--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с зачерствевшим куличом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
92
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
07.05.2016
Свекровь испекла большой кулич - его съели. Приехали дочкины крёстные - подарили ещё один. Пока доедали первый кулич, второй ждал-ждал и не дождался... Зачерствел как был, не потеряв ни крошки. Совет нужен - что с ним делать-то?
Mati
07.05.2016
Размачивать в чае и есть ))
*Tasha*
07.05.2016
Так и представила себе, как я уныло жую его, размачивая в чае... )))
Зачем уныло, бодренько размачивай ))
Я вчера такой доедала
*Tasha*
07.05.2016
Скажу тебе по секрету - я не люблю куличи! :)
птичек накормить)
*Tasha*
07.05.2016
Птичек сдобой лучше не кормить...
Нарезать на кусочки и подсушить в духовке. Обожаю такие сухарики.
Pibodi
07.05.2016
Да, замечательные сухарики получаются.
Ням-ням))
я в окее потом такие сухари покупаю, они просто классные...вот и сейчас жду праздника по сухарям))))
Сгрызть))). Люблю засохшие зефирки, мармеладки и куличи).
*Tasha*
07.05.2016
Да я выше уже написала - не фанат я куличный, не фанат... Я думала, может, рецепт какой вторичной переработки есть. Чтобы кулич превратился в торт, например. ))
tchainka
07.05.2016
*Tasha* писал(а)
Я думала, может, рецепт какой вторичной переработки есть. Чтобы кулич превратился в торт, например.

В пирожное "картошка" можно превратить, наверное. Там в каноническом рецепте другая выпечка положена, но в целом из кулича должно неплохо получиться :)
*Tasha*
07.05.2016
Попробую. :)
Оставьте как есть ) Кризис же ))) Смотрела тут передачу про блокадный Ленинград, эх...
*Tasha*
07.05.2016
Если я его оставлю, он так и будет стоять до следующей Пасхи. А муж будет с укором смотреть - что ж ты его, бессовестная, не съела?!
Я приучена так, что хлеб не выбрасываю, не могу. Сушу на панировку или просто сухарики. А вот кулич - то зверь неведомый. В плане сушки.
*Tasha* писал(а)
. А вот кулич - то зверь неведомый. В плане сушки.

Он очень вкусный в таком виде(высушенный). Я мягкие не ем )) а вот в виде сухариков он улетает только так))
Pibodi
07.05.2016
В духовку - будут вкусные сухарики
Marvary
07.05.2016
так в микроволновку его..) там все отсыревает тут же, всю жизнь так делаю
Ну не знаю. Если сухарь/почти сухарь в микру - сгорит снутри. Пробовала. Может вы на иной мощности и кол-ве минут практикуете. Какое там отсыревает - даже на блюде след коричневый остаётся.
Nadoeda
07.05.2016
Пирожное картошка.
Рецепт например такой. www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=101631
*Tasha*
07.05.2016
Спасибо! Пошла за сгущёнкой. Но тут сопутствующий вопрос возникает: я уже покупала сгущёнку - не сгущёнку, теперь хочу наверняка. Говорят, "Рогачевская" хорошая, но она не всегда бывает. А ещё?
Алексеевская вкусная)
*Tasha*
07.05.2016
Вот её-то я и сварила в прошлый раз... :( После вскрытия банки увидела желеобразное нечто. Не густую массу цвета кофе с молоком, а довольно мерзкую субстанцию, разделённую на жидкость и собственно "желе". Нет, "Алексеевская" явная подделка.
(((
Я в пакетах беру,по вкусу нравится.
*Tasha*
07.05.2016
Вот-вот, кто бы мог подумать...
Печаль((а я её с чаем наяриваю(((
На торты беру в пластиковых прозрачных бутылочках 0,5 л в синей обертке ,когда вываливаю в ёмкость,вроде густая и однородная.
Pibodi
07.05.2016
И опять я к Вам:)
Тоже берем в пакетах, весьма приличная сгущенка.
*Tasha*
07.05.2016
Я описала мой печальный опыт. Мнение своё не навязываю, но покупать мне её что-то расхотелось... Была она, естественно, в банке. Хотя... ведь это просто способ упаковки.
Pibodi
07.05.2016
Ну что Вы, как раз, спасибо большое!)
