--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у ребенка на коже высыпания, фото прилагаю.

Здоровье и безопасность
2560
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
35mny4
20.05.2016
доброе утро всем. может подскажите что такое может быть, может у деток было такое.
Вчера после ночи появилось два ярко красных больших пятна, трогая их понимаю, что там шишечка,а вокруг просто много красноты, так вот сегодня на щеке стало бледнеть. А вот на руке , толи дочь расчесала, вообщем не знаю, но так же красно еще и корка появилась. У пальцев на руке два, не такие яркие как первые, но тоже пятнышка. На ноге одну нашла.
Сначала подумала на укус комара, но что уж ее именно ночью кусают, да и спит в пижаме, в ногу бы не смогли укусить. На крапивницу вроде не похоже.

к врачу только завтра попадем.
35mny4
20.05.2016
и еще фото. тут те шишки которые не такие яркие.
У меня ребенка укусили в попу. Сверху были трусы + джинсы. Комары - они такие - везде найдут куда укусить.
35mny4
20.05.2016
да просто странно если это реально комар, то почему именно ночью, с утра ребенок встает с новыми шишками. да и как они в квартиру то попадают.
укус накануне, ночью чес и утром шишка
35mny4
20.05.2016
надеюсь что так, спасибо.
классический расчесанный под утро укус
35mny4
20.05.2016
спасибо, откуда только они берутся в квартире то.
вот у меня такой же вопрос. На окнах сетки, есть и фумитокс ( но может он уже не действует, прошлогодние пластинки. Кто знает - они за год теряют свои свойства или нет). Сегодня штук 7 комаров убила уже. Подозреваю, что из вентиляции.
Ваши подозрения оправданы, закройте вентиляцию сеткой и спите спокойно.
Так закрыто ж.
В ванной вентотверстие закрыто сеткой. На кухне от него идет труба в вытяжку. Вот подозреваю оттуда и летят - через трубу и вытяжку
Мы когда вытяжку чистим,снимаем сетки-знаете сколько там комаров дохлых!!!
Очень похоже на укусы комаров,у сына такие же,внутри шишки прям,а расчёсывает,сверху корка желто-коричневая образуется.
35mny4
20.05.2016
да мне уж пишут , что реально на комариный укус похоже.
Как то я упустила из виду видимо как дочь в те года кусали комары, поэтому эти шишки и ввели меня в ступор.
на разнвх местах шишки по-разному выскакивают ,на руках ,где лимфы в коже больше, именно такие с кровоизлияниями маленькие плотные бугорки ,а на попках крупные красные пятна))))
35mny4
20.05.2016
спасибо, успокоили)
Я тоже шишек напугалась,глажу сына по голове,а там такая шишка плотная,я аж подскочила,думала клещ.
35mny4
20.05.2016
кошмар конечно,
nin11
20.05.2016
Нас позавчера укусил комар в руку и ногу. Выглядит примерно так только побольше (фото из интернета). Сегодня еще и глаз отек, но я правда не видела, что в него кусали. Вчера у врача были, сделали укол против аллергии, назначили Фенистил и мазать и внутрь, примочки содой и синькой. Я вообще такого не видела никогда и не думала, что такая реакция может быть на просто укус.
Это может быть мошка. От мошки такое часто. Недавно кстати тема была - фото прямо чуть не один в один. Ужас конечно, такая реакция
nin11
20.05.2016
На руке точно был комар, я сама его смахнула. На ноге не видела, но шишки в начале были одинаковые, поэтому тоже думаю комар, т.к. в тот день гулял в траве, одуванчики сдувал. А вот на глазу не знаю откуда, ничего не видела, но сегодня утром муж видел комара в квартире, так что думаю тоже он.
Если б я не была уверена, что это комар я вообще бы с ума сошла от догадок.
35mny4
20.05.2016
одуреть, правда слов нет. Выздоравливайте быстрее. Вы у педиатра были? или у дерматолога?

