--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы найти подешевле булгур, киноа, нут и иже с ними?

Питание (все про детское питание)
2048
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
12.05.2016
Очень вкусно, детям нравится, греча и рис уже надоели,
но очень уж дороги получаются эти крупы, более 100 руб. за полкило, а то и дороже... А мои их трескают в промышленных размерах и почти каждый день вместо обычных каш.
Сдайте места, где они в большом ассортименте и по приемлемым ценам.
Elllen
12.05.2016
я в метро брала, но уже давненько, и там он был дешевле, чем в ашане.
Hermit
12.05.2016
Спасибо, я тоже последний раз брала там,
если на них акции нет, то они по цене получаются так же, как и везде(
Я понимаю киноа и нут, а булгур то что, подумаешь, дробленая пшеница. Купите пшеничной крупы, намного бюджетнее, 22 р за 600 гр.
Elllen
12.05.2016
Ну нет, не совсем то же самое. Мои вот тоже булгур едят, а пшеницу нет.
Зато пшеница полезнее, она неочищенная.)
Elllen
12.05.2016
Кто ж спорит) но детям это не докажешь))
Hermit
12.05.2016
У меня тоже булгур могут есть на воде, а пшеницу только в виде сладкой молочной каши, почему-то.
Дети называют булгур желтым рисом )
Cookies
12.05.2016
Булгур беру в Ашане или Окее. Стоит около 70 р. В Окее даже дешевле есть.
Мой ребёнок, который не ест гречку, а рис только в ежиках, уплетает булгур просто сваренный на воде со сливочным маслом. Спасение для меня)))
(.)
12.05.2016
В спец.магазинах здоровой еды могут быть чуть дешевле сетевых
Hermit
12.05.2016
Спасибо, а что это за магазины и как их найти?
Это какая-то торговая сеть или они при мед.учреждениях бывают?
(.)
12.05.2016
Ага. При аптеках обычно. Житница здоровья и экомагазин. Вот такие названия знаю я. Может, еще есть.
Veres*
13.05.2016
На Б.Покровской есть. Рядом с трамвайной остановкой в ТЦ (забыла, как называется).
Посмотрите кстати в Ашане не в пачках, а на развес. Я булгар беру в 7небе на развес 100р за кг, стойка с крупами возле фруктов
Hermit
12.05.2016
Вот спасибо за наводку)
а он там нормальный, не отсыревший?
Нормальный на прошлой недели брала в ашане в меге. Кстати заметила,что из ашан булугур меньше разваривается чем от мистраля. Кус кус тоже в развес купила.
Я бы не рекомендовала на развес крупы брать - уже много раз здесь же обсуждали, что там личинки моли могут быть - фиг от нее потом еще избавишься...
Kitana
13.05.2016
Они в пачках также.
Вообще не брала весовые - каждые 2мес с этой дрянью сражаюсь
Понятно что и в пачках может быть, и от соседей лететь, и просто не до конца от кладок избавится и они будут плодится снова и снова. Но в развесной крупе шанс принести ее намного выше. Здесь на ММ несколько десяток человек уже с этим сталкивались, значительно больше чем приносили в закрытых пачках.
Но я никого не отговариваю, просто предупреждаю)
Kitana
13.05.2016
Я просто крупы храню в холодильнике под окном - постоянно эти твари :'( И как пишут везде, что ерунда эта идет с большой фабричной фасовки - еще до стадии упаковки в килограммовые пакеты. Не угадаешь тут..Думаю, надо вообще по основному производителю смотреть.
Как пишут крупы надо хранить в плотно закрывающихся банках в обычном холодильнике. Я просто написала про опыт форумчан.
XavaSu
13.05.2016
где б такой холодильник взять))
Сама бы не отказалась)) Особенно, если учесть, что когда в магазин идет муж он покупает по 3-4 пачки одного наименования)
Kitana
13.05.2016
Я сама беру по 3 пачки. Трое детей.
У нас двое, но мы дома то бываем не так часто) Готовить толком не успеваем) Поэтому не вижу необходимости делать такие запасы. Просто муж у меня очень любит купить много всего (например 3 банки сметаны - куда ее столько? срок годности то небольшой. и так со всеми продуктами) Больная мазоль так сказать)
Kitana
13.05.2016
И я хомяк((
Kitana
13.05.2016
Я под окном храню, хрущ. Там хоть чуток холоднее, в банках. Пока вроде ттт.
А еще ночью по ним толпы мышей бегают
Esenka
13.05.2016
Присоединяюсь на развес. Беру в Ашане, получается дешевле. Но есть только Булгур там и ещё бурый рис. В "наразвес" не вижу ничего страшного. Крупа промывается и варится.
Cam0m1le
12.05.2016
Булгур в магните есть в пачках по 0,5кг, около 60-70р
Ни разу не видела. Постоянно в магнит захожу
Cam0m1le
13.05.2016
У нас недавно появился, но я раньше и не смотрела его, тут купила, так ещё и не пробовала ни разу) ещё в перекрёстке видела такой
marta25
12.05.2016
Булгур развесной в Ашане 108р/кг
В Ашане развесной булгура по 106 руб/кг
MaSima
15.05.2016
108,83
MaSima
15.05.2016
купила после вашей темы развесной булгур в ашане. научите теперь его готовить? проблема в том, что я на протасе, так что дегустировать будут только дети))
Hermit
15.05.2016
Вроде 1:2, как рис его варят, на воде + 0,5 ч.л.соли на стакан. В конце кладу слив. масло.
Чтобы булгур отдал свой аромат, его прокаливают сначала немного на сковороде в небольшом кол-ве масла. Потом заливают водой и варят.
Я делала также, нам с мужем очень понравилось
Arveel
17.05.2016
Булгур ладно, думала вам про киноа что-нибудь подскажут, ооочень дорого((
Нут на рынке можно купить, но цену не подскажу, давно не брала
Hermit
17.05.2016
Киноа - да, за 400 и выше(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.