--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кадетскую школу. Может кто сказать, посоветовать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
16007
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irinabzina
10.05.2016
Заинтересовал меня этот вопрос. Стоит или нет отдавать ребенка в кадетскую школу.

Может кто подскажет на собственном опыте, или может что от знакомых слышали.
С сотового, потому коротко. По опыту
1) возраст, вливаться проще сложнее
2) место, как часто ездить домой и потянете ли
3) Тим, есть скажем с морским уклоном типа туапсе, если плавать любит
4) уровень школы, учат насколько знаю вы езде хорошо, но ту сразу неплохо подумать о перспективе, правильные знакомства и тд
5) проверьте готов ли в принципе, на лето в какой нить лагерь со спец уклоном на месяц минимум
6) из определенной можно проще по карьере идти будет не только в военные, но и юристы, менты, чекисты ти тд... Прикинте что интересно
Сумрак_ писал(а)
2) место, как часто ездить домой и потянете ли



так вроде у нас в Нижнем есть кадетская школа.?
так выж не написали в какую! читайте весь список то, может у вас плаванием увлекается или небом и его лучше к морю ближе или к десантникам. я то откуда знаю чего вы хотите
У подружки ребенок год учится в Балахне в кадетке, первое время было очень тяжело, привыкал и к распорядку и что далеко от мамы, ему очень нравится, учится на 4 и 5, поет,танцует, еще у них какой-то Барс есть, тоже там участвует, вчера вот в параде маршировал, за год очень изменился, вытянулся.
Риш@
10.05.2016
сам ребенок туда захотел? возраст какой?
Да, сам захотел,14 лет.
какая красота
t@t@
10.05.2016
я считаю, что ребенок должен хотеть сам,
мы рассматривали этот вариант, аргументировали, сын отказался категорически, настаивать не стали
что ни день, то новости :)
t@t@
10.05.2016
это уже старые новости, полугодовой давности))
Ребенку пока 6 лет, в школу пойдет через год. Вот и Интересует именно та школа, что в Н.Новгороде.
Вы с первого класса хотите?
У нас раньше недалеко от дома была кадетка, НО она не интернат, а в день учились дети. Вот и заинтересовало.
Конечно ребенка в интернат даже не рассматриваю.
Но дозвонилась до них, говорят они объединились с 14 школой на Заречке и начальной школы у них нет
По радио реклама идет, принимают в 5 класс система интерната, домой на выходные.
6 интернетом, есть живущие в школе, а есть те,кто уходит в 18.00, после построения,или в 19.00 после ужина. 5 разовое бесплатное питание, 15 кружков- бесплатных, после уроков воспитатели занимаются с детьми( военная подготовка, выполнение д/з)
С 5 класса
Бывшие соседи сына в этом году отдают. Говорят,что изучали вопрос,узнавали по разным каналам и связям,самая лучшая кадетка в Балахне. Недавно там был день открытых дверей,ездили,понравилось. Сын согласен с выбором родителей,но и поспорить особо никто не давал,уж больно распоясался в последнее время. Отправляют в воспитательных целях. Ему 14 или 15 лет.
sinella
12.05.2016
У моей знакомой сын закончил кадетку в Мулино. Захотел сам, но очень долго привыкал. Все время просился домой, из дома уезжать не хотел. Там дисциплина, а современная молодёжь на это не настроена, все любят свободу. Но после первого года ребёнка как подменили, подружился с ребятами, домой стал реже ездить. Кадетку закончил на отлично, подтянулся, окреп физически, мускулы появились. Говорил, что очень сильная физическая нагрузка, много бегать и отжиматься приходится. Учиться было интересно. Знания хорошие дают, очень много по военной тематике. Научился ухаживать за собой, белье гладить, кровать заправлять. Дедовщины никакой не было, были ребята по старше, но они не обижали. Сейчас учится в военном вузе, тоже на отлично.
Я к вам плюсуюсь, племянник в том году закончил кадетку в Мулино, сейчас учится в Лобаче на военной кафедре, ему тоже понравилось.
Какова цена вопроса и где подробней узнать можно? Спасибо
Про цену подслушала разговор кадетов в автобусе- две тысячи в месяц оплата. И домой на выхи. Так же за отличия начисляют стипендию.
