--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусное мороженое какое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
253
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С наступлением теплых денечков Егор постоянно просит купить мороженое. Какое бы ни купили, нам невкусно((, то привкус маргарина, то отдает сухим молоком. Посоветуйте вкусный пломбир) на ваш взгляд.
Hermit
11.05.2016
Филевский нам нравится
Филевский в прошлом году купили в брикете, так вкус бумаги у мороженого был(, нужно поискать в другой упаковке
milkas
13.05.2016
трубочка во взбитой глазури ПОСПЕЛ попробуйте -нежное
Самое лучшее.
Мы уже лет пять едим только мороженое хладокомбината Заречного, вкусное и молоко чувствуется
за последние 2 недели пересмотрели состав у многих, но такого не видела, особенно в Печерах
Delfaaa
11.05.2016
В универсаме нижегородском валом. Не помню что там ща магаз.. Может Лайм
alla35
11.05.2016
Там сейчас ничего нет, Севен закрылся.
Delfaaa
12.05.2016
Там это когда? Недавно была вроде
alla35
12.05.2016
Где- то неделю назад
Ха!и там тоже?:-)))
Сети Севен и Райцентр продались, их теперь нигде не будет
Millanna
13.05.2016
Так вот с чем связан аттракцион неслыханной щедрости в печерском Севене (50% на второй такой же продукт). Интересно, когда его закроют.
Мы покупаем в Перекрёстке, ещё в Мама+Я холодильник на лето ставят. А состав там шикарный написан и похоже что написанное сильно совпадает с реальным содержимым.
тоже оно нравится, эскимо в шоколаде
Meysi
12.05.2016
+1, тоже его любим
puff
12.05.2016
Плюс к нему. В пятерке покупаю.
Haagen-Dazs - мое все навека :)
погуглила, я такого что-то в НН не видела
Мне говорили, что видели в Метро, если я правильно помню. В общем, если увидите, я прям выпрыгиваю из штанов как рекомендую!
спасибо вам огромное за рекомендации, будем искать)
Meysi
12.05.2016
оно развесное?
В магазинах вот в таких баночках -
На развес со всякими шутками-прибаутками продается в специализированных кафешках, но в России их нет, насколько я знаю. В Европе есть - Испания, Франция, Германия и прочее.
Meysi
12.05.2016
поняла, спасибо)
IRIS U
12.05.2016
Да в Метро такое брала, а еще Мовенпик вкусненькое, ну и Баскин робинс тоже там есть, но мне кажется, все это мороженное добавками интересно. А ХК Заречный на СП собирают тазиками по 2,5 кг:) и рожки можно заказать. Орг- Огромнейший кусок счастья.
О да!
Очень вкусный пломбир в Мянове. Я даже не ожидала. Оно абсолютно такое, какое должно быть мороженое. Еще мне нравится Филёвское.
завтра дойдем до Мяснова), спасибо
+ к мяснову. Специально туда за мороженым ходим.
тоже люблю мясновское, но не фисташковое.. оно всё-таки с какими-то добавками..
и я сюда, действительно вкусное мороженое)
dadasasa
12.05.2016
Странное там мороженое.
Взял фисташковое...по вкусу оказался пломбир с добавлением какао или чего-то еще. При чем тут фисташки я так и не понял.
По вкусу опять же это не совсем советское мороженое, которое было когда-то (для меня просто что-то вроде эталона).
Да и цена завышена, считаю.
Самым близким по вкусу к настоящему для меня Калинов Мост "Госторг", который в Дзержинске производят.
www.icekm.ru/nasha-produktsiya
Я не ем мороженое с добавками, только самое обычное белое, поэтому про фисташковое ничего сказать не могу. Сын сказал, что мороженое обалденное, а он обычно без восторга к мороженому относится)).
Как мне сказали, мороженое для мяснова делает колибри.
Это не так.
