--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто скарлатиной болел? Поделитесь опытом

Здоровье и безопасность
10705
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочки два часа назад диагностировали скарлатину.
Жалко малышечку - сил нет. Температура под 40 была, кололи литичку, сразу взяли кровь (через 15 минут подтвердили диагноз), язык и губы - малиновые, никогда не видела такого цвета. В паху, на локтевых сгибах сыпь, по телу розовые пятна.

Поделитесь опытом, кто болел. На какой день температура нормализовалась? Когда сыпь прошла? Не было ли осложнений?
Антибиотики начнете пить сразу -осложнений не будет, у моей ысе тело было в сыпи, зуд был страшный, помогал каламин, он снимал зуд, сидели дома 21 день, все прошло, закончилось благополучно. Температура спадает практически на 2 день приема антибиотиков.
Вот только первый раз приняли антибиотик. Шли в Здоровенок на предмет фарингита, а вышли в маске и чуть ли не под конвоем - со скарлатиной.
Температура поднялась под 40 за полчаса каких-то.
Ну, не переживайте вы так, скарлатина это фигня.... Вот мононуклеоз, это если из ифекционных заболеваний выбирать, вот там я страху натерпелась... Советы обычные-пить давать побольше, компотиков некимлых наварите, например, из сухофруктов и поите, есть не заставляйте, все придет в норму.
Дочке сегодня впервые укол в попу сделали (литичка).
Я перепугалась, потому что ребенок в клинику пришел своими ногами с жалобами на горло, а потом вдруг почти сознание теряет, как кукла тряпичная стала.
Оно конечно фигня, но лет 100 назад от нее умирали больше половины заболевших. Называлась глотошная болезнь. В тихом доне у Григория обе дочки умерли, и стих был, смерть пионерки называется. Это просто для справки. А так фигня конечно!
R_Masha
17.05.2016
Мы за полтора года успели дважды переболеть! Но вроде все пучком прошло у нас, без осложнений. Но мою взбучку в садике все запомнили надолго
? Скарлатиной, емнип, 1 раз болеют. Потом, при встрече с бактерией уже не скарлатина, а ангина развивается.
R_Masha
18.05.2016
Нечасто, но скарлатиной дети болеют повторно, потому что вызывает её самый обычный стрептококк. Симптомы были один в один, и язык малиновый, и сыпь. Дня два не мог ребёнок есть и пить. А в завершении облезли ладошки.
Этот диагноз нам подтвердили педиатр, кардиолог и инфекционист в 23 больнице
Фигня, даже обсуждать это не хочу. Зачем сравнивать время, когда антибиотиков не было и лечить по сути было нечем? При правильном и своевременно начатом лечении скарлатина практически не дает побочек, хотя, безусловно, и к кардиологу надо показаться, и ЭКГ сделать и анализы какое-то время сдавать. Вообще все познается в сравнении, я лично скарлатину даже рядом с мононуклеозом не поставлю, хотя и дрчке его диагностировали, и лечение начали относительно быстро, только вот температура все равно держалась почти неделю на отметке 39-40, и потом куча побочек была, и это, повторюсь, несмотря на начатое лечение в условиях стационара.
фигня???? мы месяц каждую неделю к кардиологу ходили и таблетки пили после скарлатины.
Фигня. Я выше написала-смотря с чем сравнивать. Мы тоже 2 раза к кардиологу ходили, таблетки, правда, не пили и слава Богу.
G_ayk_a
17.05.2016
Блин.....((( я теперь в кошмарных снах ее видеть буду!!! И так кардиолог наш главный врач, а тут...мне чет страшно стало очень((((
Юлик3
17.05.2016
Мы в нефрологическом отделении лежали с девочкой, у которой после скарлатины как осложнение был гломерулонефрит с нарушением функции почек. Врачи не сразу правильный диагноз поставили и не начали вовремя антибиотик.
Ну, вы знаете, что любое заболевание важно как можно быстрее диагностировать, я не спорю, что если диагноз был поставлен неправильно или несвоевременно или и то и другое вместе, то это, конечно, чревато-высока вероятность побочек, но у ТС диагноз поставлен своевременно, в качестве лечения антибиотики, а это значит, что при соблюдении режима и назначений врача все будет хорошо. Есть заболевания, которые даже при правильном лечении дают побочки, причем, как правило, всегда.
Почему 21 день дома сидели? Это время карантина, или плохо себя чувствовал ребенок?
карантин 21 день
LikaSh
17.05.2016
Карантин да, в садике был 21 день. Но и на больничном с ребёнком тоже 21 день сидели. Ребёнок чувствовал себя нормально уже на 10 день. Но в поликлинике нам дали больничный без вариантов почему-то, на 21 день. Я хотела её пораньше отправить в садик, сказали нельзя, так как ребёнок может быть ещё заразен... Она, конечно, уже дома "по потолку ходила". Постоянно гоняли сдавать анализ мочи, там надо контролировать, чтобы на почки не было осложнений. На УЗИ сердца и кардиограмму вот нас не отправили почему-то...
А так скарлатина точно не фигня, очень тяжёлая болезнь...
Вы, видимо, другими болячками не болели...
LikaSh
17.05.2016
Шишка* писал(а)
Вы, видимо, другими болячками не болели... ...

