--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по жилью в Крыму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
180
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Supernova
10.05.2016
Девочки-красавицы!

Сдайте удобные ресурсы для поиска аренды жилья в Крыму. Неа, меня в гугле не забанили, но вчера полночи колупалась по первым ссылкам и такие неудобные сайты, что просто жесть( То поиска нет, то сайт не грузится, то ещё кака лабуда.

Ну и может подскажите свои проверенные места.
Мы с дитём (4 года) только один раз ездили, а теперь с двумя поедем - 6 лет и 8 месяцев будет.
В тот раз снимали квартирку однушку с отличным ремонтом в Любимовке за 1200 в августе. Плюсы: большая береговая линия с разными видами пляжей (и песок, и мелкая галька и крупная), Севастополь рядом и много ездили гулять по нему и смотреть достопримечательности, не слишком то адские спуски-подъёмы в паре мест на дальних пляжах, есть голые пляжи и, самое главное, есть море-лужа по грудь ребенку, это такая искусственное озерко в которое постоянно качается морская вода и нет волн, которых боялся деть и в самом море купался только пару раз на руках у папы и с кругом))). Минусы: очень мало зелени и особо по Любимовке не погуляешь с мелким - солнце сильно будет палить, т.к. капюшон у коляски маловат, да и смотреть не на что, проверенная квартирка, конечно, хороша, но там не было духовки или мультиварки, и приходилось чаще готовить, ну и в обстановке много стеклянной мебели и с мелким я в неё не рискну.

