--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Часть 47-ая

Ровесники
10
365
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)- www.nn.ru/user.php?user_id=209611
Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...251374#146251374
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog%3C/b%3E%3C/i
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни
А вот и Мишке семь!!!(исполнилось в субботу)
Вес 8905(+230), рост 74(+3).
Из новенького: ползает на четвереньках, встает на четвереньки и на ножки у опоры.
Тонус в ножках сохраняется((( Цискаридзе растет у меня)))
Всё так же много лепечет.
Игрушки не интересны совершенно.
Играет ладушки о мои ладони только)))
Разрешили нам сегодня фруктовые пюрешки. Но вот только крапивница у нас((( откуда, не пойму. Как только пройдет, будем пробовать яблоко и грушу.
Кушает все также, 6 раз, один из которых ночью в 4 часа. Когда перестанет....
Попробовали кукурузную кашу-аллегрия( едим только гречку. Из мяса-индейку и кролика. Овощи все те же ( кабачки, брокколи, цв капуста)
Зубов пока нет.
Вот вроде и все))))
Поздравляю вас с семерочкой))
Спасибочки!!!
Поздравляю! Растите здоровенькие,крепкие,послушные))
У нас тоже походу аллергия на кукурузную,что ли... Гречневую практически не ест,овсянную любит. Мясо не ест,сладкое подавай.
Спасибки!!!
Овсянку пока нам не разрешают(
На кукурузу интересно среагировал-осыпало вокруг пупка, узи даже делали, чтоб всякую другую бяку исключить.
А,что еще может быть? Кроме аллергии
Бывает омфалит-воспаление пупка((( так как пупок не очень типичное место для аллергии! А у Мишки было незаращение урахуса, вроде правильно написала))) долго пуповина не отваливалась и потом пупок мок. Ему чего-то отсекали, прижигали и один шовчик наложили)) вот и делали узи, чтоб исключить свищ.
Аа,что только не бывает. На след.неделе планирую какахи сдать на анализ.
Ага))) всего полно(((( тоже цвет не особо нравится, наверное надо и нам сдать)
Поздравляю с 7 месяцами!
А точно крапивница? Врача вызывали?
Спасибо!!!
Сегодня ездили показывали. Пятна то появляются, то исчезают((( Зиртек пьем. Если через два дня не пройдет, анализы сдавать будем. Пусть пройдет!!!!!
Может потничка? На улице жарище.
На потничку не похоже. Пятна блуждают по телу, то пропадают, то появляются(вчера вечером Зиртек дала, сегодня пока пятен нет) ттт!!!!
Поздравляю с семёрочкой!!!!!
Спасибо))
Поздравляю!!! У нас на попе тоже были какие то мелкие красные высыпания, а у вас где?
Блин, а у нас на животе бесцветные высыпания, мелкие прыщики и пятна шершавые,на ножках все были,теперь на живот переместилось ((
Спасибо!!!
У дочки аллергия на продукт вылезала тоже на попе и больше нигде))
У Мишки на кукурузу вокруг пупка, перестала давать, все прошло моментально.
А вчера на щеках появились пятна, будто крапивой нахлестали, утром на коленке, бедре, то исчезают, то появляются(((
Я тогда яблочное пюре начинала вводить...может на него? Но из ниблера каждый день яблоко едим и ничего не было. Сегодня врач придёт спрошу.
Все может быть. У Мишки на яблоко из ниблера тоже никакой реакции.
У нас так на банановое пюре у старшего было. Банан ест,всё хорошо. Приехали гости,привезли банановое пюре Агуша,с'ел и мин.через 30 всего обсыпало.
Вот так((( чего там в банку запихали?)
Вот и я думаю, что ни фика эти банки не безопасны,что-то туда подмешивают.
Merried
10.05.2016
Поздравляю!! Моя звезда еще не ползает, не встает на четвереньки и вообще только крутится во все стороны и все!((( начала ей вводить говядину, аллергия пошла. Читаю девочек и про нам ничего писать не хочется ( ничего мы не умеем
Научитесь ещё, всему своё время. Мы вон до сих пор не хотим переворачиваться, хоть и 7 мес уже. Стоять, ползать- пожалуйста, а переворачиваться, неет уж, увольте.
Спасибо, Катюш!!!
Не переживай, всему свое время. Все будет. Говядину с нашей крапивницей пока нельзя нам.
Priorka
11.05.2016
Леночка! Поздравляю лапушку Мишутку! ) не болейте давайте) и завязывайте со своей аллергией! !!
Ой, Катюш, и не говори-завязывать надо))) у нас то понос, то золотуха))))
поздравляю *yahoo*
Спасибочки)
AA1
11.05.2016
Мишутку с 7 месяцами! Здоровья мальчугану и дай уже маме всю ночку поспать;) мы отказались от фруктовых пюре,в пользу фруктов: сезонные яблоки и груши конференция на ура пошли! крапивница и у нас была,когда был стафилокок:( сейчач нет такого конечно,но и плюс мы постоянно загораем,а аллергия боится солнышка:)
Спасибо, Анют!!!
Я тоже Мишане даю яблоки, а груши вильямс любит очень)))
Тоже что ли каки сдать?)
Анют, а мой мужчина солнышко не любит, мы всегда в теньке тусим)))
AA1
12.05.2016
Мы тоже солнышко не особо,ноесли угадать с настроением,то может понежится) Лучше сдай,мы 17.05. опять будем сдавать,надеюсь всё будет в порядке)
Сдам обязательно.
А у вас пусть будет все хорошо! Ттт!
as_tra
12.05.2016
Аленыш, привет! Мишаньку поздравляю с очередной датой))
Вы так и едите флер альпин или что-то другое подобрали?
А мясо какое едите: тему или агушу? Я купила в карусели по акции агушу (говядина/цыпленок, индейка) - у Любашки на щеках сыпь появилась, а на тему не было ничего. Но мы с боем мясо едим
Приветик!!!! Спасибочки, Натуль!!!
Неа, едим хайнц, и только гречку пока. Флер гречи так и нет((( Муж купил кашу нутрилон гречку, пока не пробовали))) на кукурузу сыпь, овсянку пока нам не разрешают, т к крапивница у Мишки((
Мясо едим фруттоняню и семпер ( индейку и кролика), говядину пока тоже нельзя.
Разрешили яблоко и грушу, но я ему уже давно в ниблере даю)))
Мясо ест только с овощами в перемешку.
А у тебя видимо вегетарианка растет)))
R_Masha
12.05.2016
Поздравляю! Вы даже умеете больше, чем мы в свои 8,5)
Спасибо большое!!!
Не наговаривай на Алексея) все вы можете)
R_Masha
12.05.2016
Можем, но попа перевешивает) перевалили за 11 кг уже
Оооо!!! Алексей-богатырь!!!!
Вот и нам тоже исполнилось 7 мес., 7 мая.
Сегодня сходили взвесились, тк в 6 мес на прием так и не попали, все заболели, прибавка за 2 мес 700 гр. И мы сейчас 7800 и рост 67 см, мелкие))), зато родились 3920.
Мы с Полюшкой исключительно на ГВ были до 6 мес, ну и сейчас, после перекуса обязательно ГВ. Вот как месяц едим кашку и овощные пюрешки, точнее одну, это Кабачок Спеленок, фруктовые плюем практически все, каша и соки тоже с переменным успехом, все зависит от настроения, зато водохлеб ещё тот растет. Кашку кушаем фирмы Хайнц. Также через нумблер кушаем яблоко, печенье, присасываемся ко всему, что ест мама или папа. Умеем пить из чашки. Смесь иногда пробую давать, но Полинка плюет ее и все тут. С завтра начнем кушать творожок, и чуть погодя мяско.