Почему Вы так решили? Сейчас специально взяла упаковку, так и написано ИП Шибаланская, Бор, Неклюдово, Ул дружбы, 19 а , по заказу Мяснов
Blumarine
12.05.2016
Мясновское мороженное ваще не особенное, заречному хладокомбинату проигрывает по вкусу
Кому как. Мне с Заречного вообще не нравится. Вот Коровка, про которую ниже написали вкусная, да.
Smokyeyes
13.05.2016
и мой плюс Мяснову
Спасибо за вашу оценку, друзья!
Мы сейчас работаем над созданием новинки - кисломолочного мороженого. Это будет совершенно новый вкус. Надеемся он вам также понравится:)
Клёво! Ждём!
Зовите на дегустацию:)
vladmir
16.05.2016
МясновЪ_Отдохни Россия писал(а)
кисломолочного мороженого
===
Кто производитель?
И вообще, вам только Колибри мороженное делают?
Какие ещё фирмы?
Будет Колибри.
Alosa
11.05.2016
на мой взгляд Коровка из кореновки
плюс сюда,коровка очень вкусная
+, как из СССР мороженое. и еще Вкусландия вкусная.
Delfaaa
11.05.2016
Сюда плюс. Ед норм состав.ценник правда(
sinella
12.05.2016
Плюс к Коровке. Мне очень понравилось крем брюле!!!! Продаётся в пятёрочке.
лучшее!
мой плюс, коровка детям очень нравится
milkas
13.05.2016
не правдаааа-мой сын три раза откусил и сказал фсе наелся))
IY
12.05.2016
Да , коровка вкусная, но совсем не бюджетная стала.
в пятерочке 57 руб. стоит, а в магните 31))
kamka
12.05.2016
у нас в пятерке 51, а в магните 41
IY
12.05.2016
Надо бежать в магнит :)
Cam0m1le
12.05.2016
Сегодня посмотрела у нас в пятерочке вообще 71!! В деревне в выходные за 38 покупала))
В Спаре у нас 35,90... Она никогда бюджетной не была-))
IY
13.05.2016
Я в пятерочке вчера по 70 с чем-то видела. То что она не дешевая, это да, Но в этом году как-то особенно.
У нас в магазинах максимум 47, а в деревне 53 рубля.. Ну 70 это уж перебор совсем-(((
veroniya
12.05.2016
мне как в прошлом году сказали про него, так только его и берем. Я не ем мороженое совсем, а вот муж оценил)
Aby*
12.05.2016
Да!
yaratam
12.05.2016
Мы только это мороженное берем, мне нравится шоколадное. Мы когда уехали в Ростов жить, встал вопрос какую молочку покупать, в Нижнем я Городецкую покупала. Так вот я остановилась на этом производителе. Брала молоко, творог, кефир, сгущенку, все понравилось.
тоже его всегда покупаем, только как то дороговато для пломбира, вчера по 67 руб купила, цену увидела, когда уже домой пришла
Плюс сюда
да. самое вкусное.
Плюс сюда. Раньше ещё из Мяснова нравилось, а как-то купили их вместе спец сравнить- Мяснов как водянистое что ли показалось, по сравнению с Коровкой нет той насыщенности.
Blumarine
12.05.2016
Ага, хорошее! Случайно прикупилось в выходные шоколадное - ммм, вкусно)
tataly
13.05.2016
плюсуюсь, очень вкусное, как раньше было
ella_emma
13.05.2016
Плюсую, очень вкусное!
Много сюда! Второй год только его покупаю если есть в наличии.. Самое классное!
Vinny Pux
14.05.2016
Да. супер Коровка из кореновки,но только не их эскимо карамельное на мой взгляд! Пломбир обычный вкуснейший!!
Юля7
18.05.2016
плюс. очень вкусное
balsam
11.05.2016
чистая линия, но дорого
Мне кажется, испортились они в последнее время
нам что-то не очень понравилось(
milkas
13.05.2016
это мороженое всегда посредственное было...
Vinny Pux
14.05.2016
Да , и чистая Линия вкусно
на мой взгляд, самый вкусный-то Советский стандарт!
Согласна, тоже его люблю.
