--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дворник детского сада курит

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
110
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GAV-hrusha
19.05.2016
Дворник курил на территории детского сада. После замечания мужа, дворник, увидев мужа издалека, выходит за пределы территории, но стоит рядом с забором, т.е. дети проходят мимо и так же вдыхают ЭТО! Есть ли запрет, который ограничивает территорию курения не только забором заведения?
Заранее спасибо!
у нас воспитатели и работники ходили курить за веранду в уголок, так чтобы их было не видно
Такой вариант меня бы больше утроил! Он за 10 минут курит 2 раза, да ещё и на глазах у детей! Хочу сходить к заведующей, но обосновать свою просьбу законом!
вот это непорядок, пусть ищет место и другой стороны садика.
еще можно его демонстративно сфоткать и пригрозить
Нет таких законов. Боже...бедные воспиталки, заведующие, дворники..сколько ж неуёмных родителей, да по любому поводу..жесть )))
Я очень негативно отношусь к сигаретам и их запаху!
CanFly
19.05.2016
Если дворник курит около входа в дет. сад, а не на территории, то это исключительно ваши проблемы )) Как будто дети нигде больше не увидят курящего человека и запах сигарет не почувствуют. У вас вот дворник есть. А у нас его в д/с вообще нет ))
так это ваша проблема надо сказать.
мне тоже не нравится, когда в нос дымят, но живем мы..в свободной стране.
и с чем-то приходится мириться, как бы не было нам это противно.
мы обязаны защитить своих детей от плохого, конечно! с этим и спорить нечего! но иногда ж до абсурда доходит..
tarelka5
19.05.2016
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей
абсолютно верно, дворник имеет полное право курить, если он не нарушает закона, вот и нечего нарушать его права инсинуациями насчет того, что дым от его сигареты ветром занесет на площадку, с которой он ушел
в законе о запахах дыма, переносимых ветром, ничего не прописано, придерживайтесь своих прав и не посягайте на права других
плохая привычка не равно преступлению, а курение пока в разряд преступлений не отнесено
tarelka5
19.05.2016
как вас торкнуло
Эту фразу сейчас очень любят бездумно повторять. А вот если задуматься.. Где та грань в данной ситуации, где заканчиваются права одного и начинаются права другого?
в данном конкретном случае грань проходит ровно вдоль границы забора детского садика)
по одну сторону забора дворник нарушает права ТС, куря на территории детского образовательного учреждения, по другую ТС нарушает права дворника своими капризами на тему "недалеко отошел, мы видим/нюхаем/мимо ходим"))
Все правильно, эта грань определена законом. Права - и есть закон. По-моему, выше имели в виду не права, а индивидуальные хотелки.
tarelka5
19.05.2016
Помимо закона о курении есть еще и конституция, раз уж начали прикапываться
А почему вы так разговариваете? Я не прикапывалась к вам. Я вам задала вопрос, где вы видите эту грань. Вы, кстати, не ответили, а начали сразу с обвинений.
Пожалуйста, приведите тогда пункт или раздел Конституции, где говорится, что курильщики должны обходить вас за километр.
Очень интересно почитать, где это закон противоречит Конституции и наоборот.
tarelka5
19.05.2016
Если курильщик дымит мне прямо в лицо, он не нарушает мое право на благоприятную окружающую среду?

Ранее, когда не было в законе пункта про подъезды, ежечасно на лестничной клетке курили соседи, можно было топор вешать. Они не нарушали мое право?
Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете)
Esenka
19.05.2016
Соглашусь. Вообще о вреде курения ребёнок должен от родителей узнать, и сам понять что это не хорошо. А не прятать всех курильщиков- а то деточка увидит.
А в лесополосе (лучше в хвойный наверное) такой воздух, мммм, прозрачный и целебный
Есть даже поселения там, не курят, не пьют и песни солнышку поют. О как!
aolegovna
19.05.2016
А я к сексу негативно отношусь. Представляете, - а вдруг воспитатели это... занимаются сексом, а?!?!?
Сообщите дворнику на производство и в ячейку партии. Авось отпустит.
Zamoley
19.05.2016
Ну если они это делают на территории детсада или сразу за забором...
aolegovna
19.05.2016
на всякий случай им тоже на производство настучать.
Aska
20.05.2016
Zamoley писал(а)
или сразу за забором

за забором занято - там дворник курит ))
Плюш
20.05.2016
они это делают как раз с курящим дворником :-D он их ждет за забором и нервно курит
Чувствуется, пятница началась)))
Дворник то, наверное, после секса с воспитателями курит. Всё логично))
Огромный плюс сюда.

Идя по улице, ребенок вдыхает намного больше вредных веществ и соединений от выхлопных газов, от заводов, чем от сигареты сторожа.

Борьба с ветряными мельницами, кмк.
плюс к вам, неуемные родители - это беда.
Есть дворник, и слава богу, что не воспитатели метут и не дети.

Не представляю - стоит дворник около одной группы и курит, курит, курит, а дети на него смотрят, смотрят и вдыхают, вдыхают...
Или предложат родителям подметать.
подметать и дежурить у забора..
есть. запрет на курение на детских площадках и в общественных местах.
есть да, но что такое "общественное место"?.. тут еще работать и работать..
ну я очень легко расправляюсь с такими курильщиками. навожу свой телефон и имитирую действие фото. после этого курильщика как ветром сдувает
и? ну так..для собственной забавы))
А что пугает курильщика в том что его фоткают? куда вы с этим? или телефон может идентифицировать личность?Пусть даже вы его знаете..вы с этим куда? в полицию? Посмотрела бы я на полицейских и на их ржаку)
Ну и опять же..вы фотографируете человека без его согласия! А это, знаете ли..тоже не законно.
Вообще я понимаю людей, кто борется с курильщиками. Я за пропаганду! Она действенная...но пока медленно действует.
как это куда - к участковому. совершено административное правонарушение)))) ну эт я так угрожаю, не ходила ни разу))))
минусуют, наверное, курильщики :)))
наверное)))) котроые боятся, что я их моськи участковому покажу. ну-ка щас посмотрим, сколько тут куряк))))
И вы совершаете административное правонарушение, если не получили предварительное согласие объекта на фотосъемку. ))
Uboische
19.05.2016
...а потом идёте мести территорию детского сада...
теперь я просто МыМра писал(а)
что такое "общественное место"?.

