--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите как Ваша дочка(маленькая) носила босоножки с открытыми пальцами?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
23
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
05.05.2016
Если не жалко покажите как носили босоножки, подобные ортопедическим. С высокой пяткой. В 2-3 летнем возрасте, наверное. Много вариантов почему-то с открытыми пальцами на липучке или на двух. Я так понимаю, что тут колготки х/б сразу отпадают как вариант? Носочки в тон ? Можно фотки? А то меня пока что-то пугает такой вариант...
Аз@у
05.05.2016
А почему колготки отпадают? Если не жарко, почему бы и нет. А так носочки обязательно даже в жару, не на голую ногу же.
Ну у меня фантазия что-то не очень... кажется, что нелепо будет смотреться.
Носочки да, нужны. Наверное, строго в тон лямочек....
HelloDolly писал(а)
Наверное, строго в тон лямочек.... ...

надеюсь,вы шутите? =-O
неа, не шучу) Просто я пока только по интернету выбираю. Мое воображение подсказывает мне будто бы носки будут вызывающе торчать и бросаться в глаза)))
Аз@у
05.05.2016
Вот когда дочери Вашей будет лет 15, то носки из под сандалей будут вызывающе торчать)) а пока можно.
Elllen
05.05.2016
В мои 15 лет было модно носить под сандалии белые носки))) и я носила)))
сандалии закрытые были?
Elllen
05.05.2016
нет)))
Аз@у
05.05.2016
Сейчас не модно. И в мои 15 уже не модно было)
Вы отстали от жизни,сейчас как раз тренд носить носки с туфельками,погуглите моду 2016))),взрослые тети носят;-)))
Kitana
11.05.2016
ага, и прически с которыми я просыпаюсь тоже в моде нынче)))
Аз@у
11.05.2016
Надевайте тогда и идите на работу, если модно)))
Я так и хожу;-)
Elllen
05.05.2016
не будет ничего вызывающего, если вы правильно подберете высоту носка)
да меня смущает не высота, а носок в районе пальцев ног, когда носочек открытый
Elllen
05.05.2016
такое впечатление, что у вас проблем больше нет))) Единичные дети могут носить кожаные сандалии без носков, потому что натирают ножки, тем более ортопедию с высокой пяткой, так что носки - это неизбежное.
на улице летом каждый второй в таких сандалях с носками и никого это не смущает)
В песочнице без носок вспще противно. Вспомните ощущения, когда в босоножки помадает песок.
я жму вам руку! я еще ни разу,по-моему,не видела ребенка в дет. саду с носками,подобранными под цвет сандалий. и по моим наблюдениям,родители ооочень редко запариваются,в чем ребенок ходит в саду. так что ваш пост-это просто луч света темном царстве :-)
да что Вы, а я наоборот больше встречаю детишек красиво одетых. В садик однозначно не что попало будем одевать, но пока только про улицу думаю. Ну всё. Теперь я как будто бы выпендриваюсь:(( И еще богачка:(
Elllen
05.05.2016
у вас ребенок, наверное, один пока?) Узнаю себя много лет назад)
да, именно!) причем не пока, а вообще)
я тоже думала, что буду в садик одевать ребёнка понарядней)) и чтоб непременно футболка со штанами и носками сочетались))
ага, сначала несколько пар описаных штанов и облитых супом-кашей футболок (столько штук "нарядных" не напасёшься, да и нянечка, надевая ему смену, не задумывается о том, что надо из трёх положенных на смену футболок к этим штанам выбрать именно эту, а не другую). Прошло "писательное" и "обливательное" время - начтало время продранных коленок - драл штаны не реже, чем 1 пара внеделю. Джинсы ли, трикотажка ли - всё равно (видимо, за что-то коленом цеплялся, когда машинки гонял). Ну какие тут могут быть штаны в тон кофты? Есть ещё дома целые - и слава богу)) нет - бежим и покупаем)) а часто покупать дорогие штаны в тон футболкам - кучеряво выходит..
Вчера забирала ребёнка с прогулки - вся спина у ветровки в краске. Ветровка неплохая, надо сказать... Ещё одна ветровка у него есть, но сегодня я повела его в садик снова в той, которую он испачкал вчера краской - ту, которую ещё не испачкал как-то жалко отдавать практически на стопроцентный убой за 1 день.