Что хотелось бы в этот раз: не важно квартира, или комната в большом доме или пансионате, или эллинге. Главное удобства в комнате, кухня и холодильник желательно или хотя бы очень рядом, парковка, что бы много зелени, поэтому в этом году хотим на ЮБК и где там не слишком длинные-отвесные лестницы, что бы более-менее нормально было таскаться с прогулкой или слингом-рюкзаком.
Очень много было тем по поводу жилья в Крыму.
ЮБК в основном это спуски и подъемы, если надо на 1ой линии, то пансионат/санатории смотрите, но там возможно шумно из-за кафешек.
Вам лучше сначала с поселком определиться, а потом адрес искать.
И для кого то одно место будет зелено, а для другого наоборот.
KateSka
10.05.2016
по теме не подскажу, т.к. сама в поиске.. Сначала нацелилась на пансионаты с питанием и собственным пляжем - посмотрела цены и стала теперь думать в сторону частного сектора.
В прошлом году были в Алуште в профессорском уголке, пляжи в основном все частные, куда там приткнуться, если не проживаешь в санатории, не знаю. И ведь надо, чтобы пляж был в шаговой доступности от жилья, вторая линия хотя бы, - чтобы с ребенком 5ти лет ноги не стаптывать.
Меня еще очень сильно вопрос с питанием интересует - насколько безопасно кормить ребенка в их общепитах? у меня пунктик на этот счет - насколько тщательно вилки/тарелки моют, из свежих ли продуктов готовят и проч... ((
В санатории питались - не нервничала по этому поводу, с животом проблем не было
Supernova
10.05.2016
мы с мужем без детей в Орджоникидзе отдыхали на частных. Один раз квартиру снимали, один раз комнату с удобствами в большом доме. Питались или в столовой (там есть одна с блюдами прямо столовскими, но и ценами такими же) или я готовила. К той столовой нареканий не было. Нам про неё местные рассказали. Так что я думаю, что надо просто поспрашивать и найдется забегаловка после которой живот не заболит. А когда с дитём ездили, то там только домашнее питание было, но довольно много времени на готовку уходило с двухконфорочной плитой и отсутствием духовки или мультиварки. В этот раз на машине поедем, так что мультю с собой потащу)))
Подскажите, что за столовая, где находится?
Supernova
22.07.2016
там между спортбазой Динамо и ул.Ленина типа парка что-то. Вот где-то в парке, ближе к морю и есть столовка. Посмотрите около гостиницы Пилигрим. Если что спрашивайте у народа. Но там прям столовка-столовка))) Т.е. и цены, и вкус, и даже запах)
Спасибо.
а профессорский уголок и рабочий уголок - это разные локации?
на частные пляжи разве за деньги нельзя пройти?
KateSka
18.05.2016
Я не знаю точно, но мне кажется, что рабочий/профессорский - одно и то же.
По поводу частных: из того, что я видела, пляж прикреплен к конкретному пансионату, с соответствующей вывеской. Мы ходили по пропускам. Несколько раз видела, как в течение дня сотрудники "пляжного кпп" по пляжу проходили и просили некоторых отдыхающих (не проживающих в нашем санатории) его покинуть. При этом все достаточно пристойно, вежливо.
По нашей дороге на пляж был один ничейный кусочек пляжа, вблизи пирса, с разводами на воде от горючего. Запомнилось, что там камни огромные, разнокалиберные, народу - не сказать, что друг на друге лежат, не перенасыщенный по плотности. Без навесов.
Наверно, есть частные, куда можно за денежку пройти.
много в вк...предлагают...в группах ищите...
Здесь посмотрите magelan-nn.ru/services/bus_tour/kryim/.
И через онлайн бронирование там заявку сделать можно или по телефону.
ivory-v
13.05.2016
я через букинг всегда бронировала. частный сектор (квартира летняя с удобствами и кухней) до 1200/сутки всегда находила и на первой линии (Евпатория правда)
я себе не изменяю)))) Онли Севастополь)))
Supernova
14.05.2016
вот и я думаю что таки в Учкуевку или Любимовку - пляжи самое то для мелких детишек. Рядом с Любоморьем на пляже зонты и шезлонги, надо бы узнать чё почем и чьих они будут)
nightmare
14.05.2016
Не подскажете, в каком районе Севастополя лучше жилье найти, чтобы основные достопримечательности посмотреть? Пляжи не надо, нужны музеи и т.п.
ну мы живем в учкуевке - это курортный район ,что нисколько не мешает нам гулять по центру и по музеям. мы просто на речном трамвайчике с площади захарова перебираемся через бухту - и оп - мы в центре уже. Раз у вас задача иная, то смотрите район большой морской, ул. ленина - короче селитесь в центре ,там тоже полно квартир сдается ,по ценам сказать не могу, к сожалению ,может дешевле учкуевки, а может и дороже, в силу центра. Берите карту и смотрите по улицам, и потом уже по авито ищите на этих улицах ,или прямо по карте авито - там сейчас удобно сделали ,маячки есть. единственное в центре нет нормальных магазинов и супермаркетов, а только маленькие магазинчики в формате "у дома" ,мы там только воду и мороженое покупали. по достопримечательностям - ВЕСЬ центр - одна большая достопримечателньость, мимо не пройдете ,ну и в яндексе посмотрите ,чтоб список составить того ,что посмотреть хотите обязательно
hayati
14.05.2016
Есть молодой человек, сам из Нижнего, теперь в Севастополе живет, может подобрать варианты по всему Крыму. Его телефон 8-920-022-3525, номер нижегородский.
Нашла себя в древней теме. копирую, наверное многим пригодится

"НАРОД! Для всех выкладываю классные карты! Там каждый найдет где то место ,в котроео он планирует попасть ,и сложет оцентиь для себя местность - подходит или нет.
Карта первая -спутниковая с пометками
wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.642766&lon=33.537934&z=16&m=b

Карта вторая
suntime.com.ua/map.php?cat=c...73400772096&z=15
адиминистративная с пометками. Они друг друга дополняют.
Всем желаю удачного поиска и выбора жилья по потребностям и бюджету!"

И ссылка на наиболее информативную тему ,где велись обсуждения
www.nn.ru/community/my_baby/...rds=%CB%D2%D9%CD

не думаю, что много за год поменялось!
добрый день
попробую помочь с помощью картинок

Кача - поселок городского типа, расположенный на юго-западном берегу Крыма в северной части города Севастополя , пляж песчаный

http://www.nn.ru/~gallery426995?MFID=1064354&IID=30169224

https://www.youtube.com/watch?v=bvdfODBEw3E
Севастополь ПАРК ПОБЕДЫ
Рядом с парком два пляжа

https://www.youtube.com/watch?v=a_fmGznRzR8
г Севастополь
ПАРК ПОБЕДЫ рядом АКВАПАРК


https://www.youtube.com/watch?v=6OgH0q42dHU
СЕВАСТОПОЛЬ
пляж ОМЕГА , КРУГЛАЯ БУХТА


https://www.youtube.com/watch?v=5T4Q2xa3Xyw
БУХТА МЕЧТЫ ЛАСПИ
30 км от Севастополя

https://www.youtube.com/watch?v=PE5QjXmc8Vc
СЕВАСТОПОЛЬ
ГОЛУБАЯ БУХТА

https://www.youtube.com/watch?v=-QMMb01Wjc8
Севастополь

Херсонес Таврический.

