--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет:переехать на съемную или продолжать жить в глубинке на 10000р?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
25
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Я знаю, что форум вправит мозги. Я не бот, просто стыдно. Вся извелась, которую ночь не сплю, посоветоваться не с кем. Итак, что имеем: живем с мужем, имеем 2 деток. Я в декрете, муж работает и получает 10000руб.!! Да, да ....именно столько, вам не показалось. Плюс каждый месяц его мама дает 5000р., мои родители перестали помогать, ушли на пенсию. Денег катастрофически не хватает, в беременность мне мама трусы привозила, а не муж заработал. Я уже 5 лет не покупала себе зимнюю одежду, т.к. денег в обрез. Сейчас продаем здесь недвижимость, но покупателей пока нет. Вчера завела с мужем разговор:давай переедем в Н.Новгород, будем на съемной пока жить. Живем в полной заднице. Я работу под искала ему, на собеседование зовут. Он прикинул, что из 25000р. надо будет отдавать тысяч 10-12 за съемную,то на то и выходит, тут жить лучше. Сейчас уходит за кварт.плату около 3000р, чистыми от его з/п получается 7, да +5 свекрови=12, а в нижнем получится 13, без денег матери, она тоже ведь не конь, уже на пенсии, но работает .. Либо, говорит, тебе тоже тогда надо будет выходить на работу(я уже готова выйти на работу и оставить 6 мес.ребенка с бабушкой). И тут я поняла, что надежи на него - никакой, какую-нибудь подработку искать, он не собирается, да если и сейчас тут его все устраивает, что уж говорить.
Тут я выйти на работу\подработку не могу, т.к. нянек тут нет, автотранспортное сообщение практически никакое, я больше денег на такси угрохаю, чем заработаю, да и если ребенок старший заболеет, а в садике он болеет, то я на больничном буду и опять 0 доход от меня.
Девочки, может быть я много хочу? Или гормоны у меня играют? И это нормально вполне, кто-то и хуже живет ... Я ничего нормально в этом не вижу. ВЫходиз данной ситуации вижу такой: если муж не соглашается переезжать в Н.Новгород пока на съемную, то я собираю детей и уезжаю без него. Старшего пристрою в садик, младшего с бабушкой\дедушкой и пахать как лошадь ((( ...
Подскажите, посоветуйте, как быть?
Еще одна тема про мужа, которому и так хорошо.
Сочувствую Вам. Я считаю, что не нужно сравнивать с худшим, нужно стремиться к лучшему.
Поговорите для начала с мужем, пусть видит, что Вы серьезно настроены. А дальше думайте: сможете ли столько заработать, чтобы жить с двумя детьми (если муж не поедет с вами), действительно ли бабушка-дедушка готовы помогать (все-таки ребенок маленький еще), получится ли с садиком..Много нюансов.
Удачи в любом случае!
Вот я и стремлюсь к лучшему,а муж... Свекровь ещё вечно ему все обламывается,вот надумали продать тут недвижимость+мат.капитал, так она разохалась,да,как вы тут,что купите, да вам,что не живется... Мои родители только за,чтоб поближе к ним переехали,но вот как они отреагируют, чтоб на с'емную переехать,я не знаю.
Мои точно будут помогать.
avto 152
09.05.2016
Варианта всего два. И зависит все от того, что Вы из себя представляете...
Если красавица и умница, с образованием и проф.навыками, то надо надо давно развестись с мужем, ибо человек мужского пола, зарабатывающий червонец в месяц-не мужчина. Можно таксовать, на стройке калымить, даже воровать идти, чтоб семью накормить, если мозгов нет, от слова "совсем". Если хоть что-то есть мужского в человеке...
Если Вы далеко не красавица, с кулинарным техникумом или вообще неоконченным средним образованием, "а-ля 9классов", а Ваш мужчина имеет аналогичные данные, то в городе Вам делать нечего. Живите в деревне, босяков и нищеты в городе и без Вас хватает... Живите как живёте, авось бабушка наследство оставит или ребеночка ещё одного сделаете, обналичите маткапитал и будет Вам счастье.
Oly3
06.05.2016
Простите если обижу, но куда Вы смотрели, рожая второго ребенка? Раз пишите что трусов не на что купить, как Вы собираетесь двоих детей обеспечивать?С одним могли бы найти работу и переехать в НН. А жить в НН на 13 тыс, на проезд только половина будет уходить. Еще Вам вариант продать жилье+мат капитал= купить квартиру по программе жилье для российской семьи, но придется ждать год, опять вопрос где жить, если только у родственников.
Фиг знает куда уж хуже то на 15-ку вчетвером
Я хотела развестись, когда только один ребенок был, но подруга уговорила не рубить с горяча,я конечно расстроилась когда 2 забеременела,но муж сказал,что все у нас будет хорошо. Я поверила и надеялась на это,но увы..
Согласитесь, что работу можно и с более высокой зарплатой найти, было бы желание,я подрабтки не чураюсь,могу и уборщицей пойти.
Oly3
06.05.2016
Мне даже сказать нечего. Вы сами кузнец своего "счастья"
фигасе вы добрая)

ТС вроде не помощи материальной просит, а поддержать. И не просто ноет, что все плохо, а пытается искать варианты.

Сделанного-то уже не вернуть, надо думать, как из сложившейся ситуации выруливать.
Oly3
06.05.2016
Просто когда у ТС был один ребенок, как бы проще было варианты то искать и выруливать. Так они до кучи еще и кредит взяли. У меня уже дежавю складывается. Точно так же писала в теме, где муж 10 тысяч зарабатывал. К сожалению не найду эту тему
Нет,та тема не моя,я ее тоже читала..
Oly3
06.05.2016
я помню что не Ваша, но очень похожа (мужьями)
там старый пердун какой-то был вроде?
Oly3
06.05.2016
вроде да, платил алименты, в итоге с зп оставалось 10 тыс на семью
Oly3 писал(а)
Просто когда у ТС был один ребенок, как бы проще было варианты то искать и выруливать.
Ну, чесслово, ребенка-то второго обратно уже не запихнешь.

Или давайте дружно скажем ТС, что она сама дура и пущай сидит, страдает и не рыпается как-то свое положение улучшать, ведь раньше это было проще сделать, а сейчас сложнее.
Девочки! Да и не в ребенке вовсе дело,я их безумно люблю, они долго нам не давались. Они не помеха для меня,я готова голодать,пахать,но,чтоб они жили хорошо, я не хочу,чтоб было как у меня в детстве... Родители хорошо зажили,в плане финансов, когда я замуж вышла. Я с 14 лет работаю,работу не боюсь,а даже люблю.
Эдда
06.05.2016
Да ладно Вам! У меня двое детей. Могу ответственно заявить, что разруливать трудности с двумя детьми не намного труднее, чем с одним. Мы двоих родили, живя на съемной квартире. Ничего, нормально всё разрулилось. Было бы желание - трудности разрулить можно. У ТС желание есть, найдет и возможности.
Верно, немного не тех ответов я ожидала услышать, я хочу мнение форумчан: оставаться пока в своем доме,пока не продастся или уезжать на с'юмную.
Что муж странный,лентяй и т.д. я сама знаю))
Да, тут заклюют быстрее... Я поддержать! Рассчитывайте на себя! Сможете потянуть одна- меняйте свою жизнь. Ждать что-то от другого человека- только разочаровываться. На злобные выпады- не отвечайте.
Спасибо большое.
дуду
09.05.2016
У вас сво дом? Может вам хозяйство завести? Молоко, яйца, творог раз в неделю в город возить? Думаю, тут найдутся желающие постоянно покупать? Окрепнете и переедете. Сейчас вам некуда пока деваться. Подумайте и поищите возможность заработать на месте.
Отвечу Вам, так как вступать в прения с предыдущим оратором нет желания - я её переубедить не смогу, а ругаться не собираюсь. Я просто поддержать Вас и согласиться. Плюс мой. Очень "умиляют" такие советчики, которые ЗНАЮТ, КАК НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ. При чем не себе, а кому то совершенно постороннему, со своими обстоятельствами, воспитанием, сформировавшим характер и варианты реакций и того, как этот (обсуждаемый) чел выходит из ситуации.
При чем такие советчики, заметьте - не дают конструктивной информации о том, что делать сейчас - они просто жестко резюмируют своим мнением ситуацию, просто выделив, что автор уже сделал не так, при чем "тычут носом" в уже непоправимые события (зачем осталась с мужем\ушла от мужа\родила ребёнка\вышла на работу и т.д.), соответственно, это не выглядит рекомендацией автору, что сделать сейчас, а выглядит просто упрёком и бросанием камней, порицанием, но никак не тянет на совет что же ТЕПЕРЬ делать (от ребёнка избавиться?) И говорится это в достаточно уничижительном ключе, разом перечеркивая желание искать у посторонних совета, помощи, поддержки и т.д.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Oly3 писал(а)
Простите если обижу, но куда Вы смотрели, рожая второго ребенка? Раз пишите что трусов не на что купить, как Вы собираетесь двоих детей обеспечивать?


