--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котенка можно спасти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
16.05.2016
Бегает на ул в частном секторе дымчато голубой или серый с серыми глазами с намеком на вислоухость. Возаст 1 мес примерно. Посоветуйте приют который взял бы. Или мож надо кому пока не пропал.
Amoret
16.05.2016
Попробуйте в группе Дай Лапку в вконтакте написать... Либо кто-нибудь может сразу заберёт, а может кто из кураторов возьмёт, может кто на передержку возьмёт. Но спасти конечно можно. Может пока отзовётся там, если есть возможность у себя немного поддержите?

А территориально где?
район парка 1 мая
Эния
16.05.2016
Если хотите помочь, то, в первую очередь, заберите с улицы. Я за группу "Дай лапку", но там у всех кураторов не по одному животному. Сделайте фото котенка красивые. Маленьких проще пристроить. Попробуйте сами его курировать.
Если Вам жалко котенка,возьмите себе и потом уже попытайтесь устроить.
а может потом и устраивать никуда не захотите, что вероятнее всего))))
Дай лапку в контакте, Планета кошек, Бездомыш. Планета кошек есть на нн ру. Только правильно вам пишут, у большинства не по одному животному на кураторстве. Может, есть возможность взять с улицы и искать уже передержку, попутно пристраивать. Котятки маленькие мимишные обычно хорошо пристраиваются.
я туда пойду если только кто-то возьмет.
цвет вроде интересный, наверное помесь с шотландцем. подшерсток есть. бегает за людьми как собачонка.
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1065086&IID=30195848
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1065086&IID=30195844
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1065086&IID=30195860
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1065086&IID=30195840
котенок на вид чистенький, такому малышу долго не выжить на улице. если вам небезразлична его судьба, лучше забрать его хотя бы на передержку - это не обременительно. ожидать, что приедет специально обученный человек и возьмет на себя все заботы о котенке не стоит. приюты переполнены, у волонтеров на кураторстве по нескольку животных. это я к тому, что от информационных сообщений на форуме и в группах можно ожидать советов и помощи по пристройству животного, но никак не того, что приедет кто-то и все возьмет на себя.
если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, и чтобы сделать этот мир лучше и изменить, нужно тоже начинать что-то делать самим. Просто включите сердце до конца!!!! и сделайте то, о чем вы сейчас думаете, но не решаетесь!!!!
Котенок обычный, примеси шотландско-британской, тем более вислоухости и рядом не стоИт )))) Котеночку хороших новых хозяев!
Snezinka*
18.05.2016
Это шотландский. У меня кошка шотландская вислоухая, у нее были котята и вислоухие рождались и с прямыми ушками были копия как у этого на кончиках чуть подвернуты. Скорее всего из частного сектора у кого то выбежал, может поспрашивать кто потерял там? Мы таких за 3т.р продавали, без документов, так что ими не разбрасываются) Можно себе пока взять да на авито выставить на пристрой.
Это обычный котенок, не шотландский и не британский. У них, как минимум, мордочки другие. Вы то уж это должны знать, если они у вас конечно породистые были )))) Если уж выдавать дворняжек за породу, тогда в случае конкретно этого котенка лучше говорить русская голубая порода, больше похож. Но суть поста не в этом.
Snezinka*
19.05.2016
Вы видите какой он тощий? У нас то точно породистые, родители моей кошки с родословной. Ее мать всегда была настолько тощей да еще и прямые уши что вообще не скажешь что породистая, ее стерилизовали она отъелась, и шерсть густая стала и мордочка округлилась. Этот котенок очень похож на шотландца, тем более у обычного точно так ушки не подвернутся. Я же говорю не с целью всучить этого котенка кому то под видом породистого)
Aby*
18.05.2016
Это обычный котенок дворянской породы.
Murzikk
16.05.2016
Не туда ответила.
за перепост буду благодарна
Delfaaa
16.05.2016
Никогда не вывешивают адрес.живодеров валом
Nadoeda
16.05.2016
Да ладно. В каждом дворе бездомных животных навалом. Живодерам и ходить далеко не надо.
Delfaaa
17.05.2016
Я высказала свое мнение на основне волонтерства не первый год..
Сам сег у себя в подвале двух мелких котят нашла(((
Хил:)
16.05.2016
sostradanie-nn.ru/
спросите здесь, может, чем-то помогут
спасибо! они до 16:( не успела немного
ничем они вам не помогут, только, если вы сами будете его курировать и отвезете на осмотр. На стационар не имеет смысл его там оставлять, по виду он здоров, да и эпидемия сейчас там, не работает стационар.
а где еще можно было бы оставить на стационар и сколько это стоит примерно?
Delfaaa
17.05.2016
В клинике Друг на березовской вроде был стац.
Murzikk
16.05.2016
Можно спасти. Но для этого вам нужно будет его взять домой, отмыть, обработать от блох, а потом искать ему хозяев.
А то невелик у него шанс выжить, пока вы ему в соц сетях ищете потенциальные руки, а он голодный сидит на улице, где куча машин и собак
дуду
17.05.2016
Забрали?
нет
В каком районе? Готова его курировать и заниматься его дальнейшей судьбой, если он пережил ночь и поможете доставить до клиники!! Согласны? телефон сброшу в приват
К сожалению, найти его пока не получается. Остается надеяться, что его подобрал кто-то еще. Вам огромное уважение.
Очень жаль, что не получилось спасти.. Не верю я в чудеса, что его в частном секторе кто-то мог подобрать..
Delfaaa
17.05.2016
Я тоже не верю. Зато вот результут того что адрес нельзя вывешивать.налицо(((
дуду
17.05.2016
А если бы вы его вчера взяли на ночь, много ли еды бы он съел, много ли места занял? Объясните за всех остальных бездействующих, мне правда интересно почему люди проходят мимо-ведь главная ценность-жизнь.
Delfaaa
17.05.2016
Да ничо не говорите(.. Коробка бесплатная в любом спаре да пауч за 20 рублей.. И пусть спит на балконе или во дворе.все под присмотром
дуду писал(а)
А если бы вы его вчера взяли на ночь, много ли еды бы он съел, много ли места занял?

