет? ого, у нее же вроде уже трое
Ага, так и есть. :-)
nafa4ka88
13.05.2016
молодец она
FancyM
14.05.2016
В прошлый раз не получилось к ней рожать - она в декрете была и опять та же петрушка :)
Рада за нее :)
Вот и я рассчитывала у нее рожать, а тут такая новость. :-)
FancyM
16.05.2016
В этот раз уже планирую рожать у того же врача, что и в прошлый раз. Я всем осталась очень довольна.
А кто у вас врач был в прошлый раз?
FancyM
07.06.2016
Барсукова
А она к Вам при договорённости в выходные и праздники выезжала или по крайней мере обещала выехать?
Я с ней в прошлый раз договаривалась, она предупредила, что в выхи-праздники она с внучкой за городом, не приедет.
И собственно в будний день ночью не успела подъехать, т.к. роды у меня стремительные были.
FancyM
07.06.2016
Она сразу предупредила, что после ночной смены не приедет, передаст другому врачу. Меня это устраивало, т.к. рожать с уставшим не выспавшимся врачем пусть и профессионалом, я не хочу сама.
Про выходные ничего не говорила, роды были зимой.

Рожала я в будний день днём, она как раз в роддоме была.

А вероятность, что врач не успеет, не сможет приехать всегда есть. Они же тоже люди и у них есть свои дела.
Понятно, что врачи тоже люди, только я уже во всех договорённостям разочаровалась-2 раза договаривались и в итоге с дежурной бригадой рожала:-)
FancyM
07.06.2016
Я тоже два раза договаривалась и оба раза с врачем по договоренности. Правда оба раза днём дело было, видимо повезло :).
она в декрете)))) есть ее темка на ММ. почитайте))))
nufnuf
11.05.2016
Всем привет! Была на УЗИ в 30 недель,девочка моя сидит на попе:( всей семьёй уговаривает её перевернуться,но пока результата нет((( ещё не понравилась плацента,написали 2 степень зрелости,вот 23 пойду ко врачу не знаю,что скажет
Всем привет! Вот и у нас результатов с переворотом нет. Консультировалась ещё с другим врачом. Сказала, что шансов, что перевернется мало, мы ровно вертикально лежим. Настраивают на плановое кесарево
nufnuf
11.05.2016
Будем надеяться на лучшее,у знакомой на 37 неделе правильно перевернулась,так что шанс есть
у меня кстати в заключении узи тоже "преждевременное созревание плаценты", завтра к врачу
nufnuf
11.05.2016
Напиши потом пожалуйста,что врач сказал,а то я что то пережваю,может внепланово надо бежать ко врачу
Врач отправила на уздг, сказала по результатам посмотрим. Если всё ок - можно не волноваться, если что-то узисту не понравится - то с его заключением к врачу.
nufnuf
12.05.2016
Спасибо за ответ!
Моя тоже пока ногами вниз лежит. Причем перевернулась недели три назад. Видимо нашим принцессам надоело головой вниз на мир лицезреть. Уговариваем занять обратную позицию, но пока тишина. Мне врач сказал что за 5 недель еще перевернется, бум надеяться)))
nufnuf
11.05.2016
Девчонки хулиганки))я надеюсь ещё перевернется правильно
У меня в прошлую Б. В 30 недель тоже была плацента 2 степени зрелости, дополнительно на доплер и ктг отправляли, чтобы убедиться, что все в порядке.
Но сынок в итоге у меня тоже преждевременно созрел, в 36 недель родился, ребёнка признали донршенным несмотря на срок родов.
nufnuf
11.05.2016
Надеюсь моя ранее времени не родится,а то мне в 38 недель нужно сдать последний экзамен))
Надо ее и себя настраивать, чтобы раньше 38 ни-ни:-)
nufnuf
11.05.2016
я так и делаю ))
FancyM
16.05.2016
А УЗДГ не делали одновременно с УЗИ. Там кровоток смотрят, если с ним всё хорошо, то можно спокойно дожидаться 23 числа.
Или можно самой сходить на УЗДГ, если не делали, всё равно направит врач.
nufnuf
16.05.2016
Врач сказал не делать уздг в 30 недель,вот я тоже думаю до 23 сделать,чтобы, если что, сразу назначил лечение
Девочки.есть те кто планирует рожать в 4 роддоме.может знаете какой наркоз там для КС? В смысле спинальный или общий?
я собираюсь туда на плановое КС, но пока еще не узнавала про наркоз. Вроде бы слышала что и такой и такой есть. Если нет противопоказаний, то могут сделать спинальный.
Как только все разузнаю, могу Вам написать. На следующей неделе планирую обменку ехать подписывать.
И мне пожалуйста тоже напишите. А ещё если не секрет к кому из врачей собираетесь?
мне советовали Светозарскую. Но вчера консультировалась с Даниловым, он посоветовал не договариваться заранее вообще. Сказал ложиться просто планово по направлению, а там к кому попадешь в палату. Там кесарят Земляникина, Светозарская и еще одна женщина, он про всех сказал что все прекрасно оперируют. Врач из ЖК (при 4рд стою на учете) советовала тоже самое.
Хочу вот только с анестезиологом попробовать договориться, хотелось бы все таки эпидуралку, если не найдут каких-то противопоказаний.
Добрый вечер! А Данилов сам сейчас не кесарит? Слышала о нем много хороших отзывов
я слышала, что нет. Но у него самого не спросила что-то.
Я на 28 недели на сохранение там лежала.врачи там очень хорошие.а на 32 недели мне удалили кисту в Дзержинске а швы снимали в 4 рд.попала на Данилова. Так вот спросила у него как мне лучше рожать кс или ер.он сказал что сама потрудишься.при этом изучил мою карточку и там все показания к кс.вот что то не особо доверяю ему
почему? у человека огромный опыт и жизнь, положенная на чужих детей. Он иногда резковато вроде как говорит, но наверное наоборот для того, чтобы подбодрить. Меня он очень морально поддержал после первых родов, когда ребенка увезли в ДГБ, а меня держали в рд из-за осложнений, сказал нечего нюни распукать и сопли на кулаки мотать, ребенку нужна здоровая мать и грудное молоко, так что расцеживайся и поправляйся скорее, выписал меня в тот же день когда сняли швы со словами что рядом с ребенком быстрее восстановлюсь, когда некогда будет думать о том, какие мы бедные несчастные. И действительно в больнице некогда было себя жалеть и по стеночке ходить как в рд, быстро восстановилась, матка сократилась нормально и гв смогли сохранить. Тогда может мне показалось что он грубо и бесчувственно все это говорил мне, но потом поняла что мне реально нужна была такая встряска и поддержка.
Так я не говорю что он плохой врач.просто вот в моём случае мне показалось что он не прав.тк мой гинеколог не просто же так написала все показания к кс.это 3 операция моя за короткое время.с почками проблемы.и тд.в общем много чего.а он просто с этим не согласился.по этому у меня и не сложилось доверие к нему.а так слышала что он замечательный врач.да и сестра 2 дочек у него родила
Ой да.напишите пожалуйста.
конечно))
Я из мартят. Рожала там в начале марта. Было ЭКС. Наркоз делают и общий и спинальный. Нас лежало 4 в палате после КС. У 2 был общий - но их из родзала перевели в операционную. Т.е. сами родить не смогли. У другой было ПКС назначено. Она договорилась с врачом что как схватки начнутся она приедет. Ей делали спинальную. Мне тоже делали спинальную. Но меня экстренно кесарили на 3 недели раньше срока. Посмотрели обменку перед этим и сказали что если буду плохо себя вести то сделают общий наркоз прямо во время операции. Но все прошло хорошо. Так что какой наркоз вам дадут решает только анастезиолог изучив вашу обменку ну и так она вопросы мне задавала. У кого назначено ПКС вроде накануне анастезиолог приходит задает вопросы и решает что вам больше подойдет. Я думаю если нет особых противопоказаний всем делают щадящий спинальный. Хотя некоторые сами говорили что хотели бы общий тк боятся.
Девочки, добрый день!!!! Нам 30 недель, на УЗИ еще не ходили. Лежали 3 раза на сохранении, поставили писарий, ПДР 21.07.2016, но говорят что рожу раньше....в целом все прекрасно!!!!
удачи Вам! желаю доходить легко и без проблем!
Спасибо, стараемся....уговориваю ее до 36 недель сидеть в животике, а далее может уже выходить .
maxxa
16.05.2016
Привет! Может и наоборот укрепили так, что после пдр еще родите?
Еще не знаете кто в пузике живет?
У нас там девочка))) В большинстве случаев так и получается....
Девочки, подскажите, что дальше делать? Я что-то совсем не в теме. Мне на днях отдали на руки Обменную карту, сказали носить всегда с собой. Дали справку на пособие 490 руб при ранней постановке на учёт - когда и куда её относить? после родов уже? Ещё сказали встать на учёт в детскую поликлинику - туда всё равно когда идти? А родовой сертификат и обменная карта - это разные вещи? Мне родовой сертификат не выдавали ещё, когда и куда его нужно будет относить? :)
maxxa
16.05.2016
Пособие по ранней постановке на учет 500 с чем-то рублей. Ее отдают на работу, обычно при оформлении отпуска по беременности и родам, но можно и раньше, конечно. Мне в ЖК ее всегда выдавали в 30 недель, вместе с сертификатом
Родовой сертификат это в роддом потом отдавать, там отрежут его часть, а оставшуюся отдать нужно будет в дет.поликлинику.
Обменка и сертификат совсем разнып вещи. В обменке записана Ваша история беременности (анализы, узи, обследования и пр). Сертификат это просто бумага в рд. Ее лучше с собой постоянно не носить - если потеряете, уже не восстановят. Запись о выдачи сертификатм делают в обменке, а сам сертификат в рд кто-нибудь из родственников привезет.
Про дет.поликлинику не знаю, у нас все автоматически передают.
K@terina_
16.05.2016
А обменка это большая карта которая у врача, куда от все анализы вливают, или маленькая которая на руках? Паспорт будущей мама, там тоже написана обменная карта, я вообще профан в этих вопросах(((((
maxxa
16.05.2016
Обменка на руках. Это и есть паспорт будущей мамы.
мне тоже сказали встать на учет в детскую поликлинику по месту жительства. в нашей поликлинике эта постановка на учет происходит один раз в неделю, по четвергам после 14 часов, так что звоните в поликлинику и узнавайте время приема. а обменку и родовый сертификат врач сказала всегда с собой носить. я положила их в файл и ношу с собой если куда то далеко от дома еду
FancyM
16.05.2016
Девочки всё уже подробно написали.
Скажу лишь, что в предыдущие два раза ни на какой учет в поликлинике не вставала (первый раз тоже посылали, но я так и не дошла). После выписки из роддома уже на следующий день каждый раз приходил педиатр и записывал все данные.
В общем, в этот раз тоже не пойду :).
K@terina_
16.05.2016
Девочки, а может кто знает, в детскую поликлинику только по месту прописки можно прикрепиться или не только? Дело в том что прописана в Московском р-не, проживаю в Кстовском, а поликлинику удобнее было бы в Верхние Печеры
nafa4ka88
16.05.2016
вроде как в любую, какую хотите. Позвоните в саму поликлинику
Встала сегодня на учёт в детскую поликлинику, у нас оказалась, что тоже 1 раз в неделю, по четвергам, к 14 часам (Мончегорская), я подъехала уже ближе к 15, все беременные уже разошлись, там оказывается какую-то лекцию читают, но меня всё равно записали и выдали брошюру по уходу за ребёнком. Я не по прописке пришла, а по месту жительства.
K@terina_
17.06.2016
А что на учёт в поликлинику до рождения ребёнка можно встать?
мне в ЖК, когда декретный оформляли, дали листочек-направление и сказали встать на учёт в детскую поликлинику
Мне тоже дали, но я даже не знаю к какой поликлинике относимся ( ул.Майкопская). Знаю, если даже заранее не встанешь, ничего страшного, роддом передает данные.
FancyM
17.06.2016
Во-во, ни разу не вставала на учет в детскую поликлинику до родов, педиатр приходит на следующий день после выписки из роддома и всё оформляет.
Вообще, насколько я знаю, что прикрепиться нужно по месту жительства, т.к. на следующий день после выписки из роддома к Вам должен придти участковый врач педиатр. Не думаю, что из Московского района ему удобно будет в Кстово добираться :).
Я три дня назад тоже встала на учет в поликлинику, но мне никаких лекций не читали только данные все записали и сказали, что придут к нам после выписки :)
А я загремела в больницу с тромбозом. Все так неожиданно случилось... сказали буду пока тут лежать, а потом сразу в РД переводом на операцию. Теперь у меня точно только кс, вопрос только в сроках. Сегодня нам 37 полных недель
olycha
28.05.2016
Были сегодня на узи, 31 неделя. Со старшим пугали маленьким весом, теперь наоборот, вес и параметры крупноваты, прям на границе нормы :-) Страшновато рожать стало..... А в остальном все замечательно, подтвердили, что будет девочка :-*
olga-kov
28.05.2016
А вам назначали что то, чтобы ребёнок вес набирал? Вчера побывали на УЗИ, у нас тоже маленький вес, хотя для меня это не удивительно. Я сама родилась 2900. Пошла сразу ко врачу, она выписала направление в 7 роддом, сказала надо прокапаться. В понедельник пойдём в роддом ложиться.
Z@noz@
28.05.2016
У меня доча первая родилась 2800 в 2014г. Сразу на узи сказали, что будет маловесный. Ничего не назначали. Пила только витамины и магний.
olga-kov
28.05.2016
А я вся в расстройствах теперь(( на УЗИ сказали, что мы тянем по весу на 28-29 недель, а у меня сейчас 30 недель и 3 дня. Сказали вес должен быть больше, чем есть сейчас. Ещё в пуповине она у меня запуталась, на втором УЗИ сказали, так пока и не распуталась. Думаю вот теперь можно ли самой рожать. КС как то не очень хочется. Но врач пока на счёт этого ничего не говорит, будем потом ещё УЗИ делать. Но думаю вряд ли выберется, со второго УЗИ не выбралась, а сейчас выросла и распутаться ей уже тяжело, но врач сказала что всякое может быть, может распутается. Ребёнок первый, переживаю...
K@terina_
28.05.2016
Не переживайте, мы узи делали у нас обвитая нет, но с врачом разговаривали, во первых он в любой момент может как запутаться так и распутаться, и вообще даже если обвитие есть, акушерка просто при родах все петли снимет и все
olga-kov
28.05.2016
Мне врач тоже самое сказала. Надеюсь всё-таки размотается. Время пока есть ещё.
olycha
28.05.2016
У меня с сыном одно обвитие было на 3 узи, при родах уже двойное, но кс не назначали, слава Богу, сама родила. Так что даже не думать о плохом ;-) Сегодня спросила, про обвитие, сказали, что все может быть, и при родах может запутаться, и распутаться тоже может, будет же вертеться.
я с первым ребенком узи делала дня за 2 до родов - никакого обвития не было...а родилась доча аж с тремя вокруг шеи!
