--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про участок под ижс

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarlett*
10.05.2016
Девочки , здравствуйте!
Хочу купить участок под индивидуальное жилое строительство. Чтобы в перспективном направлении, с нормальными ( не раздутыми) на сегодняшний момент ценами, чтобы было электричество как минимум.
Не разбираюсь в этом совершенно. И не в теме абсолютно.
Если кому не жалко- а идеи есть- может быть подскажите на какие обратить внимание? Не вот готовое решение, типа "вам туда" (хотя я бы и не отказалась)))), но хотя бы что посмотреть в принципе.
А в чем заключается перспективность направления?
Scarlett*
10.05.2016
ну как я это понимаю:
более-менее разгруженность по пробкам ( хотя сейчас это ооочень проблематично) - но точно не борское направление.
хорошая экология, красивая местность - может быть которую пока мало кто раскусил?
близость к городу- немаловажно.
в принципе, хочу просто поболтать на эту тему. я читала на нашем форуме какие-то темы, связанные с этой темой и поняла, что нюансов - куча. и чтобы как-то разобраться и не лохануться....ну, вы поняли.
вот увидела тут Снегири- как раз обсуждается.
Цены неплохие...
зря вы так про борское направление:) вот сдадут новую транспортную развязку через пару лет, и станет оно одним из самых разгруженных...все вам завидовать будут. И цены на участки/дома/любое жилье подскочат там, уже растут.
Ивна
10.05.2016
Лорелея писал(а)
И цены на участки/дома/любое жилье подскочат там

Так они там никогда особо дешевыми и не были. :-)
Долго её строить будут, но как долгосрочное вложение землю там брать надо..
Нет, я не о том подумала. Совсем про другой мост
Ой, не думаю я, что еще один мост сильно исправит ситуацию...
В перспективе есть еще мост по оси с Бринского через Волгу. Надеюсь доживем :)))
Если очередной кризис не подкорректирует планы застройки, все возможно) Какие наши годы?)
)
FancyM
10.05.2016
На мой взгляд - близость к городу и хорошая экология это взаимоисключающие позиции.
Supernova
11.05.2016
Кузнечиха и Печеры вполне себе экология. так что дальше в поле только лучше))
FancyM
11.05.2016
Ну, если вас такая экология устраивает... особенно дальше в поле ближе к Кстово - вообще отлично :).
Supernova
11.05.2016
ой, про кстово то я и забыла. Просто мы так "далеко" не смотрим, что бы было удобно каждый день мотаться на работу.
FancyM
11.05.2016
В том то и дело, что с одной стороны Кстово, с другой Дзержинск, а за Волгой - болотина, тоже не айс для здоровья.
Мне нравятся места вверх по Оке, выше Дзержинска, туда и езда почти без пробок. Но и там есть перспектива, что атомную станцию построят.
атомная энергетика самая экологически чистая
FancyM
11.05.2016
Особенно это подтверждают Чернобыль и Фукусима.
pecha
11.05.2016
отлично подтверждает, в % сотношение вреда нанесенного остальной энергетикой (кроме приливной и ветряков)
Supernova
11.05.2016
% от чего?))) а если посмотреть не на количество аварий и не на размер затронутой аварией площади, а на количество лет на восстановление данного куска земли, то будет явно не в пользу атомной энергии. Как бы 30 лет прошло с Чернобыля, а доза в зоне отчуждения не изменилась ни на йоту. От слова совсем. И не известно восстановится ли данная земля хоть когда-нибудь, ну хоть за пару лет до взрыва нашей звезды.
Supernova
11.05.2016
я за ветряные мельницы)))
Supernova
11.05.2016
у нас у родителей дача выше по Оке, там где Клязьма впадает. Места и правда чудные и чистые. Особенно лет 20 назад, а сейчас сильно Оку не чистят и разливы уже не те и местность меняется. Старицы или пересыхают или заболачиваются. Из заливных лугов получается пролесок. Ну и люди, поголовно обзаведясь транспортом, выезжают на природу на шашлыки и такой адский срач оставляют, что просто беда. Да и многие садоводы сначала тащат всякую рухлядь на дачу, а потом тупо выставляют в поле, да и просто бытовой мусор им влом везти назад в город и организуются стихийные свалки, которые с разливом разносит по всем лугам.
уроды каких мало((
FancyM
11.05.2016
Увы, проблема срача и свалок повсеместная.
Что первое в голову пришло: электричество, в основном, всегда бывает. А вот на газ обратите внимание! Уточняйте у продавца подведен ли газ к данному участку, заплачены ли за него все взносы. А то может оказаться, что дополнительно придется оплачивать подключение, а деньги это очень немаленькие

Напишите ценовую категорию и направление
Scarlett*
10.05.2016
скажите, а вот газ все же обязательно? я вот сама как думаю: сейчас все реально электрическое: духовка, плита... нужен ли он? или дешевле? или удобнее??
я живу в квартире- у нас нет газа. и не напрягает.
поэтому и уточняю.

