--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста как сдать велосипед в магазин

Прочее (о детях и родителях)
1210
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили ребенку велосипед Навигатор Миньоны на оптовой базе Маркер Игрушка. Мало того что он был плохо собран - не успели 100 метров проехать, как отвалилась педаль. Пришлось везти его рукой до ближайшего сервис-центра Сузуки :( Как нам там объяснили, педали были просто плохо прикручены, и вскоре вторая педаль тоже отлетела бы. Когда поехали на велосипеде дальше, обратила внимание что вроде бы колеса плохо надуты. Доехали до специализированного велосипедного магазина Титан, там подтвердили что колеса очень плохо накачаны, более того сам велосипед собран кое-как и не было какой-то части, без которой переднее колесо могло просто вывалиться. Нам его подкрутили как следует, накачали колеса и вставили деталь, чтобы колесо не вывалилось. После этого мы покатались еще раз, а на третий раз у нас слетела цепь. Вообщем я хочу вернуть велосипед в магазин обратно, неизвестно что еще у него отвалится :( Теперь хочу Стелс купить, так он российского производства, а не Китай.
Но я ни разу еще ничего не сдавала, :( подскажите пожалуйста как это правильно делается.
Сказуля писал(а)
слетела цепь

это вроде штатная ситуация, особенно для первых катаний.

Приезжайте с чеком и велом в магазин. Дальше они сами подскажут. Вид должен быть товарный.
Велосипед до этого был трехколесный, по этому не знаю что норма, а что нет. То есть это нормально?
Вид у нас товарный, всего 3 раза катались.
С нормальных велосипедов цепь не слетает.
Вот и я так думаю, что если на третий прокат с велосипеда слетела цепь, то что-то с ним не так.
bogin
09.05.2016
вообще то есть такая фигня, которая называется предпродажная подготовка, которую на оптовой базе вряд ли кто то делает, совершенно не удивительно, что что то оказалось недокрученным.
иногда делают, но это стоит отдельных денег. Мы с одним нашим велосипедом намучились и следующий сразу покупали с "настройкой". Обычно это можно на базе узнать.
bogin
10.05.2016
конечно, в наш век капитализма, главный принцип, "за ваши деньги любой каприз".. но люди хотят сэкономить же, это понятно, но почему то при этом расщитывают на плюшки, понять можно, но чудеса случаются не всегда.
это тогда стоило порядка 300 рублей и оказалось очень полезным. Мы два велосипеда подряд покупали. Так первый пытались сами собрать, тоже хотела сэкономить- муж мол соберет. Полдня муж ковырялся. В общем второй велосипед со сборкой купили.
bogin
10.05.2016
а мы еще пацанами умудрялись из двух трех старых великов собрать один
Чем младше, тем меньше проблем видишь:)))))
Я по юности шила не плохо, а теперь , как представлю и ну его....
Piggy
09.05.2016
с любых слетает, если не настроено \ криво собрано
Ну то что он был криво собран это факт. Только я думаю что здесь все-таки еще вопрос в качестве велосипеда. Цепь не просто слетела, а там еще какой-то замочек у нее вылетел. То есть даже просто склепать ее не получилось бы. По крайней мере мне так объяснили.
Piggy
09.05.2016
любая цепь расстегивается и застегивается этим самым замочком. и в любом случае цепь - это расходник

но я вас понимаю: вам бы наверняка не хотелось рассуждать о нюансах сборки велосипедов, а хотелось просто нормально кататься.
варианта два: обратиться к хорошему мастеру, чтобы все проверить у этого велосипеда или сдать, купить другой и все равно обратиться в тот же титан например.
bogin
09.05.2016
даже при этом, замки на цепях такие, что просто так они точно не расстегиваются. С чего это вдруг цепь это расходник ? Вот накладки на педаль, это может быть и расходник, а цепь точно нет. Возмите цепь ГРМ от автомобиля и сравните с ремнем... вот ремень это расходник и тот имеет достаточной большой срок службы, по отношению к цепи, вам любой скажет "она вечная" .
Piggy
09.05.2016
хаха три раза :) сходите на велофорум и расскажите им что цепь это не расходник. заодно узнаете сколько цепей требуется на сезон и по какой схеме их менять, чтоб подольше прослужили...
но это конечно разговор не для этой темы.

