--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы вызываете скорую незнакомцу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
346
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришли с ребенком на автобусную остановку. На ней полулежа сидел мужчина, в кепке. Потом он вдруг начал заваливаться и упал с лавочки вниз головой, лица под кепкой не видно. Упал и не шевелится совсем. Мужчина довольно прилично одет, 50-55 лет. Люди вокруг были, но никто не подходит, дожидаются транспорт и уезжают. В общем вызывала я скорую помощь. До приезда скорой все-таки подошел один мужчина к нему, перевернул, оказалось живой, но видимо пьяный очень. Пока мы там стояли мужик оклемался, сел на лавку, а потом и встал. Тут автобус наш пришел, мы с ребенком сели в него. Смотрим через окно,к остановке и скорая помощь приехала. Сейчас вот думаю, зря я позвонила,мужик тот вполне сносно приставал уже к другому, прося покурить.
Как вы поступаете в данных ситуациях, проходите мимо или предпринимаете какие-то действия?
Вызвала бы, ну и что выпимший, на фоне алкоголя может и инсульт долбануть
Я уже рассказывала в подобной теме историю про отца знакомой, который неосторожно водку закусил салатом из редьки.
Не читала, к сожалению, а что произошло?
Человек-сердечник выпил немного, закусил очень вкусным салатом из редьки. Хорошо так закусил. А редька плохо действует на сердце. Результат: мужчина на остановке с запахом спиртного. Хорошо, что нашелся кто-то неравнодушный, как и ТС.

Кстати, многие обращают внимание именно на внешний вид. Если человек прилично выглядит, то помогут.
Водка на сердце так-то тоже не очень действует)Пили-пили,а отравились сушками (с)
Там не алкоголик был, вменяемый. А не потому, что ириска несвежей была))
Кстати, у моего мужа, который на сердце не жалуется, тоже тахикардия после подобного салатика случилась.
KateSka
12.05.2016
Заряна_ писал(а)
многие обращают внимание именно на внешний вид. Если человек прилично выглядит, то помогут.

не соглашусь. Вызывали в конце зимы скорую женщине: шли на обед с коллегами, стояла женщина без верхней (зимней) одежды в тапочках, тряслась вся, лицо было в хороших таких кровоподтеках. С виду пьянчужка пьянчужкой. Побил, видимо, сожитель. Мимо проходившая женщина сказала, что частенько ее в этих краях видит (через дорогую старые деревянные дома, скорее всего в них и проживает), и что из соседнего магазина ее выгнали. Сомневались сначала, но скорую все-таки вызвали, чем дело кончилось не знаю (когда обратно шли - женщины уже на том месте не было).
selesta
11.05.2016
Мне именно скорую вызывать не приходилось, но стараюсь быть отзывчивой и внимательной к людям. Отвечаю подробно, звоню со своего мобильного, если пожилой человек просит и т.д. В ситуации , когда то ли плохо человеку, то ли пьяный (если это не очевидный бомж) вызвала бы скорую. Лучше ошибиться на счет пьяного, чем из-за равнодушия погибнет человек от сердечного приступа:(
aolegovna
11.05.2016
Вызову.
Dezira
11.05.2016
Вызываю, даже пьяным. А вдруг это не опьянение, а инсульт?
все правильно сделали, лучше перестраховаться
Лучше сделать, как говорится..
Вы все правильно сделали. Побольше бы таких. Возможно, это спасет кого-то.
Честно признаюсь, я не всегда так поступаю.
tg52
11.05.2016
Я - отзывчива и с активной гражданской позицией, а также наблюдательна. Всегда выясняю, чем помочь и оказываю действенную помощь. Недавно помогла мужчине в возрасте, звонила его родственникам и ждала, когда они подбегут. Ему стало плохо недалеко от дома, присел в сторонке на заборчик. Удивилась и подошла. Всё время с ним разговаривала, ему немного полегчало к их приходу. Мы должны помогать друг другу.
