--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кошка на дереве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Plusha1978
07.05.2016
Девочки! Может кто знает способы съема кошки с дерева? Или знает кто за меньшие деньги готов снять ее. Пока удалось найти промышленных альпинистов с ценой от 1,5тр, я не готова столько заплатить за чужую кошку, 500р сама бы дала, плюс кое-кто из кошатников тоже копеечкой поможет.
Напротив дома кошка забралась вчера на дерево, слезть не может, пытались залезть на дерево подростки не вышло. Облили дерево валерьянкой, тоже не помогло.
Вот тут подробнее я выложила про нее, адрес и фото.
www.nn.ru/community/user/cats/na_dereve_sidit_kotenok_.html#146336006
Не очень разбираюсь в кошках, но мне кажется когда совсем оголодает - слезет сама или спрыгнет - по-любому инстинкт самосохранения должен сработать. Или бывали случаи, когда кошки от голода на дереве подыхали?
В детстве помню сманивали кошек с деревьев, надев на конец длинной палки кусок колбасы.
А может какой-нибудь подросток залезет на дерево докуда сможет и вызвать МЧС: типа полез за кошкой, а слезть не может. На такие вызовы они же должны бесплатно выезжать. А на месте дать 500 рублей и попросить заодно кошку снять.
Очень дальновидно конечно МЧС на ложный вызов вызывать. Пусть лучше на пожар не поедут, снимая кошку...
Ещё ни одного кошачьего скелета на дереве не было. Поддерживаю вашу точку зрения,что инстинкты сработают и спустится ,как действительно жрать захочет. А МЧС вызывать...да обманом...а кто-то будет гореть/тонуть/погибать(((
не реально там слезть с дерева, только если падать
Pionerka
07.05.2016
Высота большая? Больше 3 этажа?
Если меньше- кошка приземлится на лапы и ничего ей не будет.
этажа три как раз
Pionerka
07.05.2016
Кошка спокойно слезет как только утихнет ажиотаж вокруг дерева.
какой ажиотаж? там вообще никого нет и не было, я в окошко наблюдаю. И не слезет она. Там слезть нереально, там только прыгать. Поговорила с альпинистами и по 2 недели сидят, потом при смерти снимают.
ужасно...
lunapark
07.05.2016
Реально для кошки. Они обычно вниз попой пятятся и слазят. Высоко влезла? Взрослая кошка?
она пыталась слезть с вчерашнего дня, но там дальше гладкий ствол и она обратно забирается. Она пытается, но слезть нереально ей. Вначале думала это котенок, но сейчас рассмотрела вроде кошка миниатюрная. 3 этаж примерно высота.
может едой приманить... она же ещё и пить хочет.... бедняга.
уже пыталась, она не может слезть, утром она грызла дерево уже. Это южный тополь, там кора гладкая и веток нет.
Как-то читала, что если помазать дерево валерьянкой, кошка учует запах и слезет сама. Не знаю, насколько действенно..
не действенно, облили все дерево, запах по округе ого-го.
ТОгда только профессионала.. И в Сострадании, наверное, сегодня никого..
они не работают сегодня и вообще они таким не занимаются :(
upoke3
07.05.2016
коты окрестные сбежались? Если нет, то валерьянка неправильная какая-то
к дороге коты не сбегаются, у нас их не особо много во дворе, а тут так вообще нет и не было их у дороги.
Раньше из сети нн приезжали подобные репортажи снимать. Саша Алёшин в этом деле профи. При нем было снято множество кошек. Ну и помню,вызывали они кого то. Но сейчас рен тв нет. Может на Волге с сюжетами засада и приедут спасать кошку?
Конечно она сама слезет или упадет,когда сил не останется. Но самое опасное это ее обезвоживание. Сутки вроде как,а дальше критично. И тем,кто будет ее восстанавливать,придется потратиться гораздо больше,чем нанять альпинистов.
группа есть по спасению, но она платная, созвонилась уже. НО кошку спасли подростки, я в шоке, лет 16 молодые люди Залезли и спустили, как не упали не знаю, с трудностями, но кошку достали. Дала корм, покормили ее, она в туалет раза три присаживалась в землю, а потом она вернулась к валерьянке и дальше побежала по своим делам.
А вот это конечно опасно( Подросткам стоило запретить спасать. Знаю двух таких спасателей. Глубокие инвалиды.
Смотрите,чтоб опять на валерианку не прибежала,может помыть теперь дерево то?)))
я увидела в окно когда уже наверху был мальчик, второй страховал, я вообще в шоке конечно, туда забраться вообще нереально.
К валерьянке она возвращалась, полизала, потом посмотрела наверх и убежала :) Дерево не отмыть, мама моя постаралась облила там все от души.
Подростки молодцы!!! Здорово, что не прошли мимо!!
не то слово, такие ребята хорошие, но я конечно переживала, сами бы не травмировались, вчера здоровые мужики этого сделать не могли.
УРАА! я так рада!
и я счастлива :)
Рен тв никуда не делось. Оно как раз есть, в отличие от сети нн. Которые правда тоже есть, но выходят на районном тв
Всем ОГРОМНОЕ спасибо кто предложил свою помощь! кошка спасена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.