burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Как уйти, любя... или...

    О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
    47
    100
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    никогда старалась не писать ничего на нн.ру о себе..
    Но, вот, видимо, дошли руки.. верней не так, сподвигла ситуация...
    а может просто понимаю, что скоро покину этот прелестный город... не знаю.. но пришло желание. Решила сделать

    Прожила тут не много -5 лет. Бросила все, родной город, продала любимую квартиру, ушла от мужа бывшего... к нему.
    Прожили 2 года.
    Забеременела, по больницам почти 7 месяцев. Родила своих любимых дочурок. Купили здесь квартиру. 1,5 года назад въехали в нее и что-то все стало сыпаться, как карточный домик...отсутствие работы, бытовые проблемы..расход, второй расход. И уж сил просто нет. В марте подала на развод. Причины перемывать бы не хотелось, но многие вещи мой разум не принимает, не понимает и не готов простить. Так-то простила уже все, намного вперед, но и жить с этим не могу никак. И без него плохо, и с ним. Развелась. Сейчас живу с детьми отдельно. Но в любой момент он может приехать. А я человек отходчивый. Научите. Как уйти...любя...

    не хватает сил сделать последний шаг, бросить всё и уехать навсегда.
    нестыковочки какие-то. любя кого? если человек любит- то может многое простить.
    многое, но не всё.
    Есть рамки у каждого или почти каждого человека.
    Я не понимаю, к примеру, как можно брать без разрешения чужое.
    ki-ko
    11.05.2016
    что же это нужно взять, чтоб это сподвигло на развод?
    Браслет и обручальное кольцо и сдать в ломбард.
    velur
    11.05.2016
    Ну здесь проблема не в том, что берет чужое.
    А вообще-то, у подруги сын, когда сдал в ломбард ее ноутбук и планшет, на этот же самый вопрос ответил, что почему чужое, если они вместе проживают в квартире, то и вещи общие.
    общие-когда покупаются совместно, в браке, не так ли?
    velur
    12.05.2016
    Да я-то согласна. Мне тоже не понятно, когда без спроса берут чужие вещи. Я озвучила то, что думают берущие. Для них это не очевидно. Для них нет чужого, наверное, потому что своего-то у них нет.
    берешь чумаданы едешь в свой город) никаких скандалов
    чтобы взять чУмаданы...надо продать квартиру. Чтобы продать квартиру-надо его согласие. А вот тут-то и оно. Согласие он давать не хочет, потому как понимает, что я возьму чУмаданы и поминай, как звали.
    мне уж советовали ехать просто в свой город, но.. у меня дети, не по съемным же квартирам таскаться. Фиг с ним даже, со съемными, а если тут квартиранты съедут, к примеру..платить мне там чем?
    пока в очередь новую в сад (опять же прописка, то бишь жилье), пока работа, и тд, тп, много всего..не так просто взять чУмаданы при наличии четверых детей. Со школами проще.
    .
    я вечером Зимнюю вишню смотрела. тетки всё-таки мазохистки многие. как там, в социальной рекламе - "все наркоманы перестают принимать наркотики. некоторым это удается при жизни".
    не знаю, что у вас там произошло, мало данных, но если "и с ним плохо" - может, лучше не потратить жизнь на того, с кем плохо, м? даже если ипотека.
    а как?.. перетерпеть. другого временно найти, для отсутствия ощущения пустоты и трепыханий назад. если сила воли есть - просто сказать "дядь, ты кто?". ну или уехать, чтоб трудней бегать туда-сюда было, да)
    Успокаиваться и учиться различать, что отец детей это одно, а любимый заботливый муж уже другое. Прям к психологу чтоли б... или к прямолинейным подругам. Чтоб разделение ролей произвели).
    Наталлия писал(а)
    или к прямолинейным подругам.