Из умелок..пока мало..и это меня настораживает(((. Ворочимся во все стороны, с 20.04. умеем стоять на коленочках и раскачиваться вперед-назад, ползаем на животе, особенно интересуют всякие машинки брата. С сегодня стала вставать в позу собаки (из йоги), ну или как объяснить....попой к верху, аля так /\. Имеем 2 зуба.
Умеем злиться, называю ее в это время Злючка-Барабучка, и злится прям по взрослому. Очень любим стих "Гуси-гуси га-га-га..", и теперь наши слова Га-га-га...а кричит так, что весь поселок слышит).
Попросили сегодня сфоткать папу, нас у вишни, так это самая нормальная фотка, тк Полинка ободрала все цветочки, и фотографироваться совершенно не хотела (на мою одежду не смотреть, я огородничаю)
Поздравляю, здоровья вам и новых умелок))
Priorka
11.05.2016
Поздравляю вас, Ленул) По поводу умелок: не расстраивайся. Нам 8 с лишним уже, а мы только только начали на четвереньки вставать и раскачиваться. Ни о каких поз собак из йоги у нас и речи нет ((( так что все у вас нормально. Не переживай лишний раз)))
Поздравляю! Красотки!))
Зато зубастики,а мы орем,кулаки во рту и ни одного зубочка
Появятся :) у нас ближе к 8 вылез и через пару дней второй.
У старшего в 6.5 вылез первый.
Бабушка нам в 3 пророчила (у меня в 2,5 появился), в итоге почти в 8 вылез у сынишки :)
Вот они!!! Девочки-красавицы!!! Чмок-чмок-чмок вас, мои хорошие!!!
Хорошие умелки у вас, ничего не мало) умничка Полюшка!
А мой только пузыри пускает, когда предлагаю из кружки попить)))
Попой к верху-это тема))) Мишаня тоже так любит стоять)
Здоровья вам девочки крепкого и еще больше новых умений!!!
Поздравляю. И мама и дочка красотки, а около дома у вас сейчас наверно красота....все цветёт.
Ну почему, мало умеет? Она у вас молодчинка. Поздравляю с 7 месяцами :)
поздравляю *yahoo*
AA1
11.05.2016
Доченьку с семью месяцами! Здоровья вам!!! мало умеете? Лен,ты надумываешь)))мы в 7 мес. умели всё тоже самое;) а потом как то всё в один миг получилось)) даже не думай! всё у вас тип топ!;)
nata79
12.05.2016
поздравляю !!!
мы тоже родились большие ( 4 140) а сейчас вполне себе миниатюрные )))
as_tra
12.05.2016
Леночек, с очередной датой Полюшку!
Вы из чашки пьете? Круто!! Мы никак не научимся, только плюем в кружку да бульки пускаем
as_tra писал(а)
да бульки пускаем



зато у Вас вон как весело))))))))
Merried
12.05.2016
Поздравляю!!! Вы красотки!))))
R_Masha
12.05.2016
Поздравляю! Поля, красотка-стройняшка, очень даже многое умеет! Здоровья вам!
И мы к вам. Нам тоже 7- го семь. Ко врачу не ходили, менялись сами. За месяц прибавили 600 грамм. Наконец то начали вас догонять, а то с нашими животиками, совсем отощал. Сейчас метет все подряд. Утром кашку, гречневую, кукурузную, геркулес варю, перемалываю блендером. В обед овощи с мяском. Вечером творожок. Молочко мамино тоже после еды пьем. Ползает чо всю, не успеваю догонять и ловить из пропасти. Выпускаю на пол, но падает и там. Стоит у опоры. Сидит плохо, не интересно сидеть, всегда в стремлении познать неизвестное. Переворачиваться вообще не желает, т с маминой помощью. Вот такой наш отчет :-)
Поздравляю с семерочкой!!!
Мишка тоже сидеть особо не желает( ползти на встречу приключениям-вот это да))) я немного переживаю по этому поводу( почему не посидеть-то минуточку?!))))
Здоровья!!! Чтоб животик больше не шалил!!!!
Поздравляю. Все малыши такие разные, но что ползает это отлично, все мышцы укрепляются.
Да, укрепляет изо всех своих сил
Priorka
11.05.2016
Поздравляю вас с 7 иесяцами) Растите здоровыми
Спасибо
поздравляю *yahoo*
AA1
11.05.2016
Поздравляю!!!! Здоровья вам и новых умелок)))
Спасибо, спасибо девочки
Merried
12.05.2016
Поздравляю! Какие вы шустрые!)))
as_tra
12.05.2016
Даша, все у вас хорошо: ползаете быстро, едите разнообразно - так что не парься, а радуйся!)))
А я и радуюсь. И наконец-то мы перешли на 4 х часовой интервал между кормлениями, но только днем, ночью пока никак ((((
R_Masha
12.05.2016
Поздравляю! Молодцы)
Вот и нам вчера исполнилось семь.
Была врач и намерила рост 71 (0) и вес 8800 (+450).
По развитию все отлично (ее слова)
Умелки: сидит, ползает на четвереньках по всей квартире, встает у опоры, но недолго стоит.
Вылезли 2 нижних зуба.
Играем: активно в игрушки, даже юлу крутить пытается, но никак пока))), в ладушки, сороку( с помощью мамы), ку ку, ехали в лес за орехами, ну и конечно любим пульты, планшеты и тд. Любит слушать сказки, песни, стихи и даже басни Крылова из музыкальных книжек. Любимые: я рассказываю Муху Цекотуху, мультик Тини Лав, и из книжки басня Стрекоза и Муравей.
Режим: спит днем 3 раза в общем 4-5 часов, ложимся в промежуток с 20.30-21-30 и встаем в 5.30-6.30 ночью просыпается 3-4-5 раз приложиться к тите (у нас СС), но не просыпается, так... для проверки наличия ее на месте наверно. Гуляем 2 раза в день по 1,5-2,5 часа. Домашние дела совершенно не делаются.
Кушаем: Каши - кукуруза и рис безмолочные, греча молочная. Овощи - брокколи, кабачок, цветную капусту, тыкву, морковь. Фрукты - яблочное пюре и яблоки и грушу из ниблера.
Нам дали добро на мясо и другие каши, и вот вопрос кто то писал что не понравился запах мясного пюре Тема, а кто еще какие пюре других производителей дает и как дитю пюреха?
Поздравляю вас!!! Какие молодцы!!! Как много всего умеете!!! Продолжайте в том же духе!!! И главное-здоровья богатырского!!!
Покупала мясные пюрешки хип, тему, семпер и фруттоняню. Остановились на семпер и фруттоняне, нравится и Мишане и мне)))
Спасибо. Тоже их купим на пробу.
Поздравляем с 7!!! Про тему я писала, попробовали фрутоняню, оказалось вкуснее и запах мясного паштета, остановились на нем)
Спасибо. Вот решила куплю, как Алена20, семпер и фрутоняню посмотрим что моему мужичку больше понравится.
Поздравляю вас с семерочкой, здоровья вам))
Спасибо.
AA1
12.05.2016
Поздравляем вас!!! Самое главное здоровья!!! Какой симпатюля!!! Мама умничка-тортик испекла-загляденье!!! а говоришь ничего не успеваешь) Мы мяско покупали фруто-няню в основном,агушу еще пробовали. 1,5 мес .ели баночное, сначала кроля потом индейку, сейчас варю ей индейку и она его сама ест))) мелкими кусочками не нравится,надо есть его руками и чтобы кусок был побольше:DDD
Ух,дамочка какая))
Прям моя мечта,чтоб детки мои мясо кушали,так же,КУСКАМИ))
Старший ел,только мелко-мелко нарезанное, сейчас вообще его не ест. Олегу дала попробовать индейку, выплюнул и сморщился(
AA1
12.05.2016
Ест это громко сказано))) измусолит,разорвет,что-то прожует,что-то кинет. Для неё это игра больше)))
Спасибо. Да вы вообще нам всем в пример.
