--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я брюзга? Или как Вам новый фильм " А зори здесь тихие"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапиш
09.05.2016
Ну, не цепляет он меня так как старый фильм: тот я только со слезами смотрела и как играли актеры, там в глазах было столько эмоций, а здесь для меня жалкое подобие( Не зацепило( А как Вам новый фильм?
Не зацепило, сейчашние актёры не передают полностью того, что было раньше.
Вот и я не понимаю: "Зачем замахиваться на такие фильмы?". Для меня, новые фильмы- это жалкая пародия(
Они с пеной у рта доказывают, что "это не ремейк старого фильма, а новая экранизация книги"
книгу читало меньше народа, чем смотрело фильм. да и фильм смотрели чаще. так что замучаются доказывать
Возможно, но пока доказывают активно, значит, силёнки есть ))
Я с вами. Только что посмотрела, по мне уж либо лучше снимать, либо никак. Недоиграли актеры, понятное дело, что зритель будет ждать чего то большего, будет сравнивать. В общем советский фильм как то проникновеннее.
ИМХО: Для тех актёров война была не страницей в истории, поэтому из не переиграет никто
botani
09.05.2016
Успела даже придремнуть немного...
А я кучу дел переделала)
даже смотреть эту новую версию не буду. когда узнала, что снимается "ремикс" - слегка негодовала.

и вообще, отечественная киноиндустрия сейчас такой шлак гонит, хотя есть очень талантливые актеры... что без слез не взглянешь.
видимо, все ресурсы и креатив ушли на ... ладу весту.
Я вообще не понимаю моду переснимать ТАКИЕ фильмы( Зачем?
Вот совершенно согласна. Не понимаю. Меня прям бомбит от этого. Кавказскую пленницу зачем то переснимали, такое Г получилось...(не смотрела, хватило отзывов и обзоров)
по Кавказской пленнице я прочла только 1 абзац (причем неругательного отзыва) и увидела 2 фото... даже просто так, фоном, включать эту ерунду не буду...
Не знаю.... версия только одна - погоня за славой и сборами от кинопроката. ..
Грустно и обидно, что черви капитализма пролезли даже в эти священные, неприкосновенные воспоминания.
Огромный плюс, даже не стала смотреть!
И я не буду. Смотреть чтоль больше нечего.....
SheroNN
09.05.2016
Вот и я когда увидела, что пересняли фильм - зачееееем? Неужто переиграть тех актеров надумали?!?!??? Даже начинать смотреть не стала.
Это общее мнение по отзывам на кинопоиске. Я даже смотреть не стала, чтобы не расстраиваться.
В принципе сегодняшняя телепрограмма поразила полным отсутствием хороших фильмов про войну. Порадовала только Карусель, которая сразу после минуты молчания пустила мульт Воспоминание. Да Первый покажет В бой идут...
Остальные как не День победы отмечают. (((
Да,тоже с мужем заметили, что телеканалы обмельчали,раньше столько фильмов замечательных в этот день шло. СТС вообще убил:Шрек и всякая ерунда.
Mati
10.05.2016
СТС и ТНТ (туда же) - развлекательные каналы. У них специфика другая, формат
Сама в шоке от программы по телевизору(
olgakovnn
09.05.2016
А я сегодня по Дому кино пол дня смотрела "Я вернусь", фильм не новый,но я его не смотрела раньше, мне понравился.
*Yulia*
09.05.2016
Не скажу, что рада отсутствию старых фильмов о войне - мало смотрю телевизор (сегодня - парад и новости), но мне они и не нужны. Люблю "Добровольцы", "В бой идут...", "Офицеры" и другие, "А зори здесь тихие" в том числе, но смотреть не могу в последнее время, совсем - плакать начинаю в самом начале фильмов. Наверное, когда-нибудь посмотрю с дочерью, когда подрастет еще немного...
Мне просто не хотелось качать фильмы, думала, что смогу по центральным каналам хоть что-то подобрать.
Mati
10.05.2016
Ну не знаю...
Аты-баты, шли солдаты
Битва за Москву
Диверсант. Конец войны
А зори здесь тихие
В бой идут одни старики
Белорусский вокзал
Мы из будущего
Приказано уничтожить! Операция "китайская шкатулка"
Судьба человека
Два бойца
Небесный тихоход
Баллада о солдате
Щит и меч
На войне как на войне...

