--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как с рук переложить ребенка хоть на диван?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1132
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virusx8
13.05.2016
Что-то последнюю неделю не спит моя девочка, кроме как на руках. На руках отлично спит, на животе не очень, но дремлет ночью, я хоть могу немного поспать...и ВСЕ, раньше поела, покачала и переложила, спит час иногда два, а сейчас и 5 минут не спит, что делать? Не спит нигде, кроме рук...Вешаюсь так-то.
нам завтра 4 мес, днем спит только тогда, когда усыпает, сося титю, при чем с постоянным подсосом, поэтому с рождения кормимся исключительно только лежа
Virusx8
13.05.2016
а вы встаете и он не просыпается?
ну спит еще минут 40, а чтоб дОльше - надо лежать рядом и постоянно давать грудь при каждом ее шорохе
плюс много, про грудь при шорохе) моей 16 будет 9 месяцев - всё также)))
зато сплю с рождения ребёнка
NAd123
14.05.2016
Не хочу испугать, мой сын во время сна как заворочеетсч сразу грудь нужна. Так было пока кормила, до 1.11г..... Днём спал если я дома и три часа это уже после года, а если я куда уехала или не успела вовремя титьку подсунуть, то не долго спал)
NAd123
14.05.2016
Не хочу испугать, мой сын во время сна как заворочеетсч сразу грудь нужна. Так было пока кормила, до 1.11г..... Днём спал если я дома и три часа это уже после года, а если я куда уехала или не успела вовремя титьку подсунуть, то не долго спал)
Tiggi
13.05.2016
У моего тоже новый фокус- просыпается, ищет меня, подползает и засыпает на моем лице. И никак по- другому, иначе встает, скандалит.
Мне кажется, что время такое беспокойное у детишек.
точно - и наша под утро в меня тыкается прям
Вмаш, попробуй слинг.
Virusx8
13.05.2016
она так то в 1,5 мес 6,3 кг )))) спина чет не резиновая ))) но я уже думаю об этом, ибо дома уже скоро змеи будут ползать ...чистота ))
helene2
13.05.2016
Так в слинге легче носить, чем на руках
Virusx8
14.05.2016
да?) шарф не готова мотать ) а остальные почитала вроде с 3 мес или как голову станет держать, или не верно?
helene2
14.05.2016
конечно легче, там вес по другому распределяется. я своего и в год носила, больше 10 кг весил.
Попробуйте, может взять напрокат у кого то, что б сразу не покупать. На кольцах вот мне не пошел, тяжело на одно плечо, а шарф и май слинг отлично.
Мой тоже неспиха был, ему в кокон надо было завернуться. Или в пеленки или в слинг. И да....на руках.
В слинге правда мы в основном гуляли, в коляске спал полчаса и все.
Ну и кровать детская у нас так, для инрерьерУ стояла)))
puff
13.05.2016
По теме не подскажу тк ситуация аналогична,только продолжается уже полгода. Сочувствую( За темкой послежу,вдруг что-то дельное подскажут.
Virusx8
13.05.2016
и как вы все успеваете?
puff
13.05.2016
Тогда когда не спит. Он в манеже мин 10 посидеть может и мин 10 в качелях. Вот в эти промежутки что-то делаю. Суп,например,весь день варю. Уборка по выходным,когда муж дома,или,если силы есть то вечерами.
puff
13.05.2016
Он у меня в принципе почти все время на руках.
Я держала на руках на маленьком одеяле свернутом ,потом тихонько перекладывала в кроватку вместе с одеялом.Иногда получалось
Еще вспомнила-полусидя спала с ребенком на руках,с обеих сторон ставила подушки большие,чтоб рукам немного удобнее было...
Ох уж это геройство материнское О_о зачем вы так над собой измывались ?
Чтобы мне тоже как-то поспать,видимо)))
К слову,это мне второй ребенок такой достался.Первый спал нормально
даааа... все таки читаешь и понимаешь, что не только дети разные,но и их в лотерее раздают=)))
Вот я в шоке была)))После первого,который в 11утра окончательно просыпался,а потом еще и днем спал)))А тут-ладно бы просто не спал,так рыдал бесконечно...а голос громкий,всех будит)))и носишь,и качаешь,и в коляске,и в кроватке,и на руках,и с папой по очереди-по барбану все...