AA1
12.05.2016
А ты морковку пюре даёшь или сама варишь? у нас морковь вообще не усваивается:((( мы вот тыкву не едим,каши плохо. Так что у нас тут ребятишкам есть чему друг у друга поучится)))
Пюре даю.
nata79
12.05.2016
А мы любим маленькими кусочками мясо ,рыбу и прочее . ТОлько бы взрослое.
AA1
12.05.2016
Наташ,какую рыбу давала?
as_tra
12.05.2016
Фотографии здоровские, такие теплые)))
А детишек много: это племянники?
Посмотрела я мультик Тини Лав: мне понравился, хороший, не поняла, почему его ругают.
И тоже надо попробовать фрутоняню мясную (ниже девочки пишут)
Племяшки мужа)))
Merried
12.05.2016
Поздравляю!!! Молодец малыш!))) Цыпленок едим фрутоняню и агушу, все гуд. Стала вводить говядину фрутоняня, вылезла аллергия. Посмотрела состав там не только мясо. Попробую еще других фирм дать...
Спасибо.
R_Masha
12.05.2016
Поздравляю!
А мне вот Тёма больше всех понравился, хотя я и не любитель покупных пюрех, стараюсь все делать сама, но как нз лежат пара банок.
Ничего себе, не успеваете!!! Мне бы так, с тортами то! У меня не то что торты, я толком обычную еду еле успеваю готовить
Спасибо, да у меня муж дома был, вот и успела))) зато больше ничего не делала.
Прямо джентльмен у вас, с бабочкой. Поздравляем!
Спасибо. Ага так нравится этот слип, так ему идет.
Priorka
12.05.2016
Поздравляю вас) мы мясное всякое пробовали: и фрутоняню, и луком ко и heinz , и тему. Примерно все одинаковое мне показалось. Короче беру то, что есть по акции)))
Спасибо. Будем пробовать.
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию восьмого месяца своей жизни
Всем приветик! Нам сегодня стукнуло ровно 8 месяцев! Не считая провала после Акдс с 3 до 5 месяцев, мы встали! Чуть больше недели назад у нас вылез первый зуб, а позавчера вылез 2 зубик :) научились играть в ладушки, хотя до этого, всегда начинал ругаться при попытке учиться, во всю говорим мама, не любим коляски, даже в сидячем положении, так что всегда ношу с собой слинг.
Поздравляю! Какой улыбчивый мальчуган))
Спасибки, любитель фотографироваться :)
Поздравляю, здоровья вам))
Тьфу,тьфу на ГВ, и даже не думает бросать :) с молоком нужные антитела поступят :)
Поздравляем с 8! Новых вам умелок!
Спасибо, будем стараться осваивать новое :) хотя детки наши, такие шустрики, умеют разнообразить "День Сурка" ))))
Priorka
09.05.2016
Ой какой умница! )))) поздравляю вас ))) уже ворит))) как здорово то)))
Спасибо :) приятно слышать детский лепет, зато домашние, чуть со стульев не упали, когда в совокупности звуков, получилось ругательское слово.... Думаю мы не единственные такие ....
Priorka
10.05.2016
Это мелочи жизни))))) главное начало))
Анекдот:
Дорогой, у нашего ребёнка вылез первый зуб и он сделал первый шаг, но когда он сделал первый шаг, он упал и выбил зуб, но зато он сказал первое слово, но какое!!!

Это точно, мелочи жизни ))))
Какой милаха, цыпленочка мне напомнил))). Поздравляем!!!!
А что-то в этом есть.... Тоже посмотрела новым взглядом :)
Спасибо.
AA1
09.05.2016
Поздравляю!!!Здоровья вам!!!и новых умелок!!!
Спасибо, от нас обоих :)
Ой, какой миленький!!! Ттт!!!
Здоровья!!!
ТТТ, перебирала его одежку с мыслями, как же быстро растут наши дети, то, что носили вчераа, сегодня уже не влезет....
С одеждой такая же история))
У меня братишка приезжал в гости с дочкой, им месяц, смотрю и говорю, крошка какая... Сама думаю, неужели и мы такими были...
Какой замечательный мальчуган. Поздравляю вас! :-) Уже на качельках качаетесь :-)
Спасибо! Это второй раз и что удивительно сразу правильно стал держаться ручками ))
R_Masha
10.05.2016
Молодцы! Улыбашки-обояшки!!! Новых успехов вам!
Спасибки огромное! Как же спокойно на сердце, когда дети улыбаются. ))))
lvyusha
10.05.2016
поздравляю, вы молодцы. а кто помимо гв кушаете?
Прикорм вела в 6 месяцев. А то в 3 мы уже 7 кило весили. Кушаем овощное пюре, кабачок - наше любимое лакомство, кстати цветную тоже уплетает. Кашу не особо любит, начинает ругаться, ржаные корки, сушки любим погрызть и умыться мякишем.... Скоро суп вводить буду из овощей.
Поздравляю. Такой улыбаха)))
Стесняшка, но улыбка.... Как улыбнется и плохое настроение улетучивается, как и у всех при виде своего чуда :))))
Какой холёёёсый!!! Поздравляю! Здоровья и новых умелок!
Спасибо большее, будем стараться, учиться новому, сегодня ручкой помахал бабушке и дедушке :)
Merried
10.05.2016
Поздравляю! Какой милаха!)) моя тоже не любит коляски((( как вы гуляете?
С собой слинг беру. Немножко посидит в коляске, если сильно начинает ругаться, сажаю в слинг, очень удобно, вчера на ходу в слинге даже покормила и он уснул, а там и в коляску переложила
Merried
11.05.2016
Тоже подумываю слинг купить.... Да ей уже 7 месяцев, не опупею я ее в слинге таскать?))) а у вас какой слинг? Можно фотку?
AA1
12.05.2016
Лучше эрго-рюкзак, слинг уже будет проблематично наматывать,как мне кажется. Извиняюсь,что влезла.
Я тоже за эрго-рюкзак. У меня слингошарф с кольцами,уже не удобно((.
Merried
12.05.2016
Я хочу вот такой. С сыном был такой, но ему не нравилось. Тая только на руках на улице засыпает. Вчера брала в аренду у подружки шарф, Тая уснула в нем, я ее в коляску положила) До чего же вредная девчонка!
AA1
12.05.2016
Воооот,у нас такой))) но когда на улице жарко,соя в нём не будет находиися,хоть он у нас и хб. Жаркая мадам у нас...
Merried
12.05.2016
Ох уж эти малявки. Все им не так да не эдак(
Спутала название, эрго-рюкзак у нас, сынуля на груди уснул, позже сфотографирую
поздравляю *yahoo*
as_tra
12.05.2016
Наши поздравления вам!)) и с умелками, и с зубами!
Мы пока через раз то в слинг-шарфе (он до 10 кг, а мы все еще около 8 весим), то в коляске. Но понимаю, что таскаю на себе последние месяцы и заканчиваю это дело: спина болит невозможно((( Вообще не представляю, как вы сынишек-богатырей таскаете на себе???
Рюкзак - очень спасает, и вес с ним не особо сильно ощущается, как и без него. Мы в 3 месяца весили 7 с хвостиком, и затем на 2 месяца с небольшим прибавляли ООО очень мало. Сейчас около 9 кило. Спина, конечно отваливается, но это все мелочи жизни, главное, чтобы был здоров.
