--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы "одна с детьми на машине на море"

Прочее (о детях и родителях)
2599
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не успела спросить в той теме, закрыли ее.
Но любопытство спать не дает)
Неужели это на самом деле считается нормой, ехать за тысячу км одной с детьми?
И не страшно? Ведь может случится все, что угодно, от пробил колесо до остановили и ограбили.
И мужья на это спокойно реагируют, отпуская самое ценное в одиночное плавание?
Я вот дальше 100км не рискнула бы даже, если только с двумя взрослыми, если не муж, то мама/сестра/подруга.
Если с деньгами сложно-можно ведь и отдых поближе выбрать, на нашем горьковском снять домик.
Или наши юга стоят таких жертв?
Ху из норма?
Для меня норма прокатиться на машине вдвоем с ребенком до Кабардинки и через пару недель обратно домой.
Трястись в поезде НН-Новороссийск часов 40 это кошмар кошмарный. Замкнутое душное пространство, какие то люди чужие со своими запахами.... Жесть.
Убить так то могут в собственной квартире.
И вообще люди делают так, как им лучше. Понимать и делать замеры по себе не стоит.
раньше за рулем были в основном мужчины, на женщину смотрели как на диковинку-сейчас это норма, много стало женщин водителей.
Так же и в дальние поездки- старались ездить с мужиками- теперь в одиночку -это норма?
я и не говорю про поезд, в соседней теме вон дачку продают с озером и чистым воздухом-чем не отдых?
А наши юга очень не жаловали, пока турция была доступна. Там что то внезапно изменилось, чтоб сейчас туда стремиться?
Так летняя Турция стала недоступна. Вот что изменилось.
aolegovna
15.05.2016
А раньше дамы штанов не носили. Снимайте штаны (с).
Uboische
15.05.2016
У меня родители живут на Балтике. Я спокойно с ребенком и багажом на двух поездах добираюсь. Причём в Москве ещё с вокзала на вокзал переезжаю. Меня щас заминусуют, но без мужа это все легче и спокойнее проходит. Так что норма - понятие сугубо индивидуальное.
если едут к родителям -у меня вопросов нет.

если едет на машине одна мама с несколькими детьми отдыхать одна дикарем-вот это лично для меня не норма. поэтому и спросила.
Но я допускаю, что это я от жизни отстала)) Поэтому и решила спросить форум.
Кто вам сказал про одна дикарём? У вас бурная фантазия! Мало того, что она у ас бурная, так вы ещё это за факты выдаёте, которые относятся к чужой жизни.
К вопросу о норме:
Лезть и обсуждать чужую жизнь видимо норма для вас!
Видите, у каждого своя норма.
Ну я одна не поеду, потому что я заСС@ха(эоо касаемо за рулем на дальнее расстояние, я плохо ориентируюсь в незнакомой местности))Если мама уверенно водит, то почему нет то? Ограбить и прочее могут и здесь у нас. Жертв в этом особых не вижу. Всяко лучше, чем проторчать в городе. На нашем горе-море цены тоже ого-го, да и хочется на море настоящее)
ну хорошо, не обязательно ограбить.
на примере знакомой- у мелкого ребенка ночью поднялась температура до 39 и увозят в больничку. С кем остаются остальные? Со случайными знакомыми соседями? нафиг, нафиг. На трассе машину сломалась От слова совсем. Двигатель накрылся. А тут дети мал мала. И?
XavaSu
15.05.2016
а вот вы выходили из подъезда, и тут ррраз - кирпич прям на голову. нафиг, лучше б всю жизнь дома просидели(
Uboische
15.05.2016
Не, дома тоже страшно. Например, газ рвануть может
XavaSu
15.05.2016
О_о
зачем вы ето написали
есть такая теория вероятности.
можно взять статистику аварийности на дорогах и статистику кирпичей и думаю вопросы отпадут.
