--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жителям панелек

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
165
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
16.05.2016
У Вас тоже слышно как соседи телевизор смотрят?Живет над нами семейка. Ладно ругаются. Это временами. Но вот дедуля у них глухой видимо, смотрит телевизор на полную громкость с 7 утра и до поздней ночи. Просыпаемся мы от звука телевизора, засыпаем под него, ребенок тоже спит в тихий час под телевизор. Так живем 3 месяца. Видимо подарок ему сделали. Телик как будто у нас в комнате работает, слышно что за передача и что говорят. Сама не люблю слушать телевизор в фоновом режиме, вредно к тому же. Вроде как и предъявить нечего. Не музыка же из колонок. Поговорить попробую, как увижу хозяйку. Звонок у них не работает на двери.
Arctica
16.05.2016
Сочувствую вам, но даже и не знаю что можно сделать ( у нас слышно только сильный плач ребенка к примеру или когда громко ругаются.. Благо это бывает редко
Oly3
16.05.2016
Плач ребенка или ругань, это временно, но когда без умолку болтает телик, иногда хочется тишины.
О,у нас тоже был такой сосед глухой, ужас, правда, как будто у тебя в комнате телек работает, с утра до ночи, он еще и курил в розетку так что мы задыхались от вони, разговаривали с женой, Объясняли, просили, она адекватная, но не всегда дома была, чтоб вырубить
Amber:)
19.05.2016
Курил в розетку?? Специально??
(.)
16.05.2016
Мои родители живут в панельке. Я жила с ними и помню этот ад - сбоку соседи ругаются так, что каждое слово слышно, с другого - 'реальные пацаны' в режиме аудио-книги.
Libra*
16.05.2016
Жила в панельке 7 лет с глухими пенсионерами наверху. Вечером прослушивала все шоу и сериалы вместе с ними. Сейчас живу в кирпичной новостройке на бетонном каркасе: всё то же самое, если не хуже, слышно ,как чихают и нарезают салат на кухне, лают собаки и плачут дети через два этажа по диагонали. У родителей в кирпичной хрущевке просто душа отдыхает после этого общежития Бертольда Шварца..
Libra* писал(а)
как чихают и нарезают салат на кухне, лают собаки и плачут дети через два этажа по диагонали

ужас.... с салатом и смешно и грустно
Amoret
16.05.2016
У нас слышны ночные разговоры (не гулянья, а именно громкие разговоры).... Особенно по ночам... Недавно просыпалась от них в 3 ночи... Встаю на работу в начале 6-го... Соседи все продолжали общаться...
ginny1080
16.05.2016
У нас слышно, но при условии, что у нас самих полная тишина. Уложу своих спать, а ложатся они у меня не позже девяти вечера, и конечно в это время у соседей еще жизнь бурлит, вот тогда и телек их слушаю. Ночью кашель слышу соседа снизу (сами мы на девятом этаже живем), если что то упадет громко. Ругань, но это практически и не бывало. Думаю нашим нижним соседям от нас сильнее достается)) у меня все оч. шумные)
У нас в хруще слышимость хорошая, слышно соседей сбоку, с которыми граничим длинной стеной (детей школьного возраста), и соседей снизу, которые просто иногда громко предъявляют друг другу претензии. Еще одних соседей с торца не слышим вообще.
У родителей в кирпичной сталинке чуть получше, но не слишком - у них за стенкой оперный певец. :))

Слава богу, пьяни и быдла в соседях нет, поэтому никаких ночных концертов, дискотек, драк и ора.
Но я помню, что такое МКД, и в курсе, что в любой момент в дом может въехать кто угодно.
Аааа, оперный певец - это жесть :) У нас в панельке такое соседство было несколько лет :) Так-то бы полбеды, но наш оперный певец еще и алкоголиком был. Пока он трезвый - мы наслаждаемся ариями, как надерется - его пьяный рев хорошо поставленным голосом весь район слушает...
Не, поет отлично и не по ночам. Молодой и бодрый солист Большого. Бывало, сидишь с утренним кофием и вдруг "кудаааа, кудааа, кудаа вы удалились...." %))))
Это хорошо :) Наш в трезвом виде прекрасно пел, но вот в пьяном... эхх...
Libra*
16.05.2016
У нас сейчас солистка рок-группы в соседях снизу ,раньше бряцала на гитаре (спасибо, гитара -тихий инструмент), вчера видела , как тащили домой синтезатор.
