--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заболела при беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
48
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalisha
15.05.2016
Добрый день! Беременность 18ая неделя, в пятницу заболел сильно горло, и вот второй день температура 38- 38.2, горло сильно болит, озноб и сил совсем нет.Вызвала вчера дежурного врача - посоветовал народные средства, что я и до этого делала плюс гриппферон в нос. Но потом стало хуже ещё, позвонила гинекологу, сказала пить нурофен как t будет выше 37.8, лизобакт, биопарокс в горло. Нурофен не на долго помогает, температура опять поднимается. Вот напилась всякой дряни и переживаю как это все на ребенке может отразиться?
Zamoley
15.05.2016
Ой, да за 9 месяцев беременности многие успевают переболеть, а кто и не по разу. А кто и до антибиотиков. А кто и до операций. Лежите, болейте, нормально все будет. У вас и срок уже не первые недели.
Natalisha
15.05.2016
Спасибо!
The023
15.05.2016
Не переживайте, пейте жидкость, кушайте фрукты, проветривайте комнату, отдыхайте. Ребёнок уже достаточно большой, навредить ему не должно
Natalisha
15.05.2016
Спасибо, дай Бог, что бы всё было хорошо!
Теплое обильное питье (клюква, лимон, малина- как жаропонижающее). Горло- поласкать ( ромашка, Йодинол разбавленный, фурацилин)- раз по 15 за день. Спать побольше. Выздоравливайте!
Natalisha
15.05.2016
Спасибо большое за поддержку!
(.)
15.05.2016
Имбирь еще - природный антибиотик. Всё ок должно быть, срок уже большой.
Natalisha
15.05.2016
Просто беременные все мнительные, если бы одна болела даже не волновалась бы не капельки. Спасибо Вам!
natnet
15.05.2016
Все будет ок,ч тоже болела,но темп сбивала обтираничми водой-на удивление помогало. И пила-ну очень много морса!!! И до 38 мне врач разоешила не сбиаать
Natalisha
15.05.2016
Меня вчера отбирали водой с уксусом, но я перед этим нурофен выпила, поэтому думаю нурофен на время помог. Я тоже пью и морс, и бруснику , и воду с лимоном, но температура все равно вверх ползет. Самое главное температура бы не поднималась сильная, горло мне кажется легче вылечить. Хотя наверное как раз от горла у меня такая температура.
Snart mor
16.05.2016
Имбирь может спровоцировать выкидыш ( слышала от врача- за достоверность не ручаюсь).
(.)
16.05.2016
Да? А мне, наоборот, его гинеколог на ранних сроках рекомендовала от токсикоза, в частности. + аюрведа не запрещает имбирь беременным. Надо поискать, откуда такая инфо.
вы не в курсе, что биопарокс запретили? informing.ru/2016/04/19/bioparoks-zapreschen-v-rossii.html
сдайте анализы и ко врачу сходите, нет никакого смысла сейчас рисковать и тянуть время
alamou
15.05.2016
У меня на 7 месяце был сильнейший трахеобронхит. И биопарокс мне очень помог. Клюква клюквой, но болела сильно больше недели и народная медицина не помогала. Темпу снижала парацетамолом. Полоскала ротоканом, тантум Верде. Все нормально с малышом будет, срок большой( почти как у меня сейчас)))
Natalisha
15.05.2016
А как часто Вы парацетамол пили и по сколько (доза)?
alamou
15.05.2016
2-3 дня пила точно, пока темпа держалась, я уж не помню, сильно болела в прошлую беременность.В эту беременность парацетамол не нашла выпила детский нурофен. А потом темпа прошла. Все лечение согласовала с терапевтом из клиники.
Лечите горло - по мне так лучшее средство это полоскание. Многие говорят что не помогает - ну да, если 3 раза в день прополоскать не поможет. А если взяться и каждый час полоскать - очень эффективно. Можно чередовать травки и что то посерьезнее. Лучше наверно местно вылечить чем до антибиотиков довести, хотя и их применение лучше непролеченной болезни.
Сама болела на сроке около 10 недель, да и большинство за всю беременность хоть раз да болеют.
Natalisha
15.05.2016
Горло вроде лучше стало не болит по крайней мере, температура только так и скачет- выпью нурофен опускается до 36.7 часов через 13 снова у отметки 38. Видимо у меня сейчас иммунитет как у маленького ребёнка. Борется как может. Врач сказала аденовирусная инфекция
Я бы вызвала скорую, пусть отвезли б в больничку ,осмотрели и сделали УЗИ при необходимости. На мой взгляд лучше перебдеть, так как странно что температура не снижается от препаратов
Natalisha
15.05.2016
Да она не то что не снижается, она после приёма снова поднимается. Правда промежуток между приёмом нурофена увеличился это уже радует.Обтираюсь сейчас уксусной водой. Ребёнок пинается -уже хорошо.
Пейте много брусничный морс, клюквенный, вода с лимоном.Вся зараза должна куда-то выходить( чаще словом бегать в туалет, надо, сорри))
18 недель- это уже хороший срок, органы сформировались, все должно быть хорошо.Поправляйтесь!
Natalisha
15.05.2016
Спасибо! Горло болеть перестало, правда ещё смотрю красновато. Но температура пока так и скачет.
У нас с Вами одинаковый срок, я на 11 неделе сильно заболела, на 12 неделе попала в больницу (прокол делали - дошло до гайморита с отитом), как только решили основную проблему - гайморит, так и температура спала. А до этого лечилась и народными средствами, потом антибиотики (по назначению врача, конечно). Так что лечите горлышко и температура уйдёт. Я потом сразу на скрининг побежала после больницы - сказали и на УЗИ, и по анализам, что всё хорошо будет с ребёнком, будем надеяться))
Девочки уже писали - главное пить побольше, в питьём и всякие бяки тоже выводятся, а полоскать есть ещё раствор для полосканий Тантум Верде - мне им нос промывали в больнице. Поправляйтесь скорее, всё будет хорошо!