Сыну 11 , переходим в пятый класс. Тоже думали а не отдать ли в кадетку. Дисциплина хромать начинает...не помешало бы.... Подробности не узнавали, тоже хотелось бы узнать из первых уст. Куда обращаться и есть ли ограничения по сост.здоровья?
Про Балахну тоже слышала положительные отзывы что лучше чем в НН.
надо сына склонять быстрей, до 20 мая прием документов.
Тож, учеба хромать стала, и дисциплина-вообще провал
А тут на днях стал в 5 вставать и бегать, потом отжиматься и под холодный душ перед школой, вот и подумалось мне...
а вы куда звонили или по радио рекламу их слышали?
на их сайте посмотрела
а дайте ссылочку пожалуйста?)
ой я нашла сама...
А вы не знаете Начальная школа есть в Кадетских школах?
к сожалению не знаю. но знаю что есть набор с 5 классов и с 10...
Я им звонила, у них с 5кл.
973
05.07.2016
в Нижнем не было, может конечно в этом году появятся.
Вранье, в кадетской школе- интернат на Сухопутной 2, всё бесплатно! в классный фонд 1500 руб собрать не можем с сентября
да на сухопутной бесплатно. а в истомино платно.
Mati
12.05.2016
Я своего тоже хотела бы в кадетку.
Но остальная семья меня не поддерживает
А сколько ребенку?
Mati
12.05.2016
7
Elllen
12.05.2016
Вот мы мамы какие - сначала набалуем сыночков, а потом в кадетку :-D А мне бы дочь туда сдать, но уже не примут :-)
а мы вот все согласные)) да слышала что, например, в спец классы МЧС нужно здоровье иметь 1 группу. а у нас бронхиальная астма под вопросом.
Вы с бронхиальной астмой ребёнка в Кадетку хотите?
Не жалко ребёнка?
Вы не представляете какие там физические нагрузки!!!
Не представляю ((((поэтому и спрашиваю всё обо всем.
HavvaK
15.05.2016
Хотите дисциплину и по здоровью не проходите, то рассмотрите православную школу
Плюш
12.05.2016
мы в этом году поступаем, вернее, будем пытаться, в Истоминскую.
Только что прошли медкомиссию, доки подавать будем. Впереди еще экзамены.
Где-то в городе есть кадетские классы, насколько знаю, но это не с 1-го класса, да и, как слышала, полная ерунда.
вы в 8 класс туда поступаете? расскажите про медкомиссию? сколько по времени все врачи? мы боюсь не успеем до 30мая...я звонила в Нижегородскую. там всего 4 места в пятые классы есть....
Плюш
12.05.2016
да, в 8-й класс.
Справку по форме 086-у получить надо: педиатр, хирург, невролог, психиатр, ортопед, стоматолог, отоларинголог, кардиолог, фтизиатр, рентген грудной клетки, кардиограмма с нагрузкой и без, кровь на гепатиты, общий, на сахар, мочи общий.
В общем, месяц уже как проходим *wall* завтра иду в пол-ку на подпись заведующей отдавать.
И до фига еще доков надо собрать! И все это до 20 мая.
хых....так я и думала....мы не успеем точно. Думаю в Нижегородскую такая же мед.форма..
А вы ведь за универсамом живете?) я у вас когда то бампер съемный на коляску покупала)) это я к чему - вы всех этих врачей где проходили? в поликлинике тутошней? ) я сюда год назад переехала и в этой поликлинике не все знаю.)
Плюш
12.05.2016
да-да :) это была я :-D
за универсамом. Поликлиника у нас жуткая, самая плохая в городе. Именно поэтому мы месяц врачей проходим. Анализы и обследования тут делали, лор в Неомеде по ОМС, ортопед в Элегре по ОМС, стоматолога в школе прошли, кардиолог в "Академии здоровья" по ОМС, невролог, окулист и хирург платно.
*wall* *crazy* =-O =-O =-O
бедааааа....речь идет о пасынке, он к этой поликлинике относится. но болеет он редко и к счастью тут я редкий гость...)) и с каждым разом убеждаюсь в правильности своего решения - не переводить младшего сюда с культурки *crazy* *crazy* *crazy* в общем на мед осмотр надо времени месяца два закладывать *wall*
Плюш
12.05.2016
справка действительна в течение 6-ти месяцев, поэтому можно начинать еще раньше :)
ааа, ну или да))))))
юля23
12.05.2016
А остальные документы в школе без проблем дали и не задавали вопросы зачем?