    мне кажется, это вообще дар небес, люди, которым на тебя не всё равно, но которые скажут правду. а то так и провязнешь в болоте толерантности и "мимими, на этот раз у вас получится"
    Ну вот я такая. Правду-матку режу. Из-за этого потеряла двух подруг. А все потому, что не смогла на очередное "Оооо, она такой....... а мне как быть???" ответить "Ми-ми-ми и далее по тексту". Сказала, что думала и чем все закончится сказала. В итоге, оказалась "завистливой и злобной".
    Вот только впоследствии все получилось именно так, как я говорила.
    И осталась у меня одна близкая подруга, с которой мы друг другу всегда правду всю говорим, без экивоков.
    не, ну это естественный отбор. таких не жалко, пусть продолжают. ходят в неидущих вещах, прическах, живут с упырями, зато подружки незлобные ( может они как раз и злорадствуют, что у тебя в этой юбке зад квадратный, зато в лицо скажут, какая ты пусенька). если на человека пофиг - я тоже так могу.
    добрая бабушка подует на ранку, а злобный врач будет щиплющим мазать и горькие таблетки назначать. вопрос - кто действительно сделает тебе добро, кто вылечит, или на чьих методах почернеет и само отвалится?
    а могу у вас спросить? в приват.
    Хочу правды, со стороны, оттуда, как говорится-видней.
    + к вам
    вот и так подругу потеряла :(
    приват
    Доброй ночи! Вот не смогла я не написать... Если есть любовь или остались хоть какие то чувства, я бы обязательно дала шанс БМ проявить себя и сохранить отношения. И думала бы я и о детях так же. Как оставлять детей без отца, без его участия в воспитании их?!. Тут советуют найти себе кого-нибудь, вот никак я не могу понять как можно с 4 детьми, двоим еще только 2 года найти другого?! У вас сейчас в семье как раз кризис трех лет, многие пары через это проходят. Никто не будет любить детей так, как родной отец! Это мне моя бабушка все время повторяет, как только меня накрывает разводиться с моим мужем.
    вот и я так думала. Деньги берет, а сам не дает, не в деньгах типа, счастье. Но когда меня еще ш..и б...называют за то,что пять лет в сторону мужчин не посмотрела и оскорбляют-это перебор. Советовать - не советовать другого, можно найти, если захотеть, да и бывший только рад будет. Не хочу никого, хочу закончить отношения, а вырваться из них не могу(
    Уехать бы спасло может, но как. Бросить квартиру и бежать с детьми в съемную и остаться без копейки денег -так я не могу.
    LukA
    10.05.2016
    Денег не давать, что за мазохизм - содержать мужика на постоянной основе?
    Может после этого сам отвалится.
    И на алименты подать, можно даже без развода.
    так в том-то и дело. Сейчас работает он, поэтому я должна стелить красную ковровую дорожку. А тут зарплата на носу - потому и срулил)
    То есть, за Ваши же деньги Вы еще и оскорбления получаете?
    уже не за мои деньги, а за то, что наверно, у него теперь деньги есть) которые он не особо-то и дает)
    Виктория рнд писал(а)
    вот и я так думала. Деньги берет, а сам не дает, не в деньгах типа, счастье. Но когда меня еще ш..и б...называют за то,что пять лет в сторону мужчин не посмотрела и оскорбляют.........
    Сейчас работает он, поэтому я должна стелить красную ковровую дорожку. А тут зарплата на носу - потому и срулил)........