Z@noz@
28.05.2016
Мне по узи даже срок пдр передвинули на несколько дней, но родила точно в срок по своим подсчётам. Здоровый ребенок. Я сама маленькой родилась, да и все у нас как-то небольшие были))) Выписали из рд нас с весом в 2600, но мы на ГВ быстро набрали) был хороший пухлечок) Так что не переживайте. Время есть, да и родить вам легче будет))
olga-kov
28.05.2016
Девочки, спасибо за поддержку! Немного успокоили! А то я первый раз рожать буду, поэтому боюсь всего что выходит за рамки нормы. У нас в семье тоже крупных особо то нет)) поэтому и дочке крупной то не в кого быть)) но всё равно преживать начала, когда сказали что мы совсем маленькие.
Вы не переживайте главное, а выполняйте все указания врача. Меня вот просмотрели и лечение не назначали. На УЗИ в 32 недели все было в норме (вес 1970 г), единственное сидел малыш на попе. Врач велела делать гимнастику и уже к следующему приему мы перевернулись. Что случилось дальше сказать сложно, но в 37 недель утром я перестала чувствовать шевеления. Мигом примчалась в рд, где после 2 плохих результатов ктг меня срочно прокесарили. Малыш родился явно маловесным - 2500 г. Т.е. с момента последнего УЗИ что то произошло, что перестало давать ему нормально развиваться и расти. Я грешу что может перевернулся он как то так что кровоток в пуповине пережался. Врач моя ни разу на ктг меня не посылала. А надо было. На последнем приеме я спросила у нее. Она сказала сходишь в следующий раз. Но я не успела уже) Старшую дочь я родила на 3700 г. Т.е. по сути сына должна была родить еще крупнее. В рд сказали что воды были очень плохие и молодец что вовремя приехала. Не знай чем это могло закончится если бы я замешкалась. Сейчас Слава Богу все хорошо, но лечим последствия гипоксии. Пока не знаю как все это отразится на развитии. Надеюсь что все вылечим. Я ни в коем случае не хочу пугать, но лучше сейчас помочь малышу, пока он еще не родился. В рд вас пролечат и все хорошо будет. Удачи вам, здоровья вам и малышу)))
olga-kov
30.05.2016
Спасибо! Вашему малышу тоже здоровья и чтобы все было у него хорошо! По поводу ктг врач сказала будем делать достаточно часто, чтобы всё под контролем было и если что то будет не так, сразу в роддом. Сегодня должны были положить в 7 роддом, но мест не было. Положат 1 июня уже точно. Пока по плану лечение в роддоме, потом контрольное УЗИ. Дальше уже исходя из результатов УЗИ будем действовать. А можно не скромный вопрос?.... В чем проявляются последствия гипоксии у малыша? Нам пока пишут маленький вес. Про гипоксию пока не говорят ничего.
Спасибо большое. Ну вообще гипоксия как мне сказал невролог может аукнуться потом как угодно. По мне так я не особо замечаю что у ребенка есть проблемы. Но я не специалист. Слабоватые мышцы у него. Плохо голову держит когда на животике лежит. Но это и обычные дети могут делать не очень хорошо, что уж говорить про нас. Мы почти на месяц раньше родились. Сегодня вот первый раз массажист к нам приходила так вообще сказала что ребенок вполне для своего возраста хороший. Чтобы больше уколов ребенку не делала которые невролог прописывает. У меня нет повода ей недоверять тк массажист с кучей отзывов и большим опытом. Как она сказала больного ребенка видно сразу. Вообще гипоксия вещь очень серьезная если не уделять ей внимания. У некоторых и дцп потом бывает. Т.е. при гипоксии в первую очередь страдает головной мозг. А все болезни из головы так сказал невролог. До года она сказала много что можно вылечить. Потом сложнее. Кто то говорить позже начинает. Вообщем много всего неприятного может быть если об этой проблеме не знать. У кого то просто она хроническая, т.е. проявляется пока малыш в животике а у кого то гипоксия в родах может наступить когда малыш долго без вод например и схватки сильно затянулись. Вообщем у всех все по разному. Сейчас вас пролечат и все хорошо будет. У меня подруга 7 лет назад родила дочку. Тоже была гипоксия во время беременности. Клали ее в рд на лечение также. После лечения все хорошо стало. Но в итоге еще в родах малышка долго была без вод и родилась синенькая и не заплакала. Пролежала в реанимации несколько дней. В итоге сейчас абсолютно здоровый ребенок. Никогда ничего они не лечили потом. Так что не переживайте. Хорошо что врачи сейчас уже начнут лечение. И в родах вам думаю должно быть повышенное внимание. А вообще малый вес не всегда ведь признак гипоксии. Так что раньше времени не переживайте. Малыши ведь все чквствуют. Говорите что родится самый здоровый малыш - так оно и будет )
olga-kov
30.05.2016
Спасибо за поддержку и за информацию! ))
K@terina_
28.05.2016
А маленький это сколько? Мы узи делали в 33 недели и 3 дня. Вес 2027 гр.
olga-kov
28.05.2016
УЗИ делала вчера, 30 недель и 2 дня. Вес в заключении написан 1265+/-185 гр. Делала УЗИ в 24 недели и 5 дней вес был ~700 гр, врач, которая УЗИ делала, ничего не сказала, значит вес нормальный был. Вчера УЗИ у этого же врача делала.
olycha
28.05.2016
Ничего не назначали. Родился с хорошим весом, 3200, так что расстраиваться вообще не надо, впереди 2 месяца, наберет. Они же не могут точно измерить вес, это все примерно. Я вот наоборот, теперь боюсь, что большая будет (2060 намерили сегодня), не рожу :-D
olga-kov
28.05.2016
Родите, никуда не денетесь))) в роддоме прокапают, надеюсь доча моя наберет вес. Потом ещё раз на УЗИ сходим.
olycha
28.05.2016
У нас не только вес, у нас по всем параметрам опережает, и по длине ног и рук тоже.
olga-kov
28.05.2016
У нас вроде все остальные параметры в норме. По крайней мере нам кроме маленького веса и обвития пуповинной больше ничего не говорили.
FancyM
29.05.2016
У меня еще больше намерили в 31 неделю по УЗИ весил почти 2500.
Опережение почти на 3 недели, как рач сказала.
maxxa
30.05.2016
Блин, а со своими 1900 переживаю? Тоже опережает на недельку. Но врач сказала, что не в кому быть крупным. Девочки родились на 2850 и 3200.
FancyM
30.05.2016
У меня дочки-двойняшки родились на 2750 и 3200.
Сын на 3760 (тоже говорили, что крупный будет).
Так что я всё еще надеюсь, что замедлит малыш рост к рождению... За последние две недели прибавка +10г.
Все, завтра отправляюсь в РД. Наверное открою сезон летних малышей в первый же день лета)))
FancyM
29.05.2016
Удачи!!! легких родов и здорового малыша.
Мои старшие дочки-двойняшки родились в первый день лета. Хорошая дата, все помнят, поздравляют, им приятно.
Спасибо :)
Удачи вам и легких родов!!!! А срок какой сейчас?
Я наверное 6.06 сдаваться пойду :D
Спасибо. Срок 38 недель и 2 дня.
Держим кулачки за вас. Пусть вс пройдет быстро и бесполезненно.
У меня сегодня 38 недель. Давайте открывайте летних детишек, а я наверное за вами буду)))))
Девочки! Легких родам вам!!!
Спасибо большое. Я еще планирую походить эту неделю. У меня мерроприятие на 05.06 небольшое запланировано :D
K@terina_
29.05.2016
Удачи! Желаю чтобы все прошло хорошо!!!!
Спасибо:)
Легких родов! Какой РД? кто у Вас врач?
Рд 4
Я переводом иду из хирургии (выше писала что загремела сюда), так что ситуация особая. Завтра будут решать кто из врачей будет делать операцию, наверное. Плюс сосудистые хирурги будут присутствовать.
Девочки можно не скромный вопрос??? Сейчас идет 32-33 недяле, стало болеть и хрустеть между ног....тяжело ходить, особенно к вечеру, а ночью с дивана встать вообще проблема... У кого такое было или есть?
Z@noz@
31.05.2016
Я так полагаю, что это у всех так :-) таз начинает расходиться, подготовка к родам начинается)
А не рано? Или у всех по разному? Даже ходить проблематично....походка уточкой стала..))))
Z@noz@
31.05.2016
По сроку не знаю. В первую беременность не помню во сколько у меня это началось, а сейчас недели с 28.
Что нибудь принимаете? Кальций например?
Z@noz@
31.05.2016
Да, плюсом к витаминам кальций и магний. Но что-то не особо-то помогает.
Спасибо за ответы....Я просто еще прочитала, что это может начаться за 1-2 неделю до родов ....
Z@noz@
31.05.2016
Ну в прошлый раз у меня это за месяц раньше точно налось, а может и за два)) Не переживайте, настраивайтесь на свой срок)
Спасибо, так и делаю.... просто так резко все заболело.....буквально на той неделе еще легкость ощущала....)))
тоже 32 недели, хожу как мишка косолапый, особенно после сна. На третий этаж теперь на лифте езжу, пешком тяжеловато стало.
У вас давно началось? Я стала носить бандаж, полегче стало....
Как третий триместр наступил, так и накатило постепенно. Бандаж я тоже купила, но мне с ним жарко и за рулем неудобно, а каждый раз в машине его снимать, стремно как-то)
Вот надеюсь, может после родов бандаж пригодится.
А я и за рулем уже не могу....малышня сразу брыкаться начинает.....да не удобно...
я за рулем пока нормально, только периодически ремень приходиться ослаблять... вот думаю, может детскую держалку для ремня приспособить под живот как-нибудь)
Как вариант.... А у вас живот большой? Про меня все думают что я на днях рожу, а когда слышат срок удивляются....))))
Большой.... у меня все уточняют, точно там один ребенок)))
olycha
31.05.2016
Девочки, у меня интимный вопрос. До беременности делала эпиляцию - глубокое бикини, а потом стала бояться, что боль может тонизировать матку, в итоге брею. Вот на роды чего планируете брить или эпиляцию делать?
У меня точно такая же ситуация. Побрею, наверное
maxxa
01.06.2016
Все беременности делала эпиляцию. В прошлую последний раз в пдр. В этот раз тоже попробую подгадать к этому времени.
olycha
01.06.2016
Вот тоже думаю, что надо сделать перед пдр, а то не удобно и не видно ничего. Контакты не скинете, у кого делаете и по цене сорентируете?? Девочка переехала на Гагарина, мне туда не удобно ездить.
maxxa
01.06.2016
Я загородом. Вам совсем неудобно будет)
olycha
01.06.2016
Понятно. Жаль. Будем искать (с)
+7-910-396-77-66 Татьяна в районе магазина Новость...все подружки у нее только делают.. рука легкая
undina
01.06.2016
у меня тоже такой вопрос. Все не решалась задать его. Эпиляцию страшно, может привести к тонусу, а брить уже не удобно, ни чего не видно. Если эпиляция, то какая?
olycha
01.06.2016
Вот, вот. До беременности делала воском
Я побрею,эпиляцию боязно делать все же...
Я с врачом посоветовалась и сделала эпиляцию ( со стороны матки слава богу все спокойно прошло), на бритву у меня раздражение, но если вам и с бритвой комфортно- почему бы и нет...
olga-kov
01.06.2016
Я планирую ближе к родам шугаринг сделать. Надеюсь только что смогу до конца положенного срока проходить. Брить сейчас очень не удобноудобно стало, но эпиляцию сейчас боюсь пока делать, вдруг тонус появится(((
irsya
01.06.2016
Девочки, не знаю к кому обратиться, может подскажете.. Не судите строго, я знаю что ЕР для малыша намного лучше, но у меня паховая грыжа образовалась на 30 неделе и с каждым днём болит все больше, её уже невооруженным глазом видно. К вечеру ходить нормально уже не могу, больно. Хирург написал в заключении что противопоказаний к ЕР нет, но в рекомендациях указал лично для меня- не тужиться, не кашлять, тяжелого не поднимать, НО ЗАТО РОЖАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, это как же так? Сказал что в родах если грыжа начнёт раздуваться то сделают ЭКС, но я так не хочу! Лучше уж планово тогда сразу, вот только получается что показаний к КС у меня и нет.. Девочки, может слышали где, можно ли договориться с врачом в роддоме о КС? За отдельную плату конечно
Нам 32 недели. Были сегодня на третьем узи, подтвердили девочку)
Все в норме, только вес маленький, 200гр не хватает. Врач назначила витамины в уколах. Но раз надо, то бум колоться...
А вес маленький это сколько? Нам на узи сказали что вес в норме, а по измерениям живот маленький. Сегодня иду на Ктг, жутковато
1570гр, врач сказала, что 200 гр не хватает до нормы. Размер живота еще не показатель - не переживайте.
Спасибо, врач сказала что возможно это просто генетически
rbk
02.06.2016
девочки было ли у кого КТГ?
и какие у кого результаты, там по шкале мериется
у меня 6, так отправили к врачу срочно, ребенок спал, но врачи говорят это может быть гипоксия, когда меньше 6, через час переделывала, стало 7.
Но все равно назначили через неделю переделать, чуть в роддом не отправили.
я где-то вычитала, что перед КТГ нужно шоколадку поесть, ребенок сразу активным станет. Я вот планирую воспользоваться советом, мне 20-го идти...
rbk
02.06.2016
я незнала, мне сразу после ктг дали конфетку врач, говорит иди поешь сладенького, вот поела и шкала повысилась.
На след пойду, поем шоколада
undina
02.06.2016
у меня ребеночек на первом скрининге спал, закрыв головку ручками. Врач ни как не могла посмотреть. Отправила меня сьесть шоколадку и через пол часа доча проснулась и все показала.
Обязательно съешьте шоколадку. Хотя бы немного. Я воспользовалась этой хитростью на КТГ у нас по школе результат 10. Сказали всё хорошо. Я успокоилась
nufnuf
02.06.2016
А где вы смотрите этот показатель,что то я ничего не понимаю в этой бумажке(
Вариабельность (уд/мин)-10. (3 уд/мин). Вот на это мне врач сказал обращать внимание.. Это около кривой написано
nufnuf
03.06.2016
Что то у меня вообще такого нет(
Как это нет, это последний показатель он у вас 5,7
nufnuf
04.06.2016
Ой,я что то уже ничего не вижу))) спасибо)) мне сказали не беспокоится,все в порядке,переделывать не нужно
VaTata
02.06.2016
Подскажите, девочки, а в ЖК третье узи с доплером делают? Забыла у врача спросить.
да, с доплером.
VaTata
02.06.2016
Спасибо!
nafa4ka88
02.06.2016
Я в жутком моральном состоянии. Сегодня, на сроке 33 недели, выявили ГСД (гестационный сахарный диабет).Назначили колоть инсулин 5 раз в день!!! Я не могу прийти в себя. На УЗИ в 32 недели все хорошо и сахар по анализ был 4.1
А теперь по анализам получается, что сахар у меня повышен уже месяца 3. А в ЖК все отлично было
Скажите, а как его выявили? Только сахар проверяли?
nafa4ka88
02.06.2016
Я сдавала анализ на гликированный гемоглобин и сахар измеряла дома глюкометром 7 раз в день.
