--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адлер. Сориентируйте, подскажите, посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
349
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LisaAlisa_
13.05.2016
В середине июня летим в Адлер, трое взрослых, двое детей (год и три года). Девочки, кто недавно отдыхал - подскажите, где лучше остановится - курортный городок, олимпийская деревня, как это все выглядит, нужно чтобы до моря недалеко, а вечером было куда сходить. И вообще кто недавно был - напишите плюсы и минусы отдыха там? Что понравилось, и главное что не понравилось, где отдыхали, куда ходили?..
В поиске все прочитала, в основном старые отзывы нашла, они сейчас неактуальны. .
Millanna
13.05.2016
Постою, послушаю. Для себя решила - только Новый Адлер, район Олимпийской деревни. Отель Азимут 3* приглянулся.
Чем вам этот район приглянулся?)
Наташ, 3* на месяц, я даже боюсь представить сколько это стоит...
Я думаю частники там тоже есть, я хочу понять где комфортнее будет.
однозначно в отеле, какие сомнения?
Millanna
13.05.2016
Во-первых, мне нравится, что там отели новые. Приятно жить в незаюзанном номере с современным дизайном. Нравится ландшафтный дизайн на территории таких отелей: чистенько, подстрижено, дорожки аккуратные и т.д. Во-вторых, близко наиболее интересные для меня объекты: Сочи-парк, Олимпийская деревня и т.д.
и тд? А что еще тут интересного? Вот 1.5 месяца провела тут , вроде как это единственное что тут есть.
странный ответ после полутора месяцев.... Мы за 9 дней все облазили искатали вдоль и поперег ,всю имеретинку на великах и пешком
и что вы нашли интересного?
набережные ,кучу дорожек между кварталами, между отелями - гуляй любуйся, озера "кластера" и орнитологический заповедник, дендрологиченский парк "южные культуры", набережную мзымты, старую часть имеретинки ,где гипермаркет, псоу - мы там все облазили и изгуляли, до абхазской границы и до океанариума за 9 дней, из которых 5 дней были заняты наглухо целодневными мероприятиями, "веселое", улочки совхоза Россия, старый парк отдыха, да там гулять неперегулять
Ну разные интересы у нас с вами. Мы не можем просто так ходить между улицами, нам это уже не интересно. Орнитологический заповедник....мммм... так интересно, что ж вас в нем привлекло? Или где велик проехал там и интересно? Тогда да, "куча дорожек между кварталами" уже интересно. Не думаю что у Millanna такие же с годовасом прогулки интересуют, поэтому я ее и спросила, так как у нас с ней интересы более схожи чем с вашими. "гулять не перегулять" я и по улочкам соц.города могу. Вопрос то про интересные места, где есть что посмотреть, ребенка удивить... Океанариум можно конечно при желании к Имеретинскои низменности отнести,хотя очень отдаленно .Но не суть...
Самсоня писал(а)
Или где велик проехал там и интересно?

точняк))))
Я иногда иду по набережнои и завидую всем кто мимо на великах или прочих причиндалах проезжают, есть еще велики с прицепчиками (тележки такие для деток), вот думаю посажу своего и он вылезет и все колеса пооблизывает. Наш маршрут в прошлом году, до олимпийского парка и обратно (час туда-час обратно) 2 часа вполне хорошо спал в коляске. А сейчаааас . он нам поесть не дает.
блин я уже завидую даже тем кто в кафе может шашлык заказать, дождаться его и поесть ( а не домои забрать)
ну моему сыну почти 9 лет, а чем ты собралась УДИВЛЯТЬ ребенка, который еще колеса облизывает я даже не знаю....
я че-то в ступоре от твоей критики - гулять неинтересно в коляске, стебаешься над "Или где велик проехал там и интересно? Тогда да, "куча дорожек между кварталами" уже интересно" "гулять не перегулять" я и по улочкам соц.города могу" "Вопрос то про интересные места, где есть что посмотреть, ребенка удивить.." я че-то вообще не понимаю видимо мирозданья...

Чем маленького ребенка, который еще облизывает колеса, удивлять??????? как говорится, критикуя, предлагай, или завидуй молча, когда у тебя ребенок в коляске спит, о каких достопримечательностях может идти речь ,кроме песочниц и детских городков, когда он поесть не дает и везде лезет??????
