--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можем остаться без подготовительной группы.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
26
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
17.05.2016
Ситуация следующая: ребенок октябрьский. В школу по плану в 6.11.
В 1.11 пошли в младшую ясельную, в 2.11 во старшую ясельную. Сейчас 3,7. Ходим хорошо, дети одного возраста, все нравится. Осенью (в 3.11) переходим со всеми в Младшую. Нам бы перескочить сразу в Среднюю. Но заведующая говорит, все группы переполнены, в том году напереводила вот так, и в Подготовительной группе получилось 40 человек, какая-то умная мамка настучала жалобу((. В общем, по возможности переведет. Но можем и без Подготовительной остаться. Нас таких 3-4 человека.
Мне стоит расстраиваться?
мы тоже в 2.11 пошли в ясельную, сейчас вот из старшей группы идем сразу в школу, ничего страшного в этом не вижу, мы не одни из группы такие
Вы хотели бы,чтобы ребенок и еще с вами дополнительные желающие посещали группу,где будет 40-44 ребенка?
N@styaS
17.05.2016
+ к вам. С учетом того, что в подготовительной группе дети уже меньше болеют и посещаемость будет практически 100%...
Да это ужас, бедные дети и воспитатели. Какое там подготовление к школе... Как кильки в банке наверное все(
N@styaS
17.05.2016
Вот мы сейчас находимся на месте такой же "умной мамки". И че-то я вообще не в восторге, что моему ребёнку предстоит ходить в подготовительную группу с численностью 35-40 человек...
Старшая дочка не ходила в подготовительную группу,из старшей группы в школу пошла , в 6,10. В группе ей воспитатели устроили праздник ,я угощения приносила. На следующий год приходили в гости на выпускной. Моя гордая была,что она уже школьница.
вам еще 3 года в садике сидеть ,все еще изменится. у нас вон в нашей группе все 28 или 29 человек выпустились ,вся подготовительная целиком ушла, даже декабрьско-январские пошли в 1 класс с 6 с половиной лет, и даже те ,кто хотел еще остаться повторно, в итоге тоже выпустились. У нас был очень хороший воспитатель, и после него никто из родитеелй на год не захотел менять коллектив, чтоб потом еще раз менять в 1 классе через год ,все пошли сразу в 1 класс.
Из-за выпускного я бы не переживала
А вот насчёт подготовки к школе в подготовительной группе, то зависит от уровня этой самой подготовки в данном садике. Знаю, что есть садики, где очень достойно к школе готовят.
Amber:)
17.05.2016
нет, это вряд ли про наш))
Ну может и не стоит тогда переживать, особенно если сейчас воспитатели и дети вполне устраивают
у нас ситуация похожая. только в школу планирую в 7.10.
если ребенок дозреет раньше, то из старшей пойдем в школу. трагедии в этом не вижу) праздник можно самим устроить.
у нас наоборот заведующая хотела перевести всех в среднюю, кому до НГ исполнится 4 в среднюю. я ребяток из той группы знаю - они прям видно, что больше и развитие наших малышей (им в основном в первой половине года уже 4 исполнилось). да и воспитательница, по отзывам, во второй младшей, куда мы идем, просто чудо)))
Gemerald
18.05.2016
а почему так поздно? ребёнок фактически в 19 лет закончит школу... 8(
А чтл в этом плохого? Моему 8 исполнилось в декабре, учиться в 1 классе.
Gemerald
18.05.2016
я не говорю хорошо-плохо, т.к. это всё настолько индивидуально.....
просто меня очень напрягает сейчас столь длительное обучение: раньше в 21 год - ты уже дипломированный специалист, а сейчас 23 самый минимум, а в 8 если пойти, так вообще 25......
а раньше, 25 лет - уже взрослые люди, зачастую семейные и с детьми...
Совмещать учебу и работу при желании - не проблема. А школьная программа сейчас сложная - если ребенок пойдет в 7,5, а не в 6,5 - будет легче и ему и родителям. И потом - ребенку надо как-то ходить одному из школы и пол-дня дома одному находиться. Чем старше он пойдет в школу - тем меньшее количество лет родителям придется решать вопрос с встречанием из школы.