Я ж ее не варила, просто на основании вкусовых качеств написала. Теперь, благодаря Вашему отзыву точно для варки ее покупать не буду.
Nadoeda
07.05.2016
Берите ту, где написано "молоко цельное сгущеное с сахаром", а не "сгущенка". Фирма не важна.
$ova
07.05.2016
Рогачев на рынке всегда есть.
привет :)
*Tasha*
07.05.2016
Где рынок, а где я? :)
Представь, когда купила ту псевдосгущёнку, выбирала между "Алексеевской" и "Рогачёвым"... первую выбрала, потому как она дороже была. Наивная.
$ova
07.05.2016
еще одна кстовская душа, для которой на рынок слягашить - целое событие :) (первая - КатринСм) )))
Выбросить?
*Tasha*
07.05.2016
Рука не поднимется.
Ну попроси кого нибудь! )
Да накормите птиц и не мучайтесь, хоть там говорят выше, что нельзя, но наши местные голуби и чайки кормятся нашими булками, ржаным, пирогами, выпечкой, кашей и все поголовье на месте.
*Tasha*
07.05.2016
Я же и говорю. ))) Выбросить и скормить проще всего. Хотела сделать какую-нибудь вкусноту - в таком виде дети точно грызть его не будут, а если переделать, то почему мы и нет?
Zaika22
07.05.2016
Налить сверху сгущенки, посыпать шоколадкой. Дать постоять. Съесть.)))
раскрошить на пирожное картошка, потом торт с творогом,который печь не нужно.а вообще раньше ставили на водяную баню и изделия размякали....
сделать гренки)
Что решила в результате?))
После твоей темы еще больше "картошки" захотелось :)
*Tasha*
08.05.2016
Вчера так и не собралась за сгущёнкой, может, сегодня. Но другая часть меня склоняется к варианту гренок или сухарей, как наименьшему по трудозатратам (и деньгозатратам :)). Так что, пока стоит, сухой и монументальный. Ждёт.
пысы Мы только из леса притащились, я вымотанная, аки пёс, язык на плече - мадемуазель у меня на этом плече и уснула, пришлось её тащить, а я ведь хлипкая... Не до куличей пока. Но он дождётся. )))
Везет)) В лесу хорошо))
Как здоровье у вас?
*Tasha*
08.05.2016
У нас лес под боком, но она ещё все таки маленькая, а коляску я, алчная, продала... Пока велосипед с ручкой не купили, так и передвигаемся на маме и пешком. В лесу не хорошо, а очень хорошо - даже комаров нет ещё!
Здоровье поправилось. Приезжайте в гости!
Хочется в гости)) Блин, все приглашенные по очереди болеют :(
Ve Sta
08.05.2016
Мы оставляем на Радуницу на кладбище относим
Ire-NN
08.05.2016
Есть такое блюдо - запеканка из яблок и готового бисквита. Там кусочки бисквита (или черствого батона) выкладываются в форму для запекания, чередуясь со слоями тонко нарезанных яблок, все это заливается яйцами, взбитыми с молоком, посыпается сахаром и корицей и запекается. Получается очень вкусно. С куличом вместо бисквита будет ещё лучше.
*Tasha*
08.05.2016
Надо погуглить. ) Яблоки как раз в наличии.
Может в теме уже подсказали : порезать+ яйцо+чуть соли+ молока чуть (взбить), можно без молока и окуная кусочки в эту смесь обжарить с двух сторон. К чаю вкусно. И холодным, и тёплым. Можно наверх ещё чего-нибудь положить для полноты бутерброда))). На завтрак\перекус - вполне.
*Tasha*
08.05.2016
Да, я так из обычного батона гренки делаю. Но совместить с куличом соображения не хватило. ))) Выбор - это ужасно. Что вот теперь делать - картошку, пирог яблочный или гренки?
Я делала - вполне. Изюминки попадаются, а так 1 в 1)))
Что проще и на что сил хватит)))
Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями)))
Подогреть в микроволновке и съесть с аппетитом)
Irisko
08.05.2016
Вот только сегодня подьели в виде гренок с яйцом и молоком остатки кулича. Вкуснее чем булка!
*Tasha*
09.05.2016
Вкуснейшие получились гренки!
Но "картошка" тоже будет - дочь моя домовитая принесла из художки ещё один кулич. )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.