--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого защемление седалищного нерва, как вам живется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9402
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос для меня актуален. Нерв воспалился еще 3 года назад, через несколько месяцев после рождения сына, а через год совсем плохо было, нога отнималась. Только после уколов стало заметно легче. Но даже физио с массажем, спорт и бассейн никакого ощутимого эффекта не дали((
Чем и как вы спасаетесь? Я на перспективу особенно интересуюсь, т.к. боюсь планировать второго ребенка из-за возможных осложнений во время беременности...
Klasika
18.05.2016
доктор Бубновский, делаем упражнения по нему - у мужа прошел многолетний радикулит, у меня тоже на много меньше стала болеть спина - но я не каждый день делаю в отличии от супруга.
Спасибо. Погуглила, нашла)
Плюс сюда.
Сейчас третий курс прохожу. После 2х курсов забыла про боль. Только дома лень заниматься. Хожу в центр на занятия
А в какой центр?
o.plohova
18.05.2016
на с.повороте и на полтавке
Сейчас на ул.Полтавской в тц "Куб"
.До этого в "Новую эру " ездила
А по стоимости курса подскажите, пожалуйста.
На сайте лучше посмотрите. Но недешево (
Спасибо, посмотрю
Klasika
18.05.2016
у нас нет такого центра, а то я бы тоже с удовольствием))
С инструктором эффективнее конечно
Куда ходите?
В тц "Куб" сейчас
Olya_M
18.05.2016
Тоже Бубновского очень советовала наша опытная массажистка.
У сестры воспалился лет 12 назад, что она только не делала, и физио и спорт и иглоукалывания...И в санатории лечилась. Помогают только уколы, чтобы снять боль и на некоторое время воспаление.
Уколы, конечно, помогают, но всю жизнь их делать не самый лучший вариант, а в беременность так вообще нельзя(( Поэтому я и ищу альтернативные варианты.
Она во вторую беременность отходила хорошо, не болело, но родить сама не смогла, защемило, делали ЭКС.
Про беременность обнадеживает)) А в родах нерв защемило, да? Роды такой непредсказуемый процесс...
Не в родах, за несколько дней. Пыталась сама родить, но не смогла
Жалко((
o.plohova
18.05.2016
я год мучаюсь, уколы не делала правда. иногда так сверенет прям пппц. у меня в левую ногуягодица так вообще молчу....
тут как то утром лежа на кровати понимаю что все не могу даже встать, и начала делать прям на кровати упражнения по бубновскому...... и о чудо... я смогла встать и у меня уже недели 3 практически не беспокоит ни спина ни нерв. упражнения делаю но не каждый день.
а мама ездила к нему прям на семинары, читает книги и смотрит видео, она вообще на нем повернута, у нее года 2 назад были ужасные проблемы со спиной и защемление и грыжа и еще что то. бубновский помог счас даже не вспоминает)))
Так его нахваливают, а только узнала. Не зря тему завела))
скажите, Ваша мама н а тренажерах занимается или дома упражнениями?
живу с этим уже лет 18... то ничего не беспокоит, а иногда бывают периоды, тоже ногу за собой волочишь. Обычно обострение наступает, когда детю очередному месяцев 8-12, когда много на руках приходится таскать, а вес уже не маленький. В обострения спасает мануальный терапевт и блокада ( когда совсем плохо). Но это бывает не так часто, за эти годы раз 5 блокаду делала по одному разу. Последние несколько лет спасаюсь каким-то тайским бальзамом красного цвета, названия не подскажу, не владею тайским. Нам его старшая дочка мужа привезла как-то, вот несколько лет меня эта волшебная баночка спасает. Помнешь спину, намажешься на ночь, платок теплый привяжешь и на следующий день уже лучше. Раньше, когда ф фитнес-центре работала, занималась спортом, но это было шесть лет назад. После этого еще двое детей родились, до спорта никак руки не доходят. Даже дома никак не уговорю себя хотя бы минимальный комплекс выполнять.Понятно, что надо, но катастрофически времени с тремя детьми и работой не хватает :((( так вот и живем, но у меня, я считаю, еще терпимо, несмотря на пятый этаж без лифта- с колясками, ребенком, сумкой на перевес- и так каждый день и не по разу...
18 лет - ого((( А как беременность переносили? Обострялось?
все от сидячей работы. В беременность все было, как обычно, ни хуже, ни лучше. Последний раз было обострение, ходила к массажистке, она на боку меня мяла немного. А еще был такой случай- старшему сыну было 1,8, мы с ним шли по улице (он в коляске) и вдруг, совершенно неожиданно из двора выезжает машина и задним ходом наезжает слегка на нас. С сыном все в порядке, слава Богу, коляска вырвалась из рук и отъехала вперед к забору, а меня стукнуло немного прямо в поясницу. И что интересно, после этого у меня спина перестала болеть, видимо, от удара что-то встало на свое место :) хотя страшно было очень потом еще долгое время.
Ужас-ужас, это может от стресса так, как говорят, клин-клином... У меня как раз при сидячей работе легче, а вот когда целый день на ногах, уже с обеда болит, а к вечеру сильно ноет. Я правильно понимаю, что в беременность вы уколы не делали?
нет, надобности не было.
NAd123
19.05.2016
у мужа 10 лет спина часто болела, в районе поясницы. тоже вроде сидалищный нерв у него защемлен.

в декабре ездили на массаж в дальнее константиново, там женщина Галина. к ней очень много людей приезжайет. три сеанса сделал муж у нее массаж и сразу же боль в спине прошла (тогда как раз опять стала болеть).... пол года вот уже, вообще о спине не вспоминает)
IY
19.05.2016
У меня такие проблемы у мамы, тети, мужа и сестры. Живут, но периодические бывают обострения. Обычно после стрессов или тяжелой физической работы. Лечение стандартное уколы-таблетки. В свое время мама очень мучилась, и как она говорит что ей очень помогает вокруг поясницы носить медную проволоку, ей когда-то давным давно кто-то посоветовал. Я конечно к этому отношусь скептически, а у нее видимо эффект внушения и ей помогает.
Помница в 28 нед у меня защимился. Я смеяламь что я беременная утка с осанкой балерины. Даже на унитаз садилась с прямой спиной и грациозно так. Нога переступала только капельку, поэтому переваливалась как утка. Но слава богу в роддоме сняли отеки и все прошло.
Тебе здоровья и удачи в планировании.)))
Катя, спасибо за пожелания)) Вот я и боюсь, что в беременность эта противная болячка даст о себе знать, хочу предупредить неприятные последствия заранее))
На мой взгояд надо к мануалам обратиться. И противоспалительную терапию провести.
Сейчас смеяться будете! Честно.
Меня беременность вылечила от защемления седалищного нерва, с тех пор уже 21 с половиной год прошел. Реально вешалась, особенно весной и осенью - с дури встала на мостик на физре в универе практически без разминки, понтануться захотелось.
А при беременности произошло перераспределение нагрузки, и случилось чудо!
Вот уж и вправду чудо!))))) Вы меня обнадёжили, может у меня тоже чего-нито перераспределится:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.