В садике одежда должна быть прежде всего удобна ребёнку и воспитателям (поначалу они их одевают, а застегнуть 20 модных узких джинс и кучу пуговок на рубашках - издевательство, согласитесь?)) )

Я не призываю водите ребёнка в садик в чём попало, но уж точно не стоит заморачиваться, чтоб цвет носочков непременно соответствовал цвету обуви))
Elllen
05.05.2016
Плюсуюсь ко всему вышеизложенному) Особенно про протертые коленки)))
Единственное, на что я не соглашусь никогда - это шорты на колготки))) но мой и колготок с двух лет уже не носит.
Есть замечательная альтернатива шортам на колготки - трикотажные штаны на резинке с манжетой внизу - и в туалет ходить удобно (поудобнее, чем в колготках), а манжета не даёт задираться штанам, если прямо на них решат надеть зимний комбез например на прогулку))
Elllen
05.05.2016
Мой в таких и ходит в садике. Иногда, конечно, как выйдет вечером, особенно если в запасное сам переодевался, мать моя - аж кровь из глаз)) но тут же понимаешь, что не это главное, а главное, что сыт и доволен)
Elllen писал(а)
главное, что сыт и доволен)

точно!))
Я всегда в таких вожу. А у вас в садике нет обычая заправлять кофту в штаны и натягивать при этом штаны чуть ли не до подмышек?)))
Elllen
06.05.2016
у нас регулярно) а т.к. у нас еще и коррекционная группа по зрению, то выглядим мы иногда примерно так ---->
Андрюшенька :-D не вот интересно, ну зачем они это делают??? :-D
Elllen
06.05.2016
Не знаю) у меня двое разнополых детей с большой разницей в возрасте, но у обоих такая привычка в раннем детстве наблюдалась: футболку до колен натянуть, штаны до подмышек :-D
NNaya
06.05.2016
Чтобы подольше сползало)
чесночное мороженое писал(а)
А у вас в садике нет обычая заправлять кофту в штаны и натягивать при этом штаны чуть ли не до подмышек?)))

У нас одна нянечка это практиковала))) Но не долго она проработала))
Ну, тут что я могу сделать - объясняла ребёнку, что футболку всё-таки не стоит заправлять в штаны. Если вечером выходил из группы в заправленной - выправляла))
А мы вот активно практикуем шорты на колготки:) Очень удобно надеть после комбинезона. И двигаться в них удобнее, чем в юбке. Гораздо хуже когда колготки БЕЗ шортиков.
Elllen
05.05.2016
Ну так у вас девочка)
*Yulia*
05.05.2016
Дааа... ТОже себя узнаю) Особенно на прогулках досадиковских - колготочки-носочки в тон водолазке, сарафаны сочетаются по стилю... А потом: "Мама, я не хочу эти колготки, хочу с жирафом!" "Маша, они по цвету не подходят..." "?!?" "Иди с жирафом..."
Сейчас вообще я собираю комплект, а что она надевает в группу - не вижу! На улице с коляской встречаю, утром отводит папа. В ящике есть запасная одежда, так вот она там сама "наряжается"...
*Yulia* писал(а)
так вот она там сама "наряжается"...