удивлять надо более старшего ребенка, у которого есть интерес, и котроый оценит предлагаемое. Ты мой отчет читала - я вчера тему создала - это к вопросу о достопримечательностях сочи, адлера и имеретинки
если б мои ребенок спал в коляске, проблем бы не было. А раз не спит надо изгаляться , удивлять и развлекать. Ну вот тот же океанариум ему б понравился,ходил бы с окрытым ртом, но туда не поездишь. парк местный культуры и отдыха его тоже "впечатлил" , везде хочет , но нигде нельзя кроме батута, орал во все горло около аттракционов. Поэтому ездим каждый день в сочи парк, вот там ему раздолье, а нам конечно нет. В дельфинарии ему очень понравилось. Со всех детский качелей его только с криком уводили. Но там хоть не страшно выпустить, нет велосипедистов и машин, на дорогу не выбежит. В общем то в олимпийском парке тоже нравится, так как есть где побегать. Мне нечего предложить, это вы видимо хотели и критика с ваших слов была, но предложить в итоге тоже ничего не смогли , кроме между домов бродить. Поэтому вообще не поняла зачем вы свои 5 копеек вставили своим сообщением "странный ответ после полутора месяцев." Если б вы не 10 дней , а 2 раза по 30 , думаю вам бы тоже настабенили дворами гулять.Вопрос был ни к вам и от вас советов не ждала. Возможно те кто едет с детьми нашего возраста могли б мне подсказать раз знают какие еще "и тд" тут есть. Поверьте если ребенку год это не значит, что у него нет интересов и он ничего не оценит
У меня подруга там была ей не понравилось, больше туда не хочет. Мы второй раз сейчас в бархатных сезонах, летом снова собираемся.
Если в июле соберетесь в сочи-парк можем дать попользоваться абонементами на 2-х ( по халявнои цене)
Millanna
15.05.2016
Спасибо! Как раз во второй половине июля отпуск. А что конкретно подруге в Азимуте не понравилось?
Да, я особо в подробности не вдавалась. сама подумала , что там может не понравится. но сама б я там не хотела жить тоже, по месторасположения мне не очень нравится там. Но возможно там веселее, чем там где мы берем
Millanna
15.05.2016
По месторасположению я так поняла, что там до моря далековато. А вот до Сочи-парка и Олимпийской деревни, как раз ближе всего.
ну мне там просто месторасположение не нравится ,а не относительно моря или парка.
Millanna
15.05.2016
А что там с месторасположением не нравится?
мне там пляж не нравится, людно, столовых мало и не нравятся тоже, шумно там по сравнению с тем местом где мы. Ну в общем есть выбор, и я б там не брала
Самсоня писал(а)
мне там пляж не нравится,

пляж же общий, у всех? мне тоже не нравится, не люблю галечные в принципе. столовых мало в новых кварталах ,точнее и нет. Все шлепали в нашу столовую ,и в 50*50 на конечке ,со всех новых "отелей" все ходили в эти столовые, а так как у нас вид был как раз на весь микрорайон из окна, а вход в столоую был под нами на 1 этаже, то мы с 5 этажа отлично видели потоки движения едоков - кто и откуда муравьиными тропами ходил
Общий это значит , что кто где хочет там и отдыхает. Но у меня нет желания с дитем идти лишние 20-30 минут туда где мне нравится, да и без дитя тоже в общем то,хочется выити на пляж и располагаться уже. А что 50*50 хорошая столовка? В прошлом году ходили а щас еще не были, в прошлом году чаще в вермишели ели, ребенок позволял по 40 мин в очереди стоять, сейчас где быстрее туда идем, не знаю как летом будет, так как везде будут очереди
Я постою рядом, мы в середине июля.
В середине июля наверно мы все там же будем)
У нас забронирован гостевой дом, 5 минут до моря. и инфраструктура по отзывам рядом, и олимпийский парк близко.
А какой номер ? И сколько стОит?
Двухместный номер на 20 дней 43000 р. Мне тоже интересно куда ехать развлекаться кроме пляжа.