XavaSu
15.05.2016
статистика по полным поломкам двигателя в автомобилях с мамой и кучей детей мал мала?)) однакооо)
Uboische
15.05.2016
Судя по количеству упавших с крыш сосулек в Нижнем Новгороде, то на машине как-то надёжнее
И... вызываю такси, еду в ближайшую гостиницу. Дальше-по ситуации. Заболеть можно и злесь опять же. У меня вот муж в командировках бывает, также не очень то есть с кем детей оставить. Все решаемо на месте. Да папа может сорваться и приехать в конце концов. А с темпой 39 так бы лечились, вряд ли в больницу поехали, только к врачу на осмотр.
redstick
14.05.2016
а если нет мужа, а на море хочется всем... такой вариант не рассматривали?
и отдых в нашем регионе влетает в аналогичную копеечку
так не обязательно муж. любой другой взрослый.
брат, сват, мама, подруга. Неужели совсем совсем никого?
Есть ещё вариант Никого и не надо или одной комфортней.
Но вы его сразу отметаете как для вас непригодный.
:)))
Простите, хотела плюсануть, но с телефона промахнулась...
к вопросу о том, что одной комфортнее- там в теме искали попутчика...
Попутчика не в свою машину посадить. А ехать на разных машинах.
redstick
15.05.2016
:
Вот у меня мама ни в жизнь и не поедет с моим детским садом и со мной. Не надо ей это.
Мужа нет, сиди дома! Ишь чего удумала, на море!:)
redstick
15.05.2016
)))
Удачи Вам и легкой дороги, приятного отдыха)
Спасибо:)
Имеете наглость отдыхать еще!))))
Да вообще!:)) сарафан, кокошник и у окошка крестиком вышивать:))
Ну уж про 100км вы загнули, конечно, это ж за город на дачу, зачем тут дополнительные взрослые мамки-няньки. А если нет 2 взрослых в наличии, то и на дачу не ездить?
Я за рулем одна с детьми ездила 350км максимум, страшного ничего не увидела. А поездом, с пересадкой, ездила в Саратовскую область с двумя младшими детьми, была необходимость.
Случиться может что угодно, и где угодно. Мне самой спокойнее, когда есть еще один взрослый, на случай форсмажора есть с кем оставить детей. Но вот если у человека его нет....мужа нет,например, и родители не могут поехать...то вообще что ли только дома сидеть?
Nadoeda
14.05.2016
Не, я бы не поехала. И это даже с учетом того, что я не из тех, кто многого боится и видит опасности на каждом шагу. На самолёте с детьми одной- запроста. На машине- нет, слишком далеко. Только с мужем. По городу и в область езду с детьми одна без проблем.
2 года назад поехала к мужу за 800 км. Волновалась, потому что точного маршрута не знала и навигатора не было. На случай сломалась машина была спокойна потому что уверена, что справилась бы с ситуацией. 5 лет назад ехали обратно, муж за рулем, были под Муромом, рвануло шланг бензобака.... остановились около деревни, там нам водички и яблок дали детям, дальнобойщики одолжили шланг, приехали друзья мужа с Нижнего, сами в поле отремонтировали машину и продолжили путь. Я всегда всем помогаю и уверена, что и мне встретиться при необходимости такой человек.
если всего бояться, можно и на море ни разу не побывать))
а случиться может все что угодно и где угодно, вышел из дома и на соседней улице(((
Смотря дети какого возраста, с 2-3 леткой не рискнула бы ехать на машине. А с детьми постарше наверное поехала бы, с учетом того, что есть и наличные и безналичные в запасе, мало ли что. Но лично я люблю поезда, я б на поезде ))))
Ездила одна с 2х леткой в Адлер на поезде, не в санаторий, а снимала номер в гост, без договоренности всякой. Приехала, с дитем, с чемоданом))))
Stfb
15.05.2016
Как там у Булгакова? Не дословно: ни один кирпич просто так на головы гражданам не падает?
Если всего бояться - можно из дома не выходить ))
У меня опыт одиночных поездок за рулём до 1,5 тыс км в одну сторону. В составе 2х - 3х девочек гоняли до 8 тыс км. И у каждой муж и дети... 100 км вообще ни о чем. До мск или какой-нить Казани доезжаю почти с закрытыми глазами.
Страшного ничего нет.
О каких жертвах речь - не очень понимаю )))
От человека зависит)
Даже от возраста!
Я вот в 20 такое делала, что сейчас даже примерно не повторю)
Но не жалею ни в коем случае!

По теме. На самолете полетела бы с ребенком, на машине нет.