з.ы. у нас велосипед не на цепи, а на ремне... так что есть с чем сравнить
bogin
09.05.2016
вы сейчас чего сравнивать хотите, детский велик и велик для больших дядей и тетей, которые полупрофессионально катаются на веле ?
Piggy
09.05.2016
а что цепь у них принципиально отличается чем-то?
мы про цепь вроде бы начали разговор...
bogin
09.05.2016
сталью и качеством замков, сборки, клепки.
Piggy
09.05.2016
хм... вы никак не угомонитесь :)
тогда начните с разных ценовых категорий хотя бы, а то ерунда какая-то получается. да и вообще не очень понятно что вы сказать-то хотите.
bogin
09.05.2016
а чего вы мне глупости какие заявляете ))) сравниваете цепи для детей из говнометалла и цепи для профессионалов, не смешно ? :)))

у болидов Формулы 1 резина тоже расходник, вы на своей готовы менять с такой же частотой ? :)))))))))))

чего говорите, вы так быстро не ездите и резины на дольше хватает ? Ну так и цепи у детских велов не такую же нагрузку имеют, не расходник цепи для них совсем. ))))
Piggy
09.05.2016
а вы конечно же пишете очень и очень умные вещи: качетсво лучше у цепей для взрослых великов, но менять их нужно намного чаще чем говноцепи для детских. логика на грани фантастики :)

любая цепь - это расходник, который можно заменить не меняя при этом целый велосипед. если вы с этим готовы спорить и дальше и покупать каждый раз новый велосипед как только износилась или просто сломалась цепь, то право ваше, но других при этом в заблуждение не вводите.

а про формулу1 вообще в тему сравнение, ага. вы просто мастер сравнений :) если у меня покрышка износится или просто порвется так, что не будет поддаваться ремонту - я заменю ее, а не машину
bogin
09.05.2016
вам не нравится моя фантастическая логика :)) ? , конечно цепи у проф. велов сами по себе лучше по качеству, но и нагрузка на них в разы больше, поэтому и меняются чаще, это очевидно.

Со временем изнашивается все, даже кузов изнашивается и даже оцинкованный, тоже изнашивается, его тоже можно поменять, не покупая новую машину при этом, но это не расходник.
резина для болидов формулы1- расходник, потому как меняется несколько раз за одну гонку. А вы на своей, как минимум сезона два отъездите.
расходник это не все, что можно заменить, расходник это наиболее часто заменяемые детали.
Piggy
09.05.2016
вы так и не ответили: к чему вы все это? если проблема с цепью - менять велосипед, а не цепь? так и не поняла, что и кому вы хотите доказать?
и про кузов - очередной бред как и про формулу-1.
напишите уже про цепь для детского велосипеда конкретику, а не очередной бред про болиды, кузов, ремни грм и прочее не относящееся к данной теме никаким боком :)
bogin
09.05.2016
так это вам, взрослому человеку, я почему то должен объяснять, что цепь для детского велосипеда не является расходником, ну что я могу поделать то, если вы такая упрямая и не хотите понимать очевидных вещей, приходится какие то примеры приводить, мне не сложно, была бы польза. )))))))
Piggy
09.05.2016
вы так и не ответили на мой вполне прямой вопрос - уходите от него и просто флудите. повотрять не буду - прочитайте выше.
объяснять мне не надо - не утруждайте себя, боюсь я немного больше в теме :)
Вы "в теме" велосипедов для ВЗРОСЛЫХ тяжелых (повышенная нагрузка на цепь) дяденек и тётенек, которые лосят по буеракам (смыв смазки и ржавение) в выходные или по будням на работу, резко трогаются (резкие продольно-растягивающие нагрузки), резко тормозят, перебрасывают цепь со звезды на звезду (поперечно-изгибающие нагрузки). У них, согласна с Вами, цепь - расходник, как бензин для машины. А вот педали, кстати, расходником не являются даже у взрослых лосей, меряющихся марками велопамперсов и мнящих себя кандидатами в участники Тур-де-Франс.

В этой теме - про другое.

Здесь речь о ребенке. ЛЁГКОМ. Который только учится ездить. На новом велосипеде (который по определению не должен потерять цепь через 200 метров). БЕЗ резких наборов скорости и загрязнений. Зато у нового и готового, по словам продавца, к эксплуатации велосипеда сперва отваливается ПЕДАЛЬ, а потом и цепь разлетается.

И Вы считаете, что это нормально.

А вот большинство здешних форумчан с Вами не согласно. И я их прекрасно понимаю и поддерживаю.