    и Вы говорите что Вы его любите? а точно любите????? сдаётся мне что это как-то по-другому называется.
    да уже наверно по-другому называется.
    За 2 последних года сил нет решать все вопросы и проблемы
    Вы ответьте себе на вопрос как называется это. вдруг это облегчит процесс ухода...
    Мазохизм.
    Зачем уходить, любя?
    Что за мазохизм?
    Решайте вопросы-проблемы и не потому, что у вас общие дети, а он их папа, а потому что любите
    Продемонстрировать гордость и самостоятельность никогда не поздно будет, а жизнь одна
    Вые..ться и жить гордой и одной, а кто это оценит? Подруги, родственники, знакомые, да срать на них!, это ваша жизнь !
    Так-то да. Но я понимаю, что он меня не уважает, не любит, хотя и говорит обратное. Но чуть что говорить-ты скоро сдохнешь или я живу не с тобой, а с детьми- это какой нужно быть мазохисткой и ненормальной, чтобы это слушать и терпеть.
    А потом говорит: что старался задеть меня за живое...уколоть, типа
    bogin
    10.05.2016
    сосредоточтесь на том, что вы знаете себя лучше всех остальных и не реагируйте на его высказывания никак, даже если это полное вранье, не показывайте эмоций, вам пофигу, пусть говорит, хоть горшком пусть называет. Будете отвечать, будет хуже, выпьет ваш моск.
    ох и клинет же меня. Спать не могу
    как тут эмоции вырубить-не знаю
    bogin
    10.05.2016
    а меня не клинит... мне 2 дня в свое время понадобилось, что бы осознать что произошло, кем я был для человека и все остальное... взял себя в руки и медленно-медленно выводил из штопора. добился того, что 4 стены перестали меня убивать, весь негатив я сбрасывал по дороге домой, пообщаться приходил сюда.
    Я тоже люблю здесь пообщаться. Советы почитать разные. И отвлекает от сумрачных мыслей.
    А мне на соседнем форуме сказали, что здесь невозможно общаться, одни истерички, зацикленные на своем мнении :-D
    )))) у каждого своё видение....на каком сказали, схожа туда тоже пообщаться
    bogin
    10.05.2016
    на каждую хитрую истеричку найдется...:D
    upoke3
    10.05.2016
    упоротый шизофреник.
    bogin
    10.05.2016
    ну если кому то необходимо упороться то наверное, да .. а без вина никак, считаешь ?
    ))) молодец.
    Привет. У тя бессонница хуже моей ))))
    bogin
    10.05.2016
    я просто засиделся, это бывает )))
    Не поняла. Он вас оскорбляет, а вы его любите, так что ли?
    Ire-NN
    10.05.2016
    Клин клином вышибают. Если невмоготу с этим мужчиной, да и семьи де-юре уже нет, попробуйте впустить в свою жизнь другого... Понятно, что с детьми это сделать очень непросто, но новая любовь - прекрасное средство от невразумительных старых отношений.
    ElmiraS
    10.05.2016
    Привет,
    Я бы не стала никуда уезжать, при разводе подать на раздел имущества.
    С бывшем мужем договориться о днях и времени посещения. На время его визитов уходить из дома по делам.
    Это технически, как сделать так чтобы у него не было возможности вас обижать при личной встрече.
    Когда мы расстались с бм, постаралась свести наше общение к минимуму, но при этом дать ему возможность общаться с ребенком. Очень скучала при этом, но в результате, сейчас я нормально его воспринимаю. Именно как отца ребенка, но не друга, любовника и т.п.
    раздел? Квартира моя. Продала свою квартиру-здесь купила, понятно, что в браке. Он на полквартиры не претендует-только на 200 тысяч, которые добавляла его мама.
    ElmiraS
    10.05.2016
    Чудесно, что не претендует. НО в связи с покупкой квартиры в браке, рекомендую уладить этот вопрос как можно скорее.
    На форуме раз в месяц появляются темы про мужей, свекровей, и прочих родственников которые пытаются "отжать" чужие квартиры.
    Пока не претендует. Устные разговоры и юридически заверенные документы - разные вещи.
    Вах вах, не осмотрительно в браке покупать было. Может у вас конечно все оформлено хорошо. А то все совместно приобретенное в браке пополам делится, не смотря на собственника. Наверное по этому его согласие на продажу и требуют
    да, неосмотрительно. Но маленькая перестраховочка есть.
    мы перед покупкой квартиры с мужем ходили к юристу, так вот, если есть доказательства что вы вложили в эту квартиру деньги с проданной, то он претендует только на половину от оставшейся суммы.
    то есть, если квартира стоит 2700, а я вложила 2500, значит на 100 тыс?
    upoke3
    11.05.2016
    да.
    только вам надо будет бумажки собрать, чтоб доказать, но это уже к юристам. там наверное договора надо будет, еще что-то, в идеале, чтоб расчеты проходили по безналу и т.д. мы так уже не заморачивались, потому что нам предложили другой вариант и мы его жилплощадь не трогали.
    upoke3
    10.05.2016
    Может, просто неохота что-то делать? Это так, вечатление от прочитанного
    azula
    10.05.2016
    Доброе утро ! Видимо не одна я такая. Периодически возникает желание свалить куда-нибудь , от любимого мужчины , или от родителей . Но... У меня есть сын и это обстоятельство удерживает от необдуманных поступков. У него здесь школа , друзья , своя личная жизнь. Взять в одночасье и всё это поменять ?! А как он на новом месте привыкнет , а найдёт ли друзей там ? А у вас их четверо ! Выше ElmiraS , на мой взгляд , самый дельный совет Вам дала. Прислушайтесь. И подумайте о детях .
    azula
    10.05.2016
    А по поводу " как уйти любя ?" - постарайтесь осознать , что если он сейчас Вас ни во что не ставит - дальше лучше не будет. У меня мать с отцом так живут сорок лет уже ! Она всю жизнь у него виновата во всём , и ш... и б... , но ! любит он её ! Глядя на их " счастливую " семейную жизнь - я замуж не хотела никогда ( хотя и сходила по молодости). Никто из детей у нас отца не уважает и не любит(нас у мамы трое). Вобщем, я за цивилизованный развод ( если такое возможно ).
    Значит Вашему терпению еще не пришел конец. Раз размышляете и сомневаетесь.
    Недавно моя подруга, которая ушла от мужа с двумя детьми после 12 лет брака, сказала: я ушла именно в тот момент, когда нужно; ушла раньше - может жалела бы, а сейчас дороги назад нет, такое не прощают и о таком не сожалеют.
    Вот может Ваш момент не наступил еще?
    (лишь бы не было уже поздно потом)
    Виктория рнд писал(а)
    Но в любой момент он может приехать. А я человек отходчивый. Научите. Как уйти...любя...