Да что это, 2 пневмонии, с первой пневмонией - месяц только в стационаре. Инфекционный мононуклеоз, до года вообще у гематолога наблюдались с лейкопенией.
Вот разве, что ветрянкой ещё не болели, как ни странно, а так ребёнок все инфекции собирает.
Скарлатину тяжело очень переносила.
Вот и у нас все инфекции собирает, все подряд... А ветрянкой не болела. Скарлатина же была самая легкая из всех болезней болезнь, если можно так сказать.
Вашему ребенку сколько лет? Моей 6, в сентябре в школу, подумываю прививку от ветрянки сделать.
LikaSh
17.05.2016
Шишка* писал(а)
Вашему ребенку сколько лет? Моей 6, в сентябре в школу, подумываю прививку от ветрянки ...

В июне 6 лет будет, в школу через год. Тот год и начало этого вообще поставили рекорд по болезням, даже в новогодние праздники скорую вызывали :-(. В садик почти не ходила. Не знаю, что за напасть прямо... Мне всё говорили, что после 3-х лет будет меньше болеть. Уже 6 почти, а ни конца, ни края...
Я за школу переживаю, ибо ни конца, ни края, как у вас :(((
LikaSh
17.05.2016
Шишка* писал(а)
Я за школу переживаю, ибо ни конца, ни края, как у вас :((( ...

Вот и я. У нас знакомую девочку на второй год в первом классе оставили, конечно, по согласию родителей. Проболела просто весь год простудами, вирусами. Коллега водит в школу ребёнка даже больного, и с отитами, и с температурой. Так как, если пропускает ребёнок, сильно отстаёт. Я пока так, несильно заморачиваюсь, конечно, всё-таки год ещё до школы.
NN2014
16.05.2016
Мы болели, но в легкой форме, температура спала через 2 дня, пили антибиотики, через месяц ходили к кардиологу делали ЭКГ, осложнений не было.
Mati
16.05.2016
О, господи!
Это ж как вас угораздило, Ир? (
Я не знаю, где мы ЭТО нашли. Вот понятия не имею. Всех, с кем контактировали, предупредила.
Очень доставляет, что взрослые могут заразиться и переболеть жесткой ангиной.
LikaSh
16.05.2016
Букет сирени писал(а)
Я не знаю, где мы ЭТО нашли. Вот понятия не имею. Всех, с кем контактировали, предупредила. Очень доставляет, что взрослые могут заразиться и переболеть жесткой ангиной. ...

Если иммунитет нормальный у взрослых, то не заболеют. Дочь болела в 3,5 где-то, переносила тяжело, 5 дней температура 40. На больничном 21 день. Мы не заразились никто в семье. Ни скарлатины, ни ангины не было.
venera15
16.05.2016
А вы привитые?
от скарлатины нет прививки по моему
venera15
16.05.2016
Поправляйтесь
Мы и не болеем скарлатиной, ттт. Написала вам про прививку, что нет такой
venera15
17.05.2016
Промахнулась с ответом)))
LikaSh
16.05.2016
Наталья1705 писал(а)
от скарлатины нет прививки по моему ...