Olya11
11.05.2016
Да, вызываю. 1 января на остановке мужик лежал, пьяный или нет не понятно, но мне все равно, даже если пьяный, холодно ведь, замерзнуть может. Скорая приехала довольно быстро. Кстати, да, людей было много с автобуса, на автобус. Никто даже не подошел. Только после того как я стала вызывать скорую, еще какая-то женщина присоединилась и стала его осматривать.
Uboische
11.05.2016
Вызывала.ещё и перезванивала, чтобы поругаться по поводу долгой езды. Скорую в итоге дождались, передали ей мужчину, который уже на грани был, а сами домой пошли. Но у него действительно что-то с сердцем было.
Mati
11.05.2016
Да.
Скорые, кстати, на удивление быстро приезжают
Да. Несколько раз приходилось вызывать на улицу, последний раз буквально месяц-полтора назад - дочка углядела лежащего за оградой старика с палочкой.
Лучше перебдеть.
Конечно, к опойке, храпящему на всю ивановскую на клумбе, не буду вызывать, а вот в любых других случаях даже не сомневаюсь.
dina23
11.05.2016
Весной ехали на встречу, увидели, как на дедушку глыба льда упала. Остановились, вызвали скорую, оказалось перелом ключицы. Из ближнего магазина автозапчастей парень принес ему стул.
А еще как-то иду с пакетами из магаза, около дома толпа. Заглядываю, парень лежит, девка бедная одна пытается ему иск.дыхание делать. Я, как и все, решила, что и без меня справятся - народу же толпа. Пакеты домой припёрла, разобрала, выглядываю в окно - та же картина. Я вызвала скорую, побежала девчонке помогать. В итоге оказался легкий передоз у парниши. Оклемался потом и не вспомнил про это даже.
И ещё как и Вы однажды увидела мужика,валяющегося на земле в холодное время года. То ли осень, то ли весна ранняя. Вызвала скорую, пока объясняла, куда ехать, он встал и поплелся домой. Оказалось, в дугу пьяный. Я отменила скорую.
Считаю, что скорую надо вызвать. Инсульт очень похож на пьянство, бывает.
В мороз и пьяным надо вызывать, замерзнуть не долго. Я однажды мужика не смогла разбудить, вызвала скорую. Они бухтели, конечно. Но разбудили его и он встал и ушел. Благодарил, что не бросили помирать.
Благодарный оказался) Мы с мужем лет 7 назад одного алкаша подобрали в Крещенские морозы, тоже не смогли мимо пройти. Отвели под белы рученьки до дома его.
Правильно вы все сделали.
aniutann
11.05.2016
всегда вызываю
Nadoeda
11.05.2016
У нашего дома женщина пожилая как-то раз упала. Я с ребёнком была, подбежала, подняла, в скорую звонить стала. Потом женщина вроде в себя пришла, говорит, что всё в порядке. Скорую отменила, мужчина один её до дома проводил.
Так что да, вызываю. Спрашиваю нужна ли помощь
Как же хорошо, что так много неравнодушных людей, а то прям не по себе стало от безразличия окружающих сегодня
Просто вряд ли в теме напишут: наплевать на всех, скорую не вызываю))
Но такие темы радуют.
Вызываю и забывают, шагаю дальше.
Delfaaa
11.05.2016
Да.ни единожды..
Вызывала, тоже даме в алкогольном состоянии. Но она еще упала как шла и шишку себе здоровенную набила. Думаю на предмет трещины было бы не лишним провериться. Когда скорая подъехала, мне позвонили, сказали, что ее там уже нет.
я уж тоже подумала, что уйдет он до приезда скорой. интересно, это за ложный вызов не сочтут?