Millanna
13.05.2016
+1 к Советскому стандарту
repka
11.05.2016
С коровкой вкусное и состав вроде хороший на первом месте сливки. В пятерочке берём.
olgakovnn
12.05.2016
Тоже её берем, но она далеко не везде(
Вот на юге её было завались, как раз их комбинат.
sinella
12.05.2016
И мне очень нравится, вкусное и без добавок.
veroniya
12.05.2016
и сюда плюс поставлю)
nin11
12.05.2016
тоже его всегда беру (ниже написала уже))
Ire-NN
12.05.2016
Нам нравится "Золотой стандарт" в стаканчиках. Он ещё бывает с разными наполнителями - сухофруктами, черничным джемом, фисташками и т.п. Вкус почти как у пломбира из нашего детства. Ещё ничего "СССР" и "ГОСТ".
золотой стандарт и точка! без вариантов! осталньые от безысходности, и именно эти + филевское
плюсанусь к Вам! Золотой стандарт очень нравится, особенно с сухофруктами!
Tixoniaa
12.05.2016
Нам тоже только Золотой стандарт!
milkas
13.05.2016
ссср и гост вроде бы нижегородская "фабрика грёз" производит
aniutann
12.05.2016
Филёвское самое вкусное.
Странно, что никто не упомянул Колибри!? После того, как я его попробовала, так другие фирмы, упомянутые выше, даже есть не могу! Попробуйте,не пожалеете!
zhikhes
12.05.2016
Согласна с вами.
И я с Вами согласна. Только фисташковое не понравилось. Зато крем-брюле, шоколадный и просто пломбир очень вкусные. Такие, как на картинке.
sofy
12.05.2016
каждое утро такое к кофе беру))) безумно нравится)))
venera15
12.05.2016
В плоском стаканчике вкуснее обычного
alamou
12.05.2016
На шоколадное подсела)
milkas
13.05.2016
мне тоже не понравилось колибри фисташковое
#Обожаюэтотплоскийстаканчик#
+
самое вкусное!
+ и наше самое любимое. Особенно в плоском стаканчике.
у колибри мне показалось вкус маргарина(
vladmir
16.05.2016
Якутёна писал(а)
у колибри мне показалось вкус маргарина(
===
Дык у них разные-всякие есть. Есть с растительными жирами, есть вроде бы без.
G_ayk_a
16.05.2016
Мы такое же сейчас вечером уминали)))
Fracty
16.05.2016
О, да, и я сюда же, борское в плоском стаканчике супер! У них еще новый вкус появился - с клюквой)))
Колибри, на бору делают
+ 1 к Колибри. Люблю пломбир в бумажном стаканчике. ммм
Мы покупаем полукилограммовыми и килограммовыми брикетами - большой расход)))
У них куча цветного мороженного с добавками, у нас на Бору второй год палатки стоят, продают. Или в кафе Колибри можно купить. Выбор огромный.
Интересно бы было послушать сравнение домашнего мороженого с покупным! Второй год мужа мутозю (мутожу.. или как там!) на покупку аппарата для изготовлениядомашнего!
Я делаю без аппарата, просто взбиваю 500 мл сливок и 4 ст.л. сахара (или по вкусу сахарной пудры), туда же ваниль, иногда добавляю сгущенку или какао. Замораживаю в формочках или просто брикетом, и нам всем очень вкусно. Если сливки хорошо взбиты, то замерзает гладко, мягко и без ледышек. Но получается жирнее магазинного. Если делать на молоке, когда еще там что-то варить надо, то вроде как можно миксером взбивать периодически в процессе замораживания, но я так ни разу не делала, лень :) Хочу еще необычное яблочное сделать chadeyka.livejournal.com/313749.html вот такое.
по ссылке больше похоже на сорбет, наверное.. А какой % сливок Вы берёте и как долго взбиваете?
Я беру 33-35% сливки, сильно охлаждаю их, и ещё заранее ставлю в морозилку стеклянную чашу и венчики от миксера. Взбивается оно по-разному, какие сливки попадутся. В среднем у меня уходит минут 10, добиваюсь, чтобы при наклоне чаши сливки не текли. То есть, получается густая такая штука.
