--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормите детишек в дороге?

Питание (все про детское питание)
6
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нюрок13
18.05.2016
Девочки, поделитесь опытом, что брали с собой в дорогу для детей, ехать нам 3 суток поездом, детям 3,5 и полтора. На первые сутки то понятно, курица, яйца и картошка запеченные, дальше взрослые могут и роллтоном закусить, а вот как с детьми быть? Купила им мясные пюрешки, ещё кашку Хайнц любопышки они вроде согласились есть (провела контрольную проверку утром)). Подскажите, кто что брал/готовил
каша быстрорастворимая
пюре в баночках
овощи
фрукты
печенье, сушки, кукурузные палочки
хлопья, молоко в коробках маленьких
молочные коктейли
соки
у меня мало ел в дороге, а некоторые жуют постоянно)
Молоко в коробках то здОрово, вот сама всё никогда не додумаешься! Благодарю) Один у меня вроде всё по сторонам смотрит, а вот второй, пока ехали из НН до Москвы всё на столы поглядывал соседские - чего бы стащить, всё время что-то надо ему)))
сама в прошлом году весь форум облазила в поисках, чем бы накормить)))
Esenka
18.05.2016
Есть мясные фрикадельки , в баночках с красной крышкой, не помню название.
Ну и всякое печенье/бананы/ соки
OlgaPush
18.05.2016
В прошлом году советовали на ММ - гречку запарить в баночке кипятком. Потом туда мясное пюре добавить можно.
Мы тут сами только с дороги. Но на машине, 2500 км проехали почти туда-обратно. Брала печенье-не ел вообще. Покупала йогурты-коктейли молочные. Они в Пятерочки стоят без холодильника. Почитала- до +25 можно хранить. Понятно, что полезностей там нет. Но кормиться-то надо) Сушки, немного конфет-на случай усталости и капризов.
Еще купила быстрорастворимые кашки. Пригодились уж на месте-в гостинице по утрам ел.
Бананы брала, яблоки. Сама пекла кексики с курагой.
Но сын в дороге ел мало (когда туда ехали). Видимо эмоции перехлестнули. Зато там хомячил без остановок. Ну и на обратном пути - на каждой остановке в кафе - тарелка макарон + котлетка. Не считая еды в самой машине. Вот пил много.
Гречку тоже возьму, думаю, поедят с чем-то. Кексики тоже испеку, если что - сами схомячим)))
OlgaPush
19.05.2016
Ну, да! Мы вот сами тоже хорошо их хомячили)))) И порционно как бы. Чтобы не заморачиваться нарезкой на кусочки.
$ova
19.05.2016
Куда ездили? :)
OlgaPush
19.05.2016
Ух, мы в за Уфу... Приехали туда, а там холодища. +4 всего(((( У гостевого дома площадка классная детская. А я не могу гулять-мне холодно даже в осенних вещах)))) Сын в ветровке бегал. А я в куртке на синтепоне тряслась))))
Своим возьму отруби и хлебцы,это они уважают больше всяких печенюшек.
Обязательно фрукты,чернослив,курагу и орешки.
Пюрешки творожно-фруктовые.
Одной молоко в упаковке,второй пока еще грудь.
Мясное в дороге мои не захотят 100%,они и дома то не особо едят.
Но у нас предстоит дорога на машине и сначала около 900км,потом примерно 1200.
Привет! Вы на отдых уже с младшей
Привет!
Да,хотим в этом году прокатиться через родственников мужа в Воронежской обл. в Крым,к моей родне)
Вы еще не уехали на пмж куда планировали?
Через неделю уезжаем скорее всего
Пусть у вас все сложится,как запланировали!
Спасибо))
Последний раз сын категорически отказался есть быстроразводимую еду, захотел нормальную, как дома. Дошла до вагон-ресторан и попросила их сделать мне гречневую кашу с сосиской. По-моему, обошлось не очень дорого.
В нашем поезде не будет вагона-ресторана( я бы туда побежала первым делом)
nufnuf
19.05.2016
Ездили в вашем возрасте в астрахань 1,5 суток в поезде,брала Печенье,овсяные хлопья которые завариваются кипятком,варила супчик с вермшелью на воде без мяса и закатывала в поллитровую банку,грела его на баке с кипятком у проводника,фрукты-овощи, на остановках покупала кефир и йогурт
А супчик просто в стерильную банку и всё, или ещё в духовке стерилизовали? И если можно, напишите, что
в Ваш суп входило и как Вы его варили
nufnuf
19.05.2016
Просто в стерильную банку,крышку прокипятила,суп: вода,картошка,марколь,лук,вермишелька,варить как обычный я ребёнку лук морковь не обжаривала,как все сварится доводила до кипения и прям горячий в банку закатывала. Грелось только долго,ставила греть за час до еды и переодически ходила банку перемешивала,чтобы грелось равномерно.
Благодарю за рецептик, всё просто!) Должны есть, попробуем на днях
Д/в.А я в термос заливала свежий суп.Ещё я всё замораживаю(воду,компот,кефир,котлеты,курицу).
cinemay
19.05.2016
В принципе, думаю, можно заказать что-то простое в вагоне - ресторане, типа каши или супа.
Да, благодарю за совет, но не во всех поездах есть вагон-ресторан, у нас не будет, я уже узнавала( если только в соседний поезд на большой станции сбегать))
cinemay
20.05.2016
Ого, не знала, что так бывает в поездах, в которых проводишь по 3 суток.
Тому,которому 3,5 г, и взрослым можно сделать наггетсы домашние и в морозилку незадолго до поезда
В процессе пути они разморозятся- можно поесть.
А ещё у проводников можно купить всяких газеток ненужных,
а они за это в свой холодильник положат вашу еду :-D
Овощи, фрукты, печенье, фруктовое пюре в мягкой упаковке (на прогулку), соки, малоежка, быстрорастворимые каши, сухофрукты или хлопья (мой иногда их сухими лопает), орешки, кукурузные палочки итд. А вообще нас спасает сумка-холодильник: заморозили несколько аккумуляторов холода и поехали!
Наш даже в свои 5 лет с удовольствием ел брокколи и мясо из баночек)) брала их, каши в пакетиках (но они не ушли) ), можно взять сухие завтраки (шарики, подушечки, хлопья, мюсли если едят) и молоко в тетрапаках.
Овощи-фрукты.
Возьмите с собой термосумку и охлаждённые продукты туда положите (дольше суток холод держит, так что можно, например, и сыр взять)
Тушёнку можно взять, если детям даёте... макарошек тоненьких - зальёте кипятком из титана. постоят они минут 15 и будут готовы, лишнюю воду сольёте, тушёнки добавите - вот и обед))
кстати, гречку, если просто залить кипятком, за час распухнет точно - можно будет кушать (хоть с миолоком тетрапаковским, хоть с тушёнкой - кто как любит)) )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.