    а он то что говорит? Ему-то семья нужна, или как говно в проруби?
    Рвать всегда больно, но каждый должен свои 10 шагов делать, это единственный закон, который работает для сохранения отношений... А если ничего не клеится - так только потеряете свои лучшие годы
    Он говорит, что ему нужна семья, что у него дети. И что это я приняла решение расходиться, что это я не адекватно себя веду, а если он оскорбляет-значит я его провоцирую, если он поднимает руку-значит я веду себя не так и нарываюсь. И вообще, что я не женщина, а зачастую веду себя как мужик, потому он как с мужиком и решает вопросы.
    Что он все делает: на работу пошел, а я ничего не ценю...
    Он Вас бьет?
    black@
    10.05.2016
    А давно ли он начал бл-ми-то выражаться? Он сам по себе грубый человек с простецкими нравами? раньше сдерживался как-то? Выражается ли он при детях?
    Jaunt
    10.05.2016
    боже, как знакомо(
    руку поднимает ?? эх ,плохо дело
    аа, он еще и руку на вас поднимает?? мда...
    ну знаете, меня муж вообще порой зовет свой парень, но это не дает ему никакого права меня бить. как бы мы себя не вели силы у нас в разы меньше.
    А к вопросу о деньгах, я всегда получала больше мужа, но сейчас в декрете, и как только он заикнулся, что я дома с дитем ниче не делаю, я предложила ему сходить в декрет, а я на работу пойду. его хватило на 2 часа, из которых у него сын 1,5 орал, больше этот вопрос не поднимался. а у вас двое малявок, и вы еще умудряетесь работать. предложите ему в декрете посидеть, а вы алименты платить будете))) или если вдруг сойдетесь деньги зарабатывать.
    Марьянка писал(а)
    а он то что говорит? Ему-то семья нужна, или как говно в проруби?