Asik
12.05.2016
у нас есть мороженница, если пломбир самим делать, то вкус молока или сливок ооочень сильный, возможно не нашла хороших сливок или молока. Поэтому мороженницу использую в основном для сорбетов
alterigra
12.05.2016
Однозначно вкуснее, вкус мягче. Кипячу 0,5 сливок, растираю 2 желтка и 4ст. Ложки сахара, взбиваю их в горячих сливках и довожу до кипения. Остудили, добавили 200гр. ягодного пюре и в мороженницу на 20 минут. Вкусно есть сразу или морожу в икеевских стаканчиках для эскимо. Это вариант для детей.
Сама люблю йогурт с черникой.
1. какой % жирности сливок
2. что значит "растирать" желток
3. йогурт с черникой - это название блюда или вкуса мороженого? тоже в мороженице готовите?
alterigra
12.05.2016
Сливки 10 или 20%, иногда могу и молоком разбавить.
Желток растираю с сахаром венчиком, чтобы он побелел.
Беру домашний йогурт, чернику или черничное пюре, можно сахар добавить и в мороженницу - получается диетическое мороженое. Можно и другие ягоды.
у нас домашнее мороженое без изысков и без аппарата) мороженым, конечно, оно условно называется, но нам нравится. банан, йогурт и ягод немножко каких нравится в блендер, потом в стаканчики и в морозилку.
-Iskosok-
12.05.2016
Вкусное мороженое Хладокомбината Заречный.Брала тут в закупке и в магазинах в меньших объемах встречается)Вкусно!На упаковке написано БАО.
Ну и в Мяснове отличный пломбир!
-Iskosok- писал(а)
Брала тут в закупке

на СП и мороженым торгуют? =-O :-D
-Iskosok-
12.05.2016
Да)Очень вкусно и оперативно)Тему пиара увидела здесь. Много вкусов, брикеты по 1 кг.
Правда холодильники не во всех ЦР есть.
Blumarine
12.05.2016
Недавно с таким же удивлением узнала, но уже успела заказать разных вкусов и полакомиться.
Supernova
12.05.2016
а ссыль на закупку дайте, пожалуйста)
-Iskosok-
12.05.2016
Организатор - ОгромнейшийКусокСчастья. Посмотрите в блоге, пожалуйста)В текущем выкупе не участвую..Ссылки нет
Supernova
12.05.2016
спасибо)
Мне еще нравится в макдаке мороженое в стаканчике, с карамельным сиропом (есть варианты с клубничным и шоколадным).
И в вафельном стаканчике тоже неплохое, по крайней мере молочный вкус ощущается.
И я люблю мороженое из макдака))
На днях купили неплохой пломбир - в голубой картонной коробочке и одновременно на палочке, кстовский.
NNINNA
12.05.2016
да плюсуюсь,тоже его попробовали на дегустации и потом стали покупать,а так упаковка невзрачная и не заметишь- отличненький,в пятерочке есть,но дороговато тоже
Коровку из Кореновки иногда покупаем, вкусный.
Но я по пломбирам небольшой спец, больше люблю Щербет Айс-Фили в большом стакане. :)
venera15
12.05.2016
Тоже по мороженому не спец, но щербет обожаю. В детстве я застала мороженое плодово-ягодное в бумажных стаканчиках, вот вкуснотища была
Ага, у меня тоже по нему ностальгия. :) 7 копеек, блин.
venera15
12.05.2016
А пломбир 10 стоил
пломбир 20 стоил, 10 копеек стоило обычное молочное мороженое. Пломбир был самый дорогой)
я сама щербет больше люблю, а где покупаете щербет?
Регулярно вижу в Ашане, а покупаю в Пятерке у дома, там большие стаканы есть.