ну и так далее..

я бы не сказала, что было полное отсутствие хороших фильмов про войну

И мое личное спасибо, что "Иди и смотри" не показывали. Хотя сын подрастет, пусть смотрит. Вот только в каком возрасте показывать? Сама посмотрела в возрасте 10 лет, была в жутком кошмаре, до сих пор помню впечатления. И очень боюсь смотреть его еще раз.
Мы наверное гуляли в то время, когда шли фильмы) я только ремейк "А зори здесь тихие" посмотрела и "В бой идут одни старики")
когда по всем каналам одна война - тоже тяжело.
FancyM
10.05.2016
Специально телевизор вчера включила, чтобы посмотреть какой-нибудь старый фильм о войне. Так и не нашла ничего. Смотрела "А зори здесь тихие...". Не впечатлил совсем. Душераздирающие сцены жестокости немцев насовали, а вот тех настоящих эмоций, что были от старого фильма так и не было.
seme4ka
09.05.2016
я смотрела недавно и была в восторге. мне он как раз понравился, очень. сидела со слезами на глазах.
К Вам. Только смотрела в кинотеатре я его в прошлом году... Эффект от кинотеатра еще больше.
Сколько людей, столько и мнений. У меня глаза сухими остались и горло не перехватывало
Мы тоже смотрели в кинотеатре, и нам тоже понравился фильм.
kitym
09.05.2016
И я с вами. Старый фильм очень сильный, но и новый хорош. Может потому что в кинотеатре смотрели.
kepa
10.05.2016
Я к вам, очень фильм понравился. Большинство к его просмотру изначально с предубеждением приступили.
audi TT
10.05.2016
тоже вчера всплакнула...очлюблю этот фильм, пожалуй он у меня в пятёрке
Не смогла смотреть, переключила на второй канал.
upoke3
09.05.2016
Не цепляет. Но плохим не могу назвать.
Он не плохой, но тех эмоций он не вызывает и воспринимается уже как подделка(
upoke3
09.05.2016
у меня не было подобного ощущения.
вот тут согласна
кусочек, правда, небольшой посмотрела. думала прямо ужас-ужас будет, но нет, все не так страшно оказалось
но досмотреть не захотелось
tvorec
09.05.2016
мне кажется, что актерам просто сложно передать то, чего они не могут понять. старому фильму было в этом смысле проще. актеры смогли проникнуться той болью войны. а сейчас спустя столько лет, имея достаток и относительное спокойствие, легко играть любовные драмы, а всю боль войны передать актерам просто не по силам. смотрела фильм урывками. по мне, уступает он старому фильму. да, снят не плохо, но эмоции от старого фильма у меня очень сильные. от этого... ну так... на троечку. хотя не могу сказать, что совсем плохо. они старались, но не получилось
вот, кстати, да... возможно в этом тоже причина.
хотя Микульчина - очень гармонична и убедительна в роли Соньки золотой ручки.
Я тоже считаю, что ни один из актёров современных не сможет сыграть войну так как играла старая гвардия: они ведь через войну прошли
Справедливости ради, в старом фильме из основного актерского состава никто не воевал.Молодые были. Ростовцев да
Ростовцев, а девочки родились в то время, когда воспоминания о войне ещё слишком живы были, когда во многих семьях близкие при звуке пролетающего самолета кричали: "Война", когда часть матерей после похоронок все ещё надеялись увидеть живыми своих сыновей
Тоже не впечатлил ((.. Даже досматривать не хотелось
А концовка старого фильма была....у меня мурашки по телу бежали
Esenka
09.05.2016
Однозначно. Раскрасить " В бой идут одни старики" переснять " Зори..." Зечем? Могут же снимать хорошее. Диверсант, "в августе 45"... Не могу это " переснятое" смотреть. Сегодня пощелкала по каналам , наткнулась на " наше все" Сереженьку Безрукова... Такой бред...