Просто на машине гораздо сложнее, и дорога плохая, и камеры одни, да и вероятность аварии присутствует.
У меня родственники из Москвы, у них несколько машин. К нам приезжают исключительно на самолете или поезде.
Esenka
15.05.2016
А вы в курсе что в иной системе координат дваждыДва это пять?
Ну про 100 км вы зашнули конечно. Что такое 100 км? 50-60 мин по трассе.
А на юг я юы сама не потащилась на машине, но не потому что страшно, а потому что меня бы сутки за рулем вымотали. Не любитель я торчать за рулем и жумать, в каких кустах пописать. На мой взгляд, 2 дня дороги в одну сторону могут убить даже отличный отдых.
Но я бы и в кемпинг не поперлась. А тс в той теме вроде бы собиралась
Тоже самое как тс: не хотите не притесь, вас никто не заствляет. Вы там хоть раз были? Не допускаете, что бывают другие люди, которые любят просыпаться под шум волн, пить утренний кофе гляда на море и не лежать на пляже задница к заднице? Когда в твоем распоряжении морская бухта и на км вокруг нет не души?
Просто не надо примерять все ситуации на себя. Люди все разные!
Про пописать в кустах: на газпромовский заправках, которых по всей стране много, отличные чистые туалеты с горячей водой.
я, я мечтаю так поехать) но боюсь), а мой вечно работает((((
Ириш, я же не одна:) Приезжайте, координаты бухты скину!:)) у нас 9 детей, 5 взрослых, будет весело!
я, как всегда, все пропустила))
а можно подробнее (в приват),когда выезжаете, где конкретно эта бухта? Чем черт не шутит, может и мы с дочкой к вам присоединимся))
Приват:)
Чего распсиховались то?
Да. В кемпинге была один раз - хватило. Все что вы описали, есть и без палаток. Центр сочи в июле - не ежинственный пляж
Я совершенно спокойна. Не в том кемпинге вы были, раз вам хватило. Есть классные места без того кемпинга, где вы были, как вы говорите. Не надо так: поперлась, потащилась. Притесь и тащитесь куда хотите, а я со своей семьёй поеду туда, куда я хочу и не в чьём одобрении или порицании не нуждаюсь.
По вашим ответам чет не видно что вы спокойны и можете вести диалог. Вам никто советов не давал. Это из разряда: сама придумала, сама обиделась
Что, буквы не так стоят?:))Я на посторонних людей не обижаюсь.
Вот и умница. Не ведись на провокации. Ты детей своих везешь отдыхать, а уж как и куда вообще не постороннего ума дело.
ЗЫ: фотографирую ведь сижу, что обещала...
Газпромовские и Лукойловские заправки в Краснодарском крае сплошь и рядом с каменными туалетами на улице,от которых аммиаком несет метров за 500.
Nataly060606 писал(а)
Но я бы и в кемпинг не поперлась.

девочки ,не ссорьтесь. кемпинги - они разные бывают!!! и некотроые даже с домиками, а не с палатками!!! но и контингент там разный попадается, что тоже верно... ну так и в "нумерах" соседи могут всякие попасться...
venera15
15.05.2016
У меня стаж 15 лет. Честно, очкую ехать так далеко с детьми. Сестра зовёт к родственникам за 400 км, так меня пугает трасса, раздолбаи, которые гоняют по дороге и мчащиеся фуры
carrera
15.05.2016
А в городе вам не страшно?
venera15
15.05.2016
Как рыба в воде
carrera
15.05.2016
По трассе может мало ездили? Я частенько в пределах области по 550 км накатываю) Сначала тоже трассу не любила- привыкла)
venera15
15.05.2016
По трассе только в качестве пассажира. С Бора в НН постоянно езжу
по трассе проще, чем в городе.
плюсуюсь.
venera15
15.05.2016
Вот и сестра говорит, по трассе проще. Может созрею и рвану на родину
Я вот удивляюсь, а вам то какое дело?
Боитесь, не хотите, не ездийте!кто вас заставляет то?
При другой постановке впроса ответила бы, а так не считаю нужным.
На Горьковском недоморе сами отдыхайте.
да плюнь.
