--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашла банковскую карту. Чего делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1351
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
19.05.2016
Нашла банковскую карту втб24 в районе москоского вокзала. Посоветуйте пожалуйста, Что лучше ее в банк отнести илисмысла нет, владелец ее заблокирует? Кто с таким сталкивался?
тоже находила карту, отнесла в отделение, карту заблокировали.
я звонила в сбер, карту заблокировали. а я ее потом в банк отнесла.
Разрезать и выбросить. Скорее всего хозяин уже заблокировал.
Если вы отнесете в банк, они тоже самое сделают. Искать владельца не будут.
Не вздумайте вставлять в банкомат, хоть с какой целью, благой в том числе)))
искать владельца кое-где будут. чтоб сообщить, что карту надо закрыть. но данные в любом случае скомпрометированы, пользоваться картой нельзя. так что для успокоения владельца и плюсика в карму позвонить можно.
Кое где - может быть. Муж как-то нашел банковскую карту в банкомате. Просто владелец ее не забрал. Позвонил другу, который в Сбере работает, спросил что делать в этом случае. Тот сказал, можешь конечно принести в Сбер, но ее просто уничтожат. Сообщать владельцу не будут. Можешь, говорит, сам уничтожить.
Но в нашем случае лучше было именно принести - так как она была из банкомата, а там камеры)))
ее ж засасывает через 40 сек в банкомат. вот на той неделе оставил )
Вот не знаю. Это было пару лет назад. Может тогда были несосущие автоматы ):)?
я как то тоже карту в банкомате сбера забыла (было это в отделении сбера), спохватилась только через день или через 2, пошла в сбер и мне её вернули. То есть никто её не уничножил, а просто отдали операционисткам, в надежде, что за ней придут, и она меня дождалась.
Сейчас карты из банкоматов инкассаторы в банк не передают, сразу уничтожают в сбере
Правила поменяли год назад. Теперь их уничтожают в Сбере.
Буду знать и постараюсь больше карточки в банкоматах не забывать.
Я был уверен, что со мной никогда не произойдут 2 вещи:
Я не забуду карточку в банкомате и я не запру ключи в машине)))

Кстати, правильные банкометы не дают бабло пока карточку не заберут. Так что их бага
Jolka
19.05.2016
Че, ключи тоже?.....
Osen
20.05.2016
это если деньги снимаешь, а если баланс глянуть или перевести деньги- можно забыть. тоже забывала :(
На прошлой неделе забрал живую и здоровую
На то они и правила, чтобы их нарушать)
Кое-где год назад сообщали владельцам где их потеряшка и давали 24 часа на то чтобы забрали, после нашедшего просили уничтожить)
а данные как?
Как и сейчас) искали и звонили потерявшему, но предупреждали, что забрать в течении 24 часов, рекомендовали выпуск новой, тк данные скомпрометированы и давали контакты нашедшего
Jolka
19.05.2016
Ну.... Да, у меня с головой все в порядке ))) мне это незачем ))) думаю, что вставление в банкомат никак мне не поможет )))))
Ну типа он ее сожрет а там сами как хотят) ( я так и делала...)
Мне из банка звонили, когда я карту оставила в банкомате и им ее отдали добрые люди. Но это втб, маленькое отделение.
Я в банке работаю (не в сбере). Такие случаи были, владельцу всегда звонили и сообщали. В двух других банках тоже знаю таки случаи - звонили и сообщали владельцу карты.
ну как вариант поискать в контактике по имени и фамилии.
а ваще на карточке обычно написано мелким шрифтом, что карта является собственностью такого-то банка. нашедшего просьба вернуть в банк и адрес центального офиса
Jolka
19.05.2016
Идея. Пошла вконтактик и в одноклассники
да не надо искать. К чему может привести - ниже написано. Отнесите в банк, или уничтожьте.
Помнится одного товарища, нашедшего айфон, даже посадили. Громкая была история.
$ova
19.05.2016
+++
один раз написала девушке.
Whale
19.05.2016
А еще был случай у одного моего хорошего товарища, который при попытке возврата карточки владелице (он ее нашел все-таки), чуть было не пошел по делу о краже... ибо сумку с содержимым украли у тетушки, а она на встречу пригласила доблестных сотрудников...

Проще разрезать ножничками и забыть об этом, как о страшном сне...
Нашла карту возле под'езда, повесила об'явления, через день позвонили, пришли забрали, еще и конфет подарили, дело было перед Новым годом.
Если есть CVV код, то можно купить что нибудь в инете :)) зы. сама в седьмом небе посеяла карту, из дома уже позвонила к ним на ресепшн, сказали есть такая карта, приезжайте. Радости не было предела
Jolka
19.05.2016
Нет уж спасибо ))) не буду я на чужое ничего покупать ))). Нафик.. Ладно, наверно порежу от греха ))
Scarlett.22 писал(а)
Если есть CVV код, то можно купить что нибудь в инете

там же код на телефон приходит
Не везде. На айхерб точно не нужен код смс подтверждения. Возможно так на всех зарубежных сайтах
а мне кажется это зависит от банка!!!
Хз. Я когда потеряла, мне сказали первым делом ее заблокировать в банке как раз из за того что могут расплатиться в инет магазине. У меня сбер, айхерб без смс кода, а лабиринт и т.п. с смс кодом
в случае с айхербом - не от банка точно.
Нет, это зависит от настроек магазина. Именно поэтому банки стали уничтожать найденные карты
я 2 раза на айхерб сама заказывала, точно смс приходила с кодом подтверждения. Наверно всё от банка зависит.
Meliska
19.05.2016
например с али и сберовской визой не приходит код смс
zhdanovec
19.05.2016
тут двояко: можно перевести на карту 10руб и в сообщение написать :"нашел карту" и телефон, если подключен мобильный банк, то человек прочтет сообщение. Но вот на одного моего знакомого,когда он нашел карту, завели уголовное дело о краже
Whale
19.05.2016
Я чуть выше тоже о таком развитии событий написал :)

Так что я теперь сразу ножницами поперек...
Может проще не трогать?
Мы просто отнесли в банк
Отнесите в банк. Я однажды втропях забыла карту в банкомате в отделении банка. Нашедший отдал ее в то же отделение, когда я обнаружила отсутствие карты, бегом побежала в банк, карту вернули. Очень рада,что не заблокировали
NiNN
19.05.2016
А я бы не стала пользоваться картой, которая побывала в чужих руках, лучше уж перевыпустить в таком случае...
Да ее вроде как сразу в банк отдали, банкомат был в отделении. Если бы хотели использовать в корыстных целях, наверное не возвращали бы. Я тогда об этом даже не думала, схватила радостная и побежала)))
разрезать и выкинуть! :)
Jolka
20.05.2016
Спасиьо всем , уже пожалела, что нашла. )))) Уничтожила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.