Я тоже расстроилась, советских фильмов не нашла(
Mati
10.05.2016
У тебя один канал показывает, что ли )
Достаточно было и советских фильмов. Выше немного перечислила
мне сюда. не смотрю принципиально раскраски и переснятое. нечего экономить на сценариях, снимайте по новым, ищите хорошие. умельцы все на чужих триумфах кассу делать.
смотрела сегодня старую версию, новую не буду.
Esenka
10.05.2016
Ага, а ведь сейчас поколение смотрит как раз эти шедевры. Мы то видели нормальное кино, а молодым и сравнить не с чем. Если родители не помогут, конечно.
а че бы раскраски не смотреть? много новых деталей открывается, ранее не замеченых.
не хочу. снимайте новое, нечего на чужом ехать. все равно сейчас и динамика фильмов другая, и мимика, и спецэффекты. раскрашенные фильмы первой половины 20 века, по моему ощущению, мумии какие-то( вон, твой антиквариат фломастерами раскрасить по-китайски ярко - а чо, живенько. но извращение.
*Yulia*
10.05.2016
Тоже не нравятся раскраски, не могу смотреть. Похожи на дореволюционные открытки :-)
бабушка всегда говорила, что в современных фильмах солдаты больно откормленные уж.
Мне одинаково нравятся обе версии фильма. И старую картину, и новую смотрю с удовольствием.
ПС: немного портит впечатление госпожа Бульдог Харламова, имхо она там лишняя.
Это какая?
ПыСы: Отстала от жизни, не знаю жён Камеди)
upoke3
09.05.2016
Кристина Асмус, которая Четвертак играла. Из нее актриса как из наждачки носки. Имхо.
Millanna
09.05.2016
Не, как комедийная актриса она еще ниче. Мне в роли Золушки понра :-) Вот драма точно не ее жанр.
Да, согласна полностью. Видно муж пропихнул
Marvary
09.05.2016
муж- то, режиссер этого фильма, пропихнул певичку Женю Малахову на Женю Комелькову, несравнимое вообще, и никак не цепляющее
а Асмус, кстати, единственная в этом фильме, кому я поверила.
И песня у нее стремная. Раз уж снимали один-в-один со старым фильмом, могли бы и песню оставить.
Когда я посмотрела, подумала, что фильм хороший, даже Асмус не смогла его испортить. Не люблю я её
ginny1080
09.05.2016
Не смогла. Пару подходов пыталась сделать. Очень люблю старый фильм. Но понимаю почему делают ремейки. Чтобы привлечь внимание нового поколения зрителей. Для тех, кому фамилия Асмус известна больше, чем Остроумова. А для меня другой Женьки Комельковой быть уже не может.
Marvary
09.05.2016
не она играла Женьку Комелькову, а Евгения Малахова
Смотрела в прошлом году.
Не понравилось.
Актрисы совсем иначе подают свои роли, чем в оригинальной версии.
Та же Женя Комелькова - при том, что она в принципе не лучших душевных качеств барышня, в старом фильме актриса сумела как-то ее оправдать: ну да, так случилось, действительно полюбила. А в новом фильме - лядушка лядушкой, никакой любви, один расчет: зачем с лейтенантом 20 лет по гарнизонам, когда сразу можно к красному командиру пристроиться )))
да кроме "лябовь оправдывает фсё" других косяков за ней вроде нет в старом - с дитем прикрывала Риту, рискуя жизнью, фашистов отвлекала на переправе, воевала самоотверженно...
Ну я не знаю, можно ли чем-то искупить тот факт, что девка полезла в чужую семью... )))
Плюш
09.05.2016
а я не поняла, зачем вообще это переснимать надо было. Есть великолепный фильм, классика жанра просто, переплюнуть его нереально, да и просто незачем
кушать все хотят, а тут вроде по проезженной дороге, даже из любопытства люди посмотрят, чтоб сравнить.
Плюш
10.05.2016
ну, вот по телевизору я посмотрела, в кинотеатр точно б не пошла :-)
С другой стороны, Экипаж вот посмотрела :-D но там все-таки не по одному произведению снято, и сюжет не один в один.
А "Зори..." уже все дословно знают просто.
Ну не скажите...
Ремикс ремиксом - а другая, режиссёрская, экранизация произведения имеет место быть. (это я не к данному фильму отношу).