Счастье,что после 2лет стал засыпать после кефира,компота по очереди.Кефир-компот..и так всю ночь.Но хоть засыпал...400гр кефира и литр компота получалось за ночь.И несколько памперсов.(Ужас какой,сейчас пишу и сама не верю)Это если пересчитать на поильники...7кормлений
Virusx8
13.05.2016
мне тут подруга посоветовала сорочку или тряпочку пропитать грудным молоком и рядом положить, но у нас не катит, нужна мама , а не тряпочка (((
Это я тоже пробовала...ничего не помогло,2года не спал((
Misss-001
13.05.2016
Два))))Это что!!!
Мой до 4 лет спал с просыпаниями ночными. По три-четыре раза вскакивала. Ужас конечно. Со вторым я такого не выдержу.
Тяжело(((
Merried
13.05.2016
Никуда не денешься! Придется выдерживать))))
Misss-001
14.05.2016
Да Кать,придется конечно. Меня это очень пугает. С Андрюхой напрыгалась.
Merried
14.05.2016
Я тебе конечно желаю спокойного и покладистого малыша, но Тая такая же лаючая как Ефим((( Еще хуже даже ((( на улице в коляске ваще не сидит. Слинг уже купила. Засыпает в слинге, пртои кладу в коляску.
$ova
14.05.2016
у меня бабушка в моем халате ходила :)
basota
13.05.2016
+ сюда.
Шкод@
13.05.2016
Терпите:)
Единого рецепта нет.
Сын тоже жил на руках до 3х месяцев. Ел, спал, бодроствовал. Ночью спали тоже вместе. Иначе просто никак. И это при том, что мы на ИВ.
(.)
13.05.2016
Рядом постою))
Я в месяц тоже мучалась, на руках спала, стоило положить просыпалась и капризничала. Оказалось нас из роддома выписали с двойным отитом. Когда головку понимаешь, т е на руках она все равно немного повыше, отек спадает и ей не так больно спит спокойно. Ушки пролечили, стала ангел, а не ребенок.
Misss-001
13.05.2016
Может попробовать уложить изначально на руках на каком нибудь матрасике или плотной пеленке? Перемена температуры поверхности может его будит?
Шкод@
13.05.2016
Именно изменение температуры и будит. Тут либо укладывать сразу в кроватке (1,5месячного сложно, конечно, да и самой хочется кроху на ручках держать), либо сидеть/лежать вместе с ним до тех пор, пока не перестанет нуждаться в этом.
Misss-001
13.05.2016
Я приобрела вот такой девайс . Просто с первым намучилась. Маленький, пока перекладываешь просыпается. Качала на плоской подушке, но чувствовала, что для спины и шеи не айс. Вот разорились, надеюсь поможет.
Это когда один можно таскать целый день на руках. Вот когда два и более уже не до тасканий. Дел по-горло.
Virusx8
13.05.2016
а что это?
Misss-001
13.05.2016
Это коконбейби. Матрасик ортопедический для мелких.
nikita324
13.05.2016
Он до трёх -четырёх месяцев. Дальше нельзя, но мы в нем хорошо спали и поставить где угодно можно и деже науках его носит, качать...
почему нельзя? все зависит от размеров ребенка
мы до 7 мес почти спали - не крупные
nikita324
14.05.2016
Переворачиваться ребёнок начинает. Может выпасть. Там на самом матрасе это даже написано. Он разработан для недоношенных детей был. В израильских роддомах все новорожденные в таких. А потом только под присмотром тогда
дак опять же все малыши разные
в 3 мес наверное мало кто переворачивается - средний возраст 4-5 мес
пояском пристегивали всегда в этом возрасте уже
но дочка даже не пыталась в нем переворачиваться
просто так после 4-5 мес не лежала в нем - только спала, одну не оставляла уже бодрствовать
а спали прям отлично почти до 7 мес
В инструкции написано вообще до года, но это нереально, учитывая размеры. Да и не нужно. Мы почти до 7 месяцев в нем были. Помогало очень ) одно из лучших приобретений к рождению ребенка у меня.
Ухудшения сна были, но причины находились. Стало молока меньше, просыпались чаще. Ввела докорм ночью - сон улучшился. В 8 месяцев переселила в отдельную комнату - вообще сон намного лучше стал. До этого дочка спала в люльке в нашей спальне, но никогда вместе.
Virusx8
13.05.2016
то есть было тепло ) а тут бац и холодно в кроватке.
