--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенку 2 года и перелом ноги, стал очень плохо есть, поговорите со мной

Питание (все про детское питание)
299
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
18.05.2016
Младшему 2 года, полтора месяца назад ногу сломал, с этого времени с едой просто беда. Кашу утром через уговоры, в обед суп через день ест, ужин вообще почти ничего. Ест только на полдник пюре фруктовое и всякие печенюшки и т.п. Убрать совсем все эти печеньки- булки нереально, так как в семье еще пятилетний растет. В целом вроде бы все нормально с ногой уже, спать уже стал спокойно, днем живчик последние дни особенно, научился и с гипсом уже круги наматывать по всей квартире. Когда гипс снимаем на время, тоже ползает со скоростью уже, переживаем только, как бы ножку уберечь. Но с едой просто беда, ложку в руки вообще перестал брать. Вообще из рациона исчезли творог (ни в каком виде, хотя раньше ел просто со сметаной и сырники уплетал по 4-5 штук), кефир, овощи (может съесть парочку кружочков огурчика свежего и все). Пьет только постоянно и требует чего-нибудь сладкого( сухарики, печеньки, пряники и т.п.). На улице и во время игры только о них забывает. Супом пытаюсь накормить в обед, отворачивается часто, пьет только бульон, уже пожиже стала ему готовить, лишь бы ел. Но с ужином просто беда, раньше хотя бы половину стакана кефира выпивал перед сном, а сейчас несколько глотков и все, уговаривать бесполезно, воды попьет и спать ложится. С двумя более старшими детьми вообще проблем не было и нет по части еды, поэтому я что-то в панике уже :( Каждый прием пищи для моих нервов такое испытание. Или успокоиться уже? Может это все же пройдет скоро, как будет полноценно двигаться? Сейчас все равно ограничен в движении дома, на улице полтора месяца только на коляске. В туалет ходить по большому стал через день ходить, как ножку сломал.
Сколько энергии тратится- столько и заправляется. Сколько расходуется- пропорционально выхаживается. Закон природы.
да вот смущает, что последние недели полторы двигается уже больше, а ест только хуже ...
Аппетит зависит ещё от настроения. С гипсом радостей мало. Как снимут лонгет, так создатите тему: "ест всё, что не приколочено. Чё делать?"
Elen777
19.05.2016
Вот я такую тему хотела создать( постоянно ест. Причем не только печенюшки-яблоки погрызть,а может вторую взрослую порцию второго съесть,или суп тарелку. Каждый час просит есть. Ребенок-аллергик,говорят,свойственно это им. Вообще,очень жадный до еды,т.к. ничего ему нельзя,а хочется. Боимся,проблемы с весом,желудком будут. К врачу уже собираюсь,только не знаю к кому
У меня сын, когда ему было лет 5-6, после болезни одно время тоже совсем плохо ел. Я сильно переживала. Наш врач посоветовала нам тогда коктейли педиашур, как раз для подкрепления сил таким малоежкам. Сейчас их активно везде рекламируют, а несколько лет назад только появились , для меня во всяком случае они были в новинку. Сын у меня привереда, но их вкус ему понравился. Пил с удовольствием. А я вроде как свои нервы успокаивала, что хоть чем-то полезным "подзаряжается".
У нас и без гипса тоже самое. Может возраст? Жарко еще становится,дома у нас душновато,окна открываем,я сама есть не хочу.
Кашу за прошлые две недели удалось один раз утром уговорить съесть. И то сидели час уговаривались,требовал пляник и буку. Говорила,что их нет,закончились,убрала все батоны,спрятала все хлебобулочные. И сказала,что в кашу ягодки положила,говорю,ищи в каше вишенки. Вот пока искал,все съел (ягод там не было).
Суп сегодня ел с грушей и яблоком. По другому отказывался. При чем сначала повис на дверке холодильника,требовал фруктов,я налила супа,поставила на стол. Достала фрукты положила рядом. Он сам взял ложку и начал есть и прикусывать.
И еще заметила,что ему компания нужна. Поэтому себе тоже накладываю и рядом ем,даже если не хочу. Делюсь с ним котлеткой или гарниром. Из маминой тарелки ему вкусно.
у нас и фрукты не ест :( раньше хоть по чуть-чуть яблоко, банан мог поесть, сейчас отворачивается. Чуть морковку может погрызть и все. Хотя старший рядом хрустит, пример его не вдохновляет.
Моя тоже овощи почти не ест. Борщик может похлебать и щи, за поступление клетчатки в организм у нас отвечают яблоки, а кефир заменили на сладкий биолакт. Чтобы ела овощи готовим вместе овощную пиццу, можно с курицей и сыром для заманухи, прокатывает пока
fadeyka
19.05.2016
у меня дочка очень плохо ела и ест. Сейчас хоть что-то можно с уговорами впихнуть, нам 3.4. А вот год назад вообще нереально было накормить, в весе теряли. Нам помог коктейль "Педиашур Малоежка". Он сбалансирован по составу, имеет приятный вкус. Его рекомендуют врачи и после операций и малоежкам. Нам тоже врач рекомендовала. Только не дешево это - одна баночка 80-100 руб/200мл.
aniutann
19.05.2016
Ребенок с голоду добровольно не умрет! Можно исключить сладкое или давать только после приёма пищи. Ну вообще, сокращение пищи это нормальное явление, расход энергии сократился, да и в тёплое время года дети меньше едят. Иногда, мне кажется, что у меня ребенок питается святым духом))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.