Все, что вне личного жилья и автомобиля-так нам на лекциях объясняли
есть только маленький нюанс: в законе о запрете курения список общественных мест, где курение запрещено, весьма конкретизирован, т.е. они вполне конкретно перечислены)) так что нет необходимости додумывать и фантазировать
Я имела ввиду общественное место в принципе, не в контексте курения
Улица - не общественное место, а за фото без разрешения фотографируемого можно получить ата-та)
десткая площадка - общественное, и фото при совершении правонарушения - не ата-та)))) я не фоткаю на самом деле ,у меня и камеры-то нет нормлаьной, телефону 8 лет в обет)))))
написано "ЗА ЗАБОРОМ" какая нахрен площадка?
На территории ДС курить нельзя, за территорией можно. Читать надо законы, за соблюдение которых вы так яростно радеете)
зы: да, за симуляцию фото ата-та может случиться только вне правового поля)
я не про этого конкретного дворника, а про детскую площадку))))) на борзых подростков действует отлично, а взрослые обычно более понятливые, делала замечания, уходили в кустики
Ну это просто подростки воспитанные попадались)))
как раз сразу становились воспитанными, потому тчо говорила что и родителям покажу и они за этих детей еще и штраф заплатят))))
бггг)))
katrin_astra писал(а)
написано "ЗА ЗАБОРОМ" какая нахрен площадка?
На территории ДС курить нельзя, за территорией можно.