Фига ..надо же вот так в 32 неделе нормальный сахар, а в 33 такая лажа( а до б таких проблем не было?
nafa4ka88
02.06.2016
Я думаю, просто в ЖК неправильные были
А при каких показателях Вам поставили такой диагноз?
Я пока в 7 роддоме на сохранении лежала, там этот диагноз через одного, если не больше, ставили. Мне в том числе. У меня скакал сахар после еды, один раз утренний анализ на голодный желудок показал 6 ммоль.
В итоге кроме диеты ничего не прописали и со спокойным сердцем выписали
nafa4ka88
02.06.2016
Натощак от 6, 2. После еды до 9.0 доходил.
У меня чуть получше показатели-натощак 1 раз 6,0 был, после еды около 7,5 при норме не более 7,0 , один раз тоже до 9 подскочил-но там времени чуть меньше часа прошло, надо чтобы не менее часа. В итоге-никакого лечения...
Я что то уже тоже переживать начинаю, хотя в роддоме как то значения этому не предала, говорят он у многих немного поднимается на поздних сроках...
А после родов все в норму приходит?
Сказали, что да, как правило все проходит, но после родов нужно понаблюдать, у некоторых может и остаться, у небольшого %.
Во время беременности большая нагрузка на поджелудочную, вот она и не справляется с выработкой достаточного инсулина
Glipik
02.06.2016
Добрый вечер можно тоже с вопросом? А у Вас на 3 узи плод крупный показывает или нет. Просто у меня всю беременность ГСД под вопросом хотя гликимированный в норме и натощак только пару раз 5,3 проскочил, а плод идет опережение по весу на 1.5-2 недели пугают( Сказали, что из-за ГСД.
Извините случайно вам в приват тоже самое отправила хотела в теме.
у меня примерно такая же ситуация, только вес в 32,5 недели был уже 2600, написали тенденция к развитию крупного плода :( но меня никто не пугает, сама боюсь...
Glipik
04.06.2016
У меня в 33 недели показывает 2700 и количество околоплодных плод немного увеличено. Вот тоже боюсь. Ставят крупный плод и многоводие. Гликированный гемоглобин 5,2, но все равно ставят ГСД в 36 недель опять все анализы и к эндокринологу в очередной раз. Я рожать в 7 так и так собиралась.
девушки с гсд, скажите, пожалуйста, вы в каком роддоме рожать собираетесь? или может уже родили. Обязательно ли в 7 рожать? а то я в 1 собралась... Спасибо!
olycha
03.06.2016
Так!! Надо успокоиться! Диагноз поставили, лечение назначили, значит анализы должны придти в норму. Неприятно, конечно, но лучше, если бы все на самотек пустили? Все будет хорошо, и срок уже большой, ребенку повредить не должно. Слезами, как говорится, не поможешь, надо собраться, сделать как говорят врачи и все получится. Тем более осталось всего ничего, скоро появится Ваша детка. У Вас мальчик или девочка?? Купили коляску, кроватку, шезлонг (говорят необходим просто :-) ), электронные качели (мне очень понравились в ДМ, но дорого).
nafa4ka88
03.06.2016
Спасибо всем за поддержку. У нас девочка. Купили почти все, основное от сестренки осталось. А насчет инсулина, решила подождать, решила еще к одному специалисту показаться
Девочки, сезон открыт!
Мы родились 1 июня! Мальчик 3400 гр, 49см. ПКС в 4 роддоме
olycha
03.06.2016
Поздравляю!!! растите большими, крепкими, и спокойных ночек!! Это Вы так сами просили, или врачи предложили??
Что сама попросила? Кс? У меня по показаниям, я выше писала.
olycha
03.06.2016
Нет :-) Чтобы родится 1 июня
Ааа нет, я мечтала до 7-ого дотянуть)) но врачи решили по другому
olycha
04.06.2016
Расскажите про 4-й роддом. Можно в приват. Как условия, как врачи и по стоимости (если знаете). Вся в сомнениях. Настроилась на 1-й роддом, вчера поговорила с людьми, и не хочу в 1-й.
K@terina_
04.06.2016
А что с 1 м не так? Я туда собираюсь
olycha
05.06.2016
Мои личные тараканы))
И мне вчера как раз про него рассказывали...девочка рожала у Филипповой.....все очень, очень понравилось!!!!
olycha писал(а)
Расскажите про 4-й роддом. Можно в приват. Как условия, как врачи и по стоимости (если знаете). Вся в сомнениях. Настроилась на 1-й роддом, вчера поговорила с людьми, и не хочу в 1-й. ...

Бытовые условия хорошие. Палаты по 4 человека, ср по 2. После кс сп мне не дали, не положено сказали. Кормления 6 раз в сутки по полчаса. Персонал в целом хороший. Есть более приятные смены, есть менее. Но в целом никто не прессует и не хамит. На счет врачей особо сказать не могу, меня оперировала землчникина и она же контролирует. Соседок по палате светозарская - они очень довольны и хорошо отзываются о ней.
olycha
05.06.2016
Спасибо
Ура-ура!!!! Поздравляю!!! Молочных речек и спокойных ночек)))
natawl
03.06.2016
Поздравляю)))
nafa4ka88
03.06.2016
Поздравляю!
Ура, Ура, Ура!!!! Я ждала вашего сообщения))) какие вы молодцы!!!! Спокойных ночек вам, молочных рек и счастливого ребенка. Ух-ты, первый пошел))))
Спасибо)))
Я говорила вам, что за вами буду. Так и случилось)))
Уже полным ходом летние малыши пошли!! Здорово!!
olga-kov
03.06.2016
Поздравляю вас с таким радостным событием! Здоровья вам и вашему малышу, спокойных ночей!)) 1 июня прям бэби-бум какой то)) меня 1 июня в 7 роддом положили. Сказали около 30 малышей за ночь появилось здесь.
Все малыши решили пожизненно защищенными быть))))?
olga-kov
03.06.2016
Видимо)))
Поздравляю!
K@terina_
03.06.2016
Поздравляю!!!!!))))))
nufnuf
03.06.2016
Поздравляю! Здоровья малышу и маме!
Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!!!
Написала вам в приват
maxxa
04.06.2016
Поздравляю! Хорошая дата)
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
FancyM
05.06.2016
Поздравляю!
У моих старших дочек ДР тоже 1 июня. Отличная дата, все всегда помнят, поздравляют, плюс и праздник везде, но такой что не перевешивает значимость ДР.
Поздравляю!!! Уф, понеслось))))
Может кому будет интересно.
В Кораблике сейчас хорошая акция на продукцию Авент 1+1 - второй товар по меньшей цене идет в подарок. Купила бутылочки классик 125 и 260 мл, обе вышли на 535 рублей. Дешевле нет нигде. Смотрела в закупках на СП, там такой набор где-то 750 рублей без орг сбора.
Также по акциям много средств по уходу за малышами, средств гигиены.
Есть хорошие цены на подгузники.
Но акция по 7 июня.
Также много товаров для мамы в роддом - прокладки послеродовые, трусики сетчатые. Цены вроде даже дешевле ашановских, точно дешевле, чем в аптеке. Что меня порадовало есть трусики пилигрин в упаковке 2 шт, всего 99 рублей. Для первых родов покупала упаковку 5 шт, большая часть не пригодилась. Думаю, 2 штук хватит и в этот раз.
Спасибо за информацию, а где этот магазин находится?
sminka
05.06.2016
В Рио!
Спасибо большое за информацию!!! Закупилась сегодня и бутылочками, и салфетками влажными, и носки по акции старшему купила, и даже второй раз бегала - за впитывающими пеленками)
Девочки, мы отстрелялись. Пока мать выбирала между 5 и 7 роддомом, и тешала надежду возможно успеть в 3, ребенок все решил за нас))))
В 3.20 ночью отошли воды, поехали по прописке в 6. В 5.40 появилась на свет наша принцесса. Вес 2880, рост 50см. Прокесарили, так как ногами вниз лежала. Все хорошо. Так что мы теперь родители, чему безумно очень рады))))
sminka
05.06.2016
Поздравляю Вас, спокойных ночей и молочных рек)))
Большое спасибо!!!!
Поздравляю!!!! Всего самого хорошего вашей семье!!!!
Спасибо!!!
Поздравляем!!! :)))
Спасибо)))
natawl
05.06.2016
Поздравляю))).
Большое спасибо
olga-kov
05.06.2016
Вчера только с вами про род.дома разговаривали, а сегодня вы уже счастливые родители!))) поздравляю!!! Здоровья вам и малышке!!! А какой вам наркоз делали?
Не успела вам в приват отписаться))) Не говорите-ка, день прошел и все свершилось.
Эпидуралку делали.
olga-kov
06.06.2016
А вы сами такой наркоз выбрали или это анестезиолог решает?
Выбора у меня не было. Они совещались лишь по поводу ЕР или КС. Но из за ягодничного прилежания и еще пару болячек у меня решили КС.
В 4.00 меня милый привез, в 6.30 я уже была в палате.
Ходила к малышке, пока копия папа)))
olga-kov
06.06.2016
А вам не приносят малышку?
Пока нет. После обеда обещали.
olycha
05.06.2016
Поздравляем!!!
Спасибо
FancyM
05.06.2016
Поздравляю!!! Растите здоровыми и веселыми!
Большое спасибо
Поздравляю! Здоровья вам!
Спасибо
Поздравляю!!!! Здоровья вам и малышке!!!!!
Большое спасибо
Поздравляю!!! Молочных рек:))))
Спасибо!!!
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Спасибо!!!!
maxxa
06.06.2016
Поздравляю!
Спасибо
nufnuf
06.06.2016
Ура! Поздравляю! Здоровья маме и малышке!
Спасибочки!!!
Поздравляю! Здоровья маме и дочурке! Скажите, как вам 6-ой роддом? Выбираю между ним и пятым...
Да нормально. Судя по отзывам в каждом роддоме есть скелет в шкафу. Врачи очень доброжелательные, младший персонал по разному. Есть изумительные смены, есть злюки. В послеродовом отделение всего 3 палаты заняты. Остальные палаты пустые. Он 20 на мойку закрывается, возможно из за этого.
В целом я довольна.
Спасибо! Он у меня по прописке, все больше у нему склоняюсь.
У меня тоже по прописке он. Я планировала в 7 обменку подписать во вторник. Но ребеночек решил на 38 недели появиться на свет. И когда воды отошли, выбора особого в 4 утра не было куда ехать. Но я не жалею. Бог был с нами в этот день.
K@terina_
06.06.2016
Поздравляю!!!!!
nafa4ka88
06.06.2016
Мои поздравления. Здоровья Вам и малышке!
Enotik!
06.06.2016
Поздравляю с рождением малыша!!! Здоровья вам!!!
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!! вопрос про 6 роддом.. вам делали методом АПК (аргоно-плазменная коагуляция)? то есть вам после операции не кололи антибиотики? если у меня будет не крупный плод, то только в 6 пойду
Очень советую врача Филипову. Наблюдаю здесь как она ведет своих девочек и тихо завидую. Отменное отношение и качественное лечение.
Девочки, я что-то начинаю нервничать. В наших рядах уже двое родили, а у меня ещё сумка в роддом не собрана. Подскажите, что вы себе положили в сумку, а что для малыша. Молокоотсос там нужен? а впитывающие прокладки для груди? или всем этим уже дома баловаться?
Я когда в третьем роддоме с дочкой была,там даже бельё своё не разрешали...С пеленками между ног ходили мы и было все строго,потом выдали сетчатые одноразовые трусы кому-то.Но бюстгалтеры прям точно под запретом были.Халаты свои тоже нельзя было.
сетчатые одноразовые трусы и послеродовые прокладки я прям точно с собой решила брать, и бюстгалтер собиралась... если запретят, то сниму. Ещё говорят одноразовые пелёнки нужны и маме и ребёнку, вот думаю, сколько и каких лучше купить
Ly-na
07.06.2016
Рожала в январе 2016, брала одноразовые Ашановские пеленки. Пригодились в родовой и в палате, под себя стелила. (7РД)
Еще рекомендую взять одноразовые покрытия на сиденье унитаза.
Z@noz@
06.06.2016
Вы видимо давно рожали))) я там в 2014 году была, тоже летом)) и прокладки и трусы сетчатые все можно. Пеленку только в предродовую давали, а после, как в палату переводят во все свое можно. Халаты тоже разрешали свои, но и роддомовские выдавали. А вот рубашки их. Но каждый день утром меняют.
Хорошо,что все поменялось)Я рада этому,неудобно,конечно,было тогда.Рожала я в 2008 году.Это и вправду давно))Время как-то незаметно пролетело.Но хорошо,что все меняется к лучшему!!!
maxxa
06.06.2016
Купила прокладки только. Больше ничего не собрала еще... а пора тоже)
а какие прокладки вы купили?
maxxa
06.06.2016
Пелегрин послеродовые и еще какие-то большие обычные
olycha
06.06.2016
Только хотела написать, подскажите, чего надо брать для ребенка в роддом, для ребенка на выписку и себе?? Была сегодня в "Кораблике" чего то понакупала ,что глаза видели. Сижу, разбираю
Могу сказать что точно пригодится. Пеленки одноразовые. Большие. Они и на роды пойдут и потом на постель постелить. Трусы одноразовые. Я в ладушке аптеке брала, там поштучно и дешево. И прокладки после родовые. Вот это что понадобится сразу. Остальное если что довезут уже. У меня большой пакет был собран. Но вот пока только три вещи оттуда достала.
olga-kov
06.06.2016
Пеленки одноразовые брали 60*60 или 60*90? И сколько штук одноразовых трусов брали?
Пеленки 60*90 в упаковке 10 шт. Трусов 5 шт.
olycha
06.06.2016
Для ребенка - подгузники, крем детский, салфетки влажные и ватные палочки. Всё??
Можно ещё крем под подгузник или присыпку. Я взяла бепантен крем-его можно и для сосков, и у малыша от опрелостей использовать
olycha
06.06.2016
Спасибо. *write*
olga-kov
06.06.2016
Мне кажется вместо бепантена обычный пантенол подойдёт. Тоже самое только стоит дешевле.
nufnuf
06.06.2016
Меня муж сегодня заставил собрать пакеты,он похоже больше меня переживает))))
На роды положила: тапочки,пеленки одноразовые 3 шт, бутылочку воды,документы,потом ещё зарядник для телефона положу.
После родов принести: памперсы,салфетки,бепантен,крем под подгузник,одноразовые трусы 2 шт,прокладки,пеленки одноразовые,мыльно- рыльные принадлежности,кружка,ложка,вот не знаю брать полотенце или нет
Муж прав:-) Я в прошлый раз сумки не успела собрать, так муж с 3- его захода только принес все, что нужно:-)
И на выписку вещи себе и ребёнку лучше сразу подготовить.