:-D
зато ребёнок доволен - сам всё выбрал)))))
Elllen
05.05.2016
Мой тоже может утром скандалить, что я ему не те трусы/носки подала)))
LukA
06.05.2016
О да, я на Тане иногда вечером весьма интересные сочетания одежды из шкафчика вижу. Когда они после сна одеваются.
один день из садиковской жизни)) утро 7:45 и вечер примерно в 16 с чем-то... При этом и колготки и сарафан лежали чистые и сухие в пакете у нее в руках
"посто все пошли гулять по домасему, а я наядная, ешила поменять"
Да, сандалии уличные тоже пара прозапас в саду стоит.
*Yulia*
06.05.2016
Зато какая самостоятельность в столь юном возрасте! :-))
Вспомнилось: прихожу после работы за дочерью в садик, она мне: "Хорошая, конечно, у тебя юбка, мама, только ты ее задом наперед надела...")) Юбка-карандаш - впереди два шва)
:-D и не стыдно так венсь день на работе-то было? а по улице ходить??
Я Вам больше скажу. на 1 фото тоже сама одевалась)) Почувствуйте разницу, дома спокойно сама и под влиянием коллектива... Чтоб не выделяться)) все лохматые и ей надо косы расплести, все шиворот-навыворот одевают, а чем я хуже... При этом если испачкала на прогулке платье или футболку, то до скандала доходило "я гязная!!! нада слочно пелеодеть!!!" каждый день пакетами выносила одежду даже вполне которую еще можно было полдня поносить, а перед выходом из сада еще один пунктик - полностью переодеться от трусов до шапки, во все другое!
Это же жуть жутчайшая!
У меня слезы текут!
*rofl* *rofl* *rofl*
вооот, а я так уже 4ый год... как в сад пошли, так и здрасте! приехали! Вчера пришла за ней, а она бежит джинсы снимать, спрашивается зачем? они чистые, без единого пятнышка, без песка, в туалет ходила, успела, все сухое... "я же в них уже целый день! как я сейчас в них домой пойду?!" хорошо, поднялись, переодевает, заодно и носки и трусы, одетые 1 час назад (все сухое и идеально чистое)... Через год в школу... может ее отпустит??
Может, и отпустит - в школе переодеваться негде.
А вне садика она также переодевается? Это ж сколько одежды надо!
дома за вечер может 2-3 наряда сменить, тк в одном потанцевать, в другом порисовать, в третьем почитать... с собой в 90% случаев кучу всего берем, как а прогулку, так и в гости, это минимум - пару трусов, 2 пары носков или колготки, даже шапку вторую!! Думала это только на этапе приучения к горшку, ан нет, не только...
Elllen
06.05.2016
зато счастливая какая :-D
ггг)))) если серьезно, наверное, с Вас пример берет? Моя в целом равнодушна к одежде лишь бы не терло нигде и еще любит принты со зверюшками, все, больше претензий нет)
ну не знай-не знай... я вроде как в колготках задом наперед и без юбки не замечена, да и мнение и вид окружающих меня мало волнует :-D
я к тому, что наоборот она проявляет активный интерес к одежде, скажем так, модница
ну если только теоретически, тк у меня гардеробчик весьма скромный, а она прям девочка-девочка, платья, шляпки, косы, ободки... это прям ее, а когда заходим в какой-нибудь магазин, то она непременно бежит и выбирает мне платье (обычно в пол) и самое главное - каблуки!
Virusx8
06.05.2016
ахаха , круто )
lLadyLove
06.05.2016
умиление!!! я плачу)
Nadoeda
05.05.2016
От краски посоветую пятновыводитель минутка. :)
А теперь со всеми подробностями - где купить и не разъест ли краску на ткани? Во всяких ашанах бывает?

а то у нас получилось красная краска на синем фоне, область поражения - примерно со взрослую ладонь (не сплошняком - участками), я уж думала, может какой-нибудь нашивкой заделать...
Elllen
05.05.2016
Уайтспиритом попробуйте. Но придется несколько раз постирать и на воздухе высушить.
а уайтспирит разве краску на ткани не разъест? *уайтспирит есть дома как раз*))
ТаМа
06.05.2016
Хуже-то не будет)))
Я выводила краску с куртки уайтспиритом, все ок.
Ну, в принципе да... если уж я собралась нашивку нашивать, то на краску или на краску, которую пытались неудачно вывести - всё равно)))
Бензин ткань не разъест, если что. Очищенный, мы покупали для зажигалок. Тоже в садике "покрасились".
Спасибо) Буду иметь в виду) Надеюсь правда, что в этот сезон больше не придётся краску выводить))
Elllen
06.05.2016
Нет. Мы оттирали краску с курток, пластилин с ковра и покрывала)
У Вас богатый опыт))))
Elllen
06.05.2016
да уж) причем ковер пострадал на третий день от роду :-D
вот ведь как, совсем юный был :-D
во всех хозяйственных типа мозаики и южного двора есть, хотите отдам? валяется без дела...
Блин, ни мозаики, ни южного двора в доступности...
может тогда в каком-нибудь магнит-косметиксе есть?) Или в спаре в хоз отделе.. или в ашане))