да, прививки нет от неё
venera15
17.05.2016
С АКДС перепутала, С это столбняк
От скарлатины прививки не существует.
Я тут недавно изучала вопрос про скарлатину и вычитала, что этой штукой можно заразиться необязательно от болеющего скарлатиной. Можно даже просто от носителя возбудителя этого заболевания (вроде стафилококк ). От болеющего ангиной также можно.
У нас так и было-муж заболел ангиной, дочь скарлатиной :(((
А вы в квантике в пятницу были?
А мы туда больше не ходим)
adahi
16.05.2016
Болели в легкой форме, темпа за два дня спала, а через три недели ладошки и ступни облезли. Под новый год нам такое счастье выпало.
NNaya
16.05.2016
Болели вдвоём с сыном год назад (точнее, у меня просто ангина была, а сына обсыпало).
Температура высоченная была, дикая боль в горле у обоих. Температура спала после первого дня антибиотика и сразу стало легче, стало возможно пить и кашлять хоть как-то. Главное при скарлатине, помимо медикаментозной терапии, - постельный режим. Врач строго велела держать сына в постели, в период выздоровления можно сидеть, играть в спокойные игры, всю активность максимально снизить. Не так страшна сама болезнь, как осложнения после неё.
Здоровья вам!

P.S. Да, забыла добавить. После выздоровления нас направили к кардиологу и на ЭКГ, на всякий случай.
Спасибо. Очень надеюсь, что пройдет без осложнений.
Очень внимательно наблюдайте, возьмет ли болезнь этот антибиотик. Нам не повезло, участковый выписала слабый антибиотик, через неделю кровь была плохая, пили второй антибиотик, только тогда помогло .
Контроль у кардиолога и нефролога обязательно , никакой физической активности до выздоровления, то есть месяц точно.
А так - скарлатина подсадила иммунитет дочке на год почти((
Жуть какая. Ира, по теме ничего не знаю и надеюсь не узнать. Вам просто желаю скорейшего выздоровления.
болели, антибиотики стали пить день на 5 заболевания, тк не было признаков скарлатины (язык и горло норм, а только температура и сыпь) получается узнали об этом уже когда пошли осложнения(((((( Заболели уши, потом суставы, ходили к кардиологу, пили лекарства.
Потом минимальная физическая активность и главное беречься и не заболеть.
Если все во время начали-то должно быть нормально. Потом начнет шелушится лицо, руки и стопы-облазить кожа.
карантина у нас не было, младший не заболел, я связываю болезнь с походом в аквапарк в Кстово.
R_Masha
17.05.2016
Мой старший аж два раза сумел переболеть.
Температура начала падать, как только начали приём антибиотиков. Оба раза без осложнений прошло, 21 день дома, затем анализы т консультация кардиолога.
И не пугайтесь, к концу второй недели начнут облезать ладошки
felirina
17.05.2016
Пусть скорее выздоравливает малышка!!! Когда она поправится, имеет смысл проверить слух. У меня было осложнение на уши, и сказали врачи родителям, что это довольно распространенная вещь, к сожалению. Слух восстановили почти полностью. Подробностей уже не помню, 30 лет прошло, кололи антибиотик какой-то в уколах.
Болели оба в прошлом году, в конце мая. Дочка со всеми явными проявлениями, как Вы написали. Сын переболел как-то скрыто. То есть ни сыпи, ни температуры. только слегка горло малиновое. Окончательно стало ясно, что он переболел, только когда 10 дней спустя ладошки и ступни стали шелушиться.

Назначали антибиотики, после выздоровления ходили к лору, сдавали мочу (чтобы знать, что не было осложнений на почки), делали ЭКГ и УЗИ сердца обоим.

У меня осложнилось тем, что они сразу же ещё и ветрянкой оба заболели (так совпало, что у одного в группе скарлатина, у второго ветрянка, одновременно объявили, закрыли на карантин, но мои успели зацепить и друг друга заразить). Вот ветрянкой ужас как тяжело болели. температура 7 дней под 40, все сплошь, в том числе и на слизистых - в пупырышках, у дочки на спине особенно большие были, до 1 см в диаметре, и до сих пор белые рытвины(((.

А следом после ветрянки герпесная ангина. Досталось по полной, иммунитет уничтожили, год после болели так, как никогда раньше.