В пятерочках ещё есть)
Тоже люблю щербет
Вот такое ----->

есть еще со вкусом крем-брюле и шоколад
детки его очень любят
IY
12.05.2016
Мы такое тоже берем.Только его не так часто встретить можно.
О, да! Очень его любим всей семьёй! ))
SvetYlya
14.05.2016
Ребенку такое покупаю, состав хороший.
*Yulia*
12.05.2016
Эх, а я любое люблю :-(
veroniya
12.05.2016
с детства не понимаю, как можно любить мороженое?))) я его не могу есть, особенно если простой (без "сиропов") пломбир?))) в детстве, помню, мне покупали, а я в мусорку выкидывала мороженое и ела только стаканчик, причем просила маму, чтоб она палочкой все оставшееся мороженое до чисту выскабливала)) забавно)))))))))
*Yulia*
12.05.2016
А я как раз не понимаю, как можно есть эти бумажные вафли?))) Если не только что положили в рожок, а давно упакованное - они же размокают (( И больше всего люблю чистый пломбир, максимум - с орехами) И еще мне вкусно с земляникой и бананом - это из домашнего) Главное, чтобы отдельно мороженое и всякие добавки, чтобы был выбор - так есть или с чем-то)
veroniya
12.05.2016
говорят, кто любит сладкое, те не очень острое, соленое. Я вот суши могу тоннами есть))) а сладкое не воспринимаю, торты вообще не ем.

В Турции с друзьями отдыхали, все себе эти сладости берут, а я огурцы соленые))))
*Yulia*
12.05.2016
Я так-то сладкое не особенно люблю - только леденцы) Но вот мороженое... Почти всегда есть готова, как и плов)))
Supernova
12.05.2016
не знай, я очень люблю именно мороженое и бисквиты, ну и в целом всякую выпечку с кремом (особенно профитроли с заварным) и при этом я жутко люблю острую пряную еду)) А вот солёности по настроению. Иногда найдет и могу банку помидорок скушать)))
А я как раз для себя не могу решить,что больше люблю-сладкое или соленое) одинаково слюньки текут и от пироженки,и от соленого огурца!
В моем детстве мороженое было на 7 ноября, 1 и 9 мая. И несколько раз летом привозили в магазин))) Это сейчас - пошел купил, хочу это, это не хочу.
У меня в детстве - мороженное выбросили ( сейчас и глагол этот не поймут), надо бежать покупать. Просила у родителей рубль, покупала 10 штук, забивала морозильник и наслаждалась несколько дней)) И тут не до выбора - что есть, то и покупалось)))
veroniya
12.05.2016
мы часто покупали, ассоциация гулянья в парке и мороженое)) парк рукой подать был), так что мороженое было часто) не помню только почему никто не ел мое мороженое, а разрешали выбрасывать его...
Помнится, я только на юге увидела мороженное на палочке в шоколаде)))
Я тоже не пойму, как можно не любить мороженное. Но верю, что так бывает, все ж разные.
Может просто вам не попалось вкусное))
А у нас по пути от школы до остановки был ларек с мороженным, и мы после школы обязательно покупали себе стаканчик молочного за 10 коп. Помню как иногда это мороженное привозили при нас и мальчишки помогали разгружать, за что им иногда давали мороженное бесплатно, и помню как грузчик в варежках выгружал куски сухого льда ))
Но вот помню, что я не могла съесть весь стаканчик, всегда половину кому-нибудь отдавала, а фруктовое в картонных стаканчиках вообще не любила ))
забавно)))
мороженое люблю очень, но зато у меня такая же ситуация с сахарной ватой - с детства терпеть не могу(( а мне её всегда покупали, т.к. маме казалось, что это очень вкусно и она очень хотела порадовать ребёнка :-D
veroniya
12.05.2016
о! а вот сладкую вату я люблю)))) но не позволяю себе уже года 2 как) вредно это)
ну иногда то можно, если очень хочется)))
Чем вредно? Мороженое тоже вредно,говорят.