Ещё подробнее объяснить Вам разницу в нагрузке на конструкцию у взрослого дорожного велосипеда по сравнению с детским-первым-двухколёсным? Или, по Вашему, пятилетнему ребенку надо покупать вел на раме Merida с навеской от Shimano, в противном случае не жаловаться на низкое качество?
Piggy
09.05.2016
да, у моих первый велик мерида на шимано, вы угадали :)

в моем детстве почему-то и у конька-горбунка и у школьника приходилось натягивать, настраивать и даже менять цепь. видимо я каталась на велосипеде в отличие от многих несогласных, у которых детский велосипед - это недвижимость на балконе, а не транспортное средство. у таких конечно цепь не рвется, не растягивается и смазывать ее тоже не надо.

Здесь речь о ребенке. ЛЁГКОМ

Давайте расскажите о связи веса ребенка и цепи, раз вам так хочется углубиться в тему :)
Вот как называется то, что стоит сумасшедших денег. Красиво звучит :)
Если будете в наших краях кататься, свисти, посмотреть хоть на этого зверя :)
В ИГ пошла рассматривать)
Piggy
09.05.2016
мерида - это самое дешевое из того что стоит купить ребенку. та еще какашка на самом деле :)
сумасшедших денег стоит ёрлирайдер, и звучит тоже красиво :)
вот он - мечта ребенка --->
Эм :) Я смотрю на вел за 12 и мне грустно, а тут вон чё, жесть :)
И мобили ё, и дороги ё :-D

Upd: так у Сани Ё, а до ё - Мерида?
Piggy
09.05.2016
да, у Сени теперь мерида, а у Саши пока ничего - ёрли покататься дали
ДР впереди, есть шанс осуществить мечту :)
Восхищаюсь вашей семейной шилопопостью и спортивным духом, я в мечтах бы ух бы :)
Piggy
09.05.2016
у вас все впереди ;)
Я - ленивая жопа :)
Настраиваю себя на коньки/велы/горные лыжи для детей, но как же хорошо, что до этого ещё уууу. Не спортсмен я, да и не физкультурник даже :)
bogin
10.05.2016
Ksenya love Staff писал(а)
мобили ё, и дороги ё :-D

бггггггггг )))) ) я в голос поржал, спасибо :)))))
И что же Вы тогда своему ребенку купили Мериду, а не Конька-горбунка? Вы ведь именно на Коньке начинали ездить, как я поняла...

Сказуля СОВСЕМ не миллионер. У неё нет мужа, зато есть сын и мама, не вполне здоровая, скажем так. У неё НЕТ возможности покупать брендовую технику. У неё нет мужа, который переберёт шлак и сделает из дерьма конфетку. Ей приходится балансировать на грани "дёшево и сердито" не потому, что хочется купить лишний флакон духов или пару шармов на браслет, а чтобы хватило на еду и одежду, и при этом ребенок не смотрел голодными глазами на остальных во дворе.

Вы захотели похвастаться своим знанием матчасти дорогих велов и дорогой техникой своих детей? Вы это сделали. Надеюсь, Ваше ЧСВ удовлетворено.

Дальнейший разговор считаю лишенным смысла, так как тут автору на хлеб бы хватило, а Вы на мелкие бриллианты жалуетесь.

Шли бы Вы обратно на вело-форум!
У Пигги уровень выше Вашего на ММ, зря Вы так про "шли бы".
А у Сказули не все так, как она в своих темах о себе рассказывает :)
Не знаю вашей осведомленности о моем материальном положении, но пока 5-6 тысяч - это мой финансовый предел на покупку детского велосипеда.
Ksenya love Staff писал(а)
А у Сказули не все так, как она в своих темах о себе рассказывает :) ...

Эээ, это как? Вторая Ланусик?
Piggy
09.05.2016
вы наверное меня отлично знаете :) я прям сплю и вижу флаконы духов, шармы и что вы там еще писали :))) пойду заштопаю свои единственные джинсы, купленные лет 7 назад, а то прям как-то неудобно несоответствовать.

мне кажется ЧСВ тут вы свое тешите, а я всего лишь писала, что можно заменить цепь, не покупая при этом новый велосипед. остальное ваше больная фантазия.

всего вам доброго :)
bogin
10.05.2016
не звездите, я родился в том же городе, что и вы, В наше время качество наших велов было в миллион раз лучше, мы на рамном школьнике вдвоем катались, один на седле, второй на раме и ничего так катились. Цепь натягивается один раз, по хорошему. А уж порвать ее вообще было нереально, качество было высший класс.

Наши Десну, Каму, Аиста, Туриста и Школьника, мы еще долго будем вспоминать... а какой живучий был мой первый "зайчик"...
плюс мой
Вдвоём... Ха! На Школьнике - втроём! (Багажник, седло, рама) А на Аисте ещё и впереди багажник присобачивали и на руль садились!