Полотенце берите, для душа насколько я знаю нигде не выдают, максимум для лица дают
nufnuf
06.06.2016
Вот и я думаю на выписку тоже собрать пакет,а то у нас друг жене на выписку забыл платье принести))) благо была зима и она сразу шубу одела
Да, я тоже подобные истории слышала:-)
olycha
06.06.2016
А срок когда у Вас?? Надо мной любимый смеется, - Ты рожать сегодня собралась, что ль :-D (я в магазине сегодня купила для ребенка всякого, и давай собирать пакеты). Получилось 4 пакета)) Срок у меня на 1 августа))
nufnuf
06.06.2016
Срок ставят на 1-4 июля,но мне кажется я не дохожу,сейчас 36,5 недель,второй день тренировочные схватки по вечерам.Что то вы совсем рано начали собираться))
olycha
06.06.2016
:-) Да, рановато. Просто в первый раз я всё покидала в пакет, думала, что есть время все по хорошему разобрать (мне сказали на осмотре в роддоме, что ещё 10 дней у меня точно есть), а поехала я в эту же ночь, и утром родила. В этот раз так не хочу))
У нас с вами почти одинаковый срок, у меня ПДР 30 июня, но врачи прогнозируют самое позднее мне до середины июня доходить.
Второго сына в 36,5 недель как раз родила, ровно 2 года назад, сегодня вот ДР отметили:-)
nufnuf
07.06.2016
Поздравляю Вас и сыночек с Днём Рождения!
Спасибо:-)
olga-kov
06.06.2016
А вы с роддомом уже определились? У меня тоже срок 1 августа поставили. Потихоньку собираю пакеты, а то мало ли чего...
olycha
07.06.2016
Мечусь)) Туда сюда. Вот думаю, если на скорой, то только по прописке (т.е. ближайший), или всё таки повезут туда, где обменку подпишут?? Я между 1 и 4-м
olga-kov
07.06.2016
Мне кажется повезут туда, где обменку подпишите. А я на третьем остановилась.
Туалетную бумагу или влажные салфетки для клизмы))) и станок одноразовый если им ваша интимная стрижка не понравится. И лучше средства гигиены трусики и прокладки с собой взять. А то я родила а часы передачек неприемные были. У них выходной видители в понедельник. А мне как без этого то. В итоге муж искал санитарку которая согласилась все это мне передать.
Девочки, по вашей рекомендации была сегодня в "Кораблике" (Южное шоссе, 35). Купила:
- две бутылочки Авент 60 мл (599 р) и 125 мл (639 р) обе по акции 1+1 получились за 639 р
- трусики гинекологические сетчатые Пелигрин 2 шт за 99 р
- гипоаллергенный крем для новорождённых 100 мл (129 р) и крем под подгузник 50 мл (125 р). Оба крема по акции 1+1 получились за 129 р
- влажные салфетки для малыша двойная упаковка 128 шт. (215 р) По акции 1+1 взяла ещё такую же упаковку в подарок. То есть за 215 р у меня 4 упаковки влажных салфкток ))) хи-хи

Завтра на Авент последний день акция. Предлагаю купить на двоих с кем-нибудь молокоотсос. Он стоит 3410 р + второй бесплатно. Получается по 1705 р
ссылка на молокоотсос www.korablik.ru/product/29626
Давайте с вами возьмем!!!! Тел.в приват.
Договорились!
FancyM
07.06.2016
Молокоотсос штука такая - может очень пригодиться, а может и вообще не понадобится. Его лучше при реальной необходимости покупать.
Мне все это пригодилось. Если с малышом раздельное пребывание будет, берите молокоотсос точно. Лифчики мы все одели как только молоко пришло, прокладки в него вставили.
Послеродовые прокладки, сетчатые трусы, впитывающие пелёнки. Все это сразу берите тоже.
Если есть вопросы, пишите. По 4 роддому если надо все скажу. Я еще тут кукую, не выписывают нас все еще пока.
Мне очень интересно по 4 роддому)))) Я на днях собираюсь)) Как обстановка, условия, персонал? Вы с малышом или раздельно? И если да, то когда после родов вам его привезли? Или прям сразу??? Все интересно в общем))))
Бытовые условия очень даже ничего. Палаты СП двухместные, раздельные - четырех. В каждой палате раковина. Я после КС , поэтому была в раздельной, не дают после кс сп. Но когда в воскресенье выписали половину отделения, к нас оставили, я попросилась в сп.
На этаже 2 туалета (2 и 3 кабинки), в каждом по 1 душу. Кормят хорошо. Нужно иметь свою чашку.
Персонал почти весь приветливый, если не нарваться самой. В детском отделении какая смена попадет, есть хорошие, есть не оч. Детская врач оч нечасто обходы делает, приходится самой ходить. Детей смесью кормят нещадно! На кормление часто уже привозили сытых и спящих. Сегодня отдала ребенка на 2 часа в детское, пока меня возили на узи, вернули уже накормленного, спящего и укутанного в 5 пеленок.
В целом впечатления хорошие. если сразу в сп попасть, то вообще отлично.
После ер выписывают на 3-4 день, после кс на 5-6. Перед выпиской всем делают узи.
Спасибо большое за ответ. Это плохо конечно, что их кормят. У меня с дочкой молока было ну очень много и тоже бывало ждёшь, а приносят деток спящих, накормленных. Это было в 3 роддоме. Но дома естественно наладили кормление и я её до года кормила. А не знаете, можно ли после родов хотя бы денёк на восстановление, все равно молоко не сразу появляется, а потом забрать в сп? И ещё вопрос, брали все по списку в роддом? Халат, сорочку можно свою?? Что то у меня пакет такой внушительный собирается. И деточке сразу пакет брать с памперсами, пеленками, кремом??? Что ещё нужно для него?
В послеродовом все дают свое,. Сорочку и халат. Но тут несколько дней не работала прачечная и были напряги с бельем, видимо поэтому некоторым новеньким разрешили свое.
Ребенку все сразу берите. У меня забрали пакет сразу после операции. Памперсы, салфетки, крем, ватные палочки. Все. Пеленают в стерильные роддомовский пелёнки.
Про то, когда ребенка приносят не знаю.
Спасибо большое!!! Тоже жду уже со дня на день, живот опустился.
И ещё вопросик, вы на такую погоду, что приготовили на выписку?
у нас был приготовлен конверт на тонком слое синтепона. остальное уже от погоды решили. в итоге выписывались вчера, одели под низ бодик, трикотажный комбез, в пеленку завернули и шапочку двухслойную тонкой вязки
Поздравляю с выпиской, наконец то дома))) долго вас продержали.
спасибо большое!
Девочки, никто не хочет носочков маленьких прикупить на СП, желательно для девочки. Одна пара всего 15 руб 60 коп, в магазинах сами видели какие цены, я дешевле 40 рублей не видела нигде.
http://www.nn.ru/~gallery330077?MFID=1035676&IID=29027558
В ряду 12 шт, я возьму 6 шт на мальчика, а вы можете 6 шт на девочку. В условиях закупки написано, что можно детские носки и половиной ряда, но хочется наверняка.
Сама закупка www.nn.ru/community/vp/elder...s_novye_mod.html
написала в приват
olycha
13.06.2016
Девочки!! Какие новости у кого?? Как дела?? Чего то все примолкли, затаились :-) У нас все хорошо, мне много вещей отдают, вот уже какой день разбираю. Ещё покупками занялась. Вот только с коляской не определимся никак. Вся уже извелась. Может кто нибудь чего-нибудь подскажет??
olga-kov
13.06.2016
Тоже волнует колясочный вопрос.... Интересует как ездят коляски с поворотными колесами по нечищенным дорогам зимой? Хотелось бы с обычными колесами, но пока не могу найти подходящую.
olycha
13.06.2016
Поворотные колеса тоже можно фиксировать. Сколько тем уже перечитала по поводу колясок и отзывов. Мои мысли на этот счет - 1. Хотелось бы, чтобы коляска была не громоздкая и не большая (для машины), 2. Много говорят о том, чтобы купить просто люльку, а потом купить уже хорошую "прогулку", 3.потом скорее всего надо будет пристраивать (поэтому коляска должна быть "популярной" что ли), 4. цвет не должен быть "бешенным, ядовитым, ярким" - почему то для девочек только такие цвета.
olga-kov
13.06.2016
Я бы тоже хотела просто люльку, а потом прогулку отдельно купить. Но таких очень мало. Идут в основном 2в1 и 3в1. Ещё с кроваткой не могу определиться. С маятником брать или без....
olycha
13.06.2016
У нас будет с маятником, потому что нам такую отдают)) Но там же тоже можно фиксировать, если что.
olga-kov
13.06.2016
Так то да, можно и зафиксироать. Просто смысла тогда нет за маятник переплачивать.
У кого смотря какие детки. Мне с дочкой очень маятник пригодился. Она ночью часто просыпалась, я её частенько укачивала в кроватке. Сейчас тоже с маятником купили. Он и фиксируется если что, а если сын будет хорошо спать без укачивания, так его можно и снять совсем.
olycha
13.06.2016
Это да. У меня сын вообще не спал в кроватке, спал с нами, а потом переселили в большую кроватку-машинку. Так что смотря какой ребенок - может и нам опять не пригодится....
FancyM
13.06.2016
Видимо нечищенные дороги везде по-разному не чищены :). Родственница с зиппи на поворотных колёсах зимой гулять не смогла на коляске вообще. Другие же говорят, что она проходима, типа колеса фиксируешь и нет проблем.
У меня была пег-перега с поворотными, но маленькими, тоже фиксировались, но зимой выходила гулять с лопатой, прочищала себе дорожку и катались по ней.
В общем, я не люблю поворотные колеса. С сыном была коляска с большими надувными колесами - отлично было гулять по любому снегу. Сейчас опять купила колясочку с большими колёсами и большой люлькой, чтобы до конца зимы малышу хватило в люльке гулять.
K@terina_
14.06.2016
Мы когда коляску смотрели, нам продавец в магазине сразу сказала, с поворотными колёсами только по чистой дороге брусчатке или асфальте ездить, в других местах она просто не проходима
nufnuf
13.06.2016
У нас осталась каляска от первого - Бартатина АЛУ плюс,очень ей довольна осталась.Я в этот раз купила кокон ред кастл для малышки,уже нетерпится попробовать) все куплено,настироно,наглажено,осталось только родить)
olycha
13.06.2016
А ред кастл это прогулка с 6 месяцев?? Или я не то нашла в инете
nufnuf
13.06.2016
Не,кокон ред Кастл это матрасик такой,можно в кроватку класть,можно куда удобно с собой ребёнка брать
FancyM
13.06.2016
А я еще не всё даже купила. Мелочи остались, но нужные.
Надо бы постирать тоже всё и погладить, но никак руки не доходят.
Я тоже хотела, но цена прям супер кусачая...
nufnuf
13.06.2016
Я б/у взяла,уж очень мне захотелось)
Я тоже читала много хороших отзывов про кокон. Естественно главный плюс для меня, что коликов не должно быть. Вы отпишитесь обязательно, стоящая ли вещь))) у вас когда срок??
nufnuf
13.06.2016
Обязательно отпишусь, с сыном очень намучалиист с коликами,до 6 месяцев вообще можно сказать не спала с ним,вот решила попробовать этот чудококон. Срок стоит 1.07,но мне кажется раньше рожу
У меня есть кокон новый, не б/у, правда аналог французского :) по отзывам ничем не уступает оригиналу. Хотите? В упаковке, с этикеткой, дата производства май 2016.
Добрый день. Я бы хотела купить Ваш кокон. Где можно его посмотреть?
Добрый! Ответила вам в приват.
Выложила в свою галерею подробнее, с фотками.
http://www.nn.ru/~gallery9712?MFID=1086572
nufnuf писал(а)
все куплено,настироно,наглажено,осталось только родить)

вот это готовность!!!! Класс!
nufnuf
14.06.2016
Я уже просто устала ходить беременной( здесь должен быть смайл,но даже не знаю грустный или весёлый)все уже раздражает,спать не могу,вот поэтому пытаюсь приблизить момент родов,за делами день быстрее проходиит
Вот ведь как у всех всё по разному! А мне бы наоборот подольше бы походить, не все дела ещё сделаны))))
nufnuf
14.06.2016
Ну мне в идеале тоже надо побольше походить,26 экзамен в интернатуру,очень хочется на него попасть) но моя неразворотливость меня раздражает)
Я тевтонию Мистраль п приобрела и вот все жду когда же сынулька захочет появиться. Распечатываю и обратно запечатываю. Она тяжеловата, но по проходимости сравнима с джипом)))) оценю)))
sminka
13.06.2016
Коляска уже давно куплена,серо- розовая, очень нравится спокойный цвет такой, джедо, потом куплю отдельно прогулку, с этой коляской идет прогулочный блок, но я им пользоваться не буду. Вместо кроватки взяли до 5 месяцев люльку колыбель babyton. На выписку готов белоснежный конверт! осталось ванночка, матрас пеленальный. Сумка в роддом почти собрана( хотя рожать в августе)))!)
Нам вчера привезли нашу колясочку верди пепе эко в 33 цвете - у нее поворотные колеса но надувные и довольно большие - правда у нас чистят снег хорошо, думаю с проходимостью проблем не будет. Понравилась она мне тем что у нее очень большая люлька - до конца морозов должно хватить. Очень легко управляется одной рукой без усилий. Внутри все очень мягенькое и отстегивается - так что есть возможность все стирать.
Прогулочный блок тоже более менее смотрится - по сравнению с обычными шасси даже очень симпатично :)
Но выглядит она довольно большой - высокая, точно не для маленького лифта, но складывается компактно - в машину должна влезать свободно :)
Вот может кому будет полезно :) так тоже очень долго выбирала...
nafa4ka88
15.06.2016
А мы лежим в больнице в эндокринологии с прошлой пятницы. Самочувствие то нормальное, но показатели сахара не очень. С моим диагнозом не приходится выбирать роддом, точно 7. Пдр стоит на 18.07. Но не известно будет кс или ер, все по показаниям.иКоляска а осталась от старшей сестренки, 2 в 1. Я ей очень довольна, откатала первую на ура. Проходимая, колеса неповоротные
Не болейте))
olycha
15.06.2016
Самочувствие хорошее - это уже здорово!! Показатели у меня тоже скачут. Гемоглабин как то резко снизился, немножко поругали меня :-) Пытаюсь есть гречку, пить гранатовый сок и пить сорбифер, но как то пока не очень. Надеюсь наладится!! Вам здоровья!!
FancyM
15.06.2016
Мяско тёмное надо кушать для подъема гемоглобина, печенку, язык.
Растительное железо усваивается намного хуже.
olycha
15.06.2016
Я честно не люблю и никогда не любила внутренние продукты, особенно почки, печень, сердце и все такое. Все понимаю, ничег осделать не могу. Да и говядину не очень. Курицу или свининку это завсегда))
FancyM
16.06.2016
А я сейчас просто ничего мясного не хочу, а тоже гемоглобин низкий. Но приходится, т.к. точно знаю, что от растительного железа толку мало будет.