Плюш
13.05.2016
классная знает, что мы будем пробовать поступить в кадетское. А в чем проблемы могут быть???
юля23
13.05.2016
Я думаю наша классная не захочет что бы переходили) я в приват вопросы Вам позадаю)
Плюш
13.05.2016
ну, не знаю :) это, в принципе, совершенно не ее дело
Как у вас со здоровьем? У нас хронический гастродуоденит, педиатр сказала что нам кадетка не светит, а ребёнок мечтает... Заявление подали, справки все собираем
Плюш
14.05.2016
все прошли, все хорошо. У ортопеда замечания есть, но устранимые, занимаемся сейчас.
Alena_76
13.05.2016
Сын учится в КК (заканчивает 10кл), но в Питере. НН не рассматривали вообще,т.к. супруг военный, систему всю знает. Но сейчас стало лучше и с образованием и организацией. Рассмотрите Балахну или Мулино. Если есть вопросы, пишите в приват
Ой, а расскажите мне про Питерскую, а? Там на беда чего то? С уклоном? С какого класса? Как поступали?
Alena_76
13.05.2016
Приват
А если не трудно-можно про Питерскую тоже в приват написать. Сын 4 класс заканчивает-что то задумываться стал.
Alena_76
13.05.2016
приват
ДД! Я бы тоже про Питер хотела информацию)
Alena_76
13.05.2016
приват
юля23
13.05.2016
и мне расскажите, пожалуйста!
Alena_76
13.05.2016
приват
zvezda5
13.05.2016
ДВ, расскажите про Питер, заканчиваем 9 класс в Нижнем в кад. Школе это какой то дурдом , а не школа
Alena_76
14.05.2016
приват
Добрый день! А можно в приват про Балахну и мулино.
Alena_76
14.05.2016
Мы в Питере учимся, а в Балахне и Мулино стало гораздо лучше, чем 4 года назад когда мы поступили в КК
от одного знакомого, у которого сын в кадетском учится, слышала, что процветает воровство у них. Это касается в основном формы, которую кстати говоря родители покупают сами, у них весь комплект вышел в 15 тысяч, бушлат говорят ушел первым. Учится где то в городе здесь, где не уточняла. А так считаю что ребенок должен сам захотеть конечно, ну и если подумать, а зачем? Сами не можем своих детей дисциплинировать, пусть чужие дяди попробуют? Но это конечно личное дело каждого...
oliva-nn
13.05.2016
наверное у вас нет сына))))
мы хотели и готовились,но по мед показаниям не прошли
А какие у вас протиыопоказания? Можно в приват?
oliva-nn
13.05.2016
кардиолог не пустил
Понятно. . Значит и в армию не пройдет по кардиологу? Как думаете?
oliva-nn
13.05.2016
нет к сожалению........ хотя он готовится))) в оркестр
Вот так....хочет - не берут, не хочет - забирают....
oliva-nn
13.05.2016
сейчас все меняется, мб и разрешат
Gala51
23.06.2016
Не факт :-) У двоюродного брата отец полковник, прочили парню военное училище, медкомиссия зарубила - нашли плоскостопие. А вот в армию служить - годен, с теми же самыми стопами :-D
Какая то не логичная у них логика...)))
Случайно не открытое овальное окно?
вот именно по тому что он у меня есть я и не хочу никакой военщины.
oliva-nn
13.05.2016
мда?????? куда ж тогда ?
для меня настоящий мужчина- воин, рыцарь ну и т.п.
а по вашему воин и рыцарь только мужчина в форме может быть? Форма, погоны, кадетские школы, армия и т.п. совсем не делают мужчину мужчиной. Есть знакомые, кто и в армии не был, но могу про них сказать, что они настоящие мужчины и их семьи за ними как за каменной стеной.
oliva-nn
13.05.2016
по моему мужчина должен служить в армии
и вид мужчины (мальчика ) в форме мне нравится гораздо больше, чем в лосинах и с тунелями в ушах)
вы знаете, про то что мужчина должен служить в армии обязательно, тоже думала так же именно до того момента как у меня сын родился. Сейчас отпустило. Муж кстати говоря, который и в армии был, и по контракту в армии служил, и сейчас в полиции служит уже 17 лет со мной в этом согласен. Конечно, мужчина в форме выглядит куда привлекательнее, но все же считаю, что не одежда делает мужчину мужчиной, а воспитание полученное в первую очередь в семье, окружение и личные качества. Сестра кстати говоря тоже своего сына хотят в кадетскую школу отправить, но на мой взгляд именно по той причине, что сами не справляются.
oliva-nn
13.05.2016
Время покажет. У знакомых дочь пошла служить, правда в Израиле..