Не вижу в подобных выражениях желания поддержать и предложений по выходу из ситуации. И даже дальнейший текст по МК и программам жилья совершенно не убеждает в добрых намерениях. :-((
Oly3
06.05.2016
Ну как же, в самом первом посте предложила купить квартиру по программе жрс, продав свое жилье и добавив мат.капитал. Это всяко дешевле, чем купить вторичку в городе. Но с возможностями ТС (как она пишет, что вполне хватит денег на квартиру в НН) можно эти варианты и без форума было надумать и еще с десяток. Но ТС ведь пришла не за этим, так ведь?
Liyasha
06.05.2016
по программе жрс квартиры в гандурасе, где нет транспортной развязки, поликлиник и д/с. Как добираться до работы, поликлиники и т.д., на оленях? Или ждать благ цивилизации год\другой?
так ТС и пишет, что проблема в том, что дом сейчас никак не продается.
И пришла с вопросом: что лучше, сейчас ехать в НН снимать с перспективой продать-таки дом, добавить МК и в итоге купить жилье в НН или сидеть в своем доме, но не в городе, с маленькой зп мужа.

Вроде кажется, и дом, и МК, а оказывается, что и то, и то деньги весьма условные.
Uboische
06.05.2016
А на какие деньги она собирается снимать квартиру в нн? Либо ТС врёт о своём материальном положении, либо она не в себе...
там повыше прочитайте)
Планирует мужа на работу устроить и с этих денег снимать.
Uboische
07.05.2016
А задаток за съем квартиры, собственно переезд, да собственно питание, проезд (или они не планируют до первой папиной зарплаты элементарно есть?!) с каких денеХ оплачивать? И что значить "планирует"? Планировать можно долго. Я без такого багажа проблем, с приличным стажем и вышкой, но при отсутствии прописки около 4 месяцев не могла устроиться. Да и устроившись на работу, первые деньги муж через месяц получит...А до этого на что жить?
Сама переезжала года два назад. У меня было где жить, 4-летний ребенок, работающий в Нижнем муж и путевка в садик... И то весь мой запас денег ушел... А тут штанов нет, куча проблем и лишь туманные перспективы чего-то там - а планы наполеоновские... Может надо отключить эмоции, сопли, слюни и амбиции, а по полной врубить холодный расчет.
Поэтому и предположила, что ТС либо дура, либо врет
elilka
07.05.2016
Uboische писал(а)
Я без такого багажа проблем, с приличным стажем и вышкой, но при отсутствии прописки около 4 месяцев не могла устроиться. Да и устроившись на работу, первые деньги муж через месяц получит...А до этого на что жить?