    а вариантов никаких, да? Или семья или говно? )
    Уходить и расставаться надо только в случае, если любви нет, желания нет . Иначе это будет только мука. Если вы можете без этого мужчины - уходите и не оглядывайтесь, если дорог - да не отрекаются любя! Я вообще никогда не понимала этого мазохизма... Я пишу о любви, а не о привычке и зависимости от денег и благ. Тут все сразу советуют разделы, разводы, суды и прочие разборки. Вот бесит даже. Можно подумать больше делать нашим девочкам нечего.. Может ваши эмоции - просто эмоции, гармоны. А вы все рубите . Лучше сходите к специалисту и попробуйте разобраться в семейной ситуации. Но только не рубить с плеча.
    Kitana
    10.05.2016
    После прочитанного в шоке. Не нашла применение "любя".
    Поднимать руку на женщину и хамить - это поступки "контрацептива", а не мужчины. "Довела и спровоцировала"-оправдания утырков. Если не урод - или дерись с равным. Очень чуднО, когда отрываются на слабых. Ну хрен ли он не идёт на бокс - дрался б с равными по весу и силе.
    К примеру, с моим мужем, не поругаешься даже если захочешь. Да, я для мужа как принцесса, могу захотеть на ручки и шоколадку.
    Что и как делать - не скажу, никто кроме Вас не знает.
    Я бы для начала сменила замки.
    Ну не должна женщина бояться мужчину. Не должна все глотать и принимать.
    Ведёшь себя как мужик - как именно? Что тут кроется? Если засучили рукава и прибили гвоздь, пока он говном брызжет, ну тогда хоть кто то должен быть в доме мужиком. Сложно судить не видя картины. Иногда смотришь идёт пара, думаешь как такая милаха с таким...как начнёт орать, ну да - все ясно.
    Раз не ставите точки, значит не нажрались этого говнища. Извините , что грубо. Ну надо наверно в себе какой-то отрывной момент пережить и переболеть, чтоб отрубило и точка.
    Будет лучше? Возможно, но маловероятно. Сомневаюсь, что вам захочется ждать, когда снова прилетит. Постоянно ждать хамства в ответ..
    И на это будут дети смотреть. Принимать такую модель семьи как данность..
    Что конкретно любите? Человека? Окей, за какие качества?
    не за качества. Да и не за что-то.
    Может, я дура конечно, но не очень понимаю любить за что-то. За что-то можно быть благодарным, что-то может быть приятным, а любить...не знаю...у меня такого не было
    а любите Вы не его. а любите что в самой себе, что пробуждается в Вас от взаимодействия с ним. (ну или около того. Ваши чувства или реакции, или эмоции...что-то эдакое ищите)
    не очень вас поняла.
    К чему вы?
    и зачем искать?
    Kitana
    11.05.2016
    Лукавите.
    У каждой есть свои прндстааление о том, каким должен быть мужчина.
    есть, и что?
    Но по-моему, это не значит, что при отсутствии каких-то качеств, нельзя любить его.
    Вот у меня сын- не идеален, но я же его люблю..
    или рассматривается вопрос о любви за комплект чего-либо?
    Kitana
    11.05.2016
    Вы на форум пришли за советом. Заметьте, что не я тут жалуюсь. Принимать или нет - дело хозяйское. Мне абсолютно фиолетово, жизнь Ваша и Вам жить - либо в любви и спокойствии, либо в вечном адреналине и хамстве , но "со светлым чувством".
    Родительская любовь и любовь к противоположному полу это разные вещи.
    я -да, за советом.
    Просто я не очень понимаю, как можно любить за что-то...
    Может,я ошибаюсь,я не спорю.
    Возможно, я люблю эмоции, которые испытывала рядом. Я не знаю уж...
    Тем более, что чувства уж и не светлые, как оказывается...и даже с моей стороны..
    Да, в мое представление о том, какой должен быть мужчина -его поступки не укладываются, а уши обросли макаронами(((
    ..........не зря моя бабушка была против него. Мудрая, взрослая женщина. Говорила-не будет ничего у меня хорошего с ним.
    Заметила такую тенденцию, как только мы расходимся, проходит несколько дней и жизнь начинает снова любить меня (ну это я так называю), начинает все происходить-как у меня было раньше-что-то приятное происходит, проблемы отступают, как выбираюсь из ямы.. не знаю, как объяснить.
    Вчера пришли смотреть квартиру и рассказали, что мне делать с моими копеечными алиментами в 150 руб. за полгода. То есть, информация сама идет в дом...
    Плюс агентство, в которое я хотела обратиться-сами позвонили мне, предложили приехать на днях.
    Может,я обращаю чрезмерно внимание на мелочи, но ведь из них состоит жизнь...
    Kitana
    11.05.2016
    Знаете, я ведь не с пустого кричу.Я проходила аналогичное. У Вас каша в голове. Остыньте и разложите по полкам для начала.
    Потом Вы замечаете уже что без него лучше.
