--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по поводу отдыха. Что выбрать? А точнее - с кем ехать? Варианты внутри темы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
07.05.2016
Всю голову изломала, либо с родителями в Грецию во второй половине июня. Либо с мужем на наш юг неизвестно когда. ))) Оба варианта -обязательно с сыном.

А теперь поточней:
Два года подряд я ездила с родителями отдыхать за границу. Обычно это стандартная 4* и "олл". Спокойно. Комфортно. Легко - помощь с сыном и можно куда - либо выйти одной, съездить на экскурсии и прочие прелести двух активно помогающих рук на отдыхе. )))) Но эти поездки всегда во второй половине июня. Это связано с отпуском родителей. Ну и я заранее подстраивала свой отпуск на это время, так как о предстоящей поездке мы знали всегда заранее, где то с новогодних каникул. Почему не участвовал муж: работа, его работа. Наши графики отпусков не совпадали. То он только на новую работу перевелся, то отпуск не летом.
В этом году мы еще совершенно не планировали летний выездной отпуск. Во - первых: по причине того, что с нами не едут друзья-москвичи (до этого, два года со мной и 6 лет без меня, родители ездили с друзьями-москвичами, через Москву, не искали путевки, обо всем заботились друзья). Во - вторых: финансовый вопрос какой то не стабильный у обеих семей. ))) В связи с этим, уровень придется еще понизить и рассматриваем Грецию (она дешевле Кипра в этом году), 3*, РР, вторая линия, но все те же 10 дней. И заграница. )))))) Но опять мало представлю что из себя представляет "полный пансион" и "полупансион" в Греции. )))))
По поводу второго варианта: я его называю "может быть". ))) Может быть мне разрешат сбегать в отпуск в августе (естественно, отменив июньский отпуск), может мужу разрешат сбегать в отпуск в августе. В июне ему точно не разрешат, и в июле. если только "может быть" в августе. Тоже в отель\пансионат, по путевке. Может съездим, может будут деньги, но в августе две ОСАГИ и одна "каска". И пока только планировали с мужем (и с братом и его девушкой, вчетвером) вырваться на 4 дня в Питер (без сына, сын будет в деревне). ))) Но и с мужем отдохнуть на море хочется, все ж муж. )))))))) Кстати, почему наш юг и августе, а не заграница? Кмк, дешевле. ))) Заграница в августе очень дорогая.

(девочки, варианты дикого отдыха, что у нас, что за границей. даже не рассматриваем. Не хочу готовить, думать, что то делать и хочу что бы 10 дней моя самая большая забота была - какое платье выбрать на ужин. )))))))

Вторую неделю голову ломаю: точная Греция во второй половине июня без мужа, но с родителями. Или "может быть" в августе, наш юг, но полноценной семьей? )))

По поводу отношения мужа: ему однофигственно. ))) Просто реально совершенно без разницы. )))) Он не фанат моря. Да и "думы великие" у нас разделены по сферам. И отдых - это моя сфера размышлений и деятельности. ))) Не его. )))) Как я решу, так и будет. ))) Так же как я ничего не решаю в делах семейного автопарка, так и он ничего не решает в делах семейного отдыха. )))) У нас четко разделены сферы размышлений. )))))))))))))))))


*Блин, девочки-модераторы, извините, что то затупила и поставила тематику не ту. Хотела "болталку. Если не сложно - измените, пожалуйста. )))) *
Вот у людей проблемы-то...
А что, на ММ можно обсуждать только, где гречку подешевле купить и у кого муж сволочнее?)
чем тема жалостливее, тем больше сочувствия и советов она соберет
bogin
07.05.2016
эта пять ))))
Такие темы я обхожу, но и здесь, согласитесь, кто бы чтобы не написал, все-равно тс по своему сделает, смысл выносить на обозрение? Т.е ей 50 чел напишут в авг с мужем, а 20 за грецию, значит она в авг на море едет?
Я не просила конкретных указаний. Я хотела узнать мнение со стороны. Потому что мой уставший от выбора и зашоренный взгляд не объективен.
И слава Богу, что у меня только такие проблемы. ))) Других не надо. ))
Near bird
07.05.2016
Сплюнь))
По старт топику не только такие)
А можно подробней?
Я бы выбрала синицу в руках, то есть Грецию.
bogin
07.05.2016
я бы вот прибил ту сеницу )))
с чего вдруг?)
с того что муж без отпуска остается)))точнее без моря...отпуск то будет, только в городе
муж равнодушен, вроде))
так он про себя говорит, а не про мужа тс))) он бы прибил ту синицу
:) ты его лучше понимаешь, чем я))
Переводчик ты мой))
может и нет...я вот так подумала...ждем что ответит сам ответчик)))
bogin
07.05.2016
Наташ, я всегда отдыхаю с теми, кого люблю, никогда ещё не было, что бы я отдыхал один.
ну вот я тя правильно поняла сразу)))
bogin
07.05.2016
Ну так потому, что понимание семьи у нас одинаковое )))
За что? )
bogin
07.05.2016
За то, что хочет одна отдыхать смыца))
Не одна, с сыном. )) Можно это тоже за отдых для мужа посчитать. ))) Вот я нисколько не против, когда на эти выходные муж с сыном смылись в деревню. ))))
И я склоняюсь к этому варианту. )
Near bird
07.05.2016
Оль, если в Грецию соберешься, особенно на Крит, можно я тебе закажу пару кусочков мыла определенного? Мой килограмм заканчивается,я в панике)

