--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрезание миндалин

Здоровье и безопасность
477
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Camell
06.05.2016
Мамочки с опытом в подобных делах посоветуйте.
Сыну почти 4 года, храпит, ночью спит с открытым ртом, под глазами синяки. Аденоиды и миндалины 2-3 степ.После месяца Назонекса никаких улучшений. Лор (Сучков) советует подрезание миндалин в ДОБ.
На руках 3х месячная малышка, которую кормлю грудью.
В ДОБе лежать минимум неделю, условия не айс, операция "бесплатная" 6 тыс за наркоз.
В Тонусе делают за 25-30тыр, отпускают в этот же день (не знаю хорошо это или плохо). Но цена для нас великовата.
Что делать? В голове полный сумбур и реву, гормоны блин!
нам предлагали в больнице моск района - там все бесплатно
Со старшим некому больше в больницу лечь, кроме вас?
Camell
06.05.2016
Есть папа и бабушка. Думаете, можно?
У меня сын с папой лежал в ДОБ как раз на удалении аденоидов и подрезании миндалин. Им отдельную палату дали.
Camell
06.05.2016
Отдельная - это прям роскошь))) спасибо)
Юлик3
06.05.2016
Вариант в ДГБ1 не рассматривали? Сами не делали, но знакомые там лежали, выписались быстро и все бесплатно было. Можно другому родственнику лечь с ребенком.
Camell
06.05.2016
Рассматриваем все варианты, спасибо)
Если б знать, где лучше, отличаются ли методики, какой наркоз и т.д. , а платно -бесплатно это уже вопрос второстепенный.
Camell писал(а)
В Тонусе делают за 25-30тыр, отпускают в этот же день (не знаю хорошо это или плохо)