хочу купить только участок. но нормальный чтобы был)))) до 500 тысяч. направление- обсуждается. но в пробках совсем стоять не хочется.
может, М7??
Тогда надо определиться с отоплением будущего дома: электрическое, твердотопливные или газовое. Конечно, последние два предпочтительнее.
Квартиру отапливает газовая котельная. Если там есть центральное отопление, то хорошо. Иначе придется колоть дрова и покупать уголь (если нет газа).
Scarlett*
11.05.2016
спасибо, вот, я и не подумала об этом)))
у нас в загородном доме нет газа. Два года живем постоянно тут. Проблем никаких нет
Я тут на днях рассказывала мужу про ваш супер умный котел, т.е. пыталась рассказать, но на вопросы не смогла ответить. Вы не помните, в какой теме вы про него и вообще про свой дом рассказывали? Недавно совсем было.
ну вообще я год точно про наш дом не писала ничего )) хотя могла забыть запросто. ну или границы времени у меня стерлись ))))
не, в какой теме писала, не помню
что интересует? могу еще раз написать. в приват обращайтесь, если что
Supernova
11.05.2016
ой, а можно и мне про умный котел без газа, а то присматриваемся вообще к СНТ, а там газа точно никогда не будет.
FancyM
11.05.2016
Если дом не для постоянно жилья, так вообще никаких проблем. Летом отопление не нужно, а в осенне-весенний период можно и дровами подтопить, тем более, что дров надо будет не много и привозят их уже наколотые.
я ниже написала
если вам не нужно жить там зимой, то можете просто печь купить (у нашего друга такая дома стоит) типа камина. Ее можно топить дровами или евробрикетами. И батарей не нужно
Наташ, и мне черкли, пожалуйста, про котел. Это не на пеллетах случайно?
на них да.
Тут напишу тогда. Пеллетный котел. К нему ставится бункер подачи с компьютером. Все это подключается к системе отопления и работает.
В бункер засыпаются пеллеты (умещается два мешка примерно) и в зависимости от погоды и времени года выставляются параметры на нем. Температура дома регулируется количеством насыпаемых в камеру сгорания пеллет и временем, через которое насыпается следующая партия.
Вкратце так.
А вы, как пользователи, каких-то-подводных камней/трудностей с ним пока не обнаружили?
с самой системой? нет - она работает нормально третий год. Первый год мы не топили постоянно, а вот два года подряд топим. Ее узлы видимо рассчитаны на нагрузки постоянные, т.к. с октября по апрель он пахал в режиме нон-стоп.
Обслуживать его надо, но я не знаю - газовый надо обслуживать или нет (если нет, то тогда это минус пеллетному). Раз в три дня примерно (ну в зависимости от интенсивности сгорания) надо вытряхать золу. Но там просто: дверку открываешь, с поддончика стряхиваешь в ведро, весной под кусты из ведра золу высыпаешь ))) Ну засыпать пеллеты надо тоже раз в три дня. Если забудешь, он будет письма слать, что жрать хочет. Если игнорировать его будешь, то он будет слать их с пометкой "важно" )) Если все равно не успеваешь, подключаются электрические тэны, как резерв. Как только он жратву получает, сразу же их отключает и начинает есть пеллеты.
Я не знаю, сколько стоит газ, но вот муж в октябре заказал 2,5 тонны пеллет и они сейчас кончаются у нас. Это 15 или 16 тыс. Не знаю, дорого или нет
Ясно, спасибо! Не знаю, как газ, а вот электричеством отапливать в разы дороже получается
Supernova
11.05.2016
круто! у нас в квартире на такие же суммы отопление выходит.
ну тут еще за оборудование надо заплатить ))
Supernova
11.05.2016
если газа нет и не предвидится, то так и придётся Не будешь же зимой раз в пару часов вставать, что бы дровишек в печь подкинуть. электричество дорого выходит, а для солнечных батарей у нас солнышка маловато(.
минус канеш еще, что склад под пелеты нужно :)
ну и стоимость и обслуживание такого технологически емкого котла всяко больше газового.
а можно купить гранулятор и наладить поставки опилок с пилорамы за бесплатно или за копейки:-D но там конечно тоже есть заморочки
фумитоксик писал(а)
минус канеш еще, что склад под пелеты нужно :)

это да )) ну или мелкими партиями возить. У нас контейнер стоит пятитонник еще с начала строительства. вот его под завязку забивают
фумитоксик писал(а)
а можно купить гранулятор и наладить поставки опилок с пилорамы за бесплатно или за копейки:-D ...