https://www.youtube.com/watch?v=XecEZw5mJ0A
Мы жили и в Каче, и в Севастополе. Но больше всего нравится на Юбк -Форос. Частное жилье дешевле на месте искать, были 3 раза в Форосе и всегда есть жилье на любой вкус и кошелек. В Форосе в основном все с детьми от грудничков и ... Очень много зелени, бесплатные детские дискотеки, шикарный парк. Но пляж галька и спуски-подъемы к пляжам.Я это воспринимаю как фитнес и приезжаю домой похудевшая и подтянутая. Могу вам дать тел. местного проверенного мною риэлтера, можете за день до приезда ей позвонить и она вам подберет вариант.
А мне дайте пожалуйста телефон риэлтора)
в приват
Т.е. вот реально прям на месте найти? Думаем поехать и заранее не бронировать ничего, на месте выбрать.
реально. 2 раза мы искали с чемоданом, по сейчас заранее бронируем в последнем же месте где нашли
Да мы всего один раз ездили на юг наш, также на месте арендовали жилье. А в Крым страшновато почему то) без брони) Поедем на машине.
с машиной проще! не надо с собой все вещи такскать в процессе поискА, ты то с чемоданами перлись ,а помто еще поле пересекали и сад - с чемоданом тоже. И ведь нашли, вот 3е лето туда, уже заранее бронируем
С машиной вам еще лучше выбирать! Например в Форосе: на автобусной остановке не понравились варианты которые предложили, проезжайте дальше к скверу- там предлагают и таксисты и риэлтеры, не понравилось - дальше проезжайте-в дальнем скверике сидят прямые хозяева. Даже в пик сезона всегда есть выбор. Форосцы в том году жаловались, что спрос упал -украинцы не ездят, а они составляли львиную долю отдыхающих.
kalendula
24.05.2016
добрый день!
Скиньте плиз телефон
в приват
blikis
29.05.2016
И мне дайте, пожалуйста, телефон риэлтора
в приват
Доброе утро.Можно телефончик риелтора?
СЕВАСТОПОЛЬ

МЫС ФИОЛЕНТ

https://www.youtube.com/watch?v=fvOcBaT0dMo
СЕВАСТОПОЛЬ

ИНКЕРМАН

https://www.youtube.com/watch?v=KxM1O8_F6ys
Ласпи. Севастополь

https://www.youtube.com/watch?v=jjpXfS4b30s
СЕВАСТОПОЛЬ

БАЛАКЛАВА

https://www.youtube.com/watch?v=YgT9yS4RQME
СЕВАСТОПОЛЬ
ЮЖНАЯ БУХТА
ЦЕНТР ГОРОДА

https://www.youtube.com/watch?v=tZ-JOCIHLks
СЕВАСТОПОЛЬ

Ахтиарская бухта


https://www.youtube.com/watch?v=MDMFfb2vEfU
СЕВАСТОПОЛЬ

Балаклава, мыс Айя, пляж Инжир

https://www.youtube.com/watch?v=Ob6UfdJGsrw
Севастополь.

