--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

идиотский вопрос про котлеты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
115
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какими партиями (по сколько штук) вы их жарите и на каком расстоянии друг от друга держите? Раньше помалу делала, а сейчас вот возникла необходимость увеличить объемы обжариваемого - вот думаю в 2 захода делать и как я на пионерском расстоянии их жарить ,или плотненько тоже сойдет?
Плотненько укладываю, они все-равно ужариваются.
У меня за раз получается 7-8 котлеток пожарить.
ага, 7-8, записала
Elllen
17.05.2016
+
Аналогично. На сковороду влезает ровно 7 штук. Мне кажется если не плотно, то они сухими будут.
Про сухие не задумывалась, это наверно что добавишь.
Хотя надо поэксперементировать ))
Zamoley
17.05.2016
В духовку их и нет проблем )))
вариант!!!! переворачивать не надо, верно?
Zamoley
17.05.2016
Не надо ) зачем. Но если очень скучно и духовка не электрическая, с двух сторон не нагревает, то можно и перевернуть )))
НЕ электрическая, я тему заводила даже)))
Zamoley
17.05.2016
Ну я не в курсе :) пропекутся и так, но если вам одинаково подпеченые хочется... )))

ЗЫ лет семь уж котлеты не жарила
А еще в эти котлетки можно положить маленький кусочек масла сливочного и небольшой брусочек сыра и получится вкууусная зраза))
ага, вкусная зараза получается:))
:-D
Nastiamig
17.05.2016
я переворачиваю
+1
тоже давно уже котлетки в духовке делаю.
запекаются вкуснее как-то.. и переворачивать не надо.
Сколько по времени котлеты в духовке держите и на какой температуры , у меня получаются суховатые. Может конечно я их не так делаю.....
Zamoley
17.05.2016
Минут 20-25 плюс-минус. В зависимости от размера и не забуду ли я про них ))) Но у меня последнее время чаще в мульте, с духовкой это... то проблемы, то еще не подружилась ))) Плохо уж помню, как по времени. Температура 180. Ну а рецептов море, не могу сказать, какие у Вас.
я минут 30-40 на 150 градусах делаю ( время зависит от размера котлеты) Мне для детей. чтоб не сильно зажарено было. Главное - обвалять в панировке. Без нее плохо получается
Millanna
17.05.2016
На противне делаете?
Да. Подкладываю тефлоновый коврик.
тефлон с кухни вон! (с)
Я делаю без любой панировки, обмакиваю их в налитое на тарелке масло и укладываю на противень, выложенный бумагой. Подливаю воды. Получаются сочные :-)
в заливочке надо )
а время имхо от конкретного агрегата зависит. все равно ж каждой духовке надо присноровиться.
ага, да с заливочкой :) мммм :)
И наливочкой) *drink*
А я в микроволновке)
Aska
17.05.2016
укладываю поплотнее
с кол-вом не подскажу, т.к. оно зависит от размера сковородки и самих котлет )
kordellya
17.05.2016
Либо из 200 г фарша 4 котлеты на маленькой сковородке, либо из 400 г фарша 8 котлет на большой сковородке. Расстояние - минимальное, чтоб не касались друг друга.
А в духовке делаю с начинкой. На котлету лук + помидор или грибы с луком, сверху сырно-майонезная (сырно-сметанная для детей) корочка.
за один раз жарю 15-17 котлетин диаметром примерно 50мм. плотно укладываю на сковороде (касаются краями) тушу под крышкой, потом переворачиваю тонкой лопаткой. Не прилипают к сковороде, не разваливаются.
Morskaya
17.05.2016
По-разному, рыбные обычно в 2 захода, штук по 7 получается, с расстоянием не заморачиваюсь.
aolegovna
17.05.2016
у меня большая сковородка и котлеты тож большие. штук 8 влезает, кладу внахлест, тк плоские и ужариваются. Но обычно я два захода делаю, ибо средний выход котлет у меня - 12-15 штук.
кладу плотненько, все равно ужариваются. если налепила много, то делаю на двух сковородках одновременно, чтобы по времени быстрее
8 штук. Готовлю в аэрогриле - типа от жареной пищи отказываемся:-)
OlgaPush
17.05.2016
В духовке запекаю. Сразу много) В большой форме.