работы бывают разные. моя соседка по деревне, 51 год, без прописки городской, поехала в город и пошла работать кассиром в супермаркет. второй год сейчас работает, получает 35 тыр, на всё хватает - по крайней мере лучше, чем 12 в деревне (для пенсии точно лучше). да, она берется за все подработки в магазине, которые предлагают. но и ТС не против пахать, судя по её словам
Uboische
07.05.2016
В любом случае ей до первой зарплаты как минимум двоих детей кормить надо и квартиру оплачивать
elilka
07.05.2016
так никто и не говорит, что будет легко. но сидеть без денег и вообще никаких перспектив ещё хуже
Uboische
08.05.2016
Так я и пытаюсь понять: на какие деньги ТС с семьёй обирается переезжать и жить первое время?!
elilka
08.05.2016
да хоть в долг взять. на первый-то месяц. а может и у родителей своих месяц пожить. конечно, не айс, но и не хуже, чем на съемной. у ТС сейчас ситуация полного болота. ей надо из него выбираться, даже чисто физически - перемена места очень часто играет роль волшебного пенделя в нужном направлении.
Uboische
08.05.2016
Ну, ну... залезать в новые долги (у них же еще и кредит) при столь туманных финансовых перспективах - конечно, самое разумное решение. Да и скорее всего не даст ей никто в здравом уме при нынешних-то условиях жизни и платежеспособности ТС (можете кидать тапками, я бы отказала подруге(знакомой прочее) в такой просьбе, т. к. почти 100-процентно уверена, что в ближайшие месяцы долг не вернут, а занимать надо под такое дело много)...
У ТС все строится лишь на неопределенности: неизвестно, когда и за сколько продаст дом; когда и на какую зарплату у кого будет работа; как долго согласятся ее родители сидеть с внуками (и согласятся ли вообще. Очень часто это просто пожилым людям не по силам оказывается) до получения путевок в садик, да и вряд ли они будут сидеть с ними, если дети заболеют (особенно младший) и на что тогда жить; вряд ли после ее финта будут помогать родители мужа...
Может, сначала себе попытаться хоть какие-то тылы в случае чего обеспечить?
П.С. Или я слишком практичная; или что-то действительно не понимаю в современной жизни
elilka
08.05.2016
какие тылы при зп 10 тыр? так никогда никуда не выберешься. я помню, как в 90м году я собралась уезжать из поселка, моя мама сокрушалась - куда? у тебя же не на что купить там жильё! на что я ответила (вполне резонно), что если я буду сидеть в поселке, то никакого жилья я не заработаю вплоть до пенсии. здесь, как я понимаю, ровно такая же ситуация.
Uboische
08.05.2016
Вы одна были... А тут как бы дети, да ещё очень маленькие...
elilka
08.05.2016
я была одна (уехала за 3 тыщи км), а тут у ТС родители, реальная помощь. надо искать возможности, сидеть и ждать ведь не вариант. само собой-то всё это не изменится.
единственный момент, который меня лично смущает - что дом не продается. обычно по адекватной цене недвижимость не задерживается. я бы на месте ТС немного цену спустила и продала, да и купила своё жильё, пусть поменьше, но своё..
bogin
06.05.2016
т.е. вы собираетесь стать лошадкой, а муж за 10 тыр.. класс..
Мне уже наср@ть,я хочу нормально одеваться, возить детей на море и т.д. Другой вопрос:зачем такой муж?!!??
bogin
06.05.2016
У вас нормальные желания, а вот зачем такой муж нужен вам, я не знаю. Разговаривать с человеком конечно было надо, так жить нельзя. А вот рожать второго ребенка было, на мой взгляд, не очень разумно. Дело даже не в том, что зарплата маленькая, человек не хочет что то менять, работу для него ищете вы.
Liyasha
06.05.2016
даже с отличным мужем рожая второго\третьего ребенка нет гарантии что он не уйдет)
bogin
06.05.2016
к сожалению и такое тоже случается, но когда видно, что уже сейчас все плохо, зачем рожать. Мужчину детьми не удержишь.
проси фотку и в кино зови
bogin
06.05.2016
ну как то не с руки звать замужних дам в кино..
слушай, а ты наверняка знаешь, чей это .. "серый" ник ? :)
да откуда ж я знаю :)
bogin
06.05.2016
ну слууууушай, ты мог бы уж мне то хотя бы по ушам не ехать :))) , посмотрел бы IPшничег ))) ... я ж за стилями то не слежу, хотя есть у меня некоторые предположения, скорее всего не правильные, но даже для этого надо еще кое чего посмотреть, а мне лень )) а вот если это та о ком я думаю, то вполне вероятно я бы в кино девушку позвал.
Вопросов больше чем ответов: глубинка это что? Дом в деревне? Заводите скотину. Работа конечно адская, но вполне себе прибыльная.
А так то опять один и тот же вопрос у меня личного плана: Вы когда замуж выходили муж был другим и устраивал вас? Или все изменилось в худшую сторону с течением времени?
Да,он был другим, 2 года работал, зарабатывал,а потом кризис 08 года и пошло поехало..
Считаю,что и родители его немного виноваты, абсолютно никакой поддержки, не в плане денег, а морально,духовно...
с момента кризиса 08 года уже ВОСЕМЬ лет прошло, ВОСЕМЬ!!!
Вы блин о чем? тоже мне великая депрессия.....
а так то да, вс виноваты кроме него)
Ну,с 08 по 16 был момент, когда свое дело было,хватало на покушать,одеться. до тех пор,пока я не забеременела и не родила,беременность сложная была,после родов в больницу попали. Вот все и закончилось, не смогла я помогать,все и прекратилось. На самом деле,я давно все понимаю, что он не для меня. Он так то хороший, не пьет,не курит, рукастый, но ему нужна другая женщина,с другим характером. Я 2 раза попрошу,мне не сделают,я больше и просить не буду,сама сделаю.
lunapark
06.05.2016
Ну да, давайте кидайтесь мужиками не пьющими, не курящими, рукастыми, хорошими! Подберут быстро! И обратно не отдадут!
тому дядьке надо вставлять для бодрости достаточно часто. канеш заберут, задоминируют, направят на путь истиный. а ТС особа меланхоличная.
вот вроде хочется ей, а на завтра забудет опять, вздохнет и опять пойдет нитку в иголку вздевать, шоб труселя зачинить.
lunapark
06.05.2016
Дядьку на форум! Требуем! Вставлять будем!))
мудрости в тебе, сонц, не по годам, за это и нра.
Zaika22
06.05.2016
Вы с таким без денег жили? Ну-ну...
lunapark
06.05.2016
Я со своим живу. И он ой не сахар. У всех свои погремушки. Я бы шпыняла своего и сама бы работала. А ТС мягкая, видимо, женщина. Изнутри все равно на эту ситуацию не посмотрим. Может и она не святая.
lunapark
06.05.2016
Скотину держать сейчас только для себя выгодно, на пропитание. На продажу ни хрена не выгодно. Ну разве что иметь уже огуляных, родивших пять дойных коров, чтобы продавать молоко. Опятьтаки корову надо кормить! А сколько она среть, простите. Даме с 6 месячным ребенком столько не выгрести... Если бы мужик все делал-это да.
Ну не знаю...... корова-кормилица это да, а поросей вполне себе на продажу взращивать годно, ну и сам всегда с мясом. Уж не говорю про курей, они и размножаются "самотеком" и жрут подножный корм.
lunapark
06.05.2016
Не все так просто.
Ну последний хрен без соли доедать разумеется проще, сидя на попе ровно
lunapark
06.05.2016
Суточный цыплёнок сейчас стоит 100 рублей. Чтобы его вырастить нужен световой и температурный режим. Брудер. Растить цыпленка до несушки надо 4 месяца минимум. На мясо 2 месяца. Комбикорм стоит 35 руб.кг. 40 трехнедельных цыплят съедят около 2,5 кг комбика в сутки. А дальше больше. Кароче, затраты на начальном этапе огого! Несушка нормальная сейчас около 500 рублей штука! И если это кросс, то своих нормально несущих яйца кур вы от нее не получите, то есть не выведет она вам , у них и инстинкта наседки нет. Инкубатор? Можно, опять деньги. И опять-таки яйцо покупать. Инкубационное, от 35 руб.шт. я в общем и целом о чем: затратное это дело на начальном этапе. И рисков Хренова туча. Переохладил цыплят - они возьми и передохни все.
lunapark писал(а)
Несушка нормальная сейчас около 500 рублей штука

Да ланна грубить-то . В эти выхи по 130р на Сейме брали
lunapark
06.05.2016
Несется? Ну и хорошо. Поздравляю. Я птицу бу с фабрики не взяла бы. Хотя, возможно, вариант. Только народ говорит, сто она две недели несется, а потом все, глохнет(
Пока адаптируется. Яйца есть, но не ото всех кур. Как будет через две недели ответить не возьмусь- "будем посмотреть"
lunapark
06.05.2016
Напишите, как оно потом будет. Реально интересно.
XavaSu
06.05.2016
у нас женщина с работы уже сезона 4 их берет, все норм. лето несутся, потом в морозилку идут :-)
Какой народ. На Деревенском и Дачном часто общение по этому поводу, у всех всё прекрасно, куры на свежем воздухе, травке свежей и червяках несутся только в путь.
lunapark
07.05.2016
Погодяйка 22.04.16 в 20:51 <<ответить>>
Когда мы были очередей не было.Звонили заранее и оговаривали сколько надо кур.График был такой: вторник.четверг и суббота с 8-14.Тел.8(910)-88-77-226 Марина Николаевна.Один огромный минус из 12 штук выжило 2.Они почти без оперения,дикие и больные.Правильно говорят:" с купой платят дважды". ? пожаловаться
Видимо так не повезло и подсунули совсем плохих. Читаю отчёты каждый год, очередища, кур кидают с машины, немного потрёпанные, но не вот лысые, и у всех потом начинают нестись через 2 недели (2 недели идёт адаптация и отходняк от смены места)
lunapark
07.05.2016
Но я никого не отговариваю. Я говорю за себя. Я чет трушу фабричных брать, а у перекупов тем более. Я своих вывожу.
я сейчас прям заслушалась.... мммм...
lunapark
06.05.2016
Есть еще порох. )))
да у тя пороха..... на пороховой склад!
katrin_astra писал(а)
а поросей вполне себе на продажу взращивать годно

Они хлеще младенцев болеют(((
да еще коновала надо найти - подрезать борьке причандалы, да еще того, что заколбасит его потом.
lunapark
06.05.2016
Вооот. Не всякий ведь сможет, согласись. Тут какая-то профпригодность нужна.
поросям тоже комбикорму надо, картошки, да от чумы охранять. и эт в магазине свинка по 300, а когда дяденьки за тушками приезжают, у них несколько другой ценник.

за цыплятами тоже побегай еще, чтоб они самотеком до сентября дожили.