Я думаю в их практике это бывало не раз.
tg52
11.05.2016
Была такая история. В том году летом прогуливала собаку возле нашего дома. В соседнем подъезде с лоджии второго этажа свесился ребёнок года 3-4, видимо стоял на табуретке, плакал и звал маму. Я остановилась, попыталась с ним разговаривать, бесполезно. Испугалась, что свалится и переломается. Организовала мимо проходящую женщину караулить со стороны лоджии, сама полетела в подъезд выяснять. Звоню в дверь, стучу, отклика нет, никто не открывает. Ребёнок рыдает, зовёт маму. Набрала 112, объяснила ситуацию. Довольно быстро понаехали: МЧС (решительно настроенные мужчины лезть через лоджию в квартиру или вскрывать дверь), полиция, скорая. И вдруг открывается дверь, выходит отец этого малыша. Я ошалела: он был дома, слышал, но не открывал. Я, конечно, сказала ему о своём удивлении его поведению. Надо отдать должное приехавшим: меня поблагодарили за отзывчивость. Проходящая их соседка сказала, что семейка своеобразная проживает. После этого случая я ещё больше зауважала наши экстренные службы.
Cookies
11.05.2016
Скажу честно, что люди "алкогольного" вида меня пугают. Знаю, что пьяного в отключке можно спутать с человеком с приступом инсульта. Но всё равно отношусь к завалившемуся на лавочке товарищу очень настороженно.
Но если вижу человека по которому заметно, что ему реально плохо, то подойду и спрошу нужна ли помощь.
Однажды увидела девушку беременную в Ашане. Сидела посередине прохода на какой-то табуретке (работники зала на них встают, чтобы расставить товар на верхние полки). Видно было, что ей плохо. Держалась за живот. Подошла к ней, предложила помощь. Она отказалась.
Вызову, только вот чаще всего я по улице бегу, поэтому могу и не заметить(
Хорошо, что вы вызвали, всякое бывает на фоне алкоголя, а может он выпил лишнего, потому что в жизни несчастье произошло, а так приличный человек себе.
На первомайские праздники ехали в Рекшино,в гости,2 мая,если быть точнее.Кто ездит в борском направлении,знает,что там пробка вечная,вот стоим мы как раз в пробке и видим,как в траве лежит мужчина животом к верху,я выйти не могла,т.к. у меня мелкая сразу орать начинает,если я выхожу из машины,а старшая в то время спала,пришлось присматриваться издалека на тело,дыхания не наблюдалось и живот показался неестественно всдутым,грешным делом подумала,что мужчина отправился на тот свет.Я позвонила в скорую,а мне сказали,что такой вызов уже есть и скорая едет.Потом девушка вышла из машины и подошла к этому человеку,он отозвался,видимо был пьян.И хорошо,что живой!
в данном случае вызвала бы
да, сейчас даже если приличный мужчина изрядно напился, то к нему никто не подойдет, так как просто могут побояться его неадекватных действий
Конечно вызываю . Я всех жалею. Обязательно надо оказать помощь. Пьянице и наркоману Скорая тоже не помешает, в токсикологию им дорога. А иногда за пьяницу или асоциального элемента можно принять порядочного человека с приступом, которого перекосило, разплющило, скрючило. Сама к сожалению была в такой ситуации. К счастью Мама была рядом. У меня лекарственная непереносимость была и жуткий приступ до реанимации, а другие за наркоманку в ломке принимали.
Да уж, помню вашу жуткую историю. Дай бог, чтобы ничего подобного не повторилось!
Спасибо! но я и раньше вызывала. До рождения детей я была еще более жалостливая. еще иногда краски сгущаю, чтобы быстрее ехали.
Klasika
11.05.2016
Я так вызвала однажды, а мне потом позвонили и сказали, что пьяных они не забирают - они не вытрезвитель. Еще иотругали меня.
Мое мнение должны забирать - отойдет отпустите, а вдруг ему поплохеет, в больнице хоть откапать можно.
ang_na
11.05.2016
Недели 2 назад, гуляя с ребенком, увидела валяется мужчина молодой, грязный, но вещи хорошие, около него никого. Вызвала полицию и ушла. Через некоторое время издалека с площадки детской смотрю, народу толпа, полиция, скоркя, увезли с мигалками.
Вызываю. И пьяным тоже, они разные бывают, но у них у всех есть матери, которые за них переживают. Это я к тому, что есть такая мысль у некоторых людей, что вот пьянице/алкоголику скорую вызовешь, она время на него потратит, а в это время к кому-то хорошему не успеет.