veroniya
12.05.2016
сахар же один)) и зубы и жопа... простите))))
Я пломбир в детстве вообще не могла есть, мне очень жирно было, а молочного или сливочного съедала от силы половину
юля23
12.05.2016
+1000 тоже так делала)))
В фикс прайсе вологодское мороженое вкусное,особенно эскимо. Называется "От Деда Мороза". Три пломбира за 50 руб. В составе на первом месте цельное коровье молоко,как и должно быть
Vishenk@
13.05.2016
Оно с заменителем молочного жира
upoke3
12.05.2016
"Как раньше" понравилось очень. Но не помню где покупал.
nin11
12.05.2016
Больше всего люблю Коровку из Коровенки (кажется так называется). Оно идет 100гр и стоит дорого - 50 рублей. Но очень вкусное. Я если и покупаю, то только его. Жалко только не видела его в больших порциях, по полкило например, обязательно взяла бы.
N@styaS
12.05.2016
В Пятерочке недавно видела 450 или 500 г 179 р.
nin11
12.05.2016
Да? А я как раз в пятерочке его покупаю, но большого там ни разу не видела. Надо будет повнимательнее посмотреть.
в метро есть большие упаковки.
Очень понравилось мороженое в Мяснове. Но поскольку я принципиально туда не хожу, то и мороженого там не покупаю)
veroniya
12.05.2016
Почему в Мяснов не ходите? что-то неприятное с ними связано?
У нас в ЖК Цветы этот магазин появился с ужасно организованной электронной очередью. Один раз зашла, потыкалась, помыкалась, ушла ни с чем. Решила больше не ходить в этот бардак)
Это у них видать везде эл очередь вводится, в Щербинках тоже самое
Я вообще не против электронной очереди как явления вообще.Хорошая находка, согласна) Но иногда при введении таких наворотов надо еще и мозг включать, продумывать все от начала и до конца, вставать на место покупателей. Здесь просто какое-то очередное несуразное явление "современного эффективного менеджмента".
veroniya
12.05.2016
у нас на Родионова может меньше посетителей, но никаких проблем с этим нововведением не возникало) взял талон (одну кнопку нажал) и стоишь ждешь, пока не выкрикнут твой номер))
У нас посетителей еще меньше) Полтора землекопа.
Просто столы расположены таким образом (зигзагом), что табло видно только с определенного места, а витрин 3 и пока ты выбираешь, ты не всегда видишь это табло. А если ты общаешься с продавцом в другом конце зала, криков с номером тоже не слышишь. В общем я не оценила находки. Реально неприятно себя чувствуешь, как дура. Вот я и подумала, что нафик мне надо так себя чувствовать за мои же деньги, магазинов что ли мало)
veroniya
12.05.2016
да я на самом деле тоже хожу крайне редко))))

*а написала так, прям будь-то постоянный клиент))))*
Вы можете подойти к табло и уже вместе с продавцом ходить-выбирать,никто торопить не будет. Для меня мяснов-лучший магазин по выбору,свежести и вкусноте.
Я рассматривала такой вариант. Мне он не подходит. Я буду долго тупить. И из-за того, что мне надо подумать, из-за того, что в спину дышат, я не могу такие вопросы решать быстро, особенно когда знаю, что кого-то задерживаю при этом. Это тоже нервирует))
Вот у меня муж совсем другой человек, ему пофик, что за ним кто-то стоит и ждет очереди. Он все будет делать спокойно, не думая об окружающих. Я же наоборот в итоге в больше степени буду думать о людях, которых я задерживаю. Тогда страдаю я. Ибо поспешишь.... сами знаете)
Короче, не укладывается у меня никак в мозгу дискомфорт и магазин. Если меня ставят в такие условия,я просто туда не хожу, даже если мороженое вкусное)
Я такая же как Вы,но у нас продавцов-3-4 всегда работает,может магазин побольше не знаю,и на молочку отдельно еще-но это единственно,что у них не нравится.