мне когда-то рассказывали, что подрезание миндалин опасно возможностью сильного кровотечения, которое можно долго не заметчать, потому что кровь сразу же проглатывается.
Поэтому я бы точно не рискнула без лежания в больнице обойтись.
Camell
06.05.2016
Да, тоже уже пришла к этому мнению, уж лучше под контролем врачей полежать подольше.
Мне в 12 лет делали подрезание - как раз так и произошло. Упала вечером в обморок от потери крови. Остановили потом быстро.
помогло подрезание?
да, но спустя лет 5-7 делала еще пару раз криотерапию. Одна гланда все равно увеличенная была. Вот подрезание +крио очень хороший эффект дало.
у меня у сына 7 лет такие огромные гланды, но мне врачи про подрезание ничего не говорили никогда
может показаний нет? Тонзиллиты не мучают? У меня хронический тонзиллит, гланды сомкнуться могли, как я понимаю. А вообще может сейчас сначала крио пробуют? Вас на криотерапию не направляли?
не направляли, надо спросить у лор врача...аденоиды вот мучают...
мне и их удаляли, как раз вместе с миндалинами. Но аденоиды легче переносить - дёрнули разок и всё. Больно, но отходняк легче гораздо. Если бы одни аденоиды удаляли, то отпустили бы домой сразу. А дочке подружки в 8 лет аденоиды криотерапией лечили, не удаляли. Помогло где-то года на полтора, сейчас опять беспокоить начали.
они ж проходят к 10 годам, у меня у старшего прошли в 7 лет перед школой, были второй степени
не у всех :( У меня вот в подростковом возрасте всё как-то обострилось. Пришлось удалять. Но у большинства правда все нормализуется
Liyasha
06.05.2016
мы в феврале лежали в ДОБ по направлению из поликлиники (удаляли аденоиды и подрезали миндалины). Условия пребывания ужасные, врачи тянули неделю. В итоге заболели там энтеровирусом + ОРВИ и уехали домой. Потом я взяла направление в ДГБ1. Утром приехали на голодный желудок, сразу подняли в операционную, на следующий день в 8 утра отпустили домой. Условия - супер. От наркоза ребенок отошел быстро. Приезжали на контроль к врачу
Camell
06.05.2016
Спасибо за реальный отзыв! Тоже уже о ДГБ1 думаем. Вам все бесплатно сделали? Наркоз общий? Кто оперировал?
Liyasha
07.05.2016
Наркоз всем делают общий,всегда.Оперировал Айзенштадт.Официально операция платно на сайте дгб стоит 7500 кажется.
Направление давал лор
Camell
06.05.2016
И еще направление в поликлинике лор дает или педиатр?
сейчас как раз готовимся к операции. Нам в нашей поликлинике направление дал ЛОР на консультацию в ДГБ No1 (по моей просьбе). Мы туда приехали, нас посмотрели, сказали надо удалять аденоиды и подрезать миндалины и дали список анализов для сдачи. Поехали обратно в поликлинику к педиатру за направлениями, всё бесплатно за один день сдали и сейчас ждем выписку о анализах. На след.неделе должны поехать в больницу ложиться на операцию. Врачи сказали, что делают операцию в день приезда и на следующий день, если нет кровотечения уже выписывают) Мне это тоже актуально, так как у меня младшая тоже крошка, а на одну ночь не так страшно оставлять как на неделю если ложиться в ДОБ
apt77
06.05.2016
В 2013 году в 42 больнице удаляли аденоиды, там же при нас подрезали девочке миндалины. Нас во второй половине дня отпустили, а девочку до утра оставили,т.е. утром после осмотра должны были отпустить. Может Вам такой вариант рассмотреть?
Сейчас нам тоже нужно подрезать миндалины, но я никак не решусь, потому что во время той операции не совсем всё гладко прошло.
Camell
06.05.2016
Спасибо, рассмотрим и этот вариант тоже.
мы ложимся ДГБ No1 завтра,10 мая операция,ложимся что ьы койко-место "забронировать",врач сказал -останетесь на ночь..по стоимости пока не скажу,у нас аденойды+миндалины огромные...потом отпишусь если хотите)
Camell
07.05.2016
Да, напишите пожалуйста, как пройдет.
И удачи!
@@@@@
отпишусь девчат обязательно!
ответила ниже
напишите пожалуйста, как всё пройдет, нам тоже после праздников туда на операцию
девочки привет! отписываюсь,как и обещала...
про анализы(если будут вопросы): мы делали платно,кардиограмму и биохимию,т.к. в нашей поликлинике с этим проблема+срочность на операцию,остальные анализы сдали в пол-ке..
приехали в дгб в назначенное время,ребенка оставила с бабушкой,т.к. у меня была фолликулярная ангина(((((
подняли их на 3 этаж в палату "ожидания",потом за ребенком пришел анестезиолог(похож на мишку,дети ему доверяются),он их берет за руку и говорит: "идем маской подышим"...потом все таинство происходит за закрытыми дверями...вывозят на каталке т они лежат под наркозом,потом их потихоньку выводят из наркоза....для нас получился громкий крик с плачем и метанием и не давал положить лед на горло((( потом уснул на часик... покушал йогурт и чуть попил водички и потрепал в коридор гонять машины,от усердия в этом деле пошла кровь носом, и моего гонщика отправили в гараж))) ночь спал плохо,метался по кровати,свекровь говорит была темп-ра...
утром к 8,приехала за ними,сидит в печали...ничего не хочет..лекарства не пьет..орет...приехали домой,покушал йогурт,впихнула чуть антибиотиков в него и в 14,30 уснул и спал до 19.00...

теперь,со слов врача: у нас аденойды проросли во все щели,+ миндалины огромные,ребенку нечем было дышать...

сама я в момнт операции была в храме на службе,душа моя рвалась и металась,я рыдала в голос....потом успокоилась...Слава Богу!

самое страшное-это ожидание и отход от наркоза...
любая операция под наркозом несет риск...как говориться "главное проснуться"
спасибо вам за отзыв, нам через три дня предстоит операция(((
переживаю сильно за старшую, как всё пройдет и за кроху, как она без меня переночует в первый раз дома
с Богом! все будет хорошо!
boginay
07.05.2016
А Вам Сучков степень аденоидов на основании эндоскопического осмотра поставил или просто визуально? Может, еще к кому- нибудь на консультацию сходить и миндалины попробовать полечить?
Camell
07.05.2016
Смотрел только визуально, меня тоже это несколько смутило. Сегодня еще к одному врачу идем.
Удаляли аденоиды у Сучкова в январе по договорённости с ним. Платила ему на руки 5тыс, во вторник легли, в среду сделал операцию, в среду домой выписал, ни каких проблем не было. А Сучков врач просто отличный!
Zubasttik
07.05.2016
в прошлом году удаляли аденоиды и подрезали миндалины (одну убрали вторую обрезали с 2 сторон. Операция минут 20. Лежали дольше всех - 3 дня, остальных выписывали не след. день. Делали в 42 больнице у Кленовой. по ОМС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.