Если Вы недалеко от ц. Сормова - взяла бы, спасибо))
не, я в центре, а в магнит-косметик вполне может быть, направление поиска - отбеливатели или где мыло хозяйственное
ок, спасибо, поняла где искать)))
LukA
06.05.2016
В Ашане в фантастике точно есть, в отделе с отбеливателями. В остальных наверное тоже.
мы в 7е небо в ашан ездим) но думаю, там тоже должно быть, раз в другом ашане есть) спасибо)
О22
06.05.2016
Я уже советовала здесь - растительное масло. Тоже 5 лет каждую весну почти каждый день отмываю краску.Чем только не пробовала, вот масло посоветовали. Потом средством для мытья посуды, для хлопка можно добавить к порошку кальцинированную соду. Масла не жалеть.
Маслом, знаю, с кожи отмывают, с одежды не рискну наверное..)
О22
06.05.2016
Зря. Я все-таки рекомендую попробовать, я тоже боялась. С другой стороны, больше чем краской уже не испортишь, а тут появляется шанс. И масло цвет ткани не съедает, и вроде не портится покрытие всякой технологичной одежды. У нас каждый год в городе красят разной краской, один год все прекрасно отмывалось жидкостью для снятия лака, другой - каким-то спиртом, в общем, надо было пробовать. А масло очищает любую краску. Я в прошлом году даже свои хлопковые брюки и джемпер им очистила.
буду проводить эксперименты - часть уайт-спиритом попробую, часть маслом, часть ещё чем-нибудь)))) может жидкостью для снятия лака))))
ток не втирающими движениями, а промакивать и как бы захватывающими движениями собирать... а потом теплую воду, протереть сахаром (впитает часть масла) затем только в теплой воде с жидкостью для мытья посуды...
невмерустройная писал(а)
ток не втирающими движениями,

ооо, это Вы правильно сказали, я б втирать стала))

отчитаюсь потом о проделанной работе))
Отчёт)
Пока муж был на работе, решила попробовать оттереть маслом, (уайт спирит решила оставить на плечи мужа)) )
Итог - оттёрлось почти всё, что не оттёрлось - выглядит как едва заметные пятнышки чуть темнее цвета куртки (было - красная краска на синей куртке). Пятно от масла тут же намазала средством для посуды, потом постирала в стиралке с порошком, если под лупой не смотреть - никогда и не заметишь) Если б курстка была белая например - было бы, конечно, заметно.. но может я просто мало потёрла?)) Да и краска на куртке уже третий день была к тому моменту, свежую, думаю, было бы легче оттирать))
ну вот, и аппликации не пригодились))))) поздравляю с хорошим результатом
При последующих стирках обращайте на это место внимание, вполне возможно, что через 3-4 стирки и не видно будет, хотя деть быстрее вырастет :-D
Спасибо)) Ну, я всё-таки надеюсь, что он эту ветровку ещё осенью поносит))) хотя угадать тут сложно)))))))
Nastiamig
10.05.2016
О22 писал(а)
растительное масло.

тоже оттерла пятно от краски именно растительным маслом, ничего другое не взяло, правда потом пришлось пятно от раст. масла отстирывать
sv-k
08.05.2016
Но у него такой запаааах (((((
Nadoeda
08.05.2016
Есть такое дело. Но за счёт этих растворителей в составе и выводит пятна
И этот, кстати, не хуже всех пятновыводителей воняет. У меня ещё пятноль есть, спрей, так дышать вообще не возможно при его использовании, выедает все слизистые и пробирает до самых лёгких. Жесть. А эффект не сопоставим с жертвами- отстирывает плохо.
Девочки, а посоветуйте от мелков ашановских что-нибудь. Караул курточка не отстирывается!
Nadoeda
10.05.2016
Что за мелки? Я всё удаликсом тру. Ещё ушастый нянь хорошо пятна убирает.
мелки для асфальта i.otzovik.com/2015/07/06/2228729/img/67535596.jpg
гель Ариель втирала в неимоверных количествах толку ноль. Ушастый нянь пятновыводитель? Нужно что-то мегасильное. слышала что они не отстирываются, вот теперь сама столкнулась.
Nadoeda
10.05.2016
Фига се. Из чего же они сделаны, если не отстирываются....
Ушастый нянь да, пятновыводитель. Но я пока не пробовала его, только наслышана. У меня самой карандаш удаликс и мыло антипятин в основном арсенале.
В группе, в которую сын ходит с октября, на полу ковролин жесткий, коленки брюк убиваются за месяц. Делаю модные красивые заплатки ))
заплатками мы тоже "балуемся"))
А я всегда парюсь по этому поводу :-D
При чем после форума. Начиталась, блин, про моветоны, понимаешь :-D
Я.Лена писал(а)
При чем после форума