вот в данном случае по мне уж лучше бы в уголке за верандой курил, чтоб никто не видел ,как у нас в садике было ,чем за забором, но у забора. А то получается абсурд какой-то...
нет не лучше. в уголке веранды - нарушение, а за забором - нет
ну это я понимаю, но тут уже доведение до абсурда получается.... надо уметь договариваться, чтоб не мешать друг другу
это закон и договариваться с ним бесполезно
не с законом ,а с дворником)
Дворник все делает правильно. Имеет полно право слать недовольный в лингам)
Улица как раз и есть самое что ни на есть общественное место
Ну конечно! Слава Б-гу законодатели до этого еще не додумались))
Ну, в законодательстве единый подход к содержанию понятия общественного места отсутствует. И трактовать можно по-разному, тут уж от аргументации зависит. Закон, что дышл-кудаповернул, туда и вышло.
Ну хорошо, что хоть пока пердеть на улице можно невозбранно.
Не удивляюсь, если скоро по этому поводу санкции при думают) если чо, я за дворника)
я уже не знаю за кого я,хочется за здравый смысл, но чую бесполезно!))
Рузи
19.05.2016
не, градус данной темы, особенно после поста Насти про голую письку, настолько высок, что она перерастает в разряд моих любимых цирковых представлений.
главное пернуть и не обоср@ться ненароком :-D
Раз вы знаете про уголок, значит их все равно видно))
ну так взрослым-то понятно, я ж видела куда они ходят и зачем и почему, когда дети на улице, они не ходили вроде, только когда дети по группам. там нормлаьный такой закуток ,ниче не видно.
Да я понимаю. У нас так же было.
такая же фигня...
NLO78
19.05.2016
ой, а кто сейчас не курит?
куда не взгляни все курят
ну не рядом же с садиком и детьми!!
aliene
19.05.2016
на остановках до сих пор курят, на детских площадках. даже идя с коляской, все равно курят. а тут - за территорией садика, вообще, можно сказать, далеко ушел дворник!
Рядом он може делать все, что захочет. На территории садика около детей, да очень плохо, с этим можно и к заведующей сходить, но если вдалеке от детей, то никакого криминала нет. А ваше отношение курящим - оно всего лишь ваше, можете оставить его для себя, посторонний человек под вас лично подстраиваться не обязан.
Нет, таких запретов нет. За территорией могут курить все. У нас вокруг детской площадки и мамы и папы порой курят. Ничего ужасного в этом не увидела. И..вам для чего это?)) Хотите от ребенкиных глаз скрыть курящих?) едва ли у вас выйдет, увы.
нее, скрыть не получится: даже не надеюсь! Но ограничить потребление дыма - мечтаю!
все некурящие и даже курящие мечтают! но пока..это утопия((
Ага, и не только курят иногда.
это да(
ДД, а под закон о запрете курения в общественных местах этот случай разве не попадает? Я бы сняла видео и к заведующей на дружескую беседу
На территории детских учреждений этим законом запрещено курить, а дворник курит за территорией.
А...простите, не поняла проблемы. Тогда тут законы бессильны. Если только человеческие законы - договориться. Может ему прям показать какой-то укромный уголок?
ElDekor
19.05.2016
Вот, самая хорошая идея! Только этим нужно заведующей заниматься организовать закуток с мусорным ведром на задворках детского сада. Наверняка там не только дворник курит, пусть люди живут спокойно и друг друга не раздражают.
К сожалению, не попадает..
Claimore
19.05.2016
Почему не попадает? Курить разрешено на расстоянии 15 метров от общественного места (если не ошибаюсь с расстоянием).
ошибаетесь не с расстоянием, а с тем, к чему оно применимо: по закону оно относится к расстоянию от входа на транспортных узлах (аэропорты, вокзалы, порты и проч), к другим общественным местам данное уточнение не относится
Claimore
19.05.2016
Понятно.
Слушайте , много мамы в присутствии своих детей курят, в т.ч и дома.. Молчу уж об отцах.. И нормальнл все. А вы о дворнике.
ну для кого это норма ,те минусуют автора)))) это их личное дело, на то они и родители. Но я придерживаюсь другой точки зрения. у нас как-то охранник в школе вообщ е на крыльце школьном курил прямо перед входом в школу у школьной двери, сделала замечание, на сто получила грубый ответ. Сходила к директору. с тех пор проблема исчезла
Я вообще никого не минусую.. Что касается курения - сама не люблю все это безобразие, муж мой бросил курить год назад (он никогда не позволял себе курить в присутствии детей), спасибо ему .. Но реагирую отрицательно только в одном случае : когда мать и отец курят в присутствии ребёнка, в т.ч и дома. Для меня это хуже некуда .
а я и не про тебя с минусами, там их полно, ты обна б столько не смогла наставтиь при всем желании. Я в целом к курению очень отрицательно отношусь, а то уж дома делать - ну лично дело родителей - они ответственность несут за ребенка - тут уж хуже не хуже, а повлиять ,увы ,никак(((
olgakovnn
20.05.2016
Да ладно?? Правда ходила?
конечно!!! в том году в мае как раз ,знаешь кому - котроый молодой был, он потмо обдолбался что ли прямо в школе, ему еще скорую вызывали и как Вовка сказал под ним лужа была)))) они все смотреть бегали. это было на неделе, когда было солнечное затмение. значит апрель наверное все ж был. Я не гордая, мне не сложно сходить)
olgakovnn
20.05.2016
Боже! И это охрана, за которую мы платим!
да, вовка рассказывал, что он сначала сел ,потмо сполз, упал на пол, че-то там пена изо рта, и че-то из него потекло, и что под ним была лужа... ну он или так ыпил можно, или обдолбался - скорая приезжала, потмо всякие бабульки дежурили ,а потом вот этот дядечка сидит и еще втрой нормальный сидели. а тот мне сразу не понравился ,с 1 дня что его увидела ,подозрительный он был. Надо будет у казначея спросить, че там за история была и че с ним было.
Бедный дворник.
Хотите я вам расскажу, что дальше будет? Вы пойдете к заведующей, она нагнет дворника, тот найдет работу поспокойнее и побогаче, где не будет родителей, контролирующих его личную жизнь, а вы через пару месяцев создадите тему "ах, воспитатели на прогулке метут территории вместо присмотра за детьми", а зимой ещё одну: "нас заставляют чистить снег в садике "
а потом, будет тема *КАКОГО ЛЕШЕГО Я ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ*
Рузи
19.05.2016
ДАДАДА!!!! и снова жаловаться, но уже на заведующую)))))
обожаю эту категорию граждан
А что плохо в том что люди хотя что бы у нас все стало как у людей а не как у дикарей?
Хотя по моему автор слишком уж загоняется, бывает, когда нечем заняться людям.
Рузи
19.05.2016
Определённым образом ничего плохого. Но замечу, что дикари - это те, кто думает через раз, а то и вообще не затрудняется думать над последствиями своих поступков.
в данном случае я согласно что ничего страшного нет в этом дворнике, тем более чтобы так загоняться НО дворник тоже не особо задумывался когда закуривал НА ТЕРРИТОРИИ д/с и явно не думал о последствиях.
И еще почему то у нас принято оправдывать все что угодно причиной" да кто за такие деньги и тра тата"...
Рузи
19.05.2016
да у нас очень много глупых людей в стране))))))))) согласна
у нас всегда так, сначала один не подумал, потом встретил еще одного такого же)))
Блин завидую таким людям, реально проблем нет у них видимо, помнится одна тут постила что делать с соседским ребенком (3-х)лет который вышел из дома и пописил в полисадник)))
Рузи
19.05.2016
здесь кладезь таких тем))))))))))))
ElDekor
19.05.2016
Я не думаю что автор добивается такого радикального итога, все мы знаем что дворник сейчас на вес золота и терять такое сокровище никому не выгодно, в том числе и родителям. Просто нужно найти консенсус, курительное место, и все будут счастливы, в конце концов писать же он ходит в туалет, я надеюсь)))) вот и курить пусть ходит в спец место.
Я думаю, что ТС просто не думает.
а у нас в стране повально это) ну не могут люди про последствия подумать, не могут. не надо им это.
Пукнуть то пукнуть, а вонища повсюду будет. 8-)
а дворник подумал о последсвиях? Вы только про Тс пишите про последнвия а про дворника как же? , он то явно тож не думал
я не в защиту ТС, я просто интересуюсь
да вы с юмором))
о чем должен думать дворник? О детях, до которых ему нет дела (и я могу предположить что нет дела ему до чужих детей)? а если б было, сразу в педофилы бы записали?
Т.е. дворник настолько туп что не знает что курить на дет.сада нельзя?
А про педофила че т Вы передернули с ног на голову
ЛН
23.05.2016
Почему глуп? Ему,дворнику, лет 60 или больше,скорее всего. Его папа курил спокойно на кухне, качая его на руках, в кино его молодости курили все положительные герои, он спокойно курил всю жизнь на остановке, ожидая транспорт и вдруг несколько лет назад его привычные действия стали противозаконны. Моя мама,умнейшая и порядочная женщина,например, курит всю жизнь, и,полагаю,будет курить до конца. Она вот не отследила момента, когда это стало противозаконно. Ну на детей не курила,конечно, но отойдя немного вполне.
прям с языка сняли)))
el.ru
19.05.2016
Ох уж эти дворники! Есть у меня один. Характер г-но. Вот прям с большой буквы, но не курит, не пьет, зимой снег как трактор убирает лопатой, машину с продуктами поварам разгружает, в новогодние праздники на работу сам прискачет, напарника вызовет, чтоб после праздников дети могли в садик пройти. Я с ним как курица с золотым яйцом. Управлять, ну, очень сложно, иногда прям не возможно. Завхоз периодически то плачет, то вешается от него. А у меня он: зайчик, солнышко, умница. Деткам песочек в глазки ветер заносит, подмети, пожалуйста. Надо сказать, что ради детей он на многое готов. Пришлось присноровиться. он говорит, что мне отказать не возможно. Знал бы он сколько нервов мне стоит найти нужные слова, чтоб он сделал как мне надо, а не имел свое и мое мнение. Часто говорю: Хоть ты и вредный мужик, но я тебя все равно люблю! Улыбается мой зайчик во весь рот металлическими зубами и берет метлу. Но вот нашла коса на камень. Уперся зайка рогами и не пошел чистить бомжатник. есть у нас проход между нашим и чужим забором, который облюбовали бомжи. Ночуют они там. Мусора натаскали. А там дети гуляют. Ну никак я его не сдвину. Понимаю, что наезжать бесполезно, иначе буду сама зимой снег чистить. Но и дети не могут находиться рядом с такой помойкой. Нашла спонсора для установки решетки, чтоб не ходили, но мусор то надо убрать до того как заваривать проход. Других работников на субботник боюсь посылать, как бы чего не подцепили там и детям не принесли. Хорошо хоть установщик решетки согласился за 500р все убрать. Заплатила, т.к. мой зайка-пенсионер вместе с кучей г-на стоит намного дороже, особенно зимой! Так что дворник - это особая каста. Хороший дворник как у меня - вообще редкость, а лучше и не бывает, наверно.
ну и что?
если человек курит, а мест для того, чтобы он курил НЕТ, то ему самоубиться что ли? Закон человек не нарушает, просто вам надо докопаться? Пойдете вы жаловаться к заведующей и хорошо, если она просто вас выслушает и все, а если уволит его?
Когда ребенок ходил в сад в Нижнем, у нас в группе курила няня. Курила по видимому нормальные сигареты (я не курю, не знаю), но запах был еле ощутимый. Так вот на нее нажаловалась какая-то инициативная мама и няню уволили. младшая группа осталась без няни. Класс просто!
Сколько ваш ребенок вдыхает вредных веществ, живя в мегаполисе? Может нам и машины запретить, а лучше вообще людей. От них только вред один: они курят, громко разговаривают, на авто ездят... живут, в общем.
ПС. в погоне за книжной "правильностью" совсем забыли о правах соседей, несовершенстве мира и законов.
да, людишек запретить.
только и делают, что гадят))
ну а что - микроорганизмы правят миром, да и живут недолго ))
tarelka5
19.05.2016
А как вам воспитатели и повара, которые курят в подвале детского сада?
даже не знаю, что лучше...