Сейчас только вроде год добавился - это 4й класс. Раз раньше в 21, значит сейчас в 22.... Или в универе тоже дольше сейчас учат? Мне это тоже не нравится(
Сейчас вроде 4 года бакалавриат и 2 года магистратура - 6 лет то есть.
А было как? 5 лет- специалист?
да.
Во первых все может поменяться, во вторых радуйтесь, что вас не сунули в группу 40 чел, в третьих, сэкономите на выпускном. Как по мне, так все отл.
ЮНА
17.05.2016
У нас из старшей группы в прошлом году уходило 8 человек, устроили им праздник, они как короли на своем выпускном были, в этом году с нашими подготовишками выпускалось 2 человека из старшей группы, выпускной был с нами. Это довольно частая практика. Вы подумайте, может лучше без подготовительной группы остаться, но находится весь д/сад в одной группе, с одними и теми же детьми.
Amber:)
17.05.2016
да, одна группа это однозначно плюс
Оставьте ребенку детство, пусть всё идёт как идёт. Пойдёт в школу в 7.10. Не будет к другим детям в новой группе прмвыкать и т.д.
t1na_66
18.05.2016
плюс к вам. я пошла в школу в 7.11. вообще не вижу в этом трагедии
Amber:)
17.05.2016
Спасибо за мнения, в голове немного уложилось, что к чему
Klasika
17.05.2016
с осени во многих садах 1 младшую набрали по 40 с лишним человек... это же ужас
Скажу больше, так сложилось, что дочка моя осталась без половины старшей группы и без подготовительной - училась в первом классе точно не хуже абсолютного большинства.
LukA
17.05.2016
Я после младшей перевела ребёнка в другой садик с группой по возрасту, чтобы выпускаться вместе со всеми. Но подготовки, как таковой, у нас в садике не случилось. Внутри одного садика в более старшую группу заведующая тоже отказалась переводить.
У нас сейчас такая ситуация. Группа рассчитана на 3 года, а нам в ней до школы 2. Сейчас предложили перейти в другую группу. Так что расстраиваться не стоит и за такое время еще может что-то поменяться.
Если дети и воспитатели устраивают, то можно и без выпускного обойтись, у нас, к сожалению, воспитатель оставляет желать лучшего, так что мы, с радостью, уходим в другую группу.
ну и выпустят вас 3-4ых из старшей группы, сделают вам мини праздник), не бегите впереди паровоза, за 2 года может все еще измениться)
младшая моя ноябрьская, предварительно - в школу идет в 6,10
в садик пошла в 1,10
в 3,10 ее хотели оставить еще на 1 год в яслях - типа нет 4 лет на 1 сентября. Я настояла на переводе в старшую. Не жалею - теперь она идет вместе с теми детьми, с кем пойдет в школу. Но вопроса переполненности группы у нас не было.
Aska
18.05.2016
Нет повода для расстройства. Пусть сейчас все остается как есть, а ближе к делу посмотрите - уйти в школу после старшей группы или посидеть еще годик и пойти в 7,11.
Дошкольное образование теоретически необязательное. Знаю несколько человек, которые вообще ни дня в садик не ходили, всё нормуль у них.

Прорешаете дома Петерсона, пару других прописей. Запишитесь в ШПБ.
ИМХО, этого вполне достаточно.
Espe
18.05.2016
У меня что-то надежды на подготовительную нет, планирую в шпб отдавать при нужной мне школе. У нас в садике пол группы в этом году уходят в первый класс, остальные остаются и группа с сентября дополнится новыми, неравномерно, какая уж тут подготовка.
Е в а
22.05.2016
А у меня обратная ситуация, нас перевели из младшей в старшую, в средней ребенок не учился, и в следующем году похоже идет в подготовительную в 5,9. А я отдам в школу в 7,9. Вот переживаю, оставят ли нас на второй год в подготовительной группе. Нам бы с вами поменяться садиками)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.