По теме. Как муж у тебя относится к тому, что ты без него? У меня папа очень ровно к морю дышал, так что, всю жизнь мама без него катается. Так что, если муж ровно, то езжай с родителями. Полупансион в Греции, на самом деле, не так и страшен. Не забирайтесь сильно в деревни, и выбор, где покушать - всегда будет. Таверны и греческая еда - моя любовь навеки.
Ты б с мужем и дитем, может, на пару дней (2 выходных+2-3дня административных), да в загородный клуб, с лесом, речкой, природой. У тебя Алексей это любит, вы ж на рыбалку, помнится, катаетесь.
А что за мыло такое волшебное? может расскажете:) может мы тоже купим)
Near bird
07.05.2016
Тогда и мне привезите хоть 2 кусочка! Деньги могу в рублях, могу в евро.
Мыло волшебное, ага. Как сказала хозяйка магазина, этим мылом можно мыться целиком - от волос до кончиков пальцев. Отличается от остального тем, что делают из цельных оливок, а не из жмыха после выжимки масла, от того и цена была не 1-2 евро, а 10. Если будете на Кипре, особенно в Херсонисосе, я прям магазин скажу какой.
Я его использую для интимной гигиены (с гим забыла про пересушенную кожу и молочницу, которая от любимого всеми Лактацида возникает) и умываю лицо. Тоже не сушит, причем очищает "до скрипа"
Near bird
07.05.2016
Картинки.
Видимо, немного упаковку поменяли
Наташ, мы без мужа ездили два раза, Кипр и Турция. Он отлично к этому относится, радуется, что мы ездим отдыхать, а сам рыбачит вволю (с братом моим катаются на все выходные, пока мы на море, так что любимый вариант "рыбалка=бабы" точно не в этом случае.). Он не любитель моря, ему так скучно. а так что бы не скучно было - на это денег мало. ))))

С дитем и с мужем мы в любом случае выберемся, независимо от моря. ))

*если все ж соберемся в Грецию, то мыло без проблем привезу. ))
Near bird
07.05.2016
Вот и ответ. Если муж ровно относится (просто некоторые, хоть и отправляют жен с детьми, но очень недовольны) - езжай с родителями. А с мужем, как сказала, точно выберетесь.
Фото мыла я выше прикрепила
Я за Грецию:) Тем более, что муж не сильно на море рвется. Тем более, что будут 4 бездетных дня в Питере. Если августовская поездка сорвется, будете локти кусать.
Вот и я больше всего боюсь, что августовская поездка тоже сорвется. (((
Лапа*
07.05.2016
Помню твои мытарства в прошлом году:) Такие же:)

Я не знаю чего и как советовать, скажу только про свой опыт: Греция и 3* и 2* с полупансионом и без-прекрасна. Мы ездили на Халкидики в 3* HB, сумасшедший прекрасный отдых. До сих пор самый-самый из всех, что был именно из-за страны. А нам есть с чем сравнить.
Я совсем не понимаю отдых без мужа, да и без ребенка не понимаю. Ну, отдыхать-так всем вместе. И ты не мониторила Грецию в августе..промониторь. Мы ездили в августе, правда покупали в мае.Тем более с родителями тыщу ты раз ездила.
И да, мой муж много лет назад говорил примерно что и твой..что достаточно спокойствия и дивана, и что море не понимает и проч. Сейчас он говорит совсем другое, потому как морской бриз, вкусная еда и здоровый секс меняют людей:) пускай и на 10 дней.