Misss-001
13.05.2016
Ну не то что холодно, просто изменения температуры происходит. Это как нам в холодную кровать прыгнуть из теплой)Тоже возмущаться начнем))))
Шкод@
13.05.2016
Ага)
Я тоже могла часами укачивать/держать на руках и сын спал, а потом стоило от себя убрать и глаза открывались. Ух..
Знакомая история... Присоединяюсь к подсказке о "полусидя с подушками". Долгое время так и делала + интересная книга или аудиокнига в наушниках - это был отдых для меня, а все домашние дела старалась делать во время бодрствования ребенка (слинг или кроватка спасали). Когда ребенок стал старше стали ложиться рядом на время кормления, а потом аккуратно вставала. Сил вам и терпения!
nrt
13.05.2016
Рискую словить кучу резких выпадов в свой адрес....
Но я своего с самого рождения к себе сильно не приучала. И с самого рождения он спит у меня в отдельной комнате.
Сейчас болтаем с девчонками, у кого дети приблизительно нашего возраста, и по-моему мой самый спокойный среди всех. Спит ночью, не просыпаясь совсем, месяцев с 7.
Все дети разные конечно, но мой опыт говорит о том, что маме рядом не нужно быть уж совсем постоянно.
расскажите поподробнее про свой опыт. радионяню использовали? как вообще укладывались?
nrt
13.05.2016
Сразу после роддома у мелкого своя кровать в своей комнате. Кормила грудью, качала на ручках, засыпал, "не дыша" перекладывала в кроватку. Днем дома я одна, бабушки-дедушки нет, поэтому хорошо слышала даже через закрытую дверь, когда он просыпался. А ночью оставляла открытыми двери в детскую и в нашу спальню. Первый раз малыш просыпался покушать часов в двенадцать-в час, кормила, укачивала, перекладывала, сама при этом в свою спальню не уходила (в детской поставили полуторную кровать для меня, там я досыпала остаток ночи). Кормить старалась по режиму, плюс-минус конечно, уж не до минуты все по графику. Если ночью просыпался между кормлениями, я со своей полуторной кровати тихонечко ему "чщщщщщ", и он, видимо, от этого успокаивался и снова засыпал. К себе не брала никогда. Радионяню использовала только когда мы ездили в гости к родным, все-таки уже не одна в квартире, могу и не услышать, если сынуля запищит не слишком громко.
Это все про первые два-три месяца, потом потихоньку стала приучать его засыпать в кровати, сидела рядом и по спинке гладила, пока не заснет.
Virusx8
13.05.2016
первый ребенок тоже спал в своей кроватке сам, был менее "капризный", а тут уж совсем ручная, я ж не могу оставить ее плакать и кричать, ни минуты...
SvetYlya
13.05.2016
Мне в 3-м роддоме при раздельном пребывании приносили вне расписания по кормлению со словами: успокаивается только на руках... - забирайте..., я беру - предлагаю грудь - она не берет - улыбаееется... т.е. сытая и сухая, просто (как и говорили медсестры) - хочет на ручки, и пошли по палате гулять. Не приучала! - родилась такая! По теме - я лишь научилась делать все одной рукой - гладить, есть, вплоть до...(без подробностей).
SvetYlya
13.05.2016
С младшей сейчас изредка прокатывает - лежа кормлю - засыпает - отползаю.
nrt
13.05.2016
Я оставляла поплакать. Ненадолго конечно.
mar123mar
13.05.2016
nrt писал(а)
Но я своего с самого рождения к себе сильно не приучала.

блииин.
да нет тут супер рецепта!!
Если соседи на этаж ниже наискосок говорят, что прекрасно слышат нашего ребёнка. То как такого оставить в своей комнате?
Короче, спокойный ребёнок - это НЕ заслуга родителей.
nrt
14.05.2016
Мой иногда орет тоже качественно.
Я думаю, что ребенок хорошо чувствует настрой мамы, и если я явно не собираюсь посюсюкать с ним, то ор достаточно быстро прекращается. Аудитории нет, смысл надрываться...
Может, я и не права. Сколько людей, столько и мнений.
все правы....дети просто разные, у меня трое и поведение совершенно разное с рождения
3akharowa
14.05.2016
У меня четверо и с рождения у каждого свой характер и свои причуды.