KateSka
17.05.2016
штук 6 (не очень маленькие) на сковородку и параллельно столько же в пароварку в микроволновку.
Или сразу все количество в духовку. Укладываю плотно друг к другу
Так и запишем: у Лепетуньи завелся пожиратель котлет
*ну и завидуем ессно))*
блин, тему уже создать нельзя, все раскусят))))
да, завелся, я зря что ли на выставку ван Гога ходила)))))
толсто набрасываешь)))
я не про этого, я в субботу с другим ходила, пока наш герой по теятерам рассиживал, отчет про этого, "нашего" написала сегодня в конце его темы))))
А я про то как тетка овер 30 лет "не может котлеты пожарить")))
да могу, просто я их в вольном стиле раскладывала по 4 штучки, максимум 5... на щас больше надо
Я не считала штуками, но жарю на сковороде дно диаметром 28, сколько получится из примерно 800 гр фарша+лук и прочее.Большее количество не убирается за раз.
для пром. масштабов делаю их в духовке на противне:-) Влезает 15-17 штук
$ova
17.05.2016
Делаю в духовке. Стандартная порция для нашей семьи - 6 крупных котлет.
В форму подстилаю фольгу, на нее кромсаю луковицу кольцами, потом укладываю коКлетки, посыпаю сыром сверху. Держу 30 минут :)
Иногда делаю плотно, если в ту же форму захочется картошечку под сыром впежить. Все прожаривается. Такшта, уплотнять в этом случае не бойтесь)))
Supernova
17.05.2016
можно примажусь? а вот делающие котлеты в духовке: они у вас снаружи не суховаты, не с корочкой ли получаются?
Просто я обычно обжариваю на сковороде до румяности на среднем огне с двух сторон и складирую в сотейник, где они потом все вместе в несколько слоёв доходят до готовности на малюсеньком огне и они получаются нежными снаружи. В свиные ещё и подливка добавляется, куриные без. Правда я никогда не обваливаю ни в какой панировке, пробовал муку и сухари - горит она в масле пока обжариваю и приходится в процессе обжаривания сковороду очищать и новое масло наливать.
Я в духовке делаю без панировки, просто в масле их обмакиваю и подливаю воды. Получаются сочными, корочка тоже есть :-)
Tixoniaa
17.05.2016
Нормальные, не сухие.
Zebra
17.05.2016
Я делаю в духовке в форме для мафинов, они не разваливаются, и масла практически не идет. А сверху за несколько минут до вытаскивания можно:
Немного смазать сметаной я чуть добавляю в нее горчицу, можно без нее, или кипячённой водой чуть чуть сверху поливаю за то время, что им еще находится в духовке, верхняя корка если она образуется становится сочной, но я последнее время я и водой не поливаю. В целом они не сухие из за того что находятся в формочках
Обжариваю в два захода, потом укладываю в два слоя, закрываю крышкой и довожу до готовности
На сковородку убирается обычно 5, максимум 6 котлет, кладу, чтоб поплотнее, касаются друг друга, делаю в два захода, из килограмма фарша выходит штук 10-11 котлет... Почитала всех, поняла, что котлеты у меня огромные))))
upoke3
17.05.2016
5-6 штук котлет на сковороде. Плотненько. Нормального размера, чтоб с пары сытым быть, а не как гулька накакала.
Сказал - как отрезал! Теперь маленькие котлетки с гульканакакала ассоциировать буду(
Tixoniaa
17.05.2016
Если нужно большое количество котлет, жарю на двух сковородах или на противне в духовке. Но чаще на одной сковороде, штук по 8 умещается. Расстояние между ними если и будет поначалу маленьким, то по мере приготовления котлеты ужариваются и уменьшаются в размерах.
В духовке делаю, помногу
на верху вообще не жарю никогда котлеты, только в духовке, сверху с корочкой, а внутри сочные), у меня 10-15 котлеток небольшого размера
Zaika22
17.05.2016
Жарю в духовке на стеклянном подносе. Очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.