Да ну их, вообще!
То пакеты не так открываешь, то носки ребёнку не того цвета надеваешь, то обувь непонятно, где мыть, а мусорное ведро - куда ставить))))))
:-D:-D:-D
ma.nyura
06.05.2016
*wall*
Вот про обувь я пропустила. Так где её нынче форум рекомендует мыть?
в основном говорят, над ванной нельзя, надо или в тазу, или над унитазом, ну или над раковиной - над ванной фу и бе и негигиенично))
правда есть категория, которая считает, что не в гигиеничности дело, а в том, что может образоваться засор.
Но есть и такая категория, которая не боится засоров и микробов)))
ссыль вот
www.nn.ru/community/my_baby/...4%C5%D7%DB%C1%D1
Согласна над ванной фу, но это поскольку у меня есть ведра и тазы и раковины в изобилии)). Почитаю, спс!)
у вас богатое воображение))
Аз@у
05.05.2016
У нас много белых носочков, считаю что белый цвет подходит ко всему. В цвет лямочек не обязательно, главное красный с розовым не мешать))
да, точно, белые носочки и белая майка, к примеру.
Elllen
05.05.2016
белые носки подойдут к любому наряду) можно купить носки укороченные, их практически не видно будет
Аз@у
05.05.2016
Мне вообще белый цвет очень нравится. Обувь последнее время детям белую покупаю (за исключением школьных туфелек черных)
Мне тоже нравится, но я чето боюсь, на белом фоне потертые носы еще сильнее выделяются) Кто как носит конечно...
Morskaya
05.05.2016
Интересно, как быстро Вам надоест каждый день белые носочки отстирывать.
Я постеснялась спросить, но вопрос этот тоже интересен. У нас только колготки были белые, носили их не каждый день. Но после опр кол-ва раз они перестают отстирываться до конца. Стирает их все равно машинка, другой вопрос что на улице они возможно через несколько минут станут заметно грязными... я не знаю ....
Elllen
05.05.2016
мама, относитесь ко всему философски) а то на более важные вещи вас уже не хватит)
Morskaya
05.05.2016
Ээээ...мой муж тоже уверен что стирает машинка ) Если белое не застирывать, то белое будет серым, так что у меня не машинка стирает, и плевала я каждый день белые носочки стирать, есть более интересные занятия )
Jaunt
05.05.2016
я сначала застирываю все руками, потом машинка. иначе и колготки, и носки черные просто. причем, круглогодично(
Morskaya
06.05.2016
Вот и я удивилась что у кого-то белое машинка отстирывает.
Nastiamig
10.05.2016
Morskaya писал(а)
как быстро Вам надоест

ребенку 9 год, пока не надоело,если так рассуждать, то можно черные носить и не париться,стирать раз в неделю
Morskaya
10.05.2016
И слава Богу, я рада за Вас )
Аз@у
10.05.2016
Не обязательно белые отстирывать, еще черный цвет ко всему подходит)
Зы: у нас еще и колготки белые)
Senia
05.05.2016
а красный с розовым не мешать - это почему?..
Аз@у
05.05.2016
Вы так не считаете?)
Senia
05.05.2016
да я вас спросила) красные босоножки на розовые носки, не... ?
Аз@у
05.05.2016
Для меня не...)
мамадарагая - я вообще с 3-мя дочками этого не знала =-O :-D
Аз@у
06.05.2016
А дальтоникам еще лучше, наверно))
точно - мужу моему вообще все равно - красное - зеленое )))
Nastiamig
10.05.2016
сняла вам минус, тоже не одену красное с розовым,нас одевали черте как, дочку стараюсь одевать хорошо и чтобы все сочеталось по стилю и по цвету, я и заколки -резинки под цвет наряда подбираю и не считаю что это плохо....всегда приятно видеть красиво и аккуратно одетых детей
Morskaya
10.05.2016
То есть если вещи на ребенке не подходят по цвету и по стилю они плохо и не аккуратно одеты? ))))) Мда....
Nastiamig
10.05.2016
Nastiamig писал(а)
и не считаю что это плохо

не надо переворачивать мои слова, это личное дело каждого родителя во что и как одевать своих детей,все зависит от многих факторов, кому то все равно во что одет ребенок,мамы не заморачиваются, кому-то стирать белые носки лень,для кого то мат.вопрос имеет значение....лично мне всегда приятно видеть когда идет модная мама с такой же модной дочкой, как одеты люди абсолютно никак не характеризуют человеческие качества людей, это всего лишь одежда
Аз@у
10.05.2016
Полностью согласна с Вами.
Аз@у писал(а)
главное красный с розовым не мешать)) ...