Dashka_88
11.05.2016
Нам сегодня ровно 8 месяцев. В поликлинику не ходим пока, рост/вес измеряем дома сами и на сегодня наши параметры 9400 гр и 69 см. Прошедший месяц для нас был богатым на умелки - поползли, сели и вчера в кроватке сами встали ))) Успел вырасти второй зуб. Из невеселого - снова был отит с температурой (до этого в феврале), не успела Настя поправиться, как свалился сын с ангиной, теперь вот кашель присоединился еще. В общем, третью неделю лечу по очереди детей ((( По причине болезней у нас так и откладываются прививки, пока сделана только БЦЖ.
Поздравляю! Ух,какая плюшечка,хороший вес)),мама кормит на ура))
Dashka_88
11.05.2016
Мои слатульки
Какие замечательные;!
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо!
Ой какие пупсики. Мои тоже обнимаются постоянно. Мелкий весь зацелован
Dashka_88
12.05.2016
Не, у нас обнимашки были только для фото. У старшего период ревности начался, все ему в сестренке не нравится - и некрасивая, и толстая, говорит хотел братика, а не сестру и т.п. Думаю, что это временно, стараюсь ему сейчас больше внимания уделять. Хотя бывают у него моменты, что подходит, начинает с ней играть, болтать.
У нас тоже дома военные действия. Старший отбирает все игрушки, иногда обижает,все моё, жуть... Думала после 6 мес.легче будет,будет ползать,играть,старшему станет интересно с ним,не фига... Стало еще сложнее, на пол отпускаю ползать только когда я рядом, т.к.старший может раздавить, игрушки отнять, пихнуть, карауул
Какие сладкие!!! Ттт!!!
Здоровья вам воооот стоооолькоооо!!!!
У нас тоже только бцж)
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо за пожелания. А остальные прививки планируете? Меня педиатр успокаивает, говорит все успеем и сделаем, торопиться некуда. У сынули в 6,5 лет только БЦЖ, 2 АКДС и Гепатит сделан, растянули мы вакцинацию дальше некуда (по мед показаниям), не хотелось бы так с дочкой.
Я за прививки, но отечественную делать не буду, да и врач рекомендует заморскую)))Пока ОАК не дает нам их делать( Нейтропения у Мишки. Как только, так сразу.
AA1
12.05.2016
Алён,ну у вас всё таки быа операция( извини,что напоминаю), я бы на месте врача,то же не стала эксперементировать. С импортной иммунитет справляется легче-это факт.
Ну, какие извинения, Анют))) я каждый день этот шрамик наблюдаю) и сирены скорой нам как родные))) помню как мы в больничку низко летели))) а наш папа за нами)))
Я на приеме у врача однажды спросила:а все эти Мишкины болячки от того, что я старая?)))) а она мне: нет, от того, что ты глупая)))))
Мне кажется, это никогда не забудется ((.. У меня до сих пор в памяти все живо,эта кровь в кале,скорая и как 8 дневного сыночка забирают у меня и уносят. И эти слова, мне кажется я их никогда не забуду: а вы мама домой,у нас с детьми не лежат,приходите утром. :-(
Я не ревела,я выла,таксист наверное в шоке был,дома просто орала сидя у пустой кроватки. Сижу пишу и реву...
Ой, вы совсем маленькие(( Мишке 1,5 мес было. Но ревела тоже, неделю ревела, пол головы поседело за одну ночь((( Но мы с Мишкой почти все время вместе были))) исключая три дня в реанимации. А после операции даже мама со мной три дня ночевала в больнице, когда увидела, что он орет недуром и день и ночь.
Но зато теперь мы здоровы!!!
Здоровье всем нам и вам и всем!!!
Да,сутки всего дома побыли после РД. Я и так седая была,а после больницы вообще как старуха,вся голова седая..
Да,всем крепкого здоровья!
AA1
12.05.2016
Главное,что сейчас всё хорошо!!!)))
Да, Анют, все хорошо))))
Девочки! Хорошо, что все позади! Главное детки живы.
Это точно!!!
Dashka_88
12.05.2016
Я тоже только инактивированные вакцины буду делать. Хотя старший последний Пентаксим перенес с очень высокой температурой. Мы сейчас ждем месяц после болезни, сдаем кровь\мочу,потом идем к гематологу (у нас был резус-конфликт при беременности) и если врач дает добро, то делаем Пентаксим или Инфанрикс.
У меня обошлось, конфликта не было и дочка и сын как муж положительные, я отрицательная. Но у Мишки Нейтропения. Последний анализ крови более менее хороший был. Дай Бог и следующий будет нормальный)))
Priorka
11.05.2016
Поздравляю вас ) давайте не болейте. Здоровье-это самое главное
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо! Да, здоровья нам не помешает, за 8 месяцев успели 3 раза ОРВИ переболеть (2 из них в отит перешли).
У нас после 1Акдс проблемы с ухом появились и не только.
Поправляйтесь, растите здоровыми и крепкими
Поздравляю!!! Детки красотульки.
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо!
поздравляю *yahoo*
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо!
Поздравляю, здоровья вам))
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо за пожелания!
AA1
11.05.2016
Настюшу с праздничком:) очаровательная малышка и прелестный сынишка у вас:))) Крепкого здоровья и пусть все прививки у вас пройдут легко и без температуры!!!
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо за добрые слова! Надеюсь все так и будет )))
as_tra
12.05.2016
Ваши новые фотографии - чьих рук творение? Красивые очень! (особенно сын в сирени)))
Поздравления Настюше с датой и здоровья всем малышастикам!
Dashka_88
12.05.2016
Спасибо! Настя с Толей - это фото Юли Мишаниной. А сына с сиренью я на телефон снимала.
R_Masha
12.05.2016
Молодцы какие! Здоровья Вмес и новых умелок вам!
Priorka
11.05.2016
Третий раз пытаюсь написать отчет. Но что интернет у меня весит ужасно уже который день!!!
Итак: нам 8 было 8 числа) вес им мы около7800, рост 72 см намерили.
На умелки мы не богаты: сидеть сами не садимся. Научилась вставать на четвереньки (хоть что то))) ) и качаться. Потом опять плюхается на живот и ползет на нем)))
В наличие 2 зуба, но уже давно. Остальных пока нет.
Вчера собирались на прививку ехать. Но отложили. ТемпературУ я на мерила 37 и 2. Ночью температура была абсолютно нормальная. Сейчас померила: 37 и 5. Я в панике. Вроде нету ничего... хотя я может и не понимаю чего ((( позвонила мед.сестре -она рекомендует вызвать врача завтра. Короче когмарики и одни переживания с этими карапузами((((
Поздравляю)) у нас температура 37,2 с рождения, нам педиатр говорит, что это нормально
Priorka
11.05.2016
Спасибо. Вот и я вроде тоже сначала думала ничего страшного, собиралась на прививку уже ехать. На всякий случай позвонила врачу. А она возьми и отменили мою поездку ((( говорит, что не норма ((((
AA1
11.05.2016
Поздравляю лапочку-дочку!!!здоровья вам и новых умелок!!! Кать,а не могли перегреться? на перегрев ведь они тоже температурят? Как Машуня ведет себя на даче? чем её занимаешь? я скоро повешусь оО мне она мало,что даёт делать:((((
Priorka
11.05.2016
Не пойму, Анют. Ночью мерб: нормально. А днем почему то повышена (((
На даче: нормально все. У меня бабушка в помощница х. Я все дела успеваю))) вот думаю надо ей матрас туда купить поудобнее. У нас, кстати. Рядышком с вами. В осинках будем обитать летом))) приезжайте в гости)))
AA1
11.05.2016
Надо будет заглянуть)))понаблюдай за активностью. Когда они набалуются температура резко повышается
Merried
12.05.2016
Поздравляю! Большущие какие уже все))))
R_Masha
12.05.2016
Поздравляю!!!