МБ улучшаться условия и у нас?
А вы думаете в кадетке только трудные мальчики учатся?
Форма по-моему везде периодически "уходит". Даже в высших учебных заведениях.
desna
13.05.2016
Бушлат носят только на флоте.
да ладно, а как тогда называется зимняя куртка большая такая которую в армии носят? ну может быть носили раньше, сейчас форма поменялась. В армии не служила, но форму некоторое время носила, так вот у нас это называлось бушлатом. К флоту не имею никакого отношения.
desna
14.05.2016
Это называется куртка утепленная полевая и к бушлату который является исключительно флотской формой одежды,не имеет абсолютно никакого отношения.
как вам угодно. В простонародье не разу не слышала, что бы кто то называл этот предмет форменного гардероба иначе как бушлат.
+1
Бушлат -- <<грудины защитник>>, двубортная куртка на тёплой подкладке с отложным воротником (любая, как правило, форменая тяжёлая тёплая рабочая одежда в виде куртки у военных, заключённых[1], строителей и т.п.).
desna
15.05.2016
НОРМА N 21
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОСПИТАННИКОВ МОРСКИХ КАДЕТСКИХ (НАХИМОВСКИХ) КОРПУСОВ
I. Форменная одежда
1. Шапка - ушанка из овчины меховой 1 шт. 3 года -
2. Фуражка - бескозырка шерстяная 2 шт. 3 года -
3. Фуражка - бескозырка летняя 1 шт. 3 года -
4. Пилотка хлопчатобумажная 2 шт. 3 года -
5. Лента флотская 2 шт. 1 год -
6. Пальто зимнее шерстяное с воротником из овчины меховой 1 шт. 3 года -
7. Бушлат шерстяной 1 шт. 3 года -
8. Фланелевка шерстяная 3 шт. 3 года 1
9. Форменка хлопчатобумажная 2 шт. 3 года -
10. Воротник форменный 2 шт. 1 год -
11. Брюки шерстяные навыпуск 4 шт. 3 года 1
12. Костюм (куртка и брюки) флотский хлопчатобумажный 2 компл. 1 год -
13. Кашне 1 шт. 3 года -
14. Свитер шерстяной 1 шт. 3 года
Мы в кадетке бушлатом называем, и все офицеры бушлатом
desna
15.05.2016
А мы когда в кадетке учились вообще фуфайкой называли)
desna
15.05.2016
НОРМА N 20
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОСПИТАННИКОВ КАДЕТСКИХ (СУВОРОВСКИХ) И МУЗЫКАЛЬНЫХ КОРПУСОВ
I. Форменная одежда
1. Шапка - ушанка из овчины меховой 1 шт. На срок обучения
2. Фуражка шерстяная 1 шт. На срок обучения
3. Пилотка шерстяная 1 шт. На срок обучения
4. Фуражка хлопчатобумажная 2 шт. На срок обучения
5. Пальто зимнее шерстяное 1 шт. На срок обучения
6. Воротник съемный из овчины меховой 1 шт. На срок обучения
7. Китель шерстяной 1 шт. 1 год
8. Брюки шерстяные навыпуск 1 шт. 1 год
9. Куртка зимняя с меховым воротником 1 шт. На срок обучения
10. Брюки зимние 1 шт. На срок обучения
11. Костюм (куртка и брюки прямого покроя) хлопчатобумажный 1 компл. 1 год
12. Рубашка 2 шт. 1 год
13. Галстук с закрепкой 1 шт. 1 год
14. Кашне 1 шт. На срок обучения
15. Костюм тренировочный хлопчатобумажный 1 компл. 1 год
16. Свитер шерстяной 1 шт. На срок обучения
973
05.07.2016
Мой закончил 4 школу.
Учился с 6 класса (раньше только с 6 брали), за весь период обучения ничего не украли.