Natalisha
15.05.2016
Спасибо Вам большое за поддержку! Надеюсь побыстрее бы прошло.
Самое главное не переживайте, каждая беременная сталкивается с ОРВИ, бывает даже не одному разу.
Все будет хорошо, у вас уже хороший срок, на ребенке ваша простуда не скажется.
От температуры я пила детские нурофены и парацетамолы в сиропах (просто они дома есть), сбивала температуру выше 38 градусов, помогало хорошо, вроде парацетамол лучше. Дозировку пыталась рассчитать по своему весу, получилось очень много сиропа, выпивала раза в 3 меньше, помогало.
Очень много пила компотов, литра 4 точно. Плюс чай еще. Короче пить, сколько влезет. Проветривание, увлажнение, постельный режим.
В горло брызгала тантум-верде, плюс полоскания с йодированной солью каждый час.
Выздоравливайте.
Natalisha
15.05.2016
Вам спасибо! Мне бы самое главное температуру пережить, организм бориться с вирусом. У меня старшая когда маленькая была по такому же типу болела, температура дня 3 так же поднималась.
Я уже 2 раз за беременность болею и очень вас понимаю. В первый раз заболела в 25 недель, тоже была температура 38, 2 дня держалась. Литрами пила морс\ клюквенный. Горло полоскала раствором ротокана (1ч.л. на стакан воды). Горло болело не сильно, больше першило. Посоветовали боржоми теплое маленькими глоточками пить и тоже брызгать в горло биопарокс, но у меня не сильно болело, я не брызгала. Как температура снизилась, начался кашель, его теплым молоком с маслом и содой на кончике ножа лечила, врач сказала, что мед не желателен. Муж на ночь растирал доктор момом. За неделю вылечилась, сама удивилась. Сейчас 34 недели и опять приболела, насморк бактериальный и кашель, но без температуры. Тоже как маленький ребенок, ветер дунул и я готова. Тоже за сынульку переживаю. Но куда деваться. Нос (у меня зеленые выделения) промываю часто раствором Долфин, аквамарис не помогает и по 2 капли раствора закапываю (1часть Хлорфилипта масляного и 3 части персикового масла), пишу на тот случай если до моей стадии дойдет. Еще ЛОР сказал нос греть перцовым пластырем, по 30 мин 3 раза в день. Сейчас еще хожу в солевую пещеру, лишним думаю не будет. Врач не возражает. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Natalisha
15.05.2016
Я Вам тоже желаю не болеть больше, крепкого здоровья Вам и Вашему сыночку! Будем верить в самое хорошое!
Спасибо)))
Вообще, при вирусе температура и 5 дней может держаться и это нормально, не повод для паники. Если у вас нет сильно высокой температуры - не вызывайте скорую, я сама недавно перепугалась, темп была 39,5 срок 20 недель, вызвала и что, они же ничего не делают, только в инфекционную упекли, пролежала там 5 дней и ушла под расписку, т.к. никаких признаков болезни не было вообще. С чего такая температура поднялась не знаю, парацетамол не помогал. Так что при 38 лучше дома полежать. Скоро должно пойти на спад, вы же горло полощете, пьете много. Полоскать правда надо часто, хотя бы каждый час.
Natalisha
16.05.2016
Это Вы правы в инфекционную мне точно не надо. Беременным всем там не место. Да я горло полощу часто ромашкой, фурацилином и мирамистином. А жидкости ( морсов, чаев, лимонной воды и просто воды) я вчера наверное литров 5 выпила, уже тошно от этой кислятины. Надеюсь скоро станет лучше! Спасибо!
Irina TuT
15.05.2016
я вот тоже приболела, срок 32 недели. 2 дня температура 37,5 и ни туда ни сюда((( нос закладывало ппц как, 2 дня постоянно промывала аквалором и капала пиносолом, полегче стало. Горло полощу ромашкой, содой и фурацилином. Температуру сбивала (вернее пыталась сбить) парацетомолом. Пью чай с медом, клюквенный и брусничные морсы. А еще муж наливал мне перед сном грамм 30 домашнего красного теплого вина. Нурофен, кстати, противопоказан при беременности. его не принимала.
Поправляйтесь скорее!
Natalisha
16.05.2016
Спасибо за поддержку Вам! Вчера пила очень много и полоскала. А нурофен мне гинеколог мой сказала принимать если температура будет выше 38. Я правда за два дня выпила их 3 таблетки по 200 мг. И два раза парацетамол по пол таблетки. Парацетамол совсем не помогал на 0,2 градуса снизит и все, а у меня 38.4 была поэтому нурофен и пила. Пока тфу- тфу- тфу сильно не поднимается, пью морс.
Natnnov
16.05.2016
За время беременности успела переболеть 3 раза: по разу в каждом триместре. Роды прошли хорошо, на ребёнке никак не отразилось.
Не переживайте, ребёнок в утробе хорошо защищён. Лечитесь и не волнуйтесь.
Очень эффективно полоскание: 2 капли йода, по половине чайной ложки соды и соли на стакан воды.
Natalisha
16.05.2016
Спасибо Вам за поддержку!
Главного спокойствие, только спокойствие.
Малыш уже большой, так что не стоит переживать.
Выздоравливайте поскорее.
Natalisha
16.05.2016
Олечка писал(а)
Главного спокойствие, только спокойствие. <br>

Хорошо!) Спасибо Вам за правильный настрой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.