вообще эту хрень можно дровами топить вроде как. Надо комп снять и бункер - дрова прямо в топку закидывать. Вообще бесплатно: срубил, сжег. Вот только охереешь быстро
срубил ) щас вон валежник запретили собирать по лесам, мол все государственное, а ты "срубил" ))))
все равно пелетами выгоднее наверное. у них и теплота сгорания выше и дешевле они. да и возни, ходи с ведерком, да подсыпай.
Supernova
11.05.2016
надо с лесниками-егерями общаться. у нас разрешает брать поваленные деревья, а вала свежего в округе много, так что без топлива не остаемся. Но думаю так не везде.
Scarlett*
11.05.2016
ни хрена себе какие штуки есть!!!!!
oves07
11.05.2016
Круто! :)
Классный котёл!
Вам надо деньги брать за консультации в сфере частных домов.:)))
это мужу моему надо ))) это он все сам делал и вникал. свои познания я изложила вот в этих двух постах )))
dadasasa
11.05.2016
Если дом для ПМЖ, то газ нужен.
Если как дача - для летнего или периодического проживания - хватит и электричества.
Отапливать дом электричеством - денег не напечатаете столько.
Ивна
10.05.2016
This is Kaktusik писал(а)
Уточняйте у продавца подведен ли газ к данному участку, заплачены ли за него все взносы.

Как правило, газ подводят не к участку, а к дому; так что проект подключения всяко придется оплачивать.
Просто в некоторых существующих поселках еще надо оплатить взнос на газ за то,что жители когда-то скидывались и проводили сюда газ и эти цифры просто поражают воображение.
Я тоже не разбираюсь, если что) Но из многих тем, да и просто...поняла, что участок лучше в деревне, чем в КП. Мне нравится Арзамасское направление. Мне кажется, газ нужен, если круглогодично жить хотите, электричеством дорого будет дом обогревать.
Scarlett*
11.05.2016
спасибо! в последнее время тоже такая мысль мелькает. черемисское , например, мне нра. были там- деревня. и все есть.
dadasasa
11.05.2016
Арзамасское направление - пробки с пятницы до субботы туда, и половина воскресенья - обратно. Это весной, летом, осенью.
Зимой конечно все проще.
Я езжу с Автозавода по обьездной, ужасных пробок не особо много было в том году, вполне сносно можно доехать. Скажите, где нет пробок? )
Посмотреть перспективу развития территории, чтобы через несколько лет на вас не смотрела сотня глаз из 16-ти этажного дома)) это, конечно, касается территории в черте города
мы присмотрели Ветчак
мониторим цены

я не любитель дачи/дома на земле, но те места воодушевили на покупку
oksashka
10.05.2016
моя мечта,ездим мимо и любуемся облизываемся,но цены там наверное заоблачные
Это правда(
Но мы не сдаемся, осенью опять поедем торговаться)
Scarlett*
11.05.2016
мне кажется, там трасса близко, не? все едут-едут мимо. гул опять же
мы рассматриваем только 2 улицы, расстояние до трассы приличное)
ап
Если под ижс, я бы все-таки обратила внимание на доступность больницы, магазинов, хотя бы на машине минут 15 не больше, отсутствие поблизости заводов и трассы, состав почвы(хотя бы узнать у соседей, у родителей глина была вообще ничего не росло, хотя столько чернозема привозили), ещё мне не нравится когда рядом есть эл.вышки, бррр.
Scarlett*
11.05.2016
так вот это я все и понимаю. еще бы кто скинул, к чему присмотреться то)))))
Olenok
11.05.2016
У нас дача расположена в 30 км от НН по Арзамасской трассе, КП рядом с Каменками. Нам нравится) По инфраструктуре есть два супермаркета, один из которых Магнит, несколько строймагазинов, что тоже актуально.
видел ваш магнит , наверное. с дорогами чет плохо всё там.
Olenok
11.05.2016
В этом году вообще жесть, благо участок короткий, на 40 км/ч проезжаем.
зы: хотя в этом году и в НН с дорогами беда.
Supernova
11.05.2016
да везде беда. От Володарска до Ильино дороги можно сказать просто нет(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.