Маме терпения, доче здоровья и новых умелок!
Priorka
12.05.2016
Спасибушки огромнре))))
Priorka
11.05.2016
А вот собственно и моя королевишна
Лапушка какая!:-*
Поздравляю! Крепкого здоровья,много новых умелок))
А темпа до 37.5 вроде нормальной для грудничков считается, если конечно ничего больше не беспокоит.
Priorka
11.05.2016
Спасибо большо)
Я тоже та думала, а вот врач говорит по другому и мед сестра тоже (((
Машуня, привет!!! Поздравляю тебя!!!! Ты большая умничка))) осваиваешь новые умелки постепенно!!! А маме хочется всего и сразу) Здоровья тебе зайка!!!
Priorka
11.05.2016
Ох не то слово)) маме все и сразу подавай))) спасибо большое)))
поздравляю *yahoo*
Priorka
11.05.2016
Спасибо, Танюш)
Merried
12.05.2016
Милота!)))
Priorka
12.05.2016
Спасибо, Катюнь ))))
as_tra
12.05.2016
Утибоземой! Какое сладкое солнышко!!!)) Чмок-чмок, тебя, Машенька! Здоровья тебе крепкого и мамульке твоей спокойствия))
Priorka
12.05.2016
Спасибушки, Натуль))))
nata79
12.05.2016
вот она наконец !!! Желтенький одуванчик !!!
Priorka
12.05.2016
))))
Ой лапусенка :)
Растите крепкими, побольше умелок и хороших новостей!
Маме терпения и спокойствия!
Priorka
12.05.2016
Спасибо большое. Самое главное-здоровье) сегодня врач приходила, сказала инфекция у нас: горло красное ((( так что правильно сделали что мы не поехали на прививку. Теперь вот надо выздоровить!
Мы сами умудрились подхватить стоматит :( пришёл врач, сказал, что уши, выписал лекарства от всего (от живота, противовирусные, пробиотики, ушные капли... Вечером хуже, поехали в больницу к Лору, он посмотрел, с ушами все ок, у вас горло, выписал противовирусные и назначил другие капли ушные, мол первые не надо. На следующий день, ребёнок в крик, заглянула, а там гной, я в поликлинику вызывать дежурного, т.к. была суббота. Врач пришел-сказал стоматит, выписала ушные капли другие противовирусные и спрей от стоматита. В понедельник пришёл наш врач, подтвердил и выписал ещё лекарства, хотя я ему уже про все списки говорила....
Priorka
14.05.2016
Ужас какой ((( а какие противовирусные вам выписали?
Здоровья вам!
[i][b]СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).[/b][/i]
Dashka_88
11.05.2016
Пристраиваю новые вещи, покупала еще осенью, когда дочка была дюймовочкой, не рассчитывая, что будет не маленькая дама )))
Зеленые джинсики Фокс, размер указан 6-12 месяцев, маломерят или на очень стройного ребенка. 200 руб
Леггинсы с юбочкой, размер 74, на стройную девочку (нам в животике туговато). 150 руб.
mari63na
12.05.2016
А где Вы территориально?Джинсы приглянулись,только у нас мальчик)Но вроде они унисекс).
Dashka_88
12.05.2016
Мещера. Могу замеры сделать,а то вдруг маленькие будут
А скиньте телефон в приват, если соберемся сегодня вечером в ваши края, позвонила бы и забрала джинсы и легинсы))
Dashka_88
12.05.2016
Отправила ))
Dashka_88
11.05.2016
И вот такие классные туфельки, нам в подъеме не лезут. Тоже новые, 100 руб
Ой,какая красота!!
Ниче, я надеюсь на внучках оторвусь))
Ха ха, я тоже так говорю)))
Наверное, мамы сыновей все так говорят)))
[i][b]ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками! [/b][/i]
Решение по встрече.
Итак, наши результаты голосования:
место: 10 человек за Сормовский парк, 9 человек за Швейцарию
дата: 7 человек за 14 мая, 7 человек за 18 мая
время: 10 человек с 14:00 до 16:00, 6 человек с 12:00 до 14:00.

Скажите мне, кто когда сможет из предложенных вариантов?
puff
06.05.2016
Место-пойду туда,куда большинство.Дата-14. Время-с 12 до 14.
Как с вами хоца))...
V@nilka
06.05.2016
я тоже приеду туда куда большинство..14мая..время с 12 до 14 лучше.
Я за сормовский парк 14 мая, время любое
Priorka
07.05.2016
Только 18 смогу. В выхи на дачу хочу, если конечно получится. Место безразлично. Куда скажите. Время лучше после 14
nata79
07.05.2016
мне лучше 14 мая , время лучше 14-16 , буду тока с Анютой .
Но смогу и 18 мая , тоже лучше с 14-16 .
ЛУчше сормовский парк
Парк любой, 18 число, время любое
Шкод@
08.05.2016
14 мая с 12-14 Сормовский парк
lvyusha
10.05.2016
18 мая, сормовкий парк.
Merried
10.05.2016
В Сормово не поеду, Тая ужасно плохо переносит поездки( вот в швейцарию бы
Тоже в Швейцарию хочу)
Итак, встреча 14.05. в 13:00, в Сормовском парке.

Кто будет? Перекличка:
AA1
09.05.2016
Меня не будет-у мужа юбилей)
Priorka
10.05.2016
14- я пас. Это выхи. Огород-это святое)))
R_Masha
10.05.2016
Мы пас, у нас зачисление в первый класс в этот день! Ох уж эти лицеи...
lvyusha
10.05.2016
буду
Мы будем
puff
10.05.2016
Будем
Мы будем.
Шкод@
10.05.2016
Планируем быть
К сожалению в выхи не можем. Нас в городе не будет.
Merried
10.05.2016
В Сормово не поеду(((
lvyusha
10.05.2016
а где именно встречаемся? парк то не маленький
Dashka_88
11.05.2016
У нас не получится, с двумя детьми на общественном транспорте после болезни не рискну.
as_tra
11.05.2016
Как это я вовремя зашла!!!)))))
Планирую приехать в Сормово. А встретиться можно под метеором не доходя до центрального входа. Предлагаю участникам быть с бейджиками (ник/ имя), чтоб ориентироваться можно было.

(в принципе, если будут желающие, постараюсь приехать и в среду 18 в Швейцарию)
ДЕВОЧКИ, КТО СМОЖЕТ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ФОТИК, ЧТОБЫ ДАЛЕЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТООТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ?

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАКЛЕИТЬ НА КОЛЯСКУ НАПРИМЕР, ЧТО ТИПА БЕЙДЖИКА С НИКОМ И НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ.
as_tra
12.05.2016
я возьму свою цифровую "старушку")))
Эх, мы уедем на эти выхи:((
Блин,я уже который раз захожу в тему осенних малышей 2016 :-)
Напишу им как-нить что-нибудь, по ошибке))
Напиши им, что Вы уже кусаетесь)))), вот я думаю удивления будет )))))
*ржу* вот они шокированны будут))
Вот-вот :]))))))
Стащил с мамы тапок и уполз под кровать брата)).. Ладно я видела, что он туда уполз, а то бы потеряла мужука
Вот ведь))) артист))) Глаз да глаз за ними теперь!