Тоже не считаю цепь и педали расходниками, если речь не о спортивных или полуспортивных занятиях.
bogin
10.05.2016
ну и так тоже, но это не езда уже, а мы летали, как сраные веники, я на раме рулил, а друган на седле педали крутил, в повороты иной раз жутковато было входить. ))
acella
09.05.2016
Четвёртый сезон гоняю на одной цепи, наверно что то делаю не так, не рвётся зараза :-D
Piggy
09.05.2016
все мы в интернете те еще гонщики. давайте в цифрах - какой километраж за сезон? :)
acella
09.05.2016
Вот и я про то, не считал, но явно не 10к за сезон.
lemurz9
10.05.2016
За год искатываю две цепи, где-то 13,5 тыс.
Мне кажется, в случае ТС более вероятно, что ребенок быстрей вырастет из этого велика, чем цепь убьет. А так-то расходник, конечно)
Piggy
10.05.2016
:) ну да, более актуально если детей несколько и велик по наследству.
но и менять каждый раз весь велосипед при поломке цепи - как-то глупо
мне правда интересно, сколько же цепей на сезон нужно 4летнему мальчику на его первый велик :)
тут же речь не про взрослых в велопоходах или катающихся каждый день через весь город.
Piggy
09.05.2016
столько сколько нужно для комфортного катания вашего ребенка, если изначально с цепью не повезло и она попалась ненадлежащего качества или испортилась по причине лени родителей в настройке велосипеда перед катанием
Больше склоняюсь ко второму варианту
Piggy
09.05.2016
ну и правильно.. может и выбрать что-то покачественнее?
было бы на что. ....
Плюс мильон :(
Piggy
10.05.2016
знаете, я не в курсе материального положения этой девушки и вроде как не обязана следить за судьбой каждого форумского персонажа. это был абсолютно простой вопрос без всякого подвоха.
acella
10.05.2016
Кстати, я тут интересовался, на маленьких ребёнков путного особо ничего и нет.
В основном уродцы с чугуниевой рамой, порождённой сумеречным китайским гением.
Всё что напоминает нормальный хардтейл с алюминиевой рамой, начинается с ростовки 16" и стоит не гуманно.
Piggy
10.05.2016
Всё что напоминает нормальный хардтейл с алюминиевой рамой, начинается с ростовки 12"
У нас в майские обидка была, мы за городом. Купили велик, хороший достаточно Мерида, новый, ребенок пару раз прокатилась, стало спускать колесо, муж разобрал, оказалось производственный брак камеры, хорошо что родственники к нам ехали и купили новую камеру.
Piggy
11.05.2016
обычно на такие вещи даже гарантия вроде не распространяется. обидно конечно.
мне один раз ватрушка пришла с бракованной камерой, которая стоит больше самой ватрушки - вот где обидно было :)
350 р камера в ватрушку обошлась нам)
Piggy
11.05.2016
в маленькую наверное. большую камеру мы не нашли по такой хорошей цене
в метровую, муж где-то нашел
acella
09.05.2016
Переклюк настроить нужно, и проблема уйдёт.
Для блондинок - переклюк это что? :-)
acella
10.05.2016
Штучка которая перебрасывает цепь с одной звёздочки на другую > переключатель скоростей > переклюк
Я и говорю с нормальных, криво собрано не есть нормально.
Piggy
10.05.2016
ну да, так и есть :)
просто обыватель же не в курсе как собрано и нет мысли перепроверять - вот и получаются такие ситуации
за 3 года с нашего мистика ни разу не слетала. У подружки стелс, сразу же слетела
я сдавала в спортмастер самокат после того, как он на запчасти развалился прям на улице. причем одна деталь была утеряна. берите лисапед, чек, паспорт свой и идите в магазин. не знаю, какой там порядок. обычно просят написать заявление, на возврат денег. ремонт самоката мне не предлагали. деньги вернули сразу.
Сказуля писал(а)
и вставили деталь, чтобы колесо не вывалилось
После такого вмешательства вряд ли что-то поменяют,мне кажется. А насчет того, что плохо собран,мне кажется, надо было самим подкрутить-подкачать ,прежде чем кататься. По поводу возврата позвонила бы сначала в ОЗПП,проконсультировалась.
Я сама не сильно в этом понимаю, но продавец уверил что больше ничего делать не нужно. Хотя подкачанность колес, конечно, надо было проверить, но я поверила на слово :(
Спасибо, позвоню им завтра.
acella
09.05.2016
Сказуля писал(а)
Теперь хочу Стелс купить, так он российского производства, а не Китай