Никак не пойму за что вам минусы ставят. У вас получилось приучить ребенка спать лучше - так хорошо же ) ну и ребенок видимо более спокойный )
По своему опыту. Почти в 8 месяцев дочка стала просыпаться уж очень часто для своего возраста - раза по 4 - 5, хотя была сыта (был докорм смесью). Через 1 ночь сна в отдельной комнате - 2 просыпания на покушать, причем быстро, через месяц - 1 просыпание. Да еще и засыпать сама стала там. Кормлю, кладу, ухожу - повозится и засыпает, если не беспокоит ничего.
Получается ребенок один и тот же, но через 1 ночь переселения от меня, сон намного улучшился. Значит дело не только в характере ребенка, но и в условиях.
nrt
14.05.2016
я догадывалась, что далеко не все меня поддержат. Наверно я от природы не склонна к "уси-пуси", и ребенок у меня по этому совсем не ручной. А кто любит быть с ребенком одним целым - те и спят вместе, и к груди прикладывают по нескольку раз за ночь.
Вы конечно правы, но так прокатит не со всеми детьми. Старшая моя в р/д отдельное пребывание, только кормить носили, дома сразу её отдельно и на руки не брала, в принципе и не могла, т.к тяжелая операция была. В итоге в первую ночь дома муж поехал искать пустышку, т.к так просто орала, если не на руках, только к году слезла с рук, вот приучали, не приучали, бесполезно, у нас вчд, она одна вообще не могла находиться, только на руках.
nrt
14.05.2016
и я с Вами соглашусь, наверно не со всеми прокатит. С моим прокатило, хотя попытки с его стороны были почаще на руки проситься.
Кормила лёжа рядом,когда ребёнок засыпал отползала и занималась своими делами,те без перекладывания и изменения позы.бывало долго потом спал а бывало полчаса-по разному в общем.ну и ночью совместный сон был-поест,уснёт ,отползаю спать.
Тоже лежа кормила,только мой после еды не засыпал.Ну,или ненадолго.Только отползать-сразу крик на всю квартиру,заодно и старшего будил((
N@T77
13.05.2016
До двух месяцев говорила - хочешь разбудить ребенка, положи его в кровать))), поняла, что для меня (с двойней) это путь в никуда, пересилила свое желание покачать, потискать перед сном, стала укладывать не на руках. Сейчас нам пятый месяц, засыпаем почти сразу, выполнив весь ритуал перед сном ))) - помыть попу, переодеться в пижамку, помазать кремом личико, выпить смесь, много раз поцеловаться с мамой и в кроватку.
Virusx8
13.05.2016
двое ... весело ) где найти столько рук, скажите с роддома ввели ритуал ?
N@T77
13.05.2016
Нет, первые два месяца мы жили как в дыму))) Я разбиралась, что с этим счастьем делать)) как к ним подступиться, что бы охватить сразу двоих. Потом поняла, что мне нужен режим, к трем месяцам мы его выработали, в девять вечера я уже могу свои дела делать, даже на любимом форуме посидеть почитать)))
nrt
13.05.2016
я тоже ЗА режим. Мне так проще.
natalikis
13.05.2016
Что-нибудь подкладывать чтоб переложить. У нас это дело было только с коликами,заворачивала в пледик или одеялко,и животик согревался быстрее и мне легче переложить
lunapark
13.05.2016
Когда берете ребенка, берите на пеленку. На этой пеленке же недыша кладете в кровать. И сразу не бегите прочь, одной рукой придавили, а другой под спинку свернутое одеялко, если на бочек кладете. И тяжеленьким одеялком укрыть. Должен спать.
mar123mar
13.05.2016
понравился ответ лунапарк.
Но я не просто тяжёлым одеялом накрывала, я книжками придавливала)) А сын понимал подвох, до 1,5 лет кормила, отползала, в зубы бутылочку, а сама держу с силой, нажимаю - тогда спит (во сне рукой трогает, здесь ли я)
Это продолжается с 1 месяца до 4.5 лет.
Сам не уснул ни разу в жизни (под книжку, от усталости, ни разу! только скандал). По ночам просыпается 3-4 раза минимум (в 4 года!!!).
Рецепта не знаю. Только спать рядом :(((
Старшая такая же, ей 5, ниразу нигде не уснула, даже в машине, а мы бывает по 5-8 часов в пути, а вот младший, мог/может в любой момент уснуть, за детским стульчиком, когда играет, прям на полу, иногда сам ложится на кровать, все разные.