У меня сегодня из кроватки все игрушки повыбрасывал и сам чуть не нырнул))) вовремя увидела. Не думала я, что Мишка у меня в кроватке встает))уже!
Оо,кроватку мы давно опустили, он уже ходит в ней,держась за неё, я в шоке просто от его скороспелости))
Завтра будем опускать.
Ну вы молодцы!!! Мишка не ходит еще. Вставать вот только начал. Так ловко у них все выходит))) Каждый день ченить новенькое.
Вообще,растут как на дрожжах.
Соглашусь.
Алена20 писал(а)
Мишка у меня в кроватке встает)

Ооооо, наши поздравления!!! Это он ваше внимание привлекал, а то мальчонке сегодня 7 мес, а Вы игрушек полную кроватку наложили, и думаете отмазались)))) Хотим новых)))))
Спасибочки)
Точно, Ленуль))) игрушками вообще не интересуется, бросает. А вот планшет, телефон, пульт, журналы, Лизины учебники и тетради, влажные салфетки - лучшие игрушки.
К выше перечисленному пульту, планшету и телефону, нашего ещё интересуют бирки от игрушек.... А так же за кошками охотится, как увидит одну из них визжит, и быстрее к ним ползет.
А ещё провода- наши лучшие друзья. Их так грызть удобно... Ммням
Да,да + к проводам))
R_Masha
10.05.2016
Это да!!! А любимые игрушки пульт и телефон) а, ещё зарядник для телефона
Priorka
09.05.2016
Вау, Ленуль! Вы уже встаете! !! Поздравляю вас!!!)))
Спасибо, Катюш! Но на носочки(((
Наш тоже на носочки пока... Ничего, все временно, не переживайте :)
Спасибо)Очень надеюсь, что временно)
Присоединюсь. Вместе веселее )))
AA1
09.05.2016
Алён,одевай Мишутке сандалики или помогай сама-ставь на ножки-показывай как надо. это временно может перерасти в плоскостопие, у каждого второго так:(. Мы первые деньки вставали на носочки,сейчас стоит у дивана на полной стопе,но иногда возьмет и встанет на носочки-сразу поправляю. То ли не понимала,толи силы еще в ногах не много и баланс плохо получается держать... вся головв в садинах и синяках-летаем недуром...
Анют, помогаю, не всегда, конечно. Но когда вижу, ставлю правильно. Он иногда стоит на полной стопе. Да, думаю за обувью уже пора)
Головушку берегите!!!
AA1
10.05.2016
Ох уж эта голова:DDD я отойти от неё вообще сейчас не могу,ползает как спринтер встаёт-падает...веселье не хилое с утра до вечера) и мы стали спать ночью 11часов,по этому дневной сон у нас максимум по часу оО обувь им хорошо помогает в правильном стоянии,но нам всё велико:(
Умничка Софа! Ттт! Вот бы Мишка спал всю ночь))) ночной сон 10 часов, в 4 кушает)
Priorka
09.05.2016
Это мелочи, моя) все выправится)))
Катюш, не очень хорошие мелочи)
AA1
09.05.2016
Правильно! нечего маме отдыхать и дела по дому делать:)))в прятки надо играть!!! Чудо)))
Не то слово,чудо))
Мы тож тапки любим грызть. Попробуй отними- такой вайдос поднимет!!!
R_Masha
10.05.2016
Меня мой так чуть до инфаркта не довёл! Я оставила своего с папой, возвращаюсь, сажусь на кровать, а под ней скрежет... Думала мышь! В ту же секунду взмыла наверх) а муж ржёт)
Ой,я не могу)))... Вот,что бы мы без них делали?! Вот иногда до нервного тика доведут,а без этих крошек ведь еще хуже,вернее просто ужасно.
R_Masha
10.05.2016
Без детей жизнь вообще скучна!!!
Весело у вас ))))
Лежу и пытаюсь удержаться от смеха, рядом сынуля кушает и спит :) мы на гв.
R_Masha
10.05.2016
А то! У нас что не день, то история)
Ооо, забавно так)))
А мой товарищ нажрался вискаса из кошкиных мисок с двух рук. Пока яйца на Пасху красила,отвернулась на полминутки,Никитка дополз...Через полчаса навалил полные штаны!
А я всё с прикормом тянула) Сам себя прикормил)
Мать моя женщина!!)))) Меня б инфаркт шибанул,я вообще не люблю кошачье всё, Олег ползает,а меня псих берет,кошачьи волосы же на полу((... Но в частном доме низя без кошек,или ты мышей,либо они тебя
AA1
11.05.2016
У нас нет кошек и мышей нет) отравой спасаемся и муж отлив залил по периметру дома,чтобы они не подкапывали. Я против животных в доме. Собака жила стоооолько было шерсти:((ужас! фр.бульдог был
Ань ,ну тут вопрос любви к животным. У нас ,конечно,и шерсть летает,и ходят,прыгают везде. Просто я их обожаю. Моих Дусю и Жужу. Они тоже мои дети)С детства кошки всегда были.
А Никитка меня удивил. Перелез через ограждение в виде подушек (чего до этого делать не умел)и пережевал этот вискас своими 2мя зубами)
Я решила не паниковать и отнеслась к ситуации как к анекдоту,который Наташа написала ниже. Просто понаблюдала за его самочувствием в тот день...
Вот так)))) опередил мамульку))) сам ввел прикорм!!! Глаз да глаз теперь за малышами!
На мяско парнишку потянуло ;-)
as_tra
12.05.2016
Настя, это иллюстрация к анекдоту:
С первым ребенком все кипятили, со вторым - когда вспоминали об этом, а с третьим - если ребенок съел кошачий корм, то это проблемы кота)))
nata79
12.05.2016
как мама третьего ребенка - подтверждаю.
Да уж,Наташ! Все анекдоты из жизни)
mari63na
10.05.2016
Всем привет!)Захожу редко,т к гостим у родителей в области,и уже второй раз хочу написать про наши умелки и не успеваю за темами)))нет уже нашего возраста....Ну ладно,тут напишу)Нам 1 мая исполнилось 5 месяцев)В связи с праздникаи у врача еще не были,не знаю наш текущий вес и рост.В 4 мес был 6800 и 67см.Сейчас тяжелее ощутимо) Растет на глазах и с каждым днем умелок все больше!)Любознательный очень,реагирует на все новое.Кувыркается туда-сюда,пустушку научился вынимать-вставлять,ноги в рот стал совать,носки интересны очень)))Играем в ку-ку, смеется при этом))Вообще он у нас улыбашка)Саоих всех узнает,на чужих распоакался пару раз.И самое главное-ползает)Ну,несовсем еще уверенно,но,если ему что-то нужно,особенно пульт или мамин телефон,доползет куда угодно)))Встает в положение "планка",попу к верху,встает на коленки,на руках подтягивается вперед.Очень хочется сидеть,немного присаживаю.Ввела прикорм с 4 мес для нормализации стула.Едим кабачок,тыкву сама делала,брокколи забраковал,пюре из яблока вчера попробовали -понравилось.На гв,но теперь только сцеживаю.Перестал брать грудь(((У нас и раньше были проблемы с этим,но все-таки удавалось давать грудь днем иногда и ночью всегда.Спит очень плохо,поэтому и приехали к родителям,помогают мне с ним.Может зубы наподходе....Ночью вообще может каждый час просыпаться,или ворочаться всю ночь.В 4-5 подъем у нас.Режима днем никакого нет((Очень тяжело в этом плане.Прививки еще не делали.То болел,то прикорм вводили,сейчас вот снова с соплями((
Поздравляю. Молодцы многое умеете. Лето скоро давайте не болейте. И ждем фотки улыбахи.
mari63na
10.05.2016
спасибо!)