ЗЫ "Наш" юг не так дешев как кажется.
bogin
07.05.2016
мне последний абзац понравился )))
не, второй тоже по своему хорош
Лапа*
07.05.2016
видимо за слово "секс" зацепился ваш острый взгляд:))
bogin
07.05.2016
И за него тоже ))))
Не, а я чо, пока мои отдыхают голодать, что ли должен.)))
Я, кстати, тоже не понимаю, как это отдыхать врозь...
Лап, август в принципе под вопросом. И даже ненастолько под финансовым, сколько отпускным. То есть у мужа август не под вопросом. А у меня под очень большим. Зато у мужа вторая половина июня - точно нет, а у меня отпуск. ))) Я б вообще и в июне в Грецию, и в августе на наш юг наотдыхала. )) но увы. (((
Isabella
07.05.2016
в приват напишу))
не поедите с родителями в июне, пролетит и отпуск с мужем в августе-закон подлости. Я бы при таких составляющих отдых на нашем юге не рассматривала даже с триждылюбимым мужем.
В Грецию сейчас можно очень дешево ухватить, я взяла на на 25 мая путевочку на двоих с дочкой на Родос на 10 дней за 46 тыщ - с вылетом из НиНо и включая визы. Конечно, не в четверку/ол, а в апарты и без еды, но мы едоки такие, что нам в самый раз и в отель приходим только спать )
Я б в Грецию полетела. В конце июня там еще не адовая жара будет.
А не сдадите явки и пароли?
Спасибо.
Да я сама нагуглила и пришла с туром в знакомое тур-агенство )
Лапа*
07.05.2016
в Греции в конце мая холодно, море не прогрелось, этим и объясняется дешевизна путевки.
Я всегда езжу в конце мая - начале июня. Море прохладное, да, но освежиться вполне достаточно. Зато можно весь день на улице торчать, гулять. Ездила пару лет назад в конце июля - море да, как парное молоко, но с 11 до 4 приходилось сидеть с ребенком в отеле или теньке, ей сразу плохо от жары становилось, да и мне ужасненько.
Для меня адовая жара на море - рай райский. )))) Я прям таю и млею, когда солнце кожу аж обжигает. ))) Да и на море жара переносится совершенно под другому. Вот в городе жара очень быстро превращается в удушливую жару. А на море ...

Я смотрела на конец июня, но считала сразу в комплекте в родителями, то есть 3 взр+1 реб 5 лет. За 110 - вполне нормальный отель, 3*, полупансион, вторая линия, городской пляж. ))))
Кстати, по нынешним временам, очень кошерная цена. А вторая линия - ой, я наоборот вот люблю до пляжа прогуляться с утречка, в магазинчик какой-нить зарулить, мороженого купить )))
Но жара - нет, вообще не могу, мне плохо сразу, даже на пляже ((( поэтому май и сентябрь - мое все )
нана1
07.05.2016
Примерно также, только вариант - с детьми в Грецию или всем вместе по схеме "ну может быть в августе скатаемся в Крым, но может и не быть"
Так что я еду в Грецию с детьми, ибо почти уверена, что в августе "может и не быть", а остаться вовсе без отдыха не хочется. Правда мы просто в аппарты и без еды (но для нас так идеально как раз)
Вот и я склоняюсь к этому варианту. ))) Ибо тут то уже точно все известно, отпуска согласованы, деньги готовы, осталось только путевку купить. А вот август - очень не точен. )))
Pibodi
07.05.2016
Я за синицу, то бишь Грецию:)
мне кажется, Греция - это самый что ни на есть журавль в руках! а наш юг (особенно в августе) - вообще не птица...
)))))) Наш юг - курица! )))))
ага, кура-гриль!
LikaSh
07.05.2016
Если у Вас есть такая возможность, поехать в Грецию, то надо обязательно ехать! Вдруг потом не получится. А от Греции у Вас точно будет море эмоций и позитива надолго! Я тоже хочу в Грецию или на свой любимый Кипр, а едем семьёй в Сочи этим летом. Просто на троих дорого получается сейчас за границу, не наскребли в этом году :-). Дешёвые же направления закрыты. Вдвоём с ребёнком бы поехала за границу, но муж тоже хочет на море :-). Поэтому -Сочи. Пансионат на нашем юге с Грецией рядом не стоял. В общем, в пансионат на нашем юге я "за", только если нет других вариантов. Хотя бы море будет. А у Вас прекрасная возможность увидеть Грецию, поездить на экскурсии. Лучше не отказываться от такого предложения :-).
$ova
07.05.2016
По твоему описанию вероятность, что звезды сложатся в августе, чрезвычайно мала.
И вообще - я за Грецию. Нормальна там :) Правда я только олл пробовала)
Zaika22
07.05.2016
Езжайте в Грецию, а потом так же спокойно поедете с мужем куда-нить. Вот увидите.
The023
07.05.2016
Конечно, Греция!)) там просто прекрасно!
Ну а с мужем, раз он море не очень - Питер

В конце июня там жарко точно, море тёплое
По гостинице не подскажу, видели пару раз завтрак со стороны - не впечатлил - на Крите и на Санторини, но мы если и берём отель, то на Крите одни те же апартаменты, а на Санторини брали самый простой, выбирали по месту и чтобы только переночевать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.