А можете сначала спокойно выбрать,а потом талон взять)
basota
12.05.2016
Так в молочный отдел не нужен талончик, а мороженое там :-)
А я знаю) только я очень сильно обиделась))))
veroniya
12.05.2016
везде, у нас на Родионова тоже
carrera
12.05.2016
На Рокоссовского в Кузнечихе до сих пор нет)
Supernova
12.05.2016
и на Козицкого нет. Видать нас, Кузнечиху, за деревню держат))))
carrera
12.05.2016
Да , мы на отшибе))) А на Корнилова есть.Они ближе к цивилизации)
А оно в любом магазине Мяснов есть?
К сожалению, не знаю точно, но подозреваю, что да. У них какая-то особая молочка.
Лена, а наше Дзержинское Калинов Мост не пробовали? Вроде не плохое, если пломбир по госту брать. Сейча новое с вареньем появилось От бабули вроде называется, оно молочное, но мне понравилось.
Supernova
12.05.2016
о! молочное надо бы попробовать. А то пломбир через чур вреден для гардероба. А где его продают?
У нас по всему городу киоски. В нн не знаю. Есть киоски с мороженым?
Supernova
12.05.2016
как то не обращала внимание. Я в основном на мороженое смотрю в гиперах, когда по полной закупаюсь. Ну и палаточки с развесным видела.

Мы в Дусте частенько бываем (с мужем родом оттуда), так что если здесь не найду, то там куплю -я фанат мороженого всякого-разного, главное, что бы побольше)))
пока нет, будем искать)
Лори
12.05.2016
А вот мое любимое. Настоящий пломбир, стоит в 2 раза дешевле Мясновского. В Нижнем продаётся только в Ашанах.
стараюсь покупать только чистую линию, единственное, из тех которые видела, с нормальным составом.
Чистая Линия очень вкусное да.. правильное такое.
Беру его в Спаре.
Esenka
12.05.2016
Чистая линия или Мовенпик. Но сейчас Мовенпик на семью под 1000 выходит, жесть, блин
коровка из кореновки
Наше любимое мороженое "Жемчужина России", много разных вкусов у него
Выгоднее всего в Фикс-прайсе покупать 25 руб/шт.
а состав у него нормальный?
Из молока
У " Айсберри" только натур.продукты.Их мороженое в Контрольной закупке на 1- м канале победило,победа не куплена,из первых рук.
Мовенпик конечно,но ценааааа....
а я чего то не прониклась Мавенпиком. Может, ожидала большего....
и я тоже
Рекомендую Борское мороженное в плоском стаканчике. Вкусный пломбир!
Вкусное, но всё время думаю, что там всё растительное,особенно пальмовое масло. Стараюсь не брать по этой причине.
Оно по ГОСТ Р 52175 сделано
Коровка из Кореновки, особенно нравится шоколадное!
OlgaPush
12.05.2016
Люблю наше кстовское мороженое от "Компании DAVAICE". Но не во всех магазинах бывает. В Спаре встречала, наверное, только.
NNINNA
14.05.2016
вот точно, я тоже про него писала,только название не вспомнила
Stfb
12.05.2016
Мувенпик и только он. Плотно сидим на шоколадном. Также маракуйя в любимчиках в сильную жару.
пробовала у них фисташковое, мне показалось слишком жирным
Stfb
12.05.2016
Я не люблю фисташки сами по себе, поэтому меня и мороженое такое не привлекает. Но если говорить за всю нашу семью, то пробовали весь ассортимент и остановились на двух вышеуказанных. Шоколадное круглогодично прописано в холодильнике, маракуйя появляется в тёплый сезон. Ещё периодически покупаются ванильное, карамельное, малина и тирамису. Но шоколадное самое любимое. Когда заканчивается, можем спецом в другой район за ним съездить. Тк во многих магазинах оно не правильно хранится и есть его потом не вкусно (это когда в нем снега много). Мы всегда крышки снимаем перед покупкой и проверяем. Тк несколько раз нарывались на неправильно хранившийся продукт. Обидно 900 мл в ведро отправлять ) особенно, когда уже настроился есть )
Мороженое Заречного хладокомбината, самое вкусное, особенно классический пломбир в упаковке 1 кг, прям вкус детства. Мы покупаем в пятёрочке.