обсудить захотелось)
правда ли сейчас просто уехать за тыщу тыщ км, настолько ли трассы спокойные, водители адекватные, дети послушные и заправки на каждом шагу-а я то и не знаю!
или это единичный случай, когда мама готова променять безопасность детей на удовольствие "просыпаться под шум моря".
ДваждыДва писал(а)
или это единичный случай, когда мама готова променять безопасность детей на удовольствие "просыпаться под шум моря


На самолетах можно летать на моря с детьми? Безопасно это? :)
В чём опасность для детей? Что вы знаете обо мне, моем автомобиле, условиях поездки? Что имеете право говорить, что я не забочусь о безопасности моих детей?!!!
Мне просто, а если каким то курицам сложно, пусть они сидят дома дальше. А я вожу своих детей каждый год на море на месяц и мои дети не болеют совсем, это для меня главное!
Pibodi
15.05.2016
Я не понимаю темы ТС, потому как это личное дело каждого куда, когда, как и с кем ехать. И мне импонирует Ваша энергия и решительность:) Но почему Вы уже не единожды называете других мам <<курицами>>? Ну жизнь может у них такая - не надо им <<коня на скаку останавливать>>, не в их это характере. Или тыл у них крепкий? И привыкли к комфорту?
Пы Сы: иногда хочется побыть курицей с проблемой, какой же лак подобрать под цвет коляски сына и ранец дочери)))

А Вам хорошего отдыха!
+1
причем ТС в этой теме ни к каким конкретным никам претензий не выразила, просто завела эту тему по следам той
Минус сняла, полностью согласна
нана1
15.05.2016
А правда ли сейчас уже нет терроризма, не падают самолеты. Или это единичные случаи, когда мама готова променять безопасность детей на удовольствие понежится в море?
А правда ли сейчас клещи перестали быть опасными, или это редкие случаи, когда мама готова рискнуть своими детьми на горе-море.
Странная вы какая-то, люди разные, опасность может ждать где угодно. Я бы не поехала, потому что я не умею долго за рулем и боюсь трасс, но это я, кому-то несложно.
да, все именно так. Вы дома сидите, а мы на моря поедем))
А вы, кстати, куда едите? Мы поедем или в конце июня или начало июля. А аот куда-решить не могу. Разрекламировали друзья косу Беляус-отзывов не слышала об этом месте, но в инете картинки красивые)
Мы на Азов поедем. На Беляусе классно!
Одна с детьми на машине не поехала бы ни за что, да меня и муж бы не отпустил
Я бы поехала, хоть за 500 км, хоть за 1500. И муж меня бы отпустил, хотя... я бы, наверное, и не спрашивала особо, если решила, значит так и будет.
Останавливает только то, что без попутчиков, которые могут тебя подменить за рулем, будет тяжело. Или растягивать дорогу на 2-е суток, чтобы можно было отдохнуть и поспать в гостинице.

Люди-то все разные, кто-то боится лишний раз в супермаркет самостоятельно за рулем съездить, а кто-то готов сутками рулить. Кто-то всю жизнь на даче и на Горе-море отдыхает, а кому-то нужно настоящее море, и желательно каждый год разное.
а самок классное месяц на даче, потом месяц на горе-море, а потом еще месяц на море другое, которое каждый год разное)
Это вообще классно!
просто люди, которые кроме дачи ничего не видели, пытаются убедить, что оно и не надо, что нужно довольствоваться малым. И нефиг рваться , да еще и с детьми... )))
а есть и те ,кто дачи не видел(((( и для них это тоже норма. Я не про автора темы, а в целом
В целом я так-то тоже за разнообразие
Murzikk
15.05.2016
А сидеть дома, всего бояться и прятаться за спину мужа - это норма?
не утрируйте.
вариантов много
поехать поближе
поехать с кем то еще из взрослых
поехать попозже, когда подрастут дети.
самолет, но в данном случае он не обсуждается, дорого.
Может вам нужны взрослые, без взрослых то да, тяжело. А я сама себе взрослая.
Мне правда не понятно, кто вы такая и почему позволяете себе обсуждать мою жизнь?! И мои действия!
Kitana
15.05.2016
Да что Вы, как не перетереть то,на что сами не способны.ну-ка быстро все за 70 тыщкомаров кормить!