Посёлок Орловка

https://www.youtube.com/watch?v=7NjGb_YqMvM
Veres*
15.05.2016
Мы в Любимовке живем в Альбатросе. Он утопает в зелени. Очень хорошие номера с мини-кухней. И педиатр под боком: на территории гостиницы есть детский лагерь. Отличный ресторан. Все ваши прихоти учтут. Я завтраки и ужины сама готовила, а обеды там брала.
Для меня отдых на море - это когда на пляже отдыхаешь. Поэтому Любмовка - лучший вариант. Ни в Евпатории, ни в Мисхоре, где мы еще останавливались, такого пляжа нет.
В Мисхоре жили в ЛОЦ Нижний Мисхор и в маленькой гостинице Климентина. Для ваших требований могу порекомендовать и то, и другое. ЛОЦ выигрывает близостью к морю - пляж санатория Ай-Петри в 2 минутах, но он дороже Климентины, от которой до пляжа Русалка идти минут 10 по небольшому спуску.
Supernova
16.05.2016
а в Альбатросе номера с кухнями?
Veres*
16.05.2016
С мини-кухней. Есть раковина и холодильник, гарнитур небольшой. Плиты нет. НА каждом этаже микроволновка. Я в ней готовила каши, яичницы, картошку.
Supernova
16.05.2016
интересно, а мультю свою можно использовать? и там пляж при отеле оборудован зонтиками иль нет (мы с мелким и не стоит его на солнце жарить, а зонтики покупные и мелкие и не устойчивые, ветром то гнуться, то улетают)?
видела палатку для пляжа, но она вся из плащевки и вместо стены с дверью просто ничего, мне показалось, что в точно улетит с одной то дырой, да и вентиляция не очень будет.
Veres*
17.05.2016
по правилам свои электроприборы нельзя использовать. Зонтиков на пляже нет, есть навес металлический. Правда, я там никогда никого кроме спасателей не видела: он поодаль, не на самом берегу около спасательской вышки. Я зонтиками не пользовалась, но не видела, чтобы улетали. Многие с зонтиками на пляже отдыхают.
NEI
17.05.2016
дд!а можно подробней про цены и пляж в Любимовке?спасибо заранее
Veres*
17.05.2016
Natalie
18.05.2016
А какой там пляж?
Veres*
18.05.2016
Широкая полоса, мелкая галька
Natalie
18.05.2016
А расскажите еще про альбатрос, территория большая? Я не поняла на сайте про парк пишут, он рядом что ли? Ну и вообще впечатления ваши. Туда лучше на 10 дней ехать или больше? На более длительный.срок если не скучно будет? Недалеко есть развлечения-экскурсии какие?
Veres*
18.05.2016
У Альбатроса территория большая, но большая часть - детского лагеря. Погулять там можно только по аллее, ведущей к пляжу и на маленькой детской площадке. Там есть только горка и песочница. Еще за рестораном - плато с чудесным видом на поселок. Парк - сама территория Альбатроса. В 2014ом я провела там с детьми месяц. Младшему не было 2 лет, я не рисковала путешествовать. Только в Севастополь пару раз съездили и на Ай-Петри-поляну сказок - зоопарк. Из Любимовки в Севастополь можно каждый вечер ездить: несколько остановок на маршрутке и через бухту на катере 10 минут - вот вы и на набережной, рядом парк с аттракционами. В 2015 решила только 10 дней в Альбатросе, потом на 10 дней в Мисхор и остаток отпуска планировала в Евпатории провести, но через неделю оттуда в Альбатрос вернулась еще на неделю. Мне очень нравится, что он в стороне от поселковой суеты, там тишина всегда и очень чистый и широкий пляж. Отличная кухня в ресторане. На экскурсии можно и оттуда съездить, но удобнее все-таки неподалеку от Ялты остановиться. Мы жили в Мисхорском парке ост. санаторий Ай-Петри. Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, канатка - совсем близко, 2-3 остановки. Из Любимовки - Балаклава, Инкерман, Севастополь, но я не была ни на одной экскурсии, только на трамвайчике по бухтам прокатились однажды. В Альбатросе хочу отметить хорошие двухкомнатные номера с большой ванной и балконами. есть сауна.
ай ,как ты все хорошо расписала))) а то мне надоело всех консультировать))) Мы из экскурсий в тот года брали 2 - Большой каньон крыма + водопад и 3 пещеры + другой водопад, сами бы дотуда без машины низа что не добрались, а по цене выходило +/- шило на мыло если машину арендовать, да + ГСМ, да если еще не знаешь куда ехать, да через половину полуострова по жаре за рулем, и потмо по пещерам лазать и каньонам, и потмо снова за руль ,а везти всех мне, 100 км обратно....100 туда или больше... Нафик... а так - та же цена (экономия на 3их выходила 1000 что ли если самим), только тебя везут и ты время экономишь. А все недалекие поездки - мы сами с усами. В этом году наверное возьмем экскурсии в пещерные города, а остальное - опять сами. Мы как всегда в Учкуевку, в то же место ,что и всегда (только в том году изменила нашему профессору, поехала в другое место, тоже в учкуевку, но с другой стороны, ну так и неудобства некотроые были непрогнозируемые, сначала думала что нашла идеальное место в тот год)
Veres*
18.05.2016
Я в этом году хочу в Канаку.
че-то кто-то в том году так ее ругал...
Veres*
19.05.2016
Таньша и фиалка очень хвалят Канаку. Я и в прошлом году думала, но нужно было учесть пожелания еще многих людей. В этом году не знаю, получится ли. Если удастся урвать субсидированные, то может быть. Нет - поедем в Краснодарский край на поезде. Но туда я так не хочууууу(