    да, согласна.
    tg52
    10.05.2016
    Для начала переоформите квартиру полностью на себя и детей: дарственную от него на его часть квартиры. Если он это сделает, то респект ему. А пока это только слова, вот дойдёт до дела, тогда и посмотрите. И на всех парах подальше от него.
    А разрешения на продажу от него достаточно будет? он же не сможет оспорить свое же согласие? Сегодня звонила в нотариус, сказали, оно бессрочно
    Почитайте, может поможет трезво взглянуть на вещи
    tanja-tank.livejournal.com
    я так поняла, ее покупать надо?
    Вот здесь можно почитать онлайн бесплатно: readli.net/chitat-online/?b=323446&pg=1
    Сама недавно прочитала, получила массу интересной информации. Читается как захватывающий триллер.
    спасибо)
    miss Kate
    11.05.2016
    Вас бьют, оскорбляют, унижают. А Вы человек отходчивый, как пишете.
    Что же он должен сделать, чтобы Вы поняли, что с таким говном нельзя жить и по нему сохнуть. А если он Вас забьет до полусмерти, тоже отлежитесь и простите?
    не отрекаются любя...(с)
    "Эй, шалава, скоро ты сдохнешь" - и херак ей по роже.
    А она сидит такая вся и романтично поёт: "Не отрекаются любя, хоть и отпизд..ли тебя..."
    в такой ситуации уже нет никакой любви. условия задачи неверны)
    А если у него нет, а у нее есть? А еще у нее есть всепрощение и боязнь остаться одной. Вполне реальная ситуация, кстати.
    для меня нереально любить в такой ситуации
    я такой любви никогда не пойму (дай Бог)
    И для меня нереально, и я не пойму. Но есть. Гораздо чаще, чем мы думаем.
    Разлюбить для начала. Каждый день напоминать себе о том, что Вы не б.. и не епрст. Что Вы заслуживаете и уважения и доброго отношения и поддержки. И о том, что то, какое отношение к матери видят дети - их програмирует во многом на будущее. Что если человек в сознательном возрасте позволяет себе так себя вести с матерью своих детей - этот стил лайф не исправить и не изменить. Прямо вот честно и прямо себе об этом говорить и вспоминать каждый его неблаговидный поступок, материть его про себя. И пройдет время и Вы скажете себе: Что? Как я могла вообще любить такое? Это не я была вообще.
    Все г.. ,короче,вспоминать, а не заниматься оправданием его и поиском своей вины.
    А я считаю,что любой мужчина,который с тобой находится постоянно тебя зеркалит.Это принцип слияния.Вам нужно взять лопату и копать.Копать глубоко,возможно больно. И либо принять решения,что все.Слияние закончено.Дальше вопрос технический,как отжать побольше для себя и детей.Или же идти дальше и поменять себя.О этого тоже все может измениться.Поменять не внешне.Внутренне.
    И не нужно перед собой играть в жертву: а он , а я ....Любя нельзя уйти. Любовь она удел больше не червяков,а людей.А вы тут червячите.Норки копаете, и просите,чтобы другие вам показали,как норки копать.
    PS: тему не читала.
    Я с вами согласна.
    Много думала и поняла, что не первый мужчина начинает себя вести со мной аналогичным образом.
    Значит, причина и во мне, тоже
    chambeli
    11.05.2016
    Не все конечно ясно, в чем конкретные причины ваших разногласий и ссор. Не советовала бы тоже вам рубить сплеча, а разобраться в ситуации, так сказать разобрать все в своей голове по полочкам. Пока вы не разберетесь в причинах и следствиях - вас будут мучить вопросы " почему?" , " как быть, как поступить?", " как лучше?" и т.п. Т.е вам будет трудно принять решение не имея четких условий задачи. Надо покопаться в себе. Причины ссор всегда в двоих людях, оба партнера что-то делают не так. Но часто этого не осознают и о обвиняют в этом другого. У меня была ситуация в жизни, когда я натворила дел. Искала причины почему не получается так как я хочу, но потом был длительный период самоанализа и работы над собой. Тогда все стало ясно и понятно и легко и причиной своих трудностей была я сама. Это в моем случае, в вашем надо разобраться. Для этого элементарно можно поотвечать себе на ряд вопросов - и многое прояснится.
    да я бы даже к психоаналитику-психотерапевту сходила, знать бы к кому, и какой направленности
    milocka
    11.05.2016
    Как же я Вас понимаю... Тяжко. Не любя, и то тяжко уходить, а когда любовь не прошла, но и жить так не можешь, то вообще ж..па.
    Я вас просто поддержать. Мыслить надо позитивно, всё обязательно будет хорошо, если мы будем надеяться на хорошее!
    Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть. Моя коллега, Екатерина Полищук, также внесла некоторые мысли в эту статью, опираясь на свою практику.

