--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про поседение.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
balakhna
07.05.2016
Мне 33. Несколько седых волосков у себя увидела пару лет назад, вырвала их на фиг. Пару месяцев назад во, время стрижки, парикмахер сказала, что у меня уже подсед - это я видела. А сегодня посмотрела в зеркало, а там... Короче за неделю у меня почти половина головы которую видно в зеркало седая((( Настроение хуже не куда. Вопрос чем маскировать? Если хной, то насколько будет рыжий эффект? Так-то рыжей мне не плохо...
А почему бы не краской в цвет ваших натуральных волос?
balakhna
08.05.2016
Не видела я краски такого цвета, и красится придется часто(
Jolly gaz
07.05.2016
Хна плохо на седину ложится. Будет противно-рыжий цвет. Если очень хочется натуральненького - есть индийские якобы травяные краски, но закрашивают намертво.
А конкретно название не подскажите?)
Jolly gaz
08.05.2016
Я какие-то разные в закупках брала. Леди ханна - из того, что помню
Спасибо.
Nadoeda
07.05.2016
У меня бабушка мешала хну и басму. И отлично закрашивала седину. Получался рыжий цвет ближе к бронзе, не противный
Аз@у
07.05.2016
Это еще от качества волос зависит...
balakhna
08.05.2016
НЕ противно-рыжий мне не нужен. Хочется темненького( не сильно), можно немного в рыжину.
хна и любая смесь хны с басмой даст на седых рыжеватый цвет, и вообще не факт, что закрасит
попробуйте подобрать краску
Marvary
07.05.2016
Есть уже краска на основе хны, цветов разных много. Я крашусь темно- коричневой, добавляю коричневую для осветления. Поищите на сп в индийских закупках или в магазинчиках))свои седые не вижу сама вообще..)
А что такое подсед?
balakhna
08.05.2016
Подсед - это новые волоски, которые растут уже седыми, типо подшерстка у собак.
(.)
08.05.2016
Хна почти не берет седину. Получается желтизна. Вы знаете, что вырывать седые волосы нельзя? На их месте вырастают другие интенсивнее. Сорри за занудство, если что)
balakhna
08.05.2016
А я-то вырывала((( Вот и получила видно...
Я так и не поняла, чем не угодили краски для волос. Зачем маскировать, когда можно закрасить - так делают все седовласки :-)
balakhna
08.05.2016
У меня за месяц волосы отрастают на 2,5 см. Это сколькож раз в месяц мне надо красится?
Учитывая, что основной цвет остаётся все-таки свой, а седые не растут сплошняком, то раз в 2 месяца, думаю, достаточно.
Я два раза в месяц крашусь, иногда чаще, а что поделаешь?
У меня седые в районе челки, закрашиваю раз в неделю тонирующим муссом igora, но крашу только челку, потому что свой цвет и так насыщенный, разницы не видно
Мелирование-моё спасение)
balakhna
08.05.2016
Мелирование мне не очень.
А сейчас какой цвет волос? Совсем седину индийской краской только в темные цвета получится, у меня свои темные, каштан дает почти черный цвет. И на хну другая краска не ложиться.
balakhna
08.05.2016
Сейчас какой-то русый, совсем не красивый стал. А-ля мышиная шкурка.
Я бы краской сразу попробовала на вашем месте, а то хну потом ОЧЕНЬ сложно выводить.
Зачем этот дедовский метод - хна? Мне сразу вспоминается бабулечки которые копиркой волосы трут,чтобы фиолетовыми быть. Сейчас и хны то той самой днем с огнем. Красок на рынке хоть масс,хоть проф полным полно и щадящие тоже давно придуманы.
Парикмахер вам подберет краску,ничего страшного в этом нет.
balakhna
08.05.2016
Хна - может и дедовский способ, но я тут вычитала и попробовала маску из бесцветной хны для лица. Эффект я Вам скажу на лицо и на лице:)))
Если вы будете краситься хорошей краской,то эффект будет отличный. И цвет насыщенный и волос не будет сохнуть.
"Хна, как много в этом звуке для сердца русского слилось. " Для парикмахеров это страшный кошмар.
Хотелось бы этому "веществу" под названием хна посвятить отдельную тему. Можно сказать, ежедневно заходит разговор о "чудесных" свойствах этого "ну просто потрясающего" продукта. Чтобы наши прекрасные женщины (а может и мужчины) не страдали от последствий применения, давайте разберемся во всем более детально.
Волос человека состоит грубо говоря из трех частей:наружной, средней и внутренней. Для понимания процесса окрашивания сделаем небольшое отступление и разберем классическое окрашивание.
Во время такого окрашивания воздействию подвергаются не все части волоса. Пигмент формируется в наружной зоне и только лишь частично затрагивает среднюю часть волоса. А самая сердцевина остается нетронутой. Другими словами краска работает на поверхности, не прокрашивая весь волос полностью. За время выдержки открываются чешуйки, формируется пигмент и чешуйки закрываются. То есть весь процесс, по сути, контролируем человеком.