Поддерживаю ваше возмущение, очень отрицательно отношусь к курению, если это затрагивает меня и моих родных.
tarelka5 писал(а)
которые курят в подвале детского сада?

если не пахнет и не тянет в помещение. уж лучше в подвале ,чем на территории где видно
tarelka5
19.05.2016
угу, главное, чтоб пожар не случился
Одной мамашке всё вокруг не нравилось. Ну бывает, природа такая у некоторых: лишь бы поскандалить. Хлебом не корми - дай поворчать, а то и поорать на окружающих. "Это - не так, то - не это" и прочее. После получения очередных пинков в реале, она решила начать жаловаться в интернете, но там здоровые люди тоже порой читают ЭТО! Есть ли запрет, ограждающий нормальные форумы от подобных "излияний"?
Это все от нехватки витамина ЕБЦ, я Щитаю))
tarelka5
19.05.2016
у вас тогда жуткий авитаминоз
ну разумеется
ElDekor
19.05.2016
Запрета нет, ведь у нас свободная страна))) спасайте себя сами не заходя в темы, где люди пытаются сделать среду для маленьких детей чуть чуть лучше!
огораживайте среду для своих маленьких детей от остальных членов общества. Они тоже жить хотят)
ElDekor
20.05.2016
прекрасно, пусть "живут" в специально отведённом месте, тем более это не "жизнь"а работа. Так получается что мы и наркоманам " жить" не даём и алкоголикам.
может это вам следует пожить "в специально отведенном месте"?
А то психопатов и прочих параноиков развелось...
Хотела плюс поставить. Не получилось.
Мать, мы таки укололись - страдаем((( Мож к следующей неделе оклемаемся.....
Ну вот к первому числу и оклемывайтесь)))
Че прям к первому? ну мы постараемся)))
sariola
19.05.2016
в одной школе, директор курит за забором возле входа,а вы про дворника)
а ещё в одной школе,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
даже гимназии
, директор курит прямо в кабинете:) хоть топор вешай))..хотя...про курит не знаю ..курил точно)..может и бросил ужЕ))
так вот- отличнейший директор, надо сказать.
а еще в одной женской консультации , где беременные толпами бродят , курит в своем кабинете заведующая , правда форточку открывает )
тоже нормальная тетка , дело свое знает
ЛН
23.05.2016
Если ей это помогает "знать свое дело", то пусть курит. Сомневаюсь,что беременным сильно навредит получасовое нахождение рядом с кабинетом,где курят с форточкой, в отличие от бардака в консультации при внешне положительной, но бестолковой заведующей.
dina23
20.05.2016
у нас в школе за забором курят дети. а непосредственно перед оным ещё и пиво пью в свободное от учёбы время. и не убирают за собой ни окурки, ни банки пивные. куда на них нажаловацца?
Вы прикалываетесь?)))
А что вы будете делать если рядом с вашим ребёнком кто то другой курить будет? или просто мимо проходить? а если ваш ребенок САМ закурить во втором классе????
shvilechka писал(а)
а если ваш ребенок САМ закурить во втором классе???? ...

))понеслась:)))
Люб, да я что-то каждый раз охреневаю от подобных тем...))
ЛАдно, пусть в пятом попробует никотинчика)))САм САМ САМ
Если он в 20 лет начнёт курить, то пусть уж начинает с садика?! Странная мысль..
для меня странны ваши мысли.
пусть в вашем окружении исчезнут все курящие, а заодно и педофилы и заводы и мусорки горящие, что там еще есть...а да полно всего если покопаться.
боритесь дальше и в депутаты можно еще.
Спасибо за пожелание! очень бы хотелось!!!
ElDekor
19.05.2016
Странно, что общество порицает не курение, а того кто пытается с этим бороться ... Видать у табачных компаний большое будущее в России(((
А вот попробуйте побороться вы. Напишите плакат, встаньте где-нибудь и продвигайте ЗОЖ.
И да, в России будущее у них большое, сравните ценник на сигаретки у нас и в других странах
В той же Британии, где пачка стоит 10 фунтов = почти тыща рублей. и в Швеции и в Германии везде так. И курящих в разы меньше, в разы!!!
Напишите Путину об этом, он все решит.
Рузи
19.05.2016
Лёля))))))))))))))))))
У нас народ голыми руками не возьмешь)))) Табак сами начнут выращивать, кстати, некоторые уже начали))
ElDekor
19.05.2016
Ну, один в поле не воин, по шапке надают, а вот если мы мамочки всем миром навалимся, то точно победим))) будущее ведь в наших руках, мы его себе воспитываем!
ElDekor писал(а)
Ну, один в поле не воин, по шапке надают, а вот если мы мамочки всем миром навалимся, то точно победим))) будущее ведь в наших руках, мы его себе воспитываем! ...