Сегодня ходила в поликлинику к педиатру, карту завести...первый её вопрос, который меня удивил - сколько у вас гемоглобин? У меня по последнему 108... Она сказала, что обязательно повышайте, ребёнок до 3-х месяцев будет иметь запас гемоглобина в крови тот что даст ему мама. Своих ферментов для выработки у малыша не будет
FancyM
16.06.2016
Не знаааю...
У меня эта беременность третья. В предыдущие, особенно в первую гемоглобин тоже был низкий и поднять его не получилось толком, так в районе 100 и был - у детей же всё было в норме. Сейчас 111.
Поднимать надо скорее для себя, т.к. после родов он упадет еще.
Правду педиатр сказала:
Количественный состав гемоглобина ребенка формируется еще в утробе матери. Печень плода активно накапливает железо (а без него гемоглобин не образуется), запасы которого она будет черпать для продуцирования кровяных клеток в течение первого года после рождения. Вот почему так важно, чтобы будущая мама полноценно и разнообразно питалась, много двигалась и дышала свежим воздухом. И вот почему врачи постоянно держат уровень гемоглобина беременной на контроле, чтобы не допустить развития у нее анемии
FancyM
16.06.2016
Видимо мои дети не зависимо от моего гемоглобина взяли себе всё что им нужно :)
видимо мы будем повышать уже ребенку, у меня 88 гемоглобин и максимум,который получилось поднять до 92))))
FancyM
26.06.2016
Еще не факт, у ребенка может быть вполне нормальный гемоглобин, собственно, как у меня и было.
Гемоглобин был 108, пропила пачку сидерала, стал 120, сказали не прекращать, пить вторую и гулять больше.
olycha
25.06.2016
А я, дурочка, бросила этот сорбифер, терапевт сказала, что вот если бы ты пила ,и гемоглабин не повышался, тогда бы я другое лекарство выписала, а так пей что прописали(((
Принимайте в свои ряды.
Дарья, ПДР 21 июля. Собираюсь рожать в 7 роддоме
Мы с вами рядом) у меня 23 июля, тоже 7 роддом. Будете обменку подписывать?
да, обменку поеду подписывать, а то я к 4 роддому отношусь
Мы с вам в один день, и тоже в 7 роддоме!!
sminka
13.06.2016
Девочки, мне интересно кто сколько набрал, у меня 31 неделя + 10 кг((( со второй беременностью общая была 8, а тут разгулялась я,или внутренние отеки!
я до 30 недели набирала к каждому приему по 1,5-2 кг в итоге было +12 потом стала по чуть -чуть совсем, а после 34 совсем перестала прибавлять. Сейчас 38 итог +12,5
sminka
13.06.2016
Ну к 38 12 кг это хорошо,норма так сказать, я пыталась даже разгрузочный день на кефире,меня хватило до 2Х часов, а потом мяска захотелось!!!
я кстати заметила что если поесть чего-то сильно соленого или попить газ. воды то вес моментально в верх прыгает - видимо скрытые отеки не исключены.....все семейство пока питается недосоленой едой :)
У меня прибавка хоть и в рамках нормы, но вес набирается неравномерно и иногда на приеме ругают за прибавки. Я делала такой разгрузочный день (по совету врача): 400 гр. творога, 200 гр. сметаны, 200 гр. отварного мяса, на ночь 200 гр. кефира, за весь день надо выпить 600 мл отвара шиповника. Я еще воду пила, но немного, и сметану не ела (творог молоком немного разводила). Выдержать один день на таком рационе довольно легко, творог довольно сытный и голода нет, и отвес после такого дня хороший.
sminka
13.06.2016
Спасибо, надо будет попробовать!
Я тоже по совету врача иногда делаю разгрузочные дни, когда за пару дней 2 кг набираю ( читай "напиваю" - пить очень хочется)
Всего 1,5 кг продуктов в день. Не чаще 1 раза в неделю. Разрешено: яблоки, творог, отварная куриная грудка, отварное мясо, картофельное пюре. Можно моно-день (только один продукт), а можно комбинировать. Пить нельзя вообще в этот день, только водичкой полоскать рот и горло. Я обычно беру 3 пачки творога по 200 г (завтрак/обед/ужин) и 2 яблока на перекус. Минус 2 кг воды за один такой день уходит. Я обычно перед приёмом врача (взвешиванием) так делаю :)))
Сейчас 38 нед и 5 дней, набрала 13,8кг. С дочкой за беременность 13,5 набрала, правда я её на этом сроке уже родила.
У меня 34 и +10кг. В первую беременность за весь срок 9 кг) не знаю что так влияет, думала и в этот раз в десятку уложусь
rbk
13.06.2016
36 недель набрала 21 кг.
Правда до беременности весила всего 45 кг, на диету не сажают, ем что хочу.
nufnuf
13.06.2016
В 35 недель было +13 кг,на следующем приёме думаю будет ещё больше((
olycha
13.06.2016
До беременности весила 59,500 кг, к 33 неделям, + 6,700.
У меня 35 неделя, набрала 15г, причем 2 кг за вчерашний день, думаю отеки, тк не удержалась от соленой рыбки.
сейчас 36 недель, +7 кг
maxxa
14.06.2016
Сейчас +1,5-2 кг уже. Срок 37 недель.
я набрала 9 кг, но последние 2 недели похудела на 3 кг.. в итоге получилось что итоговая прибавка 6 кг. Но у меня ИМТ 30, своего накопленного добра много. Из роддома пришла на 1 кг меньше чем на учет вставала. Но дома уже обратно нажрала))
У меня 34 недели, прибавка 9 кг, сказали пора разружаться
olycha
14.06.2016
Здравствуйте. А не сказали, как определяют, что пора?? Я каждый раз иду взвешиваться и боюсь тоже самое услышать
Сказали, что за 2 недели прибавка 2 кг это очень много. Попробую в четверг устрою себе творожный разгрузочный день.
olycha
15.06.2016
Ясно. Значит просто по времени. Спасибо.
Irina TuT
14.06.2016
сегодня 37 недель, примерно 11 кг набрала
K@terina_
14.06.2016
У меня 37 недель прибавка общая прибавка 11 кг, но набрала я их как то резко за зиму, последние 2 месяца вес стабильный не меняется практически
nafa4ka88
15.06.2016
У меня почти 35 недель, прибавка 1,800кг
sminka
15.06.2016
Как так-то?!)))
просто фантастика
может прибавка ребенка?)
nafa4ka88
16.06.2016
Нет,это моя прибавка от добеременного веса. Сначала из_за токсикоза теряла, а вот теперь гсд, на диете потеряла то, что набрала, хотя пуз как дирижабль ,дочка нормальная по весу
тогда понятно....главное, что малышкой все хорошо...
Девочки, сегодня я стала трижды мамой!
В 2:10 родилась моя доченька Алёнка, 52 см и 3460 г счастья!
Роды прошли очень легко, чего и всем желаю: пол первого отошли воды и в 2 часа уже родила:-)
Очень приятные новости с утра!!! Поздравляем вас с пополнением!!! Всех благ вашей семье!!!
Ирина, замечательные новости! Поздравляем! Молочных речек и спокойных ночек! (вопросик в приват)
nufnuf
14.06.2016
Поздравляю!!!Пусть доченька растет здоровенькая,радует маму и папу!
olycha
14.06.2016
Поздравляю!!Здоровья маме и доченьке!!!
Поздравляю! Здоровья маме и дочке! И вообще всей вашей семье!!!
Здорово! Поздравляю. Будьте здоровенькими, веселыми и счастливыми!!!
Z@noz@
14.06.2016
Поздравляю! Всем бы таких быстрых и легких родов)))) Здоровья вам и малышке!
Поздравляю!Очень приятное событие!)
Поздравляю многодетную маму)
maxxa
14.06.2016
Какие прекрасные новости с утра! Поздравляю!
sminka
14.06.2016
Поздравляю!
поздравляю вас от всей души!! Вам и доченьке здоровья, быстрого восстановления и безоблачного счастья на всю жизнь!!)))))
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!! В свою очередь желаю всем, кто ещё не отстрелялся, таких же лёгких родов, как у меня:-)
Спасибо. Тоже со дня на день жду начала процесса, а вы в каком роддоме рожали? Сейчас с малышкой уже?
Рожала в 7 роддоме, дочку принесли через 3 часа
Вам там нравиться?
Ну как нравится, роды прекрасно прошли, в после родовом есть конечно минусы- детское отделение не очень, сантехблок уже весь раздолбан несмотря на ремонт, а в целом все неплохо
Спасибо за ответ. Я еще не определилась между 3 и 7.
FancyM
15.06.2016
Вчера тоже подписала обменку в 7-й.
Что на роды надо знаю, а как сейчас в послеродовом? Халаты, сорочки дают? или теперь свои? трусы одноразовые разрешают или по-старинке?
Халаты, сорочки, пеленки выдают.
Разрешают свои трусики, даже прокладки, но рекомендуют все таки их тряпками пользоваться.
Enotik!
15.06.2016
Поздравляю! Малышка уже с мамой, это прекрасно!!! А вы на каком этаде сейчас? Кто вас ведет?
Ой, только увидела ваше сообщение, сорри!
Мы на 4 этаже лежали, вела нас интерн какая то, даже не знаю как зовут. Вообще в роддоме конечно ощущается острая нехватка персонала.
В пятницу нас выписали, а сегодня мы уже отдыхаем на даче:-)
FancyM
15.06.2016
Спасибо, это радует...
Подскажите, пожалуйста, а как происходит подписание обменки? Я ещё не подписала. Тоже в 7-ой пойду. Что брать с собой?
FancyM
15.06.2016
Приемные часы зам. глав. врача: вторник и четверг с 12:00 до 14:00.
Ее кабинет в центральном входе, налево.
Брала обменку, родовый сертификат и на всякий захватила узи.
Я сына рожала в 7-м, сказала, что снова хочу здесь, что сп важно. Всё подписали без проблем.
Удачи!
nufnuf
15.06.2016
А вы не знаете кто по прописке относится к 7 рд? В консультации сказали не надо подписывать обменку,а я что то переживаю
FancyM
16.06.2016
Нет, не знаю. Но можно позвонить в стол справок и узнать относитесь ли вы к 7-му по прописке: 256-73-46
nufnuf
16.06.2016
Спасибо!
Я не подписывала обменку, по прописке в 7 роддом на скорой повезли
nufnuf
16.06.2016
А вы в какой консультации наблюдались? Я В ЖК от 40 б-цы,живу на Лескова
Я не в консультации, в клинике частной наблюдалась. Но если Вы по прописке к консультации при 40 больнице относитесь, то и к 7 роддому точно
nufnuf
16.06.2016
Спасибо большое!
Сегодня была в 7ом РД, подписала обменку. У меня там прописка вообще приокский район, но проживаю недалеко от 7-го РД. Зам гл.врача прочитала вслух мою прописку, я сказала, что да, такая, бегло пролистала обменку и расписалась на обменной карте, 1 минута времени - не больше. Но очередь была приличная, около часа там сегодня прождала. Некоторые минут по 15-20 были в кабинете.
А что же так долго там некоторые?
Думаю, что договаривались о родах, так как она сама практикующий врач и роды принимает.
Лапшина подписывает?
Ершова Вера Олеговна
Ясно, значит там каждый день разные врачи подписывают, во вторник Лапшина была
nufnuf
17.06.2016
Это хорошо,что без проблем подписали,у меня прописка автозаводская,отношусь к жк от 40 б- цы,не пойду подписывать,уж раз мне. мой гинеколог сказал не надо,чего время зря тратить)
Кто по прописке обменку подписывать не надо.
спасибо большое!
FancyM
14.06.2016
Поздравляю!!! Желаю дочке расти здоровой и веселой на радость маме!!!
Спасибо:-)
K@terina_
14.06.2016
Поздравляю)))))
Спасибо!
nafa4ka88
15.06.2016
И мы поздравляем
Спасибочки
olycha
14.06.2016
Девочки, скажите, пожалуйста, для особо одаренных среди слаборазвитых (для меня) тапочки моющиеся кладу в пакет с вещами после родов, а в родовую просто тапочки? И ещё, зачем носки на роды ,если будут чулки?
nufnuf
14.06.2016
я на роды положила моющиеся тапочки, после клизмы в душ отправляют, в обычных как туда пойдете?Про носки не знаю, я не положила
olycha
14.06.2016
Cпасибо большое
Z@noz@
14.06.2016
Моющиеся тапочки берите с собой сразу, а вот обычные вам могут после родов уже принести. В первый раз у меня были ер, чулки не надевала (не было показаний) и носки тоже, хотя с собой брала, на случай, если замерзну. Но во время схваток как-то не до этого было, да и в рд было тепло.
olycha
14.06.2016
Спасибо большое.
вместо носков (хотя по списку они есть и я брала тоже их - не пригодились, рожала в январе) возьмите плитку шоколада и бутылку воды без газа 1 л, это всего вероятнее пригодится точно, воду удобно пить свою (брать с тумбочки), а не просить кричать звать медсестер налить стакан, тем более если ночью приедете, а шоколадка для поднятия боевого духа долечка не помешает если роды будут затяжные (как у меня с первым 13час)
olycha
18.06.2016
Ито и другое уже в списке)) Сразу написала про шоколадку :-)
olga-kov
15.06.2016
Подскажите какие после родовые прокладки взять? Я имею виду стерильность. Смотрю в магазинах есть стерильные и обычные.
Z@noz@
15.06.2016
Вот такие берите, не ошибётесь) Они достаточно длинные и впитывают хорошо и стерильные.
olga-kov
15.06.2016
Спасибо!))) видела сегодня такие в мама+я
Z@noz@
15.06.2016
Сейчас я еще пакеты не собирала, только задумалась, что пора)) но в свое время покупала в аптеке Ладушка. Там дешевле были, чем в магазинах.
olga-kov
15.06.2016
Надо будет спросить завтра в ладушке есть ли там такие. В максавите таких точно не было.
в Фармани такие стоили около 450руб 10шт - меня жаба душила если честно, я брала попроще типа Пилигрим и то не пригодились, дома послеродовыми стерильными толстыми точно не удобно пользоваться ни в плане практичности ни в плане красоты :-) а в роддоме у нас вся палата пользовалась одноразовыми впитывающими пеленками 40*60 (детские), разрезали их на полоски и подкладывали в трусики и тонкие и впитывают хорошо и не сминаются
Z@noz@
17.06.2016
Ну это кому как удобно)) меня вполне устроили эти. За сколько покупала уже не помню, это два года назад было. Сейчас еще не брала. А вот по количеству- я лежала 5 дней, мне как раз две пачки хватило. Дома уже обычными пользовалась.
olga-kov
17.06.2016
Я их нашла, но брать не стала, дороговато......купила в мама+я Хелен харпер по акции за 199 руб. По отзывам хорошие.