Как раз Китай, только собранный у нас.
А по теме - технику обслуживать нужно, тогда ничего слетать не будет.
А можно тогда спрошу, ТО велосипедов с какой периодичностью нужно делать? :-)
acella
09.05.2016
Перед сезоном делают, а дальше по потребности.
Про разницу между Новатреками и Стелсами не скажу, не вникал. Думаю со стоковой навеской её там нет. Разница начинается с GT или мериды ))
И может еще подскажете, между Новатреками и Стелсами нет разницы в качестве?
У дочки стелс уже 9 лет, активно катается, никаких нареканий.
natalikis
09.05.2016
Велосипед надо было принести домой, подкрутить, подкачать. Нам вообще дали новый в коробке по частям, Всё дома собирали. После 3-х раз врятле вернете. Мы 1 раз прокатились на коляске и у нас не взяли, т.к. по колесам уже всё видно
Сколько ни смотрела велосипеды, даже в интернет-магазинах, везде их собирают вроде... У нас еще проблема, что собирать некому :(
agata77
09.05.2016
А это отдельная услуга- сборка велосипеда, которая и оплачивается отдельно. Сколько покупали великов- вообще разобранные в коробке.
В веломастере бесплатно например
Аз@у
09.05.2016
В сборе ничего сложного нет, однажды сама собирала.
Аз@у
09.05.2016
Причина возврата это то, что Вы не накачали колеса и не проверили правильно ли собран велик??
А когда Вы автомобиль покупаете, тоже не считаете нужным подкачивать колеса заливать бензин и т.п?)
bogin
09.05.2016
когда вы покупаете автомобиль, он предпродажную подготовку проходит и колеса, за те деньги, которые вы за него заплатили, должны быть накачаны. И вы не обязаны это проверять, для этого существуют люди, которые за свою работу вообще то зарплату получают.
Аз@у
09.05.2016
Я надеюсь только на себя, поэтому проверяю все что с моих силах. А люди не всегда получают з/п достойно...У нас одно колесо было перекачено, другое наоборот..
Зы: когда велик покупала, первым делом колеса подкачала и болты подтянула, но правда мне нравится всем этим заниматься)
bogin
09.05.2016
Вот за других людей мы точно не должны переживать, если они работают там где работают, значит их все устраивает. Кризис ли нет, они и раньше там работали, работать просто надо хорошо.
Проверяем мы для себя, но это не является оправданием для продавца, если что то пошло не так, даже если я в бумаге расписался о получении товара.

p.s. ну я то уж точно ребенка на велик не посажу, пока сам все не проверю, глупо было бы )))
Аз@у
09.05.2016
bogin писал(а)
Вот за других людей мы точно не должны переживать, если они работают там где работают, значит их все устраивает.

Так я за себя переживаю, а не за них..
Для справки, колеса на новых авто качают в салоне на 0,2 атм меньше, чтобы мягче казался авто. И, например, если машина на стоянке простояла и ее полгода никто не покупал, то аккум там всего скорее разряжен и, если машина заводится, то никто в салоне проверять аккум не будет.
Надеяться на предпродажную подготовку глупо, ездить вам, а не работникам салона, которые продали вам авто
Ну не знаю. Я вот например в Нижегородце работаю, здесь предпродажная подготовка всегда присутствует - что на новые авто, что на б/у.
И в чем состоит она?
bogin
10.05.2016
Возможно, но машину из салона мы забираем, в большинстве случаев, не сразу после оплаты.. Усатановка сигналки, защиты картера и других допов, и подкачка колес тоже. Да аккум проверять не станут, но он все равно зарядится во время езды.
Espe
09.05.2016
Соглашусь с bogin, колёса должны быть накачаны и велосипед готов к использованию. Вы же на машине из салона, когда выезжаете-колёса у неё накачаны и прикручены), бензин в баке тоже присутствует-что-то я не видела людей с канистрами в автосалонах))).
Недавно заказывала велик в магазине и не новый, его сдали по системе Trade in. Колёса были накачаны, всё почищено и смазано.
Аз@у
09.05.2016
Должно быть так, но далеко не всегда так бывает, поэтому и проверяем для собственной безопасности и спокойствия.
Да и велосипед ведь не сломан? Зачем сдавать?
Как же не сломан, когда педали отваливаются, а цепь не подлежит восстановлению? С таким началом эксплуатации я вообще бы побоялась, что следующим этапом отвалится руль, и сдала бы неудачную покупку обратно продавану (гордого звания "продавец" там явно не заслужили).
Вот именно, что страшно уже за ребёнка, что ещё отвалится в процессе эксплуатации.
Бензина *(вернее паров бензина) в новом авто из салона ровно столько, чтобы доехать до ближайшей азс
У нас друг купил в артане, встал на мызинском мосту, усе, бенз закончился.
в артане на Гагарина? там бензина льют, чтобы до татнефти дотолкать машину))
Да)
Авто не покупала(, но причина - слетела и разорвалась цепь, до этого слетала педаль. Продолжения не хочется(
balsam
09.05.2016
Покупали в спец.магазине, нас пригласили через неделю использования на техобслуживание, как раз и про цепь сказали, что возможно возникнет необходимость ее коррекции.
Скорее всего велик со слетевшей цепью у вас не примут обратно как товар ненадлежащего качества. Ну собрали плохо, это да. Вы им позвоните, может их мастер еще раз посмотрит, проверит и подтянет цепь.