есть здравый смысл в ваших словах, бесспорно.
Вот и пусть эти продвинутые мамочки воспитывают своих детей в соответствии со своими правильными воззрениями а-ля *Курить плохо* *пить плохо* *тунеядство зло* и все в таком же духе)))

Это уже к вам не относится, а так резюме: тема у ТС вышла дурацкая. Следить за собой надо и своим окружением, а не за бедным дядей Васей, который все-таки прислушался к мужу ТС и за забором теперь курит.
Я и за собой слежу и за окружением! Дядя Вася курит не только за забором, но и на самой территории! Так уж получилось, что на данном этапе жизни он в моём окружении - вот и слежу!!!
shvilechka писал(а)
в Швеции и в Германии везде так. И курящих в разы меньше, в разы!!!

Откуда инфа? Сигареты действительно намного дороже, но и лучше намного. В Англии не была. Австрия, Германия, Испания - с нынешним курсом цены на сигареты выше примерно в 4 раза. А вот курящих людей (любого пола и возраста) по моим наблюдениям гораздо больше. Гораздо! И никаких притеснений, а наоборот удобные спецместа для курения с хорошей вытяжкой.
Представьте себе, личный опыт. Разговор шёл о цене на табачные изделия, а не о качестве))
Качество может и лучше, не знаю. В Щвеции популярен снюс, в Германии не видела толпы курящих. В Польше последних больше, но и цены там ниже были в сравнении с той же Швецией и Германией. В Финляндии тоже не видела повально курящих людей.
Спец места есть для курения
У нас совершенно разный опыт))))
Я, давно и много курящий человек, всегда офигиваю сколько "там" курят!
Отдыхали в "немецком" отеле в Турции. Курили все немцы поголовно, кроме детей лет до 16. )) После 16 - курили рядом с родителями. И мамы грудничков, в том числе, активно смолили одну за одной, пока папа барахтается в море с малышами. Заметила, не курили на открытой веранде ресторана, в местах где кушают. Отдыхали на Кипре. В "английском" отеле. Англичане (взрослый контингент) курят все, везде, в том числе и за ужином, при условии рядом сидящих других не курящих и кушающих людей и детей.
всех бы топором зарубила, как ту березу))))
XavaSu
23.05.2016
вспомнилась немецкая семья в кафе. Мама и 3 детей (подумала что дети, так как похожи внешне очень были). Мама курила, рядом сидел ребенок возрастом ну годик. Две девочки по виду лет 16 младшая, лет 20 старшая- тоже курили) я тогда малость охренела, наблюдая
ЛН
23.05.2016
Зачем Путину? Главное-"общественное порицание"!
я пробую и борюсь ,не зря ж минусов вверху наловила)))
Не с теми вы боретесь, и методы не те.
ну кто ж меня в правительство-то пустит... Я б там сформулировала пончтие "общественное место" на раз))) поэтому борюсь посильно как могу и где могу. Хочешь изменить мир - начни с себя!
так вы попробуйте.
ведь вы не пробовали так делать? нет ведь? или да?
а говорите что не получится.
вот так вот все всегда...
не пробовала что? не совсем поняла ответ. Я -то как раз и борюсь посильно, и пробовала
Рузи
19.05.2016
Лёлик предлагает попробовать в депутаты податься))))
в правильном направлении мыслишь))))
Лепетунья писал(а)
ну кто ж меня в правительство-то пустит... Я б там сформулировала пончтие "общественное место" на раз)))


Ходили в правительство? в ННовгорода хотя бы или районное? можно и петицию создать кста.
а вообще, да, боритесь-боритесь.
вот еще мне делать нечего, у меня семья на 1 месте, из меня не выйдет ни Матвиенко ,ни Новодкворской)))
Лепетунья писал(а)
навожу свой телефон и имитирую действие фото

продолжайте в том же духе.
и рекомендую сделать патент на это метод)))))))
shvilechka писал(а)
продолжайте в том же духе.
и рекомендую сделать патент на это метод)))))))

спасибо за совет ,приму к сведению))))
Вам меня не переплюнуть! ;-> (не думала, что на ММ данная тема вызовет такой негатив!)
ну потому что Вы сами негатив несете- на хрена бежать жаловаться- то сразу? Вам выше правильно написали- ну уволят его- Вам лично легче станет?
А почему курение должно порицаться? Это личное дело каждого курить ему или нет.
конечно личное ,но оно не должно доставлять дискомфорт некурящим членам общества
Да что вы! Их дискомфорт - это их личная половая драма. Глобус общий и никто исключительных прав на его использование не имеет, так что придется как то сожительствовать
че-то в этой теме всех вштырило...)))
Да за...ли уже потому что. У всех крайности по поводу и без. Сама не курю уже несколько лет, но вот эти борцы с ветряными мельницами задолбали своей душевной простотой))
Ну и наше противокурильное законодательство доставляет конечно
katrin_astra писал(а)
Ну и наше противокурильное законодательство доставляет конечно

ну лучше же стало ,чем было, согласись. сейчас хоть в кафе можно нормлаьно прийти
А мне вот не нормально. Было бы куда лучше, если было бы разделение на курящие и не курящие залы/кафе. Мысль о том, что надо теперь выходить на улицу покурить меня пугает.
А вообще у нас любая борьба с ущемлением прав кого либо, заканчивается ущемлением прав оппонентов ущемленных. Короче, если че я готова бороться за права курильщиков!)
katrin_astra писал(а)
если было бы разделение на курящие и не курящие залы/кафе

а вот не соглашусь. част оразделение было весьма и весьма условным.
"Мысль о том, что надо теперь выходить на улицу покурить меня пугает. " - ты ж не куришь, че тебе переживать-то? В тае вон вообше стеклянняе колпаки для курящих отгорожены в отелях или кафе ,котроые крытые
Какое условное? Два зала, один курит, второй нет. Реально два помещения. Никаких условностей. А теперь получается, если я по пьяни захочу сигарету выкурить я должна буду на улицу валить, чтоб тетка, сидящая рядом, могла спокойно вонять потом/парфюмом/немытой писей (нужное подчеркнуть)
Херня, а не закон короче.
Максимум разделение заведений по виду курящее/не курящее.
katrin_astra писал(а)
Два зала, один курит, второй нет.