По. Я в том году с 3 месячным и другим 2 г летала в Турцию. Столько же советчиков было)моя мама поддержала - хоть отдохнёшь, остальные косились и осуждали. От многих слышала "Я бы ни за что" - ну и сидите на пляже в пальто!
:)) ппкс. Уверена, что не пожалели и отлично отдохнули! Тем более Турция, с ол, готовить не надо, стирать-убирать, проще чем дома, плюс солнце-море. Минусов никаких.
Kitana
15.05.2016
Лежишь на пляже в шезлонге, в стакане айран, под тентом, рядом валяется мелкий и в 10 метрах от тебя остальные дети играют в песочнице. Конечно, пожалела, было слишком хорошо :-D И белого польта н хватало :-D
:)) пожалела, что мало:)
Kitana
15.05.2016
Я пожалела, что наслушалась квочек таких "куда куда куда" и ждала подвоха.
Не слушате бредового негатива.
Я поехала с мамой в 30 град жары. Так она мне ребенка при каждом поводе хотела закутать.Свекровь все время шапочки натягивать будет. Ну на фиг ))))
Murzikk
15.05.2016
А я не утрирую. Если для вас норма сидеть дома и одной никуда не выезжать - сидите. Для многих норма другая, к счастью. Ваши аргументы лично для меня смешны - ближе Черного теплого моря в нашей стране нет, посторонние взрослые мне на отдыхе напрочь не нужны, поехать попозже - пенсии подождать?
italiAnna
15.05.2016
Мне кажется некоторые взрослые, "взятые" с собой, только усугубят положение.
Например, такие как Вы - Вы ж всю дорогу квохтать будет и беспокоиться...

Что Вам за дело до других. Я вот, например, мужа никуда с дочкой вдвоем не отпущу - ни на машине, ни на поезде, ни на самолете. Потому что они самое дорогое, что у меня есть и предпочитаю везде быть вместе. Но в прошлом году он нас с дочкой отпустил вдвоем в Грецию. И для меня это норма, а для Вас что-то другое считается нормой.
И одна на машине с детьми не поеду по многим причинам, но такие мамы меня не раздражают, а восхищают!
italiAnna писал(а)
Мне кажется некоторые взрослые, "взятые" с собой, только усугубят положение.
Например, такие как Вы - Вы ж всю дорогу квохтать будет и беспокоиться...

рямо лучше и не напишешь...
Kitana
15.05.2016
Отдых поближе, если с деньгами плохо? Че правда? Покажите мне хоть 1 дешёвый пансионат в нн обл? И да, чтоб в тёплой воде поплавать) и чтоб по трассе ехать -быстро и не страшно.
Можете не отвечать, расценки примерные знаю.
И да, поехаликак-то в пансионат вНН обл - пробкам вместо 2 часов на дорогу 5 ушло.
Заметьте, немного логики и арифметики - и осуждать никого не надо.
Но если найдёте, такой чтоб "быстро рядом тепло и дёшево "-прошу напишите, я должна это видеть!!!
Встану в очередь за координатами этого волшебного места. У меня тут недавно друзья в санаторий ездили, я меньше денег в прошлом году за месяц на море денег потратила, включая билеты, аренду жилья и питание.
elenka-21
15.05.2016
Мы сейчас снимаем квартиру около пансионата Буревестник, дорога заняла 1 час 40 минут спокойной езды, за май платим 20 тыр в месяц, за июнь - 30 тыр. Питание - готовим сами. Сейчас на пляже гуляем - чисто, белый песочек, сосны. Ну как бы вот он - вариант.
Не знаю что хорошего в вашем варианте. Я вам про свой расскажу: ровно месяц на чёрном море Севастополь и Гурзуф, за жильё 25 тыс на месяц, 17 тыс билеты, остальное питание. Всё вместе 60 тыс с копейками. И месяц на Черном море ну никак не соавнится с месяцем на Горьковском, а разница в цене только в стоимости дороги.
elenka-21
15.05.2016
Вы очень агрессивно отвечаете в этой теме. Просили вариант, я дала вариант. Из хорошего - короткая дорога (уложились за тихий час детей), возможность жить хоть все лето, у детей нет расколбаса из-за смены климата. Я много где побывала, в прошлом году в Турцию с детьми летали, черноморское побережье изъездила все. Тем не менее, считаю, что для малышей отдых в родной климатической зоне полезнее. Ну и дорога длинная с маленькими детьми для нашей семьи даётся тяжело.