Вот 12 стульев, например - Гайдаевский и Захаровский - одинаково прекрасны. И никто ведь не скажет - зачем Захаров переснял 12 стульев, куда ему до Гайдая. Или Анна Каренина наша советская, с Самойловой, и британская, с Кирой Найтли - оба фильма великолепны.
Мне кажется, это мы сами зацикливаемся на сравнении. А не надо сравнивать. Тогда можно не предвзято оценить фильм.
Плюш
10.05.2016
эх, если бы эти экранизации отличались трактовкой ))) да тут и не истрактуешь по-другому, смысл один. Единственную разницу заметила: речь идет только о России в этом фильме, хотя я бы, лично, заменила хотя бы на "родину", ухо как-то мне режет
etn26
09.05.2016
Не стала смотреть.
Тоже обратила внимания, что мало старых военных фильмов.
Попалась мне как-то старая книга о войне с повестью "Хроника пикирующего бомбардировщика". Я читала и плакала. Потом несколько лет подряд 8-9 мая на кабельном смотрела старый фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика".Там Даль играл...
Вот, кстати, Кунин шикарные сценарии писал , его Сволочи просто взрыв мозга.
IY
09.05.2016
Сейчас очень модно переснимать фильмы, но как правило результат ужасен. Не понимаю я этого.
вот, да
R_Masha
09.05.2016
Как сказал мой папа: "Лица у этих москвичей отожравшиеся, войной и не пахнут". Смотрела отрывками, для меня лучше старого фильма нет ничего.
Абсолютно согласна. Старый сколько не смотри, всё равно ревешь. Один плюс вижу в переснятых военных фильмах - их посмотрит молодежь и может зацепит.
Я старый фильм смотрела ещё в школе когда училась, он надолго оставался для меня главным фильмом о войне. Я прям ревела и смотреть не могла. А сегодня посмотрела новый, фильм хорош, природа красивая показана, за действием интересно следить, но как-то без чувств. Я вообще фильмы о войне старые и хочу смотреть, и не могу... а современные - могу, не хватает в них чего-то, и лица у актёров все не те. Современные лица что ли, не для таких фильмов, как бы актёры ни старались.
Учитывая, что в последние годы снимают откровенный отстой( за редким исключением) - этот фильм мне понравился. Просто нужно смотреть его , не сравнивая с ранее снятой версией.
Delfaaa
09.05.2016
Т.е.мало того.что раскрасили так теперь и пересняли?(
cinemay
09.05.2016
А мы с мужем сегодня смотрели по телевизору нормальные "А зори здесь тихие". Это невозможно смотреть без комка в горле и слез.
Сегодня смотрели с мужем, оригинал нам все же понравился больше)
Вообще всегда оригиналы гораздо лучше), не стоит ничего раскрашивать, переснимать, снимайте что-то новенькое.
Показали новую версию по ТВ " А зори здесь тихие"
Народный артист , Лауреат госпремий СССР, РСФСР, КГБ и премии Ленинского Комсомола Андрей Мартынов-едва не окочурился.
И я его понимаю конечно с фильмом-шедевром Ростоцкого ни в какое сравнение не идет, актеры играют ужасно, ничего похожего с героинями Васильева нет.

Одним словом, чушь собачья!
После первых кадров новых "Зорь" у Андрея Леонидовича наступила острая сердечная недостаточность.
Была вызвана скорая помощь в виду его заслуг он был отправлен в красногорский военный госпиталь им.Вишнеского.
В реанимацию(((
Садальский только что написал в ЖЖ
Новая версия ни в какое сравнение не идет с легендарным фильмом. Думаю, что пересняли для того, чтобы под предлогом патриотического воспитания молодежи (типа кто будет смотреть черно-белое кино со старыми актерами, да без спецэффектов, мы вон жену Харламова пригласим, да разных других знаменитостей ), освоили бюджетик. Первый фильм с какой минуты не смотри, слезы -слезы, а это ....
Добавлю. Сиськи надо было показать , да, обязательно. Без этого ж "тема не раскрыта" (((
kepa
10.05.2016
Если что, в старом фильме тоже сиськи фигурировали.
Да, но снято не пОшло, не из-за самого факта - "давайте сиськи покажем !"
