--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,есть кто из Питера? Зайдите, плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый. Есть мысли переехать в Питер. Сейчас живём в посёлке Большое Козино. Удаленность от центра города вполне устраивает,хотелось бы в Питере так-же поселиться-не близко,но и не совсем далеко,чтоб на машине-минут 30 и центр(если без пробок).Вобще ничего не знаю..какой район,чего,с чего начинать поиск района..
Помогите пожалуйста определиться)
Привязки к работе нет.
В Питере не живу, но район подскажу, поскольку друзья живут именно в таком). Оккервиль. Там несколько ЖК, именно их просто чудесный, и красивый, и прекрасная инфраструктура. Метро в 10 мин ходьбы, можно и на маршрутке проехать 1 остановку, оттуда до центра очень близко.
Спасибо) буду смотреть)
Svetl@n@
19.05.2016
Живу в СПб. Рекомендую Лисий нос и Сестрорецк. Ещё Репино и Зеленогорск - они чуть подальше, но через год ЗСД откроют и это станет не так критично. Пушкин ещё под ваши критерии подходит. Славянку можете посмотреть.
Спасибо большое! Буду смотреть)
В Питере родственников много. И одна из сестер живет в г. Сосновый Бор. Небольшой городок,весь в соснах,озерах и тд. Совсем недавно был закрытым городом,буквально пару тройку лет назад. Сейчас приезжай кто хочешь. Ездит электричка,рейсовые автобусы. В городе и магазины и кинотеатр и всяческие развлечения. И там все чем то занимаются,бадминтон, теннис,плавание,танцы ,всего не перечесть. Есть школы,детские сады и по-моему свой роддом.
На машине до автостанции Автово минут 30-40, на автобусе подольше.
Я б туда и глазом не моргнув переехала)
А мы теперь наоборот к вам в Козино планируем) Расскажите и мне не умру ли я там с тоски)
Если интересно еще что то про Сосновый Бор,спрашивайте.
С тоски? В Козино? Умереть? Легко)))
Конечно если будете в огороде работать-скучно не будет)
А до центра сколько на машине от Сосн.Бора?
Я не очень ориентируюсь в плане центр не центр. Центр считается московский вокзал? Невский? Лиговская? Обводный? Я вообще сам Питер на машине не выношу. Только ночью,остальное время это большая пробка, длинные объезды,невозможность припарковаться хотя бы третьим рядом)))
Все мои родственники за рулем жутко по этому поводу ругаются (и те,которые в Питере самом и те,которые в области). Поэтому по самому городу предпочитаю на метро. Те бросить машину у удобной станции и в подземку. От Автово до Невского минут 10 наверное на метро,если не меньше. А на машине как получится.
Самое долгое,что я ехала в метро это от невского до просвещенской, это минут 40 в метро или часа два на машине, но это,считайте,две части города по сути разные. И еще удобно из сосного бора доезжать на машине в разные части города, можно до Автово,а можно через Кад на север,виды офигенные! Дорога сказка)
Еще люблю район Озерки в Питере,красота,тетя там живет,озеро рядом,домики. Еще когда то у моих пра там дачи были и мини зоопарк. Природы кусочек там тоже имеется) Но дороговатый район для приобретения.

В Козино огород не планирую от слова совсем) Максимум цветочки)
Приморский район- сама туда переезжаю с семьёй ,молодежный динамически развивающийся район, рядом залив и парк
А вы когда переезжаете?
В июне
Уже...мы только думаем) а вы как квартиру искали?агент? И скраб как будете перевозить?
Стесняюсь спросить, к чему такие радикальные перемены? Подружка живет под Питером в Сосновом Бору, все лето здесь с ребенком и на каникулы зимой приезжает. Говорит, здесь бы жила, но работа пока не позволяет. От себя скажу, там ведь климат очень суровый, не для каждого. В Питер хорошо в гости ездить, но переезжать отсюда туда...я б подумала.
Единственное,что меня смущает в климате-это влажность. Интересно,в квартире она чувствуется? Ну типа влажных постелей..бррр..
Конкретного решения по переезду пока не принято,причину озвучивать не вижу смысла)
Svetl@n@
22.05.2016
Живем у самого залива в квартире никакой влажности не чувствуется, тем более в таком радикальном формате как влажные постели. Да и вообще я бы не сказала, что климат в СПб вот уж очень радикально отличается от нижегородского.
Жила в Одессе 5 лет,там влажновато бывало,постели особенно удручали,конечно в Нижнем такого не чувствовала ни разу.
Svetl@n@
22.05.2016
Я когда у тёти в Сочи жила, там тоже бывало, что постельное белье отсыревало. Но я думала, что это не с климатом, а с качеством строения связано т к у тети был весьма престарелый деревянный домишко.
А напишите, пожалуйста, где у залива? Сейчас подъискиваем квартиру, чтобы и парк и залив был в пешей доступности, хотела сначала на Яхтинной, сейчас подумываю о Сестрорецке иЛисий нос, муж в Приморском работает, я в декрете с 2 детьми, может посоветуете где лучше?
Svetl@n@
23.05.2016
Мы живём на улице Кораблестроителей на Ваське. Что радует:
Вид на залив из окон
Парка как такового рядом нет, но есть Набережная Смоленки и район сам по себе зелёный, что для Питера редкость.
Много детских площадок и они хорошо оборудованы
Очень хорошая инфраструктура (если мне по работе никуда не нужно, то в нашем доме или в шаговой доступности есть практически все)
Хорошая транспортная развязка и относительная близость к центру

Что не очень радует:
Ввиду непосредственной близости залива довольно ветрено
Пробки, но куда же без них.

Кстати, после того как ЗСД откроют до Приморского района от нас будет минут 15 езды.

Нежно люблю Сестрорецк. Прекрасный небольшой и зелёный город с красивейшим парком и хорошими пляжами на Разливе. Неплохая инфраструктура и она активно развивается, хотя, до уровня СПб все ещё далеко. Немного смущает состояние и контингент в старосветских домах и районах. Ещё важно сколько лет детям т к, если планируете оставаться и школа не за горами, то все же лучше СПб. Во всяком случае все наши знакомые, которые в Сестрорецке живут, детей учиться в Питер возят.

Лисий нос поближе к городу и население в плане благосостояния там поровнее, чем в СПб, но, чтобы там жить все же машина нужна не только мужу, нт и вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.