может перед сном у телевизора ребенок крутится? Ведь даже если ребенок не смотрит, а телевизор включен в качестве фона, то это может влиять на сон . Или подвижные игры перед сном могут повлиять.
mar123mar
15.05.2016
у нас нет телевизора.
ноут, конечно, есть, но сериал 20-40 мин смотрим не каждый день. Мультики сын не каждый день смотрит, но спит примерно одинаково всегда.
Даже на море (где устаёшь и тв нет) просыпался в том же режиме, проверить на месте ли я, за волосы подержаться))
Фишт
13.05.2016
Совет не дам, потому что у самой дочка до 3 мес нигде не спала, не лежала как только на руках! Ничего из перечисленного выше и советов из интернета не помогало. Я коляску думала продавать, а потом бац-положила в коляску, она лежит, для меня это прям как свет в конце тоннеля был! Это надо перетерпеть и как мне сказали выносить на руках! Спасал только слинг!
После наверно 7 мес наотрез не спит на ручках, а иногда так хотелось бы прижать и держать-держать)))
Терпения Вам! Все придет, всему своё время!!!
Virusx8
14.05.2016
спасибо )
1. не держать в руках, не качать в руках, а только через что-то - на одеялке/толстом полотенце, сложенном в несколько раз или на подушке, т.е. чтобы не так явно чувствовались руки
2. перекладывать вместе с одеялком/подушкой
3. рядом под бочок одеялка/подушки грелку теплую, чтоб не было контраста резкого теплая мама - холодная кроватка

Я укладывала в такие моменты на ногах - садилась, тонкую подущку на колени, детку на подушку, головой к моим коленям, поглаживала и придерживала руками, потом вместе с подушкой в кроватку, до 2,5м грелку подкладывала, потом без нее обходиться стали. С 3,5м решила, что мне нужен слинг, где я была раньше? Мотала шарфы, но есть варианты на кольцах для малышей как раз. Но у меня бодрствовала спокойно в кроватке и особо не возникала, что рядом никого и днем спала очень мало, как на улице так и дома.
Virusx8
14.05.2016
летом на пеленке чтоли качать? я почитала про шарфы, мне стало плохо, я не уверена в своих силах, слинг на кольцах проще в пользовании?
lunapark
14.05.2016
У меня был на кольцах. А потом был шарф и эргорюкзак. Вам сейчас шарф лучше, я что то кольца так и не полюбила. А вот шарф удобен, да. А эрго попозже.
нет, всегда на чем-то толстом, чтоб руки не чувствовались и тепло от них не чувствовалось, пеленка вообще не вариант, смена пеленка+руки -> пеленка+кроватка будет очень заметна
шарф очень удобен, на кольцах не нужно ничего наматывать, если на пальцах объяснить, то одел как сумку через плечо, детку положил, подтянул и делай дела, но нужно не забывать каждый раз менять плечо
у нас был шарф до 6-7 месяцев, точнее 2 - флисовый и хлопковый, потом пересели в май-слинг и в нем уже до 2х лет катались (не постоянно, но очень пригождался)
с шарфом не сложно справиться, просто нужно правильную длину подобрать, не нужно брать большой, иначе тяжело быстро его намотать и концы длинные мешать будут. Я постоянно брала с собой, тк на улице не спала у меня практически, а в коляске было скучно, минут 40 в коляске, потом быстренько слинг наматывала и можно было все дела сделать, не боясь, что дочь выйдет самостоятельно из коляски. Коляска была для транспотировки вещей в основном.
Ninelia
15.05.2016
Почитала всю тему- к сожалению, но и мы с вами. Плохо спит днем, нам 5 мес., ночью надо быть рядом постоянно (((. Все дела делаю с малышом- пока он в качелях, шезлонге, слинге. Небольшое Вчд. Знаю, уверена, что не избалавала руками и вниманием, у меня он третий,- нет на это ни сил , ни времени. Такая физиология. Есть с кем сравнить. Извелась вся, устала, но живу мыслью, что перерастет и все будет хорошо.
Плюсуюсь к советам- заворачивать и усыплять в одеялке; на кровати и подкармливать регулярно; слинг. Лучше спит на свежем воздухе, у нас частный дом, выставляю коляску на улицу.
Здоровья малышам, а нам терпения, сил и позитивного настроя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.