Терял - да, у меня у подруги в первом классе в обычной школе потеряли уже два комплекта сменной обуви и очень часто ищут портфель.
Не считаю, что процветает воровство, а показатель собранности/не собранности ребенка.
Да, форму покупали сами, но и в обычной школе форму тоже покупают сами.
Про 15 тысяч спорный вопрос, если покупать в Сплаве, то да. Если покупать в Канавино или через интернет - выходит дешевле, все как в обычной школе.
Портфель можно за 15 штук купить, а можно и в 1,5 уложиться. Тут все от родителей зависит.
Кормили их бесплатно, моему в 10/11 классе давали удвоенную порцию, так как рост 180+
если нет осознания у человека своего желания туда идти, то ни в коем случае.
"отдавать ребёнка". ахринеть.
dommarina
13.05.2016
Отвечу вам в приват.
юля23
13.05.2016
и мне ответьте, пожалуйста, что знаете. Тоже этот вопрос интересует.
zvezda5
13.05.2016
Пишу в приват
И мне в приват можно? Вы в нижегородской школе?
zvezda5
14.05.2016
Пишу, да в Нижегородской
И мне можно в приват
zvezda5
15.05.2016
Ответила
юля23
15.05.2016
и мне можно
zvezda5
15.05.2016
Ответила
Можно мне тоже про Нижегородскую в приват.
zvezda5
15.05.2016
Ответила
Anuyta
25.07.2016
И я хочу узнать ))) Тоже встал этот вопрос!
zvezda5
25.07.2016
вкратце ответила ниже
Кроха сын пришел к отцу) Сказал: Хочу в Истомино. Отец- нет! Тогда ты будешь виноват, если у меня что-то не сложится- сказал мой брат. Батя собрал вещи и повез сына поступать. Поступил. Он у нас всегда был самостоятельным и серьезным, любит спорт и справедливость. В кадетку отправляют не только трудных подростков, думаю больше, тех кто интересуется военной службой. Второй слева, с красным дипломом мой Роман.
kadet-mvf-nn.narod.ru/index/vypusk_2007/0-72
Согласитесь- отличные ребята?
В 2007г Поехал в Новосибирск, его примеру последовал и Сергей (рядом, тоже с красным дипломом), когда узнал, что Роман туда поступает. Поступили, окончили с красными дипломами, сейчас служат в Краснодаре. Женились, купили квартиры, зарабатывают. Все своими мозгами и целеустремленностью.
На самом деле даже Роману было тяжело, но перетерпел. Там, если не ошибаюсь, в 1 четв. не отпускают домой- иначе плачут, не возвращаются. Жизнь в кадетке была очень интересная, насыщенная. Лыжные марш-броски, мероприятия спортивные, ездили в Волгоград на 9 мая-если не ошибаюсь, там же 1 раз пригнул с парашютом. Там воспитывают не только воспитатели и учителя, но и они сами себя, и друг друга...
В Новосибе получил 2 специальности-военная и гражданское образование- лингвист-переводчик, знает 2 языка английский+китайский.
Брат любит свое дело, а им горжусь!
Irinabzina писал(а)
Стоит или нет отдавать ребенка в кадетскую школу.

Конечно, стоит! Без работы он потом не останется. Посмотрите вокруг - в какое время мы живем! Везде враги, внутри страны и снаружи неё, повсюду опасность! Государству очень нужны охранники, менты, прокуроры и прочие прекрасные люди в форме.

На одного работающего приходится пять надзирающих, контролирующих, проверяющих.

В кадетской школе ваш ребенок научится красить траву, драить туалет зубной щеткой, заправлять кровать по линеечке. В общем, вырастет настоящим мужчиной!