Насчет того, можно ли вернуть велик в течение 14 дней - тоже не знаю, наверное по нему видно, что вы катались на улице.
Возврат в течение 14 дней - это про товар надлежащего качества. Если же товар ненадлежащего качества - то тут другие статьи закона о ЗПП работают.
Как раз в этом случае обязаны вернуть деньги - только правда экспертиза наверное потребуется
Цепь не просто слетела, ее уже нельзя использовать, она разорвана.
bogin
10.05.2016
Действия ваши таковы. Вы идете в магазин, не нужно рассказывать продавцам про то,Ч то вы сразу сели и поехали на нем, велик с разорванной цепью у вас примут, но если вы скажете лишнего, это даст возможность продавцу хотя бы попробовать отмахнуться от вас и изрядно потрепать нервы.
говорите, что велик собирался дома..кем угодно... отцом ребенка, братом, дедом...согласно инструкции, если таковая имеется. В процессе катания у вас порвалась цепь, все.
Хочу...
1)Чтобы велик заменили.. замена на такой же (по артикулу) даже если за это время он подорожал, производится без каких либо доплат.
или

2) Верните деньги.. и вам их вернут, можете даже не сомневаться, цепь не должна рваться.
Спасибо. Велик ещё хочу вернуть, потому что нам его вообще неправильно подобрали. До этого ребёнок катался на трехколесном, и сразу сел и поехал на 14 диаметре колёс. После того, как я позвонила в веломастер и мы дошли до магазина Великов Драйв, рядом с работой, я понялпха что нам надо или 16 диаметр, или 18 :(
bogin
10.05.2016
Велик подбирается по ребенку... усаживаете его на седло, высоту которого надо отрегулировать заранее, так, что бы ребенку было удобно. Тут не столько рост важен, сколько длина ног.
Как мне в веломастере сказали, велик надо покупать, чтобы сиденье у него было полностью опущено.
bogin
10.05.2016
это логично, что бы ребенок мог кататься не один год, с учетом на вырост. Но не факт, что подберется так, что было опущено полностью.
18 диаметр очень большой вам будет, рост то помнится мне около 105? Моя девица и на 20 легко едет, но вот чтобы она с ним справилась без доп.колес в этом году - даже не мечтаю, все таки на этот год надо бы 18 было брать, полегче-поменьше. Но у нас рост под 120 почти в 5 лет.
У нас 110 сейчас. На 16 диаметрах вчера по Новой Эре легко гонял, на 18 посложнее. Но на оптовой базе после трехколесного, он только на 14 смог прокатиться. Хотя, как сейчас понимаю, просто надо было сиденье отрегулировать.
Не сравнивайте магазин и улицу))) там идеальный ровный пол, на улице любая ямка, пригорочек, спуск сразу убавят оптимизма)))
Да, вы правы, спасибо. Тогда на 16 остановимся. Я вообще растерялась теперь где велосипед покупать. Во всех розничных магазинах в основном новатреки, а мне теперь уже Стелс ему хочется. Сейчас пока глаз на ВелоМотоБан положила. Цены там все-таки пониже, и консультанты помогут подобрать под ребенка. Сборка 200 рублей :-)
Моя жаба не дала мне купить Стелс на 5 тыс дороже Новатрека))) сборка-сборке рознь, Вы уточняйте, нужно ли что то регулировать, мы даже когда просто примерялись - муж просил все колеса накачать, руль-сиденье подгоняли под нашу, только после этого сажали дочку. вело 52 и веломаст по ценам нормальные, но при нас сборщик в вело52 так и не смог отрегулировать ручной тормоз, муж его учил))) к веломасту без нареканий - скоростной вел был настроен-отрегулирован на 5 баллов
Я Навигатор в Маркер Игрушка купила за 5100, на вело52, веломастере и так далее Стелс на 300 рублей дороже.
мы 20 диаметр за 6 тыс купили, такого плана стелс мин 11 тыс
А можно ещё спросить, вам из веломастера на дом велосипед привезли? Если я правильно поняла, у них нет выставочного зала.
да, до подъезда, зала раньше не было, у них склад в Дзержинске. Мальчишки, которые привозили, сразу подогнали под дочку все, сказали если надо будет ТО велу сделать - можно оставить заявку (естественно это платно), они когда развозят - могут заехать, все сделать.
Uboische
09.05.2016
Мы купили дочери Стелс. Так муж до сих пор его под ребёнка настраивает, что т.к. дочка только учится кататься, и при каждой прогулке какие-то нюансы возникают
Вообщем без мужской руки никуда :(
Uboische
09.05.2016
Угу. Я даже кататься не смогла научить, а у папы она через 20 минут сама поехала
Nata30
10.05.2016
сомневаюсь, что вернете.....
1. на оптовой базе предпродажная подготовка обычно не входит, так как это оптовка. Вот в рознице предпродажка должна быть
2. педаль, колеса это все предпродажная подготовка, тут претензии не примут...так как они оптовики!!
3. Порванная цепь, могут отказать, так как по сути проверка натяжения цепи, это опять же настройка велосипеда.