а можно контакты в приват?
То есть это типа не дорого? 43 на двоих. А нас 5.
Можно найти дешевле. Но я смотрела поближе к Олимпийскому парку, морю и чтобы железную дорогу не надо было переходить. Все большие близлежащие отели на наши даты на тот момент были от 100 000(на двоих), почувствуйте разницу.)
Чтоб тут железную дорогу перейти надо очень постараться ее сперва наити.
Вы с какой целью это написали? Ну я не права, в Адлере нет железной дороги, ее не найти, чтобы перейти. Что дальше?
с тои целью, что один пункт из требований можно смело исключить. А дальше в общем то ничего
Послушайте, больше сотни отелей в Адлере, в сторону Сочи, располагаются через железную дорогу от моря. Вы о чем вообще? Если живете в Бархатных сезонах (где железную дорогу, на самом деле, надо поискать), то вокруг все исчезло, и пункты можно смело исключать?
ну если вы хотите близко к олимпийскому парку , то еще раз повторюсь нет тут железных дорог , которые надо переходить.
Двухместный не равно двухкомнатный?
Двухместный - равно два человека (два спальных места).
это не дорого. в прошлом году средняя цена в хороших гостевых домах (территориально и с удобствами ) было 2500 за 2-х местный номер , дети чаще всего бесплатно. в этом году наверно тоже самое будет
Имеретинская низменность, посмотрите, там много отелей
Подскажите на любом сайте смотреть, или может какой то посоветуете (с отзывами хотелось бы)?
На букинге посмотрите, там и отзывы и карта есть.
Да, любой смотрите, по карте можно посмотреть расположение. Они там все новые, строились к олимпиаде, разная ценовая категория.
были в Адлере на формуле 1, буквально только что
не было цели особого комфорта в проживании, но получилось достаточно удачно - жили в небольшом отеле на ул.Цветочной. наш отель Дон, но рядом по-моему все похоже. номер был вполне приличный, внизу кафе-столовая с едой на твердую 4, а может и 4+ при ОЧЕНЬ низких ценах. в пределах 400 рублей был примерно такой набор: 2 порции хинкали, яичница в хлебе, порция блинчиков с мясом, 2 порции блинов с творогом, 2 чая. на самой формуле при этом один невкусный бургер стоил 350 рублей
море там рядом, но не уверена, что рядом пляж (может быть портовая зона только)
Имеритинские отели - да, куча одинаковых домов стоит, просто бескрайние просторы застроили, но там цивильнее наверняка, хоть и дороже в несколько раз
Подскажите сколько стоит номер в отеле? Сколько вы там жили? Вечером есть куда сходить (кафе, дискотека)?
у нас стандартный 2-местный номер был, стоил по-моему 2500 в сутки. при отельчике нашем маленький бассейн был, около него столики. но вечером все развлечения нужно искать в других местах - до набережной совсем недалеко
если хотите развлечений именно в отеле, то действительно лучше в имеретинке смотреть. но, мне показалось, что анимация даже в Имеретинском отеле скромная - шли мимо, видели, что сидели и зевали 2,5 человека на каком-то развлечении
Нет-Нет, развлечения в отеле не нужны, я отдыхала в Адлере в 2007 году, помню там была набережная куда стекался весь народ городка вечероМ. Вот хотелось бы вечером выйти куда то, пройтись, на людей посмотреть, в летнем кафе посидеть и потанцевать.
Есть хороший сайт, сама там жилье выбирала, в теме наверно нельзя ссылку давать, могу в приват выслать. Мы жили в центре, до моря 5 минут медленным шагом. В Адлере много развлечений: океанариум, дельфинарий, аквапарк, олимпийская деревня, не далеко Сочи, Красная поляна, можно съездить в Абхазию.
LG-K
13.05.2016
Можно сайт в приват?)тоже начинаем поиски
Можно и мне сайт в приват
Пришлите, пожалуйста, ссылку?

Спасибо за ссылку, я тоже на этом сайте смотрела, но через телефон он тормозит сильно. Но раз рекомендации хорошие, на нем остановлюсь и прошерстю))
Дв. Можно и мне ссылку.