В старом фильме их показали с подтекстом: молодое женское тело, которое должно рожать, а не пули ловить
Вот-вот. Моим тараканам не нравится обнаженка в кино. Попробуй снять красиво и понятно без этого, а не просто титьки под душем (водопадом) показать
7Небо
10.05.2016
с дочкой смотрели .
до просмотра фильма ,я так расхвалила ,так расхвалила это фильм ,говорю первый раз смотрела в твоем возрасте ,ревела навзрыд,вобщем советую,давай посмотрим .
Дочка сказала фильм интересный ,но задушу не взял.
Мне же абсолютно не понравился.
В выхи посмотрим обязательно старый вариант, очень интересно что дочь скажет.
Libra*
10.05.2016
Я даже не собиралась его смотреть. Для меня только одна экранизация данной книги существует.
Uboische
10.05.2016
Не.это нормальная реакция. У меня такая же и на фильмы- раскраски, и на современные интертрепации о войне
а я вообще не понимаю смысла ремейков. чужая слава покоя не дает? или под современное общество адаптируют? не понимаю.
К слову о фильмах про войну, посоветуйте, люди, какие фильмы можно показать ребенку 9 лет с образовательной целью? Желательно, чтоб не очень рыдательно (как "А зори здесь тихие", к примеру, хотя, возможно, современным детям это и не рыдательно совсем, я уж сомневаюсь...), но увлекательно. Ребенку, который в общем-то ничего не знает, кроме базовых сведений "это страшные страницы нашей истории" и "мы победили".
Благодарю.
Mati
10.05.2016
Сын полка
Баллада о солдате
Четвертая высота (книгу в детстве раз 100 перечитала)
4 танкиста и собака
Васек Трубачев и его товарищи
Мой добрый папа
Девочка ищет отца
Садись рядом, Мишка
Спасибо за список, пригляжусь!
"Судьба человека"- очень люблю, и думаю, ребёнок поймет все, тем более там идёт рассказ, повествование. "В бой идут одни старики". Вот " Иди и смотри" всё-таки я бы не рекомендовала, у взрослых психика не выдерживает, не надо.....Не люблю этот фильм. Пусть " А зори здесь тихие" тоже тяжёлый, но его хочется ещё раз посмотреть, а этот нет.....
я еще не видела ни одного удачного ремикса старых фильмов. тупость и УГ.
Лапиш писал(а)
Ну, не цепляет он меня так как старый фильм

как старый и не зацепит..всё не так и не то)
Лапиш писал(а)
А как Вам новый фильм? ...

не ожидала от себя, но досмотрела до конца.
сравнивала иногда, да)..две героини проигрывали в сравнении особенно. вот и поэтому тоже ремейки не очень люблю.
но в целом- больше хороших эмоций фильм оставил.
какие вчера стояли погоды!
какой нафик телевизор) - даже парад не смотрели, хотя традиционно смотрим.
вот! за все три дня включил один раз вечером.
Я с ребёнком днём гуляла) а вечером наслаждалась отдыхом за интернетом и телевизором)
Алена, я тоже брюзга тогда))
Какие люди) я думала, ты здесь не появляешься)) Как жизнь молодая?
появляюсь, все ок))
natali_2
10.05.2016
Нормальный фильм , мне понравился . Просто не нужно сравнивать его с прежним . И не нужно быть брюзгой ))).
Мне тоже не понравился, хотя современные фильмы и сериалы о ВОВ мне нравятся больше, чем советские (есть только несколько любимых советских фильмов).
Мне понравился фильм, может потому что старый фильм ни разу не смотрела..не с чем было сравнивать..
Поэтому и понравился. Это и рассчитано, на людей, которые не видели старый фильм. Обязательно посмотрите старый фильм, пожалуйста! Вы не пожалеете! И не потому, что раньше и трава была зеленее, и небо голубее. Это такой фильм, такой фильм....Пусть не сейчас, позднее, а может и сейчас посмотреть под настроение, чтобы понять, что это, как комикс и классический роман.... Тоже не понимаю, зачем это надо было снимать заново.... Ну не переплюнуть же...Если бы не было этого сюжета, этого кино, тогда, да...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.