    ૐ Ведическая Семья ૐ
    Эта статья для вас, если:

    Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
    Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
    Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения.

    Почему так происходит?

    Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние.

    Рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми, рядом с другими бедными, с одними дела идут в гору, а с другими мужчина теряет свою силу и порой даже становится импотентом.

    Я консультировала одну девушку, у нее было трое серьезных отношений, и во всех этих отношениях спустя какое-то время мужчины теряли потенцию, и их сексуальная жизнь заканчивалась полностью.

    А другая моя клиентка, только пообщавшись с каким-либо мужчиной, давала ему такой заряд, что еще неделю у него шло все в гору, несмотря на то, что это мог быть даже не ее партнер.

    Все это зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет!

    На вебинаре «Мистическая энергия женщины» мы разбирали 3 женских проклятия в адрес мужчины, сейчас я коротко их напомню.

    ♡ Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги. После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им - ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины неосознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело - пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!

    Екатерина так же добавила:
    «Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей.

    К тому же загляните внутрь себя и ответьте честно на вопрос: «Что я ощущаю, когда даю деньги мужчине?», «Приятно ли мне это?», «Хочу ли я это делать?». Уверена, что большинство из вас ответят, что нет. Потому что это противоестественно, когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия, с одной стороны, и это дает нам болезни, а с другой стороны мы отдаляемся от своей женской природы, теряем себя и начинаем ненавидеть себя, злиться на себя и в конечном итоге уничтожать. В моей практике есть очень много случаев, когда происходило именно так, когда женщины обращались ко мне в ужасном состоянии. И все это потому, что они когда-то решили «пожалеть» своего мужчину, облегчить ему жизнь, быть для него хорошей, «спасти» его.

    Однажды я начала встречаться с молодым человеком, и он попросил у меня дать ему денег. Сума была небольшой, но мне не хотелось ему давать ее, но я тогда еще не знала всех этих законов, и мне было неудобно отказать. Я дала ему эти деньги и больше не смогла с ним встречаться, потому что у меня пропало уважение к нему, а уважение – это основа отношений.

    Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет делать ей приятно. А не наоборот.»

    ♡ Следующее проклятие:

    Женщина ничего не принимает от мужчины. Почему это проклятие? Потому что женщина - то олицетворение материальной энергии благосостояния, вкладывать в нее равносильно тому, что ублажать Бога Богатства и Благополучия. Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она проклинает его благополучие, и деньги будут отворачиваться от мужчины (по крайне мере до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать). Поэтому обратите внимание на свою жизнь. Принимаете ли Вы подарки от своего мужчины, пусть даже маленькие? С легким сердцем это происходит? Хорошо ли Вы себя чувствуете, когда Вам дарят что-то?

    Екатерина Полищук: «Не секрет, что когда жена не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. В такие моменты мужчина ощущает себя счастливым. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл.

    Поэтому нужно расширять свою разрешительную систему, нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали.

    Другой аспект принятия, это когда женщина берет, но ей все мало и мало, ее ничто не может удовлетворить, она ненасытная. Такое поведение не делает мужчину успешным, оно просто опустошает его, потому что, даже принимая, вы остаетесь недовольны. Если вы ощущаете, что это про вас, начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости, скажите: «Сейчас я ощущаю недовольство тем, что делает для меня мой муж, но я очень хотела бы принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью». Через некоторое время практики ваше состояние изменится.»

    ♡ Женщина жалеет мужчину. Жалость - это всегда позиция сверху вниз. Мы можем пожалеть только тех, кто в чем-то ниже нас. Когда женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину - это табу. Это просто значит, что вы в него не верите. И нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть, а если мужчина уже впал в инфантилизм, то он с удовольствием положит голову вам на колени и будет рассказывать о том, как тяжело живется ему и как нужна ваша помощь. Если вам нужен маленький сыночек - то продолжайте поступать в том же духе.

    Совет моей коллеги: «Осознайте, что в вас живет «спасатель», вам очень нравится эта роль, но! Этим вы активизируете треугольник – жертва-агрессор-спасатель, и выйти из него очень сложно до тех пор, пока честно не признаться себе, зачем вы находитесь в нем.

    Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы. А женщина, когда устает все тащить на себе, превращается в агрессора, и тогда мужчина ищет себе спасателя на стороне в лице другой женщины или начинает пить.»

    Разобравшись только с этими тремя пунктами, можно уже многое изменить в своей жизни и реабилитировать отношения из больных в адекватные, где существует естественная космическая иерархия.