только в этом случае я принимаю это условие, а не так как во многих кафе "зоны" были
"зон" не видела)
тебе везло)))
Elllen
19.05.2016
ну вот в Пирушке у Ганса были зоны, и толку - все равно вонь на весь ресторан. Я хоть и сама курила лет 15, но заглатывать пищу вместе с табачным дымом мне не нравится. Но здесь речь идет о курении в замкнутом пространстве. Смысла возмущаться, что кто-то на улице курит, если тебе уже раз 10 пазик мимо проезжающий в лицо напердолил, не вижу.
Были-были! Например, ввиде стеллажей!
да уж ,разделили так разделили...)))
Вот сюда большой плюс
ElDekor
19.05.2016
Это с вашей позиции это ИХ дискомфорт, а с нашей это НАШ, так что не так просто на него забить)
Ну мне много что в этой жизни доставляет дискомфорт, но я как то с этим живу. И кого своими проблемами не гружу)
ElDekor
19.05.2016
А я всегда почему то ощущала дискриминацию некурящего населения, особенно в кафе раньше.
А я сейчас ощущаю дискриминацию курящего. По поводу кафе написала выше.
ElDekor
19.05.2016
Вот! Здорово, что вы так вовремя бросили курить!!!!!!!!))))))
+1000
Общество порицает борьбу ради борьбы. А также тех, кто забывает, что их "хочу" заканчивается там, где начинаются права!! другого человека. Задолбали бороться, лучше за собой бы последили
ТС тогда точно будет знать кто виноват - дворник из садика.))
dina23
20.05.2016
shvilechka писал(а)
А что вы будете делать если рядом с вашим ребёнком кто то другой курить будет?

у нас сосед по площадке выходил на эту самую площадку и курил, пока я не рявкнула, чтобы он выдыхал это г..но в лицо своему ребёнку. ну и что? теперь он курит на балконе, с которого ветром всё прекрасно опять же заносит к нам.
У нас в саду на всех калитках, воротах знаки "Не курить" на территории!за территорией можно уже курить.
Рузи
19.05.2016
вашу бы с мужем энергию да в мирное русло)))))
так площадку будет зимой чистить, когда дворника его же метлой погонят)))
Elllen
19.05.2016
ну-ну..
Bergi
19.05.2016
Вот еще одна животрепещущая проблема России - курение!!! Почему-то вдруг если ребенок вдохнет никотина, то все - помрет на месте. Почему раньше к этому проще относились? Дедушки у всех наверное курили я сомневаюсь, что ваша мама выпинывала его в кусты. Я не призываю стоять с ребенком рядом с курящим человеком, но и делать из этого трагедию тоже не стоит. Недавно перечитывала Тихий Дон, так там в однокомнатной хате куча мужиков курило, рядом дети бегали и как то выживали и поколение намного здоровее нашего, может дело-то не в курении... Почему бы не побегать с телефоном за продавцом колбасы, которую делают непойми из чего, что при частом употреблении проблемы будут похлеще чем от сигареты, или за автобусами или техникой, которые выхлопами загрязняют воздух не меньше. Было бы за что, а борцы у нас всегда найдутся главное правильный вектор указать..
П.с. сама не курю, с ребенком с курильщиками не стою, но если рядом пройдет курящий человек истерику устраивать не буду
абсолютно с Вами согласна
имхо, проблема вреда курения для пассивных курильщиков намерено раздута, чтобы отвлечь внимание от более глобальных загрязнителей - заводов, пищевых производств, транспорта и прочего
с дядей Васей-дворником ведь бороться куда как проще, кого интересуют его права, если он вон наглядно стоит и загрязняет)) кого волнует, что это капля в море, безобиднейшая из имеющихся, на настоящих загрязнителей при этом никто не покушается, они как бы необходимое и неизбежное зло

а для меня вот куда как большее зло те же самые березки белоствольные, символ, чтоб его, России) от запаха табака со мной ничего не происходит, и не факт, что когда-нибудь произойдёт, а от пыльцы березы - еще как, весьма фактический и наглядный вред здоровью, и чего теперь, всем аллергикам по топору в руки и вперёд?) так остальные ж любители насаждений возмутятся, как же их права на озеленение города и этот самый... мифический чистый воздух))
Певунья писал(а)
всем аллергикам по топору в руки и вперёд?

никто же не предлагает дворника рубить))))
так а чо не так с дворником-то? дворнику сделали замечание, он это замечание принял во внимание, курит за территорией, вроде всё норм
если кому-то представляется, что его права всё еще ущемлены - пусть уточнит в законе расстояние, допустимое от территории детского сада для курящего, и дополнит своё замечание пожеланием отходить подальше, есть большая вероятность, что раз один раз человек адекватно отреагировал на замечание, то и второй раз отреагирует соответствующе

но если кто-то начинает оперировать аргументом "мой ребенок ВИДИТ, как он курит", то появляется горячее желание отправить этого кого-то попить новопасситику и посетить психолога прежде, чем лезть ущемлять права окружающих в угоду своим хотелкам
Я разве писала о том, что проблема "ВИДИТ"?! НЕТ! И дворник принимает замечание к сведению только тогда, когда муж появляется в поле зрения. В остальное время он курит на территории!
Рубить дворника не предлагаю
Насчёт уточнить закон. Я и хочу его уточнить!!!! Спросила здесь, может быть есть юристы, знающие его! (я сама не нашла, но ведь всегда бывает куча поправок). Так ведь легче обсудить меня и моё отношение к курящим, чем реально помочь! И это ещё считается, что мне нечем заняться! ну-ну!!
GAV-hrusha писал(а)
Он за 10 минут курит 2 раза, да ещё и на глазах у детей!