Весь вечер наслаждались репертуаром Битлз и ещё какими-то песнями собственного сочинения) Но у нас с ней договорённость: после 10 вечера не репетировать.
Синтезатор совершенно не опасен, если к нему прилагаются здравый смысл и наушники.
Хуже, когда соседскому малышу добрые родственники дарят барабан. :)))
Я после рождения младшего всех родственников (и особенно мужа) предупредила: никаких игрушечных инструментов дома!
Завидую детской нервной системе: сидеть 2 часа и дуть в трубу, например, вызывая не мелодию, а заунывный вой.
Я себе намотала на ус после того, как крестнику барабанную установку презентовали. Наслушалась в гостях. :))
У нас пока звуковое сопровождение обеспечивает младший кот: он может сидеть в коридоре один и минут десять натурально выть ааауууыыыыы и ававаааааа, пока не придешь и не спросишь, по какому поводу концерт.
Младший кот)))
Внимания требует?))
Ну он правда младший, еще есть старший и кошка. :))
Ага, призывает обратить внимание на его горе и голод.
Горе)) Я хоть и собачница, так люблю про кошек читать :)
35mny4
16.05.2016
да, тоже самое. Под нами живет бабуля и в одно и тоже время она смотрит телевизор вечерами, в одно и тоже время каждый день его выключает (по ней реально можно часы сверять). Что сказать, мы просто привыкли. Ругаться из-за этого я не буду, а просить убавить..а все равно не прислушается ( ну не слышит человек, если по другому телевизор, вот и врубает на громкость) . В панельке вообще жить весело) На верху даже слышно как чайник свисти на плите у соседей, как бегут его выключать, как машинка стирает..да блин много чего слышно))
Finka
16.05.2016
У меня бабуля плохо слышит, а в квартире 3 пенсионера и каждый со своим телевизором, так что громкость приходится ограничивать, папка ей купил хорошие наушники, проблемы теперь нет.
у нас в предыдущей квартире песня "Люди ночами делают новых людей" была в режиме онлайн...
в смысле новые люди делались не притормаживая
ыы. Нас тоже было слышно, соседка приходила и ругалась, что мы громко "этим" занимаемся. Родился ребенок, всё, теперь всё делаем по-тихому)
shatoMargo писал(а)
соседка приходила и ругалась, что мы громко "этим" занимаемся.

у меня мама ругалась, я даже тему заводила)))
Я помню эту тему)) Так это ты была :)
CanFly
16.05.2016
У нас тоже все слышно. Как разговаривают, как музыку слушают, как стиралка работает, как часы каждый час бьют. И меня слышно ничуть не хуже. Никому ничего не говорю - что же делать, такой дом.
N@t@lllka
16.05.2016
Да уж, что тут говорить, когда и нас тоже всем слышно, но вот стиральная машина ночью у соседей сверху это что-то))), просто люди экономят так.
CanFly
16.05.2016
Стиралку в общем-то в спальнях не слышно, только в кухне.. Так что ночью она не мешает. А вот когда соседи сверху поздно вечером поругались и начали орать и дверями хлопать... ))) Вот это было весело. Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что мои дети далеко не тихие, и ходить к соседям и жаловаться я не буду )
N@t@lllka
16.05.2016
У наших видимо над моей кроватью располагается стиралка:-)
Меня всегда удивляет этот бой часов. Это если я, не вставая с кровати, узнаю, что уже 6 утра по соседским часам, то каково им?? Везет же людям! Я от капающего крана просыпаюсь :(
Они не просыпаются просто. :) У меня в детстве были в комнате такие часы с боем.
И поворот трамвайных путей под окнами, трамваи звенели с 5 утра.
Просыпались только гости с непривычки.

Капающий кран - это другое. Монотонный повторяющийся звук раздражает, если он не раздается круглосуточно, чтобы человек привык (как тиканье часов, в норме на него не обращают внимание).
Все равно везет))) Я мечтаю научиться спать так: упал вечером, а проснулся утром. И чтобы без разгрузки вагонов перед этим)
elilka
19.05.2016
о, часы с боем - это дело привычки, точно)я как-то неделю гостила у подруги. у них были напольные часы с боем. в первую ночь я вскочила как ошпаренная, когда они зашипели и выдали "боммм". а на третью ночь уже привыкла и не слышала их вообще. но это от человека зависит - мой муж, например, не привыкает к звукам, даже к тиканью часов.