    И тут женщине нужно проявить характер, свою внутреннюю темную Богиню, которая может сказать «нет» на все мужские манипуляции и попытки все вернуть на старые места.
    Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!

    Страшно так сказать, правда?
    Но гораздо страшнее, когда вы все время говорите «Да, хорошо», а мужчина поет вам дифирамбы «Ты меня выручила, ты меня спасла, спасибо тебе!», при этом после того, как он выбрался из сложностей, он будет вкладывать деньги не в вас, а в другую женщину, которая не видела его слабым, которая не встала выше его, дав ему денег!
    И это очень больно, но виноваты в этом мы сами.

    Идем дальше…
    Я понимаю, что статья весьма болезненная, но лучше разобраться с этим сразу.
    Например, вы разобрались с тремя проклятиями, а муж по-прежнему не сильно обеспечивает Вас.

    Давайте посмотрим, чем Вы его наполняете!

    Если женщина наполнена страхами и переживаниями, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.

    Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.

    Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.

    Екатерина также выделяет важную мысль в этом процессе «Еще один важный момент здесь заключается в том, что если вы довольны положением мужа сейчас, и вы не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.»

    Если женщина наполнена претензиями, обидами, осуждением, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение - это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда Ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.

    Если женщина наполнена пустыми мыслями о прошлом, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.

    Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.

    Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии! Если нет желаний у женщины, которыми она хочет наслаждаться, то и денег не будет.

    У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением, а денег вообще не было. И для них было это совсем не понятно, каждая из них спрашивала: «Почему так происходит? Я все делаю правильно ведь!». Ответ простой и болезненный:
    «Ты просто не умеешь наслаждаться, и ты отказалась от личных желаний. Все будет более или менее ровно в твоей семье, но денег при таком раскладе не будет, да внутренняя неудовлетворенность даст о себе знать со временем!». Вот и все.

    К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так, Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания!

    Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей, но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину - это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису.

    Сколько раз я слышала эту фразу:
    «Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!»

    В этом ключевая ошибка многих женщин! Не в того человека вкладывали, не для того делали, дорогие мои.

    Вы даже не представляете, какую «медвежью» услугу оказываете мужчине, когда будучи пустой, вкладываете в него! Мало того, что вы разрушаете себя, вы еще разрушаете и его.

    Что же со всем этим делать?
    Как изменить себя, чтобы отношения качественно изменились?

    Во-первых, нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж.

    И самое важное, что вам сейчас нужно сделать - это совершенно точно понять для себя:

    ✽ Вы хотите это изменить или вы не готовы к этому?
    ✽ Вы хотите других отношений, и готовы ли вы произвести небольшую революцию в себе для этого? А понадобится именно революция и совершенно иной подход!
    ✽ Вы готовы к тому, что Ваш мужчина станет мужчиной в полном понимании этого слова?
    ✽ Вы готовы с сегодняшнего дня жить, как женщина, а не как рабочая лошадь и мать своего мужа?

    Если да, то будьте готовы принять и следующую информацию:

    Отныне ваше внимание должно быть сфокусировано на себе, на своих желаниях, на своих потребностях, на своих ценностях.

    ✽ Осознайте, чего вы действительно хотите от жизни?
    ✽ Как вы видите себя через год? Через 5 лет? Через 10?
    ✽ Как вы хотите жить? Также, как сейчас, или иначе?
    ✽ В самом ли деле Вы верите в этого мужчину и в его успех? Хотите ли Вы видеть его реально успешным?
    ✽ Любите ли Вы его или Вы живете с ним из-за страха перемен и другой жизни, одиночества?
    ✽ Хотите ли Вы прожить с ним всю жизнь?
    ✽ Эти отношения выбор от изобилия и любви или от страха? Каких отношений хотите Вы?

    Задавайте себе вопросы! Много вопросов и осознавайте свои желания!

    Как бы ни вел себя при этом ваш муж (а скорее всего, он будет бунтовать, злиться и пытаться вернуть к себе ваше внимание), сохраняйте внутренний стержень и помните о своих желаниях.

    Как только вас будут стаскивать назад, вспоминайте о том, как вы хотите жить.

    Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями - наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!

    Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.

    Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас женщину. Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине.
    Мое мнение - это не любовь, а привычка. Причем привычка вредная, судя по Вашим описаниям...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.