увидев подобное, никогда бы не подумала что это от укуса комара.
nin11
20.05.2016
мы были у педиатра, даже она сделала большие круглые глаза и позвала какого-то другого врача на совет, т.к. хирурга в этот момент не было. Сегодня вот еще пойдем к хирургу, но я брала талон заранее не по этой причине.
не могу на это смотреть((((
Можно врача попросить назначить однократно преднизолон в/м и антигистаминные ,лучше тоже в инъекциях сначала,потом через рот.Фенистил гель нам при укусах в 2года не помогал совсем,на мой взгляд слабоват..Перед сном осматривайте комнату на предмет комаров.
nin11
20.05.2016
вот нам его вчера и кололи кажется, название похоже, не помню точно. только мне не понятно, почему после него все равно глаз отек? шишка на глазу еще вчера до укола появилась, а опухоль сегодня.
Плюш
20.05.2016
у нас в прошлом году так было, рука почти в 2 раза больше стала, горячая была и опухоль такая плотная. Напугалась я, ко врачу побежали, оказался просто укус. Антигистаминные пили, ну, и мазали, отек быстро прошел, но пятно от укуса потом синеватое какое-то было долго
узнаю себя в детстве :)
у меня всё жутко опухало
nin11
23.05.2016
а к какому возрасту прошло?
вот такой ужас был где-то до школы, потом не такая реакция была, но волдыри приличные, совсем получше стало после переходного возраста.
У дочки, в возрасте до года, на комаров такая же реакция была. Следующим летом уже лучше переносила.
бедный малыш(((
поправляйся поскорее!
nin11
23.05.2016
Спасибо) сейчас по лучше, опухолей нет, но гнойнички остались, никак не пройдут.
У меня у дочери такая реакция на укусы комаров и мошек. Поэтому На даче/в деревне летом мы живём только на антигистаминах.
nin11
23.05.2016
А сколько ей?
с 10 месяцев на супрастине, сейчас 5,5. Но сейчас на лоратадин перешли, тк ещё пищевая аллергия появилась. Лоратадин хорошо отёки снимает. Дочку в садике мошка в глаз укусила, глаз начал опухать. Дала треть таблетки - на утро проснулась с нормальным глазом, слава-те-господи.
это крапивница. сходите к аллергологу
35mny4
20.05.2016
да у нас была крапивница однажды, там вроде все совсем по другому.
О22
20.05.2016
У моего ребенка крапивница выглядит именно так. За короткое время все тело может покрыться шишками как от комариных укусов. И расчесывает так же.
adahi
20.05.2016
У меня у двух детей была аллергия в таком виде, причем именно в летнее время и я сначала за укусы принимала. Я за аллерголога
35mny4
20.05.2016
а позже выяснилась на что аллергия?
adahi
20.05.2016
Да, у средней на Даниссимо - таорожки, а мелкой убирала всю молочку, не могли вычислить, пролечили жкт, потом заново ввели молочку, пока все нормально.
О22
20.05.2016
А у вас просто в летнее время, или в конкретном месте? У моего ребенка высыпает, когда на море приезжает.
adahi
20.05.2016
Выше ответила, было только в летнее время
О22
20.05.2016
У нас тоже в летнее, но только на море. Причем, независимо от региона. Не знаю что является причиной: солнце или морская вода.
почему ногу (стопу) не могут укусить? меня ещё как кусали в стопы, причём в места, где кожа довольно толстая - ощущения ужасные - чесать неудобно вообще))))

ночью кусают, т.к. двигается мало, лежит, есть возможность "прицелиться")) а пижама - не помеха))
35mny4
20.05.2016
Вот уж не знала, что комары такие вещи творят. Вон выше фотографию выложили после укуса, у нас вообще не о чем по сравнению с ней.
комары вообще уже весь стыд потеряли!))

к подруге педиатр приходила домой, гноворила, что сейчас многих деток с отёком квинке после укусов увозят в больницу...(( вот я и думаю, то ли дети такие стали, то ли комары....
35mny4
20.05.2016
скорее всего и то и то(
обалдевшая писал(а)
ощущения ужасные - чесать неудобно вообще))))

но жууут ькак чешется... об простыню по утрам лежишь, начесываешь))))
ага, возникает желание потереть шкуркой)))))
Не читая темы,сразу подумала-комары. Подавайте антигтстаминные. Ко врачу конечно надо,т.к. видимо у ребенка аллергия на укусы,скорее посоветует вам мазь тоже антигистаминную. Чтобы пока не чесалалось-раствором чайной соды можно,кто то зелегкой прижигает,но тогда врач не разглядит проблему.
35mny4
20.05.2016
да тоже сначала думала зеленкой намазать, но потом ладно спохватилась что после нее ничего видно то не будет.
Спасибо, к врачу пойдем все-таки.
Похоже на укусы больше. Крапивница у дочери была, но выглядела совсем по-другому..Но крапивницу видно-она исчезает потом с этих мест, где была и появляется в других
35mny4
20.05.2016
да у нас тоже была один раз, она прямо на глаза переползала с места на другое место.
а у меня крапивница ни разу не исчезала и не перемещалась.
так это может и не крапивница была, а аллергия?
так крапивница - это вид аллергической реакции, просто кожной)
Это я в курсе) можетдругой тип был какой
Merried
20.05.2016
Укусы комаров
SvetYlya
20.05.2016
Спим в одной комнате. Старшая - отдельно - чистая. Младшая - со мной, второе утро - как на Ваших фото вся голова, - вижу, что комариные укусы...сплю чутко - когда только "натюпали"... купила ла-крим, пробую мазать, чтоб не зудело...
35mny4
20.05.2016
а я вот голову то и не смотрела вообще, может у нас там тоже беда.
black@
20.05.2016
Маму позавчера тяпнули. Убрать пупырья и отёк помог линимент стрептоцида, производства "Нижфарм" - неожиданно, но я верю в стрептоцид))
Аз@у
20.05.2016
В аптеке так и называется это лекарство?
black@
20.05.2016
Да, мазь такая противомикробная, наружное. Безвредный стрептоцид.
Производитель: Нижфарм, Россия
Действующее вещество: Сульфаниламид
Цена 84 руб.

Думаю, у этих комариков на носу дрянь всякая. Сам-то комариный укус анестезирует, но заносит в ранку микробный букет.
в этом году комары какие-то ядреные, как никогда. дочку тоже один кусанул, прямо в висок - три дня шишка жесткая и не спадает и больная. сегодня утром еще 2 укуса на ногах нашли. достаточно широкие джинсы не спасли...
сестру в деревне тоже тяпнул - отпаивали антигистаминными. первый год такое ]:->
Аз@у
20.05.2016
У рас от комара такое, уже неделю не проходит, вот только вчера на спад пошло.
35mny4
20.05.2016
Всем спасибо за ответы.
К врачу все таки попали сегодня, она мне сразу сказала, что укус. Потом она одну шишку сказала, что вроде и на крапивницу похоже. Вообщем фенистил, если сильный отек зелёнкой. А дальше посмотрим.
Irik-Ira
20.05.2016
у нас только ночью и кусают. Мы родители его не слышим. А утром смотрю летает, уже сытый. При чем один комар может сделать 5 укусов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.