Ой, я такие заказывала в закупке :)
А в дочках- сыночках они же 344 ? + доставка бесплатно, только долго.
nn.dochkisinochki.ru/icatalog/products/172525/
Z@noz@
19.06.2016
Да, они. Я только посоветовала)) сейчас действительно большой выбор марок и ценовых категорий. Но 2 года назад это, лично для меня, был лучший вариант. Да и почти все девочки в рд пользовались как раз такими же. Может просто выбор был меньше, конечно))
Я может не права, но я купила самые обыкновенные прокладки большого размера с поверхностью без сеточки. После первых родов начала пользоваться специальными послеродовыми, но было жутко неудобно - толстые, сминаются, они еще без крылышек были. Буквально к концу первого дня перешла на обычные, мне было гораздо удобнее. Главное, чтобы сеточки не было, т.к. она может цепляться за нитки от швов.
nufnuf
18.06.2016
Девочки,а кто в чем планирует в такую жару выписываться из рд? Купила я комплект на виписку,но что то мне кажется в нем жарко будет,одеялко хоть и тонкое,но в такую жару...прям хоть иди и покупай ещё что то,вот только что?
undina
18.06.2016
хб кстюмчик нарядный- кофточка, ползунки, чепчик. Тонкий велюровый белый конверт. Бант.
nufnuf
18.06.2016
Вот у меня все тоже самое только одеялко потолще немного,чемвелюр,думаете не будет жарко?
undina
18.06.2016
у грудничков нарушена терморегуляция ( или как она правильно называется). 9 месяцев ребеночек находился в животике при температуре 36,6 градусов. Их рекомендуют одевать на 1 слой больше, чем себя. Конечно главное не перекутать. Можно одеялко заменить на тонкий плед, например вязанный. Я хотела имено вязанный плед, но в закупке мне он не достался. В детских магазинах есть выбор пледов.
nufnuf
19.06.2016
Спасибо)
olga-kov
18.06.2016
Купила одеяло-конверт и комплект на выписку: распашонка, чепчик, пеленка. Вот тоже думаю наверное жарко будет....хотя погода не предсказуемая, сегодня жара, а через несколько дней прохладно может быть...
nufnuf
19.06.2016
Вот я и надеюсь,что попрохладней будет,я такую жару вообще очень плохо переношу
olga-kov
19.06.2016
Я жару нормально переношу, руки/ноги только в жару отекать начали....
nufnuf
19.06.2016
Вот и я отекаю,сегодня с утра обручальное кольцо еле сняла с мылом(
rbk
19.06.2016
Тоже ноги отекли.
т.к. ребенок поедет в автокресле, то на выписку трикотажный слип в наборе с пеленкой и шапочкой. Сверху плед кружевной, красивишный, его поверх пеленки или вместо, если жарко, как сейчас. Если прохладно, то есть слип велюровый и под шапочку надену чепчик. Надо еще ленту прикупить, но наверно оставлю для родственников, а то все приданное сама купила, пусть тоже поучаствуют)))
nufnuf
19.06.2016
Самое ответственное родственникам оставили купить))
О! А покажите пож- а плед кружевной, а? Тоже думаю над пледом .....
Я тоже подобный плед купила в БУбль Гуме, толкт почти в 2 раза дешевле чем в Mothecare
Я купила комплект трикотажный: боди с закрытыми ручками и ножками ("человечек" вроде называется) и шапочку. Еще плед трикотажный будет + уголок отдали кружевной + бант. На всякий случай возьму комплект одежды потеплее.
nufnuf
19.06.2016
А где плед тикотажный покупали?
На сп брала (ссылка в привате) - бежевый, рисунок немного другой. На лето думаю самое то - тонкий и мягкий. И пригодится потом в коляску. Конверт сознательно не стала брать, пылиться потом будет.
nufnuf
19.06.2016
Спасибо) ссылку видела,уже наверно не успею там заказать
Можно у других поискать, у кого еще сбор идет. Или в магазине. Я специально не искала, но думаю в магазинах детских должны быть, или что-то подобное
nufnuf
19.06.2016
Купила сегодня в кораблике тоненькое одеялко,под ним и потом спать можно будет,конверты я тоже изначально не хотела брать
Ольга, а покажите фоточку вашего одеялка, пожалуйста!
nufnuf
21.06.2016
Чуть позже могу получше с этикеткой сфоткать,я в кораблике на южке брала,но оно было последнее,у них в основном все тёплое лежит,а в маме+я вообще пустота(
Booi
19.06.2016
ДД. Если не затруднит - киньте ссылочку на закупку с пледом.
Выслала в приват, только там сборы закрыты. Нужно или новую закупку отслеживать или поискать у других
maxxa
19.06.2016
Слип и конверт вязанный крючком из хб ниток (есои будет прохладно и до машины, т.к. автокресло). Если жарко - боди и носочки.
Девочки, может кому то вот такой вариант пледика приглянется. Я его сама мастерила для выписки сына в июне 2014 г.
Стучите в приват если что:-)
У нас ПДР в середине августа :) Комплект для выписки заказала здесь в закупке и уже получила, одеялко, чепчик ползунки и кофтюлечка Все такое милое :))
http://www.nn.ru/~gallery197368?MFID=667595&IID=29739988
nufnuf
22.06.2016
Красивый комплект)
Девочки, а как ваши пузожители переносят жару. Мы как то тихо себя ведем, раньше могла ночью проснуться от активности малыша, а сейчас как то все по другому стало.....Нам 35 недель, может еще из за этого активность изменилась??
У меня без изменений вроде, 36 недель нам
Booi
19.06.2016
У меня тоже 35 недель. Также заметила, что сын спокойнее стал. Врач мне сказала, что ему уже тесно становится, поэтому активность и снизилась
nufnuf
19.06.2016
У меня без изменений,после 35 недель уже менее активны они, тесно становится ворочиться,у меня сейчас 38 недель.
У нас притих. То ли жара, то ли на низком старте уже, срок 39 недель все таки.
Но в конце мая тоже было несколько дней жары, ребенок тише себя вел в эти дни.
мы тоже поубавили пыл))) 38 недель
undina
19.06.2016
37,5 недель. Тоже тихо стала сидеть.
Z@noz@
19.06.2016
Нам 34 недели. Малышка тоже притихла и иногда, днем, словно в самый низ живота "кучкуется". Сразу живот низкий становится (хотя он итак невысокий) и жуткая тяжесть появляется, чувствуется, что она в самом низу.
olga-kov
19.06.2016
У меня 33 недели. Тоже вниз живота уходит иногда))) и живот тоже не высокий))в жару меньше возится стала, зато в метро и магазинах с кондиционером просыпается...
Наверно и из за жары и срок еще такой... Спасибо за ответы, а то я маленько переживать начала...
rbk
20.06.2016
37 недель очень активная стала, вчера так вообще пол дня кувыркалась. Даже видео снимала живот ходил из стороны в сторону.
Z@noz@
20.06.2016
Девочки, вопрос к тем, кто отекает или отекал. Срок 34 недели. Отекаю недель с 27, причем пью специально мало, не больше литра в день, со всеми фруктами, овощами и тд выходит максимум полтора. Ответ гинеколога один-меньше пить. Но тут считаю уже бредом- куда меньше? Тем более в такую жару. Терапевт посоветовала несколько травок в качестве мочегонного, но я понадеялась на свою память и не записала(( а теперь не помню ни одной. Остановились мы с ней на отваре шиповника, но не помогает. Кто чем спасается?
Я пью таблетки хофитол, мне нравиться. Пью сколько хочу, но стараюсь часто отдыхать, подкладывая подушку под ноги.
Booi
20.06.2016
В прошлую Б мне врач рекомендовала пить брусничный лист если начнутся отеки. В эту Б вообще не ограничиваю себя в жидкости и отёков пока нет (т-т-т), но я стараюсь меньше потреблять соли.
Z@noz@
20.06.2016
Меня в первую беременность тоже отеки не мучали )) Много отдыхать не получается, к сожалению.
Emirein
20.06.2016
У меня сейчас 37 недель. Пальцы на руках отекают недель с 30 наверное. А последнее время еще и ноги (сегодня вообще похожи на пельмешки=)) Из-за жары наверное еще.
Пила и бруснивер, и хофитол, сейчас они закончились - особой разницы нет.
Может шиповник попробовать позаваривать...
Emirein
21.06.2016
тьфу, не Хофитол, а Канефрон, конечно) Хофитол то совсем не для этого.
Тоже пью шиповник, ноги отекают сильно, пальцы на ногах - кругляши и босоножки врезаются. Пить хочется невозможно просто, стараюсь ограничивать себя в жидкости и соли, но пока получается плохо. Отёки начались на прошлой неделе...
nufnuf
21.06.2016
Япью морс из брусники,но листья тоже подойдут,они хорошо мочегонят,если вы будете ещё больше ограничивать потребление воды отеков будет ещё больше,т.к. организм будет делать запасы,надо исключать соль,она задерживает воду в оганизме,я тут разгрузочный день делала на овощах и фруктах,моль совсем не ела весь день,итог - 2 кг и отеков не было
Z@noz@
21.06.2016
Девочки, я итак уже и соль не ем совсем. Разгрузочные дни на твороге устраивала. Минус полкило только за день и отеки продолжаются. В первую беременность вообще таких проблем не было(( тут все иначе)))
nufnuf
21.06.2016
У меня в первую беременность были сильные отеки,травки не помогали,помогли только капельницы,но я не помню с чем,в 7 рд на дневной стационар ходила,но их назначили не сразу кучу анализов сдавала ( мочу разными способами) поговорили с врачем,может нужны дополнительные исследования
olga-kov
21.06.2016
В 7 роддоме всем магнезию ставят, и от отеков, и от давления, и для кровотока. Одно лекарство от всех болезней у них там. По крайней мере когда я лежала так было.
nufnuf
22.06.2016
Не,что то другое,мне кажется эуфиллин с чем-то делали
Amber:)
21.06.2016
+, НЕЛЬЗЯ ограничивать жидкость беременным. Такой же пережиток, как растирать соски полотенцем. Чувство жажды дано не зря. Только мучаете почки. Надо убирать причину т.е. соль и кстати в той же степени сахар.
Ну и вообще, едва ли можно что-то попить и резко перестать отекать. Скорее всего после родов пройдет
тоже отекала с 34 недели. врач посоветовала заваривать брусничный лист. и правда он помогает. в аптеке - копейки стоит
От отеков хорошо помогает бруснивер и канефрон, еще можно попробовать морсы из клюквы и брусники. Воду сейчас врачи вроде бы не рекомендуют ограничивать. Шиповник мне тоже особо не помогал, хотя мой врач советовала его пить при отеках. Но от бруснивера мне кажется эффект получше.
36 недель, в жару стала отекать. Пью брусничный морс. Стараюсь побольше двигаться и почаще на четвереньках стоять - немного помогает. Тоже считаю, что ограничение в воде - бред.
Z@noz@
21.06.2016
Девочки, спасибо всем! Попробую брусничный лист. Про ограничение в воде читала много всяких противоречивых статей. Но в нашей ЖК ответ у врачей один- меньше пей.
undina
21.06.2016
клюква хорошо жидкость выводит
K@terina_
21.06.2016
У меня 38 недель, тоже руки ноги отекают, врач про ограничение жидкости ничего не говорила, да и я считаю в такую жару не стоит этого делать, шиповник пью, а вообще конечно после родов пройдет
мне врач наоборот говорила, пить больше! не меньше 2-х литров в день! отеки могут образовываться от того что организм не может обновить воду, не хватает.
а травы мне прописывали - брусничный лист и толокнянку. Канефрон еще пила в обе беременности когда начинала отекать.
Z@noz@
24.06.2016
Вот я тоже начала уже пить, когда хочу и сколько хочу. Правда и шиповник сменила на бруснивер, уж не знаю что из этого конкретно или все вместе, но результат небольшой есть)
хорошо что результат есть! желаю Вам как можно легче доходить и родить)))
Z@noz@
25.06.2016
Спасибо)
ZigFriD
21.06.2016
Всем привет) не смогла пройти мимо такой тёплой темки)
Меня зовут Светлана, мне 29 и это вторая беременность. Мы ждём вторую дочку (старшей в октябре будет 5 лет). И в первую беременность в такой же теме нашлось много подруг и мы порой и сейчас в нашей теме общаемся)
Собираюсь в 1 роддом по прописке (Приокский район), пдр стоит на 15 июля. Сейчас 36,5 нед. Прибавка 12 кг
Всем хорошо доходить и легко родить здоровых малышей
Booi
21.06.2016
Привет. Есть большая вероятность встретиться в РД. Тоже решила в 1 РД идти. У меня ПДР на 20 июля, но положат раньше, т.к. в 1-ый раз было ЭКС. Не теряю надежды на ЕР.
ZigFriD
21.06.2016
А как давно были 1 роды? Что врачи говорят по поводу ЕР?
Booi
21.06.2016
Разница между детьми будет 2,5 года. Одно из основных условий - состоятельность шва, пока (т-т-т) он хороший. В конечном итоге я думаю, что все опять закончится ЭКС, т.к. ребенок крупноват, но для меня важно, чтобы ребенок сам "дозрел" и побыл в родах.
ZigFriD
21.06.2016
Да, это важно, пусть так и будет!
Добро пожаловать!!!
Привет) Мы тоже из октябрят 2011г. У меня срок - середина августа. Ждем сына.
ZigFriD
21.06.2016
Привет) в нашей теме бываешь?
бываю, в основном читаю)
Enotik!
21.06.2016
Привет! Вот так совпадение ? мне тоже 29, тоже вторая доча, тоже пдр 15 июля! Старшая тоже с 2011 года, только август, рожать в 7 буду.
ZigFriD
21.06.2016
)))) вот даже как бывает)))
Девочки, которые уже дома с малышами, в роддоме одеялко дарят сейчас или нет? В раздумьях, покупать байковое одялко или так достанется..))
ZigFriD
21.06.2016
Интересно, а сейчас вообще что дарят?
спасибо за информацию, значит всем лучше закупиться...
Сейчас, говорят, одеяла не дарят. Вроде бы в РД иногда дарят пробники детской косметики, салфетки.
Одеялко в этот раз не подарили
Только подгузники разные( и скидки на них), влажные салфетки, пробники кремов- шампуней для малыша, купоны на пустышки в Маму+ я
Z@noz@
21.06.2016
Не знаю как сейчас, 2 года назад, в рд одеял не давали. Нам при получении свидетельства о рождении выдали талон, а по нему в соц.защите одеялко хорошее и теплое.
Ничего сейчас не дарят. В городе кризис - ОТ вон периодически ходить перестает))) Т.к. у города огромные долги. Рожала в марте в 4 рд. Дали 2 пакетика маленьких смеси для улучшения лактации. И образец крема бюбхен. Все))) даже ни одного памперса.
не дарят
дали пробники подгузников либеро, хагис и мерис. и какие пакетики кремов. и все)))
Вот и я стала дважды мамой, 21 числа мы родились, сынок 4 кг, 53 см, было ПКС, все хорошо, налаживаем жизнь
nafa4ka88
22.06.2016
Поздравляю!!! В каком рд?