Баба-яга против. Хорошее сочетание цветов в одежде, для девочки отлично подойдет. Разумеется, от оттенков зависит, но в принципе оно давно признано удачным.
смотря что Вы имеете ввиду под розовым цветом, если исключительно фуксию и ее оттенки, то да, соглашусь, что сочетание с красным - не очень, а если рассмотреть розовый как бледный красный или один из оттенков ближе к персиковому, то вполне допустимое сочетание в умеренном количестве
Аз@у
10.05.2016
Ну, если только бледно-розовый...Но мне все же больше нравится красный в сочетании с белым, ИМХО.
kordellya
05.05.2016
А бежевые носки в тон кожи? У нас есть несколько пар, нормально смотрятся.
Моя дочь пробовала и на голую ногу, но натирала мозоль. Носки носила разные, могла надеть желтые сандалии с розовыми носками, и не убедишь ее в 2-3 года, что не подходит. Я забивала, пусть носит какие хочет сочетания, пока маленькая.
Обувь у нас обычная, не ортопедическая, но с открытыми носами бывает.
*Yulia*
05.05.2016
Меня еще серые утроили - купила дочери в ашане несколько лет назад, с черными горошками и оборками, с бантиками. Симпатичные) И по цвету практически ко всему.
почему не на голую? вы свои босоножки тоже на носок носите?
Аз@у
05.05.2016
Мне не 1-3 года. У моих детей без носка ноги в мозолях, которые болят. Проходили уже это.
если натирают и болят - это понятно.
натирают не всегда, не у всех и не вся обувь.
Вы в своем посте категорично написали - "не на голую же", типа - фу, голая нога.
Аз@у
05.05.2016
Категорически это только для меня) Я же не могу за других говорить, может кому-то и не натирают, но по опыту их меньшинство.
Вот у меня старшая бамбини с открытыми носами носила без носков - ничего не натирало, а мелкая не может их носить - сразу все ноги в хлам. Но экко, суперфиты и прочее мягкое носит успешно. Так что. мне кажется. не только от ребенка. но и от обуви зависит.
Аз@у
05.05.2016
Да, думаю экко можно и без носка. Но у нас их не было в маленьком возрасте.
колготкам нет, т.к. типа безвкусица? гы. У нас в садике у половины группы ортопедия, и мальчики, и девочки носят с колготками в т.ч. на праздник. Удобство в этом возрасте важнее вкуса. А летом на улице на голую ногу мы носили только после того, как я убедилась, что нигде не трет. Но у нас что-то мягковата кожа была для ортопедии
А с открытыми пальцами удобно? На праздник так ходить это наверное если туго с деньгами и на лишнюю пару нет денег...(
тяжело вам, богатым :D
Кстати, ортопедия с закрытыми пальцами тоже есть
Nadoeda
05.05.2016
У нас с деньгами не туго, но я пожоплюсь покупать пару обуви на один раз за 1500-2000 (в лучшем случае)
ну, можно и за 500-700 найти кожзам - на один-то раз - не всё ли равно, но, имхо, это тоже неоправданно дорого для обычного садиковского утренника, который длится полчаса в лучшем случае..
Nadoeda
05.05.2016
За 700 это я сандалии тряпичные котофеевские купила :) и то дорого, имхо. Вот кеды за 360 рэ в ашане- самое то. И убьёт за сезон- не жалко. Но на один раз покупать обувь считаю не целесообразным.
так то котофей)) в том же ашане ноунейм из целована будет стоить эти 500 руб., другое дело - на кой оно надо? )) зато в тон будет))

Совершенно верно - нецелесообразным!)