а дальше что с ним делать? Я молчу про то, что порой вот так притащить с улицы животное попросту нельзя (дети аллергики, другие члены семьи против - да-да и такое бывает и т.д.). Купили вискаса, нашли коробку. Только вот помимо этого надо шампунь против блох, глистогонное, лоток.... Вот наступило утро и что? Ребенок - два - три, самой на работу собираться и тут котенок. Он мог мяукать всю ночь, сделать лужу в неподходящем месте. Дальше что с ним делать то?
Или надо отпрашиваться с работы и нестись с ним в ветеринарку, чтобы быть точно уверенной, что он людей не заразит ничем? денег заплатить за это.
А если дети к нему привяжутся? как им потом говорить, что киску отдали? они будут канючить, а вам, к примеру, кошка не нужна. Или у вас уже есть животное, которое вы завели обдуманно и оно будет против нового? Как выбирать то будете?

А да, бездомных беспородных котов толпа бегает. Их не так то легко пристроить и есть львиная доля вероятности, что кот останется в том доме, куда его в первый раз забрали
дуду
18.05.2016
Я поняла, все вышеперечисленное - просто неудобство. И оно не идет в сравнение с жизнью. Люди, они такие люди...
ппкс(
Вы вроде бы не предлагали себе его забрать? У всех свои рамки и обстоятельства. Я была беременная и подобрала собаку в маленькую квартирку. У него были огуречные глисты. Он блевал, а я теперь на огуречные семечки смотреть не могу, так как эта семечка шевелилась у меня на полу... Он не хотел сидеть в коридоре и лазил на ковер... Это всего лишь один моментик из жизни... Короче, теоретикам всего не расскажешь. Поймет тот кто реально подбирал животных. Nataly060606 объяснять ничего не надо.... И GAV-hrusha, кстати, не задает таких вопросов - почему, а только она и имеет на это моральное право...
дуду
18.05.2016
Не предложила, т.к.у меня трое кошек и собака, из них купленная и породистая только кошка, остальные подобрыши. Так что с теоретиками мимо. Чтобы не пройти мимо чужой беды нужно умение сочувствовать, доброе сердце, смелость. Не каждому, как говорится....
дуду писал(а)
Чтобы не пройти мимо чужой беды нужно умение сочувствовать, доброе сердце, смелость.