CanFly
19.05.2016
Вот и мне странно )) Как они там, ведь у них там тоже спальня. И к тому же у них ребенок маленький, не боятся, что проснется, видимо ))
С рождения привык уже, наверное))
Да,со всех сторон слышно. На то он и многоквартирный дом.
Попросить купить ему наушники. Или самим подарить :) у меня дед тоже уже с возрастом стал плоховато слышать и теперь после 9 вечера он смотрит телевизор в наушниках, в них и засыпает частенько.
LISLI
16.05.2016
Плюс к вам. Тоже хотела про наушники написать. И дедушке слышно , и соседям хорошо.
Живем в панельке на последнем этаже.
Никого не слышим.
redstick
16.05.2016
живем в панельке 14 лет - терпимо, наши соседи по тамбуру тоже старички глуховатые, телек слышно, что у них работает, но как-то общим гулом что ли, дословностей не разобрать и при условии, что в нашей квартире гробовая тишина, а вот под нами живут 2 девицы 7-8 лет и 4-5 лет, так скачут хлеще коней и орут на всю катушку, этот ипподром слышно по всему стояку, к их скачкам еще и папаша присоединяется, тогда застрелиться можно) порой зайдешь в свой туалет, а снизу орут "мама, я покакала")
-Iskosok-
16.05.2016
Да)У нас за стенкой живет замечательный творческий мальчик Богдан лет 4-5, которому постоянно попадает от мамы))Разговаривают постоянно на повышенных тонах,поэтому слышно всё-всё-всё!А когда не слышно начинаем за него переживать))
Gala51
16.05.2016
Соседи перевезли глуховатую бабушку из деревни, сами заколебались слушать рокот телевизора из ее комнаты, нам не было слышно (дом панельный, стена капитальная между нашими квартирами).
Купили ей слуховой аппарат, и все наладилось, громкость телевизора бабушки не мешает теперь беседовать за чашкой чая у них на кухне при открытой двери ее светелки :-)
Вам нужно вскрыть потолочную розетку и тщательно там всё-всё запенить/замазать/забить. Для этого дела можно вызвать электрика, с руками только, а не тупо рубителя бабла. То же самое желательно сделать со всеми коробками расключения эл-ва под потолком (там такие пустоты и щели между панелями, вы просто себе не представляете!). В разы станет тише, вот увидите. Гул, возможно, невнятный останется, но вот прямо такого фона как вы описываете не будет точно. У нас тоже дед-сосед жил 8 лет, очень вас понимаю. У него все розетки вывалились из стены, мы ходили к нему тоже, все у него переставили, с его стороны всё замазали. Пусть и за свой счет, но всё по-доброму, нам же надо, не такие уж это и затраты. Очень помогло! Ночью в тишине слышно было что-то невнятное, но спать не мешало совершенно, даже захочешь - не вслушаешься. Днем и вечером его вообще не слышали.
Конечно, всем жалко ремонт, но мы аккуратно все вырезали, расковыривали, замазывали и потом сверху квадратики поклеили - за тишину надо платить. Иногда внешним видом. :( Будет следующий ремонт - всё выровняется.
а у нас, когда я громко взываю ко всем силам природы чтобы деточка уроки сделал, у нас мой голос резонирует в батареях...звенит ажно.... мне кажется уроки садятся учить ещё неск квартир ниже по стояку. ощущение что в полу вообще дырки на тех местах, где батареи в пол уходят. может такое быть?
Конечно может, никто нам герметичных квартир не строил :(
А еще этот чудный звук в панельках, когда соседи будто бросают металлический шарик на пол и он катится - вообще классика жанра, считаю)))
Zaika22
16.05.2016
Нельзя запенивать.))) Лучше звукоизоляционным материалом закрыть. Но тут надо смотреть какие провода.
Supernova
16.05.2016
почему нельзя запенивать? (держу в руке балон Макрофлекса)
Zaika22
16.05.2016
Не помню уже.))) Электрик против был. Возможно она греется от проводов. Выковыривать замучаетесь, если проводку менять.)))
Zaika22 писал(а)
Возможно она греется от проводов

провода греются, а она воспламеняется, наверное
Komen
17.05.2016
Если провода греются (значительно), их надо менять на соответствующие нагрузке.
Вместо пены можно гипсовую штукатурку или просто гипс.