MAMA1974
23.06.2016
сын заканчивал 4кадетскую школу. перевели его туда в 7классе, собирался поступать в академию мвд. тогда много желающих было, и были при поступление экзамены (первая физра и история, после физры много отпадало народу), перед экзаменами медкомиссия, после отбора -знакомились лично с детьми и их делами. все так чинно и пафосно, а в итоге более 80%детей -из неблагополучных семей! с приводами и учетом в милиции. был даже наркоман, узнали позже сами родители учеников. воровали жестко-все, начиная от кадетской формы, обуви и заканчивая ручками, карандашами, ластиками, вот реально все тащили. сын даже потом старался ничего нигде не оставлять без видимости глазами. тогда в начале года и каждый год был школьный "добровольный" взнос, сколько уже не помню, куда шли деньги -не отчитывались, кто сдал-не сдал покрыто было мраком. в школе процветала дедовщина. знания были нулевые, отсутствие учителей,учителя физики не было вообще,его заменяли все! другие. что дала нам школа? вот честно: прыжки с парашютом и разряд, отличная физподготовка, рукопашка ,походы,сборы и все! все что связано с учебой-силами сына и его репетиторов. прежде чем отдавать туда ребенка, очень сильно подумайте и все взвесьте, миф о том ,что такая школа дает дисциплину, всего лишь миф. это касается только городской школы, так как глядя на нас ,многие друзья отдавали своих детей, вердикт, именно по этой школе, у всех однозначный. были родители, кто забирал детей сразу через год -вот бежали от этого ужаса.
спс. мне уже в приват многие аналогичное написали.(((. Разочарована.
MAMA1974
23.06.2016
да не за что, можно очень много инфы написать, рассказать,но в двух словах ,как написала -мне скрывать нечего. может быть сейчас что то изменилось, но вряд ли. если уж очень есть желание-только в Истомино!
Сестра подавала документы в кадетскую в Истомино...мальчишка хотел очень, но даже к экзаменам не допустили....3.7 балла по табелю...надо было 3.8 или 3,9 точно не помню , ....переживал сильно....не думаю что туда берут детей из неблагополучных семей... много льготников...дети из малообеспеченных семей, дети военнослужащих, сироты...
973
05.07.2016
У меня ребенок закончил 4 кадетскую школу два года назад.
Звоните, на вопросы отвечу)
zvezda5
05.07.2016
Добрый день, два года назад была совершенно другая школа, что творилось в этом году в школе не передать словами одни эмоции. Очень много детей в этом году даже не закончили школу и после 10 класса побежали бегом и без оглядки.
973
05.07.2016
Что же произошло со школой за эти два года, как сын поступил в институт? Здравствуйте.
zvezda5
05.07.2016
Смена директора, смена самой школы, смена педагогического состава (учителя из интерната где учились дети из неблагополучных семей и детей нуждающихся в коррекционном обучении) и система образования школы не общеобразовательной, а коррекционной. Существующие кружки и секции основополагающие для этой школы полностью прекратили свое существование, взамен пришли кружки по любительскому футболу и рукоделию, смысл последних кружков что бы заполнить свободное время детей. Дети живя в интернате приходили во сколько хотели в интернат, курили (при чем даже на уроках в окно при учителе, доведя учителя до инфаркта), пили, возможно еще что-то.
973
06.07.2016
За два года школа стала интернатом?
Это была обычная школа, давали обычную программу + упор на спец.подготовку после (!) основных занятий, дети возвращались домой.
zvezda5
06.07.2016
Интернатом школа стала в этом году, после переезда школы в ленинский район. Сами проучились в этой школе 4 года, этот год просто туда ходили, с июня ходим к репетиторам, чтобы получить знания 9 класса. Очень больно наблюдать как развалили школу и закрыли спец.кружки в которые дети ходили с большим удовольствием. Как-то так.....
Сын два класса проучился в кадетской школе на Б. Печерской (но начальные классы не были кадетскими, общеобразовательными).
Так что немного наблюдала, к тому же и жили через дорогу от этой школы.
К старшим классам они становятся практически настоящими бойцами спецназа - 1 сентября старшеклассники та-а-акие перфомансы устраивали! Что-то вроде инсценировки штурма здания.
Детишек не обижали, матюгов, курения и хулиганства в школе лично я не замечала. А вот ловить одного хулигана из общеобразовательных классов, который удрал с урока и скакал по крышам гаражей, кадеты учителям помогали.
Ну а насчет образования в кадетке ничего не могу сказать. Говорили, что у них основной упор на физику-математику, но это слухи.
Anuyta
27.07.2016
ДД. Скажите пожалуйста, прошло достаточно времени что бы поступить. Вы куда то пошли?
Не знаю, муж военный, друзья соответственно тоже все военные. Говорят, что ни за что не отдадут туда. Испорченное детство и только. Если захочет сам сын по стопам папы пойти, лучше после школы в военное училище или вуз. Решать конечно только вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.