так ну и забрали бы: подумаешь - одним больше? Не объест.
Я вот за городом живу и мне регулярно к воротам то коробку с котятами поставят, то собаку привяжут. Ну а че, дом жилой, приютят.
А мне вот не надо ответственности еще. У меня есть и собака, и две кошки. И мне самой где-то жить надо.
Я понимаю, что сейчас тут все будут пяткой себя в грудь бить, что жить и т.д. Но вы то сами не приехали, не забрали, т.к. у вас типа обстоятельства, а у других их нет
Сидя на попе перед монитором удобно советы раздавать, разве не знаете?)
Добрые все.
У нас возле дома девушка-бомж, подкармливает ее женщина из хлебного киоска, может быть кто-то из отписавшихся захочет помочь, ведь жизнь спасать надо.....а то мало ли что на улице дальше с ней приключится...
дуду
18.05.2016
так помогите? Это же рядом с вами происходит!
Считайте меня равнодушной, бездушной, но нет. А если вы другая, то могу место ее обитания написать подробнее, спасете небось прибежите?
дуду
18.05.2016
Постараюсь. Если в моих силах помочь, помогаю всегда.
дуду
18.05.2016
Какие страхи вы написали)), глисты и лазил на ковёр! Беда, прям. Лучше б сдох, правда?
вот уж да, беда бед... цитадель мирового зла просто...
мы в ответе за тех, кого приручили.
А вот за тех, кого не приручили не в ответе. И не нужно на всех вешать ответственность за неприрученных.
Личный выбор каждого забрать бездомное животное себе или не забрать по любой причине (просто не хочу - тоже причина).
дуду
19.05.2016
речь шла о помощи. Оказывать помощь попавшему в беду, или не оказывать - это тоже личный выбор каждого. Дай Бог, чтобы каждому равнодушному на пути встретился человек, который сделает правильный "личный выбор". Может тогда, до этих "людей" что-то дойдет.
что это, я подбирала. одного у "зоопитомника" с покровки выкупила, больного чихающего котенка, так он еще и кошку заразил гриппом сильным, я до этого момента даже не знала, чт оу кошек ОРВИ могут быть. Вылечили обоих, к лотку приучили маленького. Но кошка не приняла его, там бы оставили себе. сделала креативное объявление и повесила его у ЖЕКа и на хлебный магазин (без фото). В тот же день позвонили и на следующий день котенка со всем приданым отвезли новым хозяевам.
До этого летом в деревне бездомного котенка всем миром спасли, у всех пожил он ребят, тот кто уезжал ,передавал котенка тем, кто еще отдыхает, потом уже девочка из начала деревни взяли его с бабушкой на ПМЖ и их деревенский дом.
Последний случай - мой новогодний кот, который чуть не сбил меня с ног у подъезда под новый год. Сразу не решилась его взять ,но приютила в подъезде. Он все праздники ТАК штурмовал мою квартиру, что я поняла - такое рыжее счастье надо брать. Как оказалось, кот был сильно изранен, раны воспалились ,кое-где уже гнило до кости и т.д. После новогодних праздников отвезла его в ветеринарку на осмотр (а если бы знала, что ветлечибницы и в праздники работают ,то и раньше бы это сделала ,не тянула половину праздников - ну это обычно новички-зоовладельцы не знают ,и думают, что ветлечебницы все праздники отдыхают вместе со всей страной), осмотрели кота, записалась на операции и еще до операции взяла его в дом. Прооперировали ,наложили швы, воротник надели, проглистогонили, - живет и жизни радуется Арсений, и нас радует. ТАКИХ умных и ласковых котов я не видела еще. Поэтому я тоже в теме - и про лечение, и про глистов живых в какахах и которые из задницы лезут прямо на пеленку на диване, как у Арсения было (это уже при сильной инванзии, не думаю, что у маленького котенка так все запущено).
Блин, эти "зоопитомники" на покровке - рассадник болезней! Они только деньги собирают и животных обычно не отдают!
НАсчёт рыжика новогоднего - как же ему повезло! Животные знают, у кого просить помощи!!
ну мне тогда было 19 или 20 лет, я об этом даже как-то и не задумывалась. Сейчас-то понятно всё уже. На улице котенок выглядел здоровым, только очень громко и жалобно мяукал ,а как домой принесла начал чихать так, что сопли вылетали на пол... И Мушу через 2-3 дня заразил. С Арсением все не так однозначно. Наверное это мне повезло, потому что у меня с его появлением очень сильно изменился образ жизни прямо вот одним днем
А каких вопросов я не задаю? Может, я что-то пропустила?!
Delfaaa
17.05.2016
Попробуйте поискать тщательнее.. А то спать потом дискомфортно будет..

Я 4 дня ключ от подвала искала.кто то котят подкинул .. Дикие.поймать не получалось.Один нормальный был.. Другой с коньюктивитом.трясушейся головой и тп.. Весь дом на уши подняла.. В итоге... Нашла других.нормальных.. А тот покоя не дает и найти не могу
попробую, да
Delfaaa
17.05.2016
Подвалы фонарик и вонючий китикет вам в помощь.. Или валерьянка
Удачи Вам в поиске! Обязательно напишите! Моё предложение в силе!! Жалко малявку!
Delfaaa
18.05.2016
Как оно?
дуду
18.05.2016
не будет дискомфортно спать((
все крепко спать будут, поверьте. иначе сразу бы малыша взяли. у меня вся живность дома подобранная. а сколько их прошло через мои руки-помытых, побритых, с приданым и отслеживанием судьбы..... и никто меня не объел....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.