Кратко написала. Запенивать не провода - а сами щели между панелями. Где сами провода, коробки и подразетники - дыры замазывать гипсом, лучше вообще их вытащить и заново максимально герметично вмазать, если отверстия большие уходят вгубь - напихать пенополистерола и его сверху слоем гипса покрыть.
tchainka
16.05.2016
У нас дом блочно-панельный, и я прекрасно слышу, как наши соседи выясняют отношения (у себя в прихожей) и задергивают шторы (в спальне). Утешаюсь тем, что занимаются они всем этим не по ночам, и стараюсь гнать мысли о том, что же слышат они с нашей стороны.
$ova
16.05.2016
По-моему это синдром не только панелек.
Сплю в берушах.
yana.1704
16.05.2016
У нас бабушка под нами живет, мало того что немного не в себе, так еще и глухая, телевизор у нее просто орет.. В последний раз в 23 часа муж сходил и вырубил ей пробки, потому что сил это терпеть больше не было, а на звонки она не отвечала.
Oly3
16.05.2016
у нас не вырубишь, тамбур
на нормальной громкости не слышно, но было пару раз, когда включали громко, так у меня было ощущение, что я включила свой телевизор слишком громко
У нас слышно нк только телевизор, но и разговоры соседские, особенно если у нас дома тихо
у нас не слышно. правда и живет одна молодежь, молодые семьи. изредка утром слышны какие-то мелодии из мультиков, возможно, с компьютера. подозреваю, что снизу и сверху принципиально не смотрят ТВ.
У всех так, скоро привыкнете))) в детстве жила в панельке, потом в кирпичных домах, сейчас опять в панельке, первое время с ума сходила, в маленькой комнате как портал был, голоса со всех сторон, со временем привыкла, теперь уже не чувствую такой слышимости.
Oly3
16.05.2016
да я уж давно живу, чего только не было, и гантели роняли и т.д.,но этот телик млин... бубубубубу целый день новости и малахов
*Yulia*
16.05.2016
А Дом2? Мои соседи недавно смотрели и обсуждали, так что теперь и я в курсе))
Oly3
16.05.2016
нет, дедушка дом 2 не смотрит
Supernova
16.05.2016
ну и хорошо, а то они там то шепчутся, то орут благим матом. Дедушке будет не слышно как шепчутся и звук станет ещё громче.
у нас в зале слышно-как сверху кто то в туалет ходит-журчит)
слышно когда соседки снизу заливисто хохочут и что-то обсуждают, слышно через этаж как скачут дети (хотя по ощущениям как будто мешки тяжелые кидают).
Соседа по диагонали слышно-чего то бузит постоянно
Пофиг на шум днём, но если начинаются ночные гуляния - выводит из себя. Несколько раз ходили поначалу к соседу сверху- как заехал начались бесконечные ночные посиделки до 4-5 утра. Потом вроде бы понял стало более или менее, но его ночные хождения по потолку слышно все равно.
Oly3
16.05.2016
мы живем на первом, у нас гуляки живут над нами на пятом, любят упоротые музыку послушать, слышым тлично , не представляю как люди под ними не вешаются,сколько говорили всем домом, все бесполезно
С 97 года жил в угловой на 5м крайнем этаже) один сосед -скрипел полами мальца. Снизу раз слышал как парень белеет парус одинокий учил. Потом туда тетка въехала, она иногда молится, но днем.
А еще как то слышал как девочка кристина играла на пианино в соседнем подъезде :) щас живу по серединке - сверху лаются периодически и стульями кидаются. Больше никого не слышно. Так чт к панелькам нет претензий
Zaika22
16.05.2016
Вам надо закрыть отверстие над люстрой. Еще поискать возможные отверстия на прохождения звука.
Oly3
16.05.2016
попробуем похимичить, я тоже про него подумала, но такое ощущение что звук отовсюду
Zaika22
16.05.2016
Нужно кусок звукоизоляции туда засунуть. Возможно еще через каналы для электрики идет. Может просто есть домики для домового.)))
Smokyeyes
16.05.2016
Аналогично , слышно все. Слышим микроволновку соседскую , выключатели, через 2! несущие стены слышно как краны в кухне соседской шумят. Телевизор соседский как у нас дома работает, а соседи сверху такое ощущение что у нас дома ходят. Дом панельный , брежневка, жили в хрущевке панельке до этого - в разы лучше было.
