--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

законодательство отменило больничный по уходу за ребенком папе пока мама в больнице

Прочее (о детях и родителях)
8477
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожаловаться и принять советы. Лежу в больнице, муж с двумя детьми дома. Бабушек дедушек нет. Работать ему надо, или хотя бы оформить больничный по уходу за ребенком ( младшей 2 года), могут уволить в легкую с работы. Мне тоже не дают я еще в декретном. А недавно был такой закон. Ходили к заведующей и с моей больницы спрашивали, не имеют право говорят. Вот так теперь, и как быть? Оба без работы на что будем кушать? Спасибо законодательству, позаботилось, недавно еще был закон.
Правы ли они? И как быть в такой ситуации? Призываю коллективный разум))
pavlodar
10.05.2016
Ап вашей теме.Поправляйтесь!
Спасибо))
*kleo
10.05.2016
дв. я год назад в такой ситуации оказалась, ребенка одна воспитываю.попала в больницу с кровотечением, ребенку на тот момент было всего 6 мес, и так же хотела оформить больничный по уходу за ребенком на свою маму, на то время пока в больнице, сказали не положено, она брала 2 недели административный в счет отпуска.... правда в бухгалтерии подсказали, если есть возможность напиши заявление что ты вышла из декрета на работе, вчерашнем числом, и тогда и ты на больничный сможешь и маме на ребенка больничный дадут, а два чел. сразу не могут числиться по уходу за одним ребенком. Но мы писать не стали, т.к это долго и ходить было не кому, просто взяли административный. такие вот законы(( поправляйтесь.
Спасибо) больничный на работе врядли закроют.. Хотя можно позвонить узнать. Звонила в министерство здравоохранения сказали не положено((
Месяц назад моя мама брала больничный с моим сыном, дали без проблем. Вам не повезло с врачами(
*kleo
12.05.2016
нам врачи как раз и не отказали, и педиатр на ребенка оформила больничный на мою маму,войдя в положение что с ребенком кому то надо сидеть, а маме больничный на работе вернули с формулировкой что не могут два человека ухаживать за ребенком, я находилась по уходу за ребенком до 1,5 лет и должна с ним сидеть и не важно что я в больнице, не положено, поэтому она брала в счет отпуска. вот такие законы(((
Попросите участкового врача написать ребенку орви и муж получит больничный. Врачи тоже люди, могут и войти в положение. А так в принципе все правильно, по уходу за здоровым ребееком больничный не дают.
*kleo
10.05.2016
не получится так, мы пытались, и педиатр больничный оформила, не приняли((( нельзя одному числиться по уходу, а второму брать больничный на одного ребенка....
Murzikk
10.05.2016
Я так поняла, что советуют папе взять больничный на старшего. Младшему 2, значит декрет со старшим уже закончился, по нему папе больничный должны дать
*kleo
10.05.2016
да, в таком случае надо к педиатру подойти, все они люди и помогут
aliene
10.05.2016
или попробовать в платных клиниках найти врача, который бы выдал больничный самому папе по болезни этого самого папы.
XavaSu
10.05.2016
можно и к бесплатному терапевту придти и поохать, держась за сердце, к примеру) или на головокружения пожаловаться.
Чето злые у нас педиатры(
При чем тут злые? Вы толкание человека на нарушение закона.
Спасибо. Вызывали детского педиатра на дом, наорала что
дело и ушла. Сейчас уже не поверят. Мне медсестра здесь подсказала, что мужу притворится, хоть так и не делается в плане здоровья своего или родственников (нельзя ссылаться на это). Но муж подумает. Просто даже сидеть не кому. Или мне разговаривать чтоб домой отпускали)
Да и кушать не на что будет((
Надо было самим к педиатру на приём идти, у неё и так вызовов по участку достаточно, так ещё и к здоровому ребёнку вызвали.
Gavrosh
12.05.2016
Я с вас фигею. Вы не пробовали незашоренным взглядом на эту ситуацию посмотреть? Т.е. вы осознанно сделали ложный вызов, причем в ходе оного предложили врачу нарушить закон. Два-в-одном, лучшее предложение на рынке. И сейчас удивляетесь что она на вас наорала. Нет, блин, она вам соль для вам должна была подарить.
shmyak
11.05.2016
Мы в такой ситуации оформили больничный на старшего ребенка папе. Только зря вызвали врача на дом-надо в поликлинику идти и договариваться. Может поэтому врач и разозлилась, что просто так пришлось ей к вам идти, а не по экстренному случаю к реально заболевшему ребенку. Не даст педиатр, попробуйте у ЛОРа взять. Или пусть муж сам на себя возьмет больничный типа знобит, температура (вот только выпил жаропонижающее поэтому сейчас не горячий), ну как в мультике-лапы ломит,хвост отваливается :-)
Мне кажется, любой бы человек разозлился, я так вот точно, если бы меня вызвали к здоровому ребенку, чтобы больничный оформить. Подойти на прием, и просто договориться.
Мне кажется и никогда не давали,уже давно сколько таких случаев слышу. Несправедливо,кончно( Да,я бы тоже посоветовала притвориться мужу больным,раз уж такой беспредел у нас.
Irik-Ira
12.05.2016
может отпуск может попросить чтобы ему передвинули на это время?
О22
12.05.2016
А вы не можете взять справку о том, что лежите в больнице? У нас была ситуация, когда я попала с ребенком в больницу и там же заболела. С ребенком в больнице лежал папа, я принесла справку от терапевта о своей болезни и папе открыли больничный. Вы же не в состоянии ухаживать за детьми лежа в больнице.
Я попала в инфекционную больницу, когда старшему было 6 месяцев. Врачам сказала, что с младенцем остается папа и нужно вообще всю эту ситуацию официально оформить. Врач открыл больничный на моего мужа. То есть лечили меня, а больничный на мужа.
Может быть, вам так же?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.