Никакой агрессии нет. Каждая семья выбирает сама что лучше для детей.
если уж около пансионата ,то лучше в самом пансионате, все развлекаловки там и анимация, ну и питание. В по деньгам это получается ого-го... зеленый город тоже. Цены одинаковые, крым получится даже дешевле на один и тот же срок не считая билетов
elenka-21
15.05.2016
А мы в пансионат и ходим. На все развлекалки. Всей инфраструктурой пользуемся, на это и расчёт был.
а браслеты где взяли? это просто когда дождей нет и когда тепло ,то да, а когда дождь зарядит, то фиг, ну и идти черзе кпп до коркусов мне че-то влом, не знаю почему, именно на горе-море меня расслабуха накрывает ,и мне влом таскаться туда-сюда за кофтой, умыться, переодеться и т.д. хотя может попробовать??? я ж там никогда не снимала... но готовить влом))) в общем пошла думать)))
30 тыс в месяц без возможности искупаться? да ну...
Иренка писал(а)
30 тыс в месяц без возможности искупаться?

это только за жилье, еда и готовка самим. Купаться там можно
elenka-21
15.05.2016
Ну вот сейчас 3 часа на пляже гуляли, песок тёплый, дети разулись и гуляли босиком, ножки мочили. Народу ноль, пляж чистый. Лучше из 3 летних месяцев 2.5 месяца в городе париться и 14 дней на море или 2-3 месяца на гореморе/деревне/даче, за сопоставимые деньги? Мне второй вариант больше нравится.
)))) я так-то работаю) мне по любому париться 2 месяца).
На горьковское море за деньги не хочу. Есть дом в деревне на берегу этого самого моря, это не море, а болото(((.
Лучше 2 недели на море.
Murzikk
15.05.2016
Блин, в таком режиме многие и бесплатно могут, у меня вон дом в деревне на берегу реки, расходов на проживание даже меньше чем в городе. Только не тот это отдых, как ни крути - соленого моря нет, гор нет, свежей ставридки не наловишь, нового ничего не увидишь, а уж если студенты понаедут (а у них сессия в конце июня закончится, и все лето они на побережье будут гульбанить) - спокойный отдых гарантированно кончится.
elenka-21
15.05.2016
Если есть дом или дача - да, могут. У нас нет ни того, ни другого. Все бабушки в городе работают. Поэтому приходится платить. Но вот живём мы за 30 тыр вчетвером (а то и больше, если друзья приезжают), а в Турцию в прошлом году слетали за 160 (2 взрослых + 2 ребёнка, на 14 дней) и это 4*. Я уж молчу о том, какой адский ротавирус мы подхватили в Турции, старший ребёнок месяц по врачам и инфекционкам мыкался (и это при том, что мы по 100 раз моем руки и таскаем с собой антисептики).
я считаю ,что отдых должен быть разным и разнообразным. Просто снимать кваритру именно на горе-море рядом с буриком лично не мой вариант ,мы либо едем в пансионат, либо не едем. В деревне бесплатно как говорится ,когда она есть - отлично. мне в тот год удалось там 2 месяца пожить, впервые за много лет допустили, в этом году не знаю как получится с деревней, не была еще ,некогда. месяцок наверное поживем, а может и полтора. сама боюсь этих страшных турецких болезней, в турции была 1 раз, больше не хочу. желаю вам не болеть и отдыхать разнообразно и экономно))))))
Kitana
15.05.2016
Знаете, я два года подряд слышу об этих болячках и летала поэтому в проверенный отель.
Kitana
15.05.2016
Приличная цена за квартиру в области... Ну я бы в отпуске хотела покупаться в теплой вводе. А так-то я и так возле парка живу по сути.
Хотя,как вариант..
Мне кажется, ротавирус Вам все желание отбил. Я бы тоже не хотела оказаться с больным ребенком в хз где, будь он даже 5 или 4 звездочный.