У нас такое в хрущевке было - спаренные розетки с соседями, практически сквозная дыра. Муж что то там подшаманил, пенкой залил, уплотнил и стало хотя бы терпимо. А то сидишь на диване и как будто рядом соседка присоседилась и болтает по телефону часами - мы вообще ббыли в курсе не то что соседской жизни, а в жизни их родни и друзей.
У нас вокруг соседи с детьми, так их слышно только в ванной или когда в тамбур выходят. Соседи сверху однажды положили ламинат просто на бетонный пол, так там все слышно было, больше всего мне "нравилось" как их такса катает какой то металлический шар)
Может дедуле хотя б ковер на пол положить.
Irik-Ira
17.05.2016
слышно и в панели, и в кирпиче, и в новостройках некоторых по вентиляции
Komen
17.05.2016
Не от стен зависит. Правильно пишут - смежные розетки, трубные каналы и т.д. - все надо закрывать.
Еще момент, что в панельках больше глухих пенсионеров, чем в более современных домах.
Если на всю громкость орать песни - слышно в любом доме, за исключением единичных, в которых тоже слышно, но не так.
телевизор-это фигня. у меня слышно как чихают. а по сабжу-дейтсвительно, попробуйте с ними поговорить, дед, наверное и правда глуховат
Omi
17.05.2016
Только хотела тему заводить)))
Мы переехали))Ура, товарищи, спасибо форуму ММ!!!

Но тут же наткнулись на проблемку - дом панельный - слышимость жуть)
Жили раньше то в хрущевке - под нами никого - кварира пустовала, соседи только по стене прихожке, вторые через подъезд их слышно было крайне редко - шумели сколько хотели и когда хотели))
А тут всеее - лафа закончилась)))Да еще попались какие-то неадекваты снизу - время 19 вечера, у нас ребенок бегает по квартире - да не могу сказать, что громко топает. Снизу долбят в потолок. Муж не выдержал - пошел выяснять - на него там наорали, сказали органы опеки вызовут и еще какой-то ерунды с матами. Он не выдержал - пару ласковых сказал в ответ, теперь тишина)) Но мы стараемся после 9 не шуметь громко, хорошо у нас собаки не лают. Но вообще слышимость конечно хорошая, но по сравнению с остальным меня это не колышет - я себя человеком почувствовала наконец-то)))

Меня больше волнует вопрос зимы - как в панельках живется? Стену тонюсенькие, ощущение, что зимой мы примерзнем(
Oly3
17.05.2016
Это ж надо не полениться залезть на что-нибудь высокое и стучать в потолок))Нам домоуправляющая компания утеплила, стены промерзали. Летом жарко, зимой было холодно. Но у нас еще и не топят толком
зачем залазить - шваброй тук-тук)))
Omi
17.05.2016
Да, и стучали ощущение, что железной арматурой - такой грохот)))
Ладно, доживем до зимы, посмотрим, замерзнем ли)))
_Luna
17.05.2016
В декабре тоже в панельку переехали- думали, что мерзнуть будем. Стены не утеплены. На самом деле было очень жарко- дышать не чем. Постоянно проветривали, ждали отключения отопления как маны небесной!
Oly3
17.05.2016
тут многое от отопления зависит, у нас его почти нет, поэтому и холодно)
Родители в панельке живут. Всю зиму с открытыми окнами.
Omi
19.05.2016
Это радует))
ого, у вас соседи. А они в курсе что до 22 можно шуметь?
я тоже угораю, у нас соседка снизу, чуть время 22:01, сразу стучит. А ребенок маленький-ходит громче, чем мы, можно подумать, что он топает. Или не дай боже пластиковая игрушка упадет или соска-стучит, жуть, как раздражает.
Omi
19.05.2016
Мы тоже удивились - чего долбятся, время еще не ночь. Да и не грохотали прямо вот сильно.. Вот муж и спустился выяснить. После этого не стучат)))
Соседей с верху почти не слышно, сбоку мужика только какого-то матершинника переиодически, а сейчас стало прямо тихо, когда внизу перестали долбить в потолок)))
Вообще остальные соседи вроде бы адекватные, приятные семейные) И в целом район безумно нравится))
я всё на эту тему прикалываюсь с мужем: были бы пьяные алкаши-никто бы не сунулся, а к нам сразу приходят разбираться или стучат.)