хотя я все ж за движуху :) старшего кабана вон цыплят пасти подрядить на лето, глядишь и заразу из садика не потащит никакую.
Lancome
07.05.2016
Я смотрю- ты и швец и жнец, и на дуде игрец?))
астра, ты много ли скотины подняла?
я много на диване сижу и скулю, ага
ну и нафик фантазируешь о ферме?
вы читаете явно не то, что я пишу.
Живя в деревне можно подкормиться скотиной. Ну понятно, что лежать на диване и страдать, жалея себя горемычную проще
"тут" это где?
Aska
06.05.2016
тут - это в противоположной стороне от там )
bogin
06.05.2016
так'с давайте уточним..вот там где сейчас я это "тут" .. ))
все зависит от того, где находится там, относительно вас
bogin
06.05.2016
относительно меня... вон Лена например где то там, трудится... хотя это не очень далеко.
да, но это не мешает ей быть там, т.е. она не тут :)
bogin
06.05.2016
конечно "ее и там не плохо кормят" )) хотя тут она тоже бывает, как и я там ))
как в кино: Во мужики народ, то им то, а то вдруг раз и это (с)
bogin
06.05.2016
нам пожалуйста таблеток от жадности и по больше, по больше )))
побольше
bogin
06.05.2016
:) .. какая ты заботливая ))))
35mny4
06.05.2016
Где живёте то?
Вам в декрете платят пособие, это плюс еще 5 с чем-то вроде,уже 20 получается.
У меня брат живут в глубинке,жена в декрете, так он помимо основной работы ,еще таксует, так и живут,крутятся. Муж ваш правильно говорит,смысла переезжать в Нижний на зарплату в 25т, вообще никакого, здесь только расходов еще больше будет.
musik83
06.05.2016
тут надо смотреть сколько ребенку
Oly3
06.05.2016
6 мес
Эти 5- уходят за кредит((
Я не говорю,чтоб он шел именно наэту работу и именно на 25,ведь можно найти что-то другое,более оплачиваемые.
что за кредит?
Потреб,всего лишь до 2018 года осталось :-D *плачу((*
а в кредит-то что такое необходимое взято? Оно прям правда такое необходимое?
bogin
06.05.2016
вы думаете это что то изменит ? )) Если вы чего то хотите в жизни, то будете стараться это иметь. Дорогие вещи сейчас за нал очень сложно купить, значит будет другой кредит, учитывая все исходные данные, вы и дальше будете ходить раздетая.
К черту все кредиты!! Хорошо одеваться, не значит покупать норковые шубы,брюлики,дорогие гаджеты,вещи от кутюр))... Хотя бы раз в 2 месяца что-то новенькое купить и то хорошо.
bogin
06.05.2016
ну к черту или нет, а зачастую без них никак... никто же не говорит, что нужно очень дорого, но я знаю.. что значит, когда у женщины нечего одеть )) а еще, ну вам придется сменить гардероб, раз давно ничего не покупали себе, муж, вероятно тоже раздетый ходит и т.д. Когда все сваливается в кучу, это довольно значительная сумма получается. Потом вам захочется новенький .. мобильник, компьютер, пылесос, стиралку, гарнитур в кухню и т.д. Я не хочу сказать, что это плохо, это стоит денег.
ГрустьПечаль писал(а)
,ведь можно найти что-то другое,более оплачиваемые. ...

да-да-да, вот всгда говорят, вот "там" на 25 запросто работу найдешь и без прописки. и рядом с домом...а уж если в Москву, так там вообще денег платят столько, сколько куры не клюют..
реально мониторили вакансии для мужа и для себя, интервью проходили?? что б вот так не по объявлениям судить..?
bogin
06.05.2016
Наташ, все же в Нижнем в плане разнообразия работы выбор больше. В глубинке градоообразующих предприятиях где платят, ну хотя бы более менее стабильно, раз два и обчелся. Я за Нижний.

меня больше тревожит, что мужчину устраивает сам факт получаемой зарплаты в таком размере. 10000 это ниочом.
Да,понятно,что здесь возможностей больше, но тут понимаешь петрушка в чем, муж ТС не особо и хочет напрягаться-то.
bogin
06.05.2016
а он и не станет напрягаться, особенно когда кто то регулярно денег подкидывает. Чо ему напрягаться то.. мама папа рядом, денег дают, ему хорошо...
Вообще дело труба.

Ну заведут они скотину, занимаеться ей кто будет... правильно, женщина...говорить тут не о чем.
Вот,вот... Своим я завно запрещаю помогать,к тому же теперь они и не могут каждый месяц. А вот его мама "помогает", думаю,если бы перестала помогать, то быстро бы он понял, возможно
Сомневаюсь ,что понял бы.
О, про скотину..Мы на НГ как раз в деревню ездили. Держать скотину - это не для всех, конечно. И мужская сила там ой как нужна как раз.
У меня знакомая родилась в деревне, с детства за скотиной ходит, это уже на автомате у нее.
Понятно, что если жизнь заставит..но я бы сначала какие-то другие варианты рассматривала.
Я в скотинах ничего не понимаю, но краем уха слышала, что это не бесплатное развлечение: пока дело до мяса дойдет, расходов предстоит немало, явно за пределами остающихся после выплат 13 тысяч рублей на четверых.
Это да. Раньше колхоз какие-то корма давал со скидкой, сейчас все хуже и хуже с этим, насколько я знаю. Вет.помощь, опять же.
Конечно не бесплатное,можно даже посчитать, маленький поросенок стоит 4т, ему нужно расти месяцев 7-8,чтоб был такой хороший поросеночек .
bogin
06.05.2016
Жень, у меня бывшая жена, девочка деревенская, я про жизнь в деревне знаю много )))
А я хочу знать деревню только с точки зрения огорода)) Мне хватит и этого))
bogin
06.05.2016
а я хочу знать про деревню, как по место отдыха, а на все остальное заработать )))
Нее, я люблю в земле поковыряться))
bogin
06.05.2016
без фанатизма, можно, я не против ))
да я вот чет тоже думаю, что у нас доярки больше получают в соседней деревне. говорила тут одна сколько... забыл.
bogin
06.05.2016
предлагаешь отправить того бедолагу за сиськи дергать ? ))
если зарплата там на 25-50% выше, то че б и нет. да и давно не дергают уже, приляпывают дергалки )
молчумолчу.
Zaika22
06.05.2016
А сейчас где-то есть доярки? Сейчас уж вроде и технологии-то другии. Людей-то на фермах нет.
Вы сейчас серьезно?
Zaika22
06.05.2016
Я серьезно. Точно знаю ферму, где совсем нет людей.))) До чего техника дошла.
Она ,наверное одна такая,можно полюбопытствовать,где сие чудо?
Zaika22
06.05.2016
В Лысковском районе вроде. Я сама там не была. Коллега был. Ему сие чудо показывали. Корова стоит, потом раз пошла в определенное место, там подоилась и вышла. Они сказали ни за что секрет не выдадут.))) Понятно, что люди там ходят и следят за всем этим, но это скорее инженеры по определенным системам, а не доярки.
Погуглила,нашла,как и думала экспериментальная shantsevvp.livejournal.com/120320.html
Zaika22
06.05.2016
Эксперимент удачен. Все работает 600 голов чувствуют себя хорошо.)))
Zaika22
07.05.2016
На картинке "елочка" кстати. А то, что я выше описала они не больно афишируют.
Zaika22
06.05.2016
У нас, кстати в области, очень распространена "елочка". Вот нашла описание работы.
Роботизированный доильный аппарат
Манипулятор удерживает доильные стаканы в невесомом состоянии при их одевании на соски коровы, выполняет машинное додаивание в конце доения и автоматически снимает доильный аппарат, когда доение полностью окончено.
Так что "доярки" - это скорее операторы ЭВМ сейчас.
В моем родном селе , до сих пор доярки выполняют свою основную функцию,думается мне и в большинстве хозяйств так.
Zaika22
07.05.2016
Я думаю, это не очень крупные хозяйства. Все таки, в наше время, когда жителей на селе мало, в ручном режиме надевать-снимать доильный аппарат с 1000 голов - надо держать большой штат доярок. А взять их просто негде. Поэтому хозяйства покрупнее переходят на более автоматизированный процесс.
Почему негде взять доярок?у нас достаточно большое село, не могу точно сказать сколько голов,но не мало.
Zaika22
07.05.2016
Ну так если прикинуть. Доить 1000 коров в ручном режима доярок-то 300 надо. Что-то не знаю. В общем: мне так кажется)))
Да почему в ручную-то, аппарат одевают и вперед, раньше ,знаю и по 30 голов на одну доярку было.
Zaika22
07.05.2016
Так снимать-одевать-мыть в ручном режиме. 30 голов на одну, это получается где-то 100 доярок. Тоже прилично.
А тут один оператор за раз 600 голов. Как-то так.
100 доярок на 3000 голов)))
сижу ржу, не туда мы тему увели)))))))))
Zaika22
07.05.2016
У нас в стране 40 часовая рабочая неделя. А коров доить надо кажный день. Вот и считайте. Поржать тоже хорошо.)))
У кого 40 часовая рабочая неделя? у менеджеров в офисе? у доярок ненормированный рабочий день и на дойку они ходят 2 раза,а летом 3 раза,да плюс на дальние стойбища ездить, не надо мне рассказывать ,как и чего это,я это своими глазами видела.
Насколько "глубокая" ваша глубинка? Прям деревня? Огород-скотинка есть? Торговать своим урожаем не пробовали, если есть вышеозначенное, конечно? Удаленную работу не рассматривали? В яслях няней и ребенка туда же пристроить?
lunapark
06.05.2016
Вот мне нравится это. Торговать своим урожаем. Сначала женщина с пузом должна вспахать, вырастить дохрена рассады, посадить, а потом с грудным ребенком все посадить, поливать, рыхлить кверху задом с утра до ночи. И торговать морковкой по 3 рубля за кг в глубинке, где этой морковки у всех своей пропасть. Мне сейчас 2,5 летний с большим натягом дает что-то делать на земле. То водой холодной обольетмя, то тяпку острую схватит. Уф, выдохнула.
Торговать в своей глубинке я не призывала. Интернет, как видим, у ТС есть, значит, есть выход на потенциальных покупателей. Я регулярно покупаю у таких же, как она, форумчан, и овощи, и ягоды, а когда в свою деревенскую глубинку приезжаю, то и тамошнюю продукцию беру у местных жителей. И совсем не за 3 рубля, к сожалению для меня, и к радости и выгоде продавцов).