Так что побадаться можно попробовать, но маловероятно, что получится. Не сравнивайте розничный магазин, специализированный магазин, с оптовой базой...... Там цена ниже именно по той причине, что там не готовят товар на продажу, Вам повезло, что с оптовки Вы его собранный взяли, обычно оптовики всё только упаковками отдают.

В теме много комментариев, но почему то все упустили момент где был приобретен велосипед.

Вернуть велосипед по закону в течении 14 дней не можете, так как у велосипеда уже нет товарного вида.

Если возврат как некачественный велосипед, то вероятнее всего заберут на экспертизу (понять причину разрыва цепи), тогда вероятно, около месяца у Вас ребенок будет без велосипеда, и Вы без денег (сложные товары, где то около месяца экспертиза делается).
А там по результату экспертизы вывод будет.

ПыСы....бывают продавцы (внутренние распоряжение фирмы) кто принимает без экспертизы, тут уже зависит от внутренних регламентов фирмы. И договора с поставщиком....может быть, что там брак принимают весь, тогда и экспертиза не нужна

ПыСы...написала много, но вроде всё понятно))
bogin
10.05.2016
Наташ, а в ЗПП вроде нет ничего на предмет того какая оптовая или нет, раз в розницу продали, значит закон один для всех.

И цепь, ну хоть не настраивай ее, это кусок металла не порвешь ее просто так, без экспертизы ясно, что это брак.
Nata30
10.05.2016
а это уже зависит, как оформлена продажа)))))) они могли её оформить как оптовую, и тогда ничего в розницу не продавалось

Насчет цепи, знаешь у меня старший вытащил в том году велик, я не поняла, как у него получилось, но натяжение цепи было такое, что она у него в двух местах полетела.....до этого два года откатался всё ок.....купили новую цепь, ещё год откатался)

сам же понимаешь, все зависит, как оформлено и как проведено по фирме документально, а если оформлено не совсем легально, то связываться не будут с экспертизами и тому подобным
bogin
10.05.2016
блин, чо за цепи то у вас такие... в наше время было все отлично, фиг порвешь.
p.s. совсем я отцтал от жизни, давненько не занимался подобными вещами, надо что то менять )))))))))))