единый не рассматриваешь?
субсидированные-то толкьо на детей будут ,а на взрослых по полной, да так залупят что ого-го...
Veres*
19.05.2016
Мы все под льготу подпадаем. Единый не рассматриваю совсем. Я не готова. Может, лет через 5.
под какую? льготные же только детям, студентам и пенсионерам в этом году
Veres*
19.05.2016
детям-инвалидам и сопровождающим лицам еще.
ну это наверное уже в кассе надо покупать будет, там же документы предъявлять надо будет?
Veres*
19.05.2016
Я нигде информацию не могу найти. Думаю, можно будет и онлайн заказывать, у справки об инвалидности номер есть.
Добрый день. Может вы подскажите. Субсидированные билеты нужно 1.06 начинать ловить? И может знаете где это делать?
Natalie
18.05.2016
Спасибо за подробноый ответ, мне уже нравится )) только нет там свободных номеров на нужные даты (((
ищите в учкуевке, там ближе к центре мира и веселее, больше цивилизации, правда пляж поуже и народу больше. Но лично нам в любимовке скучно было бы, нам движуха нужна. И в любимовке гораздо жарче по сравнению с учкуевкой ,там побережье огромное-огромное, песчаное-песчаное.
Natalie
18.05.2016
Песчаный пляж Где? В учкуевке? На а первой линии может что
посоветуете?
Veres*
18.05.2016
В Учкуевке песок не очень. Он больше на ракушечник похож. Я 2 года назад выбирала между Альбатросом и ТОК МОкроусова. Он как раз на самом берегу в Учкуевке. Там очень хорошая детская площадка, в прошлом году бассейн открыли. Но путевки только с питанием и интерьеры советские. Я предпочла удобства.
В Мокроусова вообше заход в море мелкая галька, и сразу такой крутой спуск - мне некомфортно, я боюсь туда улькнуться. И галька некомфортна. На самом пляже вроде крупный песок, а не ракушечник. на "дикой" учкуевке ближе к пляжу "толстяк" под садами "лесовод" или "лесник" (или как они там точно называются, начинаются точно на "лес") - там мелкая галька, крупный песок, мне не нравится. А вот на официальном пляже очень даже не дурно.
Да, Мокроусова развиваются, детскую площадку видела, она ж там уже на территории. Но с питанием получается очень уж дорого, я в том году смотрела, да и оно нам не нужно, мы же везде активно ездим - только деньги переводить на полный пансион.
Сейчас смотрю их сайт, они теперь по "клубам" распределили категории в зависимости от расположения на территории, пошла изучать, интересно стало.
И минус мокроусова для нас в том, что фиг дойдешь до остановки, и хоть докуда фиг дойдешь, он для пассивного пляжного отдыха и для оздоравливания идеален
Veres*
19.05.2016
Да, мне тоже питание их ни к чему. А на площадке мы 2 года назад гуляли, а в прошлом году охранника на вход поставили.
песчаный и в любимовке и в учкуевке, они друг за другом. Сначала Учкуевка, потмо между ними мокроусова, а потом через некоторые время после любимовка. Первой линии там как таковой нет))) Там скорее территории. одна хорошая территория - территория бывшего профилактория лазурь - там место отличное, жили в том году там ,но как оказалось прямо под нашими окнами был автокемпинг со всеми вытекающими. в общем впечатления остались двойственные, хотя сам отель отличный. Там куча коттеджей ,номеров и гостевых домов сдается. По поиску ищите "челюскинцев" -они все и вылезут. Там их много-премного.
2я так называемая территория, это сады "лесовод" - они граничат с лазурью, между радиогоркой и лазурью, то етсь ближе к севастопольской бухте. - там все сдается, на любой вкус и кошелек, но их не рекомендую - далеко до всего - и до цивилизации, и до магазинов, и до остановки до любой, и до нормлаьного пляжа ,и до кафе - не до чего не дойдешь ,потому тчо лазурь закрывает прямой проход, а дорога грунтовка и пыль, либо через дикия пляж ,и они на горе, подниматься высоко.
И 3я территория - это ТС "лаванда" - они после набережной пляжа учкуевка, справа ограничены сосновой рощей ,слева мокроусова если стоять спикой к морю, + частично над нижней прибрежной частью "Мокроусова"вот там все самые цивилизованные и козырные гостевые дома, там можно более мерее говорить о 1й,2й и третьей линиях, там улицы параллельно морю. Мы живем в 100-150 метрах от моря, но линия не первая, и даже не вторая по-моему, там нет большой разницы какая линия. Цены кстати примерно одинаковые везде ,в лесоводе ниже чуток может, я его не мониторила. Но я торговаться умею, в этом году сторговала 500 рублей в сутки на номер, в котором жить будем.
Ого, 500р. В сутки) отлично) я наверно все не то смотрю, самое недорогое 2500, на троих и плюс малыш
не, я сторговала на 500 рублей от той суммы, что просили))))) так что не совсем ого))))
Veres*
18.05.2016
Вот я когда из Евпатории бежала, был один свободный маленький однокомнатный номер на первом этаже. Плохо текла вода, дети на ушах стояли в тесноте, но мне все-равно там было лучше.
Veres* писал(а)
Вот я когда из Евпатории бежала