Поздравляю, молодцы! Новых достижений. У нас тоже проблемы со сном, прям беда(( ... ночью СС, как я его не хотела, но пришлось ввести. Хотя бы чуточку могу подремать ночью.
mari63na
10.05.2016
спасибо)у нас ,пока мы у ролителей,тоже сс.Но все-равно не сплю почти,только и шиплю ему всю ночь и ручки держу,глаза трет и уши теребит((Вроде и спит,но ворочается бесконца,кормлю каждые 2 часа,иногда и раньше приходится (((Думаю,это не норма все-таки...А дома и здесь,когда муж на выхи приезжает,в кроватку кладем...но тоже только и заглядываем и качаем поочереди.А в 5-6 часов Никитку мой папа забирает ,вот уж удается поспать пару часов)
Хорошо, когда муж помогает,а я с Олегом ночью вожусь,плюс старший может пописать в кроватку, его переодеть,а Олег на титьке висит,ааа..жуть.
Вот если бы старший у меня был такой же капризный,не спящий как Олег,я б на второго ребенка не в жизнь не согласилась)). Абсолютно никакие дела не дает делать,кое как успеваю старшего накопить и покушать ему слелать
А что такое СС? Чёт не знаю такую аббревиатуру.
Совместный сон))
Аааа! Теперь понятно! У нас тогда тоже СС)))
;-)
Аааа! Теперь поняла! У нас тогда тоже СС)))
Поздравляю вас с пятерочкой)) а сон у нас тоже где то месяцев с пяти разладился((
mari63na
10.05.2016
спасибо)
Добрый вечер! С 5 месяцами вас!
Вы во сколько укладываете спать? Я раньше в 20 купала, кормила и так засыпал, днём спал плохо, да и после АКДС мы здорово изменились... На одном форуме прочитала совет девушки у которой ребёнок плохо спал, плакал постоянно, просыпался в 5 утра.... Я стала укладывать ребёнка на час раньше и он засыпал, а просыпался на тот момент в 8-9 часов и стал нормально спать днём. Может и вам поможет ещё совет
mari63na
10.05.2016
В ночь мы укладываемся около 9вечера, иногла пораньше может заснуть.Это зависит оттого во сколько и на сколько уластся его уложить поспать перед ночным сном).Днем спит раза 4 ,но недолго.Максимум по часу,обычно меньше получается.Акдс пока боюсь делать и из-за отсутствия режима в том числе,а то после нее обычно все только хуже с ним,говорят.
Ч раза днём - это здорово, но так же это сказывается на ночном сне.
Поздравляю вас!!! Умничка!!! Здоровья и новых умелок!!! А со сном пусть все наладится поскорее)
Поздравляю! Отличные у вас умелки!!!
Моему Никитке уже 6,5 мес.,а режима четкого тоже до сих пор нет. И ночью спит часто плохо,может каждый час просыпаться и к титьке присасываться.А днём то три часа проспит,то час... Надеюсь скоро все выправится...
mari63na
11.05.2016
Хорошо б,если к титьке присасывался)Послушаешь народ-говорят-дай титьку и спи!А для меня загадка,как так может быть?)))это титька своей жизнью жить должна))))И вот грудь перестал брать((Возится во сне,лицо трет,может сильно расплакаться,приходится давать бутылку бесконца,чередую уж с водичкой,а то ,думаю,так часто ночью нельзя есть)
Я утром, когда не могу проснуться, даю грудь и досыпаю...
Merried
10.05.2016
Поздравляю!!!
Катюш, ты у нас что то пропала совсем. Как у Вас дела то? Поздравляем Вас с 7-ми месяцами.
Merried
11.05.2016
Привет. Спасибо!!! И вас с 7 месяцами!)) некогда что-то все. В деревне были, сейчас приехали, массаж делаем. В конце мая уедем на все лето в деревню жить)))
Дела вроде ничего. Тая только почти ничего не умеет( читаю девочек и зависть берет! Тая только крутится как колобок и все. На карачки не встает, не ползает, на ноги у опоры тоже не встает. Лентяйка в общем) ростч вес не знаю, еще у врача не были.
Какие лапушки)) Улыбастушка зубастая))
Merried
12.05.2016
Спасибо))
AA1
11.05.2016
Поздравляем!!! Таечке здоровья!!! хорршо,что крутится) сидит сама не падает!хорошо всё у вас) научится малышка со временем) у нас как то всё резко стало получатся один за одним. Так что всё будет у вас скоро;)
Merried
12.05.2016
Спасибо!) Сейчас делаем курс массажа, надеюсь после него начнет ползать и вставать у опоры.
Всему своё время... У нас тоже мало что делал и потом сначала поворот в одну сторону, потом в другую, поползли, а потом я чуть не проспала, когда сын встал в кроватке...
Priorka
11.05.2016
Поздравляю вас. А умелок у нас тоже не особо. Моя тоже лентяйка еще та
Merried
12.05.2016
Спасибо! Она вроде хочет, но не может))) я прям вижу что ей что-то мешает. То ли живот, то ли попа, то ли все в кучу)))
Вооот, дождалась) Тасюня, солнышко, здравствуй!!!! Какая ты улыбаха в коробе!!! ( у меня Лизка любила в тазу сидеть))))
Катюш, детки чудные у тебя!!! Ттт!
В деревне на свежем воздухе новые у мелки освоит))) это точно!
А носик-то не меняется))) чмок в него)))
Merried
12.05.2016
Спасибочки!))) Ой, она прям улыбаха такая))) нам всем улыбается всегда. Чужим тоже улыбается если её не трогают, а на расстоянии смотрят))))
От носика мы сами все тащимся))))
Правильно, нечего трогать))) пусть издалека смотрят)))
Чмок еще раз в пипку)))
Ой, кака хороша девчонка то. Вон как в коробе сидит, моя с давно завалилась в сторону, а ты говоришь не умеет. Всё успеет и догонит и освоит, она такая плюшечка смотрю у Вас.
Merried
12.05.2016
Если посажу, сидит. Сама конечно еще не садится) научится конечно всему. Во вторник поедем взвешиваться и рост менять) с июня уедем в деревню жить)
У меня ни секунды не сидит))))сразу ползти надо)))) только в коляске сидит)
Merried
12.05.2016
Она тоже вечно куда-то щемится сейчас. На руках в разные стороны тянется, куда-то все ей надо))) все руки нам выкрутила уже!
AA1
10.05.2016
Поздравляем вас!!! Самое главное-здоровья!!! пусть к вам придет долгий крепкий сон,чтобы вся семья как следует наладится!!!тебе,мамулька-сил! наша красота наоборот после прививок спит на ура))) зубки у вас наверное,ну не может же быть на столько беспокойным, ведь и мама рядышком и молочко и меню у вас хорошее. А коликов не может быть? не пробовала давать что-нибудь от коликов? они ведь у некоторых до года аж в перемешку с зубиками:( а от зубиков пробовали что-нибудь? нам вроде как дантинорм помогает или это самовнушение уже:D
mari63na
11.05.2016
спасибо).От зубов пока ничего не даю,их еще вроде как и не видно...но мало ли,надо,наверное,начать чем-нить мазать,вдруг поможет.Газики вроде прошли...ттт....Хотя боботик на готове всегда,он нам помогал вроде,да и засыпал с него лучше раньше,я на соску капала.
AA1
11.05.2016
Про мазюки не посоветую, но на нашем опыте нижние зубки лезли почти 2 месяца:((( первые 2 недели мы ничего не давали,а потом купили дантинорм и дали(тока он дорогой блин: 450р-10шт,больше трех дней давать нельзя) днём начала спать на ура,но у нас с ночным сном проблем никогда не было.