p.p.s. ЗПП, как интерессно, надо почитать, у меня мобильник в ремонте, спасибо ))))
Nata30
10.05.2016
ооо, сравнил наше время и сейчас)) велосипед на котором я каталась в детстве до сих пор живой, в деревни стоит......так там цепь со времен моего катания, её только смазывать)))
Nata30
10.05.2016
ПыСы...там кстати новые корректировки в ЗПП ввели в 2016 году, надо бы ознакомиться, вдруг чего неожиданное приняли)
Позвонила сейчас в ОЗПП :(
Вообщем разницы между покупкой в розничном магазине и на оптовой базе нет, так как я покупала в розницу.
Велосипед можно сдать, согласно статье 18 закона о ЗПП, как товар ненадлежащего качества. Но там должны сделать контроль качества, который делается максимум 21 день. Если они не соглашаются, то писать претензию. И оригиналы документов на руки не отдавать, только ксерокопии.
Сходите на сайт озпп, там есть пошаговая инструкция что делать. Вам надо написать претензию, в двух экземплярах. Один оставить там, второй - на котором они должны поставить отметку - себе.
Поскольку речь идет о товаре ненадлежащего качества, то проводится экспертиза. За счет продавца.
Спасибо, сейчас схожу.
Не знаю, имеет ли это значение, но там идёт продажа и оптом, и в розницу. И на товаре стоит 2 цены. Мы купили по оптовой цене, пчто есть код от детского сада, по которому продажа осуществляется по оптовой цене. Я до этого звонила им несколько раз, выясняла разные моменты, мне сказали что велосипеды они собирают.
el.ru
10.05.2016
Если вы купили как юр.лицо, то закон о защите прав потребителя не распространяется на покупку. Что касается велосипедов, то они все приходят в разобраном виде. Сборка настройка обычно производится покупателем или организацией эти услуги предоставляющей. Есть магазины, которые эту услугу предоставляют в виде бонуса. Обычно это специализированные. Оптовые и мелкие собирают для демонстрации на витрине, а не производят настройку. Скорее всего вам отдали такой витринный образец. Ведь прдают на базах одни, а собирают другие. Прикрутил, чтоб не развалилось и поставил. В самой сборке ничего сложного нет. Ручной тормоз разве что для меня загадка. На китайском не смогла поставить его, а вот на самокате Джедо осилила, но донастраивал дед. Там надо было миллиметры выставлять в зазоре между колесом и резинкой. Я на 3мм сдела и плюнула, а дед довел до ума. Китайский велик и Джедо собирала сама. Кстати, я тоже плохо прикрутила педали сначала и они отвалились. За шинами надо следить постоянно, т.к. подспустить они могут в любой момент. Сегодня нормально, а завтра надо подкачать. Причем у меня тоже было в начале так, что когда пустой беговел, кажется нормально накачено, а ребенок с его весом садится и понимаешь, что маловато. Сейчас уже присноровилась. Но цепь правда ни разу не слетала на китайском велосипеде, а вот в детстве на школьнике бывало и не раз. Сама ставила, правда подзабыла как, но если будет нужда освоим и это. Лишь бы ребенку в радость!
Если я правильно понимаю, то покупала как физлицо. Посмотрела сейчас расходную накладную, там указано: поставщик - ООО "Маркер-Опт", покупатель - розничный покупатель. Дело в том, что я специально подробно поинтересовалась, собираются ли у них велосипеды еще до покупки, и при покупке уточнила надо ли еще что-то делать, мне сказали - нет, все уже сделано :(
Хорошо что в Титане меня помнят еще по коляске :-) Мы до 1,8 спали исключительно в коляске, я его по парку Кулибина накатывала, и частенько колеса там подкачивала :-)
el.ru
10.05.2016
Если как розница, то могут и взять. несите пока не видно следов покатушек. Больше шансов, что примут.
Kitana
10.05.2016
я сейчас слегка шокирована.
В данном случае надеялась бы что базе лень таскаться и Вам просто вернут деньги.
В реале - все это напоминает, что велик не настроен
Оптовые базы этим не занимаются. Да, его собрали визуально, чтоб красиво стоял...не более...
На будущее: ну умеете же инетом пользоваться, ну не ленитесь читать профильные темы и форумы.
Да, согласна. Просто поверила на слово продавцу, что все настроено.
Kitana
10.05.2016
Продавец может быть таким же знатоком, как и Вы(
zxana
10.05.2016
Получилось сдать велик?
Да до этой базы ещё доехать проблема, надо кого-то с машиной просить. На крайний случай завтра в Икеевскую сумку его впихну и поеду на маршрутке :(
Без проблем им можно вернуть.
Это бывшие мои поставщики.
Приезжайте с чеком-и возвращайте. Для уверенности можете позвонить им по тел. (на сайте их есть) и объяснить ситуацию-а также: уточнить к кому и когда можно подъехать (ну для уверенности).
Я на днях даже еду в магаз вернула, предварительно позвонив заведующей.
Спасибо, сегодня поеду.
Поехала туда в четверг. У меня было романтическое путешествие с великом в обнимку на маршрутке :(
Разговаривала с администратором. Вообщем написала заявление их юристу с описанием ситуации. В течение недели обещали ответить.
Причем выяснился интересный момент. Как мне сказала администратор, меня должны были предупредить, что если я покупаю по карте детского сада (именно этот факт обеспечил оптовую цену), то возврат денег они не осуществляют, только обмен. Но мне никто об этом не говорил! Я это тоже указала в заявлении и как мне сказали в ОЗПП (я им позвонила из магазина) это тоже нарушение, статья 10 закона о ЗПП.
У меня получилось сочинение на 2 страницы
:-)
Вообщем жду :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.