Ноу всех свои заморочки))
я бы тоже купила подешевле из кожзама/текстиля в паетках итд на один раз. А все равно -не на один раз- мало ли ДР, цирк, театр, в гости какие -нибудь. Да и праздников бывает кучно нг 23ф 8м
Вы что? А как же фотопамять? Испорченный с детства вкус у ребенка? *crazy*
а что с открытыми пальцами на праздник то не одеть?
Elllen
05.05.2016
Босоножки всегда носила с носочками, на голую ногу просто не могла - натирала. Белые носки универсальны. С колготками - тут уж кто как: есть деньги на туфельки (при условии, что ребенок может их носить, моя вот не могла) - носите туфельки, нет - носите колготки с босоножками, никто не снимет.
Вы меня насмешили,честно. По вашему,и в носочках тоже не красиво ходить? Мы же взрослые не носим (с юбками).
Хотите-колготы,хотите-носки! На голые ножки бы не стала одевать-можно натереть.
aniutann
05.05.2016
Ходим в носочках, когда на улице за 25 градусов, на голую ногу. Ни разу ничего не натирали.
Примерно так, цвет колготок и носков подбирался в основном под одежду, а не под цвет сандалий, тк сандалии покупались и покупаются 2 пары на лето, а одежды был мешок, под каждое платье нереально купить свою пару обуви.
а если на площадку побегать по траве или в песке покопаться, то вообще не парилась, какие есть чистые, те и одевала, хотя дочь сопротивлялась, но у нас пунктик, она носки, трусы, майки сама с 1,3 выбирала, подбирала, поэтому мы уговаривались, сейчас любые цветные, а после, когда вылезешь из песка, то переоденемся и домой пойдем в правильных или белых.

А без носочков вообще до сих пор отказывается открытую (как и любую другую) обувь носить, тк песок попадает или трава щекочет
*а песка и на тротуарах полно, тк все что сметают и смывают с дорог сметают и смывают на тротуары, которые потом редко подметают...
Спасибо большое!) значит быстро белые носы пачкались? у вас видите как всё продумано, даже с двух сторон!))) с закрытыми чуть проще, вот только уж больно понравились мне одни открытые сандальки, подумаю еще. Про пыль дорог я тоже думала, но грешила одевала в жару без носочка обувь, жалко было ее, казалось ребенок упарится. Не натирало ничего, конечно.
С закрытыми не легче, тк если в них песчинка попадет, то ее еще сложнее увидеть и вовремя ликвидировать, да и мыть сложнее, а я в этом деле фанатик, не реже раза в 2 дня сандалии стираю, а то потом носки можно и не пытаться отстирать со стороны лап. Белые носки, если не сидеть в песочнице и не носиться по траве, то 1 пары почти на весь день хватает (не в садике, естественно) А в жару (выше +25) даже моя не потливая жалуется, что ножка влажная, следовательно, лучше в носочках, чтоб не прели ноги, носочки все же влагу немного отводят от ножки, да и носочков снейчас выбор огромный, и сетчатые, и хб, и 50/50, и льняные с перфорацией... подобрать проще, чем потом опрелости и мозоли лечить, да и обувь целее будет)))
И да, когда открытая обувь, то носочек спасет от стертых пальцев об асфальт, брусчатку... даже если не будет ползать, то споткнуться на наших дорожках дело пары секунд, в носках ноги целее. А на счет отстирывания, легче ребенка сразу приучить, что одел носочки, погуляли, пришел, снял, в стирку (моя с 3,5 сама стирает всю мелочевку). Потом сложнее приучить, что бы не занашивали или вообще меняли :-D
Старшая носила и носит на голую ногу, младшая только некоторые может носить - из очень мягкой кожи.
Поэтому в жару она ходит в кроксах, которые не натирают.
а если не вот жарко - в коротких тонких носках.
Elllen
05.05.2016
Я вот своему купила кроксы на жару, специально, чтоб без носка можно было носить, вот такие---->
А он их не хочет носить, видите ли "это для бассейна". Носил только в Турции, на территории отеля, а за ворота только кожаные, и с носками)))
)) Ой, они такие, бывает - если что втемяшится в голову - фиг собьешь)
Elllen
05.05.2016
О, да!) Купила своему джинсы, модные, с дыркой - задолбал, каждый день: "зашей дырку!")))
)))
а мой специально дырки делает), говорит так модно
Elllen
05.05.2016
у нас консерватор жуткий! до этого у него джинсов с дырками не было, значит это незыблемо) Доводы, что у старшей сестры дырище вообще во все колено, не прокатывают)
Elllen писал(а)
Купила своему джинсы, модные, с дыркой -