ТС - замужняя женщина, вроде как, поэтому "рыхлить кверху задом" может и муж, на мой взгляд. Даже не на продажу, а для себя. У меня все знакомые, которые, не живя в глубинках, а имея обычные 6 соток, умудряются обеспечить себя овощами и ягодами на всю зиму. А это, по нынешним ценам, ого какая прибавка к означенным 10 000 дохода.

Было бы желание, как говорится.
хомочка писал(а)
ТС - замужняя женщина, вроде как, поэтому "рыхлить кверху задом" может и муж, на мой взгляд..
Было бы желание, как говорится...

:-)) :-)) :-))
Или я не заметила и тема совсем не о том, что у мужа ТС как раз нет желания что то делать, чтобы иметь прибавку к 10000?
хомочка писал(а)
Интернет, как видим, у ТС есть, значит, есть выход на потенциальных покупателей

Да ладно смеяться-то. Продавать.
Может, конечно, я кака-то не така, но все мои попытки "продать что-нибудь не нужное" не увенчались ничем.
Клюкву хотела продать- ни одного звонка. Сапоги осенние ребёнкины- так же.
Рассуждать хорошо, а как до дела дойдёт, так и утрёшься.
Я не на ровном месте рассуждаю, есть опыт по обе стороны прилавка. В любом случае стоит попробовать, вы согласны? Жаловаться - проще всего.
Это да! Лучше сделать и пожалеть, что сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть о несделанном).
Я попробовала- неудачно- с тех пор никому не советую. Хотя летом думаю опять попробовать ягоды сдавать в что-то типа "промзаготконторы"))))- "нас бьют- мы летаем..."
Осенью на форуме много тем создается о продаже лесных ягод, так за ними очередь выстраивается
У меня свекровь очень неплохо за лето на ягодах/грибах умудряется заработать. Но это адский труд, конечно.
Я не умею продавать)))
Она до выхода на пенсию тоже. Но на одну пенсию жить нереально' пришлось многому научится.
у меня мама любительница торговать картошкой ) я грю ей торговать надо, когда сажаешь, обрабатываешь и окучиваешь трактором, а остально мазахизм какой-то.
lunapark
06.05.2016
Согласна с тобой. Ручной труд он и в Африке ручной.
Простите, я что-то пропустила? У Вас пятый ребёнок?:)
lunapark
08.05.2016
Где? Когда? Пойду пересчитаю.))) не, вроде так же, четверо.))
Мне почему-то казалось, что у Вас младший старше моего
musik83
06.05.2016
не поняла несколько мментов. 1 что за недвижимость продаете и куда планируете деть эти деньги , отложить или потратить, как дела у вас с материнским капиталом? я это к тому , что может выбрать не мегаполис , а , например, городец, балахна, чкаловск, но там купить свое жилье?
Дом,нам и в Нижнем хватает купить недвижимость,если тут продадим+капитал. Балахна и т.д.не рассматриваю, хватит, один раз послушала мужа и уехала из Нижнего от родителей, хватит,теперь только тут (в Нижнем) будем покупать.
Plaly
06.05.2016
Если хватает на Нижний, тогда зачем снимать, или вы хотели вложиться в стр.дом?
Я хочу прям сейчас переехать в Нижний, чтоб денег зарабатывать. А как наш дом продастся, сразу купить в городе.
а там, где вы сейчас, совсем нет работы для вас? Свекровь с ребенком не поможет? Удаленка какая-то? Думали в этом направлении?
Есть,но наши родители не горят желанием сюда ездить на долго. В Н.Н.они с радостью посидят с детьми. Про удаленку думала,весь инет прошерстила, везде один лохотрон. Нашла вот сейчас одну вакансию, после праздников позвоню.
lestia
07.05.2016
Шерстите лучше..
Кто ищет то всегда найдет!!!
Так у Вас родители в НН? Это уже меняет дело
Конечно, мы и сами из Нижнего, но вот дабы сохранить семью,я согласилась переехать сюда,думала образумится,но увы и ах....
Так зачем вам на съёмную то пока? Если готовы пахать, то езжайте без мужа с детьми сначала. Родители посидят с мелким, старшего пристроите в садик. Пару тройку месяцев с родителями поживёте. Уж голодных вас они точно не оставят. Параллельно будете работу искать, а уж как устроитесь и зп пойдёт так и будете думать- на съём уходить или нет.
Zamoley
06.05.2016
Значит, не такая глубинка, если разница с Нижним 450 тыс. И там, значит, для Вас работы нет, только в Нижнем есть? А после двух декретов Вы легко место найдете? Да еще с садиковским ребенком?
с родителями не вариант пожить? пока недвижимость продается.
Можно, только пока лето. Но я не хочу,хватит, взрослый мужик,а все легкие варианты решения проблем ему ищу. Да,если и с детьми переезжать, без него, тоже не хочу с родителями, только на лето если,чтоб денег подкопить. Я не смогу с ними,отвыкла за 10+ лет.
А я бы тоже такой вариант предложила. Конечно для начала поговрить с мужем,не поймет,детей под мышку и к родителям пока на ноги не встанете,не поднакопите на съемное жилье.
Перееезжать ближе к бабушкам, если они готовы сидеть с внуками, выходить на работу самой, раз вы любите работать.
ГрустьПечаль писал(а)
будем жить пока не съёмной

