--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меню на выпускной в садике

Питание (все про детское питание)
12680
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, давайте поделимся идеями детского меню на выпускной в д/с. Что лучше купить, а что вообще не стоит. Старший 7 лет назад выпускался, и плохо уже помню.
Если была недавно подобная тема - буду рада ссылке.
На выпускной в садике покупали - фрукты каждому: яблоко, груша, мандарин, киви. Сладости - конфеты разные. Сразу все укладывали каждому ребенку в тарелку (если кто-то, что-то не доел с собой все мог забрать). Пирожки маленькие заказывали с разными начинками. Пирожные, колбасу, сыр - не разрешили, т.к. скоропорт. Чай в садике нам сделали. Если у Вас будет стол для родителей - делали разную мясную нарезку, сыр, шампанское - если опять же разрешать в садике.
У нас в садике только официальная часть, дальше для праздника арендуем помещение. Вопрос про фрукты: Вы их нарезали? Мы про киви и груши вчера думали, но не раскиснут ли они и не перемажутся ли дети.
груши резали на половинки. Киви были целиком, но если дети просили - родители им чисти ли.
MalLenka
11.05.2016
А насчет пирожков можно поконкретнее (идея интересная!) - где заказывали? понравилось?
заказывали в центре Сормово в пирожковой
Картофельное пюре с котлетами/сосисками, сок, фрукты, конфеты, торт - почти никто не ел
А они ели горячее?
Ели)
В полдник почти ничего не ели перед концертом, сам концерт был часа 1.5-2. Пришли покушали и начали бесится))) у нас прямо из группы был выход на улицу - вот они носились туда-сюда, периодически подбегая к столам.
Прочитала выше, что вы снимаете помещение для праздника - у нас все было в садике.
Возможность приготовить у нас будет.
venera15
11.05.2016
Мы заказывали пирожные-мини рулеты с варёной сгущенкой, фрукты, конфеты. Покупали колбасу на бутерброды, дети после 1,5 часового концерта проголодались.
А где заказывали? И фрукты, что лучше? Меня вот киви и груши смущают
venera15
11.05.2016
Мы с Бора, заказывали в пекарне. Киви резали пополам ( потом родителям на закусь они были))))), груши были целиком, виноград
LukA
11.05.2016
Мы отказались от кормёжки детей. Сок в индивидуальных упаковках и что-то упакованное типа мишек барни.
А у Вас уже прошел выпускной?
LukA
11.05.2016
нет, у нас 27 мая.
У нас тоже 27-го
Mati
11.05.2016
У нас так же приблизительно будет. Есть они толком не будут, если только пить.
Питье, соки, воды и что-то в инд. упаковке типа барни
LukA
11.05.2016
На застолье желающие собираются отдельно, но желающих то не много.
У нас из всего вкусного стола дети съели Барни и пили ооооооочень много сока, т.к. было жарко. Все фрукты/торты и т.д. остались нетронутыми.
Вот и я склоняюсь к тому, что есть будут мало, зато будут много пить (решили обычной воды взять побольше). И хочется подтверждения того, что основная масса порезанных фруктов будет просто обкусана и выброшена
Воды тоже много брали - дети пили мало. Покупали хорошие соки в коробках и наливали детишкам в стаканы. Соки в маленьких коробочках с трубочками вообще ни о чем. Основная масса фруктов была вообще не тронута на столе. Все порезанное (груши, яблоки, бананы, апельсины) пришлось тупо выкинуть. Фрукты вообще лучше целиковыми, хоть домой можно взять будет или в группе оставить.
Я тоже против нарезки фруктов - буду своих аргументировано отговаривать )))
То есть все-таки лучше соки в больших коробках
halbin
11.05.2016
У меня было 2 выпускных из садика 2 года назад и 2 недели назад.
В итоге:
старшей в садике стол накрывали, дети съели оформленные фрукты - мелко нарезанные и вперемешку насаженные на шпажку, выпили сок. все остальное понадкусывали. Пиццу не ели, пирожные не ели.
У средней на выпускном: сок - выпили, Барни - съели. Хеппи мил - кто как, но в основном съели.
Младшей будем брать больше сока и воды, фрукты, нарезанные на один укус, Барни и картошку фри.
У меня старший 7 лет назад из садика выпускался, уже не помню, что мы им покупали, помню, что очень много обкусанных кусков пришлось выкинуть. И помню, что пили очень много
helene2
11.05.2016
Не на выпускной, но все же мне понравилась идея. Вместо торта, детям предложили маффины в индивидуальной упаковке,украшенные мастикой с тематическими фигурками.
Нас на дне рождения угощали. Дети в восторге были. Кто сразу не съел, забрали домой.
Это где то на заказ делали правда.
А из фруктов, можно виноград, не испачкаются особо и вид не потеряет. Яблоки особо не едят, хочется все таки что то более праздничное.
На винограде остановились. И пирожные хочется на один укус. Фигурки - хорошая идея, спасибо!
Читаю в вотс апе нашу группу и охереваю. Меню на выпускной (родителям распределиться, кто что несет):
1.Вода без газа, яблочный сок
2.Виноград, яблоки, бананы, груши
3. Помидоры черри, перец болгарский, огурцы
4.Пирожки домашние с мясом и другими начинками
5.Сладкая выпечка домашняя
6.Зефир и пастила
7.Сыр
8.Колбаса
9.Пицца домашняя
10.Долма
11.Кексы домашние
12.Мармелад
13.Мясная нарезка
14.Плов,долма
15.Салат крабовый и оливье.
Продолжение - шашлыки на озере.
Капец!
Elenka_
11.05.2016
Как на свадьбу )) Еще и на второй день останется)
Щас пишут, что еще картошку вареную надо нести(((.
confessa*
11.05.2016
долма особо удивила, куда ее на выпускной-то. И плов...
Похоже, наши родители хотят гульнуть)))). Еще и на шашлыки собираются. Пишут, что в прошлом году до 2-х ночи гудели.
Elenka_
11.05.2016
Вместе с детьми?
Вот этого не знаю, кстати. Надо спросить))).
Да уж, Ваше меню переплюнуло все предыдущие предложения )))
Наши родители решили, что если нам захочется банкета, то закажем шашлыки и на природу, благо у нас рядом совсем ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.