вот!)
моя в прошлом году категорически отказывалась надевать..а в этом году- носит)
у нас было и так и наоборот: мама, где тут нужно порвать чтобы красиво было? (потом порвал...неожиданно как-то..... и потом пальчиками и ножницами засширял дыру...чтоб красивее, ещёёё красивее)
А мой в прошлом году в таких все лето ходил, кожаные только пару раз носил. Вот эти без носка ничего нам не натирали, мне очень понравились, заказала следующий размер.
Elllen
06.05.2016
Вот и я с таким расчетом покупала, но он их на улице категорически отказался носить) хотя на море отбегал в них на ура! и ни разу не натер.
Сандалики белые и розовые были, с открытыми носами, да. Носки тоже белые и розовые, фото нет)
Elllen
05.05.2016
И вообще, о чем мы тут спорим?)))) Вести с полей---->
такие сандали носили с носками, колготками и без всего
не пугайтесь))), все так носят, ничего страшного в этом нет
мне уже не так страшно как изначально было)
Elllen
05.05.2016
Если ребенок сможет носить на голую ножку, то пусть носит) Но я, например, даже из соображения безопасности носки надевала бы: у нас на площадке песок, а там чего только нет, и носок хоть какая-то защита.
Arveel
05.05.2016
В саду на колготки-носки. Но в сад предпочитаю туфли с закрытым носом. На улице летом босоножки на голую ногу.
seme4ka
05.05.2016
и сын и дочь носят такие сандалии только на голую ногу. но они вообще сандалии так носят, не только с открытым носом.
исключение был праздник у дочери - капроновые колготки с закрытыми сандалиями были, меня жаба задушила на утренник покупать туфли.
Jaunt
05.05.2016
не оч понятно, почему в лето вы задумываетесь о колготках?
по ортообуви мне не оч нравятся модели с открытыми носами. имхо стопа должна со всех сторон идеально держаться, чтобы носок в процессе ходьбы вперед не выезжал. последние годы покупаю с закрытыми носами, смотрю только, чтобы вентиляция была))
ну и да. ноги черные. они же летом много гуляют, постоянно в песке.
Держу пари этим летом пригодятся колготки в ниж-й области.
Это наверняка баянистый баян, но я тоже не знаю почему ноги вперед не выедут и в чем польза открытых носов. Но шьют же их и мне понравились одни.
а в прохладную погоду надеть брюки?)
LukA
06.05.2016
В досадиковском возрасте носила котофеи на босу ногу. нормально, ничего не натирало.
В садике настойчиво просили надевать носки, в целях безопасности и гигиены. Но летом в садик у нас были сандали из ремешков с закрытым носом в целях безопасности вот такие www.sportmaster.ru/product/1834975/# несколько лет подряд покупала одинаковые, только размер рос.
В этом году летом не в садике тоже будет на босую ногу носить, ей нормально
да, с закрытыми носами обуви все ясно, нет минусов, пожалуй
Уми
09.05.2016
Замечательно носила. Пальцы не ранила, дырки на носках были когда на машинке толокаре каталась, а так все отлично. В год пошли ходили в ортек, потом котофей одели всякие разные все с тремя ремешками в 2-3 носили с двумя. Главное на вырост не брать, чтобы не загребала и походка правильная была.
Игр@
09.05.2016
Вот проблем у вас нет ))) Мне вообще фиолетово было подходят у нас носки к сандаликам или нет. Меня больше качество носочек волновало. А так, вобщем к "образу" подходят и ладно )
http://www.nn.ru/~gallery99532?MFID=350063&IID=8663317
можно и к образу) очень симпатично)
Надо же! Не думала об этом никогда.
t@t@
10.05.2016
моя в этом возрасте уже садиковская была, а там без носочков нельзя.
около дома бегала в кроксах, получается, что орто на голую ногу одевались только на отдыхе вечерами, конечно смотрится лучше, но практичнее все ж с носками, я предпочитаю белые или светлые короткие/с оборкой в тон одежде, но мои предпочтения с дочиными иногда расходятся((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.