HavvaK
12.05.2016
Да
Вызывала прошлого 9 мая, мужчина валялся на дороге, пришлось еще мужиков отлавливать-с дороги убрать на траву. Скорая приехала, осмотрела, собралась уезжать (мужик отказался от госпитализации). Пришлось мне его лично пытать, а так как была с двумя малявками - дотащить его до дому-не представлялось возможным, потому нашла его жену, хорошо он сказал, где она работает -и звонила ей на работу. Всё обошлось.
Krada
12.05.2016
Вызываю всегда, так как у самой папа с приступом инсульта был-так что очень хорошо знаю насколько сильно инсультники похожи на пьяных.
Один раз приключилась история со мной-пошли мы с маман выгуливать собаку вечером-смотрим женщина прилично одетая в кустах лежит.А время часов десять вечера. Мы её подняли, отряхнули-пьяная сильно была. Пока мы её домой вели она нам рассказала, что у неё в сумке с собой 450 000 рублей :) А дело было на Мончаге-так что могла мадам остаться без денег запросто,тем более с такой открытой душой :))
И кто был бы виноват? Нефиг нажираться вхлам, имея в сумке полляма.
Krada
12.05.2016
Да сказала, что с дочкой вроде у неё что то-то... Но да, деньги в таком состоянии с собой волочь не надо.
crAzy CAT
12.05.2016
Я вызову обязательно и вызывала, были такие случаи. Один раз неслась с ребенком в садик несколько лет назад, мы бежим мимо остановки, а на остановке мужчина лежит около лавочки и у него кровь была, я звонила в скорую, честно говоря не остановилась тогда исключительно, что.ы ребенка не пугать, но до скорой дозвонилась , а на обратном пути (из садика) скорая приехала уже.
Один раз я сама упала в обморок на остановке. У меня упало давление, я вышла из маршрутки, прошла два шага и потеряла сознание(помню мысль была одна сделать еще шаг, чтобы на дороге не упасть...). Так вот, я очнулась уже на лавочке, вокруг меня люди, они вызвали скорую и до приезда врачей сидели со мной, да и когда приехали врачи тоже не ушли, я когда пришла в себя еще попросила родителям набрать с моего телефона(я около дома на остановке была), тоже позвонили и дождались. Я очень была благодарна. И спасибо большое неравнодушным людям! И Вы молодец, что позвонили.
если у вас на глазах человеку становится плохо, обязательно нужно попытаться оказать помощь и вызвать скорую. Лучше уж ложный вызов, чем преступное безразличие. Всегда нужно помнить, что на месте такого человека можешь оказаться сам или кто то близкие.
в такой же ситуации как вы была, вызывала, была с ребенком. тоже никто не подходил, сама я тоже не подходила нюхать. потом женщина еще подошла и я ей сообщила что скорую вызвала, мы уехали по скольку тоже ко врачу на прием ездили.
На мой взгляд вы правильно поступили! Я бы тоже так сделала.
Была похожая история: пошли с ребенком гулять, телефон забыла дома. Смотрю - на дворовой дороге лежит мужчина, похожий на пьяного бомжа. Подошла, он дышит тяжело, спрашиваю: "Вам помочь?" - а в ответ тишина, только глазами хлопает. Подошла к рядом гуляющей женщине, объяснила ситуацию, говорю надо скорую вызвать. Пошли к нему, она говорит, что знает его, он эпилептик. Повернули его на бок, чтоб не задохнулся. Тут подошли другие женщины и сказали, что уже вызвали скорую.
Я считаю, что надо быть внимательнее к людям, не только тем, кто нуждается в медицинской помощи, а вообще ко всем - сумку донести или детскую коляску куда-то перенести, помочь найти нужный адрес и т.д.