Вот моя недавняя тема www.nn.ru/community/my_baby/...0%C1%C4%CC%C5%D2
Спасибо, почитаю)
однозначно имеретинка. я как и Изергиль ,только что оттуда)))) отель могу посоветовать в приват, столовок рядом тьма, остановка рядом, все рядом ,поглуять ест ьгде ,велики дают. Номер правда ооочень маленький и темный был, но вид отличный. Решили не переезжат ьв тот что больше. с обоих сторон от нас жили с малышами - совсем масиками, до года наверное, поэтому концентные песнопения были по очереди утром, но нас это не напрягало нисколько, не так уж и слышно. Вам курортный городо однозначно не подойдет ,нечего там делать, да и дороже ,и еда в том числе в тех же даже столовых. В имеретинке все именно для тихого семейного отдыха!!!!
Спасибо, странно кто то про имеретинку пишет, что таМ все дороже, кто то хвалит. Напишите, если не сложно что за отель? Цена? Есть ли в имеретинке частные сектора? Куда вечером ходили?
сравнивая цены в столовых в самой дорогой столовой имеретинки было дешевле ,чем в столовой центра адлера (ну правда той, что на набережной). Сектора есть, сдается всё, но мы жили в отеле, напишу в приват. Мы вечеом как раз не ходили ,а приходили, потмоу тчо каждый день у нас была какая-то целодневная вылазка или поездка
+ и грязно, пыльно в курортном городке, я тоже за имеретинку.
Вроде как ТС дискотеки вечерние нужны. Мы какои день ходим и единственный кто в кафе зажигает это наш сын. А куда вы ходили, че то я не знаю чем занять себя в такую непонятную погоду. Вот в Сочи парк и олимп. парк катаемся ребенка угуливаем. На розу хутор еще сгоняем и больше даже не знаю куда
Дискотеки нужно такие, чтоб вечером после отбоя и без детей))))
мне кажется этого в Сочи нет))))
В кур.городке в кафе пляшут
Ну вот я в кур.городке была (прогуливалась), там есть пляски в кафе, в Имеретинке такого нет
ну мы только до захода солнца были там, нам неинтересно было совсем в этот раз ,не до плясок)))
Millanna
15.05.2016
Красота! А что за отель там напротив (домики с красными крышами)?
я их путала все время, вроде это или чистые пруды, или бархатные сезоны. Скорее всего пруды все же
Чистые пруды это 1 из 4 кварталов Бархатных сезонов, так что не просто так вы путали , и так и так верно назвали
это бархатные сезоны, на тои стороне александровский сад, он дальше всего от море. Мне больше нравится русский дом и екатерининский квартал.
Millanna
15.05.2016
А Вы где конкретно в Бархатных сезонах берете? И куда лучше с годовасом, если брать именно этот город-отель?
ну мы и берем то что мне больше нравится или русский дом или екатерининский. У нас как раз годовас, завтра 1.4 будет
Millanna
15.05.2016
Я просто тоже сначала про Бархатные сезоны думала. Но не пойму, куда в них лучше заселиться.
мы тоже сперва не поняли. ну каждому свое.
yaratam
14.05.2016
Мы в конце июня тоже едем в Адлер, сняли комнату в частном секторе в Имеретинской низменности, до пляжа пять минут. Жилье искала на дикарь ру и азур ру.
Напишите цену в приват? И если не сложно - название частного сектора?)))
Зачем тебе Адлер? Адлер - это пОшло, это совдепия, это дороже, чем любая заграница. Это эти вот курносые таксисты в аэропорту и на вокзале, которые здесь уже до сблёва надоели.
очень милый пост)))про таксистов особенно зацепило)))
Блин, Оль, там пошлые таксисты в аэропорту. Может не поедем?))))
раз пошлые- тем более едем...
нормальные мужики, зато веселые, а наши таксисты вечно на жизнь жалуются , там наоборот все позитивные
Паттайск каждый февраль-март.:) Ну уж не Адлер же. Это себя не уважать.
а что не дороже можно узнать?
Можно. Уж если ехаешь, то берёшь либо ФёрСизон либо Роджану, чтоб точно знать, что никаких Лепетуний там точно не будет. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.