--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конъюнктивит бывает аллергическим?

Здоровье и безопасность
11
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shmyak
11.05.2016
Подскажите пожалуйста опытные мамы и папы. У ребенка 2.5 лет каждую весну в конце апреля-начале мая конъюнктивит. Не сказать, что глаза его "слабое" место, потому что в остальное время все хорошо. Вот и подумалось, что может быть это такая реакция на цветение? Бывает ли такое и как это определить?
А насморк есть при этом? У моего ребенка, когда нос плохеет совсем, то глазки присоединяются
shmyak
11.05.2016
Насморк есть. С него все и начинается. Но насморк бывает периодически, а конъюнктивитом все заканчивается третий раз только в конце апреля-начале мая.
helene2
11.05.2016
Конечно бывает, у нас тоже с рождения такая бяка. Сначала не понимала, что такое. А один год вообще ужас весной было, антигистамины немного снимали реакцию. На цветение березы сдавали, вроде все спокойно, а вот одуванчик понюхает и все...слезы, сопли, чих.
Конечно. Аллерголог нам назначил лекролин.
shmyak
11.05.2016
Т.е. вы к аллергологу пошли, а не к окулисту? Или окулист вас направил? Как вообще определяется аллергия это или вирус?
Да, бывает, определяет это с ходу окулист, по крайней мере нам тут-же диагноз поставили, капли выписали. Если надо, я попробую найти листок с назначением, там было 2 вида капель, одни длительного действия, вторые быстрого. Но лучше все-же к врачу.
У нас, кстати, в совокупности еще и ринит был аллергический, 2 дня как прошел, вероятно на цветение березы.
shmyak
11.05.2016
Два года мы ходили к окулисту по месту жительства, ни разу аллергию не предположили там и лечение обычное назначали-офтальмоферон и офтаквивкс кажется. Третий раз просто не пошла уже за ними.
может просто сменить окулиста?
Бывает. Конъюктивит бывает аллергическим, бактериальным и вирусным. Аллергический можно перепутать с вирусным, а вирусный с бактериальным. Идите к врачу, офтальмологу или педиатру, но учитывайте тот факт, что бактериальный и вирусный - заразны, поэтому лучше через фильтр или бокс в поликлинике. Врач поставит диагноз (какой вид) и назначит лечение. При не аллергическом еще и в нос параллельно назначают, тк все близко и через каналы переходит в нос, далее может и обратно пойти от носа в глаза.
shmyak
11.05.2016
Два года подряд я хожу к окулисту с ребенком. Причем каждый раз пытаюсь через фильтр бокс, потому что считаю его заразным, но нас направляют в общую очередь. Врач каждый раз приписывает это орви. Вот и интересно, есть ли анализ какой нибудь на отделяемое или еще что-то, чтобы точно определить. Ну неужели раз в год орви заканчивается этой бякой, а в остальные разы в нет?
сменить офтальмолога?
сходить к аллергологу, что бы сделать аллергопробы или кровь?
shmyak
11.05.2016
поэтому и спросила совета, чтобы понять бывает ли такое проявление у аллергии, что делать и куда идти. Теперь сходим к аллергологу
Belga
11.05.2016
1. Бывает.
2. Сходить к окулисту и определить.
tyus
13.05.2016
Конечно, бывает аллергический! Сходить к офтальмологу и выяснить это. Для точности можно и анализ крови посмотреть.
annyne
13.05.2016
бывает аллергический! я конечно не ребенок, но в прошлом году зашла в обеденный перерыв в зоомагазин...и тут как будто глаз что то попало...пока шла до работы (минут 5) так у меня глаз раздуло!!! вот врач и поставил сей диагноз. правда до сих пор не знаю на что такая реакция случилась.
shmyak
13.05.2016
Спасибо. Сходим к другому офтальмологу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.