P.S. "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления..." (Не помню, как звучит дословно, но смысл вроде понятен)
Вызываю. Был случай много лет назад, была дома с грудным ребёнком, сын спал, я вышла на балкон, смотрю с боку дома лежит молодой человек, нормально одетый на солнцепеке, жара 35 градусов. Позвонила в скорую, они мне велели выйти их встретить. Я растерялась, оставила спящего 4 мес ребёнка, выбежала на улицу, приехали- перевернули его- наркоман. Отчитали меня, что я их отвлекаю, надо если мне всех больше, то сама могу с ним возиться. Сели в машину и уехали!!!!!! Я в шоке была. Теперь в такой ситуации сто раз подумаю.
Jolka
12.05.2016
А я вот вызвала - оказался алкаш, если еще увижу все равно вызову, даже думать не буду. Мало ли. И пофиг что врач со скорой скажет.
Ситуации разные! Вызову и алкашу и наркоману и вызывала не раз, Но!В той ситуации оставила дома одного ребёнка , бегала , встречала, ждала, а получила не приятную ситуацию. Как говорится осадочек то остался.
Jolka
12.05.2016
да понятно.. я б наверно не оставила ребенка... вызвала и ждала бы "с балкона" или с собой на прогулку захватила ))
Так да, я вот , оглядываясь на ту ситуацию, тоже думаю, что не в себе была:-), но мне категорически заявили, что если не встречу, они не приедут, хотя я им описала свою ситуацию. Хорошо, что все закончилось хорошо:-)
Однажды вызывала, было очень холодно, а на асфальте лежал очень приличного вида человек. Скорая приехала, забрала.
Мне вызывали скорую во время беременности, т.к. часто падала в обмороки. Я тоже вызываю незнакомцам, последний раз было этой зимой на остановке Рябцева для прилично одетой женщины лет 30-40, у которой случился какой-то припадок. Надеюсь, у неё всё сейчас хорошо.
Jolka
12.05.2016
Я вызываю. Однажды шла домой мужик недалеко от нашего дома с великом валяется на обочине в канавке. Не шевелится. Постояла сначала подумала, морг вызывать или скорую. Решила вызвать скорую. Дождалась. Его оттуда еле вытащили, вот прям в кювете завалился, как шею не свернул. Оказалось пьяный вдупеля ))))
Врач говорит ну вот зачем нас вызвали, мы ведь как такси для алкашей по пятницам вечерами? Не могла не вызвать - отвечаю. В итоге договорились повезут в приемный покой, будет ждать там жену )))
Велик я оставила себе, положила ему в карман записку с телефоном и адресом нашим и написала большими буквами ВЕЛОСИПЕД ЗДЕСЬ. Через 2 или 3 дня пришли с женой и шоколадкой за велосипедом )))) Нормальный мужик, не алкаш вроде просто выпил винишка и чет загрустил ))))))
бука!
12.05.2016
А бывает не так радужно.
Девушка на работе в 24 года стала вдовой ((( упал с велосипеда затылком (

Реально лучше перебдеть
Не стала вызывать только если видно, что это алкашня спивающияся или под наркотой человек. В остальных случаях вызвала бы.
Недавно 8 мая ехали по Бекетова на муз. училище, муж заметил, что на проезжей части около бордюра на противоположной стороне лежит женщина в крови, мы остановились и вызвали скорую, сказали, что мы уже пятые, на выезд выехали, потом там еще одна машина остановилась, рядом с ней, тоже стали вызывать.
$ova
12.05.2016
Один раз шли с подружкой на работу. И на глазах у нас у мужика (в нашем микрорайоне видела его неоднократно, походу пьющий и вечно грязный) случился эпилептический припадок. Вызвали скорую. Велели нам с подругой остаться ждать (опоздали на работу) и взяли наши данные, т.к. мы вызвали скорую.
У мужика припадок кончился, он сплюнул кровь, выругался на нас матом и ушел домой (не удалось проследить, т.к. сел в лифт). У бабушек на лавке узнали номер квартиры, в которой мужик живет. Позвонили в домофон, ответила женщина, сказала, что скорую им надо после припадка обязательно, будет следить с балкона, когда подъедут. Благо приступ случился прямо под их подъездом. Чем кончилось дело не знаю, убежали-таки на работу.