ANNAPAVL
17.05.2016
я аналогично жила и в кирпичной хрущевке, и в панельке.
В хруще был глухой дедушка, с ним даже и не пыталась связываться, а в панельке соседа я построила. Причем общалась подчеркнуто вежливо, без агрессии. Он сидел дважды, поэтому, подвыпив, запросто спал при орущем телевизоре.
мы в панельке живем, но у нас адекватные соседи сверху, внизу никто не живет, а в тамбуре вроде пока не шумят)
мы шумим больше, но в дневное время
3akharowa
17.05.2016
Слышу даже как сосед за стеной храпит и кашляет, это ночью когда тихо. А днем дети у них так орут, что кажется что они в нашей квартире находятся. Эти соседи армяне и говорят ооочень громко. Если бы говорили по-русски, то мы все секреты бы их знали. Очень сильно это напрягает, особенно когда детей будят своим шумом. Иногда хожу ругаться.
Когда приезжаю к родителям в гости (они в панельке), знаю даже, что соседка на ужин готовит. Проникают не только звуки, но и запахи.
Сколько жила в панельках - везде так. Муравейник, привыкайте и выдыхайте. В одной квартире было слышно, как соседская бабушка по телефону разговаривает (вот прямо каждое слово). В другой - как ребенок соседей смотрит мультики, а из их кухни через розетку к нам в гостиную картошечкой пахло и блинами. Из подъезда было тоже слышно все, и звуки лифта и тапочки по лестнице.
А над нами жил чудесный пианист (мы с мужем решили, что он актер театра на пенсии), к нему и ученики ходили и друзья, и они хором играли-пели. Но играл хорошо и пел приятно, я не жаловалась :)

Вот мы соседку снизу бесили конкретно своими бегающими по дому детьми, она видимо думала, что только мы в доме шумим, и если у меня, например, вечером или ночью младший плакал - стучала по батарее (у них же ребенок спит! а мы тут козлы такие орем).
Oly3
19.05.2016
Я почитала ответы форумчанок и сделала вывод, что либо мне повезло с соседями, либо с панелькой) У нас конечно слышимость есть, но не до такой степени, чтобы было слышно как нарезают салат)Мой дед, который смотрит телик по сравнению с вышесказанным отдыхает
:)))
elilka
19.05.2016
у нас слышно только когда наверху мебель двигают. ну и работу электроинструментов. а так тихо.
но это в новом доме (современная панелька), в панельной хрущевке мы "отделились" от соседей только с помощью шумоизоляции
бука!
19.05.2016
У нас нет такой слышимости или соседи адекватные,бывает сверху но прям редко!
У подруги дед Глуховат смотрит тв в наушниках,замечательная идея никому не мешает
yaratam
19.05.2016
Из-за работы мужа часто жили в разных города и соответственно на съемных квартирах. И вот в одной из квартир, в панельном доме, жила над нами глухая старушка, тоже включала телевизор на полную, смотрела иногда и до часу ночи, мы тоже просыпались, и ребенок начинал плакать, в общем тяжко было. Потом все усугубилось тем, что при включении воды у нее начинали шуметь трубы, а помыться она любила часов в пять утра. Короче я была постоянно на нервах, потому что никакого отдыха дома не было, потом к ней приехал внук и после наших жалоб купил ей наушники и телевизор мы больше не слышали, но вскоре мы оттуда уехали. Потом была панелька новостройка, там было слышно только, как собака лает, у нас квартира в Нижнем панелька 77 года, слышно все вплоть до громких разговоров. Сейчас живем в монолитном доме, и я счастлива, не слышно никого со всех сторон. Слева живет семья с грудным ребенком, справа молодой человек живет один, гости бывают у него частенько, внизу пожила пара с собакой, сверху пара с ребенком лет трех.
Oly3
20.05.2016
Итог моего телефонного разговора с хозяйкой: Вы уже не первые, кто на него жалуется. Мы сами ничего сделать не можем, он нас не слушает и посылает. слуховой аппарат у него есть, не пользуется, потому что от него у него болит голова, а в наушниках не хочет. Мы ничего не можем сделать. Если хотите сами с ним поговорите...Вчера телевизор замолчал в час ночи, еще пол часа я не могла уснуть, потому что у меня в голове стоял гул. Сегодня я проснулась в 7 утра, телевизор опять работает. Звонила в дверь деду, не дозвонилась...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.