А дальше как? Ипотека-тяжёлое бремя для одного малозарабатывающего человека. Мужу зарабатывать больше не хочется.
По мне так лучше синица в руках..
Но с другой стороны, плох тот солдат...
Хорошо, что бабушки помогают. И ещё..пахать как лошадь , увы, вовсе не равно хороший заработок. Тут ещё поискать надо. То есть сначала найти, а потом переезжать. Работу можно месяцами искать.
Странно, что вы как-то поздновато поняли, что надежды на мужа нет(
Удачи вам и исполнения мечты!
Нее, понять что к чему с мужчиной при рождении второго детя - это ещё очень хорошо, поверьте. Так как с первым ребёнком женщины в 90% списывают все косяки супруга на свою беременность и маленького ребёнка (ему тяжело\не привык\я ему не уделяю..\я должна для мужа, а занята ребёнком\я не то\я не сё\у всех пока деть маленький мужья гуляютбухаютничегонеделают косячат\ и так далее), особенно если у ребёнка сложности по здоровью.
И дальнейшее развитие событий вполне закономерно - вместо того, чтобы "рубить с плеча", "рушить семью", женщина проглатывает обиды, списав всё на гормоны, свою усталость с младенцем и пытается "понять" мужа, - и правда, что это я, ведь не пьёт, не гуляет; И сразу понять, что это не стечение обстоятельств, а система и жизненная позиция супруга может не каждая молодая женщина, оказавшаяся перед такими обстоятельствами.
и давай второго рожать, чтобы уж наверняка понять
вот тоже недоумение
Увы :-(
А вообще, да, рождение ещё одного ребёнка - очень распостраненный шаг, на который идут женщины, "после кризиса в отношениях с мужчиной", для женщины часто это такой эквивалент кредита доверия, надежда на лучшее, ведь, согласитесь, часто встречаются на просторах интернета формулировки : "мы все преодолели, и ещё одного ребеночка родили..." в историях "о женской мудрости с хэппи-эндом" Я думаю, вы понимаете, почему я беру в кавычки все эти выражения. Так как далеко не часто (а скорее очень редко) всё на самом деле так хэппи, как хотелось бы. Но количество женщин, возлагающих надежды на лучшее с рождением ребёнка, от этого не уменьшается. И для меня это не показатель их неумности, скорее индикатор того, что женщина лишена поддержки, ищет выход и надеется на лучшее. Это только моё мнение, не считаю это универсально применимым ко всем случаям, но у меня есть предпосылки, чтобы так думать. И то, что новорожденный ребёнок является индикатором качества отношений отрицать нельзя. Поэтому, повторюсь, останусь при своём мнеинии, что если уже не просто сомнения в супруге, а чёткое, осознанное понимание тупика в отношениях, если они останутся без изменений, и стремление что то поменять, приходит вскоре после рождения второго ребёнка - это очень неплохо. ИМХО. У многих на осознание подобных вещей (что в кризисной ситуации партнёр не окажет поддержку и на него нельзя рассчитывать) уходят годы сомнений, самокопания, и так далее.
Пишу все это скорее, чтоб просто высказаться, ни в коем случае не поспорить с вами, скорее наоборот - пояснить своё мнение. Мне приятно читать в теме ваши посты, которые в любом случае, даже при разнице мнений, высказаны с уважением к автору.
Недвижимость в области сейчас плохо продается, родственница-риэлтор, свое жилье в области год продать не может, чтобы в НН переехать. Так что снимать, вероятно, придется долго, или таки проситься к родителям жить.
Как вариант, смотреть города-спутники, Кстово и Дзержинск, там и съем дешевле и многие ездят в НН на работу, из Кстово еще ездят в мегу работать, возможно это окажется выгоднее даже с учетом денег и времени на проезд.
Коллега из Богородска, так она говорит, что в Нижнем съем квартиры дешевле, чем в Богородске
Неудивительно, если так. В Богородске квартир мало, там сплошь частный сектор, предложение по аренде видимо небольшое. И ездить оттуда удобно только при наличии своего авто.
Я пишу конкретно про Кстово и Дзержинск. Там и квартиры дешевле, и аренда, и транспорт в нн ходит лучше.
Про транспорт из Богородска не согласна, проблем доехать до Нижнего на общественном транспорте совсем нет
Я вообще не понимаю зачем находясь в такои финансовои жопе и " на мужа никакои надежды" рожать второго ребенка. Вот честно. А по теме конечно раз от мужа толку нет и вся ответственность лежит на вас и вы чувствуете что можете уехать и жить без него пахать как лошадь, то лучше переезжайте в нижний. только вы сперва с садом , с работой , с помощью бабушки все решите
Пробежалась по теме, и не все у вас так печально, кроме мужа лентяя.
Дом, который продаете, ваш или мужа? Подождите, когда его продадите, тогда купите квартиру и переедите. А пока не стоит вкладывать деньги в сьем, тем более что по деньгам меняете шило на мыло, в городе денег много больше уходит.
Или берите квартиру в ипотеку, первоночально мат. капитал, расщитайте погашение ипотеки под возможную сумму, дом продадите погасите.

Люди, ТС просит совет, с вы тут раскручиваете про второго ребёнка, можно подумать все рожают вторых и последующих детей со 100 % гарантией, что они не окажутся в подобных ситуациях.
Как вариант, в сельской местности можно небольшое хозяйство завести.
Тетя моя (работает в НН на графике и ездит в деревню каждые 2-3 дня) развела кроликов. За последние две недели 5 крольчих крольчат принесли. Подрастут (на натуральном-то корме без антибиотиков) и продаст мяско, уточек и индюшек для того же держит.
И сами будете с мясом, и на продажу. По интернету легко найдете покупателей.
Я вот зашла на рынок и увидела там кроликов по 800 р за килограмм. Обалдеть - не встать.
Демпингуйте и будет Вам клиентура постоянная. Деток-аллергиков много, которым только кролика и индейку можно.
Корма не такие дорогие. Тетя сегодня утят купила суточных по 130 р. за штуку. И корма 20 кг (800 р.). Пойдет и утятам и индюшатам. А потом они (совсем скоро) все будут есть. Только загон построить, чтобы они на солнышке и на травке гуляли летом.
Не небо в алмазах, но какой-никакой доход.
во блин ) то я, грит, нифига не понимаю в сельском хозяйстве, то обучает других :-D

з.ы. я б посмотрел, как ты дитяте малолетнему объясняла куда эти милые кролики деваются время от времени. глядишь тоже б завел :)
з.з.ы. а про утят еще посчитать надо, сколько будет стоить в итоге утка без перьев, кишков и башки, и сколько стоит она в ашане. про антибиотики конечно хорошо, но всякий сальмонелез никто еще не отменял в т.ч. на личном подворье.
з.з.з.ы. я вот ваще без наезда, так, на всякий скажу :)
фумитоксик писал(а)
как ты дитяте малолетнему объясняла куда эти милые кролики деваются время от времени. глядишь тоже б завел