то есть это не Вы написали, а зловредное нечто из-под Вашего ника?

а откуда Вы знаете, что происходит, когда Вы не видите дворника, а он не видит Вас/Вашего мужа, Вы уже установили за ним слежку?
и вот не поверите, но Ваше отношение к курильщикам по большому счету никого не волнует, а законность курения за пределами детского сада Вы можете уточнить сами, если в гуглах/яндексах не забанены))
Он курит на открытом воздухе? Т.е. дым, по всем законам физики улетучивается?
дуду
19.05.2016
В последнее время часто пишут, что самое счастливое детство было у советских детей-без Интернета, мобильных и пр. Глядя советские фильмы часто можно увидеть курящих людей, чего не скажешь про современный кинематограф. Более того пепельницы были даже (!!!) в самолётах, на каждом сиденье. Никто не сдох)). Я сама терпеть не могу сигаретный дым, сама могу покупать раз в месяц с подружками, муж не курит. Но до маразма-то зачем доходить? Ваш ребёнок живёт в городе, где не девственно чистый воздух. Всякого дерьма на улицы навдвхает в три раза больше. За что дворника обижаете?
+100!
даже с советских мультиках часто встречаются курящие персонажи. А судя по советским фильмам нормальным было прийти домой и закурить за обеденным столом, к примеру.
Да,курили везде,но курили табак,а не ту хрень,что сейчас продают.
обижаю?! хочу, чтобы он не нарушал закон и не курил на территории дет.сада! Может он с писькой голой захочет ходить! Его тогда тоже не обижать?:!
aolegovna
19.05.2016
Так он и ходит с голой писькой. Только под одеждой.
Рузи
19.05.2016
это ПЯТЬ!!!! и я и я тоже на работу хожу так!
смею, и тут же предполагаю, что наверное все люди ходят с голыми письками под одеждой))))
Рузи
19.05.2016
даже ты??? о Боже!
Irin@_
19.05.2016
Я Вас поддержать. Накинулись тут все. Я вот тоже раздражаюсь, если рядом с моим ребенком кто-то курит. И замечание могу сделать.
Как вы описываете, дворник таки курит на территории. В таком случае ему грозит штраф от 500 до 1500 рублей. А работодателю (заведующей), как должностному лицу за нарушение требований "Правил противопожарного режима в РФ" грозит штраф в размере от 6000-15000 рублей. Не лишне ей будет об этом напомнить.
Bergi
19.05.2016
Если представить, что вдруг курильщиков не стало, что Вас еще раздражать будет? Собаки, велосипедисты, автомобилисты, есть категория людей, которые всему раздражаться рады, проще нужно быть товарисчи, проще.... Оставьте Вы бедного дворника в покое, может это у него единственная радость, он в конце концов не в лицо курит
Morskaya
19.05.2016
Не будет дворник за такие деньги бегать туда-сюда за забор курить. И как правильно выше пишут, будет садик искать нового дворника, желающих же завались. Вы в каком-то идеальном мире живете. Пока вы идете до садика, ребенок вдыхает ровно столько же вредных веществ.
Irin@_
19.05.2016
Начинать надо с малого. Чем больше работодателей будет строже в этом вопросе, тем меньше останется мест, где к этому относятся попустительски.
Угу. То-то садики все укомплектованы дворниками) Есть категории специалистов, рабочих, руководителей....которых заберут с руками другие организации и закроют глаза на курение.
Зы: одни из самых курящих стран Италия и Куба и там самое большое количество долгожителей. Может дело не в сигарете?
Самая курящая страна Япония, там курят практически все: и стар и млад. И долгожителей тоже полно.
и что они делают не так?)
ЛН
23.05.2016
Может не нервничают из-за курения?) И вообще по пустякам...
А если он посчитает, что за эти деньги и в туалет можно не ходить?! Пусть сссссссыт прямо там - веранде!
Morskaya
19.05.2016
Ну да.... борец за справедливость, не сочтите за труд, напишите потом чем дело кончилось. Первый год в садик ходите? Наивные люди )))
Первый! Знаю, что наивна! (во многих вопросах), но попытаться стоит!
Идите в депутаты. Бороться будете.
что-то всем предлагаете. идите сами)))
а я борьбу не веду)))))

*upd* предложила только вам и тс. у вас уже на партию народ набирается))))
ну так конечнО, чуть что - все сразу в кусты и моя хата с краю - это я не только про данную тему, а в целом про все "острые" вопросы, да хоть про тех же котят бездомных - там тоже споры были, все хотят чтобы за них на баррикады полез кто-то другой
погодите-погодите, кто в теме возмущается про нерадивого дворника Василия (пусть будет нарицательным именем теперь) ?
Вы и ТС.
Я Вас прошу на баррикады? :-D не припомню что-то.
Да, и Василия и котенка жалко конечно. 8-)
я как раз не возмущаюсь, я лишь написала, что у нас в садике курили за верандой, и уж лучше бы он уурил в уголке, а не перед всеми, вы меня наверное с кем-то путаете. еще я написала ,как борюсь с курильщиками на площадках, в истерию я от этого не впадаю, а ужесточение антитабачного законодательства поддерживаю.
Спасибо за поддержку! Я вот не понимаю, если есть педофилы, заводы и мусор, то надо сесть сложа руки, расслабиться и получать удовольствие от всего?! Я по натуре борец за справедливость!
metelica
19.05.2016
Вот и чувствуется, что не за здоровье ребенка боретесь, а з какую-то мифическую справедливость, которой и не существует в общем. Борьба ради борьбы. Если бы действительно курение дворника пугало, никто не мешает его очень деликатно и вежливо попросить найти другое место для курения, может быть, даже подумать вместе с ним, как лучше.
его просили! Он не соглашается! писала уже об этом
metelica
19.05.2016
Вы понимаете разницу между "попросить" и "сделать замечание"?
Ну это же дворник... Простите ему его слабости.
А меня бесит запах вони в НиНо от всяких заводов и комбинатов и машины легковые издающие ароматы далеко не Шанель. Давайте закроем все заводы и запретим машины. Велосипеды и натур продукт выращенный собственными руками, долой загнивающий капитализм с его вонью. Все в девственные леса Сибири.
Зы: не о том голова у Вас болит.
ЗыЗы: а чО алкаши, педофилы и наркоманы не вызывают у Вас такого праведного гнева?
они не на террирории детского сада! Педофилы гнев вызывают, но это другая тема! а Вы и к ним благосклонны и будете оправдывать?
А что Ваш ребёнок живёт в идеальном месте или носит противогаз, что запахи и смрад от заводов и машин не раздражают? Легко искать врага там где удобно. Машина же везёт, значит на её выхлопы мы закроем глаза, отказаться от вещей и прогресса мы не хотим, значит просто переедем подальше от вони заводов. Курильщики меня не бесят, меня бесит искусственно раздуваемая истерия. Практически вся страна полвека спокойно относилась к курению, а теперь вдруг истерию начали разводить. Лет 6 назад одна дама заявила: " Я ненавижу курильщиков. Лучше бы бухали, чем курили" Класс логика! И таких умных стало много: только курильщик даже выкурив 2 пачки сигарет никого не убьет, а человек выпивший 2 бутылки водки становится опасным для социума.
Никогда спокойно не относилась! а теперь можно использовать закон!
Мир не идеален, но сидеть и наслаждаться им, как тюфяк - не мой вариант
Так он и не нарушает закон)
Суть темы была узнать: можно за забором или нет. Теперь знаю, что можно: ничего не поделаешь! А в садике всё-таки это плохо!
Рузи
19.05.2016
считаю главным резюме темы должна стать фраза: за забором можно все, даже ходить с голой писькой под одеждой!
т.е. дети проходят мимо и так же вдыхают ЭТО!