Я лучше уж на дачу тогда. Мне как раз тыщ 30 не хватает чтоб ее приятнее для жизни сделать.
elenka-21
15.05.2016
Мы в Турции с мужем раньше были, даже не помню сколько раз, до рождения детей. Мне там очень нравилось - еда, море шикарное, сервис. Но вот поехали с детьми, и отель вроде сто раз по отзывам пробила, но ребёнка так скрутило, что мама не горюй. Мы с мужем и младшим сыном одним днем отстрелялись, а старшего сына неделю в Турции полоскало, весь исхудал, к концу отпуска мы сдались все-таки в местную больничку, где ему прокапали неизвестный коктейль и это позволило нам спокойно пережить перелёт обратно, по приезде все началось опять и деть загремел в больницу. Ужас (( Иммунитет так посадил, что потом два раза подряд болел сильнейшим гнойным отитом, мы даже выписаться не успевали. В общем, долго потом после Турции восстанавливались. Но дело, конечно, в отеле. У нас много детей болело. В соседнем отеле отдыхал мой дядя с семьёй, у них все чисто было, никакой заразы. Поэтому да, только проверенное место за рубежом надо.
Kitana
15.05.2016
Ну вот мы поэтому 3 года и отдыхали в одном отеле. Жаль, что так не повезло.
Мы 2 раза хотели сменить. Там реально 2-3 раза в сутки брали воду на пробу. Все равно основная фигня от бассейна.
basota
15.05.2016
Пару дней назад в новостях показывали сюжет: в Питере мама с ребенком в коляске возвращалась с прогулки, открыла дверь подъезда, начала закатывать коляску и на нее упал лист (то ли деревянный, то ли шифер... хз), который оторвался от балкона (дом старый)... Опасность подстерегает там, где не ждешь :-(
Тоже видела. Кусок шифера. Страшно смотреть. Мама в реанимации, прогнозов нет. Дай Бог, чтобы выжила и инвалидом не осталась!
Это не норма, а образ жизни. У всех он разный. Я вот, имея мужа, не могу представить, как могла бы быть матерью-одиночкой, скорее всего не справилась бы. А многие прекрасно справляются, и даже не одного ребенка растят самостоятельно. И с парашютом люди прыгают и на мотоциклах гоняют. Для многих - это норма, и им это доставляет удовольствие. Просто это не для вас, это не ваш образ жизни. А южное море с нашим даже не сравнивается, очень многие туда детей везут для здоровья.
да справились бы, куда ж вы делись-то бы) не в детдом же сдавать сразу после развода)
Это конечно. Я же говорю, это образ жизни. Да и человек в определенной ситуации ко всему может приспособиться.
s320an
15.05.2016
Если есть сомнения,нужно верно выбрать трассу.
Выбирайте федеральную М4,там практически везде платные участник дороги, покрытие супер гуд, все службы дежурят постоянно на этих дорогах, если что отбуксируют, помогут и службы спасения еще никто не отменял, интернет присутствует практически везде.
Вот тока приехали.
Но я сама всегда выбираю закоулки, наоборот не люблю эти ровные трассы (я засыпаю на таких дорогах).
Да и еще заправки типа Лукойл и Роснефть есть через каждые 30-50км, там и в туалет можно спокойно культурно сходить и покушать и детские площадки имеются с качелями/каруселями. Сейчас все более для людей, чем даже 5-ть лет назад.
Так что спокойно вообще на трассе.
А от несчастных случаев никто не застрахован, мы за последние 500км увидели как девушка улетела с трассы и раза 3-и перевернулась, кто знает что там с машиной случилось (все живы здоровы), но машина все- в утиль, а на Нижегородской трассе вообще 6-ть машин столкнулись, там последствия тяжелые очень у всех были. да и еще страстей всяких, но меня это никак не остановит.

Да и сейчас просто невероятное кол-во людей едут в Грузию отдыхать (на всем подряд: машины, мотоциклы, я столько народу на заправках вообще никогда не видела, как на той которая перед границей), мы сами увы туда не попали (нам 100км оставалось доехать, но у папы паспорт загран просрочен оказался), да это ладно.
А куда Вы в машину с 4 детьми посадите ещё и сопровождающих? P.S. Если, что у ТС именно столько детей. Хочет человек ехать, уверен в своих силах и молодец. Хочется пожелать счастливого пути, а всех, а вдруг не угадать! Не надо думать о плохом и ничего не случится.