Спасибо, забыла написать рожала не в НН, уехали в др область, к другу семьи-врачу, прошло все хорошо, анестезия общая, но по ощущениям первый раз легче было
sminka
22.06.2016
Поздравляю, здоровья вам восстановиться, ну и сынуле богатырского здоровья!!!
Спасибо, уже пытаемся наладить ГВ
молочных вам речек!
Поздравляю вас!!! Всего самого хорошего!!!
Большое спасибо
Отличная новость! Поздравляем вас!!! как всё прошло? Какой РД, кто врач?
Спасибо, врач друг семьи, рд в другой области, прошло все хорошо, но тяжелее чем с первым
FancyM
23.06.2016
Поздравляю!!! Растите здоровыми и весёлыми!
Спасибо
nufnuf
23.06.2016
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Спасибо
Поздравляю!
Скорейшего вам восстановления и здоровья малышу!
olycha
23.06.2016
Поздравляю!! Уже самой и хочется, и страшно))
Такие же ощущения!!!! Хочется быстрее, но безумно страшно!!! ))))
olycha
23.06.2016
Как экзамен)) Особенно мне нравится, когда говорят - "родишь, куда ты денешься, все рожают!!" Все рожают, и все по разному)) Будем бояться вместе))
поздравляю!! растите большими и здоровыми!!
девочки, милые, простите, что я к вам тут влезла, но думаю вы поймете) Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас ходит-ходил в ЖК 5? если да - то к какому врачу?
rbk
23.06.2016
Я на Есенина хожу к Шамшер
вы по прописке? есть проблемы какие-то, если не по прописке написать заявление? не знаете? и еще, когда пишешь заявление заведующей, можно попроситься к какому -то врачу?) или это мечты)
rbk
23.06.2016
Я не по прописке.
Я просилась к ней, хотя предложили другого.
olga-kov
23.06.2016
По закону вы имеете право выбрать врача у которого хотите наблюдаться. Наверное нужно будет только написать заявление, чтобы вас принимали в этой ЖК.
rbk
23.06.2016
Да так и есть
я в жк 5 хожу к врачу Куксенко Ирина валерьевна
Я наблюдалась у Красавиной О.В. всю беременность. Мне она нравится, спокойный и знающий доктор, и акушерка Лена тоже очень хорошая. Рекомендую.
Девочки, лежу в предродовом отделении в 1 роддоме. Кому что интересно, спрашивайте здесь или в приват.
В целом условия хорошие, палаты на 3-4 человека, три туалета, душ, несколько холодильников, чайник, кулер. Кормят вкусно, своей посуды не надо, только кружку. Вечером в холле большой телевизор, каналов много. Есть несколько палат, в которых есть душ и туалет, в некоторых свой холодильник. Во всех палатах раковина. Персонал в целом хороший, но с ним особо и не контактируешь. При поступлении всем делают ктг, узи, кровь, мазок, моча.
undina
24.06.2016
у вас когда срок? у меня вопрос есть по 1 рд, но вы наверное еще не знаете. Все же, когда идут на роды надо принять обязательно душ, не важно принимали дома или нет. В душ идем в резиновых тапочках, вытираемся полотенцем. Кудв потом мокрые тапочки и мокрое полотенце? назад в пакет и там все будет тухнуть пока не переведут в после родовую или можно где повесить сушить?
Тапочки и полотенце назад в пакет, думаю, посушить сможете потом в палате, или в родовой на спинку кровати повесите, если вам вообще будет до этого:-) тапочки для душа храню влажные в пакете, достаю раз в день, не стухли:-)
undina
24.06.2016
спасибо. Там как сейчас, очень много народу, в корридорах лежат? есть платные свободные? я имею ваиду уже после родовые
В коридорах лежат, человека 3-4, но есть. Платные, как обычно, как повезет, но многим доставались, кто хотел. Тут ведь не угадаешь, то пусто, то густо.
Booi
25.06.2016
А вы не в курсе на ПКС за какое время говорят ложится? И подпишут ли обмену в 37 недель?
Можно уточнить???? Обменку в определенное время подписывают только? т.е. опред.неделю? У меня идет 37 недяля, я еще не подписывала...
Booi
25.06.2016
Я им на днях звонила, мне сказали, что обменку подписывают в 38 недель. Вроде по понедельникам и четвергам (точное время не помню). У меня тоже 37-я неделя сейчас.
Спасибо, а то Г в отпуске....сказал после отпуска будем решать в какой роддом идти.
Обменку должны подписать в 36 недель и позже. Мне подписали в 36-37 без вопросов. На сайте указаны приемные часы вторник и четверг. Посмотрите, чтобы в обменке все было заполнено. У меня, например, не было указано количество баллов риска, или как там они называются.
Перед ПКС кладут обычно за 2 дня, в понед положили, в среду сделали, например. В основном делают эпидуралку, если нет явных противопоказаний. Накануне приходит анестезиолог и ооочень подробно все рассказывает и объясняет.
Спасибо, все проверю.
Booi
26.06.2016
Я Вас еще не много помучаю вопросами ))) Какое в целом впечатление от персонала? Есть ли разница в отношении к тем, кто договаривался и к тем, кто без договоренности? Не в курсе ПКС, как правило, на какой неделе делают?
Сразу скажу, я по договоренности, лежу и жду начала родовой деятельности, чтобы все было под контролем врача. В этом есть объективная необходимость. Палаты распределены между врачами. Со мной были девочки как по договоренности, так и без. Ко всем отношение одинаковое, хорошее. Что дальше будет в родах, мне пока сложно сказать. Попробую отписаться об этом после рождения ребенка. С остальным мед персоналом контактируем минимально, в целом отношение нормальное, но бывают разные экземпляры. Вообще, я второй раз в 1 роддоме. В первый раз приехала в родах. Отношение и вообще многое тогда не понравилось. Сейчас намного лучше. Но, повторюсь, на передовой я еще не была:-)
ПКС назначают с 38 недели, когда конкретно, решает врач индивидуально. Кому то вообще нельзя допускать начала родов, им пораньше, у кого то вес ребенка небольшой, им попозже могут. Короче, тут все индивидуально.
kate0608
27.06.2016
ДВ! Только из 1 роддома, ПКС без договоренности. Первые роды было ЭКС, договаривалась с Рубцовой. Попала в палату, которую вела Слесаренко, во вторник положили с направлением, 39 недель было, в среду сделали операцию, делали Слесаренко и Рубцова, повезло мне в этом плане), все прошло отлично, на второй день пошла на СП, нелегко конечно, но уж очень хотелось, чтобы ребёнок был со мной и ГВ опять же) Не переживайте, все будет хорошо, как и в первый раз готова петь оды 1 роддому и всему персоналу, хотя в этот раз без договоренности.
Booi
28.06.2016
Поздравляю Вас с рождением малыша !!!!! Большое спасибо за подробный ответ !!!. А антибиотики сколько дней колят после КС?
kate0608
28.06.2016
Спасибо большое) В день операции и утром следующего дня, через 12 часов после отмены приносят первый раз на кормление.
olycha
25.06.2016
Девочки, назрел вопрос - чем стираете детские вещи?? И пользуетесь ли ополаскивателем?? С первым ребенком стирала хозяйственным мылом, потертым на терке, если уже был вопрос, то ткните носом.
гелем для стирики Бебилайн, желтая бутыль на 1,5 литра. Доступна везде, и тут в СП есть
olycha
25.06.2016
Спасибо.
undina
25.06.2016
Аистенок и ушастый нянь. Ополаскиватели не применяю. Белье и так мягкое. Еще обычным хоз. Мылом
olycha
25.06.2016
Спасибо.
olga-kov
25.06.2016
Я порошком Garden стирала. Он на основе мыла. Ещё заказала на сп другой какой то, но тоже на основе мыла, только стоит в 2 раза дешевле. Скоро должен прийти. Кондиционером не пользуюсь. Даже свои вещи стираю без кондиционера (с кондиционером только куртки и кофты теплые) и аистенком. От персила и прочих порошков чихаю.
olycha
25.06.2016
Спасибо.
Booi
25.06.2016
Первому ребенку стирала порошком Bebiline, он на основе мыла. Постепенно перешла на Аистенок и теперь вряд ли смогу изменить ему. Выстирывается хорошо и от одежды вообще ничем не пахнет. Как-то случайно купила "Я родился", залила даже меньше указанной нормы, от одежды порошком не выносимо пахло.
olycha
25.06.2016
Спасибо за подробный ответ.
FancyM
25.06.2016
Амвей детский. Ополаскивателем не пользуюсь.
olycha
25.06.2016
Спасибо
купила ашановское обычное жидкое средство для стирки детского белья КлинОк, стираю без ополаскивателя. Для сильно загрязненного белья добавляю амвеевский ЛОК. Ополаскивателем не пользуюсь.
olycha
25.06.2016
Спасибо за ответ
Купила ушастый нянь и ополаскиватель к нему. В ОКее 3 кг порошка около 250 р было
Irina TuT
25.06.2016
После рождения первого ребенка и по сей день стираю всю одежду (не только детскую) Ушастым нянем, т.к. не содержит отдушек и белье ничем не пахнет. Кондиционер использую иногда при стирке постельного белья
С точки зрения экологичности у аистенка хороший состав, не смотря на его цену. На форуме дисаны прочитала, что девочки органик хлопок и тд стирают содой и лимоном, засыпают 2 столовые ложки соды прям в барабан и 1/4 лимона, я попробовала стирать так белье постельное,мне понравилось,думаю вещи малышки тоже также буду стирать, остальным членам семьи уже много лет стираю порошком Эковер, он не идеален в стирке,зато неплох по составу.
Всем привет! В пятницу родился мой сыночек Тимоша. Было плановое кесарево на 40 неделе в 4 роддоме. Я - безумно счастлива! Сейчас проблема с ГВ, т.к. у меня плоский сосок и малыш не может взять грудь, хотя он у меня крупный (3920 г) и сильный. С дочкой была та же проблема. Сцеживалась до 7 месяцев, молочко было, а грудь она не брала. Жду от вас советов и контакты проверенных консультантов по ГВ. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
nufnuf
26.06.2016
Поздравляю с рождением сыночка! Крепкого вам обоим здоровья и спокойных ночей.
У меня с первым сыном такая же проблема была,я использовала накладки на грудь авентовские,с ними грудь брал хорошо
поздравляю с рождением сыночка!!
сосок можно попробовать молокоотсосом вытягивать перед кормлением.
вот телефон горячей линии по поддержке ГВ "кораблик детства" +7 910 1250707
undina
26.06.2016
обратитесь в Берегиню. Они бесплатно по телефрну консультируют или выезжают на дом. Цены самые низкие. Поздравляю с сыночком.
Поздравляем с рождением сыночка! В мед центре Интра на пролетарке принимает акушер 7 роддома Тулокина Ольга Юрьевна - от неё все в восторге, многим помогла расцедиться, но по поводу плоского соска - не знаю.
Поздравляю с рождением сыночка!!!! Растите здоровенькими!!!
Booi
26.06.2016
Принимайте поздравления !!!
С 1-ым сыном была та же ситуация, только он у меня почти на килограмм больше родился. ЭКС, плоские соски, недостаток молока (как мне тогда казалось) и трещины сосков (до крови). Тогда я мечтала прокормить хотя бы месяца 2, а в итоге ГВ длилось ровно 2 года. Мне тогда очень помогла Татьяна Овсянникова, на тот момент она работала консультантом по ГВ в Берегине и преподавателем по ГВ в Ладе. Консультирует как по телефону, так и может приехать на дом. Если нужно отправлю тел в приват.
Буду признательна, если дадите её телефон. Лучше личный, а не организации.
И всем девочкам спасибо за поздравления и помощь.
Booi
26.06.2016
В приват отправила ее номер.
В декабре она моей приятельнице также помогла с проблемой плоских сосков и помогла уйти от кормления через накладки.
Татьяну могу рекомендовать со 100% уверенностью !!!
FancyM
26.06.2016
Поздравляю!!!Растите здоровыми и весёлыми! А вам скорейшего восстановления и успешно наладить ГВ.
nafa4ka88
26.06.2016
Поздравляю!!!
olycha
26.06.2016
Добрый вечер. Поздравляю!!! У нас тоже сынок Тимоша)) Теперь дочку ждем))
maxxa
27.06.2016
Поздравляю!
Поздравляю с рождением богатыря!
Здоровья вам, и побыстрее ГВ наладить!
QoQo
28.06.2016
Девочки, поздравляю всех с рождением малышей!!! У нас так мало пока кто ЕР рожал, почти у всех кесарево, я бы тоже хотела, так как боюсь родовых травм у малыша, такая вот фобия, а КС без показаний никто не сделает, даже за деньги..
Amber:)
28.06.2016
Здоровый малыш родится в легких родах - повторяем 58 раз в день. Мысль материальна. Улыбаемся и машем ))
Booi
28.06.2016
А я, наоборот, хочу ЕР, но все врачи мне говорят чтобы настраивалась на КС ( первые роды закончились ЭКС).
olycha
28.06.2016
Малыш в ер готов к родам, а кс это вмешательство. Я ещё понимаю, когда показания - тут уж ничего не сделаешь, но если можно самой немного поработать для ребенка - это самое лучшее что Вы сможете сделать. Конечно мы все верим врачам, и хотим, чтобы все прошло удачно и хорошо, но вы уверены, что после кс все будет хорошо?? Настраивайтесь на ер - поверьте, забудете боль через несколько часов!!
Amber:)
28.06.2016
Вот родите и мнение поменяется. Я в первую Б. была бы только рада если б предложили КС. А сейчас, после ЕР ,это прям страшный сон.)))) Было в 32 недели тазовое тут, так разревелась прям в клинике)))
sminka
29.06.2016
Тоже пока ягодичное в 32 на узи сказали,вот теперь каждый день коленно -локтевая поза!
у нас девочка с курсов так своего пацана перевернула, но там целая система упражнений у нее была, не только коленно-локтевая....натощак, на пустой кишечник и мочевой переворачиваться нужно и стоять.
sminka
29.06.2016
Да, там нужно знать где спинка у ребенка ( справа или слева) и по этой стороне "гладить" в этой позе ногой-коленкой,как бы заставляя ребенка перевернуться, но у меня 2 раза максимум получается и все я устаю(((
нам еще говорили, что фонариком на низ живота светить можно, попробуйте)
Мы делали гимнастику по Диканю. 10 минут на одном боку лежать, 10 минут на другом и так три раза, потом 10 минут коленно-локтевое положение. И так 3 раза в день. И ещё слушали музыку Вивальди. Сынок перевернулся в течении недели. Можете попробовать
sminka
29.06.2016
Спасибо, попробую! Может уже перевернулась, 5 на прием посмотрит!