угу.... а в остальное время дети дышат чистым воздухом
Йенн
19.05.2016
Надо радоваться, что дети сигареты у него не стреляют, кмк :-D
Работаю рядом с станцией скорой помощи, так там врачи через одного курят!
на территории дет.сада? больницы? или школы?
Bergi
19.05.2016
Оооо, вы еще много не знаете об экологической ситуации нашего города, если такое случится -нервный срыв вам обеспечен, сами закурите ))) рядом с дворником на территории д/с
лежала с дочкой в больнице, врачи курили на крыльце заднего входа....
ну так это жу укромное место, они же не у главного входа дымили, не в туалетах и не в кабинетах
Врачи в ординаторских всю жизнь курят. И пациентам лежачим подолгу разрешают курить в палате.
где это видано, где это слыхано... (с)
А вы бы где предложили курить лежачему больному, у которого например позвоночник сломан? За пределы больницы "выйти"? Лет тридцать курил, и оп - перестал, сейчас хоть электронные сигареты есть, дымят поменьше.
беда-печаль (С)
так-то на минуточку вы живёте совсем рядом с самым экологически неблагополучным городом Европы.. вдыхаете ЭТО! если чо.. а дворник нервно курит в сторонке ;-))
Йенн
19.05.2016
Представила я некурящего дворника :-D
Может, вам еще непьющего и с в/о завернуть? Как жесток этот мир.
Йенн писал(а)
Представила я некурящего дворника :-D

у гас в садике был отличный дяденька
Elllen
19.05.2016
Ну то, что он курил на территории садика, не есть хорошо, но за его пределами-то пусть уж курит. Или вы будете сами зимой дорожки чистить? Я сомневаюсь)
Если нет такого закона, то делать нечего - пусть курит за забором! а дорожки на нашей площадке почему-то чистят воспитатели и родители, а не дворник!
потому что дворник чистит общие дорожки только... ставка такая..
бедный дворник наверное уже весь обыкался так, что курить расхотелось))))
Да забухает он после этой темы на пару недель и все, чО уж ))))
а там и уволят за прогулы)))
нет дворника - нет проблем)))))
как вариант))
)))))) какая чУдная веселая тема , я честно проржала от начала до конца . спасибо
"Минздрав предупреждает ..."
да уж ,начали с дворника, закончили писькой дворника.... как я наш форум люблю))))
Ивна
19.05.2016
Господи! Как уже хочется, чтобы был принят наконец закон защиты ОТ ДУРАКА!
Bergi
19.05.2016
Да, в России все же так и остаются две беды - дураки и дороги! Остальное проходящее, сейчас курильщиков победим, на борьбу с чем направит наших борцов за справедливость правительство..... страшно представить
aliene
19.05.2016
Тогда много правительственных учреждений придется разогнать в первую очередь.
upoke3
19.05.2016
Если его не штырит с курева, то особо можно не париться.

ПыСЫ: Вы еще не знаете, где курят сторожа садиковские!
Дворник. Ха! У нас тут в сквере площадка мощеная, где всегда дети с великами-самокатами-мелками. Рядом островок из 4х елок. Под ними у детей обычно штаб-шалаш-укрытие. Играют они там короче. Так вот: туда в эти елки пришел папаша с двумя детьми и С КАЛЬЯНОМ!!! Я когда увидела, мне поплохело, думала у меня галюцинации начались. Присмотрелась - не, кальян - из чехольчика достает, трубки по веткам развешивает, че-то там колдует с ним. Ситуацию спасла их мама, которая, как выяснилось из громкой папиной брани, колбу дома забыла, такая-сякая.
Так что, мужайтесь. )))
ЗЫ: Никто не подскажет: кальян в сквере курить можно?
ого . нет , ОГО -ГО ..кальян в сквере -вот это мощь )))))
Orlandina
19.05.2016
В лесу было накурено )
кальяны, трубки и самокрутки по закону приравниваются к сигаретам ))) их нельзя, но мама подставила конкретно папаню ))
Ellie II
19.05.2016
Дети дышат выхлопами от авто, отходами заводов, пьют непонятного качества воду и кушают непонятного качества продукты. Но дворник за пределами сада это конечно самый большой зверь))
блин, он еще ссыт, срет на территории детского сада. за член руками!!! держится.
вы ещё впридачу запретите курить всем прохожим на улице. Премного благодарна за это вам буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.