куда? когда? почему бежала? я чет пропустила?
Veres*
19.05.2016
Меня туда сестра затянула. На песок. А я его не люблю. Дети в море не заходили там почти: мелко, им понырять охота. Городские пляжи грязные, везде толпы. Хорошо, что гостиница была приличная. Сестра улетела, и я сразу в Любимовку.
Ollenka
16.05.2016
Написала вам в приват, посмотрите
Supernova
16.05.2016
спасибо, но Судак нам как-то не айс. Мы ели в ту степь, то лучше в Орджо.
Sakuraa
19.05.2016
У дяди миниотель в Крыму(Утес, недалеко от Алушты) - там место хорошее, пляж обалденный(подскажу какой), зелени достаточно, именно у него в отеле очень вкусно готовят(в ПРОШЛОМ году был 600р. комплекс(обед+ужин порции огромные), завтрак бесплатно). Но после 11 тишина, если только в Алушту ехать. Могу дать название в приват. На сайте все посмотрите и рядом полно эллингов и гостиниц где может больше понравится))
koketka77
19.05.2016
доброе утро,можно мне название
Sakuraa
19.05.2016
приват
Sakuraa
19.05.2016
Кстати могу дать координаты конных прогулок в горы(у меня друзья заниматься) - должно получится без комиссии, потому что без посредника)
и мне название пришлите
Supernova
19.05.2016
да, была бы рада) нам и не надо кипеш после 11, мы уже взрослые тёти-дяди с детьми)))
ivory-v
20.05.2016
а можно и мне название?
ДД, а вы не могли бы дать контакты?
kalendula
24.05.2016
ДД. дайте контакты плиз
Natalie
28.05.2016
можно название? пляж песчаный или галечный?
Sakuraa
30.05.2016
Пляж галечный общий и частный бетонный
sonita
28.05.2016
Здравствуйте, можно мне тоже название
elenka-ya
28.05.2016
ДН. Можно название и как связаться
shmeleva
29.05.2016
Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,название отеля мне тоже в приват
Добрый день, дайте контакты отеля.
Доброе утро. Можно и мне контакты?
blikis
13.06.2016
добрый день, можно мне название
Здравствуйте..и мне контакты можно)
можно название в приват?
marishash
22.07.2016
собрались в Утес, можно контакты?
можете выбраться, к примеру, в Гаспру. Там приличная гостиница Рубикон. а на пляж и с пляжа можно на мини фуникулере ехать. 30-50 руб удовольствие с человека. Зато райские кущи, тень, с детьми маленькими удобно. Или поселится в отеле Марат, которому принадлежит фуникулер, постояльцам, вроде, бесплатно на нем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.