Tender Cat писал(а)
А куда Вы в машину с 4 детьми посадите ещё и сопровождающих?

в прицеп? как лягушонка в коробчёнке?))
Там наверно семейный автомобиль, семиместный, а то получается и папе места ннев машине
el.ru
15.05.2016
Я ездила с 2хлеткой. Боялась только аэропорта. Т.к. не летала и боялась растеряться. Ребёнок проблемный в плане неврологии.поэтому обязательно коляска нужна была. Вот и опасалась как с вещами справиться. Добрались отлично и страхи все закончились. Поехали кстати ради ребенка. Сама плавала только один раз и не жалею. Найти попутчика не так то просто.т.к. требования к условиям у всех разные. Я бы хотела поехать на машине.но понимаю что для меня не реально. Ребёнок не высидит и я плохо ориеньируюсь. Не совсем корректно ваше определение нормы. Удивиться смелости других это одно.а объявить всех кто не с вами не нормальными.... Мне вас не понять.
Я бы лет до 5 ребенкиных одна на машине не поехала, а сейчас ему 10 и прям с удовольствием путешествуем вдвоем. В Крым тоже вдвоем ездили, папа потом к нам присоединился.
Ну на машине, да, напряжно с одним водителем.
Поэтому выбираю всегда самолет, на крайняк поезд.
хоть и езжу на море в крым одна с двумя детьми, на самолете или на поезде раньше, но одной (без мужчины) 2000км на авто ни в жизнь. Да, имхо, это на порядок потенциально опаснее, нежели падающие самолеты. Сама не поеду, мужа не пущу одного в такую дорогу, например приехать навестить нас в крыму. Муж тоже здравомыслящий, если скажу, что повезу детей сама на авто в крым, ответит "Щаз!!" Детей заберет, права порвет. Мы ему не чужие как бы )))) Но, нет мужа - нет проблем
Я бы одна поехала хоть за тыщщу, хоть за три. Хоть на авто, хоть на велосипеде. Но если с детьми- я становлюсь курицей- я всего боюсь. Точнее на авто боюсь. На самолетах, вертолетах, поездах и тепло ходах ездила сама много раз (бЭз мужчин) с грудными, подрощенными и даже в придачу с кошкой. Поездки у меня 1500 км- минимум
Вам страшно, кому то нет. Для Вас жертвы, для кого то удивительное приключение.
Сидите дома и выходите оттуда только в сопровождении не менее 2 взрослых, делов-то)))
С ночевой - не вижу проблемы вообще.
Думаю, что отношение к такой поездке сильно зависит от ваших взаимоотношений с автомобилем. Если вам "приходится ездить" - это одно, если же вы "любите ездить" - это совсем другое.
Для меня машина - мой дом на колесах, коляска для моих детей, сумка для продуктов, мой верный конь и моя любимая железная девочка в одном флаконе.
Я два года подряд ездила, беря попутчиком и вторым пилотом автофорумца. Но мы шли без ночевки в режиме "один рулит - второй отдыхает".
Пересела на авто после двух заездов на поезде+автобус+автобус с детьми, чемоданами и т.д. - вспомню - вздрогну! В итоге, последние два отпуска были просто сказочны!
В этом году никуда не едем просто по причине отсутствия финансов.
P.S. 100 километров - это утром отвезти детей с Бурнаковской в Щербинки, а вечером их забрать оттуда. Да-да, это уже 100 километров пробега. Ни о чем.
P.P.S. Расстояние, которое я могу проехать за один прогон в состоянии нормального контроля за дорогой и бодрости - в районе 1000 км, нужен лишь кратковременный отдых и кофе на заправках, но обязательна _моя_ музыка в салоне.
P.P.P.S. Про то, что в прошлой жизни я была дальнобойщиком, мне уже говорили :))))
Я к вам:)) мне даже 1 тыс не придется ехать. 550 до родителей, там несколько дней погостим и 750 до друзей с ночёвкой. От них до парома 500 км. Так что это так, загородная прогулка:)
По сути, у вас не поездка, а целое путешествие. С такими прогонами и полноценным отдыхом - сплошное удовольствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.