я б еще и посмотрела, кто их всех будет "девать". Не все смогут.
имхо основная проблема кролиководства это отрезать кролику башку ) потом уже куда деть шкуры и болезни всякие )))
Ну она как бэ в ветеринарной клинике работает, поэтому лечит своих животных, если заболевают.
На НГ скушали уточку - прэлэстно.
Я дочке объяснила, откуда на столе мясо. И про коровок, и про курочек, и про кроликов и так далее. Восприняла нормально.
Это когда ребенок не видел эту коровку, свинку у себя в "доме", у деревенских конечно другой взгляд на жизнь, сначала дать имя, разговаривать, а в один прекрасный день съесть его...
Эмм...на лето к родителям перебраться, начать подыскивать варианты работы, а муж если хочет с вами быть - пусть шевелит конечностями и ищет деньги на совместное проживание?
lLadyLove
06.05.2016
блин, вот измельчали мужики, дальше некуда(
спрячутся за мамкину юбку или за спину жены, работают за мизер, подработки не ищут, их всё устраивает...
Это не в адрес ТС, это констатация современной жизни...
А вам - веры в себя и в свои силы; скорее всего, остаться в области, обзавестись хозяйством и потихоньку расти ( по типу Серафимы Прекрасной). Ну, может, муж, глядя на вас, раскачается, ведь вроде рукастый, не пьёт-не курит...
А что деток двое - это Счастье!!!
Gavrosh
06.05.2016
lLadyLove писал(а)
вот измельчали мужики, дальше некуда

Солидарен, Ильинишна !
Но до каноничного текста недостаёт пары пунктов, а именно:
2. Молодежь - всё шалавы и наркоманы.
3. Мериканцы, сволочи, житья от них нет.
Gavrosh
06.05.2016
А, да, чуть главное не забыл :
4. Сталина на вас нет!
lLadyLove
06.05.2016
вы очень самокритичны)
Никогда не жалейте о том, что решились на второго ребенка! Все остальное можно исправить, поправить, изменить...

По теме. Узнавайте по ипотеке, кстати, есть же мат.капитал? Мат.капитал как первичный взнос, переехали в кредитную квартиру в городе, продали дом, погасили кредит, в то время жизнь идет, Вы работаете, дети в садике и т.д.

Не вижу прямо такой ужасной проблемы, если откровенно
Я бы не торопилась.
От того, что Вы вотпрямсчаз переедете в НН на съёмную Ваша жизнь не наладится. Нужно пристраивать детей, Вам после 2декретов подряд надо искать работу. С работой (с хорошей работой) сейчас сложно ВЕЗДЕ. Это с экономической т.з.
С моральной т.з. Дети так быстро растут. Вы пропустите самые интересные мгновения жизни Ваших деток и потом будете кусать локти.
5 лет Вы терпели, потерпите ещё годик, а там можно и шашкой махать.
Пробежала тему глазами, может быть невнимательно. А кем муж работает? В НН нет возможности устроиться на более высокооплачиваемую работу, плюс может подработки какие то? Просто так зачем переезжать, надо переезжать уже под определенный доход, от него и плясать, жилье искать и все такое. Если мужу все равно, его и так устраивает, ничего не сделаешь. Если у него мозги на место встали, я б его вперед пустила, работу искать, и съемное жилье рядом с родителями, чтобы они с детьми помогали.
Если вы сама понимаете, что сможете заработать на себя и детей, я бы так и сделала, (ну, кстати, уже и сделала, и не жалею).
Да есть конечно возможность больше заработать или подработку найти. Но вот не хочет,чего то боится менять, наверное потому что все устраивает.
olgakovnn
07.05.2016
Может попросить его маму не помогать пока, в воспитательных целях?)
ПосмОтрите, может засуетится.. .
balsam
08.05.2016
А если мужа отправить одного зарабатывать в Нижний. Поживет у тещи немного.
Думаю вам надо с детьми пока приехать к родителям и искать работу. Не знаю какая у вас специальность, но работу сейчас непросто найти в НН на хорошую зарплату. Зарплаты упали в разы, сужу и по своей организации и по знакомым. У нас на 18000 р грязными ходят толпами , а руководитель смотрит и выбирает. Переехать это полбеды, главное пристроить в садик, не знаю как там сейчас с очередью , мы уже в школу ходим и найти работу хотя бы на 25000 р.
Komen
06.05.2016
Мне кажется, когда припирает, любой здоровый человек может заработать больше, чем ему платят на одной работе на одну ставку. Независимо от того, город это, или деревня. Да, в городе возможностей больше, но и жизнь дороже.
Имхо, лучше поискать подработку на месте (мужу естественно, ну и себе, если уж совсем прижало) и жить, где привыкли и обжились.

Где живете, кстати и что за недвижимость? (можно в личку).
Да что это жизнь в городе дороже. Я вот в свою деревню езжу, понимаю, что зарплата там не ахти, а цены в магазинах точно такие же как в Нижнем. Уровень жизни из за этого тоже. Плюс если в частном секторе, дом дороже содержать, чем квартиру.
Согласна,цены тут как в городе, а что-то даже дороже. Ремонт делали,так тут стройматериалы некоторые в 5, в 5 раз дороже нам вышли. В оби мы бы дешевле купили. Расходы на медицину, здесь она нолевая вообще,в городе можно по полису ОМС обратиться, а тут в частные приходиться ездить.
мужу прут стальной в зубы(или по хребту этим же прутом), и пусть фигачит с ним на поля ближайшие чермет собирать. щас как раз сезон пахотный - мягко.
пока ходит придумываешь новое задание и стимул.
Да я уж и так и сяк к нему, чтоб денег побольше зарабатывал,а он никак. Плохая жена видимо,не вдохновляют мужа на подвиги.
ГрустьПечаль писал(а)
Плохая жена видимо,не вдохновляют мужа на подвиги.