чиж
12.05.2016
Самое вкусное, это взбить сливки( можно из фермерского дворика) с банкой хорошей сгущенки и в заморозить в холодильнике ,можно экстракт ванили добавить.
А так , если покупное муж 48 копеек любит.Я к мороженному спокойно отношусь, какое купят , то и поклюю)
veroniya
13.05.2016
у меня дочь сама себе варганит мороженое) она сметану достает, добавляет туда сахар и какао и в форму заливает и в морозилку)) как-то раз. чтоб она мне не мешалась на кухне я на все ее вопросы машинально отвечала "можно, хорошо", оказалось, что она все это сама себе намесила и довольная, как слон))) так и вошло в привычку) надо по вашему рецепту сделать)
а сливки сколько % должны быть? взбивать миксером венчиком до пены?
чиж
13.05.2016
Не меньше30%,из дворика они 34%,мы миксером взбиваем .Очень быстро взбиваются,главное в масло не взбить)
А какие пропорции сливок на 1 банку сгущенки?
чиж
16.05.2016
Ведро литровое).А так по вкусу
Плюсуюсь! Для детей идеально! Вкуснотища, и натурпродукт. И оно не ледяное, а сливочное получается, настоящий пломбир!
Lancome
13.05.2016
Обожаю от хладокомбината заречье.
Люблю мяснов, коровку и колибри, очень нравится щербет из лесных ягод у колибри, по вкусу плодово-ягодное мороженое из детства.
milkas
13.05.2016
есть вкусное мороженое нижегородского производителя Фабрика грёз- с печеньем ПИЖОН, конечно не пломбир, но оригинально и сытно. я вот удивляюсь, что некоторые покупают стаканчик за 70 руб!когда есть замечательный пломбир в стаканчике за 22 р))
Ire-NN
13.05.2016
"Пижон" с растительным жиром...
Не помню точно название,но брала в "Пятёрочке", больше нигде не видела Что-то там с Коровкой откуда-то связано,производство Краснодар или Кубань. Очень вкусное,как СССРовское из детства))),ценник правда за стаканчик не сильно маленький,больше 50 р. Ещё с удовольствием поддерживаю нашего местного производителя- Заречный хладокомбинат))))
Коровка из Кореновки, Краснодарское.. Чуть выше много хвалебных отзывов о нем.. В Спаре сейчас 35-90 стоит.
Вкус,вкус, а состав?Попробуйте любое производителя " Айсберри ",не пожалеете.
На состав смотрю всегда и везде в первую очередь. А с мороженым тем более, так как даю детям), готова заплатить втридорога, лишь бы по составу хороший продукт был.
Нравится "Советский стандарт". Оно не приторное! Могу ошибаться, т.к. давно не проверяла, но вроде бы растительного жира и заменителей всяких в составе нет. Стаканчик 100 гр
angee
14.05.2016
вкусное Филевское и еще мне нравится настоящий пломбир Колибри в плоском вафельном стакане, только здесь внимательным надо быть, так как у них есть еще большой ассортимент с добавками :)
Lananiva
16.05.2016
Калибри (г.Бор) - самое вкусное!
Нам нравится настоящий пломбир от "Колибри " в плоском стаканчике. Цена 30р. Есть белый, шоколад, крем-брюле и сейчас выпустили со вкусом клюквы. Но его не везде продают, не понимаю почему(
Libushe
18.05.2016
Борское ГОСТ.
Esenka
18.05.2016
Это ем сейчас, очень вкусное но оно не в НН
agafya
19.05.2016
Делюсь. Начитавшись про Коровку- купила, ребенку досталась вафля. Как результат - страшная аллергия. Будьте бдительны
Попробовала новое мороженное от "Фабрики грез" называется "Городецкая коровка" (не знаю писали о нем или нет), ну ооооочень вкусное! Хрустящий стаканчик, нежнейший пломбир. Теперь другое даже не покупаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.