Вот как раз поэтому краска и вымывается из волос естественным способом. Кстати, если появится необходимость избавиться от краски в более короткие сроки, то для таких целей есть процедура декапирование.
Но вернемся к хне. Хна-это натуральный краситель. Она не знает, что волос состоит из трех частей, не знает, что такое время выдержки и для чего оно нужно. Хна прокрашивает волосы насквозь, подвергая воздействию все три зоны волоса. А если еще учесть, что наши дамы любят нанести ее на несколько часов, то здесь у волос просто не остается шансов. С этого момента избавиться от нее уже не получится. Даже обесцвечивающий порошок не способен с ней совладать и после его воздействия вы получите на концах "цвет морской волны", в связи с тем, что хна содержит оксиды металлов, которые и ведут себя соответствующим образом. Теперь чтобы избавиться от хны придется просто отстригать волосы. И вопреки всем надеждам волосы после окрашивания хной становятся матовыми, пропадает блеск, волосы становятся ломкими и безжизненными.
Любой, даже самый яркий и насыщенный оттенок, можно получить с помощью правильного, осознанного окрашивания, не прибегая к окрашиванию хной. А если вдруг Вам не понравится цвет, то Вы всегда, без вреда для Ваших волос, сможете уйти от него.
balakhna
08.05.2016
А за бабулечку , прям отдельное спасибо! Мне б еще хотя бы лет 5 молодой мамой побыть хи-хи-хи)))
Про бабулечку это моя ассоциация со средствами народного применения,не с вами конечно)
HavvaK
08.05.2016
Вот я дурында то волосы хной крашу 10 лет уже. Но это лучшее для меня средство для волос. Прекрасный цвет, укрепление, маска. Не надо никаких кондишенов. Краситься же в проф пробовала, но лезут волосы дуром, особенно после смывалки, о которой вы писали.
Смывка это серьезная вещь,не спорю. А вот краска краске рознь. Много кто сэкономить хочет и выбирает эконом линейку (в проф тоже есть экном), отсюда результат.
Хна не может быть укреплением и маской. Я часто вижу когда приходят к парикмахеру после хны и говорят,что волос у них живой,почему то так многим кажется, а на деле все очень не очень. И парикмахер начинает обьяснять на пальцах почему так. Некоторые парикмахеры вообще расписку берут,если приходиться работать с волосами после хны, потому что результат может быть печальным. Хна препятствует любым процедурам-результат может быть самым неожиданным..поэтому пока не сострижете волосы обработанные хной-не экспериментируйте.
Не буду вас отговаривать, если вам нравится,то чем вы пользуетесь, то делайте конечно. Вы вольны в выборе.
ki-ko
08.05.2016
у меня все то же самое один в один) перепробовала с десяток красок - волосы лезут страшно. от хны не лезут. закрашивает не особо, но лысая вместо седой - тоже не мой вариант.
HavvaK
08.05.2016
А вы ту же Леди Хенна и подобные пробовали? Закрашивает отлично.
ki-ko
11.05.2016
Ааша, по-моему, называется, в индийском магазине покупала. А леди хенна где продается? и подобные тоже?)
У меня подруга красится хной больше 20 лет, закрашивает седину. Волосы в ужасном состоянии, как пакля, хотя она считает, что у нее они в идеальном состоянии
HavvaK
09.05.2016
Ну пересушила. Если красится просто хной, то хна хне рознь. В России с задранными ценами на хне лучше не экономить. При окраске можно масло добавлять. Просто уход/средства поменять. Впрочем получается тот же результат, что и с неподходящей краской, шампунем...
Вы не понимаете суть окрашивания хной,она просто забивается в чешуйки и не вымывается ничем и никогда,все,что вы сверху мертвого волоса,забитого мажете,бесполезно. Все равно,что когда болит живот,к нему подорожник приложить. Поэтому волосы окрашеные хной можно только отрезать,к сожалению.
Arkhangel
08.05.2016
А у меня гены + травма головы в детстве. Первые седые волосы в 7 лет. Как я шокирывала взослых, выдирая волос со словами: "Смотрите, седой!". В 30 их очень много. Говорят, моя пра-пра-бабка в 25 белая была.
Крашусь и не парюсь. Я за хорошие краски, на хну потом может быть не тот результат, как хочется.
Я лет 10 если не больше со студенчества красилась хной, любила рыжевато-шоколадный оттенок ) Но после родов перешла-таки на краски обычные, когда уже появилось много без аммиачных и щадящих для волос, с хной просто возится надоело, возвращаться к ней нет никакого желания.
olga.kr
09.05.2016
С красок чешусь, подбирали разные, подруга парихмахер, чем только не красила. Цвет хороший, но голова зудит постоянно. Крашусь хной, если долго держать, то закрашивает седину, тк волосы не все седые получается неодинаковый цвет, многие спрашивают, где делала тонирование.
С 25 лет крашусь. Я бы рекомендовала сходить к парикмахеру на первую покраску, подобрать тон к лицу и к волосам. Я крашусь раз в месяц дома теперь, уже 10 лет. Сейчас огромный выбор цветовой гаммы, желаю найти нужную Вам. Иногда чаще, но подкрашиваю только корни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.