Если выпивший то не вызываю. Его там обдерут как липку и домои даже не сообщат, а так может посидит , да до дома и уедет. А если здоровье то вызываю. Недавно мужику вызвала , молодой, с сердцем что то. Прям по телефону допрашивали меня и кто он и сколько лет (видимо я у него и паспорт должна была попросить, а еще лучше мед.полис сразу)
or-ange
12.05.2016
вызываю всегда. Один раз дяденьке если не жизнь спасло, то помогло сильно. Лето, пожилой, сердце прихватило, к стене приклонился и сползать начал. Но чаще оказываются пьяные. Это как с милостыней: лучше дать не нуждающемуся, чем отказать реально нуждающемуся.
бука!
12.05.2016
Мой дедушка вышел с работы,прошёл проходную... И упал(((повезло,что случилось на предприятии (вызвали скорую и бабушку) микроинсульт был.
Благодарила Бога,что упал не на улице((( А так он был с нами ещё 10 лет.
бука!
12.05.2016
А ещё случай,стало мужу плохо(в гараже )прохожих нет,он успел позвонить мне!Пока я летела сверху вниз...с ним около полутора часов стоял незнакомый мужчина, подавал воду и ждал скорую,низкий ему поклон! Есть ещё добрые,отзывчивые люди.
Вот -вот , мало Людей остаётся. Как-будто не думают, что с ними может такое произойти.
Всегда стараюсь помочь, по крайней мере если вижу сидящего, лежащего человека выясняю нужна ли скорая и далее по ситуации. как-то шди домой с коляской зимой сидит в сугробе забулдыга встать не могёт, сначала прошли мимо, потом молча с мужем одновременно развернулись проводили до подъезда, а то бы замерз в сланцах был. 1 раз оказывала 1 мед помощь при приступе эпилепсии молодому парню, окружающие говорили мне брось нарика, а оказалось (потом родители его рассказали) парень после ДТП стал страдать этими приступами.
Delfaaa
19.05.2016
Ну чего...

Если кто щас ждет домой чуть лысоватого мужчину по имени Игорь,работающего где то посменно...
Его только что забрали с остановки "средной рынок" на скорой..
Одет темный низ светлый верх.темные часы...
В кармане на груди пропуск на работу


Зы
Пошла.называется.котят спасать
alamou
19.05.2016
Не всегда вызываю. Бабушке вызывала, он шла-упала, видимо ногу сломала, пока скорая ехала подбежали соседки, хотели её забрать, еле отбили))) а пьяным не вызываю.
Да, вызывала пожилому человеку, а люди мимо него проходили, звонила в пожарную, когда горел контейнер мусорный, а рядом машина соседки стояла, а потом сразу соседке -успела отогнать, звонила в милицию, когда труп на озере увидела, а вокруг него все загорали и плавали...
я, обычно, оцениваю ситуацию на нуждаемость в скорой помощи. для этого осматрваю и вступаю в разговор. но у меня медобразование
всегда вызываю, если увижу .Был случай много лет назад, у соседки мужу стало плохо на улице и никто не подошел, скорую не вызвал, т. подумали, что пьяный, да и летом дело было, подумали проспится и домой пойдет.А когда поняли, что что-то не так,было уже поздно.
Вызывала. Лежал мужчина у нас на детской площадке. А откуда мне знать пьяный он или плохо ему? Трогать не стала, вызвала скорую. Дождалась, пока приехали (погуляли с ребенком неподалеку). Открыла им шлагбаум. Так они подошли к нему, ногами попинали. Оказался пьяный. Они его так и оставили, уехали. На меня наорали, что я из ума выжила, что к ТАКИМ скорую вызвала. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Сейчас бы конечно позвонила куда следует, чтобы отследили бригаду и наказали. А тогда не сообразила.
Вызываю скорую всегда. А вдруг это был бы ваш родственник? Всякое в жизни бывает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.