Попробуйте, только лежать нужно на жестком. :)
QoQo
29.06.2016
Может быть и поменяется, но уже просто несколько раз слышала как врачи говорят про женщин экошниц или ранее страдающих бесплодием " ну ей точно КС, рисковать не будем, 4 Эко всё таки.." то есть можно подумать что риск намного меньше чем при ЕР. Мне так вообще чудом удалось забеременеть, через 3-4 года попыток и что, мне получается рискнуть можно? Не понимаю тогда, почему ЕР тогда по мнению врачей лучше, раз это такой риск
у меня 5 лет бесплодия, я - экошница с третей попытки, как узнала, что малыш перевернулся правильно, то хотела только ЕР, так меня плюсом ещё все врачи и в ЖК и в РД настраивают на ЕР
При КС тоже полно родовых травм, даже больше чем при ЕР. Практически у всех что-то есть. Старшей дочке у меня шею свернули, из-за этого нарушилось кровоснабжение мозга и не смогли восстановиться поврежденные участки мозга.
Младшего, зная все риски, сразу же потащила к остеопату и выяснилось что сдвинули кости черепа с левой стороны, когда прихватили за голову во время извлечения плода. Косточки мягкие, при ЕР они сходятся сами. Хорошо что рано пошли, сказали все исправят на этом этапе.
Booi
02.07.2016
Полностью согласна. У меня 1-ый ребенок ЭКС, и он очень долго не мог держать голову, не смотря на постоянные упражнения. Пошли к остеопату, оказалось защемление шейных позвонков, которое нам исправили за одно посещение. И педиатр и остеопат потом сказали, что именно у кесарят много проблем с шеей и с косточками черепа.
nafa4ka88
28.06.2016
Сегодня дали направление на плановую госпитализацию в 3 роддом 8.07. Никто со мной не собирается?
А почему на госпитализацию 8, а дали 28- за 10 дней? Вы на ПКС?
Расскажите как там в 3, и что с собой возьмете, в общем все будет интересно- кто врач , на сколько человек палата, как выписывают( на какой день, есть ли фотограф). Отпишитесь потом
nafa4ka88
28.06.2016
Кладут в 38 недель, у меня ГСД, поэтому заранее. По возможности отпишусь. Не знаю как в патологии, но 5 лет назад рожала там старшую, осталась довольна. Палата была на 4 человек, фотографа не было, выпиали на 5 день после ЕР (родила в пятницу). Посмотрим, что изменилось.
И я тоже хотела бы услышать свежее впечатление...)))!
У меня 37 недель завтра, в четверг иду в ЖК, тоже сказали дадут направление в роддом, тк первое было ЭКС, сейчас мол будет ПКС. Вот я не понимаю почему нельзя дождаться хотя бы родовой деятельности, я про КС после КС вообще молчу, только в нашем нижегородском колхозе предыдущее КС это показание для кс в след родах. Грущу и не знаю что делать, по сути ребеночку в животике еще 3 недели надо сидеть... Первые полгода беременности мы жили в азии, там мне никто КС не пророчил, говорили сама будешь рожать, а тут без вариантов...
Amber:)
28.06.2016
У нас же многие врачи берутся за ер в вашем случае?
Я просто отказалась от госпитализации.У меня такая же ситуация,как у вас,первое экс.Врачи в консультации прессуют,конечно,запугивают.Хотя врач у меня молодая,вроде в современном мире уже другие тенденции...А когда обменку в роддоме подписывала,там врач меня сама спросила(я даже заикнуться не успела),как я хочу рожать.А потом сказала,что если сама,то лучше побольше дома посидеть и заранее не ложиться.Меня это воодушевило)
Booi
29.06.2016
а в каком РД Вас это спросили? Также первое ЭКС и сейчас мне светит ПКС, но я хочу чтобы ребенок сам "дозрел" до начала родов и как можно дольше учавствовал в родовом процессе.
В 7.В любом случае,мне кажется,что даже если прийти с направлением в роддом,там можно договориться с врачами и согласовать все.
Booi
29.06.2016
Я пока планирую в 1 РД идти, а там уже на месте обговорить с врачем возможность ЕР. На сколько я знаю именно в 1-м РД сейчас работают несколько врачей, которые практикуют ЕР после КС при условии, что нет противопоказаний.
Возможно ещё не подписывать согласие на операцию,насильно не станут же делать.Но естественно не бездумно,а тщательно оценив риски.
Про одного врача из первого тоже думаю, наверно надо к ней сходить на беседу.
может в 7 надо идти, в пятом просто у меня подругу 2 недели назад так и прокесарили в 37 недель и сколько-то дней, она пришла с направлением после первого ЭКС, ей сказали приходить на след. день в 6 утра и уже ей операцию сделали, причем у нее тоже спросили,а почему сама не хочешь, она сказала хочу,давайте я сама, мол похожу еще, ушли 2 врача (Хоро****шеев и забыла как фамилия,бывший ГВ из 7 го роддома) посовещались о чем-то и один фиг повели на кесарево, у меня такое ощущение,что вопрос этот у них риторический. Сама я надеюсь тоже на схватках хороших приехать/придти, чтобы хоть какой-то шанс был на ЕР. Посмотрим еще как в ЖК завтра отмахиваться буду.
Я вот тоже хочу на схватках прийти.Буквально на днях девушка одна сама родила после ЭКС в 4 роддоме.Причём без всяких договоренностей,она по прописке к 1 относится и там даже лежала,её к кесареву готовили,но она отказ написала и в итоге врачи пугали-пугали и отправили домой,схватки ждать(она смогла настоять на своём).А со схватками скорая её почему-то повезла не по прописке,а по месту жительства,ближе,наверное.И вот в 4 она родила сама успешно после первого кесарева.Так что кто уверен в своих намерениях,то добивается своего.Но она,конечно,не бездумно все делала.
Я 8.07. иду к Г ....тоже скорее всего направить в роддом....так что может встретимся.
nafa4ka88
30.06.2016
тоже в 3 хотите?
Еще не точно, но скорее всего. 7 переполнен
Кто Вам такое сказал?
Девочка туда ходила во вторник, предложили полежать только в коридоре ( акушерское кольцо надо было снимать) т.к. роддом переполнен.
Ааа, Вы имеете ввиду отделение, где до родов лежат?Может быть, не спорю.
А вот в отделении уже родивших не оч. много народа.
А вы там?
Вчера выписались.
Расскажите ваши впечатления? ))))
Все хорошо. Приехала в ночью со схватками на скорой в 2.30 в 3.30 уже родила. В 9.00 утра принесли малыша. На 4-е сутки выписались домой.Лежали на 4-м этаже. Никакого хамства от персонала не заметила ))))
Вот именно про персонал и хотела услышать. Спасибо за ответ!!! Поздравляю вас с рождением!!!!
Спасибо! А Вам - удачи!
lapl
01.07.2016
Подскажите,а с врачом договаривались?
Да, договаривалась, но она не смогла приехать. Я на нее не в обиде, т.к. причина действительно у нее серьезная. Рожала с дежурной акушеркой, очень довольна, она оч.грамотно и четко руководила процессом (сюсюканья не люблю).Ее потом и отблагодарила.
Amber:)
30.06.2016
У меня вопрос по срокам. Овуляция была поздняя. Срок по М и срок по узи расходятся на 2 недели. Но т.к. плод по всем узи развивался как надо, ПДР поставили по узи и ориентируюсь только на нее.
В 31 неделю иду на УЗИ, там вдруг ставят срок 32,5 и сдвигают ПДР. Спрашиваю - на основании чего? Говорят - на основании веса ребенка (ок.1900г). Я не понимаю - а кому-то на основании веса ставят крупный плод и срок не двигают!
Мне это грозит тем, что рожать получается в 42 недели, лишняя нервотрепка, у нас же врачи как огня боятся перехаживания...
В 31 неделю и 1 день (по мес.) вес ребёнка был по узи около 2000г. Никакого крупного плода мне не ставили (сказали только ручки-ножки длинные) и срок тоже не сдвигали. Всё по месячным. В обменной карте ПДР по месячным, в декретный отпуск тоже по месячным, в роддоме при подписании обменки тоже перепроверили срок по мес.
А кто вам сдвинул срок пдр? узист или врач?
olycha
30.06.2016
Так же. по Узи вес 2060, никто крупный плод даже не ставил, и сроки не отодвигал - ни узист, ни гинеколог
Amber:)
30.06.2016
Узист и врач в одном лице.
Да я не переживаю. Готовлюсь к ПДР по узи, конечно.
Мне тоже уже ПДР 4 раза говорили разные числа, по месячным 18 августа, по первому узи 28.08, по втрому узи 25.08, а вчера на третье ходила в 33 недели , весит малыш 2кг и ставят срок уже на 16.08.
Не переживайте, мне сначала тоже по узи срок на 2 недели раньше ставила, сделала контрольное, типа в 36 недель. Сместили обратно, как и первоначально
Странно как-то Вам срок сдвигают. Врач из роддома мне сказала, что срок определяют только по первому УЗИ. А все остальные - не показательны. Так как на поздних сроках ребенок развивается в своем ритме, так сказать.
maxxa
30.06.2016
Вот и мне считают по первому узи - это в 5-6 недель где-то делали
в роддоме считают только по 1 узи. Врач может считать и по узи, и по месячным.
Amber:)
30.06.2016
Ну вот как сказать. Врач, у которого рожать буду, долго голову чесал, "почему же плод так скакнул в росте на последнем узи". Самой странно)))
если есть сомнения, сходите к другому узисту. у меня знакомая с разницей в 2 дня у разных узистов получила диаметрально противоположные результаты. делала в жк и садко
FancyM
01.07.2016
Вот и мне в роддоме так же сказали.
Ну вот наконец я стала мамой еще одного мальчика. 29 июня ровно в 8 утра появился наш Костя, 53 см, 3630 г. Появился через ЕР, чему я очень рада.
Теперь я в послеродовом отделении 1 роддома, спрашивайте. Палата СП долсталась в первый день, в коридорах лежат, но там лучше; чем в общей палате; душ работает.
Поздравляю! Маме и Костику здоровья!
Поздравляю с рождением малыша!!!! Всех благ!!!!
nafa4ka88
30.06.2016
Поздравляю!!!
Как здорово! Поздравляю!
Поздравляю! Богатырского здоровья малышу и маме побыстрее восстановиться! Растите здоровенькими
olycha
30.06.2016
Поздравляю!!! И завидую... многое позади))
K@terina_
30.06.2016
Поздравляю!!!!!
Поздравляю! Как приятно, что отсчет деток пошел:) Скоро глядишь и мы подтянемся!
QoQo
01.07.2016
Поздравления!!!!! Растите в таком же духе, крепышами и бргатырями)
30 июня. Мальчик 3300,52, на 38 неделе попросился)
QoQo
01.07.2016
Забыла добавить-3 роддом, палата Сп, 14 часов ушло на роды,без воды сидел маленький мой
Z@noz@
01.07.2016
А что, в 3 теперь СП появилось или это по договоренности??? Собираюсь туда, от Сп бы не отказалась....
QoQo
01.07.2016
Да, тут есть совместная палата -Мать и дитя, это свекровь как то договорилась,я даже не знаю стоимость...
Z@noz@
01.07.2016
Спасибо. А вас сразу в неё после родов определили? И еще, сколько человек в этой палате?
QoQo
02.07.2016
Тут одна такая палата и на 1 человека только, определили после родов, это свекровь мне сюрприз такой сделала, но я если честно намучилась, молока пока нет, молозива малышу недостаточно, а сегодня одна только няня на 30 детишек, ничего не успевает, и мне докорм не принесли ни разу, вся грудь уже болит, потходится прикладывать к больной, не голодать же малышу.
Z@noz@
02.07.2016
Я там рожала в 14 году, видела вроде эту палату (она ближе к родовой была), но не знала что это именно палата. Была пустая всегда. А что сами то не сходите за смесью, раз такая палата? Спасибо за ответы! Молочных вам речек и спокойных ночей)
QoQo
03.07.2016
Я если честно и не знала, глупенькая ещё в этом деле, думала достаточно молозива будет, а он кричит и кричит, эхх, пока всему научишься
olga-kov
01.07.2016
Как там обстановка в третьем? Вы договаривались с врачем? На следующей неделе поеду обменку туда подписывать.
QoQo
02.07.2016
Я без договорённости, и врача так и не узнала как зовут даже, мало её видела, у неё 4 плановых кесарева было подряд и 2 экс, со мной акцшерка была
nafa4ka88
01.07.2016
Так и вас поздравляем!!!
Amber:)
01.07.2016
Поздравляю! ЕР-таки?
QoQo
02.07.2016
Ер,да, оочень тыжелые для меня, я там такие перфомансы устраивала, *Господи спаси" "разрежьте меня" и многое другое.. Но не могу я боль терпеть.. Девушка рядом тоже опала, мы с ней на 2 голоса)) меня потом сразу в палату СП а малыша утром принесли.
принимайте поздравления!!! одни мальчики рождаются..очень хорошо...женихи!!!! растите здоровенькими!!!! (ждем девочку) )))
olycha
01.07.2016
Поздравляю!!
поздравляю вас!!
поздравляю вас!! здоровья, счастья, спокойных ночей и много радости от материнства!!!
Девочки, всем привет, пдр 8 августа, очень хочу в 7 роддом, сына там рожала, опять хочу туда, чтобы с мужем рожать, а потом с дочкой лежать, но 7 закрывают на мойку в мой пдр((( И вот интересно есть ли вероятность мне там рожать, если вдруг соберусь рожать в конце июля, если по прописке я к нему не отношусь, до сих пор не знаю как быть, очень по этому поводу расстраиваюсь((
kewie
30.06.2016
Вот у меня тоже такая проблема, хотела в 7, даже мужа уговорила ) ПДР с 1 по 8 августа, думаю, если вдруг в 7 успеем - может подписать там обменку? Ну а если уж не успеем, то по месту жительства, у меня 4. Как там обстоят дела с партнерскими родами, может кто-нибудь подскажет?
Я вот боюсь не подпишут обменку, у меня тоже кстати с 1 по 8, но считаю по месячным пдр 8 августа)
И тоже по прописке 4, но туда не хочу( там мало вероятности, что получится с мужем рожать плюс там такой список анализов мужу сдавать, мой бы и сдал, только где гарантия, что он сдаст и пустят его, получается зря только деньги потратим, у меня в резерве первый, не хочу туда, но других вариантов не вижу( там тоже не факт, что получатся совместные роды((
kewie
01.07.2016
В 4 вроде говорят, что без вопросов совместные роды... Надо только на лекцию с психологом сходить. Анализов не так уж много - флг и мазок из носа как везде, дополнительно только инфекции крови
Можно еще в Дзержинск поехать, но не знаю даже...
Ну как без вопросов, насколько я знаю там только один блок для совместных родов, не факт, что он будет свободен, ну и список анализов странный какой-то, как будто это муж рожать собрался.
1) Анализ крови на RW, ВИЧ, Hbc, HCV.2) Флюорографию.3) Мазок из носа на стафилококк.
Кстати, а собеседование в обязательном порядке проходить интересно?
nafa4ka88
01.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.