Выздоравливайте скорее!
Здоровья Анютке! И Вам, Ир, сил. Следите за горлом, чтоб "пленка" не поползла вниз.
@@@@ чтоб все прошло в легкой форме, без осложнений и забылось как страшный сон
что ж за вирусы - то такие ходят...
весна такая что ли...
выздоравливайте
Лори
17.05.2016
Не болели (ттт).
Просто пожелаю вам скорейшего выздоровления без последствий!
Natalie
17.05.2016
Мы сейчас тоже болеем, у меня ангина, у лоси тоже, а вот у сына скарлатина! Второй раз!!! Как такое возможно? Два года назад оба ребенка болели уже скарлатиной, сейчас в более легкой форме конечно, но малиновый язык, сыпь и шелушение говорят за себя.Повезло так повезло (
лоси?
Natalie
17.05.2016
Т9, дочи лоси ))
Скарлатиной можно несколько раз болеть(
Здоровья малышке! Вспоминаю нашу скарлатину как тихий ужас. Высоченная температура, боль в горле, дочь пять дней пластом лежала, больше так тяжело она у меня не болела. Меня еще тогда в регистратуре поликлиники очень удивили. У нас в тот год полгода в садике карантин по скарлатине был, поэтому сразу было понятно, что у дочки за болезнь, как сыпь выскочила. А заболели мы в субботу, и на мой звонок в регистратуру, что у ребенка скарлатина, нам предложили прийти туда самим...
cati
17.05.2016
Я сама болела. В детстве. Температура 40 держалась три дня. Рвало. Врач научила есть и пить по 1 чайной ложке раз в 20-30 мин. Потом все нормализовалось. карантин был 21 день. Гуляла много одна. После этого заимела порок сердца.
Гулять и активничать при скарлатине вообще нельзя. Постельно-домашний режим.
Дочка лежит целый день на диване, смотрит мультики и спит.
Даже кошак лечит :)))
Не переживайте, все нормально будет, главное не забывать пить антибиотики и выполнять все остальные рекомендации врача и физически не перегружаться. Выздоравливайте!!!
G_ayk_a
17.05.2016
А какой, если не секрет? Я тоже в детстве болела..
Lyra
17.05.2016
Пусть поскорее выздоравливает! И тебе не заболеть!
В садике будет карантин?
Не могу ничего сказать. Завтра в садик сообщат из поликлиники. Я предупредила всех.
Девочки, для информации. На фото язык ребенка больного скарлатиной.
а что в итоге назначили Вам? или я не увидела в теме?
1. Вильпрофен солютаб 500 мг 2 раза в день на 10 дней
2. Супрастин на 1/3 таб 2 раза в день на 7 дней
3. Физ.раствор + аминокапроновая кислота - промывать нос 3 раза в день, затем Називин на 5 дней
4. Аквалор в горло и рассасывать Лизобакт
5. Риофлора баланс
6. Нурофен при t выше 38,5.
и ничего противовирусного даже?
и для кишечника типа аципол и т.п.?
Для кишечника Риофлора. А противовирусное мы пили Арбидол детский, но эффект был нулевой.
риофлору не увидела сразу, да...
мирамистин еще врачи любят назначать
пусть поправляется малышка
R_Masha
18.05.2016
А противовирусное зачем? Если возбудитель скарлатины стрептококк
То, что это скарлатина, стало известно только в понедельник вечером.
А в субботу с утра была картина вирусной инфекции.
Эдда
17.05.2016
Не всегда язык так явно скарлатиново выглядит :(
Поэтому часто диагноз ставят уже по облазящим ладошкам, когда антибиотик принимать уже поздно.
Lekkka
17.05.2016
Болела в детстве сама. Картина была классической (бывает стертая форма, которую принимают за обычную ангину), сразу начала пить антибиотики и др. препараты. Осложнений не было, все хорошо. Главное - лечить полноценно, как положено и соблюдать режим, назначенный врачом.
Здоровья Вашей дочке!
FancyM
17.05.2016
Было, но прошло всё довольно легко - один день. Горло синее аж было, один день температура под 40 и кушали только жидкое, остальное больно было. Сыпь была. На следующий день пошло существенное улучшение, температура спала и горло уже не сильно беспокоило, кушали уже нормально. А через неделю пятки облезли.
Антибиотики не пили, только общее укрепление и для горла. Никаких осложнений не было.
Я сама болела. Температура спала в первую неделю, шелушились ладошки и болело горло. Врач маме строго настрого велела меня беречь все 21 день и не особо разгуливать - тоже в мае подхватила, погоды была хорошая, тепло, а мы дома сидели. Сама по себе болезнь протекает не особо тяжело, но осложнения бывают тяжелые. Поэтому берегите дочку ) И выздоравливайте)
Спасибо!
Вчера вечером опять 40 без одной десятой(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.