--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдохла коробка передач в машине. Чего ждать от сервиса? машина на гарантии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
78
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
09.05.2016
Сижу расстроенная.
Машина сейчас очень нужна(((
Не переключает передачи. Включает только заднюю.
Не понимаю что случилось((((
Девочки, может кто сталкивался?
Чего теперь ждать?
kysann
09.05.2016
Когда у мужа сломалась гарантийная машина, на время ремонта давали подменную.
MamaNT
09.05.2016
ее за деньги дают?
kysann
09.05.2016
Нет, платить не надо. Пришлось подождать пару дней, пока освободилась.
kysann
09.05.2016
Когда у него не завелась, позвонил в сервис, от туда прислали мастера, а мастер уже вызывал эвакуатор. А т.к. ремонт требовал времени, дали подменную, ещё лучше чем своя. Отездил на ней недели три
у нас рено, подменную не давали, но предлагали за деньги
Рено славится своим сервисом...
Для начала, указали бы марку авто и какая коробка.
MamaNT
09.05.2016
механика. kia sportage, пробег 50 тыс
Даже если у Вас не гарантийный случий, радуйтесь что механика)))))) если бы полетел автомат..... . Что случилось скажут вам в сервисе) , по поводу подменных авто, это тоже от сервиса зависит, есть они у них или нет. Вы машину то здали или нет, куда?
MamaNT
09.05.2016
Мы пока не сдали, ее завтра заберут утром.
Киа центр на комсомольском.
Судя по сайту подменок у них нет, только такси. Вы спросите же когда машину сдадите, чего гадать то)
*Багира* писал(а)
если бы полетел автомат.....

А что такого особенного если автомат полетит?
P.s. на гарантии спокойно поменяли автомаьическую коробку
А Вы предложение прочитали? Я писала: "Если не гарантийный случий, "
Espe
09.05.2016
У меня когда на первой машине такое случилось- сцепление не работало и ремонт недорого вышел и быстро отремонтировали.
MamaNT
09.05.2016
У меня сцепление работает, не работает сама коробка. Буду надеяться что быстро сделают.
Espe
09.05.2016
скорости перестали переключаться, т е. педали то нажимались), оказалось в сцеплении дело
На вопрос " Не понимаю что случилось" возможно это
Обратите внимание на следующее: в моторном отсеке сразу за бензиновым моторчиком, по центру отсека, выходят из салона два троса, один из них работает, когда тянешь ручку КПП вперед-назад, он подходит к КПП ближе к салону и, соответственно ближе к рулю и заднему бамперу, а у кого и к фаркопу... Из КПП выходят 2 вала, один из них более длинный и потому подступает ближе к салону и, соответственно ближе к рулю и заднему бамперу, а у кого и к фаркопу нежели второй...Все это счастье расположено под контейнером аккумулятора, отчего труднодоступно для банального любопытства.... На данном валу находится качалка с балансиром, болт М6 находится справа, ближе к переднему левому колесу и,соответственно, встречке и вворачивается до упора в отверстие с заранее нарезанной в нем резьбой М6, чем вводит в глубочайшее зацепление упомянутые выше вал переключения нечетных и четных передач КПП и качалку с балансиром. Если болт М6 на месте, трос тянет качалку, качалка отклоняясь поворачивает вал КПП, от чего происходит переключение между нечетными и четными передачами с первой и вплоть до пятой, с последующим включением задней передачи. Если болта нет, качалка с балансиром вращается на валу МКПП просто так.... В полнолуние или при ином ярком освещении, искусственном, естественном или противоестественном, не важно, данный болт М6 можно наблюдать чуть поддомкратив перед слева и вывернув влево руль. В открывшихся пытливому взору через левую переднюю колесную арку внутренностях моторного отсека можно наблюдать данный болт, а также качалку троса с маховиком. Оттуда же можно подтянуть данный болт до упора входящим в штатный ремонтный набор ключом 10-12, либо, что проще и эффективнее, торцевой головкой на 12.
Хотите проверить?)))))
У меня такое было. Оказалось что дело не в коробке, а тросики какие то перетерлись. Починили за несколько часов
MamaNT
09.05.2016
Буду надеяться :-)
у меня аналогично на Спиртяге было - правда, автомат, но суть такая же. Все работало, но при включении скорости она не ехала, только "газовала". Эвакуатор меня через 40 минут забрал - это случилось на перекрестке (вот я тогда пробку собрала в пятницу после работы). К закрытию салона мы успели сдаться, а утром уже забрали авто.
Кстати, у КИА нормально служба эвакуации поставлена - надо звонить только не в салон, а сразу в Москву в их официальный центр (не дилерский) - по городу бесплатно все услуги, если на гарантии.

По поводу подмен - на другой машине (тоже КИА), ремонт занял несколько дней, подменка была у кого-то, мне не дали. Даже после скандала в салоне. Вообще,как показывает многолетняя практика - лучше все сомнительные темы решать сразу в офиц центре, а не где приобретали. Весьма трепетно относятся к критике и к комментариям и следят за этим. Сталкивалась несколько раз - все решали.
MamaNT
09.05.2016
А разве Киа на Комсомольском не официальный дилер?
У нас поломки, что были, правда все мелкие и не существенные - решались без проблем.
Дилер - он продавец (потом ТО и сервис-ремонт). Их несколько разных юрлиц в нашем городе.
А есть именно центр КИА от производителя - они контролируют сервис обслуживания (хотя, последнее время стали звонить из дилерского центра, вроде), следят за удовлетворением клиентов, за жалобами и недовольствами, обращениями и комментариями.
там тф на 800 можно посмотреть.
IY
09.05.2016
У нас был такой случай, нам давали на время ремонта машину.Ремонт длился более месяца.
MamaNT
09.05.2016
Обалдеть(((
то валы не завезли, то шестерни закончились, то развести хочется с "подтягиванием болта М6''
Настройка кулисы, и делов то
за 50 тыщ в кондовой механике ничего не могло сломаться
я тут как то без масла ездил мальца, тоже задняя только влючалась с перегреву. точнее не выключалась :) остыла и норм стало. а как масла налил, дык ваще!
на такой вопрос ответ может быть только - сломалась )
Автомат? Недавно столкнулись. У нас БМВ. Думали попали минимум на сотку. Оказалось, просто датчик один ругался. Везите в сервис на диагностику для начала.
MamaNT
10.05.2016
Какой то болтик выпал, нет слов.
Машину уже забрала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.