Мы дентал кинд давали. 150 шт в аптеке ВИТО он 710 и в определённые дни недели там скидки 10%. Это выгоднее получается, чем дантинорм беби, его кстати можно заменить чаем с ромашкой.
поздравляю *yahoo*
puff
10.05.2016
А мы сегодня первый раз сели из положения лежа. Сегодня начался очередной курс массажа, массажистка стала массировать ножки, он взял и сел,положили -опять сел,как неваляшка))
Поздравляю!))
А у меня беда с одеванием ((,я уже боюсь этого,одна нервотрепка.. Я его одеваю, а он переворачиваться, только уложу и опять по новой *хнык*
puff
10.05.2016
И у нас та же фигня. Как веретено. Памперс фиг оденешь,весь искрутиться,ни минуты не лежит
Я уже подумываю трусиками покупать,подгузами уже нереально одевать
Мы уже давно на трусики перешли, а то сил никаких не хватает))))
puff
10.05.2016
А меня пока жаба давит, дорогие,сцуко, выходят. Сикаем мы по сто раз на дню. Я тут пампов по акции закупила.
И меня давит, мы конечно одеваем на ночь и на прогулку только, но все равно дорого ((
puff писал(а)
Памперс фиг оденешь

Сама тоже от этого с ума сходила. Купила новые трусики Памперс, 5-ку, эхххх, нравятся они мне.
это точно, у нас тоже самое, пока одну штанину оденешь вторую он уже снял. Ох уж эти детки)))
Такая же петрушка) Как уж на сковородке)
Неее- моторчик в одном месте ;)))
AA1
10.05.2016
Поздравляю!!!мы пока только с корачек садимся,а дальше вставать надо:DDD мы пока в обычных пампах,но чаще без них)))с горшком в обнимку)))
puff
11.05.2016
Спасибо) вы уже с горшком подружились??? Молодцы! А я нерадивая мамашка. Мы почти всегда в пампах, меняю,правда, каждые 1.5-2 часа. Иногда когда голопопим за час может трусов 5-6 улететь. Мы много времени тусим белом замшевом диване, и так весь обдудонили уже,жааааалко.
Просто не представляешь,что творится у нас с диваном, сначала старший писал, теперь Олег эстафету продолжает, плюс кожанные подлокотники оба изодрали((.. От дивана такой аромат)), а менять на новый,смысла не вижу, опять зассат,так что ближайшие года 1,5 будем тусить все на старом((
puff
11.05.2016
Ну да, сейчас бестолку менять. Мы в маленкой комнате тоже новый диван зассали уже. Пробовала пеленками застилать впитывающими,пофиг,куда угодно только не туда
Девочки в аптеке клеенка большая продаётся, а сверху покрыли либо пледом либо плотной пеленкой
puff
14.05.2016
У нас диван в длину почти 4 метра, думаю такую клеенку омобо не найдешь.
Она ближе к 3 метрам. Я ее пополам разрезала в кроватку и так голопопить. Но сейчас стараюсь подлавливать и на горшок
AA1
11.05.2016
Для неё это игрушка, высаживаю по мере возможности. И она у меня сикает не так часто конечно. Ползаем мы на полу. А на пампы мне денег жалко(достраивать дом надо) и Софкину попку жалко. Жарковато уже:(
Тоже пытаюсь, пару раз получилось, а в остальные рзы терпит.... Голопопили, тоже терпит, стоит только одетььпамперс и ... Расслабляется
as_tra
11.05.2016
Всем привет!
Вот и я почти вернулась. Мы переехали 2 мая, живем пока на коробках в одной отремонтированной комнате, обживаемся. Времени заходить и писать пока нет, начну с сегодняшнего дня читать, что до этого писали.
Любава несколько первых дней капризничала, сейчас лучше (начала есть и спать). Нашла тут через дорогу молочку, в местную поликлинику поеду завтра-послезавтра (при 39-й больнице), ищу школу для старшей дочери, социальные магазины, аптеки, товары для животных и т.п.
Ну и живу как в другой реальности, оторванная от мира: тихо, нет никого. И "цивилизации" тоже особо нет.
Тут плохо ловит мобильная связь (теле2/нсс, мтс), поэтому сменили уже третьего провайдера инета, чтоб хоть как-то и хоть что-то ловило. Поэтому писать в теме буду стараться по мере ловли связи)))))
Priorka
11.05.2016
Переещд-Это дело хорлшее)))) поздравляю вас)))
as_tra
12.05.2016
Сегодня ездила в новую поликлинику, не хотят брать. Написала заявление, что отказываюсь от вызова врача на дом, ответственность беру на себя - выдали бумажку о прикреплении. Съездила с ней в Сормово, забрала мед.карточки дочерей, завтра опять в новую поеду со всеми документами.
Отдельная песня - школа для старшей. В 5 минутах есть 181, но на ннру нет хороших отзывов по ней (пишут, что откровенно слабая). Дальше по московскому шоссе есть 74 с углубленным изучением, у дочери началась паника (я буду учиться хуже, если это типа гимназии, то вообще ге потяну и т.д.)... Муж сказал идти в обычную и сами будем с ребенком дополнительно заниматься, а в 11 классе, когда уже точно определится с вузом, будем на конкретные егэ натаскивать
Priorka
12.05.2016
74 школу знаю. Школа хорошая. Но не как гимназия. Можете спокойно в нее идти. У меня там много знакомых: все сильные и справедливые учителя
Priorka
12.05.2016
Там еще рядом 73 школа. Она ближе к вам, но подальше от остановки автобуса. Она послабее
поздравляю! наконец то *yahoo*
as_tra
12.05.2016
Спасибо, дорогая)))
Скучаю по телевизору, а особенно по свинке Пеппе и Бену с Холли))))
Муж выслушал мой вопль про тарелку и сказал, что без стабилизатора и трансформатора не будет работать ничего, поэтому покупаем по приоритетности... Ууу.... ))) (зато мне телефон новый купил - это радует)))
AA1
11.05.2016
Ура!ура!ура! поздравляю!!! мне тоже первое время было не по себе от тишины,а сейчас я кайфую пока не приезжают дачники))) любимое время года-зима,такая тишь да гладь и только запах поездов и березовых дров в морозном воздухе)))мммм
as_tra
12.05.2016
Анют, спасибо!! И да, тишина меня радует. За окном красот: мою посуду на кухне и смотрю на цветущий яблоневый сад!!!! Шикарно!!!! Хочется поскорее все обустроить и в доме, и на участке. Перечитываю архивную темку Кати-Priorka про огород, понимаю, что мне до посадок еще далеко...
Вот дорога от дома до ближайшего магазина не очень, и привычной инфраструктуры нет, но это все фигня))))
Прикольно! Всегда любовалась в американских фильмах кухнями с окнами у раковины. А за окном сад. Романтика!
Хорошо,что в лето переезжаете,поприятней обустраиваться. Хоть и не быстрый это процесс!
Merried
12.05.2016
Ура! Поздравляю! Ты опять с нами!)))
Обидно что на встречу мы с Таей не сможем приехать(((
as_tra
12.05.2016
Катюша, привет! Спасибо! Может еще наверху попозже организовать встречу? И туда приедут те, кто сейчас не может?
Merried
12.05.2016
Вообще всех хотелось бы увидеть....
Мы через год будем переезжать в новостройку.... Будем бегать и искать, куда в садик устроить, или в щербинки, или в новинки... Пока стараюсь не думать об этом.
А переезд, всегда к лучшему, сначала тяжело, потом втянетесь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.