а какая у твоего мужа сейчас мотивация?
Zaika22
06.05.2016
Кредит на ком?
На муже. Я чиста как стеклышко))
Zaika22
06.05.2016
1. Ну ник-то надо поменять.)))
2. Как бы сделала я: кредит нее платить. Подать на алименты - это крайний случай.
3. Начала бы подрабатывать. Даже здесь предлагают варианты удаленной работы.
4. Откладывать деньги.
5. Искала бы варианты купить жильё. Я категорически против съема. Съем, да еще в вашей ситуации - это пипец. Сейчас очень много не проданных новостроек, особенно в пригороде. Попробовать им позвонить - написать на предмет первого взноса маткапиталом или рассрочкой, а не кредитом.
Вам надо переехать в Нижний к 1,5 годам ребенка однозначно. Пороть горячку нельзя ни в коем случае. И в Вашем случае однозначно оформила развод и жилье приобретала только на себя, но это решать только Вам.
Но все вышенаписанное, скорее всего, породит открытый конфликт с Вашим мужем. Так что...
Asik
08.05.2016
Кредиты в браке тоже пополам делятся
Zaika22
08.05.2016
Если потреб, и не было её письменного нотариально заверенного согласия, то нет.
Вот выговорилась и легче стало. В голове некоторые вопросы по полочкам разложились,спасибо всем.
Эдда
06.05.2016
Почему недвижимость никак не продаетеся? Назначить цену ниже, чтоб продать быстрее и купить в Нижнем жилье похуже, чем хотелось бы, не вариант?
в свете последних тем, как же хорошо, что я незамужем
Zaika22
06.05.2016
И я вот к Вам. ППЦ просто.
natali_2
06.05.2016
Про мужа писать ничего не буду . Но переехав в Нижний , вы столкнётесь с тем , что жизнь здесь намного дороже , чем в "провинции" , ещё раз повторю намного , сама 4 года назад переехала , и наш далеко доход не 12 тыс в месяц .Если вы выйдите на работу , няню вы найдёте здесь , но няня берёт де-то думаю 200 рублей в час .Так что продумайте всё хорошенько.
lylyi
06.05.2016
Не согласна, что в Нижнем жизнь прям намного дороже, чем в провинции. У меня мама на севере области живёт, так я вот честно в шоке от цен в их магазинах. Продукты стоят дороже. В городе есть возможность выбора, акции в магазинах отслеживать, детей можно прилично одеть на авито или ММО. Я бы на вашем месте все таки переступила через себя и переехала жить к родителям на время, с мужем и детьми, если родители готовы временно принять. Неудобно и отвыкла а такой ситуации не самое важное. Муж, возможно, поработав в городе, поймёт, что есть возможность работу поменять на более высокооплачиваемую, да и с работой в городе все равно проще. А в глубинке многие так живут, они привыкают к такому уровню жизни и большего не надо. Я сама переехала 5 лет назад в Нижний из другого города, сначала было очень тяжело, снимала квартиру с девочкой, зарплата была средняя, но здесь я научилась как можно жить на небольшие деньги. Покупала все только по акциям, на распродажа, к зубному - по ОМС, парикмахер на дому очень толковый и с очень бюджетными ценами на свои услуги, к врачам ходила очень хорошим, по ОМС, только перелопачивала предварительно отзывы. И так во многом) Потом встретила мужа, стали жить вместе, поменяла работу, взяли ипотеку. Очень рада, что наработала опыт, пусть и получала небольшие деньги- зато теперь у меня вполне приличная работа с белой зарплатой, хорошими декретными. Поймите, возможностей в городе намного больше. Вам, на худой конец, можно хоть иногда выходить на ночные подработки в сетевые магазины, если уж совсем прижмет. Но на зарплату мужа, если жить с родителями, вполне можно нормально жить, на базовые нужды хватит. А как продадите дом- берите ипотеку и вперед! И у мужа появится интерес обустраивать новое жилье, а соответственно больше зарабатывать. Удачи вам!
lylyi
06.05.2016
Мой пост ТС, если что)
natali_2
07.05.2016
Я уже поняла , что не мне пост)) . Только вот сомнения берут , что у мужа ТС появится интерес обустраивать новое жилье, а соответственно больше зарабатывать, если он до сих пор не появился .
Можно экономить так как вы , но даже за детсад в Нижнем нужно платить 3 т.р(3100 у нас за апрель) , это если дети больше никуда ходить не будут( развивашки , спортивные секции , кружки ит.д).
А возможностей да здесь больше .
Мы тоже не жалеем , что переехали .
lylyi
07.05.2016
Я писала с надеждой, что в городе у человека щелкнет и он все таки начнёт шевелится. По поводу экономить- сейчас, конечно, я не экономлю до такой степени, как раньше, просто рационально веду бюджет, так как декрет и ипотека почти 30 тысяч. До декрета и отдыхать ездили, и одевались не только по акциям). В городе хотя бы можно найти подработку, как минимум, самой ТС, повторюсь опять же, если прижмет. В деревне это нереально( Вот в чем и разница, что возможности здесь другие.
natali_2
07.05.2016
в деревне - да , нереально , я просто сравниваю небольшой городок и Нижний
Вот с какого все считают, что дешевле? Дешевле при Царе Горохе было. Живу я в области: продукты либо дороже, либо также, одежда дороже, все нужное дороже. Я по секрету скажу: продукция с огородов дороже, чем га Нижегородском рынке. За квартиру мы платим столько же сколько народ в Нижнем отстегивает, медицины нет- значит только в город за бабки-опять расход, образование- поступать то в ВУЗы нижегородские нужно, значит репетиторство не у местных, а к цене которую в городе платят, областные ещё за дорогу( недешевую) плюсуют. В чем выгода, Карл? А зарплаты меньше городских
natali_2
07.05.2016
Я так считаю , потому как я могу сравнить ,жила в небольшом городке до этого . Дело же не только в продуктах , а по поводу одежды , точно в Нижнем не дешевле . Дороже все услуги - парикмахерские , ателье , ремонт обуви и т.д . Дороже те же репетиторы , кружки , секции , сады , школы (больше просят ))).
lylyi
07.05.2016
А уж по поводу одежды у меня вообще культурный шок! В посёлке, центре района, прошлым летом не смогла ребёнку купить обувь, когда жили у бабушки. Один кожзам по цене натуральной кожи. Ужас. Товары все китайский ширпотреб, мне прям глаза резало, что там у них на рынке и в магазинах. А если что то приличное более менее, то ценник космический. Для ремонта маме тоже много чего покупали в городе..
lylyi
07.05.2016
Да, кстати, мама моя стрижется в парикмахерской в городе, прям в моём доме, стоит столько же, как и у них в поселке. Но мастер прям преображает её каждый раз)
Смотря какую одежду покупать, кстати я кучу магазинов в Нижнем знаю, где обычный Китай можно купить за копейки ( ни в одном посёлке не видела таких цен) бюджетно Турцию, а вот бренды по такой цене как в Нижнем в области точно не купишь и распродаж не увидишь. Кружки и секции дешевле, но если ребёнок хочет заниматься серьёзно, то уровень не дотягивает( По садику, в Москве меньше платят чем мы)) школа мало просит, но уровень образования не всегда тот, которые требуют хорошие ВУЗы. Парикмахерские и тд, можно найти за те же деньги, что и в области. Не нужно ориентироваться на громкие имена и названия
Zaika22
07.05.2016
А подскажите где купить бюджетно Турцию (обувь) на взрослого?
Магазинчики на Московском вокзале, за Республикой начинаются и идут до рынка, есть откровенный ширпотреб, а есть классные вещи за весьма бюджетные цены, обувь неплохую можно найти в магазинчике рядом с Сити, он рядом с переходом. Второй год брат носит, полет нормальный)
Zaika22
07.05.2016
Спасибо.)))
кем работает муж? Кто вы по профессии?
koloboka
07.05.2016
в маленьком городе проще прожить на 10тыс, чем в НН. Это не одни и те же деньги.
Даааааааа....
Я тут работнику предложил 50тр/мес, а он еще думает ....

ПС муж не муж, а ерунда какая то.
Предложите мне
Вы мущина или пардон женщина?
у меня есть для вас великолепный кандидат) бегом прибежит).
Расскажите о нём в приват
Zaika22
09.05.2016
А напишите мне тоже требования в приват. Пожалуйста.
1) садишся на телефон - интернет, обзваниваешь все варианты с работой.
2) детей к родителям и объезжаешь работодателей и варианты с квартирами смотришь
3) а дальше уже решаешь. пока лето проще жить.

и нехрен тут всех слушать, жизнь своя, надо двигаться. а нащет мужа, если разойдетесь, думаю есть мужики которые с детьми возьмут. не сразу, старше будут, но тут любовь побоку. потом слюбитесь.
я в НН живу 6 лет , с мужем разошлась и тяжело было тоже ровно два дня полежала ночами в потолок подумала ребенку было 2,6 , села в поезд с маленьким чумаданом, ребенка на 4 месяца оставила родителям первое время жила у знакомых . работала , но все что тогда зарабатывала тратила на поездки домой к сыну и давала маме на ребенка , забрала его , добилась садика быстрее , чем у себя на родине . Пока искала работу , чтобы график был -успеть отвести в сад и успеть забрать, покупала банан (делила на 2 части на утро и вечер ) . НО не жалею ни капли!!! Все стабилизировалось, бывший муж приехал сюда(попытались пожить снова ) хватило на 1,5 года . Снова разошлись ,живем в соседних дворах , общаемся хорошо, ребенка на выходной один забирает, я прикупила машину (пусть в кредит , нашу русскую ) . Но живу . И не на каплю не пожалела , что уехала оттуда . Были моменты все бросить и вернуться(сил же якобы нету больше) . Мне однажды один знакомый сказал. Ты уехала из точки А в точку Б , а сейчас сново хочешь прийти к точке А. И эта фраза для меня, как стимул до сих пор! Вам просто , мудрых мыслей и всего самого доброго!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.